--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Замерз или забили до смерти? Труп мужчины два дня пролежал на улице  - обсуждение новости

Новости
46
58
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Mr.Alter
09.01.2017
Бездыханное тело мужчины обнаружили на улице Войкова в Канавинском районе Нижнего Новгорода местные жители. Личность погибшего установлена. По факту его смерти организована проверка.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/zamerz_i...litse_/50225941/

Бездыханное тело мужчины обнаружили на улице Войкова в Канавинском районе Нижнего Новгорода местные жители. Личность погибшего установлена. По факту его смерти организована проверка.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/zamerz_i...litse_/50225941/

Т.е местные жители знали что на улице лежит тело уже два, но никто никуда не сообщил?
Helga7012
09.01.2017
Вопрос, поставленный Вами в заголовок темы, можно сразу переадресовать в морг, только там судебно-медицинские эксперты могут достоверно установить причину смерти.
Но в такие морозы от переохлаждения гибнут часто. От холода прытаются укрыться в подвалах или массивах гаражей, их потому и находят не сразу.
В наступившую эру тотального равнодушия вполне может быть, что погибший пролежал пару дней.
Местные жители добавили, что труп лежал на улице два дня.

_________________________________
Вот тут совсем непонятно. Кто то врет
Helga7012
09.01.2017
Так может и правда столько пролежал...
Местные могли подумать, что пьяный лежит и не вызвать 02 или 03. А могли просто не вызывать из-за нежелания стоять на улице в мороз и ждать пока полицейская колымага притарахтит, да еще попасть в понятые(( Уже не удивляет...
Helga7012 писал(а)
попасть в понятые

Ээ не, обнаруживший труп является первым подозреваемым, а уж менты решат кем его назначить, понятым или ещё кем(
Helga7012
09.01.2017
Если человек замёрз, то подозреваемым становится Дед Мороз, он вечно в розыске.
Точно, а Снегурочку обвинить в сексуальном домогательстве :-D
Helga7012
10.01.2017
Ей простительно, не все мечтают переспать с сугробом))
randomize
10.01.2017
Ну да, за бортом -33 градуса, пьяный лежит, да и пусть себе лежит. Чего 03 попусту беспокоить.
Helga7012
10.01.2017
люди предпочитают не замечать валяющихся пьяных в любую погоду, в том числе и в морозы, это не новость.
Это собственная безопасность.
Если помер - вызвавший 03 рискует присесть за убийство.
kassa111
10.01.2017
+1000
Одно другому , увы, моет совершенно не противоречить..
Так называемых 'труповозок' на город минимум и машины это старые, считай половина не завелась. А ведь и в другие погоды часто встречаются (в т.ч. тут, на нн.ру) жалобы офигевших горожан, что тело о котором сообщено с утра , и даже полиция с медиками были, всё констатировали- не могут забрать до вечера..
Жуткие времена:(
Незнакомая девушка писал(а)
Так называемых 'труповозок' на город минимум и машины это старые, считай половина не завелась.

Господи!!!! Ну вам то Незнакомой девушке с 8 уровнем и столькими подарками Зачем знать все тонкости с "труповозками? %-)
Ну... жизнь длинная, кругозор пополняется, память не подводит...
У нас под окнами 003 стояла, часа два, пока не плюнули и денег не дали, что бы отвезли. Правда от их первоначальных "хотелок" в 4 раза скинули, да и машина, ни разу не перевозка, обычный крытый грузовик, куда они тело и переместили. А в 03, ждите, как освободиться, пришлем. Завтра-послезавтра. Мафия рулит, че...
gallaxy
10.01.2017
Ну я не знаю как подтвердить то, что Вы пишете. У меня недавно было всё по-другому. Иду в малолюдном месте, смотрю мужик сидит голой задницей в сугробе типа покакать присел. Но встать не может - пьяный. Это видно невооруженным глазом. На улице было минус 17. Не оставлять же мужика в таком состоянии. Позвонила 112, потом в скорую. Сказала, что иду на работу и стоять ждать их не могу. Звонили потом, искали его, просили уточнить место, сказали что не нашли. Видимо, кто-то из проезжающих водителей подобрал.
Что удивительно для Вас - никто никуда не послал, выехали, искали...
:((
И с чего вы взяли что для меня это удивительно?
Люди разные и среди врачей много святых фактически, -имею опыт личного знакомства от подстанций Скорой до культовых клиник уездного города НН. -Чокнутые бессеребряники:) назло всей грязи и гадости вокруг, -искренне перед такими людьми преклоняюсь..
Но(!) таки Вы приводите историю с живым нуждающимся в помощи, кем бы он ни был- едут спасти. А тут речь о другом, -не метнулись за трупом, телу без разницы сколько лежать, а к народному возмущению иммунитет давно -нет машин и точка .
gallaxy
11.01.2017
Значит, имел место выбор между трупом и живым человеком. Только и всего) Логика, она знаете ли, иногда противоречит так называемому "здравому смыслу")
GribNik
09.01.2017
Helga7012 писал(а)
прытаются укрыться в подвалах или массивах гаражей

А как хорошо всё начиналось:
...беспартийный не еврей
Я по лестницам кочую
Где тепло от батарей.
Helga7012
09.01.2017
По разному бывает. Несколько лет назад в НН был случай, когда супруги разругались, жена из квартиры в тапках и халатике ночью выскочила, хотела к подруге в соседний подъезд забежать, а той дома не оказалось. Тоже было - 30. Домофон никто не открыл...
Andrei25
09.01.2017
и че копыта откинула?бред же
Helga7012
09.01.2017
Замёрзла. Проверять на себе не советую.
Andrei25
09.01.2017
это же премия дарвина целый дом народу круглосуточные магазины подвалы машины на трассе и тупо стоять у домофона замерзнуть.чего там советовать минут 20 любой человек протянет в платье а этого времени заглаза чтобы найти выход
Helga7012
10.01.2017
Ночью домофон не откроют - в подъезд не войдешь. Знакомых не было. Домой, может, сначала гордость не пустила, а потом голые ноги в тапках не дошли. Наверное, сразу-то в этом виде и не риснула к незнакомым людям обращаться, можно только гадать: что было в мыслях.
В - 30 в трусах, халатике и тапках замерзнуть много времени не надо. Спасение или гибель тут - дело случая.
Andrei25
10.01.2017
значит муж ее грохнул надо было проследить под суд его
Helga7012
10.01.2017
За то, что разругался с женой и та убежала к подружке? Не знаю такой статьи УК.
Andrei25
10.01.2017
за то что увидел что ушла в халате на улице ночь и минус 30 оставление в опасности нет?
Helga7012
10.01.2017
Она не малолетняя, к подружке через 2 или 3 подъезда рванула, он знал, уверен, что та пустит, но вот дома не оказалось...
Он не оставлял ее в опасности на морозе, она сама на эту опасность вышла, не малолетняя, не престарелая, не инвалидка, не пьяная. Мог даже не проверить: схватила она теплую одежду или нет. Тем более в пылу ссоры.
Нет тут статьи, казус. В Верхних Печерах дело было.
pover.su
10.01.2017
Жжжесть...
:(
Какая-то невероятная хрень, если конечно не замерзла "назло". У подъезда многоэтажки можно было набрать другие квартиры через домофон, пойти пинать машины, и самый действенный вариант - покидать что-нибудь в окно первых этажей.
Helga7012
10.01.2017
Эксклюзивный случай, согласна. Но надо принять во внимание, что голый человек на морозе в силу чисто физических причин не способен на большую активность длительное время, а сначала, наверное, надежда была разбудить подругу (ночь же, вдруг спит?), потом что ее пустят соседи, потом сковало морозом.
Мы когда в новую квартиру в Ленинском районе переехали и делали там ремонт(домофона в нашей квартире не было) я вышла в джинсах и кофте в октябре по быстрому мусор вынести и ключи забыла. Мне тоже потом дверь никто не открыл, хотя все квартиры обзвонила, в одной трубку взяли и сразу повесили не открыли.
Helga7012
10.01.2017
Охотно верю. А тем более ночью вообще можно никого не уговорить впустить в подъезд. Слушать не станут.
gallaxy
10.01.2017
В верхних Печерах никто не пустил? А я не удивлюсь этому. Знаю тамошний народ...
Helga7012
10.01.2017
В старых девятиэтажках. Но вряд ли там все родственники, что бы жить и думать одинаково.
gallaxy
10.01.2017
Связаны не родством, а менталитетом.)
Worker73
10.01.2017
Не доказуемо, кмк. Сама ушла, никто не гнал на мороз. Потом не звонила в домофон (а может и точно не звонила).
Кхм... Я смотрю Вы специалист. Вот едете Вы по трассе, машина в кювете и горит. Оставление в опасности. Многих таких "автолюбителей" привлекли? Кто мимо проехал и забил. Вы остановились, вызвали службы быстрого реагирования, потушили пожар, оказали первую помощь, в меру знаний и умений. Думаете Вам благодарность с занесением в личное дело объявят? Да щас. ДПС Вас оштрафует за отсутствие огнетушителя и аптечку не в сборе, потом поинтересуются какого ты так долго возился с извлечением пострадавших и есть ли у тебя право оказывать какую-либо первую помощь, еще и к УК РФ приплетут. А если и не дай бог с летальными жертвами, будешь первым, именно по неоказанию первой помощи. И вот сидишь ты такой в камере, и как в том анекдоте думаешь "И на кой мне этот стакан воды понадобился, пить совсем не хочется". Это не у нас люди черствее стали, а спасибо таким как Мензуркина, законодательство тупее, себе дороже.
Ну и на закуску...
"оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни или здоровья состоянии и лишенного возможности принять меры к самосохранению по малолетству, старости, болезни или вследствие своей беспомощности, в случаях, если виновный имел возможность оказать помощь этому лицу и был обязан иметь о нем заботу либо сам поставил его в опасное для жизни или здоровья состояние, -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года."
Вот тех, кто её не пустил, когда она в домофон звонила, привлечь можно, как и тех "автолюбителей", а то что она, самостоятельно, ушла из дома находясь в добром здравии ну никак не вписывается, под статью... Даже подруга, которой дома не была в момент прихода не вписывается. Так что батенька, Ваши мечты про грохнуть жену, оставьте при себе, иначе будет отягчающим.
Andrei25
10.01.2017
про машину в кювете реальный случай?
Увы... Слава Б-гу отмазались потом в суде, товарищи. Доказали что кроме них, никого, учитывая что скорая только через 20 минут приехала, когда все "участники" в машине с печкой, чай пили и кроме спасибо, больше ничего сказать не могли. Ну Даi, как приехало и тут в стороне не осталось. Да и 200-х то же не было, тьфу тьфу тьфу... Так что легко отделались...
kassa111
10.01.2017
Да уж и не такие случаи бывали...Я как то по молодости лет подобрал мужика на трассе, всего в крови и отвез в больницу, ну и по дурости оставил свои координаты. Так ко мне в 3 часа ночи приехали, и предложили проехать с ними. А там чуть не подвели под статью, благо их начальница утром пришла и все разрулила...а так бы мог и поехать по статье...
Нет я брошусь спасать алкоголика, улетевшего в кювет и сам героически сдохну.
И чо, разругались и сразу к подружайке линять? По любому поводу подружкам плакаться?
Helga7012
09.01.2017
Вспылила, да вылетела из квартиры в чем была. Такое случается, но в этом случае закончилось быстро и смертельно. Наверное, успела пожалеть, но ...
Да уж прям случается. Когда мозгов нет случается и не такое.
Helga7012
10.01.2017
Обида и злость мозги часто вырубает. Сколько народу в таком состоянии в ДТП побилось, в петлю влезло или вены порезало - жуть. Оделась бы да шла, но ...
Worker73
10.01.2017
146% не в первый раз "уходила навсегда!!!", иначе бы муж забеспокоился бы уже через 5-10 минут, все же не лето на дворе было.
Helga7012
10.01.2017
Вполне возможно.
А чё ж обратно не вернулась? Гонор свой решила показать, вот и показала. Захотела б, нашла бы способ в подъезд попасть, звонила б в домофон в подряд все квартиры, кто-нибудь всё равно открыл бы. В любое окно на первом этаже шарахнуть, точно откроют.
Helga7012
10.01.2017
Вот этого не знаю. Без гонору и из дома в чем была не рванула бы, и вернулась бы сразу. Дверь в подъезд не открыли точно, там опрашивали соседей, ночью не стали впускать какую-то незнакомую тетю с невнятной речью. Замёрзла она у подъезда подруги, не у своего.
Helga7012 писал(а)
Без гонору и из дома в чем была не рванула бы, и вернулась бы сразу.

Вот и причина, думать надо прежде чем что-то сделать. Её жаль конечно, чё говорить.
randomize
10.01.2017
Если замерзаешь и домофон никто не открывает, выход находится очень просто и бастро - берешь кирпич, палку или просто кусок льда и высаживаешь первое попавшееся светлое окно или еще лучше витрину магазина (ЧОП едет быстрее господского экипажа и бить не будет, в отличие от владельца окна). После чего ночуешь в околотке, в тепле и живой.
Helga7012
10.01.2017
Абсолютно согласна, придерживаюсь этого же мнения.
ParenNiNo писал(а)
Обстоятельства происшествия уточняю.

Продолжай наблюдать, расскажешь)
Прикидываю соотношение дом/ближайший магазин относительно своего дома/домов родственников/друзей - ни фига нереально дойти, если уже замерзаешь.
Это расстояние чутошное для нормального человека. А когда счет на минуты пошел...
Andrei25
10.01.2017
беги как форест гамп движение согреет
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов