--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Фотографии на сигаретных пачках станут страшнее - обсуждение новости

Новости
34
97
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
В марте на сигаретных пачках появятся еще более устрашающие картинки. Евразийская экономическая комиссия уже утвердила новый проект. Начиная с 17 марта на сигаретах будут "красоваться" фотографии различных пораженных органов, заболевания которых может спровоцировать табакокурение.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/fotograf...ashnee/50228831/

Только бесполезно все это......бесполезно. сам курильщик с стажем
Может проще написать на пачке сигарет: процент от продаж идет в доход депутатов госдумы. Многим бы помогло бросить.
Helga7012
11.01.2017
Эндер писал(а)
Может проще написать на пачке сигарет: процент от продаж идет в доход депутатов госдумы. Многим бы помогло бросить. ...

Есть вариант наклейки на эту тему)
так все равно идет в их карман. Наверняка они с табачного лобби получают
Эндер писал(а)
Может проще написать на пачке сигарет: процент от продаж идет в доход депутатов госдумы. Многим бы помогло бросить.

Все равно будем покупать. Матерится при этом но покупать :-D
Не страшно.
А на водке, коньяке и всяких там коктейлях почему нет страшных картинок?
Лобби, мэм. Деньги. Всё упирается в деньги.
Много ль надо было денег для печати страшных картинок на сигаретах?
Ладно, печатать не на каждой бутылке тогда, а на ящиках, чтобы как грузчик увидел, так и жахнул весь об пол со страху.
А чтобы покупали больше, надо печатать голых баб, чтобы курильщики и алконавты собирали коллекцию, скажем, картинок пинап
Так, вроде, и просмотр картинок будет дороже )) из-за стоимости сигарет
Сочувствую курящим ))
Дык не в стоимости печати дело, разве непонятно?
gurvinec
11.01.2017
на боярошник такие картинки давно надо клеить
сила воли нужна, картинки и книги как бросить курить не помогут. мой бросил - пошел 10 мес как держится.
2g2
12.01.2017
Если "держится" значит не бросил еще.)
kassa111
15.01.2017
Я три года держался, а как дело к разводу с женой стало подходить, то не вытерпел и закурил....вот уж полгода как курю...
Убри*
11.01.2017
сколько лишних ухищрений. Коричневый цвет неприятного оттенка, страшные картинки, минимум информации на пачке. Зачем так издали заходить? Пусть просто обмакивают пачки в говно и так в говне и продают. Унижать людей так унижать.
Zergling
11.01.2017
Мне вот этот момент особо доставил:
www.eurasiancommission.org/ru/nae/news/Pages/10-01-2017-1.aspx
"...нельзя указывать и количество никотина, смол, монооксида углерода: потребители не должны думать, что чем меньше содержание вредных веществ, тем безопаснее продукт."

Либо это уклончивое признание лажовости методик расчета указанных веществ, либо у авторов проекта нужно отобрать весь мескалин.

Кстати, о говне. Можно, например, продавать сигареты в специальном ларьке, перед которым вырыть яму с нечистотами, а поверх нее кинуть досочку-евровагонку. Хотя это тоже паллиатив. Лучше сразу лишать курильщиков дееспоспобности в порядке ускоренного судопроизводства.
Rapot
11.01.2017
пофиг на это всем, тупо акцизы увеличивать и всё, если уж я просил. когда пачка 20р стоила и куча денег начала в кармане оставаться, то сейчас при стоимости 100р сумма будет куда существеннее.
дегенерат так и будет курить да и хер с ним, а умный задумается, стоит ли платить бабло за поедание ослиного говна ?
SergN
11.01.2017
Все сигаретные пачки должны выглядеть абсолютно одинаково. Эти самые картинки на грязно-коричневом фоне и внизу очень-очень мелкими черными буквами название сигарет.
Кто курит, в основном, так и будет курить, а вот на молодое поколение это может как-то подействовать.
TiliTam
11.01.2017
SergN писал(а)
Эти самые картинки на грязно-коричневом фоне и внизу очень-очень мелкими черными буквами название сигарет

Все новое хорошо забытое старое )
TiliTam
11.01.2017
Осип Шплундер писал(а)
Только бесполезно все это......

Ну не скажите. я стараюсь сигареты с раком брать или пародонтозом там всяким и избегаю с импотенцией..
лол xD
нЭнС
11.01.2017
ВСЕ способы годятся,кмк, для борьбы с курением.Каждый,даже вроде бы ,дурацкий пригодится...Я когда бросал курить-то унылые плакаты про "брось курить" рассматривал-как полотна Рембранта! так они меня поддерживали,даже своей унылой риторикой...

А про "Картинки" видел короткий фильм,кажется испанский...Там чуваки долго выбирают,какую пачку сигарет взят: "Рак груди" я не хочу,у меня он в прошлый раз был! Дайте "Цирроз"? нету? а Туберкулёз?,Не,слишком отвратительно...Давайте Рак кишечника... и т.д.,и их было несколько,и они ссорились и мирились...В итоге,кажется,так без сигарет и ушли )) Может,кто знает фильм?мне оч.понравился... :)
Люди просто будут покупать портсигары и перекладывать туда сигареты из пачек.
Ничего не будут. Как было пох что на пачках нарисовано, так и будет пох.

Это рассчитано на "вновь прибывающих".
нЭнС
11.01.2017
Осип Шплундер писал(а)
Только бесполезно все это

Вовсе не бесполезно.
ЛЮБАЯ наглядная агитация действует,хоть и не молниеносно,но действует! А молодёжь падка на глянцевые картинки,особенно девушки...иная "гадкую картинку" и в руки не возьмёт...
как-то странно вы отвечаете и цитируете)
Не знаю, не знаю.
1. Я бросил курить без всяких картинок.
2. Картинки на меня не действуют (ну разве что посмеяться) --->
Запретами и картинками это не исправить..повышением тоже..
Каждый курильщик уже заплатил море акцызов и налогов..почемуб просто не вылечить? Причем бесплатно.. Иль думают о пополнениях в бюджет?)
Ksenonia
12.01.2017
Не знаю насчет картинок, но папа сказал, если пачка будет стоить 200р, курить он бросит :)
Я нет..раньше и дороже покупал..но сейчас и с нынешними напряжно..но куда девацца..наоборот стал больше курить..
Новый лозунг придумал])
Сейчас отлучают от сигарет..
Завтра от алкаголя..
Послезавтра.......от дивчин??
Ksenonia
12.01.2017
На пенсии не пошикуешь, а ему через 2 года на пенсию.
У всех кстати разные пенсии...и не понятен принцып..
14Х17Н2
12.01.2017
Где-то проходила информация, что в Германии для курящих медицинская страховка в некоторых СК дешевле. Потому что очень большая доля расходов из медицинских фондов идет на поддержание глубоких стариков, а курильщики избавлены от этого. Там все просчитали и сделали экономически обоснованную скидку :-)
Но у нас это должно быть бесплатно..
Тоесть...когда курильщик невольно оплачивает все эти налоги и акцызы..десятилетиями...
Но ежели хочет помощи в бросании..ему государство говорит.. Е...как хотите..а мы просто повысим цены..и всё..Бюджет дороже..а вас мы и не знаем..
По сути это происходит..
14Х17Н2
12.01.2017
Что у нас должно быть бесплатно? Вот, в богатой Германии гражданам делают скидку за то, что они досрочно избавят общество от своего проживания, да еще в компании господ Альцгеймера и Паркинсона. При этом цены на сигареты там конские.
У нас более конскии..тк качество нито..
Да и государство что хочет?? Помочь... Или поиметь выгоду..
Думаю ответы кардинально разные..
14Х17Н2
12.01.2017
Граждане что, дети малые, чтобы им, взрослым людям, помогать? Меня всегда удивляют люди, которые полагают, что власть должна следить, кушают ли они завтрак, не забывают ли надеть шапку зимой, не пьют ли сомнительное пойло, не трахаются ли по пьяни не пойми с кем, не играют ли на деньги с шулерами, не срезают ли нормальный путь по буеракам и темным закоулкам и т.д. Я понимаю, есть выражение "отец народа" - но у нас вроде бы ВВВП так пока не именуется? Так нахера он должен о всех заботится, как о малых детях?
Действительно) зачем платить налоги государству..на кои жЫруют какието чиновники..которых мы только по зомбоящщику и видим;))
14Х17Н2
12.01.2017
Demon-Strasti писал(а)
зачем платить налоги государству

Вообще, в большинстве стран граждане не настолько идеологизированы, и их устраивает простой ответ - "чтобы не сесть".
Ну..мы то хотим..штоб и государство о нас думало..
А не только обирало;))
14Х17Н2
14.01.2017
Хотеть не вредно. Но лучше все же больше думать о себе самим... и вообще больше ДУМАТЬ.
А вдруг будем жить в идеальном гос-ве?;) почемуб не помечтать)
14Х17Н2
14.01.2017
Праздники продолжаются, бухаем.
Да) снг)
14Х17Н2
15.01.2017
15 января - "экватор" зимы <drink!>
Завтра - Всемирный день <<The Beatles>>, это просто необходимо отметить, естественно, под их нетленную музыку.
Только закончили отмечать..и тут 15е))
Demon-Strasti писал(а)
Иль думают о пополнениях в бюджет?)

Именно.
Вот это и плохо,..грех наживацца..
давно перестал разглядывать картинки на сигаретных пачках...
NADKA8
11.01.2017
Помогает помогает! Не всем , но! пРОСТО СПОСОБОВ МАЛОВАТО(
А что, реально, россияне тратят триллионы рублей на борьбу с курением?
девченки заклеивать будут какой-нибудь наклейкой мимимишной)))
нЭнС
11.01.2017
но будут помнить,что под ней...!!! и это будет хоть один,но кирпичик в стену...
да ну, истинному курильщику это как о стенку горох
Когда-то нас с классом водили в Кунсткамеру, так у нас мальчик-курильщик в обморок упал от увиденного там. Нашатырь привел его в сознание, а курит он до сих пор, и не бросал даже
нЭнС
14.01.2017
да и * с ними,с "истинными" курильщиками!
Пусть хоть "неистинные" бросят -уже тогда на 146% оправдает себя.
так курят же самые упертые, неистинных курильщиков не существует)) чел либо курит, либо принципиально не курит.
нЭнС
15.01.2017
99% начинают не потому,что им "упёрто хочетца",а "за компанию",глядя на других,от скуки,чтобы выглядеть повзрослей,подражая другу или партнёру....и т.д.
Одна знакомая тётка закурила ,выйдя на пенсию-из интереса,как это люди курят?
Мне всего один раз в жизни захотелось попробовать закурить, но тогда мне было так хреново, что даже никакие устрашающие картинки бы я не заметила. Собрав волю в рукав, я утерла слезы и подавила в себе желание закурить. Так до сих пор живу, ни разу не попробовав сигарету. Поэтому, для меня курение - это в первую очередь проявление слабости, а не понты.
Железная леди © ?)
Канфетка "Белачк@" :-D
Белачка..так белачка))
))
нЭнС
15.01.2017
молодец,что устояла,а то "ваш брат-бабский пол" уж больно неустойчив на счёт любой химии...Многим-стоит коготком зацепиться,и всё,птичка пропала-шмоляет по пачке в день и впадает в истерическую агрессию при любой попытке ограничить свои ингаляции канцерогенных смол и никотина. )
я устойчива ко всему, кроме шоколада))
+)
SphinX
11.01.2017
Предлагаю изображать на сигаретных пачках Смерть с косой, грозящую пальцем. И подпись: "Тебя Минздрав предупреждал?"
TiliTam
12.01.2017
SphinX писал(а)
"Тебя Минздрав предупреждал?"

тогда уж в каждую десятитысячную пачку на заводе паковать мину ловушку)) открыл - оторвало бошку) "куренье - игра со смертью!"))
Helga7012
12.01.2017
SphinX писал(а)
Предлагаю изображать на сигаретных пачках Смерть с косой, грозящую пальцем. И подпись: "Тебя Минздрав предупреждал?" ...


В качестве профилактики СПИДа и ожирения предлагаю:
- на упаковках тортов писать: "Чего ты жрешь!",
- а на презервативах: "Куда ты лезешь!".
Helga7012 писал(а)
а на презервативах: "Куда ты лезешь!".

Остерегайтесь подделок!!!
:-D
---
На данный момент ответственность за распространение контрафактной продукции в нашей стране предусмотрена :

Уголовным Кодексом РФ:
Статья 146 Нарушение авторских и смежных прав,
Статья 147 Нарушение изобретательских и патентных прав,
Статья 180 Незаконное использование товарного знака.
Вами может заинтересоваться ОБЭП (отдел по борьбе с экономическими преступлениями) и если окажется, что сбыт был в крупном размере, то
Статья 171 (1) Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт немаркированных товаров и продукции.

Административным Кодексом:
Статья 7.12 Нарушение авторских и смежных прав, изобретательских и патентных прав,
Статья 14.10 Незаконное использование товарного знака,
Статья 4.5 Давность привлечения к административной ответственности,
Статья 28.7 Административное расследование,
Статья 32.4 Исполнение постановления о возмездном изъятии или о конфискации вещи, явившейся орудием совершения или предметом административного правонарушения.
Helga7012
12.01.2017
Про нормативную базу - "Все смешалось в доме Болконских"))
Остерегаться подделок надо покупателям, а остерегаться ответственности - продавцам.
нЭнС
15.01.2017
Облонских.)
SphinX
12.01.2017
Helga7012 писал(а)
- а на презервативах: "Куда ты лезешь!"
Тогда уж не на презервативах, а в родильных палатах такой лозунг надо размещать. Чтоб человеку прямо с рождения было понятно, куда попал.
Helga7012
12.01.2017
Не знала, что навыки чтения развиваются внутриутробно)
не поможет))
вот как вариант куда ни шло
https://www.youtube.com/watch?v=2RHvywA-t6A
SphinX
14.01.2017
Ну хоть какую-то агитацию все равно надо вести))
акция с легким в подарок - это слишком жЫстоко, конечно же, подобная угроза повлияет на курильщиков))
и так уж страшно курить, теперь вообще сплошной шок будет. кто там минусы ставит?
Salvia
11.01.2017
Если бы я хотела закурить, то картинки на пачке меня бы точно не смутили. Сами сигаретки же красивенькие, а пачка со страшной картинкой лежит в сумочке - чего бояться то.
Черные и коричневые сигаретки всегда дороже;)
2g2
12.01.2017
Salvia писал(а)
Если бы я хотела закурить...

Вы считаете, что начинают курить уже имея тягу к курению. Первая сигарета не от физиологического желания, тут другие факторы и красивые пачки занимают не последнее место.
Программирование на болезни от никотина страшнее самого никотина)
Вот и фигто..
Почему на еде нет картинок(где хоть капля химии добавлена)..на воде(которая условно питьевая)..на автозаправках(типа заливая 1л вы убиваете 1 животное..заливая 100-возможно человека)
??
2g2
12.01.2017
Осип Шплундер писал(а)
Только бесполезно все это......бесполезно. сам курильщик с стажем

Это делается не для тех, кто со стажем, а для глупеньких девочек (фу б--ть!) и мальчиков, чтобы всякую дрянь в рот не тянули.
и, думаете, не потянут?
А мне думается, что молодым свойственны эксперименты, поэтому картинками не запугаешь.
2g2
12.01.2017
лотос56 писал(а)
и, думаете, не потянут?

Да потянут, конечно, но точно не в таком количестве, как раньше когда пачки были красивыми.
Kolt
12.01.2017
...бросила...держусь...
Kolt писал(а)
...бросила...держусь... ...

За што держитесь сеньорита?;)
antidot
12.01.2017
Осип Шплундер писал(а)
Только бесполезно все это......бесполезно. сам курильщик с стажем

И чего там напишут ?
"Курение приводит к безработице",
"Курение приводит к росту ЖКХ",
"Курение - причина отсутствия индексации пенсии" ?
antidot
14.01.2017
Судя по отсутствию комментариев на вышележащий пост - народ у нас живет превосходно !
нЭнС
15.01.2017
antidot писал(а)
"Курение приводит к безработице",
"Курение приводит к росту ЖКХ",
"Курение - причина отсутствия индексации пенсии" ?

не так глупо...
Некоторые "антитабачники" в претензии к властьимущим.Думаю,там процентов 80-90 не курят.Но почему-то это не афишируется,хотя могло бы быть неплохим рекламным пунктом.
"Курят-безработные и неудачники.Члены правительства-НЕ КУРЯТ и тебе не советуют!"
Flanker*
12.01.2017
А батюшки... И правда картинки... Фубля какая-то - не буду смотреть.
Dima!
14.01.2017
Мне интересно, много надо пачек купить, что бы собрать полную коллекцию?
Не охота покупать сигареты, а картинки тааакие интересные.
asknn
14.01.2017
Курильщиков станет меньше, они постепенно вымирают. Молодёжь вайпит, сигареты для пенсов и старперов.
asknn писал(а)
Курильщиков станет меньше, они постепенно вымирают. Молодёжь вайпит, сигареты для пенсов и старперов. ...

Некурящщие будут жить вечно!)
Mapk
14.01.2017
Курил, бросил. Не тянет от слова совсем. Ни кальянов, ни сигар.
По статистике от алкашки умирает не меньше людей, чем от курения. Где же картинки циррозной печени, разорванных сосудов, последствий пьяных драк и ДТП на этикетках с бухлом? Не раду не видел, чтобы после выкуренной сигареты люди пошли "выяснять отношения" или самовыпиливались в авариях.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем