--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

новый аттракцион в Китае

В мире
36
37
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
В первые дни января в Китае открылся новый впечатляющий аттракцион - понтонный парк водных развлечений на реке Хуншуэй в юго-западной провинции Гуйджоу. Его общая площадь составляет 54 тысяч кв. метров, и чтобы прогуляться по всем его дорожкам длиной 50 километров, потребуется около 10 часов, пишет Shanghaiist. Местная пресса с гордостью подчеркивает, что это вдвое больше длины нью-йоркского острова Манхэттен (около 22 километров).
https://www.youtube.com/watch?v=wNW6bHtLiHQ

немного лета и позитива на форум :)
Интересно, особенно на реактивных водяных
красиво :)
то есть там просто гулять?
.. Здесь их вниманию представлены различные развлекательные зоны. В частности, самая насыщенная различными плавающими объектами - зона с детскими водными горками и гигантской резиновой уткой.
realty.newsru.com/article/10jan2017/china_park

мне кажется, туда даже туристом можно поехать (на недельку).
нет, очень красиво. но для такого грандиозного проекта как-то маловато, на мой взгляд, именно развлекательного сектора... кроме вот этого водного представления и пары горок с уткой. имхо
но вообще китайцы молодцы. дорога в небеса и стеклянная тропа - как постройки - просто потрясают
можно посмотреть в интернете отзывы. наверняка, наши там уже побывали.

я бы и так заселилась (подурачиться и поплавать). возможно в этой бухте нет волн, как на средиземном. это приятно)) можно лупить воду километрами.
водных мотоциклов и катамаранов нет - значит, можно и поплавать )
Nautilus
16.01.2017
Мне кажется по реке ходить опасно.
https://youtu.be/lWaKDDnFhUA
В Китае народа много, им не жалко, если кто утонет.
жестка))
Iskander
16.01.2017
хоть и много там народа, но с инфраструктурой и развлечениями там нормально и постоянно улучшается, а ж/д дороги реально скоростные, не 70-170. мы ж всё смеемся над Китаем, у нас же шапками кидаться принято, много их )
vivat
15.01.2017
на экологию, конешно, всем пофигу...
а так то да, красиво и и нтересно
Пора в Китай.
и я так подумала))
хоть я и не люблю китайцев, но про пляжный отдых слышала много хорошего))
во всяком случае, на наших югах подобного не стоит ждать.
Enic
15.01.2017
сомнения у меня в 50 км дорожек судя по видео

но завидую.
Наш максимум это аквапарк в Кстово, за нехилые деньги.
iNDIGo-
16.01.2017
За твои деньги, штоле?)
Enic
16.01.2017
если я билет себе покупаю то за мои
если кто то другой себе билет покупает, то за его деньги.
Вроде как обычная практика.
spag10
15.01.2017
Похоже, у них к этому аквапарку даже торговый центр не пристроен. Вот лохи.
Зато у них есть целый город-торговый центр))Гуанчжоу))
Захотелось туда. :-)
цвет воды завораживает :)
Bonus777
16.01.2017
Только из-за водного аттракциона?
Да нет... не только. На народ посмотреть, на всё "китайское" так сказать воочию.
Bonus777
18.01.2017
Фоксиковый писал(а)
на всё "китайское"

Т.е у нас его слишком мало? :-D
У нас меньше, только где-то 98,8 %.
Steavi
15.01.2017
КПК усиленно старается привить любовь к водным развлекухам. Не очень получается (не такими темпами, как им хочется) - почему-то не плавающая нация.
если доберетесь туда, напишите отчёт, плиз :)
Collins
16.01.2017
Я не очень впечатлился роликом. ИМХО, в Китае (не только материковом) есть много чего посмотреть. За что я люблю азиатские страны - они в отличии от Европы/Америки постоянно удивляют (правда по моему опыту для этого желательно иметь местных гидов, которые будут водить тебя за руку). Помню, что у меня первым впечатлением от материкового Китая были города, точнее микрорайоны-призраки. Дорога из аэропорта одного из крупнейших мегаполисов до конечной точки моего путешествия занимала часа 3. В самолете хорошо выспался, был свеж и сыт, поэтому всю дорогу глазел по сторонам. Сначала строящиеся районы, каждый из которых более компактен, чем В.Печеры, но наверняка вместит не меньше людей, т.к. все дома высотой в несколько десятков этажей, поражают масштабом. Один район сменяет другой, потом счет идет на десятки. В какой-то момент ловишь себя на мысли, что некоторые из них выглядят вполне себе законченными, но не смотря на сумерки света в окнах почти нет. Выглядят эти исполины в лучах закатного солнца зловеще. И это в стране с самым большой численностью населения? Тогда я еще не был в курсе феномена китайских городов-призраков, а водитель микроавтобуса по-русски и по-английски не бельмеса не знал, так что приходилось ограничиваться собственными догадками. Потом уже мне все рассказали. Вот здесь краткое и очень доходчивое описание с наглядной демонстрацией и объяснением, правда на английском.
https://www.youtube.com/watch?v=BcyYyyaPz84
нЭнС
16.01.2017
а по-русски и в двух словах?
Не забывайте, что в РФ кризис. До Китая бы доехать :(
Steavi
16.01.2017
Это вряд ли. Нет интересных мне производств в том регионе.
лепс
16.01.2017
живут же люди
An25
16.01.2017
у нас скрепы есть
Antro
18.01.2017
Ваще круть, вспоминается классик
"Гулять по воде,
гулять по воде,
гулять по воде со мноооой"
:))
Красиво.) Я бы не отказалась прогуляться по такому парку.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов