--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Еще немного о цифрах военных расходов

Политика
28
107
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Deathmaker
17.01.2017
Местная либшиза во главе с главным диванным экспертом во всех областях |||||||||, помница, устраивала тут дикий вой, повествую о "неэффективности сиволапых и кидании денег на ветер".
Не берясь спорить с такими видными людьми, я приведу лишь 3 цифры:
1. 58млрд. руб. ( www.rbc.ru/politics/30/09/2016/57ebb7199a7947db5bb2b309). Во столько обошелся России год прибывания в Сирии. Округляя можно говорить о сумме 1млрд. долларов.
2. 6млн. долларов в день ( www.rbc.ru/investigation/politics/28/10/2015/562f9e119a79471d5d7c64e7). Во столько обходится ДЕНЬ в Сирии для США. Во сколько обходится год можете посчитать сами и сравнить результаты за год.
Ну и моё любимое, 3. 1.5млн фт.ст. или 3,млн. долларов ( warspot.ru/8066-spasenie-kaprala-forda). Столько стоила одна 5минутная (ПЯТИМИНУТНАЯ) операция британцев по вывозу трупа своего солдата с пол боя в 2007г. в Афганистане. В активе операции - 40 (СОРОК) трупов бородачей.
"Думайте сами, считайте сами" - почти как пелось в известной песенке.
да это понятно. Не шибко дорого Сирия обходится. Да и денег у России полно.
зт
17.01.2017
в супермаркетах от машин просто не увернуться..)
mr.krabs
17.01.2017
очереди из переполненных тележек ломятся в ашановские кассы
Сколько денег у России мне не ведомо. Но в новогодние каникулы центр Москвы забит гуляющими, в заведениях не протолкнуться, заполнены даже недешевые. Как-то не очень похоже на кризисную экономику.
Blackpool
17.01.2017
Объем Резервного Фонда РФ:
1.01.15 - $88 млрд.
1.01.16 - $50 млрд.
1.01.17 - $16 млрд
Деньги тупо берутся из заначки. Пока берутся...
Далее придет очередь ФНБ. Но он тоже не бесконечен
Michell
17.01.2017
Заметте, свои деньги из заначки берем, на финансирование дефицита бюджета.Собственно и фонды для этого придуманы.
А вот США, ЕС, Япония деньги занимают, у будущих поколений. Причем все настолько уже плохо, с этими заемами, что речь идет о глобальном долговом кризисе.
Да, и те "будущие поколения" скоро должны начать расплачиваться, вот тогда им весело будет.

Кстати, знаете что значит "взять из ФНБ"? Это значит продать заначеную минфином валюту Центробанку, он на эту валюту печатает рубли и этими рублями финансируется бюджет. Т.е. тупо перекладываем из одного государственного кармана в другой.
Drowt
17.01.2017
ага....у меня 5ти летний спиногрыз тоже примерно так же мыслит. Папа, как ты думаешь у меня получится нарисовать 100р которые понравятся тете-продавцу в магазине)))
а ха ха :о)))) +1
ay
17.01.2017
пусть сразу тысячу рисует
тысяча красивее выглядит, на ней ноликов больше:)
Michell
17.01.2017
Ну если бы ваш сынишка был председателем ФРС или ЕЦБ, то обязательно получилось бы) у нанешних же получаеться)
Ну тут вся беда в том, что пиндосы у будущих поколений тырят. Только пострадают наши дети в России. А пиндосы просто простят всех, кому должны.
Michell
17.01.2017
Они сами себе должны по сути. Всех трейжерес в мире ну триллионов на 5, а госдолг 19 с лишним. А остальных долгов еще в 10 раз больше.
Типа Джон должен банку, банк занял у другого банка, тот держит облигации "рога корпорейшен", те в свою очередь, должны первому банку. И эти цепочки огромны, и средства по 20 раз перезаложены. И все цепочки так или иначе ведут в ФРС, частный банк между прочем, не думаю что эти банкиры вот так просто отдадут свои деньги и что то там простят.
Если эта пирамида посыпиться, то система будет обескровлена, наступит кризис неплатежей, банкротств, ликвидности. Промышленность никуда не денеться, это да, но она в один миг станет убыточной и не эффективной, точно так же как и предприятия СССР в начале 90х.
Собственно в 20х США уже проходила подобные кризисы, вот только теперь пузырь в тысячи раз больше.
Они ничего не будут делать. Доведут долг до квадриллионов в кубе. И пофиг.
Michell
17.01.2017
Этого бы все хотели. Но проблема в процентах по кредитам. Пока проценты платятся - система работает. Но уже сейчас проценты по долгам неприподъемные. По идее выгоднее чуть сдуть пузырь, что и пытаеться сделать ФРС повышая процентную ставку - типа самые не эффективные раззоряться, и давление на экономику будет снижено (или рост долга хотя бы замедлиться), но если банкротств станет слишком много, до процесс может стать лавинообразным.
Корпорации пока решают проблему повышением уровнем долга, т.е. перекредитовываються, но для этого нужен залог, и проблема решаеться ростом стоимости акций, а они обычно в залоге у банка и залог получается ростет и дает возможность дозанимать. Но рост акций идет не за счет роста производительности, но за счет обратного выкупа акций, которые закладывают в банке опять же, и на эти деньги их выкупают. По оценкам специалистов рынок США переоценен минимум в двое. Фондовый рынок это огромный пузырь, и это то же риски, фонда ведет всегда неожиданно, как только будет падение, это автоматом равно массовому банкротству компаний, т.к. банки потребуют донести залог, или погасить часть долга.
Можно еще отрицательную ставку ввести. Доплачивать компаниям за долги, или хотя бы сделать их бесплатными. Но это смерть для пенсионных фондов, в которых триллионы долларов так то. Падение пенсий для американских пенсионеров, значит снижение потребительских расходов, а значит снижение прибыли предприятий, банкротства, падение фонды, крах... Можно конечно безусловных доход ввести, а пенсионные фонды нацианализировать, но денег фондов надолго не хватит, а налогоплатильщики не потянут такие расходы. А значит опять рост дефицита бюджета и рост долга. Безусловный доход - это еще та бомба, и так 30% на пособиях сидят и не работают, а так вдвое больше будет сидеть - зачем работать, если можно не работать? А что случаеться с экономикой где одни тунеядцы? В общем риски еще не ясны, но уже понятно что хорошего мало.

В общем в какую сторону не двигайся - везде засада. И на месте нельзя оставаться.
Сколько еще ФРС сможет балансировать над пропастью - не понятно.

Но США не единственная страна с проблемами. ЕС, Япония, Китай с похожими проблемами, причем в ЕС и Японии все намного хуже. И падение фонды например в Японии например может обрушить и рынок США и привести к краху. Что увиличивает риски. Система сейчас очень не устойчива.
Конечно это еще не все сценарии, много еще вариантов есть и инструментов, но все они имеют свои проблемы. Решения не знает никто в мире, если кто то решит проблему как списать долги (сделать такой глобальный взаимозачет например) - то ему нужно Нобелевскую премию о экономике в квадрате дать. Решить проблему крахом - погрузить мир на десятилетия в депрессию.
skarabas
17.01.2017
Michell писал(а)
А вот США, ЕС, Япония деньги занимают, у будущих поколений. Причем все настолько уже плохо, с этими заемами, что речь идет о глобальном долговом кризисе.

От ить, сцуки какие!
И ведь, поди, не знают о том, что у них все плохо!
Michell
17.01.2017
Знают конечно, почитайте западную финасовую прессу - через публикацию про финансовый апокалипсис
вот я тоже не могу поверить в кризисную экономику. Люди шикуют, вовсю тратят деньги. Явно же не последние.
Drowt
17.01.2017
Я с 5го января был в москве.....народец был в пределах бульварного, на тверской, до пушкинской примерно....а отъезжаешь до садового и пустота. А 2013-2014 было гораздо больше народа.
До кризиса в пятницу-субботу в нормальный кабак без резерва не попадешь....сейчас проблем нет...
skarabas
17.01.2017
Drowt писал(а)
Я с 5го января был в москве.

Это другая планета...
14Х17Н2
17.01.2017
Вот пиндосы путают Джорджию с Грузией, а россияне - Москву с Россией... Как говорит Задорнов, "тупы-ы-ы-е..."
ДимС
17.01.2017
Сколько это составит в %% от всего оборонного бюджета и в целом бюджета страны?
vivat
17.01.2017
бесполезно...
для российской мыслящей общественности российские фиалки есть говно
а вот цывилизованное говно прям чистая фиалка
:-))
США и Ко в Сирии и Ираке это 50% МИРОВОГО ВВП!
Они могут себе это позволить, могут позволить такие расходы.
У них бабло есть, а вот у нас нет, со слов Дмитрия Анатолича)))
Даже смешно))бггг
Эффективность какого либо действия считается не по % к ВВП, а по соотношению потраченных средств к полученному результату.
Такие элементарные вещи приходится объяснять "думающим".
Drowt
17.01.2017
Я не знаю ни одного человека среди моих знакомых, кто стал жить лучше от потраченых 50 ярдов в сирии.
А ставшие ИЗ-ЗА ЭТОГО жить хуже есть?
Drowt
17.01.2017
За всех не скажу, но я стал жить именно из за этого чуть хуже. Если добавить поддержку Ю Осетии, Донбаса, Абхазии, Белоруссии, преднестровья....) то уже видимо хуже...
50 ярдов только на сирию, это около 10% годового бюджета на здравоохранение...
а может вообще армию распустить - представляешь сколько можно было бы построить на эти деньги больниц?
Drowt
17.01.2017
А может прекратишь куйню говорить?
В том то и отличие диктатуры от демократии, что в первом случае сколько и куда потратить решает парламент, а во втором случае, что и куда потратить решает один человек. У нас парламент это придаток по факту администрации президента.
да куйню то ты как раз тут несешь.
вечный нытик
п.с. посмотри в инете что такое президентская республика и что такое парламентская.
впрочем тебе это вряд ли поможет
Drowt
17.01.2017
У нас гос устройство почти калька с америкосского если что...но вот детали реализации подкачали.
Osss
17.01.2017
в чем выражается "чуть хуже"? Чтобы можно было прочесть и понять, что действительно эти операции отразились на качестве вашей жизни. Ну если конечно вы не секретный агент ЦРУ и эта инфа не секретна.
Drowt
17.01.2017
проблема любого думающего патриота в том что он думает только о том что сказал киселев, если киселев не сказал то это неправда. Увы я тебе конечно же не смогу предоставить документ за подписью путина, где написано что 50 ярдов на 2017 год забрали из статьи здравоохранение и отдали на статью война в сирии.
Конкретно для меня сокращение расходов на медицину в 2017 году привело к тому что у меня дочку хроника от рождения, которой показана довольно дорогостеящее обследование и процедуры 2 раза в год в 2017 году придется его делать за бабло мое личное. Это около 60к за подход. А все потаму что на 2017 пересмотрели список болячек....и теперь по документам у моего спиногрыза отросла диафрагма и часть легкого и она теперь не нуждается с 1го января в лечении. Я к счастью 120к в год потяну, но таких как моя дочка по стране тысячи 2-3. Сейчас мальчику с которым моя дочка после рождения лежала в реанимации, вся тусовка собирает бабло, потаму что у него осложнение. Квот нет. Он просто умрет. Это конкретный случай. Человек кого я знаю. И если ты скажешь что это не те деньги что потратили на сирию ты будешь редкостным долб-м, хотя формально ты прав это не те рубли, а из другой кучки
Osss
17.01.2017
проблема любого светоча-либерала в том, что он смотрит все выпуски киселя и плюется в телевизор, я хз как это называется в психиатрии.
траты на войну составляют ~0,4% бюджа РФ. Так совпали звезды, что эти 0,4% выдрали именно из тех статей здравхрана которые нужны тебе. Поскольку в моем случае родственнику как раз дали квоту на одну феерично дорогую мед процедуру квоты на которую в 2015 году не было в принципе ибо буржуйская нанотехнология, но вот в 2016г включили в список квот. Видимо после взятия Алеппо Асад дал РФ денег и их влили в эти квоты, не иначе. И вообще все с чем ты столкнешься в части исчезновения "бесплатности" от государства исключительно те самые выдирания 0,4% бюджа из-за Асадушки, никакой гранд кризис экономики идущий 2-й год в РФ тут вовсе не причем, война все сьела...и Крым...и этот...Кадыр! во! (спасибо МИ за тему).
2g2
17.01.2017
Четверть расходов в бюджете 2017 года попала под гриф <<Совершенно секретно>>. На что пойдут деньги, не узнают даже депутаты.

На здравоохранение в 2017 году будет выделено 362 млрд. рублей против 544 млрд. рублей в нынешнем. Как Вы считаете это "чуть хуже"?
Osss
17.01.2017
Мы в целом за жизнь или конкретно по теме? Если за жизнь то все не весело и будет так долго, если по теме то речь только о расходах на операцию в Сирии цифра которой озвучена и сьедена по всем статьям затрат. 544-362=182, аж почти 3 войны в Сирии, наверняка всю Сирию на 5 лет вперед выели из дравхрана как и мыслит светоч выше.
а точно из-за этого? а не из-за повального и уже совершенно бесстыдного воровства госсредств?
Osss
17.01.2017
гыг, а они вообще лучше стали жить относительно 90-х? Если да, то не поделитесь от каких конкретно действий государства они стали лучше жить? Ну коль вы ищите причинно-следственную связь качества жизни знакомых с тратами на военную операцию, то должна быть и обратная сторона луны? Хотя конечно возможно все ваши знакомые живут хуже чем в 1991 и никакие действия Российского государства вам не милы были?))
ay
17.01.2017
Deathmaker писал(а)
Эффективность какого либо действия считается не по % к ВВП, а по соотношению потраченных средств к полученному результату.

у американцев результат очень неплохой
почти свергли асада, почти затерроризировали европу
организовали хорошо вооруженную структуру почти подконтрольных сил
и все это на фоне лозунгов "борьбы с террористами"
Да и всё это почти :-)
ay
17.01.2017
в этом "почти" весь смысл:)
Вы представляете сколько можно было перевести бабушек через дорогу на эти деньги в детские садики !!!:-)
С этим полностью согласен. Бабушек переводить полезнее.
anso
17.01.2017
4,5 млн пенсий. А Медведев говорит, что денег нет.
Osss
17.01.2017
а если поделить на свех граждан...по 500р на фейс, могли бы по 30 кг картошки купить!!
anso
17.01.2017
Лучше картошка, чем ракеты.
Ну дак мы их нещадно утилизируем эти ракеты бомбы и всё такое :-)
anso
17.01.2017
"Славим радость большого труда, непонятного смыслом своим".
лучше, но недолго. потому что потом может не стать ни картошки ни ракет.
anso
17.01.2017
Может не стать, а может стать - все от нас зависит.
B.B.K
17.01.2017
ты это кастрюлеголовым скажи, они тоже так считали до 2014
anso
18.01.2017
Крымнашистам бесполезно.
Апостол писал(а)
Вы представляете сколько можно было перевести бабушек через дорогу на эти деньги в детские садики !!!:-)

Бабушек не надо переводить в детские садики. Если бабушки впали в детство, то их нужно переводить в другое место. :-)
В детстве сказки про колобка и золотую рыбку, а к старости сказки о миллиардах долларов США. Вроде и разница есть, а суть одна, развлечь дитяко, чтоб не плакало
kangaroo
17.01.2017
Слава Богу, успокоили. Деньги были выкинуты на ветер эффективно...
DEN_di
17.01.2017
Что-то первая ссылка украину показывает:-), а хотелось бы разобраться: армия ведь и сидящая по казармам деньги потребляет. На содержание л/с, на технику и вооружение, на подготовку... Подозреваю, что указанная сумма это брутто потраченных средств, а хотелось бы оценить именно обусловленную Сирией навеску. Насколько меньше была бы сумма, если бы те калибры по полигону выпустили?
Вова указывал сумму 35млрд "основных расходов". что это значит - ХЗ.
Еще пробегало, что день в Сирии стоит как день среднемасштабных войсковых учений.
Ну а пуск Калибра стоит одинаково не зависимо от его цели :о)
Drowt
17.01.2017
Либералы негодуют не из за величины подобных расходов, а из за того что эти расходы идут в ущерб науки, образованию, доргам и т.д.
opeth
17.01.2017
когда в 90-х у власти были либералы и армии не было и почему то науку , образование и медицину не развивали, не знаете почему?
lada09
17.01.2017
в 90 - это время большого хапка, поэтому было не до науки и образования.
opeth
17.01.2017
либеральный хапок?
т.е. сейчас время хапка ушло? тогда к чему эти либеральные стоны про виолончелистов и шубохранилища? всё продолжается по проторенной ими же дорожке: народу шиш, боярам икру с фуагра. просто либералов оттёрли боевитые комсомольцы и вдруг выяснилось, что надо тратить на науку и здравоохранение.
Drowt
17.01.2017
Знаю...потаму что нефть была 20 баков, а не 55. Ее добывали в 2.5 раза меньше чем сейчас. И небыло резервов от цикла высоких цен на нефть. Но тогда я помню мне вполне сносно лечили зубы бесплатно (думаю что все остальное тоже лечили я был тогда молод и здоров), в школе с родителей на собирали копеечку за обучение меня и сестры, а с меня за детей собирают. И выучился в универе я бесплатно.
Osss
17.01.2017
вечные песни про то, как молоды мы были как искренне любили.....
opeth
17.01.2017
Drowt писал(а)
школе с родителей на собирали копеечку за обучение меня и сестры, а с меня за детей собирают. И выучился в универе я бесплатно

то не твои либералы в этом виноваты , а наследие социализма , которое вы так либерасты ненавидите и стремитесь разрушить. а вот уже с приходом либералов во власть и пошли реформы включающие в себя платное обучение, здравохранение , полное оплата услуг ЖКХ. так что вы любезный перевираете. да и песня про стоимость нефти уже устарели, чего - нибудь новое придумайте.
Drowt
17.01.2017
Если в башне пое.ь.......
да уж господин либераст как то не складывается ваша картина мира, потому что именно там пое...нь и наложена. остается только негодовать... на большее то ты и такие как ты не способны. класс интернеткуеплетов.
opeth
18.01.2017
феерично слился.
ay
17.01.2017
Drowt писал(а)
вполне сносно лечили зубы бесплатно

сейчас тоже лечат бесплатно
и даже вполне хорошо
бесплатно зубы лечили отвратительно. хорошо - за денежку.
Makstree
17.01.2017
Drowt писал(а)
Либералы негодуют

Это единственное, что они умеют делать. На 4+.
lada09
17.01.2017
еще с советских времен было понятно, что такие сравения полная фигня.
Давай сравним сколько получает денежного довольствия американский солдат и российский, сколько получает американский рабочий и россиский рабочий на заводе , где выпускают военную технику. Поэтому , как щас стало модно говорить, все эти сравнеия затрат - для ватников)))
Osss
17.01.2017
Я не либшиза, но коль решили цифрами играть, играйте честно.
1млр$ РФ против 2,2млр$ США по Сирии (ваши же цифры)
Теперь сравним ВВП стран и увидим во сколько раз для РФ эти траты "дороже" чем для США.
Мне пофиг на эти цифры, по мне так это капля для РФ, но коль уж сравниваем, так повторюсь делайте честно.
ЗЫ: чтоб всеж в либшизности меня не упрекнули скажу, что в армии США беспрецедентная коррупция. Бюджет военки у асашаев запределен и Сердюков думаю только ногти грыз от зависти))
Makstree
17.01.2017
Если вспомнить еще про госдолг США, то либшиза впадет в уныние.
Osss
17.01.2017
Тут тоже есть ньюанс, госдолг США вообще не тяготит, не мешает их экономике ни разу и вообще мало на чем отражается. Американцы научились доить весь мир "не платя по счетам", более того ставки по сверх популярным "трежерис" вообще стремятся к нулю, но их скупают и скупают, тут этим заокеанским негодяям можно только аплодировать стоя))
Makstree
17.01.2017
Как радостно почитать мнение эксперта о госдолге США!
Osss
17.01.2017
ах да, да, простите, скоро этот уолстритный пузырь лопнет и все такое... помню, надеюсь, жду гыг
Makstree
17.01.2017
Что вы метаетесь туда-сюда в течении 15минут ?
Или это позволительно для эксперта ГФ?
Osss
17.01.2017
это вы о чем? Если об отсутствии прямой поддержки ТС, так это нормально. Выкладку сделал он неправильную, на саму сумму затрат мне плевать, на мне, в отличии от некоторых тут это не отразилось, США считаю гениями экономического террора, до наступления у них экономического краха думаю не доживу (мне 35) и слава богу потому как РФ в трежерис вложило аяй и тогда нам 100% хана. Такие дела гы
Давайте уж тогда сравнивать и результаты, полученные с этих затрат? 4 года пендосы пасли черных - в результате те заняли бОльшую часть Сирии. Год мы летали над этим всем - территория черных начала сокращаться.
FreeCat
17.01.2017
ну задача пендосов может и состяла в увеличении площади чёрных :) ?
не пали поляну.
Osss
18.01.2017
мне сложно судить о соотношении результатов конкретно по Сирии, потому как сдвиг по ней я вижу в приходе нового главы белого дома, иначе никак не обьяснить уход основной авиации с нашей базы (видимо дядя со странной прической что то пообещал Пу или наоборот). Если вы говорите чисто о площади оккупации бармалеями, то чес слово мы же взрослые люди, поставят бармалеям задачу вернуть территории они это сделают, ресурсов у их работодателей во много раз больше чем у нас, на БВ решают не самолеты и автоматы это уже давно понятно.
i8
17.01.2017
сравнивать россию с сша - умно )))
еще проведите "анализ" сша и венесуэлы :-D
Deathmaker писал(а)
1. 58млрд. руб. ( www.rbc.ru/politics/30/09/2016/57ebb7199a7947db5bb2b309). Во столько обошелся России год прибывания в Сирии. Округляя можно говорить о сумме 1млрд. долларов.
Во-1 звиздят скорее всего безбожно, наверняка больше, хомяки схавают.
А во-2 какой смысл лично вам гордиться потраченным 1 лярдом зелени из бюджета на фейерверки, когда можно было его потратить на социалку, медицину итд (конкретно на вас и ваших близких!!). Я понимаю у пу и братвы там м.б.интересы, скорее всего финансовые. А вам-то это зачем? Ну взорвали несколько бомбочек в Сирии, ну разбомбили несколько бедуинов на верблюдах и что, вы сразу себя невъепенно крутым почувствовали? :))
ay
17.01.2017
Master RLT писал(а)
когда можно было его потратить на социалку, медицину итд (конкретно на вас и ваших близких!!).

нельзя, минобороны не тратит свои средства на эти цели
а если официально сокращать расходы на минобороны, то придется это чем-либо аргументировать
и совсем не обязательно освободившиеся средства пойдут на вышеперечисленное
Ну вы представьте себе умных людей вместо тупых ура-хомяков, и умных людей в думе. Я конечно понимаю что это фантастика, но просто представьте. Вот куда в этом случае деньги пойдут? :)))
ay
17.01.2017
а люди в думе тут вообще не при чем
эти деньги минобороны распределяет, дума им их уже выделила ранее, приняв бюджет страны
Master RLT писал(а)
какой смысл лично вам гордиться

Можно мне напомнить место в моих сообщениях, где я гордился?
2g2
17.01.2017
Deathmaker писал(а)
6млн. долларов в день ( www.rbc.ru/investigation/politics/28/10/2015/562f9e119a79471d5d7c64e7). Во столько обходится ДЕНЬ в Сирии для США. Во сколько обходится год можете посчитать сами и сравнить результаты за год.

Это не день в Сирии, а день в Ливии, читайте внимательнее по своей же ссылке.
Deathmaker писал(а)
58млрд. руб. ( www.rbc.ru/politics/30/09/2016/57ebb7199a7947db5bb2b309). Во столько обошелся России год прибывания в Сирии. Округляя можно говорить о сумме 1млрд. долларов.

Цифра эта далеко не полная. Вот по Вашей же ссылке читаем:
Это следует из проведенного РБК анализа открытых данных по количеству боевых вылетов российских самолетов, использования крылатых ракет <<Калибр>> и других вооружений (официальные данные об этих расходах в России не публикуются)
Неясными остаются расходы на развертывание средств противовоздушной обороны на базе Хмеймим. Также на основе открытых данных невозможно посчитать, в какую сумму обошлись бюджету вылеты стратегической авиации с военных баз в Моздоке и Хамадане. Всего за год войны в Сирии стратегические бомбардировщики Ту-22, Ту-95 и Ту-160 совершили более 250 вылетов. Согласно докладу Центра анализа стратегий и технологий, бомбардировщики в ходе боевых вылетов использовали крылатые ракеты Х-101 и Х-555. Стоимость этих высокоточных ракет также неизвестна.
Кроме того, вероятно, государство понесло затраты на содержание так называемой Группы Вагнера, или ЧВК Вагнера (частная военная компания), -- неформальной группировки, состоящей из 2,5 тыс. бойцов. Согласно расследованию журнала РБК, проект обошелся государству и <<высокопоставленным бизнесменам>> в сумму от 5,1 млрд до 10,3 млрд руб. Источники РБК отказались назвать инвесторов и выделить государственную долю в проекте. Поэтому эти данные не учитываются в общем подсчете затрат России на сирийскую кампанию.

www.rbc.ru/politics/30/09/2016/57ebb7199a7947db5bb2b309

А вот теперь думайте сами, считайте сами что и кому по карману:
Размер бюджета РФ на 2016 год -- $247,4 млрд
Бюджет США на 2016 год -- $3990 млрд, почти 4 триллиона, то есть в 16 раз больше
При этом один день войны в Сирии обходится России в $3,28 млн www.rbc.ru/politics/15/03/2016/56e7f5619a794767f0378583
Для сравнения война в Ливии обошлась США в день в $6,29 млн, то есть всего в 2 раза дороже www.rbc.ru/investigation/politics/28/10/2015/562f9e119a79471d5d7c64e7
Tom-Cat
17.01.2017
Военный бюджет США больше, чем ВЕСЬ бюджет РФ.
Deathmaker писал(а)
6млн. долларов в день . Во столько обходится ДЕНЬ в Сирии для США.

Сдается мне, что день, что год пребывания США в Сирии им обходится практически бесплатно.

,,Нам никогда не придется объявлять дефолт, потому что мы печатаем деньги, мне неприятно говорить это вам, но дефолта не будет никогда, это во-первых", - сказал Трамп."
Понимаешь, Миша! США печатают деньги ! Россия тоже, конечно, чего-то там печатает...только от этого почему-то цены прут вверх.
ay
17.01.2017
Удачный год писал(а)
Россия тоже, конечно, чего-то там печатает...только от этого почему-то цены прут вверх.

не те печатает
надо правильные печатать, тогда цены вниз попрут:)
skarabas
17.01.2017
Deathmaker писал(а)
58млрд. руб


Сегодня в нашей стране официально проживает 42 729 000 пенсионеров
Согласно данным Росстата, в начале 2014 года в России насчитывалось 12,95 млн инвалидов, в начале 2015 года -- уже 12,45 млн.
За 10 месяцев 2015 года были выявлены 47 тыс. 203 детей, оставшихся без попечения родителей

Без слов и комметариев. Считайте сами.
mr.krabs
18.01.2017
Тут трут посты
Lewgen
18.01.2017
Причем целыми ветками......
Boatsmann
18.01.2017
Да, нехило порезвились...
mr.krabs
18.01.2017
Нашу с вами ветку стерли, непонятно, что не понравилось
Lewgen
18.01.2017
Это происки!
Непонятно, только - кого: либерастов или патриотов! ))))))))))))))))))))))))))
Boatsmann
18.01.2017
Несомненно :-D
к сожалению, движок устрроен так, что выпиливая одного неадеквата, удаляешь все сообщения. к Вам с Боцманом претензий никаких
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем