--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

страна-бензоколонка, порванная в клочья

В мире
100
250
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ARTIOM
11.01.2017
12-я в рейтинге инновационных экономик,выше таких развитых экономик как Великобритания и Нидерланды

по данным неполживого блумберга
VitOb
11.01.2017
Быть того не может, за окном ни одного ветряка, на дорогах не лежат солнечные батареи, смартфоны не выпускаем. Местная общественность блумберга не одобрит.
и даже президент по твитеру не общается с народом - ну какая у нас может быть инновация?!
VitOb
11.01.2017
И не говорите. Каменный век какой-то.
mr.krabs
12.01.2017
Томас писал(а)
и даже президент по твитеру не общается с народом

Да ладно ка

Президент России впервые прикололся в Twitter, вывесив ссылку на ролик "Уральских пельменей" c видеопародией на себя.

В среду, 27 октября, в своем Twitter Дмитрий Медведев сделал необычную запись, которая несколько выбивается из предыдущих, в основном серьезных: <<Полезная вещь Twitter, однако. Вот обнаружил ролик о том, как я провел этим летом>>.

А чуть позже (видимо, внимательно посмотрев сам ролик) президент добавил: <<Однако продолжаю тему <<Как я провел этим летом>> на даче.


опередили на 10 лет
Olungka
12.01.2017
не знаю на сколько сроки реальны, но в 2017 году хотели ветропарк мощностью 35 мегаватт в Ульяновской области запустить. ветряки действительно построены, наблюдали сие чудо по дороге в Тольятти.
dml
12.01.2017
Ветряки достаточно часто используют газовики и нефтяники для своих трубопроводов, получается намного дешевле, чем тянуть за сотни км электролинии
я себе в личное пользование приобрел складную солнечную батарею на 100 Вт, чудно заряжает и телефон и ноут. Для использования в астраханской области.
А у нас солнца маловато. Зато ветра хоть отбавляй.
Flipper01
12.01.2017
Каждый второй смартфон в мире сегодня производится с использованием продукции <<Монокристалла>>. В частности, сапфировые пластины российского производства применяются в последних моделях техники компании Apple.

Масса всего делается. Теми, кто умеет делать.
asknn
12.01.2017
Пример продукции:
Какая же это высоко технологическая продукция???
ЭТО СЫРЬЁ!!! Опять продажа сырья.
В 2008 году Миллер заявил, что капитализация Газпрома за 7 лет увеличится с $367 млрд до $1 трлн. Cегодня капитализация Газпрома - $50 млрд!!!
Вот это я понимаю, пизнесссс.
Flipper01
12.01.2017
угу, сырье, всем читающим и думающим людям очевидно, что сапфиры добываются интеллигентами в каменоломнях гулага
corporatenews.pressroom.toyo...al%20results.htm
специально для тебя продублирую)))

Годовые доходы (млрд): Walmart - $482 Samsung - $305 Volkswagen - $245 Apple - $234 Toyota - $227 BP - $223 Бюджет России - $211
У Apple на счетах скопилось $237.6 млрд. Больше стоимости Газпрома, Роснефти, Сбербанка, ВТБ и РЖД вместе взятых!!!

www.cnbc.com/2016/10/25/apples-cash-hoard-now-nearly-238-billion.html
Объем высокотехнологичного экспорта (млрд $ в год):
Китай - 559 Германия - 200 Франция - 115 Польша - 14 Россия - 10
data.worldbank.org/indicator/TX.VAL.TECH.CD ?

Вот всё что тебе нужно знать об ИННОВАЦИЯХ в РФиии
Flipper01
12.01.2017
что это должно мне доказать?
что ты живешь в убогой стране))
гордись)))
Стоимость активов пенсионных фондов (млрд): США - $14250 Великобритания - $2690 Австралия - $1469 Россия - $66
https://data.oecd.org/pension/pension-funds-assets.htm
Flipper01
12.01.2017
ну на каждый роток не накинешь гранток, я лично себя убогим не ощущаю
тебе есть чем гордится))
например доходами Миллера и Сечина))бгг
Flipper01
12.01.2017
предпочитаю свои считать, я помню времена, когда бюджет РФ и 20 ярдов был.

у Сечина и Миллера свои линейки в Форбсе
Сычъ
12.01.2017
Почему Вы считаете экономическую составляющую превалирующей при оценке комфортности проживания в стране? Американцы научили?
Flipper01
12.01.2017
самое забавное в этом, что товарищ не имеет отношения ни к эппл, ни к самсунгу, ни к ржд, ни к газпрому :))
пройдись вниз по теме.
я много чего выложил, все сравнения.
и про ИННОВАЦИИ тоже.
читайте, переходите по ссылкам и наслаждайтесь))
Сычъ
12.01.2017
Так это и есть "экономика". Вы удивитесь, но большому количеству людей абсолютно плевать на ИННОВАЦИИ. Люди хотят жить счастливо и долго. И, желательно, не болеть. Вот как на Кубе (продолжительность жизни как в США). Уровень здравоохранения - зашкаливает. При этом ни сотовых телефонов, ни интернета. Люди. Реально. Счастливы.
Да человеку у нас в России вообще для счастья мало нужно, вон один мне написал в др. теме, что получил 5000т.р от г-ва единовременно, как пенсионер и счастлив))
Blackpool
12.01.2017
Сычъ писал(а)
Уровень здравоохранения - зашкаливает.

Уж прям зашкаливает... Чёж туда Кобзон с Задорновым не поехали?
Просто там в свое время СССР подготовил спецов и понастроил больниц задарма будь здоров.
Пока держатся, а что будет, когда оборудование сыпаться начнет?
Сычъ писал(а)
Люди. Реально. Счастливы

Ну да, половина женщин на панели, а половина мужчин сутенерами трудятся, сияя от счастья
Сычъ
12.01.2017
))) СССР непричём, оборудование японское. Подготовка врачей, квалификация - на высоком уровне.
Люди местные ленивы, потому и особо не парятся, как заработать. Но каждый второй улыбается (в отличие от мрачной России). И - искренне, а не нарисованными американскими улыбками.
Ещё раз - комфорт людей слабо зависит от макроэкономических показателей страны.
А теперь объясните причину развития проституции и наркомании, а также институт бродяжничества и прочей преступности в "развитой" Америке.
Blackpool
12.01.2017
Ну вот взял наугад:
О больницах Кубы
На острове 276 больницы, 163 стоматологические клиники и 442 поликлиники - всего здесь работает около 800000 врачей. Но это не говорит о том, что медицина Кубы не имеет недостатков. Если говорит о специализированных клиниках, большая часть из которых обслуживает только туристов и других иностранных пациентов, то здесь имеется все необходимое оборудование, отвечающее последним технологиям, в то время как значительная часть больниц, не относящихся к специализированным, испытывает серьезные проблемы с обеспеченностью даже самым необходимым: антибиотиках, шприцах, одноразовых перчатках. Обычные больницы оснащены старым и часто не работающим оборудованием, которое не позволяет поставить точный и правильный диагноз.

Открыть частную больницу в стране практически невозможно, так как данная отрасль строго контролируется законом и исключает наличие частного сектора медицинских учреждений.

peopleandcountries.com/article-520-1.html
Ложь?

По поводу проституции - не слышал про секс-туризм в США и то, что в эту индустрию вовлечено половина их населения
Сычъ
13.01.2017
Я там зубы и живот лечил. Всё там хорошо. По поводу продолжительности жизни вопросов нет? Это был собственно главный мой тезис.
Далее - объясните, как в "развитой" Америке существуют нищие, бомжи, наркоманы, а уровень преступности выше чем в России? Может быть (подсказываю) макроэкономические показатели не слишком хорошо показывают уровень реального благополучия населения?
14Х17Н2
12.01.2017
А вы не думаете, что эти активы того же сорта, что и капитализация "Газпрома" - сегодня $1 трлн, а завтра - $50 млрд?
Считать надо реальные вещи, а не спекулятивные "богатства".
Сальвадор в Дали писал(а)
что ты живешь в убогой стране))

Ну ты-то уже сбежал из этого мордора, надеюсь?
Сальвадор в Дали писал(а)
Больше стоимости Газпрома, Роснефти, Сбербанка, ВТБ и РЖД вместе взятых

Отчего-ж их никто не купит, за такие гроши? )))
А кто ещё продаст?
и Кому он нужен, в преступной России, где всё схвачено, где все свои и наши?
РосНефть вон еле еле покупашку нашли из Катарского фонда на 19.5% своих акций.
Главному спонсору ыгыл акции продали)))бгг
пацреоты негодэ))))
Сальвадор в Дали писал(а)
У Apple на счетах скопилось $237.6 млрд.



это дутые цифры
beta.fortune.com/global500
В рейтинге 500 крупнейших мировых компаний всего 5 российских: 3 нефтегазовых и 2 банка
мне всё равно)) можете не верить))
Но вы на улицу почаще смотрите, что вас окружает, чем вы пользуетесь.
все вопросы отпадут сами собой.
Andrey Af
12.01.2017
Неужели у нас в НН кто-то пользуется продукцией Эппл массово?
Огрызок хорошо пользуют в Нижнем))
А еще лучше пользуют Тойоты))) Доход Toyota - $227
Andrey Af
12.01.2017
Да ладно? Это необоснованно дорого, ненадежно и глупо. Странно покупать смарт, например, дороже заработка за половину дня- день.
Ну это вы мне чё рассказываете?
Встаньте у магаза Ап Стор и там отговаривайте)))
Чему вы удивляетесь?
В целом в России Porsche, Rolls-Royce, Lexus и Bentley фиксируют рекордное увеличение продаж.
Особенности российского кризиса)))
money.cnn.com/2016/02/15/news/russia-luxury-cars-sales/
В России всё хорошо, но не у всех)))бггг
Andrey Af
12.01.2017
Это всё зомбирование людей понтами- некоторые идут в этот (эпловский) магазин, копив нужную сумму несколько месяцев, а то и влезая в кредит.
При этом про авто- неужели даже имея вдвое большую сумму, чем нужно на Порш, я буду покупать Порш? ))
Andrey Af писал(а)
Неужели у нас в НН кто-то пользуется продукцией Эппл массово?

Да сейчас уже у каждого второго студента, мне кажется. В основном, конечно старенькие, не выше 5ки. Б/у, рефабриши, разлочки, скинутые по акциям, подаренные родителями, взятые в кредит. Серьезные люди сейчас стараются айфоном уже не светить, если он, конечно, не обклеен алмазами в 50 карат или не встроен в слиток золота. Потому что это как в носках из "Твоё" ходить.
Andrey Af
13.01.2017
Вот зачем этот устаревший хлам, когда есть дешевые Мейзу, Хяоми, Хуавей (Хонор)? Функциональней, быстрее, надежнее, прочнее даже.
Потому что модно. Сейчас такой тренд - покупается не то, что лучше и, зачастую, не то что нужнее, а то, что модно.
В СССР стадное чувство формировалось государством. Сейчас оно формируется массмаркетом. Людям с ущербной самооценкой комфортнее ощущать себя частью социума.
ivan1982
13.01.2017
Это же не стоимость акций, а живые деньги, как они могут быть дутыми?
Вы опять спутали Х с пальцем. Чего высокотехнологичного производит Волмарт? А ВР? Да и даже всеми любимый Эппл к высоким технологиям имеет весьма отдаленное отношение. А стоимость компаний, как и годовой доход, величина условная. И уж об высокотехнологичности вообще ничего не говорит.
Макдональдс продаёт говна на миллионы - это не повод говорить о высокой кухне.
ЛВВ)))
11.01.2017
конкретно по блумбергу РФ так высоко в основном за счет параметра "число людей получающих высшее образование на душу населения "
ARTIOM
11.01.2017
нет

у Беларуси сходная система образования - её даже близко рядом нет

https://www.bloomberg.com/ne...vative-economies
ЛВВ)))
11.01.2017
у белорусов иных факторов не хватает
а так то блумберг это как премия муз-тв - в принципе всем похер и не особо отображает

большее количество факторов лучше смотреть вот здесь
https://issek.hse.ru/news/187991598.html

глобальный инновационный индекс
POM@H
12.01.2017
кстати да, тут более разносторонние показатели.
Drowt
11.01.2017
Количество публичных высокотехнологичных компаний резидентов тоже как то странно смотрится. Мне ни одной публичной не приходит на ум, из не публичных росатом, и оборонка всякие алмаз антеи сухии и т.д. И 8 место там похоже только из за того что росатом и оборонка имеют большую долю мирового рынка, но сами по себе рынки не такие и большие, относительно. Тот же самсунг делает на порядок больше бабла чем вся наша оборонка и атомщики вместе взятые
ЛВВ)))
11.01.2017
да там много чего на самом деле
тот же high tech density вообще ни о чем как критерий, а за счет него у США единичка а у всяких финов и датчан вон скока
и ваще
ARTIOM
12.01.2017
яндекс, касперский....
Drowt
12.01.2017
касперский не публичная компания. Яндекс, да, публичная....одну нашли....))
ay
12.01.2017
Drowt писал(а)
Яндекс, да, публичная...

но не российская:)
вроде в нидерландах зарегистрирована
Antro
13.01.2017
Эппл с гуглом в Ирландии
В-52
12.01.2017
>>> Тот же самсунг делает на порядок больше бабла чем вся наша оборонка и атомщики вместе взятые

У какой-нибудь забегаловки прибыль всегда больше, чем ее хозяин платит за газ и электричество. Вопрос, на дровах или на кизяках они будут готовить, если не будет ни Газпрома, ни Росатома?
Drowt
12.01.2017
Да да мы это уже слышали. Россия энергетическая супердердержава. Хохлы замерзнут без нашего газа, перекрыть европе газ и заморозить всех геев, продавать нефть за границу по 200 баков бочка - будут покупать никуда не денутся...
Но пока в супердержаве зп 500 баков и разруха за мкад. А в занюханой "забегаловке" чистота и порядок, ввп больше чем у супердержавы, а если на нос пересчитать то в разы больше....россия по результатам 2016 года плавно переместилась в 7й десяток супердержав по ВВП на нос к супердержавам как Суринам, Гренада и Габбон. Патриоты даже теперь китай, с их нищим населением не могут поставить в пример....да, да они теперь тоже больше на нос бабла имеют чем в нашей супердержаве
mr.krabs
12.01.2017
Patent Activity
В Японии -1
В Малайзии - 39
странные какие то цифры...или это места?
Blackpool
12.01.2017
Это места
В-52
12.01.2017
Места скорее всего. Японское патентное бюро - это тот еще бешеный принтер.
KatrinaR
12.01.2017
ну да, критически важную методологию ТС решил урезать, и оставить лишь "цифры-места", которые совсем не места.

На самом деле, например, Р&Д в данной таблице-процент ВВП на этот самый Р&Д (полагаю, всё уходит на нефте-газовое производство, т.к. 31%-это дофига много для того, что в прочих сферах)

концентрация научных сотрудников-колличество студентов и сотрудников, занимающимися Р&Д на миллион населения. НИИ какие-то всё же существуют в РФ, но количество людей с PhD может быть так же непродуктивно для Р&Д как и огромное количество гос чиновников для блага населения.


про патенты-колличество зарегистрированных патентов на миллион жителей и $100млрд ВВП
вся методология здесь->
полностью ссылка на Блумберга здесь:
https://www.bloomberg.com/ne...vative-economies
ЛВВ))) писал(а)
число людей получающих высшее образование на душу населения


Надо убрать этот показатель, он нарушает всю картину мира
Blackpool
12.01.2017
ЛВВ))) писал(а)
конкретно по блумбергу РФ так высоко в основном за счет параметра "число людей получающих высшее образование на душу населения " ...

А где вы увидели этот параметр?
Я вот лично увидел, что в данной таблице Россия на 8-м месте по уровню темпов распространения хай-тек технологий, что мягко скажем, слегка удивляет.
И 3 место по уровню инноваций в третичный сектор экономики, но в это поверить легче, возможно реально фиксируются хорошие темпы роста сферы услуг.
Но именно темпы роста, а не доля этой сферы в общем ВВП
ЛВВ)))
12.01.2017
они Researcher Concentration тупо вычисляют по вышке , вот такая кривая методология
и громкое "Кол-во научных сотрудников на 1 млн жителей" на самом деле не отображает число научных сотрудников
Blackpool
12.01.2017
ЛВВ))) писал(а)
Researcher Concentration

Так по этому показателю Россия, судя по блумбергу, на 27 месте.
ЛВВ)))
12.01.2017
ага
а южная корея по производительности тогда на 39 -ом, а германия на 32-ом, япония на 29-ом
как они только живут
Blackpool
12.01.2017
ЛВВ))) писал(а) а южная корея по производительности тогда на 39 -ом, а германия на 32-ом, япония на 29-ом

а это уже к блумбергу
KatrinaR
12.01.2017
количество профессионалов, занимающихся Р&Д на миллион населения, а не места. Советую ознакомится с методологией анализа и что означают цифры в таблице.
Blackpool
12.01.2017
KatrinaR писал(а)
Советую ознакомится с методологией анализа и что означают цифры в таблице.

Вы вроде в Штатах живете. Советую перевести самостоятельно и соотнести с таблицей
South Korea notched top scores worldwide for manufacturing value-added as well as for tertiary efficiency -- a measure that includes enrollment in higher education and the concentration of science and engineering graduates. While the country's No. 39 ranking for productivity might pass for mediocre, it was second for R&D intensity, high-tech density and patent activity and ranked sixth for researcher concentration.
https://www.bloomberg.com/ne...vative-economies
KatrinaR
12.01.2017
мне не надо советовать, а вот вам бы не помешало перевести (с гуглом или еще чем вы там пользуетесь) то, что вы закопипастили и подумать, как данный отрезок относится к методологии анализа (подскажу: не то вы закопипастили)
Blackpool
12.01.2017
Мне достаточно понятно из приведенного абзаца, что Южная Корея в показателе productivity на 39 месте, в показателях R&D intensity, high-tech density and patent activity она на 2 месте, в показателе researcher concentration - на 6-м.
Это соответствует таблице.
Если вы хотите показать, что знаете больше других, ибо не только я, но и другие видят эту таблицу, то разъясните, сделайте милость.
Пока что логика таблицы на моей стороне
KatrinaR
13.01.2017
посмотрите Methodology.
Slepoi
11.01.2017
не иначе асфальтирование в лужи за инновацию приняли
Drowt
11.01.2017
Кстати вот этот считается обычно эталонным
https://www.globalinnovationindex.org/home
i8
11.01.2017
а чего там у нас с резервным фондом
в графике бы глянуть )))
Мощно нейтрализовала
У нас тут рядом Арзамас...
В свои собственные карманы надо смотреть так-то.
Jeaman
12.01.2017
А с золотым?
Sidoroff
11.01.2017
Самое интересное, что в бензоколонке есть хакеры. Да такие влиятельные, что могут президентов США назначать.
Насчет назначить показания поциентов меняются, но напугать точно могут...
araxo
12.01.2017
Jeaman
12.01.2017
Входим в 5 самых сильных кибер армий мира.
kangaroo
12.01.2017
Что хоть такое это - кибер армия? Раз входите туда - должны знать. Ах да, чуть не забыл про группы анонимных хакеров с шокирующими заявлениями...
Jeaman
12.01.2017
Кибернетические войска России.
kangaroo
12.01.2017
И что вы про них знаете?
Jeaman
12.01.2017
То что написано в интернете и показывается по телевизору.
kangaroo
12.01.2017
Круто
Jeaman
12.01.2017
Ну и Обама же жаловался, от него ещё чутка.
kangaroo
12.01.2017
Да я ж не спорю. Столько шокирующих новостей от группы анонимных хакеров уже было что уж всяко не просто входите - а впереди планеты всей...
QuattroNN
12.01.2017
А эта армия призывная или на контракт уже перешли?
Jeaman
12.01.2017
Набирают по контракту, готовят в специальных военных ВУЗах.
vlad0711
12.01.2017
*rofl*
Evvg
12.01.2017
Предводитель правительства одобряет эту тему.
s47
12.01.2017
Обама принял Россию бензоколонкой, а оставил кибератакующей державой (с)
Osss
12.01.2017
блумберг это контора ПУ, уже где то с 1.5 года назад всем светочам стало это очевидно, Трамп скоро их накажет, сразу после того как одобрит новые санкции за кибератаки которые вывели его в презы, но которых не было.
Израиль на 11м. Удивительно , т.к сформировалось мнение ( возможно исскуственно) , что Израиль в инновациях сильно продвинутая страна.
gsnake
12.01.2017
не в инновациях, а в лечении неизлечимых болезней и изготовлении всяких красивых и забавных стреляющих штук. :)
Jeaman
12.01.2017
Наследие СССР) Недоработка КГБ.
gsnake писал(а)
не в инновациях, а в лечении неизлечимых болезней

Ну вот это как раз и не удивительно. Потому как имеют давние традиции лечения разнообразных болезней , причиной которых является инцест.
Jeaman
12.01.2017
Особенно в кибуцах.
А чем они от колхозов отличаются?
vivat
12.01.2017
отсутствием "зарплаты"
што и погубило колхозы...
ну помимо яростного "реформирования" экономики, и сельского хозяйства в том числе, высококвалифицырованными экономистами...
А в кибуцах что? З/п платят вовремя, не задерживают? :-)
vivat
12.01.2017
извините...
имел в виду совсем другое
но вы не в теме, видимо
кстати...
с какого времени россияне озабочены задержками зарплаты?
vivat
12.01.2017
понятно...
удачи :-))
Ну и где же все эти инновации? Здесь? -

https://yandex.ru/images/sea...0%B8%D0%B8&lr=47
https://yandex.ru/images/sea...0%B8%D0%B8&lr=47
Инновационная дорога для слепых, движение по которой осуществляется благодаря шрифту Брайля на дорожном покрытии.
Угадайте страну? )))))

Ну и Эдвард Хикс, <<Ноев ковчег>>.
Холст, масло.

Страну сами угадайте))) подсказка она самая инновационная! ))) бггг
Такое можно найти в любой стране,при желании и даже хуже.
Инновации и ещё раз инновации!
Ким Кардашьян обменяла пару новеньких Yeezy на обычную "американскую" машину, чтобы успеть добраться на фотосессию. Чикаго, США.
Hillerien
12.01.2017
Инновации и ещё раз инновации!
Таки да.
Укладка асфальта в Австралии
https://www.youtube.com/watch?v=JL2-OEcDqZE
Укладка Асфальта в России
https://www.youtube.com/watch?v=pl7KKvH4irI

А теперь найдите разницу))))
инновации мля)))
На самом деле тут два варианта - 1 человек пишущий это не далёкий.2 он сознательно врет.
В самом обитаемом районе Австралии - юго-восточном побережье, царит средиземноморский тип климата - с жарким сухим летом и дождливой мягкой зимой. Так, в Мельбурне летом в типичные январские дни столбик термометра обычно держится в районе +25..+27 градусов, а зимой опускается до +10...+12, ночью до +5.
Глупо сравнивать
Я жил в Карелии 2 года, на границе с Финляндией и ездил туда как к себе домой))) если чё)))
А это тебе свежачок
https://www.youtube.com/watch?v=J_vT6YXOV6A

Делай выводы!
Инновации в России????
какие нах инновации, у нас дороги делать не научились.
Hillerien
12.01.2017
Дороги на Аляске. Вы хотите сказать, что там нет низких температур и перепадов?
14Х17Н2
12.01.2017
Там, судя по фото, машин нет - и это главное. А у нас везде, где хоть какая-нибудь дорога проложена - потоком.
Hillerien
13.01.2017
Ну я искал фотографии дорог, а не машин :)
ARTIOM
12.01.2017
Путин увеличил число помощников депутатов Госдумы и сенаторов до 7 и выделил для этого из нищего бюджета 800 млн/руб.))
Это зато Россия)))хе хе хе
ARTIOM
12.01.2017
программа "доступное жилье" Испания, Мадрид, ЕС
6 октября жители Аляски получат с нефтяных доходов по $1022. И так каждый год. Власть считает нефть достоянием людей
www.ktuu.com/content/news/10...D-394583571.html
Норвегия откладывала нефтяные доходы в спец. фонд ($882 млрд). Теперь доходы фонда превышают доходы от продажи нефти
www.economist.com/news/busin...n-worlds-biggest
ARTIOM
12.01.2017
gooper.ru/ssha/alyaska/576-c...e-transport.html

Цены на продукты Анкоридж, США
USD
Питьевая вода 1,5 л 2.38
Молоко (около 3% жирности) 1л 1.04
Хлеб буханка 4.14
Яйца 12 шт 3.59
Рис 1 кг 6.20
Куриные грудки, 1 кг 9.16
Местный сыр, 1 кг 9.69
Яблоки, 1 кг 6.35
Апельсины, 1 кг 5.19
Картофель, 1 кг 2.40
Вино среднее, 0,7л 13.50
Пиво местное, 0,5л 1.88
Комплекс в МакДональдс (или аналог) нет цены ?
Сигареты 1 пачка 10.00

яблоки по 380 руб не хотите, питьевой воды по 150 за баклаху?

эти 1000 баксов как у нас 200. в месяц считай 8 баксов - во благодетели-то!

очередное манипулятивное гамно, как и все от вас, впрочем
Прибыль Газпрома в 6 раз ниже прибыли Apple. Но вознаграждение Миллера ($18 млн) в два раза выше, чем у главы Apple!!!

А ты чудик можешь и дальше считать сколько стоят продукты в США ))))
я ржу проста не магу))))
Повторюсь)))
Можно долго спорить о каком-то величии, инновациях, но на сегодня реальность такова, что выгоднее мыть посуду в Штатах, чем преподавать физику в России!
ARTIOM
12.01.2017
тебе про фому ты про ерему

а если мыть полы это призвание, что ж - надо мыть полы

прибыль вообще бухгалтерская категория, высокая прибыль после налогов говорит о неэффективности
я тебе предоставил кучу ссылок и доказательств.

наслаждайся инновациями.
Количество патентных заявок за год:
http://www.wipo.int/pressroom/en/articles/2016/article_0017.html#infographics
palp
12.01.2017
ARTIOM писал(а)
прибыль вообще бухгалтерская категория, высокая прибыль после налогов говорит о неэффективности

для госкомпании то ? :)
14Х17Н2
12.01.2017
Сальвадор в Дали писал(а)
...выгоднее мыть посуду в Штатах, чем преподавать физику в России!

Я надеюсь, вы пишете оттуда? Не люблю людей, у которых теория радикально расходится с практикой.
Эта скучная тема про днище России мне уже не интересна, скучные и унылые оппоненты не смогли мне возразить, своими ссылками и графиками.
я тут и так слишком много предоставил сравнений "инновационной " и "преуспевающей России" от передовых стран, таких как США, Япония, Германия.
В итоге меня наказали модераторы))) за типа создание накала))) пуканы то рваться стали у Оптимистов)))
Переходите по ссылкам и наслаждайтесь.
и не отвечайте мне, я больше сюда не зайду!

п.с. Планировали дыру в бюджете в 2,4 трлн рублей, а получили 3 трлн. Если бы по-серому не продали Роснефть, дефицит составил 3,7 трлн (4,5% ВВП)
ну это так, вдогонку.
KatrinaR
12.01.2017
ARTIOM писал(а)
Цены на продукты Анкоридж, США

ну, вообще-то, обычные цены для Штатов, разве что рис дорогой, а так даже по некоторым пунктам дешевле, чем во Флориде (куриные грудки по $17/кг, яйца 12шт около $5, итд). Как и Блумберг, в реальности всё иначе.
ARTIOM
13.01.2017
средняя зп до налогов 5к это как 1,25 к у нас по паритету цен
1,25 к это 75000 рублей - фонды - ндфл итого порядка 35000 рублей в наших ценах

поправьте, если не так
14Х17Н2
12.01.2017
"При Франко такого не было!"
Dave
12.01.2017
Это все хорошо, НО каковы веса этих показателей в Тотале?

Например, все не очень хорошо в:
Manufacturing value-added
Productivity
High-tech density
Продолжим об инновациях в РФ
Барак Обама поднимается на 4-ый этаж рязанской 9-ти этажки, чтобы выкрутить лампочку и нагадить под дверью "патриота".
Рязань, Россия.
ARTIOM
12.01.2017
в это же время в ес

чтобы прекратить постинг ничего не значащих картинок
Тренировка канатоходцев из Cirque du Soleil. Монреаль, Канада.
ARTIOM
12.01.2017
Элитные районы Болгарии (ЕС обетованный)
О да)))
Я даже выше не захотел тебе отвечать, ибо сравнивать Россию можно только с нищебродскими странами восточной европы, странами бывшего варшавского договора)))
Конечно же я от тебя другого и не ожидал)))

Речь об инновациях?)))
У Apple на счетах скопилось $237.6 млрд. Больше стоимости Газпрома, Роснефти, Сбербанка, ВТБ и РЖД вместе взятых!!!
www.cnbc.com/2016/10/25/apples-cash-hoard-now-nearly-238-billion.html
Объем высокотехнологичного экспорта (млрд $ в год):
Китай - 559 Германия - 200 Франция - 115 Польша - 14 Россия - 10
data.worldbank.org/indicator/TX.VAL.TECH.CD
ARTIOM
12.01.2017
гамна везде хватает

аСаШАй Тампа, Флорида

метная жительница принимает солнечные ванные
Годовые доходы (млрд): Walmart - $482 Samsung - $305 Volkswagen - $245 Apple - $234 Toyota - $227 BP - $223 Бюджет России - $211

Что там ещё слышно о ИННОВАЦИЯХ в РФ??? Ась???
ARTIOM
12.01.2017
это что? госкомпании?

да плевать на их выручку- это вообще ни о чем т.к. прибыть может быть при этом вплоть до отрицательной


Volkswagen подтвердил прогноз рентабельности по операционной прибыли на 2015 г. в диапазоне от 5,5% до 6,5% выручки

т.е. прибыль 14,7-15 млрд и что даьше?

волмарт : Консолидированная чистая прибыль компании по итогам второго квартала 2015-2016 финансового года составила 3,475 миллиарда долларов, сократившись на 15,1% в годовом выражении.

очередной говновброс из разряда %путенвсеслил
смешной ты человек.
упорот на 146%
Тебе говорят о том, что РФ с инновациями в клоаке, не больше не меньше.
ARTIOM
12.01.2017
так пиши в блумберг, чтобы больше так не ошибались и про 146% напиши и про сортиры сан-франциско, раз так туда тянет
За 3 года Китай потратит на свою транспортную инфраструктуру $724 млрд. Весь российский бюджет (напомню) составляет $247 млрд
www.reuters.com/article/us-china-transport-investment-idUSKCN0Y3050
ARTIOM
12.01.2017
какое это имеет отношение к топику (блумберг-инновации)?
Какие нафиг инновации???
В Нигерии в снегу?
У нас на науку тратят из бюджета меньше Китая, США, Юж Кореи, Японии!
За бугор уехало в период с 2000 по 2016 год окало 300т.ч учёных, докторов наук и кандидатов!
Число нобелевских лауреатов по месту рождения:
США - 257
UK - 94
Германия - 80
Франция - 53
Швеция -
29 Россия - 27
www.nobelprize.org/nobel_prizes/country-birth-map/map.php
ARTIOM
12.01.2017
не сползай

какое отношение имеют капвложения китая в дорожное строительство к топику?
ты реально дубовый или так тролишь?
я тебе выложил все стороны Великой России, которая не преуспела в высоких технологиях, которая не развивается и сползает вниз, пользуя то что создавалось ещё при СССР. Куда не ткни, медицина, образование, социалка, дороги, строительство мундюалей и прочей фигни, везде проблемы, везде коррупция, воровство, кумовство!
Ты в курсе что наши студенты выиграли чемпионат мира по программированию?
Создать условия - принесут бюджету больше дохода, чем нефть!
www.rbc.ru/society/19/05/2016/573de3799a7947845b200510
Но зачем???
Эти студенты через 5 лет будут работать в западных компаниях!
Как те 300т.ч учёных что уже покинули Россию!
ARTIOM
12.01.2017
тут тема про статью блумберга, блдь!

ты реально не одупляешь, видимо, о чем речь
ты мне не интересен больше, как собеседник..))
Все мои посты были с доказательствами, не состоятельности РФ в различных областях, наука в том числе.
В рейтинге 500 крупнейших мировых компаний всего 5 российских:
3 нефтегазовых и 2 банка)))))
вникай, наслаждайся)))
beta.fortune.com/global500
ARTIOM
12.01.2017
ты реально норкоман или упорот ну или бот пантелеева

тема - рейтинг инноваций блумберг

ты начал с постинга срущих котов, подъезда в общаге, весенней лужи и участка асфальта где тестировали фрезу - какое это имеет отношение к рейтингу блумберга?

продолжил зачем-то выручкой транснациональных корпораций - какая связь между волмартом и рейтингом рф в области инноваций тоже одному богу известно

затем зачем-то запостил какие-то доплаты на аляске и планы дорожного строительства в китае - тоже связи с темой 0%

льешь какое-то гамно из методички своих мыслей вообще нет

противно ей богу
ты главное не расстраивайся)))
надейся на лучшее)))
ещё есть время, лет 20-30 ))может быть))
За прошедший месяц Резервный фонд РФ сократился на $15.63 млрд до $16.03 млрд. Два года назад в нем было $91.72 млрд
о каких инновациях может идти речь))
пилить, отмывать бабло, это самое прибыльное занятие в России)
Почти все инвестиции из России - распихивание денег по офшорам: Кипр - 26% Нидерланды - 22% Виргинские острова - 9%
cbr.ru/statistics/?Prtid=svs&ch=dops_01#CheckedItem

Стоимость "национального достояния" Газпрома сейчас составляет $55 млрд, а агрегатора такси UBER - $68 млрд
.
Эпл вроде всех дороже - производитель дорогих игрушек, так-то... Фйсбук дорогой - только он вообще нихера не производит.
А кто может сказать, сколько на самом деле стоит Газпром, если он не продается?
Flipper01
12.01.2017
UBER операционные убытки пока генерит устойчиво
UBER качает нефть из таксистов)))
Flipper01
12.01.2017
нет, из обычных буратин, у MMM тоже с капитализацией и ROI было всё в порядке до поры до времени
Чистый убыток АвтоВАЗа в 1-ом квартале 2016 составил 8.94 млрд руб.
Они бесплатно автомобили раздавали! )))))
tass.ru/ekonomika/3258138
В Royal Dutch Shell с годовым доходом $265 млрд работают 94 тыc/чел, а в Газпроме с годовым доходом $93 млрд - 459 тыс/чел )))
Все цифры есть в свободном доступе))найти не сложно.
palp
12.01.2017
Болгария ?
Да))
Россию только с цыганами и можно сравнивать))бггг
Jeaman
12.01.2017
Дуралей, цыгане в Румынии.
что болгары что румыны что молдаване, всё одно-ЦЫГАНЕ!
Jeaman
12.01.2017
Цыгане-это цыгане, в Румынии и русских много, липован. Венгрия,Румыния, Австрия, Болгария.
Steavi
12.01.2017
Это все подтасовки русских хакеров из ГРУ.
Кстати, по ВВП (номинал) мы тоже 12-е, чем не повод для гордости.
А на душу населения - 66-е. тут мы даже обогнали Китай.
По уровню расходов на здравоохранения так же опережаем Китай: 91 против 121 место.
Mike69
12.01.2017
Саламан писал(а)
чем не повод для гордости

А вы считаете это поводом? 1,7% от мирового ВВП?)))
Flipper01
12.01.2017
работайте больше, будет вклад в мировой ВВП больше, если это вас беспокоит
vivat
12.01.2017
при этом ещё забывается, што лет двадцать назад страна была в такой жоппе, што и вспомнить то боязно
хотя...
тогдашние фитнес-клубы были такие примилые, такие душевные...
а по телеку показывали реальное свободное телевидение :-))

тутошним мыслящим интеллигентам пробить интеллект достатошно сложно
может только картинка "в динамике"... т.с. "градиент развития" пробить
да и то навряд ли
(-:
Вот ответь мне, умник? ))))
Почему Зенит Арену строят вот уже 10 лет???
и цена выросла с 6 до 45
Когда как в нищем Китае самый длинный мост в мире (165 км) был построен Китаем за 4 года!!!
И Китай построил самый высокий в мире (565 метров) мост за $120 млн.
А Мост во Владивостоке обошелся россиянам в $1 млрд!!!!
Это что?
vivat
12.01.2017
т.е. Китай нищий, а Россия богатая...
интересно, прелюбопытно :-)
отвечать вам?
я не специалист в строительстве конкретного объекта
хотя...
как умеют работать российские коммерсы от строительства немного в курсе
а так с вами согласен полностью!
виноват во всём именно кровавый режим во главе с темнейшим! :-))
Да что вы, что вы))
никто не виноват)))
В России ведь из покон веку Царь хороший, а бояре плохие)))
бгг
vivat
12.01.2017
у нас купечество первосходное! :-))
вот ответь те мне на такой вопрос:
- каким образом власти мешают привести сортир на автовокзале в Лысково в нормальное, приличное состояние?
при этом вот уж наверное четверть века за посещение вышеуказанного заведения берут деньги...
наверное власти украли деньги на ремонт сортира! :-))
кстати...
видимо лысковской интеллигенции глубоко похеру на состояние данного публичного места :-))
100пудово это не Царь :о)))))
vivat
12.01.2017
тогда остаются бояре...
ну реально, блин...
времена совка закончены, реформы произведен, КрымНаш...
скоро чемпионат мира по футболу, а сортир как был при совке так и нынешнему гражданскому обществу лысковской общественности похрену
:-(
Россия - это такая страна, в которой уже 20 лет год петуха.
И в России две беды: бояре и боярышник.

стих - Умом Россию не понять
Аршином общим не измерить
Здесь очень любят воровать
Плодить дубов и в бога верить!
vivat
12.01.2017
есть народы, которые верят в свою Богоизбранность
сие явно вершина мракобесия
:-)
14Х17Н2
12.01.2017
А почему не нанимают китайцев строить мосты в России? Не потому ли, что тут стоимость строительства чудесным образом возрастет? Вот за сколько они построят мост через Лену в Якутске - там всего 3 км с копейками?
vlad0711
12.01.2017
Зачем нам китайцы-больше бюджет=жирнее распил))) Да собственно у нас своих "узбеков" полно))) А быстро то да качественно построишь,с чего потом прибыль? )))
Объясню на пальцах.
Как то при Лужке в Москве был объявлен тендер на строительство дорог в области Москвы. Участвовали и зарубежные компании. Точно не помню о какой сумме шла речь, но одна зарубежная компания предложила строительство за эту сумму, дорога за эти деньги предлагалась с подогревом и с подсветкой полос.
Как вы думаете они выиграли тендер???
Нет конечно.
Тендер выиграла компания связанная с его жонушкой Батуриной.
есесено дорога получилась без подогрева и без подсветки полос)))
если проще.
Чиновникам не выгодны зарубежные компании, своровать труднее.
Откатные схемы никто не отменял.
14Х17Н2
12.01.2017
С вашей стороны это удар под дых. Вспомнили подлинных гениев "властебизнеса", каких больше нет и уже, скорее всего, не будет - народ измельчал :-)
Но вообще говоря, зарубежные компании, особенно почему-то турецкие, регулярно выигрывали строительные тендеры в Москве.
Да что вы, нет)) Ога)))
Вам бы почитать как в РЖД через подставные фирмы оформленные на родственников начальства, сами себе вагоны в аренду сдают, за гос счёт))) Это просто песня)))

А Глава столичного Дептранса Максим Ликсутов при реализации любых транспортных проектов привык опираться на проверенных людей. Поэтому, как и в случае с организацией парковок, в создании Московского центрального кольца участвовали его давние друзья и бизнес-партнеры.
<<Московское Ликсутовское кольцо>>: как выполнить госзаказ, не обидеть партнеров и самому заработать!
Это шедевр)))
14Х17Н2
14.01.2017
Ну, в Москве продолжают верно хранить традиции, заложенные четой основоположников. Все же Москва - столица, там все в масштабе должно быть, там и воруют по-столичному!
Доля расходов на научно-исследовательские работы (R&D) в ВВП:
Израиль 4.1%,
Япония 3.6%,
Германия 2.8%,
Россия 1.2%
https://data.oecd.org/rd/gross-domestic-spending-on-r-d.htm
Jeaman
12.01.2017
Вот молодец)) Израиль включил, уважаю, признал критику)) А теперь сравни ВВП Израиля и России.
дурачёк)))
ты на график посмотри по ссылке)))
Расходы на науку)) это тебе не Зенит Арены строить 10 лет

Количество международных патентных заявок в 2015 году из
России - 792,
США - 57385,
Японии - 44235,
Китая - 29846
http://www.wipo.int/pressroom/en/articles/2016/article_0002.html
А ты можешь и дальше ВВП считать и госДолг США))
Предлагаю вам объединится и создать секту "Свидетелей Гос Долга США" или "Свидетелей ВВП Израиля" Ха ха ха
Jeaman
12.01.2017
Я лучше буду свидетелем того как вас арабы задрючат, а тут народ на вас уже смотреть не хочет. Помнишь как раньше-Чемодан, вокзал, Израиль))
А ха ха)))
Пока ты сидишь на рынке сложа руки)))
Игорь Иванович Сечин сидит сложа деньги.)))бггг
Jeaman
12.01.2017
У меня своя Росджинс, я не завидую, живу тихонько, рад каждому покупателю.
ну так и занимайся своим делом.
радуйся покупателям, пока они есть)))
Jeaman
12.01.2017
А ты тут будешь мою страну хаить? Мой бизнес нарушать? Моих детей ввергать в то, что мы пережили в 90е? Нет, ты пыл то поумерь, пока лихо тихо. 7х7
тихо, тихо))
клиентуру на штаны распугаешь))
спокойнее)))
Jeaman
12.01.2017
Я благодарный чел. В своё время меня евреи приютили и помогли, только ради них ухожу из этой темы, а то наговорю лишнего, итак уже наговорил. Я не ты.
Китай направил $338 млрд. на поддержку своих IT-стартапов.
Весь российский бюджет в текущем году составил $208 млрд!
https://www.bloomberg.com/ne...-billion-in-2015
Jeaman
12.01.2017
Ты дурак или как? В Китае каждый шестой житель Земли живёт)
А почему у орла на российском гербе две головы?
- Одна следит за тем, как мёрзнут хохлы, а другая считает госдолг США)))
Jeaman
12.01.2017
Глупее меня нет в этом мире)) Шарий вам уже ответил, мне всё равно)) Нищий я, а не завидую, а ты богач, а всё не успокоишься, всё пишешь, считаешь чужие по чужим карманам, А мне хватает.
я рад за тебя!)))
Jeaman
12.01.2017
Хоть кто то рад))
:))))
rupreht
12.01.2017
Государственный департамент США выделил 700-тысячный грант на мониторинг российских, египетских и турецких социальных сетей. Как сообщает телеканал RT, к его освоению уже приступили три исследовательских центра: Лаборатория социальной динамики при Корнелльском университете, Лаборатория прикладной физики при университете имени Джона Хопкинса и Morningside Analytics.
Цель мониторинга -- посты в социальных сетях, демонстрирующие недовольство людей правительством и жизнью в своей стране. Предполагается, что аналитики будут отслеживать рост общественного напряжения, вызванный подобными постами, а также составлять на их основе собирательный портрет "потенциального гражданского активиста". На основе полученных результатов специалисты планируют выявлять, как эти пользователи аккаунтов через социальные сети влияют на обычных граждан и способны ли они расшатать ситуацию в государстве.
пусть читают, мне не жаль.
нам скрывать нечего.
Всё до чего страна докатилась виновато исключительно руководство страны и множественные чиновники, что разворовали и растащили страну.
Они покупают квартиры в Маямах, а нам говорят "держитесь, хорошего вам настроения"
ДАМ сказал нам держаться, но не сказал за что держаться.

п.с. пропаганда по ящику стало проигрывать холодильнику и карману граждан.
телевизором сыт не будешь.
rupreht
12.01.2017
Сравнение неуместно. В западном мире тоже немало проблем. В целом общество заслуживает своих правителей. Для России, видимо, всегда так было и не сломать эту традицию.
Ворует власть, ворует челядь,
вор любит вора укорять;
в Россию можно смело верить,
но ей опасно доверять.
Тем не менее, здесь умудряются жить на пособия, получать от государства квартиры только потому, что живёшь в ветхом жилье или воспитанник детдома, масса пряников в виде смешных налогов для тех, кто побогаче.
США это вообще не государство, скорее империя, которая питается трупами третьих стран. Собственно гражданам США глубоко насрать и на внешнюю политику и на оборванцев внутри страны, никто кормить и лечить их не будет. Обама попробовал, проголосовали против. Не смог заработать на медстраховку - подыхай. Не можешь содержать свой дом, съезжай в район попроще, налоги на недвижимость сопоставимы с арендой) кто побогаче всеми силами отгораживаются от общества, масса нищих напрягает.
Зато у нас рай на земле, о да.
мы должны жить хуже развитых стран, хорошая позиция, у нас одним собак на личном самолёте возить, а другим подыхать от онкологии, потому что денег по смс не собрали. Причём тот кто собак на самолёте возит, говрит днями раньше, что надо "Затянуть пояса"
В Германии учитель получает в месяц столько, сколько у нас за целы год!
rupreht
12.01.2017
Я не спорю, это ужасно. Просто кроме болтовни стремительно никто ничего не хочет менять, а речи Навального тоже никак не впечатляют. Конкретные предложения есть по изменению ситуации в стране? Или дела хотя бы на своём уровне? И говорить о том, что в Германии вас будут лечить бесплатно тоже неуместно)
Сальвадор в Дали писал(а)
В Германии учитель получает в месяц столько, сколько у нас за целы год...

В Германии да, ништяк... Знакомая приехала оттуда на отпуск, бухали с ней на днях. Работает на неплохой должности. Да, чисто, культурно, но... С ЗП около 38-40% улетает на различные налоги. Из оставшихся 3000-3500 евро 700 на коммуналку и жилье. 17 евро налог на телевидение ) Собаку млять нельзя завести без получения разрешения. На рыбалку без разрешения нельзя.
Интернет... ваще треш. Мобильный - конский, не по карману никак. Домашний - ждала подключения месяц+неделя! (к слову, домру мне тут подключил за 3 дня, а наш всеми клятый ростелеком в ибенях под Лысково провел интернет...в баню. За 1 неделю. Бесплатно.) в дойчеибенях с незатейливым названием Ульм знакомая отдала в общей сложности 350 евриков за подключение. Щас платит в месяц по 33 за полутормозной тырнет и радуется жизни.
Картоха в магазине по 1,2-1,5 евро... на рынке, который только 2 раза в неделю - по 2-3. Свеклу, к примеру, можно купить только вареную в вакууме. Свежая, нечищеная только на том-же фермерском рынке по те-же 2-3 евро. Не жизнь, а сказка... Магазины по воскресеньям не работают. Совсем. Мясо в магазе примерно по той-же цене, что и овощи. С курицей напряженка, купить можно в основном у чуркобесов-турок, коих там как говна за баней...
В России налогов не чуть не меньше!
Когла же люди в РОссии начнут включать голову, не подскажете?
Вам известно такое понятие как НАЛОГОВАЯ НАГРУЗКА? Косвенные НАЛОГИ?
В РФ россиянин платит от 40 до 50% налогов, Транспортный, Акцизы, Подоходные, НДС, Капремонты и прочие поборы.
Так что не надо ля ля

Не надо мне рассказывать как в Германии плохо жить, это выглядит СМЕШНО!
"Могазины по воскресеньям не работают, я лежу пацталом от смеха!!!!

У нас сегодня на Автозаводе целый район от отопления отключили, ЗИМОЙ! Северный район сидит без ТЕПЛА!
Россия всё таки страна и.....ов.
5-6 килорублей плачу за коммуналку. С блекджеком и шлюхами капремонтом и электроэнергией.

Транспортный налог в бундестане еще веселее... платится с выбросов СО2, кубатуры и еще какой-то хрени + страховка. НДС присутствует. Водительские права чтобы получить - 1500 евро. И пох, что есть наши ВУ - они действуют полгода.

И где ля-ля? По-ходу, мил человек, ля-ля - это у вас... пацталом.
ты мил человек иди своей бабушке рассказывай, как в Германии жить плохо, она поверит, а мне втирать свою лабуду не надо.
окей? Мне не 15 лет, и не 80 что бы твою фигню воспринимать.
Бггг... поциент безнадежен.
иди бабушку лечи, о том как в Германии плохо, клоун.
Клоун у тебя в зеркале, чучело. Родственникам своим указывать будешь.
хы хы хы))) ты видимо за границей то не разу не был)))
ты в воскресенье в магазин не зубуть сходить))))
и купить свежую свёклу)) хы хы хы
давай жги ещё)))
Drowt
13.01.2017
Скажи, забавный патриот?)
это не патриот, это идиот))
человек не понимающий о чём пишет)) и 100% он ни разу не был в Европе.
Я впервые столкнулся с человеком, который доказывает, что жизнь в Германии хуже чем в России)))
Это нонсанс)))
у меня даже слов нет)))
"У них высокиеиналоги" частоивстречающийся аргумент.
Drowt
13.01.2017
Ты платишь 5к за комуналку в клоповнике, выходишь из дома и говно от лифта, дороги не чищены, собачье говно на детской площадке, парковка на газоне, таких же успешных как вы нижегородцев....можно жить в деревне там вообще комуналки нет - вода в колодце экологически чистая, очко на грядке - удобрение, платить не надо, весной будут огурцы. Отопление....пошел в лес нарубил дров.....
Устаревшие какие-то познания про деревню.
Автономный септик, скважина с чистейшей водой, автоматическая насосная станция, электричество 15кВт 3 фазы, система отопления с терморегуляцией, 30-40 минут до ближайшего супермаркета в райцентре с круглогодичными огурцами.
Это всё сельский учитель имеет?
А что ему мешает заработать и все это иметь?
Drowt
13.01.2017
Что мешает простому сельскому учителю избраться президентом россии и поменять свою жизнь и жизнь страны к лучшему)?
вы вообще представьте себе президентом учителя... сколько карабинов и патронов к ним вы запасете на всякий-там..
Drowt
13.01.2017
Даже не знаю что лучше президент учитель или юрист
Drowt
13.01.2017
И как же простому работяге с зп даже 50 рублей (я оптимист) построить домик со всем этим благолепием? Наступает время удивительных историй.....
Если с нуля, то купить участок с маркой ИЖС, а, лучше, ЛПХ, получить разрешение и построить. А если проще - купить уже оформленный дом на участке, а после переоборудовать на свое усмотрение и финансы. Автоматика стоит недорого - в помощь алиекспресс, местные производители исполнительных устройств и мозги.
Drowt
13.01.2017
Упростим вопрос.
Дом с участком ИЖС, 60м2 аля дом сруб с септиком, газом, скважиной и водой в доме, АГВ и тд будет стоит не менее 3 лямов с отделкой (если не из пенопласта строить). Как при доходе 50к построить дом за 3 млн?
говенный расчет. вас наибали
накопи 1млн и строй
Drowt
13.01.2017
Ну смотри.
Налоги да, высокие....но там дороги есть, там чисто, там, гораздо лучше обеспечены муниципальные школы. Там очень хорошая социалка....
Собаку без разрешения нельза, так это здорово - я вот не хочу что бы у соседей жило 2 псины от которых воняет. И которые лают ночью
В Ульме был неоднократно....да жратва в магазине у дома там дорогая, но в магазине у дома там никто не покупает там ездят в супермаркет где заметно дешевле цена чуть дороже чем у нас....свеклы нет, ну не жрут гансы свеклу, извени. А в корее хлеб стоит как мясо, но зато креветки стоят как хлеб...Это из культурных-географических отличий, довольно типично что в разный странах некоторые продукты стоят заметно дороже или дешевле. Сложно ожидать что у нас ананасы стоят как в тайланде.
Жилье дорогое? Ну у нас основная масса живет в панельных клоповниках размером со скворечник. А там и качество жилья выше и размер больше. Никаких проблем там нет найти однокомнатный клоповник 35 квадратов в районе с быдлом (что бы и грязи было столькоже на улице и контингентец как в Печерах) и платить радикально меньше за такое "жилье".
Гасторбайтеров конкретно в Ульме да И мюнхине не больше чем у нас хачей.
А так ты конечно прав лучше иметь 35к рублей зп отдавать из них 10к за съем однокомнатного клоповника + 2к еще за счетчики. На оставшиеся 23 штуки (270 евро) покупать картошку по 20 евро центов. С зарплатой 3к конечно же сложно себе позволить купить в германии картошку в супермаркете за 1.2евро. Ну в конце концов сыкономят за счет сыра, он там раза в 2 дешевле чем у нас пластилин стоит называемый сыром или на молоке которое подешевле заметно чем наша "молочная вода".
Ну я так понимаю ваша знакомая уже присмотрела квартиру в НН для переезда, а то в Германии жить как я понимаю ей просто не выносимо уже)))?
Ничего не присмотрела, у нее здесь квартира имеется, а в Германии контракт на 3 года.
Drowt
13.01.2017
непонятно вообще тогда, что она себя так насилует на чужбине))) Картошка дорогая, свекла говно, интернет предмет роскоши....
Ей нравится в Германии, у нас дискуссия на эту тему как раз. Каждому своё.
Drowt
13.01.2017
был бы у вас был контракт на 3 года с приходом 3к евро на руки, в Баварии или хотя бы рабочая виза, вам бы тоже понравилась и картошка по 2 евро и отсудствие свеклы свежей, как минимум на 3 года))). Но вы, увы, не интересны фрицам, поэтому вы любите свеклу, нижний новгород и ждете когда беженцы из сирии погрузят в хаос расадник садомии.
сюда почаще заглядывай и не неси ахинею.
Минимальный размер оплаты труда в России в 14 раз меньше, чем во Франции.
В 5 раз меньше, чем в Турции!
Минимальный размер оплаты труда могут получать лишь жопорукие олигофрены либо лентяи
Drowt
13.01.2017
Естественно. Но к минималке привязана как правило социалка. И там где минималка выше, там социалка выше. Так же низкая минималка это инструмент скрытия безработицы
и что - так и есть...
...даже хуже - страна-насос
Jeaman
13.01.2017
Страна насос, а вернее страна-труба-это Украина.
2g2
17.01.2017
Россия опустилась с 12-го на 26-е место в рейтинге инновационных экономик мира

Подробнее на ТАСС:
tass.ru/ekonomika/3946608
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем