--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

помогите, обыскался. где в НН купить такой алюминиевый профиль?

О городе (основной)
197
86
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
вот такой ----------------------->
обратите внимание, ищу именно V-слот пазы, а не T-слот.
где купить колеса (тоже есть на картинке) к нему также ищу.

p.s. на строительном до меня вопрос задавали. не нашли. тут народа просто больше, вдруг кто подскажет. это интересно не только мне.

p.p.s. "заказать в китае" (сам профиль) - не предлагайте, т.к. сам он не дорогой, но дорогая пересылка (вес).
Deacon
15.01.2017
Опять для вражеских устройств? :)
каких таких "вражеских устройств" ?
я далёк от всякой политики и прочей фигни.

хочу станок сделать. нормального качества (жёсткость, точность, повторяемость), из нормальных комплектующих.
т.е. не игрушку типа 3D принтера (точность 0,2мм), а реально станок с точностью 0,005мм и выше.

в сша это продаётся под маркой openbuilds, буквально в каждом их американском "Юном Технике".
а мне тут "за державу обидно" (с)
страна, которая не выпускает подшипники с U- и V-пазами - страна без будущего..... :((((

p.s.
вот НН вроде такой промышленный город, а подшипники с V-пазом (похоже так и придётся заказать в китае и ждать...) и конструкционный (он же "станочный") алюминиевый профиль (его накладно заказывать из-за веса посылки) - не найти... :(((
drink-bol
15.01.2017
что бы точность была 5 тысячных профиль как минимум не из аллюмишки должен сделан , прецизионные станки достаточно дорогое удовольствие, в домашних условиях собрать практически не возможно.
Deacon
15.01.2017
девел0пер писал(а)
вот НН вроде такой промышленный город

Кто вам сказал? Как обычно, одни мЭнеджеры типа джимана :)
сдаётся мне, что вряд ли найдёте, и не только в НиНо, но и в России, вообще...либо, это будет дороже, чем заказать "из-за бугра" - уж слишком большая точность нужна "на выходе"...
...китай, также-бы, не советовал...
Anselm
15.01.2017
таки он сам хочет делать, лично меня всегда удивляло, что 3д принтер многие сами хотят собрать (нет, жадность и разница в цене объясняет, понятно), но обычный принтер же не собирают дома на коленке. стоит брать готовое устройство всегда, все же качество серийного производства решает, хотя может быть и дороже. а собранное руками еще каждый раз калибруют, да ну нафиг, онанизм какой-то
)колхоз - дело добровольное))
ты не путай 3D принтер или китайский ЧПУ с полем 15x15см и точностью 0,1мм (да, этого говна за 10тыр. тебе отгрузят)
и станок с полем 1x1м и точностью 0,005мм (ознакомься с ценами на рельсы HIWIN метровыми и профессиональной ШВП - волосы зашевелятся на одном месте только от их стоимости, добавь сюда NEMA-23 движки, нормальную электронику и софт не ArtCam ср*ный, а нормальный CAD)

p.s. "знатокам" посоветую ознакомиться с понятием самодельной нарезной безлюфтовой гайки (их я уже делать сам научился, кстати нашёл где материал за копейки доставать)
у резьбы M8 - шаг 1,25мм
у ШД 200 шагов на 1 оборот
1,25мм / 200 = 0,00625мм
Anselm
16.01.2017
я реально не вижу проблемы в покупке такого готового станка, Разумеется для тех, кому это нужно. В домашних условиях такая точность вряд ли достижимо, А если достижимо то нет и ее применения.
ну если ты готов отдать 100k за то что можно собрать за 20-30k - флаг те в руки...
Anselm
16.01.2017
Я не готов платить за точность, который нет применения
перефразирую: "я не знаю где используются нормальные станки".
ну так вот поясню: если ты фрезеруешь поверхность, то она не будет смотреться гладкой (будет шершавой как на 3D принтере) если точность невелика.
Anselm
16.01.2017
явно не дома, но там берут готовое
какая точность у болгарки, шлифует на раз, при сверлении обычным сверлом тоже (в металле) стенки ровные. это все, чтобы выпилить зеркало из стали?
а силы резания конечно посчитаны уже, и смещение фрезы в процессе резания?
ded Mazai
16.01.2017
В порядке Апа

Вы на капролоновых гайках и строительных шпильках точность
.005 получить хотите?
Какой ресурс у "самодельных нарезных безлюфтовых гаек"?
ладно, хрен с ним с алюминиевым конструкционным профилем.
но вот почему в НН не найти элементарно подшипники с W- или U- или V-канавкой 90 градусной - я хз. у нас что - и подшипники разучились блеать делать???

ну ок, допустим на обычный подшипник заказать колесо у токаря.
так ведь и токаря хрен найдёшь...
TiliTam
17.01.2017
токаря есть. только вы им со своей одной деталью и попыткой расплатится " на бутылку" не интересны.
круг общения расширять надо прост :)

з.ы. на одном известном сайте в разделе "услуги" по запросу "токарная обработка" вываливается 55 объявлений....
з.з.ы. есть еще запрос "металлообработка"
Anselm
15.01.2017
печатать пластиком собираешься? особо смысла нет в такой точности, мелкие элементы будут слишком хрупкими, это ж не титан
не печатать, а фрезировать.
пластик никому не упёрся.
это у молодняка сейчас "3D принтер головного мозга", пока не наигрались. я уже наигрался. говно это.
ты на 3D принтере мне из люминия пжалста форму для литья пластиков (например, полиуретана) напечатай, очень тебя прощу, напечатай, а???

серьёзные вещи делаются на фрезерах с точностью не ниже 0,005мм (да, 5 микрон, мать их)
не веришь? тогда крышку от своего телефона открой и посмотри на маааленькие таки защёлки, идеально подходящие к остальному корпусу. вот чтобы форму для их литья зафрезеровать и нужен нормальный станок!
в общем плохо со станкостроением в НН, очень грустно...
TiliTam
16.01.2017
Пять тыщных на защелки для телефона? Уф)) а они закрываются при разности температур деталей в пять градусов?))
Anselm
16.01.2017
Как раз при литье полиуретанов) тс занимается фигней, высокотехнологичной, дорогостоящей, но фигней
TiliTam
16.01.2017
Может таки всеж пять соток? Не тысячных? Чем бы он не занимался - даже пять соток на колене не соберет.
Anselm
16.01.2017
Да не важно это. Даже если и готовое купить, куда такая точность? От печати металлом я бы тоже не отказался, но дышать этим в жилом помещении уже не так весело, как экологичным пластиком. Но точности в 2-5 десятых для домашних поделок хватит.
TiliTam
16.01.2017
Для пластика две десятки ага.хватит. если чо с помощью какой то матери собирается. Для металла таки хочется пять соток хотя б. Хотя опять же что делать. Где то и десятки за глаза.
Anselm
16.01.2017
уже хорошо, что не пластик. Но даже для металла тебе микроны не в тему. Но у меня крышка телефона вообще не открывается.
Collins
16.01.2017
Стоимость каждого инструмента механиков, работающих над телефонами, исчесляется сотнями тысяч долларов, т.е. это сравнимо по цене с топовым осциллоскопом для работы с дифференциальными сигналами. Так что ты там дома собрать надумал? Чем бы дитя не тешилось, только бы не вешалось.
Collins писал(а)
Чем бы дитя не тешилось, только бы не вешалось.

опять таки - был бы спрос :-D
ay
17.01.2017
девел0пер писал(а)
я уже наигрался. говно это.

так ведь это сразу было понятно
надо было всего лишь поверхностно ознакомиться с этой темой и все сразу становилось понятно:)
вы наверно что то путаете. фрезеровкой такую точность получить практически невозможно.
Reutoff
16.01.2017
Точность в пять тысячных?
На любительском профиле?
В домашних условиях?
А как чистую комнату будете делать, если не секрет?
С такими требованиями по точности любая пылинка помешает.
да лан, чей дедформации станка и инструмента в процессе работы не учтены даже. какая там нафиг чистая комната. главное нема движки и солидворкс лицензионный
Andrey Af
18.01.2017
Не, даже класса H10-H11 хватит на 5 мкм, чистая комната на 5 мкм не нужна.
mik-mak
16.01.2017
Хмм.. А где там на openbuilds спецификации того, что оне продают? Я так понимаю, это то же самое, что продаётся у нас где-нито на www.soberizavod.ru , например..
за ссылку спасибо, на soberizavod.ru - есть то что надо (и именно V-slot!)
но доставка ТК "Деловые линии" будет стоить столько же, сколько сам профиль.
т.е. профиля на 3тыр. и доставка будет стоить 3тыр. (ну и далее линейно).
mik-mak
17.01.2017
Дык.. При цене конечного изделия под полторы сотни эти три тыщи - фигня! Ну, если я правильно понимаю, на что этот профиль будет использоваться :))
TiliTam
17.01.2017
да какие три тыщи ... забрать 10 кг в конторе по москве и подмосковью и дотащить до двери в НН - 1600 рупий.
если забрать самому с терминала еще дешевле. если в москве притащат на терминал - еще дешевле. в семь сотен укладывается
коленвал из Самары привозил и кучку мелочи чет как раз 500-700р взяли
Nautilus
17.01.2017
Ну, привезти с кем-нибудь из США, кто в командировку едет. Или надо длинный профиль?
А кто производитель, для каких целей предназначена деталь?
Andrey Af
18.01.2017
Судя по всему, неправильная идеология крепления движущихся элементов. По поводу 5 мкм- правильно сказали, материал- только закаленная сталь достаточно большой толщины. К тому же большой вопрос в "базе", пробегаемой станком таким, и весе всей конструкции.
Говорю- потому как знаю из опыта сборки лазерных схем с подвижными узлами, где точность 1-5 мкм бывает что решающий фактор.
asknn
18.01.2017
Только сегодня смотрел это:

https://www.youtube.com/watch?v=dY8v0j6uEJc
Если в НН нет, то можно купить в Москве, там вроде бы даже производители имеются. Например: poetro-automation.ru/konstru...zom-8-mm-30-x-30
спасибо. это T-слот. нужен V-слот.
Ну да, не обратил внимание. Тут попробуйте citydelo.ru/g5696386-konstruktsionnyj-profil тоже не Нижний, но всяко ближе чем Китай.
спасибо. но дело вот в чём:
citydelo.ru/delivery_info - доставка по СПб меня мало устраивает, а до НН она будет недешёвой (вес)
MAVR S
16.01.2017
Не продешевите!
С такими допусками!)))
Что "вес"?)) Вам сколько этого добра надо-то? У "деловых линий" достаточно демократичный ценник.
девел0пер писал(а)
а до НН она будет недешёвой (вес)

0,4кг погонный метр это недешевый вес????
найди где V-slot с нормальной ценой доставки. я не нашёл.
А "нормальная цена доставки" это сколько в рублях?)) Хочу сравнить со своими представлениями о стоимости данной услуги.
Властелин Кальсон писал(а)
А "нормальная цена доставки" это сколько

это когда доставка дешевле доставляемого товара.

p.s. я на деловых линиях насчитал себе, что профиля на 3тыр. доставка встанет в... 3тыр., т.е. тупо сумма удваивается.
TiliTam
17.01.2017
девел0пер писал(а)
я на деловых линиях насчитал себе, что профиля на 3тыр. доставка встанет в

почему калькулятор на деловых говорит что это доставка 100 кг груза от двери к двери?
профиль стоит 3000 за 100 кило?
* "надо брать!" (С)
как вариант профиль одним куском - 6метров )
мне как-то американцы прислали собранный металлоискатель и за негабарит пришлось отдать сотку баксов, вместо 55-60 обычных.
Так это не доставка дорогая, а профиль дешёвый)))
Stas152
18.01.2017
девел0пер писал(а)
p.s. я на деловых линиях насчитал себе, что профиля на 3тыр. доставка встанет в... 3тыр., т.е. тупо сумма удваивается

Зато ДЛ быстро работают, удобно, что отслеживать можно прямо на сайте. По цене соглашусь, что не самый дешевый вариант был, но зато быстро. И есть услуга до двери, чтобы не ездить лишний раз до отделения.
фумитоксик писал(а)
0,4кг погонный метр это недешевый вес????

в случае ал.профиля цена доставки (из msk в nn, а НЕ из китая!) получается равна цене товара(!) у ТК "Деловые линии".
причём пропорционально (линейно т.е.)
Херъ
15.01.2017
Нету здесь такого. Проходили уже.
Mapk
16.01.2017
МДМ-комплект погуглите. У них обширный выбор всякой мебельной шняги был.
TiliTam
16.01.2017
Человеку нужно с линейными отклонениями не более 0.005мм) и чистоту поверхностей надо полагать 14 класса) ему в nasa или роскосмос на худой конец а не к мебельщикам))
Anselm
16.01.2017
Человеку нужно к наркологу, психиатру и сексопатологу. Не рассматривая финансовую сторону вопроса, в быту ничего с такой точностью не изготавливается не по причине не возможности, а по ненужности. Точности в 0.2-0.5мм хватит на то, что производится в кустарных условиях. Полагаю, что это стоит дорого не потому, что точность это круто, а потому, что это нужно только в редких случаях, ведь большинство измерений в быту у нас с точностью до мм, хотя и можно купить микрометр, но зачем?
я так понимаю цель темы - обосрать промышленный потенциал НН :)
Anselm
16.01.2017
Это я одобряю
цель темы - найти широко распространённые (погугли) комплектующие здесь в НН, где их почему-то нет.
мысли о "промышленном потенциале" НН после длительных поисков придут в голову сами собой, любому кто озадачится поиском элементарных широкораспространённых компонентов, которых у нас нихера почему-то нет!
значит спрос такой, не? рынок на улице уж 25+ лет.
кстати - вот тебе бесплатная бизнес идея. раз всем нужен профиль, то че бы не стать профильным барыгой в городе миллионнике-то?
Anselm
16.01.2017
годно потроллил, никому этот профиль не нужен, есть 2 категории человеков: реально надо для крутого бизнеса (купит готовое с гарантией и сертификатом), детство в ж-пе не закончилось, хочется большой конструктор для производства бытовых мелочей (соберет сам из г-на и палок с погрешностью до 0.5 мм)
Anselm писал(а)
никому этот профиль не нужен

иди на строительный бл*ть и спроси!
мне в личку люди по этой теме уже пишут: "найдёшь в НН - нам отпишись пожалуйста".
а нету в НН.
причём еб*ная доставка (из msk в nn) столько же сколько и товар стоит! причём зависимость строго линейная. из китая дешевле заказать короче...
Anselm
17.01.2017
Всегда так было, что доставка из Китая дешевле, чем по стране. В этом новости нет, но что тебя жаба так душит, оплатили доставку, раз такой мега станок будет, окупится))
так сообразите контору-то, раз вас там сотни и тысячи страждущих.

девел0пер писал(а)
причём еб*ная доставка (из msk в nn) столько же сколько и товар стоит! причём зависимость строго линейная. из китая дешевле заказать короче...

ага и из калифорнии до мск посылки идут столько же, сколько и из Мск до НН. а то и меньше.

з.ы. может все-таки не так уж и нужно, раз 50 баксов жалко?
*facepalm*

"Кто не хочет кормить СВОЮ армию, тот будет кормить ЧУЖУЮ" (c)
понятно?

з.ы. и можно не ныть "почему так всё плохо". всё потому, что если НЕ делать и НЕ развивать СВОЁ, то мы будем сырьевым придатком и рабами чужих технологий, что сейчас и наблюдаем.
ты по-моему совсем ничего не хочешь, тока побухтеть на 5й лвл )))

з.ы. 21й завод в свое время был "чемпионом" по люминиевым профилям, впереди германий всяких. раз спрос такой лютый - внес бы им коммерческое предложение. чертежи и технологии на листочках в архиве всяко имеются. был бы заказ.
ay
17.01.2017
девел0пер писал(а)
мне в личку люди по этой теме уже пишут: "найдёшь в НН - нам отпишись пожалуйста".
а нету в НН.

так закажи сразу полтонны и продавай желающим с некоторой наценкой:)

что мешает в складчину купить? чтобы все за один раз привезли
Отсутствие "желающих" мешает...
Anselm писал(а)
в быту ничего с такой точностью не изготавливается

у меня знакомый, директор производственной фирмы (он фрезерует формы для литья корпусов промышленных изделий) собрал пару станков (5-и позиционных) сам у себя в офисе. и это ему обошлось в 4 раза дешевле, чем покупка таких станков! но всё равно по моим меркам недёшево...
ещё раз: не *би мозг. если ты не знаешь - так и пиши "я не знаю".
Anselm
16.01.2017
любишь ты спорить..
девел0пер писал(а)
у меня знакомый, директор производственной фирмы

то есть не бытовое применение

девел0пер писал(а)
он фрезерует формы для литья корпусов промышленных изделий

омг, что за дичь?) это уже полный производственный цикл, сначала формы, потом литье. для производства-нормально, но для дома на коленке. ты дома полимеры варить не будешь же

девел0пер писал(а)
обошлось в 4 раза дешевле, чем покупка таких станков!

я очень рад за него, однако в цену покупки заложено не только производство, но и постпродажное обслуживание, сертификация и другие гарантии, которые могу помочь на случай брака, то есть подход изначально не серьезен, хотя и дешевле собирать из г-на и палок
mik-mak
16.01.2017
Дык.. А чего мешает сделать дома/в гараже, а потом продать на производство? При адекватной цене - вполне можно продать..
Кроме того, можно чего-то делать на заказ в том же сарае/гараже..

Другое дело, что не получится ничего с такой точностью наваять.. Я так понимаю, что то, что продаётся у буржуинов под маркой openbuilds, не сильно отличается от того, что продаётся у нас.. Тока дороже %(
Anselm
16.01.2017
думаю, многое. но речь не об этом. продать несертифицированный станок, который будет работать неизвестно как, претензий по качеству предъявлять тоже некуда, да еще и продавец какой-то мутный кулибин? серьезная контора не купит.
делать самому. ну тут опять же.. кто поручится, что нет отклонений в продукции? суть ведь не в том, что оно работает, а в том, есть ли уверенность, что в каждой детали из партии, будут соблюдены все размеры. проще говоря, кроме самой железки крупные компании дают гарантию, сертификат, обслуживание, оригинальные расходники и компетентный сервис, а в некоторых случаях могут нести ответственности за про@ы в бизнесе по вине их оборудования. собранное же из г-на и палок годится разве что для личных нужд, но нужна ли такая точность для них, тс ответить не смог.
mik-mak
16.01.2017
Вот честно скажу, вполне может оказаться, что посадить работника мерить каждую полученную деталь дешевле, чем покупать оборудование на 100500 денег дороже :) Это если рассматривать реальное производство (кроме, думаю, сильно крупного бизнеса).. Очень часто выбирается "ехать", а "шашечки" - как деньги появятся :)

ЗЫ.. Всё зависит от того, чего за бизнес, чего нужно делать.. А это, вот, нам и неизвестно..
mik-mak писал(а)
Очень часто выбирается "ехать", а "шашечки" - как деньги появятся

да
т.291-51-61 Сергей, металлообработка. Цех, там типа все станки есть. Сам не проверял.
ay
17.01.2017
девел0пер писал(а)
у меня знакомый, директор производственной фирмы (он фрезерует формы для литья корпусов промышленных изделий) собрал пару станков (5-и позиционных) сам у себя в офисе.

случайно не этот?
pikabu.ru/story/sobrali_myi_s_parnyami_frezernyiy_stanok_s_chpu_4361479
Tracker
16.01.2017
Сегодня клей покупал в ТБМ на Геологов, 2в. Краем глаза видел много всяких оконных профилей, но про конкретный не скажу.
если фоткнете мимоходом в следующий раз и покажете буду очень признателен.
Tracker
17.01.2017
Едва ли я там окажусь еще. Им можно позвонить, ищется Дубльгисом. Вот, сам нашел +7 (831) 282-11-22.
а.. что-то я затормозил :) нашёл их сайт, но там для окон профили, не то...
это что-то из области торгового оборудования, такие профиля по углам стеклянно-дспшных горок стоят.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов