--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нижний Новгород может лишиться ЧМ-2018 из-за допингового скандала - обсуждение новости

Новости
43
303
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
POM@H
13.01.2017
Экс-глава Всемирного антидопингового агентства (WADA) и член Международного олимпийского комитета (МОК) Ричард Паунд заявил, что из-за допингового скандала с российскими спортсменами некоторые сборные других стран могут отказаться от приезда в Россию на ЧМ-2018.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/nizhniy_...andala/50231521/

Ладно если отняли когда ничего не было построено, как то можно было пережить. Но сейчас когда вбухали огромные средства, особенно в Питерский стадион который обошелся в более 1 лярд долларов, будет обидно по меньшей мере. Задолбали с политическими играми в спорте.
Boatsmann
13.01.2017
Не волнуйтесь. Учитывая результаты российской сборной по футболу - будет несложно доказать, что в российском футболе допинг точно не используется...
Скорее "антидопинг"
The best
13.01.2017
Ага, тормозная жидкость
летун 67 писал(а)
Скорее "антидопинг"


Если и может помочь допинг в футболе, то только в более быстрых передвижениях между линиями броска мяча ))
Kostas13
13.01.2017
исходя из результатов нашей сборной.. могут, "в качестве сострадания к болельщикам" даже разрешить.))))
Фин
13.01.2017
Boatsmann писал(а)
Учитывая результаты российской сборной по футболу - будет несложно доказать, что в российском футболе допинг точно не используется... ...


а вот интересно, что будет, если всё же выяснится, что используется...
Тогда химиков надо посадить. Бездарности...
Boatsmann
13.01.2017
Вредители. От восьми до пятнадцати лет с конфискацией имущества.
Hellhound
13.01.2017
Транквилизаторы если только
Vikingsam
13.01.2017
в верхах уже знают что у нас ЧМ не будет!!! Город не строится совсем. Кроме вялотекущего строительтства стадиона- строек больше нет.
а Молодежка? вообще то ее представители ФИФА в том числе контролируют
Borisov@
13.01.2017
На Молодежном все тихо, никто никуда не торопится.
-=AKM=-
13.01.2017
глупо торопиться со строительством дороги в холода
Borisov@
13.01.2017
Мы так и думаем.
Арзамаскую вон и в холода усиленно строится
-=AKM=-
14.01.2017
И это тоже глупо, но мы не знаем что там строится - капитальное это строительство или экстренное латание дыр
Jeaman
13.01.2017
Это точно.
Varg
13.01.2017
ага,а верха с вами на прямой связи.Хватит уже чушь молоть,как бабки на рынке ,если будет официально объявлено ФИФА - будет тема для разговора...
Vikingsam
13.01.2017
да-Шанцев мне звонил сказал)!
А мост через Волгу?
asknn
13.01.2017
Да. Сначала пропал хлеб, пропадут и зрелища.
POM@H писал(а)
обошелся в более 1 лярд долларов

он что там...из золота? =-O
В-52
13.01.2017
asknn
13.01.2017
Стадионы строятся силами жуликов и воров.
minotaur
13.01.2017
На питерском стадионе стали пилить бабло ещё в 2007 году, ЧМ тут не при чем. Зачем НН стадион-сорокатысячник, если у нас единственная команда не могла собрать Локомотив наполовину, а теперь и ту распустили? Выкинуть 18 ярдов рублей, чтобы провести 3 матча?
POM@H
13.01.2017
minotaur писал(а)
Зачем НН стадион-сорокатысячник

это условия ФИФА для стадионов
Vikingsam
13.01.2017
POM@H писал(а)
это условия ФИФА для стадионов

тогда вообще зачем стране ЧМ??? Логичнее отдать его Испании,Франции, Бразилии-где футбол возведен в ранг исскуства, а не вбухивать миллиарды при нищенском населении
POM@H
13.01.2017
Кому отдать? Затраты понесенные при строительстве кто возместит? Так хоть чемпионатом немного отобьется строительство. Тем более по мимо стадиона вкладываются деньги в инфраструктуру.
Vikingsam
13.01.2017
POM@H писал(а)
Так хоть чемпионатом немного отобьется строительство

а дальше что? это все надо содержать! коммерческим структурам такой обьект не нужен-все ляжет на город.
POM@H
13.01.2017
Недостроенным его ещё хуже оставлять, а так можно что то придумать с арендой. Тем более федеральный бюджет в основном всё оплачивает (стройки).
Vikingsam
13.01.2017
POM@H писал(а)
Тем более федеральный бюджет в основном всё оплачивает (стройки).

вот именно-что после сдачи его передадут городу- и будет такая же разруха как и на мостах..которые вечно разбиты и вечно в ремонтах.
POM@H
13.01.2017
Я больше рад тому что останется инфраструктура, а так бы она досталась другому городу. Хоть пусть вообще законсервируют, мне пофиг, я вижу плюсы только в инфраструктуре.
X-master
13.01.2017
POM@H писал(а)
останется инфраструктура

какая?
POM@H
13.01.2017
ниже почитайте
X-master
13.01.2017
да и ниже нет никакой реальной инфраструктуры: метро в никуда, терминал аэропорта частный, дороги бездумные и по сути тоже в никуда...
и вообще какая-то иезуитская политика просрать триллион ради непонятно чего, а потом говорить что хотя бы "инфраструктура" останется
POM@H
13.01.2017
давай руки на груди сложим и скажем нам и этого не нужно
X-master
13.01.2017
чего этого, если "этого" нет?
открой глаза-то уже в конце концов!
или ты как врач-оптимист в том анекдоте: да не стоит, но за то как крутится? ))))
POM@H
13.01.2017
Лучше поиметь хоть что то с этого чемпа, чем совсем ничего.
Аэропорт сделали, метро тянут, дороги отремонтируют, может протянут скоростную ветку Москва-Казань, закупка автобусов для города будет.
X-master
13.01.2017
POM@H писал(а)
Лучше поиметь хоть что то с этого чемпа, чем совсем ничего.

в сортах говна не разбираюсь, уж извини
POM@H
13.01.2017
не извиняйся, потом ещё как ты выразился всем этим "говном" не раз пользоваться будешь.
Как же "метро в никуда"? В густонаселенный район
X-master
13.01.2017
к окраине спального района на окраине города, если точнее.
при том что центр города задыхается от пробок
Фин
13.01.2017
сормово тоже спальный район на окраине

потому туда тоже не надо строить
все понимают, что нужна сенная
только сормовичи не понимают
mkv
13.01.2017
Сормовичи понимают, ибо станция Сенная нужна, в основном, для тех, кто живёт в нижней части города. Живущим на верху она принесёт мало радости. Но сормовичам, что бы пользоваться метрополитеном, нужны станции метро в Сормовском районе, а их там нет ни одной.
Фин
13.01.2017
это я к иллюстрации ущербной логики предыдущего оратора
для которого жители мещеры - ненужный сброд, недостойный метрополитена
X-master
13.01.2017
Бгггг ))))
мля с мещеры в сормово, из сормова на автозавод с автозавода на мещеру )))) так они и ездили по спальным районам )))
Фин
13.01.2017
а вы как хотите ездить на метро?
с площади Горького до площади Минина?
X-master
13.01.2017
мне побую метро
мне не побую пробки на мостах по утрам и вечерам
решить эту проблему, хотя бы частично, возможно соединив верхнюю и нижнюю части города метрополитеном.
пока мы в верхней части имеем только одну станцию
Фин
13.01.2017
чтобы соединить верхнюю и нижнюю части достаточно метромоста
он есть
X-master
13.01.2017
ты слишком буквально трактуешь понятие "соединить" )
Фин
13.01.2017
я рад любой станции
станция на мещере, возможно, сподвигнет часть мещерцев пользоваться метро, что также разгрузит мост
а, если нет, то и хер с ними, пусть стоят в пробках на мосту
я живу рядом с метро, мне и так всё нравится
на сенной иметь станцию мне прикольно, но и на стрелке хорошо
неисключено, что после постройки стадиона я найду себе там интерес
Andrey Af
13.01.2017
По сравнению с некоторыми другими городами наши мосты в идеальном состоянии, даже Молитовский до ремонта.
Lissonka
13.01.2017
POM@H писал(а)
Недостроенным его ещё хуже оставлять, а так можно что то придумать с арендой. Тем более федеральный бюджет в основном всё оплачивает (стройки). ...


Точно, 90-е же возвращаются, будет там рынок аля-Лужники :)))
Pavel91
18.01.2017
Может стадион в очередной ТЦ превратить?)))
POM@H
18.01.2017
Сорокин будет не против)
Pavel91
18.01.2017
а как же его небо?)
POM@H
18.01.2017
будет небо2
minotaur
13.01.2017
Не отобьется. Надо смотреть трезво на вещи. Никогда этот стадион не будет заполняться и приносить прибыль. В Казани наполовину заполнить не могут, что уж говорить про нас. Чисто "закапывание" денег в землю.
POM@H
13.01.2017
С большими форумами так бывает, но зато у нас останется инфраструктура построенная к ЧМ. После универсиады Казань преобразилась, намного лучше город стал.
Mike69
13.01.2017
Так там реально вкладывали в инфраструктуру города. Причём по разработанному плану и достаточно грамотному. А у нас, увы, бездумный распил федерального бабла. К тому же не такого уж большого, если вычесть стоимость стадиона. А что в итоге останется?
POM@H
13.01.2017
метро, дороги аэропорт, транспорт. а так и этого не было бы.
Mike69
13.01.2017
Метро - тупиковая ветка, никак не разгружающая основной городской трафик.
Аэропорт - приятно, конечно, но не критично совершенно для повседневной жизни города. И, насколько я помню, там за гос деньги только инфраструктура, без здания. Хотя могу ошибаться.
Дороги - пока их нет и, подозреваю, что кроме подъездных путей к стадиону не будет.
Транспорт? Вы о чём? О закупке 50 автобусов на 1,5 милионный город?
Ещё раз повторюсь, плохо не то, что деньги выбили. Плохо то, что их освоение абсолютно бестолковое и выгодно (на мой взгляд) исключительно отдельным личностям, нежели городу в целом.
POM@H
13.01.2017
Горож@нин писал(а)
Да вот далеко не факт.
Построив всего лишь одну станцию мы получим охват рельсовым транспортом целого микрорайона с плотнейшей застройкой в городе, ни в одну другую сторону построив одну станцию мы такого эффекта не получим.


Дороги точно сделают, причем к июню, а не как всегда хрен знает когда.

Новый терминал вполне годный.

Пока 50 автобусов, но сдается мне что будет ещё больше.

ЖД Москва-Нижний-Казань.

Ещё раз повторю, этого не было если не ЧМ, то что не продумано да согласен.
minotaur
13.01.2017
>Новый терминал вполне годный.

Терминал-то годный, но пока обслуживает внутренние рейсы. Международные летают через позорный старый.
дублер Гагарина к июню сделают?! или чего у нас там стоит всегда? а, ну тогда нормас... а про ЖД скоростную даже не смешно - на какие шиши?
Lissonka
13.01.2017
Китайцы обещали вложиться ;)
любая линия метро является тупиковой
ну за исключением кольцевой в москве

странно что для вас это новость
Mike69
14.01.2017
Может быть не совсем корректное определение подобрал. Но там же дальше я кратко раскрыл суть. Не решающая основных транспортных проблем города.
одной станцией ты не решишь этих проблем где ее ни построй
но с чего то надо начинать
Mike69
14.01.2017
Ну так про одну никто не говорил. А начинать всегда надо не "с чего-то", а с того, что более эффективно решает наиболее острые текущие проблемы.
В случае с городским трафиком это явно не станция метро возле стадиона.
Она не только возле стадиона, а возле крупного жилова массива. К тому же вопрос стоял так: либо эта станция, либо никакой. Так что пусть лучше будет
То-то и оно, что в НН никаких вложений в инфраструктуру, по сути, нет. Одна станция метро, и все. Анонсирована закупка порядка 200 автобусов, но при этом говорится, что на весь НН их должно быть 430. Полный ноль по другим видам транспорта. Полный ноль по новым дорогам в городе (если не считать дорогу по набережной на Мещерке, против которой большинство населения).
Терминал аэропорта? Сдается мне, что на начало его строительства повлиял не ЧМ, а рост международного трафика несколько лет назад.
Остается только сам стадион, но его к инфраструктуре тяжеловато отнести.
Anselm
13.01.2017
Не надо вкладывать без четкого бизнесплана и гарантии отбить.
POM@H
13.01.2017
когда у нас был четкий бизнесплан с гарантией что всё отобьется? никогда.
так и в этот раз.
X-master
13.01.2017
POM@H писал(а)
когда у нас был четкий бизнесплан с гарантией что всё отобьется?

в 1930-1950 гг
POM@H
13.01.2017
Тогда немного по другому руководили, сейчас общественность против будет.
X-master
13.01.2017
POM@H писал(а)
сейчас общественность против будет

ой-ли????
если только чинуши ))))
POM@H
13.01.2017
ну чинуши то в первую очередь, ибо за зарплату они работать не привыкли
Есть мнение. что до марта 53 года у нас был железо-бетонный бизнес план)))
POM@H
13.01.2017
Я бы сказал перевыполнение планов являлось нормой тогда.
Lissonka
13.01.2017
Мне бабушка как раз в новогодние праздники рассказывала, как при Сталине в Новый год отдыхали. Встретили с 31 на 1, и 2-го на работу, никаких Рождеств Христовых, никаких старых новых годов, только после работы вечером дома отмечали их, если денег хватит и еда будет, да еще субботы были рабочие. Многие ли готовы так-то пахать ?
POM@H
13.01.2017
думаю нет таких энтузиастов
Lissonka
13.01.2017
А чего тогда мечтать про сталинские времена-то ? Ну, если только полстраны загнать в лагеря, а это вообще бесплатная рабочая сила ;)
POM@H
13.01.2017
я о них совсем ни разу не мечтал. я себе не враг.
Lissonka
13.01.2017
Ну, вот и я за экстенсивный путь развития, а не за интенсивный.
X-master
13.01.2017
ну дык только при "демократах" емнип стали гулять по 10 дней
Anaita
13.01.2017
Lissonka писал(а)
Встретили с 31 на 1, и 2-го на работу

Так вообще-то было в РФ до 2005 года)))
Lissonka
14.01.2017
Суббот рабочих точно не было.
Anaita
14.01.2017
Anaita писал(а)
Lissonka писал(а)
Встретили с 31 на 1, и 2-го на работу
minotaur
13.01.2017
До 53 года у крестьян паспортов не было. Паши в родном колхозе за трудодни и не вякай, никуда не денешься.
pamnat
15.01.2017
до 74. Положение о паспортной системе в СССР" было утверждено постановлением Совета Министров СССР от 28 августа 1974 года за No677.С этого момента в СССР началась поэтапная отмена крепостного права
Jeaman
13.01.2017
Видимо хотели стадионы построить и потом ещё чутка заработать на туристах, так сказать показать города России людям из других стран, дать толчок к развитию туризма в Россию.
OCV
13.01.2017
Vikingsam писал(а)
тогда вообще зачем стране ЧМ???

Понты. Знаете такое слово?
asknn
13.01.2017
Путин захотел. Путин может не считаться с мнением граждан.
Romis74
13.01.2017
"Это хуже юмора, товарищи, это слепота. Вы вдумайтесь сами, товарищи: откуда у нас в аппарате столько любителей театра?" (с)
Да где же набрать такое кол-во любителей НАШЕГО футбола? Да ещё за немалые деньги в виде входного билета. Не думаю что он будет дёшев.
DEN_di
13.01.2017
Деньги уже потратили, если строительство прекратить, никто ничего не вернёт, но потратят ещё столько же на снос.
На эти 3 матча в город привезут болельщиков, которые оставят тут чутка денег и протопчут дорожку для следующих - турпоток в город и область после ЧМ вырастет. Хоть что-то, деньги то уже потрачены. Пусть лучше будет этот ЧМ.
minotaur
13.01.2017
Приедут на 2 недели, потратят тут немного бабла. А дальше что?
DEN_di
13.01.2017
Дальше останется стадион, инфраструктура, Стрелку в порядок приведут... Или бросить всё?
minotaur
13.01.2017
Содержание стадиона стоит не менее 15 млн. рублей в месяц. Вот просто так выкинуть, чтобы он стоял красивый. Инфраструктуре в виде метро будет очень рад г-н Сорокин.
Не нужно забывать , стадион - это большое количество помещений которые будут сдаваться в аренду.
Возьмите например новые стадионы спартака и ЦСКА.
Проведение мероприятий, в том числе и спортивных , стоянки и.т.д
Romis74
13.01.2017
Alibabaich писал(а)
это большое количество помещений которые будут сдаваться в аренду.

Если только торгашам. Устроят "чиркизон". тогда ещё окупаться будет. А так....
minotaur
13.01.2017
>>
В матче с Краснодаром уже не набралось и половины стадиона, с Уфой пришло всего около 10 тысяч, с Амкаром не набралось и 8 тысяч. Такие цифры иначе как позорными не назовешь.

Стадион рассчитан на 30 тысяч зрителей. По-моему, эпический провал.
Lissonka
13.01.2017
Да полноте, на чемпионат мира-то понаедут, к гадалке не ходи. Мы уже прикидываем куда свалить из города на это время, да машины куда подальше отогнать. Футбольные фанаты они же больные на всю голову, всего можно ожидать.
minotaur
13.01.2017
Тут уже обсосали в теме. На ЧМ будет 3 матча, ну может 5. Приедет тысяч 100 туристов, ну оставят они тут по косарю баксов - 100 лимонов баксов, 6 миллиардов рублей. 1/3 стадиона отобьется, а 2/3 "закопали" в землю.
Lissonka
13.01.2017
А где вы видели такой объект недвижимости, который окупается в первый год эксплуатации ? %)
И потом, вопрос окупаемости в данном случае, я так понимаю, и не ставился. Просто профессиональный футбол - это большие деньги, ну могут они себе позволить играть на хороших стадионах по паре раз, и отстегнуть на строительство стадионов могут. И слава Богу, что называется. Наша правящая верхушка в жизни бы не раскошелилась ни на стадион, ни на станцию метро.
minotaur
13.01.2017
Чтобы стадион окупался - надо, чтобы на нем что-то происходило. Затраты 500к рублей в день, уж не знаю, сколько стоит аренда. Какой нижегородский клуб такое потянет?
Lissonka
13.01.2017
Зальют каток, как во Дв.спорта и будут на него билеты продавать. В принципе рядом ФОК, вполне можно еще какие-нибудь услуги предложить любителям спорта.
Грамотный менеджмент сможет заработать на всем. Было бы желание.
X-master
13.01.2017
Lissonka писал(а)
Грамотный менеджмент сможет заработать на всем

Вы где грамотных в нашей администрации нашли?
Lissonka
14.01.2017
:)
Lissonka
13.01.2017
Мы, кстати, были в Пекине в 2009 году, как раз после проведения олимпиады там в 2008, так вот там тоже возведены офигительные олимпийские объекты, которые себя не окупают. Если интересно - гляньте в сети их фотки, наш-то стадион отдыхает, конечно, по сравнению с этими очень "нужными" городу зданиями. Пекин-то хоть и одна из столиц Китая, но достаточно колхозный город, если отъехать чуть в сторону от центральных проспектов, не сравнимо с НН.
Lissonka
13.01.2017
Еще, кстати, недавно была передача "Орел и решка" про Рио де Жанейро, вот там тоже было про эти стадионы, которые к чемпионату строили, а там уровень жизни куда ниже нашего.
minotaur
13.01.2017
В Рио главный стадион Маракана мародеры растащили за полгода, он пришел в негодность, там нужна реконструкция. Не прошло и 2-х лет.
Lissonka
13.01.2017
Да-да, что-то вроде этого. Надеюсь, у нас до этого не дойдет ;)
apriel
18.01.2017
кому они оставят деньги? Частникам-кафе, отелям и т. д. При чем тут бюджет области? Также слышала, что хотят сделать бесплатным ОТ для участников и болельщиков ЧМ
minotaur
18.01.2017
Билеты не бесплатные же.
pamnat
15.01.2017
В Лейк-Плэсиде тюрьму, например, сделали. Задействовали объект, не простаивает
ay
19.01.2017
гладиаторские поединки устраивают?
pamnat
19.01.2017
нет просто тюрьма. сидят уголовнички, срок отбывают
ay
20.01.2017
надо бы устраивать
а то арена простаивает:)
spag10
13.01.2017
Да ничего не протопчут. Наоборот, ужаснутся убожеству и больше никогда не поедут и другим порекомендуют не ездить.
DEN_di
13.01.2017
Убожество то же прикольно, к тому же в области есть на что посмотреть - Макарьев, Городец, Арзамас, Дивеево... На недельный тур вполне можно натянуть.
Lissonka
13.01.2017
Полноте, навалом любителей экзотики и экстрима :)
spag10
14.01.2017
Ну это понятно. Всегда найдутся любители необычного - посмотреть как в Ганг спускают мертвеца, а рядом в той же воде срут и стирают бельё. Или как живут дети-наркоторговцы в фавелах Рио-де-Жанейро. Или как работает общественный траспорт в Нижнем Новгороде.
Lissonka
14.01.2017
Да-да, хоть вот молодежь, которой, слава Богу, не сидится на месте. У меня сын как-то с друзьями на Алтай мотался, впечатления незабываемые, говорит, но инфраструктура и быт - жесть :)))
moncher
13.01.2017
DEN_di писал(а)
оставят тут чутка денег и протопчут дорожку для следующих - турпоток в город и область после ЧМ вырастет.
В Сочах чего только не делают, чтобы иностранцев привлечь, так всё равно не едут гады. Зимой в Альпах и ближе и сервис давно налажен, а летом выбор ещё больше в Европе.
POM@H
13.01.2017
так они для иностранцев делают, а чтоб наши стали туда чаще ездить
german
13.01.2017
чтоб наши банально начали куда-то чаще ездить по своей стране- надо эти самые "куда-то" на местах приводить в нормальный вид, развивая реально инфраструктуру в городах, а не закапывая приписки и откаты в фундаменты точечных мегапроектов типа питерской и нашей футбольных строек. и попутно за счет сокращения этого коррумпированного откатинга не забыть наконец-то добавить жизненного уровня местным жителям.
В Сочи сейчас народ валом валит: наши - потому что всё цивильно, иностранцы - потому что дёшево.
"ИГИЛ взял на себя ответственность за строительство Зенит Арены"

А если серьёзно то "Зенит-арену" петербуржцы не без раздражения называют "монументом коррупции"
asknn
13.01.2017
Красивое название.
+1

за два матча столько денег
наши власти вообще долбанулись что ли???

Люди в нищете живут, пенсия 10тр при коммуналке 6тр, за то игрища!!!....
тьфу мля
Jen08
13.01.2017
Не за два матча. Современный стадион это не только соревнования. На нем можно проводить много разных мероприятий-концерты, разного рода шоу. Помещения сдавать в аренду, открывать в них магазины. Современный стадион это сложный многофункциональный комплекс который может приносить прибыль даже если на нем совсем матчей не будет. В сезоне на нем от силы 16 матчей домашних всего проводится обычно все остальное время под другое используется.
Все правильно пишете, но кто и на какие шоу в НН пойдет в количестве, достаточном для окупаемости таких проектов? Где-нибудь, кроме Москвы, это работает? Превратить помещения и прилегающие территории в базар - вот это да, может, прокатит. )
Jen08
13.01.2017
Я думаю вполне себе реально. Все зависит от менеджемента. Проводят же всякие мероприятия типа "нашествие", какой то рэйв фестиваль был недавно недалеко от Козино. Причем в чистом поле на которое непонятно как добираться. И народ валом валил. А тут вполне себе хорошее место с офигенной транспортной инфраструктурой и офигенным видами на Волгу. в городе миллионнике. Реально можно делать крутые фестивали и концерты общероссийского масштаба. Из других городов запросто может народ приезжать, тем более в плане туризма и достприемечательностей мне кажется Нижний потенциально интересный и красивый город. Народ сейчас более мобильный становится. Тем же москвичам интреснее будет в НН сгонять сменить обстановку чем в очредной раз в свои Лужники тащится. Тем более если будет высокскростная магистраль Москва-НН-Казань.
minotaur
13.01.2017
На фестиваль в Козино приехали, в основном, москвичи да питерцы. Местным билеты по 5 косых кусались. Да и какой рейв на стадионе, максимум концерт. Кого надо привезти, чтобы собрал 40 тысяч человек? Стаса Михайлова с Лепсом на пару?
Lissonka
13.01.2017
Вот не надо, видела я машины, стоявшие вдоль трассы, не менее 15 регионов насчитали, а кроме них еще даже поляки, чехи и немцы были.
minotaur
13.01.2017
А дорогие нищегородцы таксистами подрабатывали )) Я к тому, что не для нас этот праздник был.
Lissonka
13.01.2017
Да может быть и подрабатывали, деньги-то не пахнут, если вы не в курсе :)
А мы как раз через Дубравную на дачу ездим, так что, проезжая мимо, видели все эту карусель с фестивалем AFP, если не ошибаюсь в названии :)
А почему не для нас-то ? У меня брат двоюродный - студент с друзьями ездил на этот фестиваль, им понравилось.
minotaur
13.01.2017
Я тоже ездил, и мне не особо понравилось, по сравнению с 1-м разом. Как раз земляков было меньшинство, больше московских пафосных тусовщиков. Для нижегородских студентов 5 косарей за дискотеку - большие деньги.
Lissonka
13.01.2017
Ну, не знаю, мне это вообще глубоко параллельно (хотя меня поразил масштаб мероприятия и количество машин на трассе во время AFP), но они на следующий год опять собираются :) Они, правда, подрабатывают, дельные ребятки-то, так что могут себе позволить и в Москву на поезде смотаться погулять, и в Питер, по молодости лет-то и связи завязываются легко, они ж все в сети общаются. К ним недавно друзья из Питера приезжали, они помогали им с жильем переночевать. Так что было бы желание, как говорится ;)
Во-первых, забудьте вы про эту сказку Мск-НН-Казань. Во-вторых, концерт на стадионе дело вообще редкое, даже в столицах, а у нас я помню только на "Локомотиве" ко дню железнодорожника. ) Для фестивалей же, что рок, что рейв, как раз желателен масштаб, пространство, а не огороженная площадка 140 на 90 с трибунами. И даже при все этом, для мероприятий подойдет лишь половина года.
ты посмотри во сколько он будет обходица в год!
это СОТНЯ миллионов рублей!!!
не окупят : (
Jen08
13.01.2017
Вопрос грамотности менеджемента. Некоторые продюссеры за один хорошо организованный и грамотно разрекламированный концерт несколько десятков миллионов срубают
Mapk
13.01.2017
В Нижнем? Укатайка. Продюссеров, небось, только по ТВ видели?
Любая боле-менее звезда в лучшем случае в ноль везется, а может и в минус.
Jen08
13.01.2017
Ну вот организаторы райэв фестиваля в Козино в ноль что ли вышли? Я ж говорю концерт, фестиваль общероссийского значения устроить чтобы из других городов приехали. Вполне реально если грамотно раскрутить
Mapk
13.01.2017
и так каждый месяц, чтобы стадион содержать? по 40 тыс билетов продавать?
palp
13.01.2017
Jen08 писал(а)
Ну вот организаторы райэв фестиваля в Козино в ноль что ли вышли?

нет, они даже из минуса не вышли, а планируют выйти на ноль только в след.году.
www.rbc.ru/magazine/2016/07/5784ffc19a7947ed3764d58c
nisya
15.01.2017
Если речь об AFP, то в огромный минус. Он обошелся дороже, чем Нашествие на зрителя в разы. Или Вы по какой-то причине считаете, что раз Фридман денег дал, то эту часть можно не учитывать?

Если завязывать этот флуд, то нужно понимать, что по-уму надо строить было разборный 30+15 тысячный стадион и верхний ярус разобрать после ЧМ. 30 тыс. городу реально за глаза. Нужно также понимать, что даже при супер-грамотном менеджменте, стадион будет убыточен. А если спуститься с небес на землю, то:
1. Мы понимаем, что в настоящее время в НН отсутствует футбольная команда в верхней лиге, да и даже если бы: на матчах вида Локо-Спартак старый стадион не был заполнен никогда.
2. Говорите пару-тройку фестивалей-концертов будет? Ну ОК. А остальные 330-340 дней в году что будет?
3. Аренда - это слезы на самом деле.
4. Секции - это социальная нагрузка, они не окупают сами себя, что уж говорить о содержании стадиона.
ОТ ЧМ единственная польза, это метро за федеральные деньги, ну и пара дорог, построенные по другим пропорциям (не 25-75, а 50-50).
Jen08
15.01.2017
Ну вобще говоря в 90 ые годы если приезжал Спартак стадион реально был переполнен. И потом нужно смотреть на перспективу. В странах где футбол популярен. Взять ту же Англию, Германию там в двухсоттысячных городах заполняются 30-40 тысячные стадионы и не обязательно в высшем дивизионе команда при этом играет. А тут полуторамиллионный город плюс огромный конгломерат рядом. После ЧМ должен быть всплеск интереса к футболу. 40 не 40 но реально мне кажется в таком городе создать команду премьер лиги которая будет 15-20 стабильно собирать. На топовые матчи все 30. Если уж в таких городах как северная Пермь, Томск, Оренбург, Тула сделали команды премьер лиги, то нам сам бог велел. Я согласен что 30+15 лучше. Но не думаю что по деньгам сильно дешевле бы вышла постройка такого стадиона.
nisya
17.01.2017
По-поводу Спартака посмотрите, если найдете отчеты по посещению. Никогда не заполняли полностью стадион. По-поводу сравнению с Европой: у них для начала в каждом селе с населением в пару тысяч есть не одно, как правило, большое футбольное поле, и площадок поменьше с десяток. Ну и популярность все же футбола там другая. По-поводу денег на стадион, постройка его была бы скорее всего даже еще дороже, вот только содержание данного стадиона было бы процентов на 20 меньше. Т.е. лет через 3-5 окупилось бы, а лет за 40 - вышло в офигенный плюс, когда ремонты бы пошли.
V.K.75
18.01.2017
ПРОТОКОЛ
ВОЛГА (Нижний Новгород)
 ДИНАМО (Москва) 
3:0 (0:0)
2 апреля.
Нижний Новго
род. Центральный стадион
"Локомотив". 17500 зрите


ФУТБОЛ
ВОЛГА (Нижний Новгород) !
ЗЕНИТ (Санкт!Петербург) !
0:2 (0:2)
18 июня.
Нижний Новгород. Стадион "Ло
комотив". 17800 зрителей

ВОЛГА (Нижний Новгород) 
ЦСКА (Москва)  0:2 (0:1)
21 июля.
Нижний Новгород. Цент
ральный стадион "Локомотив". 17000
зрителей.



ВОЛГА (Нижний Новгород) 
СПАРТАК (Москва)  0:2 (0:1)
24 июля.
Нижний Новгород.
Центральный стадион "Локо
мотив". 17500 зрителей.
А вот вам отчеты по посещаемости, которые я не поленился и нашел.
nisya
18.01.2017
Цельный раз практически полностью заполнили стадион в 17 856? И отсюда вывод, что заполнят и 30000? Ну круто, чо.
myhood
13.01.2017
Mapk писал(а)
Любая боле-менее звезда в лучшем случае в ноль везется, а может и в минус.

Да ладно? А в чём смысл привоза тогда?
Mapk
13.01.2017
конецертники возят же регулярно кого то, минус отбивается. Плюс площадку раскручивать надо.
Гарбидж в Мило в минусе был.
Патрисию Каас спонсор проплачивал.
Когда гонорар исполнителя - пара сотен косарей и выше, в Нижнем билетов не продать на такую сумму.
Понятно, что какой-нибудь Буйнов с гонораром в 500 тыс руб сделает под фанеру кассу в Оперном, а серьезный музыкант в нашем городе неокупаем.
То есть Депешей или Робби Вильямса мы не увидим никогда)
minotaur
13.01.2017
Когда на пенсию выйдут - увидим. Вон Продиджей привезли в итоге.
Mapk
13.01.2017
они не выйдут.
Как и Маккартни, Джагер, Боно.
и Нижнему их не видать. А очень жаль.
asknn
13.01.2017
Желание Путина - закон. А парламент - слуга его.
Mapk
13.01.2017
Элементарно. Треть украсть сразу плюс дать саоим заработать. Знакомые выполняли подряд - их швырнули на бабки (заплатили 70%) от оговоренного. То есть люди в ноль сработали.
minotaur
13.01.2017
Строит контора "Стройтрансгаз" Тимченко. Не знаю, что нашим там обломится.
Mapk
13.01.2017
так бабки то федеральные. Там и пилят.
Нижнему стадик не нужен.
Команды нет, а создавать новую - это значит каждый год она будет тянуть огромные бюджетные средства. + расходы на содержание стадиона.
Строят огромный пассив и гемморой.
Лучше бы на эти деньги построили школы или садики или дороги или дома престарелых или мост еще один.
Jeaman
13.01.2017
ФИФА на садики и школы не даст.
Вот лень искать цифры - но когда их смотрел, убедился, что бОльшая часть денег из карманов нижегородцев.
Ситуация в городе - с убитыми дорогами/неуборкой снега/сокращением и полной остановкой транспорта на фоне роста коммуналки/налогов это подтверждает.
Jeaman
13.01.2017
Ну при чём тут нижегородцы вообще, скорее федеральные деньги и деньги ФИФА. Если бы не ЧМ мы бы и федеральных бы не увидели денег с нашими руководителями
Vikingsam
13.01.2017
откуда такая инфа что фифа на что то деньги дает?Первый раз слышу...
Я не верю в федеральные деньги.
Наступившая в городе после 2014 жопа это подтверждает
Jeaman
13.01.2017
Жопа связана с другим.
С каким?
Jeaman
13.01.2017
С дырой в бюджете после падения цен на энергоносители.
Ну-ну, конечно :)
Доходы города с 2013 растут (кратко - в 2015 доходы на 5% превысили 2013 год) официальная ссылка:
xn--b1acdfjbh2acclca1a.xn --p1ai/upload/getODA/depdoc122844.html
Думаю, что в 2016 доходы еще больше выросли, т.к. город очень активно продавал недвижимость.
Вот и подумайте, почему бюджет Нижнего растет, но денег нет (на фоне резкого сокращения расходов на уборку, благоустройство города)
SergN
13.01.2017
Бен Ган писал(а)
Я не верю в федеральные деньги.
При чём тут "верю" или "не верю". Давай информацию с цифрами.
Бен Ган писал(а)
Вот лень искать цифры - но когда их смотрел, убедился, что бОльшая часть денег из карманов нижегородцев.
Зачем мне это?
SergN
13.01.2017
Строительство стадиона идет из федерального бюджета. Нижний этих денег бы не увидел и никакие садики-школы на них не построили бы.
Сказки это.
Нижний несет колоссальные расходы на строительство стадиона и сопутствующей инфраструктуры.
moncher
13.01.2017
З0% строительства финансируется за счёт местного бюджета.
Jeaman
13.01.2017
Стадиона или вообще инфраструктуры?
Anaita
14.01.2017
Изначально планировалось (по всем стадионам и инфраструктуре к ЧМ) - 50% из федерального бюджета, 20% из региональных, остальное должны были вложить частные инвесторы. Знаю, что на третий источник перенадеялись. М.б., теперь 50 на 50 (федеральный и регионы.) Искать инф. надо (если есть).
ФИФА? Что Вы))))
asknn
13.01.2017
У фифы нет денег, воруются деньги граждан.
Romis74
13.01.2017
Согласен. Мост точно нужен ещё один как минимум. Убрать синие заборы, привести территорию в порядок, озеленить наконец!!! Парки, скверы, фонтаны. На всё бы хватило, ели не стадик и воровство при нём.
ay
13.01.2017
Romis74 писал(а)
Мост точно нужен ещё один как минимум.

лучше два моста
причем не поперек, а вдоль рек:)
сразу все проблемы решатся
Romis74
13.01.2017
Ну не все, но многие точно!!! :)
ay
13.01.2017
останется единственная - добраться до реки и ближайшего въезда на мост:)
Romis74
18.01.2017
В точку! :)
Expert-95
14.01.2017
Так то вроде верно про стадион, только не пойму зачем школы? У нас разве школ не хватает? У младшего в классе 28 учеников. Когда я учился было 40, и такое ощущение, что учили лучше...
А дома престарелых зачем? Сдавать туда пожилых родителей?
Учили однозначно лучше.
mkv
13.01.2017
Единственный плюс, при чём большой - две новые станции метрополитена. Без подготовки к ЧМ их бы у города не появилось.
POM@H
13.01.2017
согласен, есть и плюсы в инфраструктуре.
Slepoi
13.01.2017
какая еще кроме стрелки?
Ярмонка)
Slepoi
13.01.2017
в 100 метрах от московской?
Не в 100, дальше.
mkv
13.01.2017
"Волгу" копать не будут, так бросят эту ветку?
без ЧМ их-станций метро можно было посротить больше, но попилить меньше и за длительный срок, а очередной срок временщика завершается
Без ЧМ не построили бы ни одной.
Фин
13.01.2017
всех дураков не убедишь
это вечная тема
Горож@нин писал(а)
Без ЧМ не построили бы ни одной

это вам внушили
Mike69
13.01.2017
На мой взгляд - это как раз минус. Причём достаточно существенный для города. Просто под шумок ЧМ18 выбили из бюджета деньги не для реальных нужд города (что было бы действительно полезно), а для своих собственных.
POM@H
13.01.2017
Mike69 писал(а)
Просто под шумок ЧМ18 выбили из бюджета деньги не для реальных нужд города (что было бы действительно полезно), а для своих собственных.

согласен полностью. не туда метро надо было вести, но без чемпа на метро вообще не дали бы денег.
А почему не туда?
POM@H
13.01.2017
В Сормово или в верхней части города эти 2 станции были бы нужнее, имхо.
Да вот далеко не факт.
Построив всего лишь одну станцию мы получим охват рельсовым транспортом целого микрорайона с плотнейшей застройкой в городе, ни в одну другую сторону построив одну станцию мы такого эффекта не получим.
POM@H
13.01.2017
зато дотянув метро до сенной, частично мосты разгрузили бы.
Каким образом?
POM@H
13.01.2017
люди могли без машин спокойно ездить в цент города. студенты те же уже на метро моглиб добираться.
Ну так можно и сейчас без машин ехать в центр города.
POM@H
13.01.2017
До сенной предпочтительнее, там канатка, рядом много вузов, а/с Сенная.
факт
это конечная станция будет путать людей на пересадочном узле ибо ведет в тупик.

На Сенную надо было тянуть, что бы связать Верхнюю и нижнюю часть и что бы люди отказались от личного авто!!!
Коровин, я же написал про ОДНУ станцию.

что бы связать Верхнюю и нижнюю часть


Госссподи, ну каким образом Сенная свяжет верхнюю и нижнюю часть, а?
И таких глупых как ты у нас вся администрация.
Корвин писал(а)
И таких глупых как ты у нас вся администрация

ушлых и лукавых
serzenit
13.01.2017
Корвин писал(а)
факт <br> это конечная станция будет путать людей на пересадочном узле ибо ведет в тупик. <br> <br>

Два вопроса:
Ты путаешься на каждом пересадочном узле или перекрестке.
И стоит ли считать станцию парк культуры тупиковой.
Точно. Будет метро на мещерке смогу есть на работу не на автобусе. И наверное не я один.
И проехать 1 остановку до пл. горького.
Именно так. Дальше мне две остановки автобусом, легко пройти пешком. Сейчас у меня на эту остановку в смрадной маршрутке уходит почти час.
А в тёплое время на велосипеде до метро и от метро. Со складным в метро можно. Главное наверх подняться, а там полгорода мои, а обратно с горки и без метро можно ))) Лишь бы дождь не лил сильно.
Вечно пробочное место от Касторамы и до по. Горького, на метро я смогу его проскакивать по быстрому.
Ну конечно же, хорошо иметь метро и дальше, и надеюсь будет. Но и эта станция уже очень даже кое-что.
Своя рубашка ближе к телу, а как городу полезнее - НАСРАТЬ
Lissonka
13.01.2017
Всем все равно не угодишь. Ну, начни копать метро на белинке - начнутся стоны : деревья не рубить, переселяться не захотят, а если захотят, то попадут на выселки, будет куча недовольных, как на Стрелке, у которых город по дешевле отожмет землю или недвижимость.
Так что по большому счету без разницы, где будет метро, все равно будет куча недовольных.
Пусть уже хоть что-нибудь сделают полезное хоть для кого-нибудь.
Да.
Поэтому надо делать то что выгоднее большинству или конкретно городу.
mmartin
15.01.2017
Корвин писал(а)
или конкретно городу.

ну про большинство понятно, хотя и спорно, а "конкретно городу" это что за зверь?
Тоже самое.
Например расширить дорогу снеся дом. Что бы пропускная способность увеличилась. Или новый коллектор . ит.д
mmartin
16.01.2017
ну в правовом государстве вроде так нехорошо. да еще при капитализме. понятно, что большинство будет за то, чтобы снести МОЙ дом, если он мешает. но таки это несправедливо и, пока еще, не законно.
+++++
совершенно верно!
Mike69
13.01.2017
Так вопрос как раз в том и заключается.
Почему под чемпионат не сделали грамотный план развития инфраструктуры города, под который бы и выбивали деньги?
Вместо этого тупо предложили протянуть тупиковую ветку метро к стадиону.
Как говорят в таких случаях: "Совпадение? Не думаю...")))
POM@H
13.01.2017
у нас мало что делается грамотно к сожалению, и того что будет сделано уже неплохо. по сравнению с тем, что этого вообще не было.
avt52
13.01.2017
Сразу же после объявления места проведения ЧМ 2018 еще в 2012 году депутаты гордумы предложили использовать бюджетные деньги для развития инфраструктуры Нижнего Новгорода по Генплану. Можно было продлить Автозаводскую линию метро еще на две станции. При этом конечная станция метро оказалась бы совсем рядом с аэропортом и не было необходимости строить супердорогу в аэропорт за 4,5 млрд. руб. от ст. Парк Культуры. Необходимости в которой без ж/д путепровода на Петряевке никакой нет!
ay
19.01.2017
avt52 писал(а)
Можно было продлить Автозаводскую линию метро еще на две станции. При этом конечная станция метро оказалась бы совсем рядом с аэропортом

это до мончегорской?
а следующая уже где-то на янки купалы, что намного дальше от аэропорта:)
Lissonka
13.01.2017
Чтобы строить умно и грамотно, нужны деньги. Столько денег нет. Есть на чемпионат, список нужного бесконечный, а денег только на самое необходимое.
Mike69
14.01.2017
Лиссонька, у вас не совсем верная логическая цепочка. Любое количество денег нужно использовать грамотно и эффективно, как раз и исходя из их наличия. Собственно о чём я и пытаюсь в этой теме сказать.
Lissonka
15.01.2017
Логические цепочки у каждого свои. У чиновников они включают еще собственный карман. А об идеале вы, конечно, можете рассуждать сколько угодно.
Ruslan-N
13.01.2017
Офигенский плюс - кинули сормовичей с метро и проложили ветку к никому не нужному стадиону.
mkv
13.01.2017
Ничем помочь не могу :-(
Ну почему к стадиону-то? Я вот тоже не поддерживал "Стрелку", но, если прикинуть, сколько население "Седьмого неба"? Сколько население других микрорайонов в шаговой доступности? Тысяч на 70 потянет, наверное...Другой вопрос, что приоритет метро сам по себе не верен, на мой взгляд.
Ruslan-N
13.01.2017
Сормово в планах строительства было ещё когда на месте Седьмого неба один перегной был, а тут всё бодро переиграли. Да и количество жителей - несравнимо.
Почему несравнимо? Станция "Сормовская", насколько я помню, в центре Сормова, непосредственно там не такой уж "спальный район", у "Вари" вообще по одной стороне Коминтерна старый фонд...другой вопрос, что как транспортный центр и с учетом потенциала дальнейшей протяжки непосредственно в крупные спальные районы "Сормовская" необходима. Да и просто для логического завершения ветки не у проходной завода. )
Нужно было всего-то стадион построить в центре Сормова. )
Поддерживаю. Почти вся мещерка сможет кататься. Рядом много микрорайонов, ЭЖК, мещерские 1. 2 и т.д. Лучше пройти 15 - 20 минут до метро чем час в пробках на выезде из мещерки, на канавинском мосте, в душной маршрутке. И потом обратно, вечером так же. И времени экономия и здоровья.
minotaur
13.01.2017
Сколько в Сормово живет, и сколько в 7-м небе? Сорокину плевать, конечно, на Сормово, он там ЖК не строил.
mkv
13.01.2017
Ну и какой вывод? Нужно заставить Сорокина строить микрорайоны в Сормове :-)
minotaur
14.01.2017
Там одну станцию наземную протащить до центра Сормово - десятки тысяч людей перестанут стоять в пробках. Нет, пусть страдают ))
Где именно в Сормове? Вопрос-то именно в том, что денег на полноценную линию нет, кинули подачку на ОДНУ станцию.
minotaur
14.01.2017
Одна станция в центре Сормово принесла бы гораздо больше пользы, чем в 7-м небе.
Во-первых, до центра Сормова по плану две станции, во-вторых, я уже писал выше, что именно число жителей вблизи станции у "Стрелки", на мой взгляд, больше, у "Сормовской" главное достоинство в возможности удобных пересадок, в-третьих, до центра Сормова есть выделенный трамвай.
minotaur
14.01.2017
Хомячки из 7-го неба все на машинах. Зачем им метро?
Хомячки отовсюду на машинах, зачем вообще ОТ?
minotaur
14.01.2017
Чтобы как-то увезти не-хомячков.
Мне кажется, их и на Мещерке полно, не меньше, чем в центре Сормова. ) Опять же, уйма хомячков и не-хомячков катается в ТРЦ.
Товарищи, что вы всё про 7 небо. Там рядом много и других микрорайонов.
Всем нужно метро, и в Сормово, и по верхней части. Мещерка была далеко не в первых планах, но вот, подвезло, хоть в чём то. Тем более, что застраивают её жутко, натыкали частокол новых домов ((
asknn
13.01.2017
Это Стокгольмский синдром.
drink-bol
13.01.2017
В Питерский стадион и так вбухали бы, с Чемпионатом или без оного. Темпы строительства только ускорили, а так глядишь к 2030 возвели бы.
SergN
13.01.2017
Автора новости в студию. Почему не подписался?
И что за заголовок? Только Нижний Новгород?
Кстати, МОК не имеет никакого отношения к ЧМ по футболу, который проводит ФИФА. У ФИФА вместо ВАДА своя антидопинговая контора есть.
a126
13.01.2017
К сожалению, я склоняюсь к мнению, что ЧМ-2018 у нас не будет.
Насколько я помню, права на трансляцию никому не продаются и не проданы. Показатель.
a126 писал(а)
К сожалению, я склоняюсь к мнению, что ЧМ-2018 у нас не будет.

"шок -это по-нашему" и он нужен для прозрения
Mike69
13.01.2017
Права уже проданы, как минимум на 1 млрд. $.
a126
13.01.2017
Откуда данные?
Mike69
14.01.2017
Из открытых источников. Поищите, в интернете всё было.
Права на теле показ начинают продаваться задолго до мероприятия. Часто пакетом: сразу на несколько ЧМ. Это обычная практика.

"4 апреля 2012, 22:54
Виталий Мутко: <<Сейчас уже проданы 40 процентов телевизионных прав на ЧМ-2018>>"
https://www.sports.ru/football/139533266.html

Не продаются теле права пока для российских телекомпаний. И исключительно по причине своей дороговизны. Денег ни у одной телекомпании нет таких, а в госбюджет уже не залезешь, не те времена. Вот и торгуются с ФИФА по цене.

ПС. Кстати, на сколько помню, среди уже купивших - американские и канадские вещательные корпорации.
пусть метро достроят и успокоятся
Andrey Af
13.01.2017
В этом и есть смысл их тактики- расшатать финансово.
SergN
13.01.2017
"Глава ФИФА: ЧМ-2018 должен пройти в России, несмотря на допинг и политику"
https://russian.rt.com/inotv/2016-12-29/Prezident-FIFA-glavnoe-sobitie-v
"Несмотря на политическую ситуацию и допинговые скандалы, чемпионат мира по футболу в 2018 году должен пройти в России, заявил в интервью телеканалу CNN президент ФИФА Джанни Инфантино. По его словам, мир -- это не только Запад, и он даёт Российской Федерации возможность <<показать себя в другом свете>>."

Заголовок, отсутствие автора у новости и фото к этой новости, говорит о том, что кому-то очень хочется в очередной раз поорать про строящийся стадион.
SergN писал(а)
Российской Федерации возможность <<показать себя в другом свете>

ой, я боюсь мы им весь свой свет покажем... есть вероятность, что сейчас они думают о нас лучше, чем будут потом:)
SergN
13.01.2017
Не бойтесь. Хуже, чем они думают, уже некуда.
POM@H писал(а)
Нижний Новгород может лишиться ЧМ-2018

И Слава Богу!
ay
13.01.2017

некоторые сборные других стран могут отказаться от приезда в Россию на ЧМ-2018.

пусть отказываются от шанса занять какое-либо место
от проведения отказаться не смогут, там вроде какие-то штрафные санкции прописаны за отказ от проведения и перенос в другую страну
типа полной компенсации всех понесенных затрат (не знаю подробностей)
Предлагаю пари на 5000(пять тысяч) российских рублей на то, что ЧМ-2018 в России СОСТОИТСЯ.
Отвечаю.
Последний срок заключения пари - через сутки: 14.00 час. 14.01.2017
POM@H
13.01.2017
заминусуют, но побоятся
Неоднократно говорил, что на ГФ деньгами за пи***льство отвечать никто не станет, много раз предлагал различные пари.
Anselm
13.01.2017
А нефиг было строить, я лично был бы рад
kangaroo
13.01.2017
Ишь раскудахтались. При любом раскладе строить и содержать одноразовые стадионы - это обязанность и дань уважения россиянского народа по отношению к своему национальному лидеру, который любит шоу, спорт и фейерверки. Неужто так сложно сделать приятное человеку?
dima5643
13.01.2017
блин, только с работы пришел, такая тема!
не знаю как бы Вам, ребята, други.
Я б с удовольствием сходил
Varg
14.01.2017
да тут темы про ЧМ с завидной регулярностью всплывают,вот работал бы народ также хорошо как здесь по клавиатурам стучит...
Lissonka
13.01.2017
Метро бы построили, хоть бы одну станцию, хоть бы уже куда, ей Богу.
И черт с ними, и с чемпионатом, и со стадионом.
FreeCat
13.01.2017
POM@H писал(а)
некоторые сборные других стран могут отказаться от приезда в Россию на ЧМ-2018.

ну значит получат баранку за прогул.
да и хрен с ним, зато ещё одну станцию метро построят.
mr.krabs
13.01.2017
Построят ли ..если ЧМ летом сольют?
dima5643
13.01.2017
ладно. посижу, послушаю спецов.
чувствую здесь все в курсе)))
Makstree
14.01.2017
Это да.
Эксперты ГФ знают все.
mr.krabs
13.01.2017
Ну проведем международный футбольный матч между сборными России и Абхазии
да и хер чай с ним! метро бы достроили и ладно
1May
14.01.2017
я недавно наконец понял откуда взялось это мерзкое журнашлюшское "мог бы", "могли бы".... Всего лишь корявый перевод английской конструкции be to + инфинитив, которая употребляется в английской печати и на ТВ
Питерский почти построили...работы там не прекращаются ни на минуту, и днем и ночью работа кипит...Жили мы там рядом, из окна все видно
digipi
14.01.2017
Проект автодороги на Волжской наб. в г. Нижнем Новгороде разработан с грубыми нарушениями (нажмите скачать или открыть полностью) - https://yadi.sk/i/n4HCWni738v9Gi
К сообщению прикреплен файл:
166624251-zamecanij_po_proektu_avtodorogi_na_volzskoy_nab.doc   (1.71 Mb)   Скачать файл
digipi
14.01.2017
digipi
16.01.2017
+ прикрепляю ответ
Очкуют просто. Так как их теперь будут проверять по полной. И трансгендеров -"братьев" пиндосов и норвежских сопленосцев-"астматиков" и прочий сброд, напичканый "по болезни"
prodriver
14.01.2017
Фиг с ним, с ЧМ, а стадиону применение найдут, в Чили вон пригодился, когда Альенде свергали))))
Komen
14.01.2017
Дай бы Бог, чтобы отменили!
frost2366
15.01.2017
Люди в центре в халупах живут, а они стадионы строят.
mmartin
15.01.2017
POM@H писал(а)
будет обидно по меньшей мере.

кому?
так ответьте на вопрос
РБК тут злобствует, что в случае бойкота чемпионата мира по футболу в РФ "стадионов будет больше, чем сборных".
Разве вместо выбывших ФИФА не предоставит место "следующим в очереди"?
POM@H
18.01.2017
Уже кто то отобрался на на чм-2018 кроме России? Кто бойкотировать будет?
так прошлый чемпион 1
бойкотировать можно и отборочные
ну и самая оригинальная идея - дисквалифицировать сборную РФ (за допинг)
POM@H
18.01.2017
напоминаю, что у нас не чемпионат Европы. при чем тут УЕФА?
Это все равно, что у Фильцова спрашивать: "Почему на ГФ бардак?"
В апреле 2015 года группа из 13 сенаторов США, в которую вошли представители республиканцев и демократов, написала письмо президенту ФИФА Йозефу Блаттеру с требованием лишить Россию права на проведение чемпионата мира 2018 года.
<<Проведение чемпионата мира в России неуместно укрепляет престиж режима Путина в то время, когда его нужно осуждать>>, -- говорится в письме.

Авторы и подписанты письма считают, что проведение чемпионата мира дает <<дополнительные экономические возможности в то время, когда значительная часть международного сообщества ввела экономические санкции>>. Копия письма была направлена в федерацию футбола США.

В середине марта 2015 года президент Украины Петр Порошенко в интервью немецкому изданию Bild призвал ведущие футбольные сборные мира отказаться от поездки на чемпионат мира 2018 года в Россию. По его мнению, из-за военных действий на юго-востоке Украины проводить турнир в России нельзя.

<<Многие говорят, что нужно разделять футбол и политику. Но как это сделать? Сильнейший клуб Украины донецкий <<Шахтер>> вынужден проводить домашние матчи во Львове в 1200 км от родного стадиона.

Это связано с тем, что российские солдаты захватили Донецк. Мне кажется, что чемпионат мира 2018 года в России нужно бойкотировать. Пока российские войска находятся на территории Украины, о чемпионате мира в России не может быть и речи>>, -- заявил Порошенко.

Подробнее на РБК:
<a href="http://sport.rbc.ru/news/587f39079a79477d15b14a37</i" target="_blank">sport.rbc.ru/news/587f39079a79477d15b14a37</i</a> >
POM@H
18.01.2017
POM@H писал(а)
кс-глава Всемирного антидопингового агентства (WADA) и член Международного олимпийского комитета (МОК) Ричард Паунд заявил, что из-за допингового скандала с российскими спортсменами некоторые сборные других стран могут отказаться от приезда в Россию на ЧМ-2018.

напоминаю, это хрен с горы вообще к футболу не имеет никакого отношения в отличии от президента УЕФА.
Джанни Инфантино не раз заявлял, что оснований отменять нету.
Мне будет даже интересно кто пожертвует своей сборной ради бойкота.
А уж сенаторы думаю не все вкурсе чем отличается соккер от американского футбола.
POM@H писал(а)
в отличии от президента УЕФА

Не имеющего отношения к чемпионату мира
https://riafan.ru/560007-bor...-2018-po-futbolu
Министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон заявил, что его страна может бойкотировать футбольный чемпионат-2018, если Россия не изменит свою политику по Сирии.

По словам Джонсона, Лондон рассматривает ряд мер, призванных оказать давление на РФ, бойкот проходящего в России чемпионата -- один из них, передает ТАСС со ссылкой на британские СМИ
POM@H
18.01.2017
Британские болелы если правительство объявит бойкот не простят им этого.
VIKINGS
18.01.2017
А что свою эту тему не закрыли?)
была же ранее)
www.nn.ru/community/gorod/ma...v.html#166558245
а то тут вот какое)
www.nn.ru/community/gorod/main/o_zapolnyaemosti_stadiona_na_strelke.html
POM@H
18.01.2017
Тема написана новостным отделом ннру. С 5-м уровнем могли бы уже знать прописные истины 8-)
VIKINGS
18.01.2017
Тогда извиняюсь (запамятовал), не прав.
(Ох уж эти новостные отделы ннру :-) )
POM@H
18.01.2017
Рад был разъяснить.
VIKINGS писал(а)
эти новостные отделы ннру

радуйтесь, что вас еще за "новостной спам" не банили :)
POM@H
18.01.2017
не удивлюсь если вас банили за это
можете не удивляться.
Я даже у Фильцова спрашивал, почему продукт его новостийщиков принимают за просроченную ветчину
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем