--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Владелец завода бронеавтомобилей из Сормова стал банкротом - обсуждение новости

Новости
497
205
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Vikingsam
11.01.2017
Владелец завода по производству бронеавтомобилей "Рида" Юрий Яворский признан Арбитражным судом банкротом. Об этом сегодня сообщил "КоммерсантЪ". Бизнесмену назначена процедура реструктуризации долгов.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/vladelet...krotom/50228151/

Такое у нас государство...место помощи человеку который с нуля создал бизнес-обьявляют банкротом!
Lisss
11.01.2017
Туда ему и дорога

А почему обанкротился? Благодаря новой системе гос.закупок (по информации от сотрудников), теперь уже не получиться пользоваться своими связями.
Vikingsam
11.01.2017
Lisss писал(а)
Благодаря новой системе гос.закупок

т.е. там все по чесному?) Откаты еще больше стали
Lisss
11.01.2017
откуда информация?
у меня были договора по гос.закупкам (грузовая техника, запчасти), клиенты упрашивали довести сделку до конца и потерпеть еще этот маразм
и никто денег не просил

а Яворский держался только на своих связях, конструкторские решения не менялись еще со времен гаражей
про отношения к работникам как к скоту, наверное, можно и не говорить- дикая текучка, так же, не может не отобразиться на качестве
slick_
11.01.2017
трудился в риде?
Lisss
11.01.2017
да, ниже написал
правда, уж лет 10 назад, но сомневаюсь что там что-то поменялось
slick_
11.01.2017
значит мы знакомы как то. я тоже 10 лет назад оттуда ушел, проработав 12,5 лет.
Lisss
11.01.2017
А где? Я у Гурина
slick_
11.01.2017
я механиком вжобывал на спец пректах всяких. если помнишь, две десятка волг с фордовскими моторами - это был мой финальный проект. в иордании тоже побывал... и отец мой там несколько лет трудился перед пенсией.
сейчас мы с максом очень плодотворно сотрудничаем. все по броневикам.
Lisss
11.01.2017
фордовские не застал- тайотовские ставили тогда
slick_
11.01.2017
тойоты раньше были.
тогда рида еще была, действительно, развивающейся и перспективной конторой.
сколько крузаков и патрулей забронировали на экспорт... сколько разной бронированной спецтехники делали для войск и банков...
и было реально интересно работать.
а потом у кого то поехала крыша.
Lisss
11.01.2017
говорят что как Симаков ушел свое делать (вроде, безуспешно?) получше стало?
slick_
11.01.2017
неа, дело то не наемном ген директоре, а в "политике партии". я считаю вован был лучшим.
и да, бизнес у него не пошел. лет 6 назад мы еще пытались как то сотрудничать, но "что то пошло не так".
Lisss
11.01.2017
а Скю знаешь, наверное? screw12.www.nn.ru
он электриком был
Reutoff
11.01.2017
Я Скрюше уже тоже кинул ссылку на эту тему в приват. Чтоб он порадовался насчёт ответственного работодателя.
slick_
11.01.2017
я даже представляю, что алеша скажет по этому поводу :-D
Lisss
11.01.2017
а мы уже дискутировали на АФ по поводу Риды с ним, он говорил что контора "не гавно"

он согласился, что технология бронирования не менялась с гаражей, отношение к сотрудникам как к быдлу, но фин.показатели высокие, потому- контора не "гавно"
теперь ему остается одно
slick_
11.01.2017
Lisss писал(а)
технология бронирования не менялась с гаражей,

не бронировали в гараже, это сказки.
первый джип мы начали резать уже на территории завода, это была веселая история.
Lisss
11.01.2017
ну а откуда же пошла Рида? разве не с гаражей?
тогда не джипы резали, а Волги и ГАЗели
slick_
11.01.2017
начинали с гаражей, да. я 94 когда пришел, было 4 гаража. но первая бронированная волга была уже не в гаражах в 98, если мне не изменяет память.
в гаражах люксовкой только занимались, моторы, гуры, кондиционеры, салоны (реально крутые салоны сестра яворского шила) и прочая х-ня.
slick_
11.01.2017
ессно, катаю к нему в тойоту периодически то с одним, то с другим.
Lisss
11.01.2017
там у них и Алена работала с отдела продаж
slick_
11.01.2017
она вроде давно в оаэ?
щас всем кости перемоем, ага
Lisss
11.01.2017
хз, последний раз лет 5 уж общались назад
так на связи постоянно Алюков, Лискович, Тигунов пропал только куда-то
slick_
11.01.2017
только лисковича помню. он вроде у симакова одно время тусил?
Lisss
11.01.2017
не, это старший, я с ним не особо знаком
а младший был нач. конструкторского отдела
slick_
11.01.2017
ну, да. серега.
Lisss
11.01.2017
а я про Пашу, брата его
slick_
11.01.2017
я это уже понял.
много хороших парней через этот отдел прошло, и лундин, и одинаркин, и токарев.
alfars
11.01.2017
Начинается перепись бывших сотрудников Риды

11 лет прошло, как мне там помахали ручкой :)
Lisss
11.01.2017
так а не первый раз- как тема про неё возникает )
На собеседовании как то там был, неск лет назад, что-то как то мутно мне все там показалось, заказов мол куча а народу я так понял не так много у них, и что то меня такая перспектива невоодушевила, да и ездить далеко было
slick_
11.01.2017
ну, а чо? когда то реально не плохая школа была, и много народу ее прошли))
хоть текучка и была страшная, но реально народ был кто по 10-15 лет проработал.
Vikingsam
12.01.2017
Lisss писал(а)
да, ниже написал
правда, уж лет 10 назад, но сомневаюсь что там что-то поменялось

смотрю именами....фамилиями кидаешься...Основной костяк как работал там с самого начала так и работает- а таких инженеров...там сотни перебывало!За ничегонеделание хотят больших денег и при этом все виноваты у них
Lisss
12.01.2017
как вас припекло то
был бы смысл дискутировать еслиб ты там работал
Vikingsam
12.01.2017
я не работаю на других) я работал и знаю Яворского.
Lisss
12.01.2017
одно дело- знать, другое работать
я противник отношения к работникам как к быдлу, потому- это не моя контора
если тебя такое отношение к себе устроило бы- то ты уже потерял возможность поработать там
alfars
11.01.2017
Полностью подтверждаю. Поначалу был только тюнинг и инкасаторы, а потом пошли машины для мин.обороны и МВД за счет связей.

ЗЫ: Особой гордостью Яворского был ролик со взрывом у Дома Правительства в Грозном, где на парковке было 2 ридовские машины. В одной машине был водитель и он выжил в том аду. Другой гордостью был Хамер Рамзана Кадырова.
Lisss
11.01.2017
да, помню- тогда еще конструкторский отдел очень сильно выдохнул и перекрестился
alfars
11.01.2017
броню для Волг вроде проектировал еще самый первый конструкторский состав, еще советской закалки - там было все качественно, другое дело какие материалы для нее в реале использовали и чем ее варили :)
slick_
11.01.2017
про мерс евкурова забыл упомянуть, газ69 сергея кожугетовича,
а хамер рамзана я считаю одним из самых неудачных проектов.
Евкуров,кстати,тоже в ридовском броневике выжил.
The best
11.01.2017
Вот это наивность... Госзакупки ничего не изменили...
Lisss
11.01.2017
это информация от тех кто там работал (я, конечно, не сомневаюсь, что на нн.ру знают намного лучше)
The best
11.01.2017
Естественно ... Вот как 10 лет я в этих закупках работаю)
Lisss
11.01.2017
где, на Риде?
The best
11.01.2017
Неееее... У меня просто организация, а в ней отдел закупок...
Lisss
11.01.2017
а мы про Риду
The best
11.01.2017
Да понятно понятно
.
Vikingsam
11.01.2017
я сейчас на госзакупках-все теже лица и занимаются что и раньше на договорной основе занимались-теже связи-только лишние звено появилось-госзакупки-откаты возросли
Какой ты молодец.
Дело-то твое закрыли? Я думал, тебя посадили.
Vikingsam
11.01.2017
ты то куда уж лезешь-брысь отсюда
На этого успешного менеджера дело заводили?
О как!
Этот Сирожа ваще молодец - все дела знает, только ср@ть не просится.
Четыре пятерки писал(а)
все дела знает,


это я уже понял ))
расскажи про "дело". Интересно. : )
palp
11.01.2017
Lisss писал(а)
Туда ему и дорога

А сколько там народа работало до банкротства ?
ну приблизительно.
Lisss
11.01.2017
ну хрен знает, человек 200, может и больше

если вы хотите сказать про "рабочие места", то учтите что кто проработал там полгода- уже старожил, уж очень большая текучка и надо ли рушить свою карьеру и нервы ради этого?
palp
11.01.2017
Lisss писал(а)
то учтите что кто проработал там полгода- уже старожил, уж очень большая текучка

ну согласись что это не магазин пятерочка, где продавца можно за пару дней научить ?
Хорошо если в нн есть востребованность в специалистах по таким видам работ (в чём я лично сомневаюсь)
Lisss
11.01.2017
вот именно- это серьезное производство от которого зависит жизни людей
а если сотрудник работает полгода и уходит, то можно ли добиться достаточной квалификации?

ну ты немного не так представляешь процедуру бронирования машины, наверное

схема (упрощенная, конечно)
машину разбирают до винтика (слесаря-механики)
потом наваривают броню из вырезанных бронелистов (сварщики)
красят (маляры)
собирают обратно (слесаря-механики)
есть еще инженерный состав,ОТК, швеи, электрики, уборщицы, водители- и все они могут найти работу по специальности и не связанную с бронированием
slick_
11.01.2017
Lisss писал(а)
красят (маляры)

это лишнее. современные технологии бронирования позволяют без лишних затрат на восстановление лкп обойтись.
Lisss
11.01.2017
ну как же? раньше такая технология была, при мне- разобрали, наварили, покрасили, собрали
slick_
11.01.2017
ты правильно говоришь- "раньше была", да так у них и осталась.
а мы не красим.
Lisss
11.01.2017
а где сейчас бронируете? я то думал что все- Кальчуга с Техноволгой благополучно канули влету, Симаков так ничего и не сделал
slick_
11.01.2017
у кольчуги все хорошо, про техноволгу в сфере брони никогда я лично ничего не слышал.
посмотри, что дает гугл по запросу "бронированный автомобиль", кроме риды. все станет понятно.
просто вдруг ваши модераторы за рекламу мой прямой ответ примут))
Lisss
11.01.2017
да я модератор, тут как бы не реклама совсем ))

у Техноволги были какие-то попытки. А за Кальчугу- рад за них, работал там немного. Объемы, конечно, маленькие были, но коллектив хороший.
slick_
11.01.2017
арморгрупп. десять лет на рынке, и у нас все очень не плохо. кольчуга - наши партнеры, интерамик и евраком так же.
alfars
12.01.2017
Это все то тоже самое, что и Рида
Олег Гусаровский был первым коммерческим директором Риды, как Симаков - первым финансовым :) Армогрупп как раз и появилась, после того, как Яворский помахал Олегу ручкой.
Косяков у него было дофига. Начинал, кстати, водителем.
slick_
12.01.2017
ну, ты наслышан об каких то кусочках истории, я не спорю. только все перепутал, почему то.
получилось смешно.
alfars
12.01.2017
Что именно я перепутал? Уточни, плиз.
Я там работал в 2000-2005 годах.

ЗЫ: Посмотрел твой профиль. Посмотри и ты мой, может вспомнишь меня, мы частенько пересекались. Или мою должность напомнить?
slick_
12.01.2017
не помню такого. можешь напомнить должность, вдруг вспомню.
alfars
12.01.2017
Ну, я работал не на производстве :)
Моя первая должность там называлась то ли системный администратор, то ли инженер-программист
slick_
12.01.2017
не ты нам в луидоре проги ставил, когда только построили салон, который напротив тойоты?
alfars
12.01.2017
нет
slick_
12.01.2017
ну, да ладно.
Screw12
13.01.2017
это ж Серега Рогожин. В очках такой :))
странно,что ты его не помнишь. Я помню прекрасно. А он меня вряд ли :)
slick_
13.01.2017
ну, мож при встрече то и узнаемся.
palp
11.01.2017
Lisss писал(а)
могут найти работу по специальности

очень интересно, я думал у нас автомобильная отрасль загибается потихоньку (лизинговая то твоя почему то обанкротилась).
Я не про уборщиц ессно. Но раз так, как ты говоришь то рабочие завода наверное с радостью восприняли новость что они наконец то теперь свободны (хотя кто их там держал ?)
Lisss
11.01.2017
ты явно не специалист в автомобильной отрасли то, я смотрю?

в какой теме я написал что обанкротилась? в теме возврата кредитов
соответственно, вооружившись дедуктивным методом, можно понять, что обанкротилась она не из-за того что мы мало давали, а то что много давали всяким педерастам и при прошлом кризисе они и не думали нам платить
а лизинговый портфель у меня был что-то около 60 млн... или 90, не помню уже
я сам сейчас в автобизнесе, все тут хорошо- опять же, кризис, конечно, но уже идет на спад, в плюс работаем

у нас, кроме ГАЗа, куча производств куда эти специалисты пойдут работать, уж поверь мне. Бронирование- не узкоспециализированный вид профессии.
palp
11.01.2017
Lisss писал(а)
куда эти специалисты пойдут работать

Т.е. они(сотрудники) обрадовались этому банкротству ?
Насчет работы не спорю, всегда найдётся вакансия на "повъёбыв*ть за копейки"
Lisss
12.01.2017
им нечего терять кроме своих цепей
не знаю, но я тебя уверяю- значительное большинство сотрудников данной фирмы уже подыскивает место куда слинять
а тут еще и не "по собственному", а компенсация за увольнение согласно закона
palp
12.01.2017
прям поражает как такое предприятие 22 года проработать смогло...
Lisss
12.01.2017
так а обрати внимание- предприятие не особо большое, но если завести тему на любом форуме, то найдется куча народа которая там работала. Примечательно, что положительных отзывов ты не найдешь
slick_
12.01.2017
да ладно. было много хороших моментов на самом деле. были интересные проекты, были хорошие отношения. я много хорошего мог бы рассказать, но это все было давно.
Lisss
12.01.2017
да работа интересная была (разок в чеченских машинах, которые привезли на ремонт (ну как на ремонт- колоколы сцепления порваны, двигателя тайотовские даже заводить не стали, только кузова оставили) нашел список всех мобильных телефонов руководства включая Кадыровых и стопку номерных сводок происшествий по республике с грифом "секретно"- вот мудак что не забрал)
компания, которая сформировалась там, так у нас и существует, общаемся. Даже, не мало повлияло на жизнь в дальнейшем.
Но- нафиг. Работал потом уже в разных крупных компаниях. Меня там ценили и любили. А Риду вспоминаю как страшный сон.
alfars
12.01.2017
Значит ты мало проработал в Риде. Поначалу там было все очень хорошо и даже дружно. Компания не справилась с фазой роста.
Lisss
12.01.2017
ну начало я и не застал, естественно
Screw12
13.01.2017
Ну ты и середину-то не очень застал,если честно.
Lisss
13.01.2017
Ну 10 лет назад- как раз середина
alfars
12.01.2017
Согласен на все сто.
palp
12.01.2017
Lisss писал(а)
так а обрати внимание- предприятие не особо большое, но если завести тему на любом форуме, то найдется куча народа которая там работала. Примечательно, что положительных отзывов ты не найдешь

да как раз в этой то теме положительных и отрицательных отзывов примерно одинаково, так что это нормальные рабочие отношения, как и у любого предприятия.
Lisss
12.01.2017
например это кто? slick_ только написал, что по началу там было хорошо
ну и Марку "Юра" засрал мозги, опять путин мерещится, но он там не работал
palp
12.01.2017
альфарс вон выше пишет, реутоф писал что скрю не так плохо относился.
Зато много от "друг рассказывал" или вон ниже "500р. штраф за сквозняк зимой" - так я бы тоже штрафовал.
Lisss
12.01.2017
slick_ писал(а)
но это все было давно

слушай, я не буду с тобой спорить, ибо ты нифига не понимаешь и пытаешься что-то доказать
palp
12.01.2017
Lisss писал(а)
пытаешься что-то доказать

Кому доказать ?! мы не в суде.
Насильно там никого не держали и те кому не нравилось - уволились как и ты. Никаких положительных моментов от банкротства работающего завода я не вижу.
SaGRuS
12.01.2017
Ну это еще придумать надо, приказ такой...
А по сути: человека без согласия перевели на непрофильную должность и уволили через месяц без объяснения, другой 6 дней в неделю работал за обычную зп несколько месяцев, а когда не вышел сверхурочно в очередной раз из-за серьезных домашних причин - уволен.
palp
12.01.2017
SaGRuS писал(а)
другой 6 дней в неделю работал за обычную зп несколько месяцев

не если не нравилось, уволился бы сам.
Только у этих двоих ваших товарищей ведь претензия не в том что работа плохая, а в том что уволили(по какой причине не знаю, но неплохо бы ещё работодателя услышать)
SaGRuS
12.01.2017
Я никому доказывать не собираюсь ничего. Просто хороший друг работал там в КО, еще знаю несколько людей из КО немного, там за год почти 2 состава сменилось инженеров. Можно двигать версию, что просто отдел кадров плохо подбирает)))
palp
12.01.2017
SaGRuS писал(а)
хороший друг работал там в КО

понимаете, хороший друг и хороший человек - это не профессия.
Люди которых увольняют по вполне конкретной и понятной причине очень редко признают что мол да, сам виноват.
Screw12
13.01.2017
Я помню только,что разъ*ев всяких там действительно много поувольняли. А к обычным людям применяли вполне традиционные и не самые строгие меры воздействия. Я же вот как-то умудрился без единой такой меры 7 лет проработать и даже на доску почета попасть,лол.
Хотя,если получше вспомнить, то за воровство там е*ли сильнее всего,дядя Юра это явление особенно нервно воспринимал. И ловили довольно часто с поличным,надо сказать. А за простые косяки штраф в худшем случае.Ну дык капитализм на дворе, че такого?
slick_
13.01.2017
дык за воровство при любом раскладе шпиливилить надо.
Lisss
12.01.2017
да таких случаев- сотни
бывают более забавные истории- разок жена кого-то из более-менее руководителей услышала в автобусе как женщина рассказывает подруге что за пздц там творится, запомнила что звать "Наташа"
после этого- всех Наташ собрали и приказали признаваться кто это был, иначе уволят всех )
palp
12.01.2017
Lisss писал(а)
да таких случаев- сотни

не случаев а сказок, особенно от обиженок всяких,даже которых за банальную пьянку уволили.
Lisss
12.01.2017
как тебя эта тема то зацепила, что ты Яворского там отмазываешь?
palp
12.01.2017
Встречный вопрос, а что ты как на фразу "за банальную пьянку уволили" отреагировал ? )
Lisss
12.01.2017
да никак особо то, я ничего умного хорошего от тебя и не ждал
ушел сам, не смотря ни на что- сохранил хорошее отношение с Ридой, привозил туда начальство из центрального офиса на встречу с Симаковым в целях посотрудничать, посмотрел как втирают зенки на экскурсии. Кстати, помню какой это чувство было- наверное так будет себя ощущать бывший зек, которого пустили навестить своих. Бывшие коллеги смотрели как на приведение.
Screw12
13.01.2017
Да байка это. Было нечто похожее, но по другому поводу и без особых последствий. Просто жена одного из сотрудников оказалась излишне пи*дливой на своей работе в банке.
slick_
12.01.2017
palp писал(а)
реутоф писал что скрю не так плохо относился.

я те со всей пролетарской ответственностью скажу - скрю на них положил болт ))
Screw12
13.01.2017
Во.Примерно так :) Ненависти нет, восторга особого тоже. Но за мои опыт и обучение я им все прощаю :)
slick_
13.01.2017
великодушие то какое)
Screw12
13.01.2017
Ну я больше положительного,чем отрицательного сказал бы, например. В какой-то степени даже благодарен риде за нехреновый свой опыт.
ЧСХ, я еще таких благодарных достаточно знаю.
так что ты не угадал.
slick_
13.01.2017
Screw12 писал(а)
благодарен риде за нехреновый свой опыт


так все электрики там - моя школа. принимаю благодарности в виде коньяка, чо :-D
Lisss
13.01.2017
Я тоже, в какой то мере, благодарен. Есть опыт, почти весь отрицательный, но опыт.
Ты- первый кто отзывается о Риде хорошо.
Mapk
11.01.2017
Отличная иллюстрация к основной аудитории форума: кучка завистливых нищебродов.
Вместо слов сочуствия - пляски на костях.
С таким населением Путин будет вечным.
Lisss
11.01.2017
я даже на ваши глупость отвечать не буду
VitOb
11.01.2017
Как чуть чуть побывавший в подрядчиках у риды скажу, что слов сочувствия нет от слова вообще.
Lewgen
12.01.2017
Как чуть-чуть побывавший в подрядчиках у РИДЫ, сочувствую...
P.S. Правда, еще во времена Симакова, с ним все вопросы решали без проблем.
slick_
11.01.2017
Mapk писал(а)
Путин будет вечным.

можно было просто это одно написать.
Boatsmann
12.01.2017
Как там вы в свое время писали мне, Марк? Если продукт серийно производится, востребован, хорошо продается, пользуется популярностью - это отличный продукт. А если он даже в серию не пошел, или компания-производитель обанкротилась - эт хреновый продукт, права на жизнь не имеет. Именно так вы аргументировали свою позицию, когда утверждали, что ДеЛореан - говно, а Тесла - клево. Помните? Да и в споре об экранопланах этот момент всплывал - вот не пошел в серию экраноплан - так он говно, а американская вундервафля Оспри - не говно, ибо производится и закупается.
Что ж вы к менеджерам эти критерии не применяете, а? Яворский - банкрот и такой работодатель, что здесь куча его бывших сотрудников еле удерживаются от мата - для вас задавленный кровавым режимом талантливый бизнесмен. А Шойгу - при котором МЧС за 20 с небольшим лет из какого-то небольшого ведомства, Корпуса спасателей, выросло до одного из ведущих силовых министерств страны - говноминистр, хуже Сердюкова.
Чот мне кажется, у вас проблемы - то ли с крестиком, то ли с трусиками...
Sidoroff
12.01.2017
Это религия. Аргументы тут не действуют.
Mapk
12.01.2017
Боцман, вы редкостный демагог.
Шойгу - говноминистр, преуспевший в ТВ картинке и в освоении бюджета. И Крымск и Верея это показали всем, кто не телевизором думает.
Как можно сравнивать частника, который несет все риски на себе, создавая ресурсоемкое производство и чиновника, сидящего на безразмерном бюджете? Вы головой то думайте! Куча предпринимателей разорилась, имея валютные обязательства по кредитам и рублевую выручку!
А государство, уронившее рубль вдвое, хера с два будет помогать рефинансировать кредиты. Зато с удоволствием спустит в унитаз миллиарды, оплачивая воровство и аферы банкиров.
Не помогли Яворскому его патриотические опусы про Крымнаш и Запутина в Фэйсбуке.
Российское государство тебя кинет всегда - очередной сигнал всем предпринимателям.

Зы. Что же касается обиженных работников, так таковые найдутся у любого работодателя. И их вседа будет больше, чем довольных, это закон рынка.
Boatsmann
12.01.2017
Да что вы говорите, Марк! Я вам тоже приводил кучу вполне разумных доводов, почему ДеЛореан не говно, и что экраноплан можно было бы довести до серии и найти ему применение. Но все они отскакивали от вас, как от стенки горох. Ведь, как вы говорили, они оказались невостребованы, неудачны, не жизнеспособны.
Так что нечего сейчас изворачиваться. Яворский - банкрот. Его фирма отличалась чрезмерно высокой текучкой кадров, его технологии устарели, так что как менеджер он - говно, и должен быть утилизирован в полном соответствии с вашими же постулатами.
Шойгу же, наоборот - при всех властях являлся ценным кадром, возглавляемая им структура 25 лет росла и развивалась, и даже более того - его сделали министром обороны, то есть его заслуги признаны его руководством и вознаграждены. Какие еще критерии успешности менеджера могут быть? Опять-таки, в полном соответствии с вашей теорией. И нечего вспоминать какие-то там неудачи и проблемы - они, как вы говорите, найдутся у любого. Главное - результат, ведь так, Марк? Как у Теслы, как у Оспри, правда?
Mapk
12.01.2017
Вы - демагог. И очень утомительный.
Шойгу с Яворским сравнивать нельзя. Яворский не работал министром, Шойгу не имеет успешного предпринимательского опыта.
Руководство страны признало заслуги и Якунина и Сечина и Миллера. В других странах они давно бы сидели. Точнее никогда бы не попали на те высокие должности.

Что касается Де Лориана - его долговая нагрузка не выростала вдвое единомоментно. Причина неудачи в другом. А если вы при зарплате в 100 тыс платите ипотеку по 50 в мес, а на остаток живете, то если платеж увеличить до 100, а еще лучше 120 тыс в мес, то вы (успешный представитель среднего класса) единомоментно становитесь нищебродом и банкротом. Примрно это произошло с Яворским. А до этого с Городновым (Алтекс) и у братьев Кузнецовых (Электроника), но те выстояли. Бизнес - очень шаткая конструкция. Угробить его значительно легче, чем создать.


Про экранопланы все перемыто давно. Идите на Топвар, ищите статью Капцова, разложено все по молекулам: почему дали Алексееву денег на этот эксперимент, почему он провалился, почему перестали финансировать.
Boatsmann
12.01.2017
Я не собираюсь вам ничего доказывать, особенно про ДеЛориан и экранопланы.

Я просто взял вашу систему доказательств - от постулатов до методик - и применил ее к вашим же оценкам Яворского и Шойгу. Что, не нравится?
Согласно вашим же постулатам выходит, что Якунин, Сечин и Миллер - успешные менеджеры и имеют полное право продолжать существовать.
Городнов и Кузнецов - тоже. А вот Яворский - нет.

И если вы считаете, что Яворского и Шойгу сравнивать нельзя - так ровно так же нельзя сравнивать ДеЛориан и Теслу, экраноплан и Оспри. Я, собсно, их и не сравнивал - сравнивал только ваши оценки их менеджерских качеств...
Mapk
12.01.2017
А вы и не можете ничего доказать, ибо в полемике не сильны - ваш конек демагогия.

Согласно моим постулатам выходит, что нынешня власть с ее топ-менеджерами крайне неэффективна и некомпетентна. Это доказывается статистикой, а не эмоциями.

Де Лориан и Теслу сравнивать можно и нужно - два частных венчурных проекта, один из которых помер, а второй - пока нет.

Эспри и экранопланы сравнивать нужно - ибо оба - игрушки министерства обороны за бюджетные деньги. Только миллиарды, выброшенные на конвертоплан, привели к появлению рабочей и принятой на вооружение серии новых летательных аппаратов, востребованных войсками, и дальнейшему развитию (Вэйлор - новый небольшой винтокрыл, который заменит Блэкхоук, и пойдет на международные рынки тысячными тиражами.

Миллиарды же, потраченные на КМ, Лунь и Орленок - это спущенные в унитаз деньги. Которые не дали индустрии НИЧЕГО (ни материалов, ни технологий, ни компетенций), кроме понимания, что они не нужны. А такой вывод можно было получить за много меньшие деньги.

Яворский, я полагаю, не пропадет и на паперть не выйдет. А 200 чел пойдут искать работу. И одним производителем в НН теперь меньше. Помню хотел он производство в Иорданию переносить, видимо так и надо было делать.
Boatsmann
12.01.2017
Душит смех.
Может, мне надо тоже за вами бегать, как вы за Публицистом, и постоянно напоминать о том, как вы были посажены в лужу в той или иной дискуссии? Так я вам напомню, как мы с вами дискутировали об американском авторынке - с кем там конкурирует все та же Тесла. И как вы там по полной облажались, продемонстрировав полное непонимание принципов сегментации авторынка.

Согласно вашим постулатам, нынешняя российская власть крайне успешна. Пипл хавает, бабла по карманам немеряно, оппозиция в дауне - да это ж суперуспешный проект в вашей системе ценностей. А что люди вам не нравятся - так это ваши проблемы. Если б у руля были ваши единомышленники - у вас бы не было ни малейших сомнений в успешности, да. И не говорите мне за статистику - она вам показывает только то, что вы хотите видеть, как ярко показала все та же дискуссия об американском авторынке.

И я вам еще хочу напомнить - в процессе наших дискуссий по экранопланам вы мне заявляли, что экраноплан с Оспри сравнивать нельзя. Ровно та же история была и с парой ДеЛориан-Тесла. Это я тогда отстаивал точку зрения, что можно. Как-то так, Марк - не вам обвинять других в демагогии...
Mapk
12.01.2017
Не других - вас. Вы демагог.
В лужи вы меня не сажали, не надо желаемое за действительное выдавать. С кем конкурирует и как продается Tesla S, я вам разложил.

Экраноплан с Оспри и ДэЛориан - Тесла как бизнес-кейсы сравнивать можно и нужно. Потому что лучших для сравнения примеров не подобрать. И обратного я не мог утверждать.

Власть - не корпорация. Управление страной - не набивание карманов. Так что опять незачот.
Boatsmann
12.01.2017
То, что вы мне разложили по конкурентам Теслы - это, батенька, двойка. Жырная такая, с минусом даже. Считать конкурентом Теслы тех, кого вы считаете, могут только обыватели с переизбытком понтов в организме.

Напомню вам, что пары экраноплан-Оспри и ДеЛориан-Тесла подобрал я, а вы всячески этому сопротивлялись. Хорошая фраза "Я не мог этого утверждать" - особенно в устах человека, обвиняющего оппонента в демагогии. Могли и утверждали. Сходите и освежите память.

Власть в условиях олигархического капитализма - именно что корпорация и набивание карманов. Впрочем, я забыл - вы же считаете, что у нас феодализм, да... :-D
Mapk
12.01.2017
1. Тесла продается отбирая бабки у конкурентов - бизнес и представительских седанов большой тройки. Тиражи растут. Это факт. Остальное - ваши домыслы.

2. Кейсы я вам разложил, чего не понятного? Оспри летает, тираж взрослый, двльнейшее развитие есть. Экраноплан - тупик. Не нужен, ибо нет для него задач с которыми не справляется существующий транспорт.
3. Тесла выпускается, развитие есть. Может помрет, ибо мэйджоров взялись за электромобили серьезно, а скорее - нет. Ближайшие пару лет покажут.
ДэЛориан остался в кино, ибо был абсолютно заурядным автомобилем - никаких супер-пупер прорывов. За последние три десятка лет немало автомобильных брендов с куда более успешной историей ушли на покой - дело житейское.

Власть, набивающая карманы, приводит страну к катастрофе.
Boatsmann
13.01.2017
Я не стану снова-здорово спорить с вами по Тесле и экранопланам. Бесплатно просвещать вас - неблагодарный труд.

Никаких "кейсов" вы мне не разложили. Тем более в моих же парах примеров. Было только многократное повторение одного и того же тезиса, который кратко звучит так: "успешен - молодец, проиграл - говно".

Более того, в паре Яворский-Шойгу я сделал именно это - "разложил вам кейс" ровно так же, как вы делали ранее и повторяете здесь. Не понимаю, что вам не нравится.

А власть всегда и везде набивала, набивает и будет набивать карманы. Исключения вроде Хосе "Пепе" Мухика долго у власти не держатся и только подтверждают правило...
Mapk
13.01.2017
Просветитель, вы очень скучный демагог. Просвещайте своих детей, я как-нибудь переживу.

Кейсы вы раскладываете великолепно - сравнить куй с пальцем и сделать вывод, что палец лучше.

А по поводу "власть всегда и везде набивала карманы" мне вас искренне жаль. Вы убогий, элементарных примеров истории не знаете)
Boatsmann
13.01.2017
Еще раз для тех, которые "как-нибудь переживут": я кейсы не раскладываю, это ваша народная забава. Я всего лишь спародировал ваши потуги. Немудрено, что вам "скучно", да.

И из истории вы, судя по всему, знаете только элементарные примеры, общие тенденции от вас ускользают...
Mapk
13.01.2017
Милейший, полемика - это когда аргумент против аргумента и пруф против пруфа.
Вы же, пародист (ха-ха), занимаетесь исключительно словоблудием.
Boatsmann
13.01.2017
Полемизировать с вами - я когда-то пытался. Потом понял, что это абсолютно бессмысленное и беспощадное занятие. Вы живете в рамках таких жестких конструктов, столь мощных стереотипов, что дискуссия с вами невозможна. Вам довод - вы в ответ стереотип, вам предложишь подумать, что могло бы быть - у вас есть готовый конструкт, чо тут думать-то? В любом наборе фактов вы видите только те, которые укладываются в вашу теорию, остальные ничего не значат для вас.
И у вас, извините, ПГМ - путин головного мозга. Даже в банкротстве Яворского вы Путина увидали.
Вы что, действительно полагаете, что я - учитывая все вышесказанное - буду с вами серьезно о чем-то спорить, истину искать? Нет уж, Марк. Репутация вами заработана, вы много сил положили на это. Еще немного потрудитесь в таком ключе - и дискутировать серьезно с вами будет разве что МариХуан...
Mapk
13.01.2017
меня кандидатура МариХуана нисколько не коробит - там и базовые знания и умение вести дискуссию присутствуют.

Вам бы нимб выключить, его не видит никто кроме вас. Пустомеля обыкновенный.
slick_
12.01.2017
ты думаешь вот то, что ты щас написал, кроме как либерасткой истерией можно назвать?
Mapk
12.01.2017
Я написал то, что думаю. Как это называют обиженки, мне фиолетово.
Boatsmann
12.01.2017
Ну вы же понимаете, что окружающим тоже фиолетово, что думают либерастные истерички?
Особенно такие безапелляционные невежды, как вы, Марк. Вы считаете, что думаете не телевизором - не буду спорить. Но и головой вы тоже не думаете. Видимо, думаете тем, чем пишете...
Mapk
12.01.2017
Давайте, Боцман, продолжайте неаргументированное словесное извержение.
Boatsmann
12.01.2017
Я написал то, что думаю. Как это называют обиженки, мне фиолетово.
slick_
12.01.2017
обиженки? с чего ты взял, что я, например, на кого то обиделся? даже в данной теме я ни разу не написал ничего негативного. а вот твои тексты - реально истеричные обиженки какие то на самого всея руси и иже сним, как будто они к тебе лично пришли и под дверью нагадили, да.
Nikky
13.01.2017
Mapk писал(а)
С таким населением...



говённый, говорите, народец? Бугага.
Mapk
13.01.2017
А разве не заметно?
Сдохни ты сегодня, а я завтра.
А потом за скрепы, патриотизм и богоизбранность трут. Тьфу, бл...
SaGRuS
11.01.2017
Теперь книжки о себе сложнее будет писать)
А по теме - ни разу не жалко, знаю несколько людей оттуда
Reutoff
11.01.2017
Зная о Яворском от хороших знакомых, которые с ним работали, туда ему и дорога.
Vikingsam
11.01.2017
Знаю о Яворском с другой стороны-хороший человек, отвественный работодатель.
spag10
11.01.2017
Ничего не знаю о Яворском. Вообще похеру.
Готов узнать про Яворского что-нибудь интересное )
slick_
11.01.2017
замполит. интересно?)
Ну да, это многое объясняет )
alfars
12.01.2017
Причем службу проходил в Чехословакии, а может в Германии, точно уже не помню.
Из тех частей, что потом оттуда в Дзержинск перевели ?
alfars
17.01.2017
Я уже не помню, слишком давно это было.
Помню только, что со службы ушел потому что кушать хотелось и начинал с торговли запчастями (вроде возил их на Украину).
Reutoff
11.01.2017
Lisss писал(а)
про отношения к работникам как к скоту, наверное, можно и не говорить- дикая текучка, так же, не может не отобразиться на качестве

Lisss работал у Яворского :)
Есть ещё один товарищ, работавший там, который ровно так же отзывался.
Это в тему "ответственного работодателя".
SaGRuS
11.01.2017
Со слов моего хорошего товарища: 500р. штраф за сквозняк зимой, отпускные и больничный по минимальному окладу, увольнение на раз.
2010г. был тогда
SaGRuS писал(а)
500р. штраф за сквозняк зимой

Я б тоже штрафовал за такие дела.
Lisss
11.01.2017
сказал бы я, да он еще на меня потом в суд подаст или забанить себя самого придется за мат

вообщем, самое то написать ему над воротами: "работа делает свободным"

я был инженером, потом нач. отделом на этой помойке
Reutoff
11.01.2017
Так и вижу тебя сидящего за компом и бьющего самого себя по рукам :)
Lisss
11.01.2017
сначала думал как это все можно цензурно написать, потом забил

тут можно сходить на форум по подбору персонала- раньше там была куча отзывов
Mapk
12.01.2017
Отличная у вас самооценка: даже карьерный рост был на "помойке". Или вы из под палки на работу туда ходили?
Lisss
12.01.2017
что опять за сумбур? причем тут моя самооценка?
Mapk
12.01.2017
Притом, что вы заявляете, что работали на "помойке". И судя по всему не 2-3 мес. Так значит вы себя не уважаете, выходит?
Lisss
12.01.2017
работал из-за должности, да и ЗП у нач. отдела была выше чем у инженера (кстати, ЗП там довольно средние были). Ну и работа, сама по себе, интересная. Еслиб не идиотизм руководства, то можно было бы работать в радость.
Mapk
12.01.2017
Смотрите: зарплаты средние, но вы работали. То есть, не несли никаких рисков приходили на работу и раз в месяц (а скорее 2) получали зарплату. И помойкой в тот момент Риду не считали.
Может идиотизм руководства (такое бывает, я тоже работал в огромной корпорации, которую новый собственник довел до банкротства за 5 лет) был оправдан не известными вам причинами.
Но я в жизни не скажу, что работал на помойке или на идиота. Это будет означать, что я помоечник или идиот, а это не так.
Lisss
12.01.2017
Вы прям, "Юру" всеми силами защищаете )
Я не хочу с вами спорить- не вижу смысла.
Mapk
12.01.2017
У меня корпоративная солидарность. Человек обеспечивал работой 200 семей. производил востребованную продукцию (даже в этом флейме с этим не спорят).
И я понимаю, если бы он в казино бабло просадил или, получив бюджетные деньги, специально забанкротился. Нет. Он всего лишь не потянул валютные кредиты. Которые стали в два раза больше по вине государства, которое вместо того, чтобы субсидировать локальных производителей низкими ставками, помогает банкирам миллардами долларов.
Вот и все.
А моя защита ему сейчас, как мертвому припарка.
Lisss
12.01.2017
Он не обеспечивал, он вырывал работников с других предприятий, зная что они долго не выдержат и уйдут.
Нормальные люди сплочают коллектив разными способами, обучают и ухаживают за ним.
Весь его бизнес делался на связях в спец.службах, в МО. Это не для кого не секрет. А вот сколько откатом он давал- одному ему ведомо.
Mapk
12.01.2017
То есть 20 с лишним лет он жил и развивался внерыночными методами, и вот, наконец то, доигрался?
slick_
12.01.2017
марк, ну хватит уже фантазировать. все поняли, что ты за яворского. ну, молодец, пирожок на полке.
реально забавно читать твою писанину, понимая, что ты просто нефкуриваешь ни сложившейся ситуации, ни перспектив, я уж не говорю, что рынок бронеавтомобилей для тебя просто темный лес. все какими то навальноанальными шаблонами сыплешь и всё.
Lisss
12.01.2017
Да уж, просто пустой разговор
Mapk
13.01.2017
Конечно пустой. Анонимно облить человека дерьмом и пойти дальше. Не останавливайтесь.
Meg@VaD
13.01.2017
ИТР, начальник, какая тут анонимность? Ну если ты не знаешь, кто у тебя работает, то это твои проблемы. Видел предприятия с текучкой, там, наверное, и правда устанешь всех запоминать. Что ещё раз подтверждает слова Lisss
Mapk
13.01.2017
Меньше всего я нуждаюсь в ваших диагнозах. По сути есть что сказать? Не в формате "так ему и надо"?
Lisss
13.01.2017
вам несколько люди кто там работали объясняют ситуацию- вы, совершенно ничего не зная и, видимо, не понимая, что-то пытаетесь нам объяснить
естественно-пустой разговор
slick_
13.01.2017
блин, да, я не доктор, что бы диагнозы ставить, и ни словом, ни полсловом нигде не обмолвился про это. ты что то придумываешь.

по сути я сказал, что все поняли, что ты за яворского, и просто забавляешь своей писаниной - это констатация факта, а не диагноз, как тебе кажется.
или суть чего ты хочешь услышать?

и насчет "так ему и надо", ты про яворского? опять же я этого нигде не писал, ибо о конкурирующем предприятии плохо отзываться или устраивать "танцы на костях" воспитание не позволяет.
iNDIGo-
13.01.2017
Легко
У меня несколько *близких* примеров
slick_
11.01.2017
он тебя сам попросил это написать?
Ну вот. Потеря. А был во всех энциклопедиях как пример успешного нижегородского бизнеса.
Greg-93
11.01.2017
Угу. На КПК в ВШЭ в пример приводили как раз с этой стороны.
luruva
12.01.2017
Jack Daniels писал(а)
во всех энциклопедиях

по тв показывали передачи и фильмы.
-=AKM=-
11.01.2017
офигеть, то есть у человека бизнес не пошел, деньги закончились и государство должно ему за счет налогоплательщиков еще бабла подкинуть, по-вашему?
Vikingsam
11.01.2017
да...налоговые каникулы...
pecha
11.01.2017
с чего это?
slick_
11.01.2017
-=AKM=- писал(а)
у человека бизнес не пошел, деньги закончились


там не то что бы бизнес не пошел, там немного другая история.
зы: а деньги у таких вряд ли заканчиваются, да.
А чо за история?
slick_
11.01.2017
это не для форума.
ну это же не значит что он обеднел
Зу
11.01.2017
Вот интересно, не родственница ли вот эта:
smart-education.ru/
https://yadi.sk/i/73Ts3vDo33qr9J

ФИО учредителя, руководителя
Яворская Екатерина Анатольевна
slick_
11.01.2017
что то не припомню я таких у него родственников. скорее однофамилица.
B.B.K
11.01.2017
В 2005 приходил я туда с целью устроиться, бог или внутренний голос отвёл от этой конторы, хотя производство и его организация немного впечатлили...
Mapk
11.01.2017
Знаю Юру лично. Уверен, что выкарабкается.
Поддержка малого бизнеса идет опережающими темпами.
Mapk писал(а)
Знаю Юру лично.

А вот знает ли Юра тебя?
Mapk
11.01.2017
Знает, а вам что за печаль?
MAVR S
11.01.2017
Такова жизнь!
Деньги в банке...
chastener
11.01.2017
Лет 10 назад ехал в ОТ с каким-то пожилым дядькой, разговорились, очень хвалил эту Риду, её директора. Как я понял, в основном за то, что его сыну тот типо купил квартиру.
Ещё в Сормово есть контора Бумснаб, на Федосеенко. Говорят тоже дикая текучка. Почитал бы отзывы... ненавижу конторы с таким отношением к людям. Понятно, что хвалят эту Риду заинтересованные и начальство. А так, туда ей и дорога.
по Риде- туда ему и дорога, что так просел-то, если бизнес 20 млн баксов стоил,это сколько надо проесть семьей ???((цены там для покупателей астрономические,и люди,заказывавшие у него авто, наверное не поскупились бы , ( да квартиры с барского плеча покупал,но это было оооочень давно,когда он ещё не совсем "бизнесменом "стал)
про бумснаб, там чокнутый директор и друг его гл инженер,с которым они 30 вместе, они развлекаются и берут постоянно людей, типа что -то улучшить, улучшить без желания руководства не выходит, люди увольняются, ну и ещё дебилизм какой-то..
alfars
12.01.2017
Цыгане писал(а)
по Риде- туда ему и дорога, что так просел-то, если бизнес 20 млн баксов стоил,это сколько надо проесть семьей ???((цены там для покупателей астрономические,и люди,заказывавшие у него авто, наверное не поскупились бы

Ну это слишком поверхностное суждение о бизнесе. У любого бизнеса со временем возникают проблем и он либо выплывает, либо загибается. При чем тут "проесть семьей" мне непонятно.
alfars
12.01.2017
По началу Яворский не был зажимистым и работников ценил, старался помогать. Ради сыновей содержал школу картинга, но через нее прошли не только его сыновья, но и куча других детей. Перелом наступил наверное в тот момент, когда обнаружилась жуткая недостача в запчастях. При чем на воровстве попался сотрудник, которому он доверял. Если до этого отношения в Риде были построены на доверии, то потом все сотрудники оказались потенциальными ворами - начался тотальный контроль и обвинения при малейшем подозрении. Меня больше всего задело, как он расстался с дизайнерами (семейная пара).
Сам лично Яворского уважаю, хотя многое мне в нем и не нравилось. Старался с ними либо говорить прямо, либо вообще молчать.
Meg@VaD
13.01.2017
alfars писал(а)
отношения ... были построены на доверии

Это предприятие, а не клуб по интересам. Очень неразумно. Хотя на том же ГАЗе переигрывает СБ, полурабочая система.
POM@H
12.01.2017
Смотрел как то передачу с ним, неприятное впечатление оставил человек.
luruva
12.01.2017
желаю Яворскому удачи. что нибудь придумает. в бизнесе очень опытный и друзья есть.
slick_
12.01.2017
друзья его главным над линдовскими курями даже ставили как то.
не срослось.
luruva
12.01.2017
женя,привет. тебя я знаю.
slick_
12.01.2017
привет, с кем имею честь?
ПРичем здесь государство? Яворский сам заявление на банкротство подал. И опять-таки с чего бы его косяки должно государство оплачивать?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов