--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Антон Силуанов предлагает выплачивать пенсии исходя из критериев нуждаемости

Размышляем
30
52
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
VIKINGS
13.01.2017
Глава Министерства финансов России Антон Силуанов заявил, что Минфин хочет предложить выплачивать пенсии исходя из критериев нуждаемости.
Новая пенсионная система позволит освободить в бюджете средства на медицину, передает ТАСС заявление Силуанова.

"Если мы примем стратегию совершенствования пенсионной систем, такая стратегия позволит нам совершить маневр внутри бюджета и больше средств направлять в здравоохранение. Потому что для пенсионеров более важно получать более качественные услуги в здравоохранении, чем даже получать небольшую прибавку к пенсии", - сказал Силуанов на Гайдаровском форуме.

Министр отметил, что новая пенсионная система также позволит направлять больше средств на образование, "то есть на человеческий капитал". Такой маневр планируется реализовать в ближайшее время.
tass.ru/ekonomika/3938229

Сразу видно министр, государственник, высокоинтеллектуальный человек!)
Вывод один - надейся на себя. Все эти президенты, министры, губернаторы и мэры ничего реально положительного придумать просто не в состоянии. Пенсионная система меняется с регулярностью раз в три года, но, как мантра звучит: "Надо получать белую зарплату и платить налоги". Глядя на этот цирк с реформированием кто-то надеется на лучшее?
Сколько, по его подсчетам, будет получать пенсионных бывший депутат ГД?)))
Lissonka
13.01.2017
Добрый Монстр писал(а)
Сколько, по его подсчетам, будет получать пенсионных бывший депутат ГД?))) ...


Да депутатов-то это не касается :) У них особый порядок начисления пенсий. Эти эксперименты они ставят только на пенсиях простых граждан :)))
Arion
13.01.2017
Если продолжаете репостить это фуфло то видимо вы один из тех кто надеется.
А надежда умирает последней))
VIKINGS
13.01.2017
А у меня два варианта:
1. Это очередной маскировочный "вброс", единственная цель которого - отвлечь внимание от каких-то других изменений в законодательстве. Так было, например, когда предлагали узаконить 60 - часовую раб.неделю. Пока все орали по Тырнетам, Правительство легко протащило вопрос об изменениях в расчете больничных, разумеется НЕ в пользу трудящихся (кто до сих пор не понял, что всех тогда "кинули" процентов на 15 - 25 от оплаты БЛ, сочувствую).
2. Это маневр в стиле "хочешь сделать хорошо - сделай плохо, а потом верни как было". Опять же, все поорут, а потом Гарант скажет "Вы что там, обалдели?" - и наберет себе рейтинг перед выборами.
:-)
Arion
13.01.2017
У многих фундаментально укоренено представление,что государство это корпорация в которой все от генерального до последней уборщицы работают на некое общее благо,на процветание этой самой корпорации. И что если нижние этажи испытывают к либо неудобства или притеснения,то существует некая связь,цепочка,процедура по которой можно информировать верхи ,вступить с ними в диалог (даже конфликт.) и они ради этого самого общего блага вынуждены будут принять некие меры по стабилизации,улучшению положения трудящихся.
Так вот надо понять что этого нет!
Нет у государства такой цели и задачи-сделать вашу(нашу) жизнь лучше.
Невооруженным глазом видно как легко государство облагает подданных новыми налогами и почти так же легко добивается исполнения новых требований. Когда же речь заходит о том чтобы обратно отдать что либо,к либо часть всегда идет речь об объективных трудностях. Если вы на квитанции напишите: денег нет,всего доброго" вас не только не поймут,а могут привлечь к ответственности.
ваша тема это пример такого опосредованного диалога с властью через аппеляцию к общ.мнению.дескать они ознакомится,услышат!,скорректируют.
Этого не будет.
И на самом деле вариант один- прекратить играть в ИХ игры по ИХ правилам. Мошенники имеют над вами преимущество и контроль только до тех пор пока вы их слушаете...и прикидываете варианты
Drowt
13.01.2017
>>Нет у государства такой цели и задачи-сделать вашу(нашу) жизнь лучше.

тогда мне накуй ненужно такое государство. Кто то революцию устравает, кто то меняет страну....многие сглатывают себя утешают что дети то точно будут жить лучше
Arion
13.01.2017
"- Мы люди привышные! - говорили одни, - мы претерпеть могим. Ежели нас теперича всех в кучу сложить и с четырех концов запалить - мы и тогда противного слова не молвим!

- Это что говорить! - прибавляли другие, - нам терпеть можно! потому мы знаем, что у нас есть начальники!

- Ты думаешь как? - ободряли третьи, - ты думаешь, начальство-то спит? Нет, брат, оно одним глазком дремлет, а другим поди уж где видит!" История одного города

Это написано в 1870 году.

Просто сопоставьте смысл цитаты и срок ее актуальности (даже не самой цитаты,а проблемы для которой она лишь созрела к концу 19 века и стала классикой русской литературы) с сегодняшней актуальностью.
Скоро граждане будут платить штраф государству, если они будут доживать до пенсии.
Helga7012
13.01.2017
Пора петицию писать с предложением 70% зарплаты депутата Госдумы (450 000 рублей в месяц) отправлять в пенсионный фонд, до 80 лет им пенсии не платить и обязать весь обслуживающий их персонал от помощников до уборщиц содержать им самим за свой счёт. Хоть как-то приблизим их к народу, а то от свалившегося счастья у них крышу сносит, не догонишь.
Картинко про депутатов ------------->
Думаете , они вообще отдают отчёт своим действиям ?

В СССР ещё лет 30 назад депутатами были простые труженики , знающие обычную жизнь не понаслышке , а так же люди , знающие , что и как делать и не боящиеся ответственности .
А сейчас что ? Клоуны ! Боксёры , артисты и прочая шушера .
Helga7012
13.01.2017
Согласна на все 100%.
Капитан Флинт писал(а)
...В СССР ещё лет 30 назад депутатами были простые труженики , знающие обычную жизнь не понаслышке , а так же люди , знающие , что и как делать ...

Забавно читать такие наивные высказывания. Это примерно как однажды современным школьникам задали вопрос, на чем Онегин с Ленским приехали на место дуэли, Ответы были: на метро; на такси, на своих автомобилях и т.п.
В СССР депутатов не выбирали, а назначали (по разнарядке из парткомов). Выборов как таковых не было! Было, как тогда называлось, голосование, кандидат в Совет любого уровня был ЕДИНСТВЕННЫМ!
А я где то про выборы в депутаты написал ?
Я изучаю историю , как всё было , знаю .
Почему же только 70%? Можно и все 90, не обеднеют
Helga7012
13.01.2017
Фаина писал(а)
Почему же только 70%? Можно и все 90, не обеднеют ...

Пособие себе выпишут, как малоимущие.
mr.krabs
13.01.2017
Пишите, матушка, пишите. Прямо Путину в приемную!
когда так мухлюют, значит кинуть хотят!!!
VIKINGS
13.01.2017
Ёмко и точно.)
Lissonka
13.01.2017
Причем особенно когда прикрываются заботой о народе ;)
kokon
13.01.2017
VIKINGS писал(а)
новая пенсионная система также позволит направлять больше средств на образование

А военный бюджет, на здравоохранение?
OCV
13.01.2017
Когда очередной государственный муж начинает задвигать речи об очередном улучшении положения граждан в стране, я автоматически проверяю карманы. Все ли деньги на месте.
papa-lisi
13.01.2017
+100500
!!!
papa-lisi
13.01.2017
С ихней зарплатой можно ваще про пенсию забыть..
Порядочного человека силуановым не назовут. 8-)
OCV
13.01.2017
Там и имя хорошо рифмуется. :)
Drowt
13.01.2017
Кроме шуток. Силуанов нормальный министр финансов. У него задача свести дебет с кредитом в маштабах страны...как может так и крутится. Он же не может шефу сказать, денег нет на патроны и тому подобное. Кудрин пытался, его пнули, хорошо что резервы тогда не раздербанили все. А то бы щас мы спорили с Украиной за звание самой демократической демократии
OCV
13.01.2017
Drowt писал(а)
Силуанов нормальный министр финансов.

Может быть. Вот только его инициативы, типа снижения беспошлинных посылок с 1000 евро до 200, заставляют граждан искать рифмы к его имени. Причём всё это на фоне выплаты премии в 800 000 000 р. гр. Якунину.
tchainka
13.01.2017
А как они планируют нуждаемость определять? Ну, что работающим не платить, это само напрашивается. А неработающим как объяснят, что они жрать не хотят, имеющихся валенок до похорон хватит, таблетки отрава, а кино от лукавого?
sonusik
13.01.2017
А что, работающие работают от избытка денежных средств? Скорее им нужно доплачивать, так как они, вместо заслуженного отдыха, от нужды идут работать.
tchainka
13.01.2017
Не обязательно от нужды, многим еще сам процесс нравится. Я тоже не планирую прям при достижении пенсионного возраста переставать работать, и если при этом мне не будут платить пенсию - что ж, значит, не будут.
А чтобы работающим не платить - этот процесс уже пошел, обсуждалось неоднократно.
А за что с них тогда всю жизнь деньги отбирали в пенсионный фонд?
tchainka
13.01.2017
Чтобы платить нынешним. Пирамида же. Несправедливо, но факт :)
Не, я на государство в этих вопросах как-то не очень рассчитываю.
jsn
13.01.2017
VIKINGS писал(а)
Минфин хочет предложить

Не предложил? Так чего вы тут волну гоните?
Zergling
13.01.2017
VIKINGS писал(а)
Минфин хочет предложить выплачивать пенсии исходя из критериев нуждаемости

Из критериев нуждаемости Минфина в пенсионерах?
Как бы в скором времени не начали штрафовать за тот, что дожил до пенсионного возраста ......
Zergling
13.01.2017
Ну, тут мы пока твердо придерживаемся принципа non bis in idem и части 1 ст. 50 Конституции ("никто не может быть повторно осужден за одно и то же преступление"). Добавлять к основному наказанию (размером пенсии) еще и штраф - это перебор.
Да сделают, как в Китае, т.е. по принципу "кошка бросила котят, пусть *** как хотят". Кроме госслужащих, естессно. 8-)
Jeaman
13.01.2017
Дайте мне 2 пенсии, я нуждаюсь:-)
mkv
13.01.2017
А я согласен с оратором - я нуждаюсь хотя бы в 100 000 рублей ежемесячно, пусть мне их выплачивают.
7aladin
13.01.2017
"если ты сел играть с ворами , опасайся за свой кошелек"(с) НаутилусПомпилиус

еще станок забудет выключить, чтоб точно денег хватило на всё, и заживём! .........
Bekas999
13.01.2017
ответ на тему поста
предлагаю организовать движение по привитию г-ну имярек тяги к сосанию предмета известного назначения за деньги
на вырученные средства индексировать з\п министерства, руководимого и ведомого, на текущий год
в конце года повести итог и разрешить делать любимое дело и далее
просто мнение
П.С. наши бабы-деды строили экономику страны. За грамоты и похвалы. Вот ОНО заставило уже их сосать...
если кого обидел-к этому
german
13.01.2017
категорически За! начать предлагаю с прекращения выплат оной молодцеватым мужикам до 40 лет, ну и моложавым балеринам заодно
FreeCat
13.01.2017
VIKINGS писал(а)
хочет предложить выплачивать пенсии исходя из критериев нуждаемости

тогда ему сразу не только не надо выплачивать - но и с него требовать денег.
sharrlinn
13.01.2017
исходя из этих критериев, и силуановы и дума должна не только без пенсий сидеть, но и зарплату свою не получать, а вносить в казну государства
mr.krabs
13.01.2017
Денег нет, держимся, Дима!
lada09
13.01.2017
я предлагаю деньги не в долговые американские обязательства вкладывать , а в пенсионеров, чтоб они дома сидели , а молодежь работала и внуков им рожала, во первых покупательская способность населения поднимется, рождаемость, безработитца снизиться - все одни плюсы , чем америку кормить за наш счет
frost2366
15.01.2017
Уроды они все.
В мои 32 уверен,что выплата пенсии если и будет существовать к моей старости,то формальная и пенсионный возраст поднимут лет до 75.Поэтому хрен им,а не официальный доход.Сами,всё сами...надеяться на пенсию-лишить себя нормальной жизни в старости.
Не угомонятся никак, все придумывают как бы еще народ обобрать. Это на словах все на благо народа, а на деле будет с точностью до наоборот.
VIKINGS писал(а)
исходя из критериев нуждаемости

путь со своей зарплаты начнет.
spag10
15.01.2017
Надеюсь, найдётся в каком-нибудь министерстве честный человек и наконец-то скажет, что граждане России основательно надоели своими хотелками и пенсии отменяются, все деньги пенсионного фонда переходят уважаемым людям.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов