--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

"Я оставил себе 1700 рублей. Простите". Совладелец "Кудяблишной" вышел на связь - обсуждение новости

Новости
50
127
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Совладелец Кудяблишной Дмитрий Кузин вышел на связь. В социальной сети он пояснил, почему закрылся его проект, а также чем будет заниматься дальше. Ранее NN.RU писал, что Кудяблишная закрылась.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/ya_ostav...aign=newsdisguss

я вот не пойму, нафига вы это постите ? Всем же насрать...
gluk6
17.01.2017
ПиАр, чо.
Всем по*, но!
В том то и дело что PR никакой... так как огромная часть читателей ннюры и слыхать не слыхивала о сим заведении до момента закрытия...
brooka
17.01.2017
А после того как услышала, решили что закрыли правильно! Ибо нефиг спамить.
FreeCat
17.01.2017
почему же ... слышал гораздо раньше :) ... но ничем "не прельстила" она :) ...
Судя по статистике моего поста, 2 слышали 10 не слышали... вопрос по кач-ву PR остался?! ))
FreeCat
19.01.2017
скорее по кругу знакомств :) ... ну кроме тех кто постоянно по Свердловке ходит :) ...
Почему? Я вот очень хорошо знаю это заведение на Покровке. Там было и вкусно, и недорого, и название такое прикольное. Так что, лично мне - очень жаль, что оно закрылось...
Вас уже двое! ))
Ну....не пошел бизнес у человека. Бывает. Однако, скрываться от кредиторов не очень правильно. Это самое простое. Но ...порой, самое неверное решение. У меня только один вопрос, а с чего столько внимания к заштатной кафешке???
Flipper01
17.01.2017
это не заштатная кафешка, это практически символ города
Символ города - это "Шаурма на Средном". : )
она сгорела
Reutoff
17.01.2017
Там соседний ларёк сгорел вроде, а не сама шаурма.
FreeCat
17.01.2017
не та :) .
Чорт!
Бгг)
FreeCat
19.01.2017
точнее надо целиться :-D ...
на сенной она же
Это юмор такой?? Или вы серьезно???
Flipper01
17.01.2017
Серьезней некуда. Кудяблишная - московский авторский бренд, защищенный авторским правом. Рецепт и название продукт многолетней работы и бессонных ночей, по другому - не бывает.
palp
18.01.2017
пгт же
Я чота из этой темы впервые услышал поо этот "символ"
El obrero
17.01.2017
Какой город - такие инфоповоды.

Учитывая отношение администрации ко вверенному населенному пункту, предлагаю сразу переименовать город Нижний Новгород в село Кудяблино и закрыть вопрос.
Flipper01
17.01.2017
считаю нужна пресс-конференция по кудябликам и прямая линия
araxo
17.01.2017
Достаточно сказать, что за пять эффективных месяцев она заработала почти два миллиона прибыли. Количество этих эффективных месяцев можно было увеличить реконструкцией, а низкий сезон компенсировать лепкой пельменей. Но на эти изменения у меня не было денег. На что я рассчитывал, занимая? На эффективные новогодние праздники (c)

первый раз слышу что у пельменной есть "низкий сезон"))))
400 тыр в месяц - это конечно охрененно сильный проект)))

имхо по теме. любой общепит без спиртного прогорит. это еще в 90-е все понимали.
Flipper01
17.01.2017
думаю открыть "яичную бульонную" в низкий сезон
araxo
17.01.2017
ага ага ... цыганский бизнес))
ssfas
17.01.2017
400 рублей в месяц для подобной забегаловки - это даже очень хорошие показатели. Но такой прибыли там не было. Хотя, конечно, не знаю, что он под прибылью имеет ввиду.
Общепит и без алкоголя можно вытянуть на относительную прибыльность. С алкоголем, естественно, прибыль больше и с кухней не надо заморачиваться по большому счету. Без алкоголя надо делать упор на кухню или бренд.
А про пельмени. Это еда для нищебродов. Никто не будет есть пельмени по 200-300 рублей за порцию. А при меньшей цене вытянуть проект на прибыльность на арендной площади, да еще с нехилыми процентами по заемным деньгам вообще не вариант. Если нет своей площади и своих денег, то надо лезть в премиум сегмент.
Flipper01
17.01.2017
все правильно либо проходимость растить либо чек.
tehmax84
17.01.2017
Два раза был в Нижнем, три раза гулял по Покровке, вертел головой, но о куляблишной только тут услышал)
проходимость, они ведь придут и по 8 раз одну заварку будут заваривать и не выгонишь этих бородатых бездельников и кобыл в роговых очках. Другое дело дамы с низкой социальной ответственностью, тут тебе и допвыручка и сутенерский сбор)
Flipper01
17.01.2017
Это низкая проходимость будет с 8ми разовой заваркой, а вот заполняемость высокая.

Но я согласен с молодыми ледьми веселее, у них батарейки свежие хоть и торопятся часто.
так и я к тому, сделаешь дешево и на проходимость, придут чай будут тянуть по десять вторяков, туалеты изгадят как на москварике, если только платные стулья сделать, а бесплатно только стоя вкушать, но один фиг не решение.

в нормальные места сколько не ходил в нн гостей мало, последнее время правда только в боканчино бываю, там хоть еда стабильная, без провалов, людей мало мне конечно хорошо, но вопрос с чего они там живут, аренда наверное невменяемая.
mmartin
17.01.2017
бывший нищегородец писал(а)
дамы с низкой социальной ответственностью

а вы следите за новостями! :)
а что мне еще бородатому лентяю делать, сижу да читаю умных людей, до картинок пока не опустился.
Meg@VaD
18.01.2017
Там аренда золотая. Слышал, что одна бабка сказала, что рибок в конце покровской 1.600.тыр (2010г) за аренду выкладывал. Не удивительно, что нет его там сейчас.
ssfas
18.01.2017
Ни пристало мужикам бабок слушать и сплетни распускать.
Meg@VaD
18.01.2017
Так меня дезинформировали, или что ты хочешь сказать этим?
ssfas
18.01.2017
Во-первых, как таковая сумма аренды никакого значения не имеет в принципе. Важна не аренда, а ее окупаемость.
Во-вторых, стоимость разная. Допустим, я подвал чуть с боку вход за 1500 за квадрат сдаю. Кто-то даже по 300-1000 сдает (площадь большая, хотя вход прямо по центру зданий, но никому не нужна), кто по 3000, кто по 5 первый этаж сдать пытается, у кого-то даже получается) Соответственно никакой золотой аренды, все как везде.
В-третьих, как-то глупо обобщать все по сказанному какой-то бабенкой, совершенно не зная кто, кому и за что.
В-четвертых, риба нету совсем по другим причинам, если чЁ.
Meg@VaD
18.01.2017
Мне, если честно, всё равно, почему его нет. Я привёл в пример ориентир, не обобщая подвалы и т.п., здание в центре с хорошим входом. И кто почём сейчас сдаёт - тоже не имею представления (на Б.Покр.). Окупаемость сегодня есть, а завтра нет, ИМХО - там нет ни одного стратегического заведения на аренде, чью окупаемость можно гарантировать. И я против аренды. Это потерявшиеся хозяева, которые не знают, чего делать, не хотят больше работать (а зачем? Можно же сдать тому, у кого есть деньги). А что поделать, такой менталитет, такие условия для бизнеса.
ssfas
18.01.2017
Meg@VaD писал(а)
Я привёл в пример ориентир, не обобщая подвалы и т.п., здание в центре с хорошим входом. И кто почём сейчас сдаёт - тоже не имею представления (на Б.Покр.).

Я вроде написал, что никакой заоблочной аренды нету. Да и помещения сейчас свободные появляются регулярно, чего допустим не было еще лет пять назад.

Meg@VaD писал(а)Окупаемость сегодня есть, а завтра нет, ИМХО - там нет ни одного стратегического заведения на аренде, чью окупаемость можно гарантировать.


Есть разные цели и задачи, это раз. Если вчера окупалась аренда, а сегодня нет, то надо анализировать и принимать управленческие и стратегические решения, это два. Все это вопросы управления и бизнес образования, а не стоимости аренды.

Meg@VaD писал(а)И я против аренды.

Правильно, надо совсем отрезать дорогу нищебродам к бизнесу. Пока не заработаешь сотню лямов на покупку помещения нечего в бизнес ходить. Ну не беда, что ты их не иначе как занимаясь бизнесом не заработаешь. А хотя можно еще воровать.
Meg@VaD писал(а)
Это потерявшиеся хозяева, которые не знают, чего делать, не хотят больше работать (а зачем? Можно же сдать тому, у кого есть деньги).

Аренда - это такой же бизнес как и другие. И уж ничего плохого в нем нет. У одного есть помещение, у другого идеи как использовать данное помещение с наибольшей выгодой.
Meg@VaD писал(а)
А что поделать, такой менталитет, такие условия для бизнеса.

Менталитет как менталитет. В принципе он типичен и для ряда стран Европы, на подобии Греции, Италии, Испании. Сотрудники не хотят работать, сколько им не плати. А владельцы не хотят платить, сколько бы сотрудники не работали.
А условия для бизнеса в России нормальные.
Meg@VaD
18.01.2017
Малому бизнесу не надо площадей за сотни лямов. Малому развивающемуся бизнесу надо низкие накладные расходы, чтобы развиваться с хорошим темпом, а не плавать в проруби. Скольким коммерческим компаниям, работавшим на центральной улице (со входом на фасаде в сторону пешеходки), к примеру, в 2010, пришлось в итоге принять управленческие и стратегические решения?) Навскидку. Лучше, наверное, упомянуть тех, кому не пришлось принимать их.
Reutoff
18.01.2017
Дима писал, что по "Кудяблишной" аренда была 240 в месяц.
El obrero писал(а)
переименовать город Нижний Новгород в село Кудяблино и закрыть вопрос. ...

Что, собственно, нисколько бы не противоречило существующему положению дел.
Pasha84
17.01.2017
Может упростить до "Кудабля"?
16ninelll
17.01.2017
Pasha84 писал(а)
Может упростить до "Кудабля"? ...

А может ещё короче- последний слог...)
Что в итоге и получилось.
можно и как вопрос использовать, и как угрозу.
spag10
17.01.2017
Я понимаю, что владелец самого известного и обсуждаемого бизнеса в обитаемой части вселенной проплатил упоминание своей говнокафешки, но надо какие-то приличия соблюдать.
Reutoff
17.01.2017
Там не из чего проплачивать. У Димы долгов выше крыши по поводу этой кафешки.
araxo
17.01.2017
Да, я рисковал навлечь на себя ярость кредиторов (кредитов на тот момент оставалось 262 000, остальное погасил) (с)

что ж это за кредиторы, которые в ярость за 260 рублей приходят)))
Reutoff
17.01.2017
Там кроме 260 тысяч ещё прилично висит.
В том числе 1,2 млн моему знакомому.
araxo
17.01.2017
ясно. значит врет что погасил.
Reutoff
17.01.2017
Он писал именно про последние кредиты - которые брал перед НГ.
Кроме них есть ещё старые, которые брались на открытие/развитие и т.д.
Flipper01
17.01.2017
жду с нетерпением новых проектов от кудяблифюрера.

он поди и не понял, что новыми проектами старые долги раздавать получается не у всех.
ssfas
17.01.2017
Кофехостел...изделия из кожи...Кудябля...
Интересно, что дальше? На что еще кредитов наберет?
ay
17.01.2017
ssfas писал(а)
изделия из кожи..

из чьей?
Flipper01
17.01.2017
Заказчика
ssfas
17.01.2017
Да я как-то не вникал в его "прибыльные" проекты, так краем уха слышал. Кошелечки вроде. Здесь много "друзей" его, их спросите. Просто я данного кадра пару лет назад случайно где-то услышал как он вещал про прибыльные проекты. Причем такие глупости рассказывал, что запомнился. То семинары устраивал как открыть прибыльное кафе, последний здесь рассказывали был про "антикризисное управление" пару месяцев назад. Сейчас опять самопиаром занимается. Ужас просто "супер управленец" набрал кредитов под г..кафе, причем брал даже тогда, когда было понятно что надо его закрывать и чем быстрее, тем лучшее. И все какие комментарии пишет и советы раздает. Бери руки в ноги и иди работай каким-нибудь дворником, то скоро есть нечего будет и кредиторы последнюю туфлю заберут, ан нет все понты.
ay
18.01.2017
ssfas писал(а)
Причем такие глупости рассказывал, что запомнился.

теперь понятно

ssfas писал(а)
То семинары устраивал как открыть прибыльное кафе,

в москву ему надо, там с такими идеями можно заработать, только кредитов желательно не набирать на нереальные суммы
ssfas
18.01.2017
ay писал(а)
в москву ему надо, там с такими идеями можно заработать

Наоборот, там люди все же чуть-чуть, как бы это сказать, не умнее, а опыта побольше жизненного, на такое не очень ведутся. А провинция самая то! Детвору, жертв ЕГЭ и Дома2, разводить сказками.
А в столицах сейчас другая тема. Вернее две темы: разные астрологи и продление жизни. Одни после трехдневных курсов становятся "гурами" и начинают судьбу предсказывать. А другие, после таких же курсов, рассказывают, что надо есть морковку, чтобы двести лет прожить. Народ толпами идет.
araxo
17.01.2017
Reutoff писал(а)
В том числе 1,2 млн моему знакомому.

этому?)))
dezha-lf
17.01.2017
Ахаха
Flipper01
17.01.2017
Хипстеры и думающие люди друг друга .... Это их наверное путен научил
Какие отвратительные рожи...
бросился в глаза покоцанный фасад... неужели нельзя было подрихтовать?
Nikky
17.01.2017
говорят, что-то около 3х? не столько за этот проект, сколько за предыдущую деятельность.
Flipper01
17.01.2017
Да и цифра 20 видна была в дискуссиях
Nikky
18.01.2017
нет там такого. около 3х. не около 20и.
Flipper01
18.01.2017
А что он тогда снизил до 18.5 в дискуссиях?
Nikky
18.01.2017
по совокупности - х.з. сколько у него кредитов. по кудябликовой - около 3х.
Flipper01
18.01.2017
Но кудябликовую потопила именно совокупность
sharrlinn
17.01.2017
проект может и не лучший, НО, я все же хочу слово замолвить за Дмитрия... человек , по крайней мере не нытьем занимается про " все плохо" и "кругом говно", а пробует, придумывает что-то.
Многие ли из здесь присутствующих сделали столько же попыток развития своей идеи?
В общем, мне очень жаль, что не получилось.
И хочу пожелать Дмитрию преодолеть все трудности и найти "коронную" идею, которая пойдет "как по маслу". Пусть все получится!
Reutoff
17.01.2017
У Димы проблема в том, что у него регулярно "не получается", увы...
sharrlinn
17.01.2017
Это еще не повод не желать человеку исправления ситуации.
Reutoff
17.01.2017
Разумеется. Дима сам по себе очень приятный в общении человек. Лично я ему зла не желаю.
Но он, увы, не всегда соразмеряет свои возможности с реальностью. И это приводит к последствиям, которые мы тут наблюдаем.
Flipper01
17.01.2017
неприятных в общении людей очень мало среди проблемных заёмщиков
sharrlinn
17.01.2017
Reutoff писал(а)
не всегда соразмеряет свои возможности с реальностью

ну это у многих случается))


Трудно в выбранной им сфере сразу "выстрелить". С другой стороны есть мноого "суперуспешных" "предпринимателей" , у которых что ни проект - лярд прибыли, но к ним уважения то меньше, по понятным причинам
может когда-нибудь получица.
Если ничего не делать - вот тогда точно ничего не получица.
Reutoff
18.01.2017
Согласен. Поэтому насчёт Димы не злорадствую.
Хотя другие хорошие знакомые, которым он должен (не так чтобы очень много, но и не мало) на него за некоторые финты сильно обижены.
Я их понимаю.
И уверен - мне самому это не понравилось бы.
У меня есть люди которые мне должны денег и не отдают. Неприятное чувство это кидалово. : (
СА78
17.01.2017
У Димы фамилия не на Д начинается случаем?
Reutoff
18.01.2017
Я про героя темы - про Кузина.
ssfas
17.01.2017
Ахах, пожалеть этого кадра? Ага, сейчас, пусть приходит, накормлю.
Глупых жалеть только еще хуже делать.
Про сие заведение я уже сказал. Про личность. Ну набрать кредитов на д... проект - слов нет.
sharrlinn
17.01.2017
А вы , уважаемый, каких успехов кроме злопыхательства на форуме да пары черных меток добились? Какие проекты реализовали, да еще без кредитования?
Раз вы такой весь умный - поведайте миру, порадуемся за вас..

Сильному человеку жалость не нужна, а моральная поддержка и пожелания удачи еще никому не мешали.
ssfas
18.01.2017
Чего я добился, уважаемая, это Вас не должно волновать. Тем более "реализовывать проекты" это для ваших клоунов и людей нетрадиционный ориентации с завернутыми джинсами до колен и кросовками на голую ногу в тридцатиградусный мороз, а я уже старый человек, поэтому я "работаю".
Да, абсолютно верно, без кредитования. Хватает еще вроде ума, не в пал в маразм, чтобы брать кредиты в лучшем случае под 15% под говнокафе с надеждой, что все завтра ко мне люди толпами пойдут и будут есть, есть, есть...
SphinX
17.01.2017
sharrlinn писал(а)
человек , по крайней мере не нытьем занимается про " все плохо" и "кругом говно", а пробует, придумывает что-то.
Поставил плюс.
sharrlinn
17.01.2017
*drink*
За что же, не боясь греха, Кукушка хвалит Петуха? За то, что хвалит он Кукушку.(с)
Если человек с упорстовом добоэба творит ерунду и влезает в неоплатные долги , это несомненно креатив и достижение.
Пусть деньги вернет людям.
Энергичный наш.
ssfas
18.01.2017
DoktorKurpatov писал(а)
упорстовом добоэба


Новый кредит возьмет и вернет.
если только соседи по палате ему скинутся.
ssfas
18.01.2017
Так и бывает обычно. Банки, конечно, не дадут денег. Но вот желающие дать "под расписку" пару сотен тысяч рублей точно найдутся. Наивно полагая, что листочек бумаги с каракулями может стоить этих денег, но им думать некогда, 40-50-100% годовых мозг отключают. А наш "герой" и рад стараться, наберет еще пару лямов так) Но собственно это их дело. Главное, чтобы не спился и вешаться не пошел.
Пись. Только подумайте спустить 20 лямов на г..проекты. На эти деньги такое можно организовать... Ой, да, без лоха, как говориться, жизнь плоха. Сколько еще дураков на Руси.
sad but true(c)
sharrlinn
18.01.2017
DoktorKurpatov писал(а)
За что же, не боясь греха, Кукушка хвалит Петуха

ах да, как же можно забыть, здесь же в тренде лишь бурление говен....

DoktorKurpatov писал(а)
Пусть деньги вернет людям.
так он вроде и не отказывается... по крайней мере в интервью.

А теперь мы подошли к самой интересной части - к кредиторам. То есть зная, о склонности потенциального заемщика к рискованным предприятиям люди предпочли дать в долг ему, а не положить под 10% в банк, где есть страхование вкладов и т.д.

Как это их характеризует?? Они рисков не просчитывали?? Чего никто не кричит "ну и дураки..." ? Или он дурак, а эти то умные, но вот ошиблись...

Амплуа "старуха-процентщица" всегда было весьма рискованным, даже опасным порой, об этом помнить надо.

Если же серьезно, все-таки пожелаю всем заинтересованным сторонам удачного разрешения, кредиторам- возвращения денег, заемщику - стабильных доходов.

====================================
Reutoff
18.01.2017
У Дмитрия долгов около 20 миллионов - ещё со старых проектов копилось.
sharrlinn
18.01.2017
Это информация 100% достоверная?

жалко парня( небо с овчинку, поди, кажется

----
А теперь мы подошли к самой интересной части - к кредиторам. То есть зная, о склонности потенциального заемщика к рискованным предприятиям люди предпочли дать в долг ему, а не положить под 10% в банк, где есть страхование вкладов и т.д.
-------------------
Они не знали об этих его долгах??
кто-то должен же уметь вовремя остановиться..
-------------------

да-да , про то, что сложно порой отказать друзьям/родственникам я все знаю. на вопросы можно не отвечать, просто поразмышлять.
Reutoff
18.01.2017
sharrlinn писал(а)
Это информация 100% достоверная?

Ошибся немного. Не 20, 18,5.
Вот что сам Кузин пишет:
"с какой точки зрения посмотреть. Сейчас 18,5 млн. В апреле прошлого года были 20 млн"
ay
18.01.2017

Сейчас 18,5 млн. В апреле прошлого года были 20 млн"

интересно, под какой процент брал
может он только основную сумму считает, не учитывая проценты, а кредиторы уже сотни миллионов пытаются взыскать
Если ты кого-то обманул, это не значит что ты умнее, просто тебе доверяли больше чем ты этого заслуживал.(с)
Nikky
18.01.2017
не ругайте сорванца :-)

не последние ему в долг и инвестиции давали, убивать через разрывание внедорожниками не станем :-)
Я вот не пойму - зачем ты это на ГОродской форум принес?
Люди, а там что реально вкусно кормили?
Просто не успел побывать..:)) Много потерял?
Flipper01
17.01.2017
немного, в пельменях было много лука
Совершенно ничего не потеряли. Кудяблики - да, вкусно, по сути это чебуреки жареные, только вместо мясной начинки там смесь курицы, грибов, ветчины и сыра. Но больше там есть было абсолютно нечего.
Sova52
18.01.2017
Ну наконец-то хоть объяснили, что это за "зверь" такой-кудяблики.Жаль что раньше не знала.Люблю чебуреки.
Nikky
18.01.2017
кудяблики можно и несложно приготовить самостоятельно. классический рецепт от автора этого рецепта здесь:
www.chauvinist-grub.ru/2013/kudyabliki/#.WH--9KiOGf0


ну, или так: https://youtu.be/-c86jS-HHVw
Sova52
19.01.2017
Белочка уж очень страшная.
Nikky
19.01.2017
и зовут ее белая горячка.
нормально кормили и весьма недорого
особенно мне нравились эти кудяблики
Flipper01
17.01.2017
Чебупели с ветчиной и сыром тогда ваш выход
eurisco
17.01.2017
Все наслушались известного чувака с кофе (который сейчас по ходу и зарабатывает именно тем, что рассказывает другим что "вы тоже сможете, чуваки") и начали плодить по их мнению оригинальные и суперприбыльные заведения (иначе не понять - делать бизнес в котором раньше ни гугу на заемные деньги - это идиотизм))). В любом случае кидать кредиторов не надо - сегодня ты их, завтра - они тебя.
chastener
17.01.2017
Давно пора понять, общепит в основном убыточен, все эти точки содержат люди с нормальным бизнесом в других сферах. А все эти "кафешки" и тп. используют как "прачечные" для налички, для понтов или "перетереть с пацанами". Сормовский парк забит ими, в выходные в основном пустуют - нормальные люди затариваются бухлом и провизией в ближайшем Магните и трапезничают рядом на парапете :-D
А что есть те кто искренне верит что содержать кафешку это прибыльное дело?
ssfas
18.01.2017
Я не верю, я знаю.
Flipper01
17.01.2017
Видел пару одну летом, они прямо из бака ели, на задних лапах стоя и чуть перегнувшись унутрь. Поди сормовичи
ssfas
18.01.2017
Чего только нового не узнаешь от местных экономистов, финансистов. Теперь общепит в "основном убыточен". Общепит по определению в основном прибылен. Вопрос в реализации.
Во-первых, открывать на арендной площади на заемные средства, причем не имея вообще средств на развитие и корректировку формата, ничего не понимая в еде говно кафе с кухней из одного пережаренного пельменя и надеяться на сверхдоходы в течении первого месяца, конечно, будет убыточен. Думать головой надо, а не другим местом. В общем, и знавал и кофе с собой с вложениями в 20 рублей (чисто на аренду, оборудование в лизинг) в хорошем месте и с какой-то пародией на бренд с неплохой прибыльностью. И кафешки с обычной едой, но вкусной и не очень дорогой.
Во-вторых, почему-то у нас не принято соизмерять вложения и прибыль. Общаясь с такими горе управленцами часто последнее время слышу надежды, что с вложений в пару копеек хотят получить прибыль сотни миллионов причем в первый месяц. И главное удивляются вопросу насчет наличия свободных денег на развитие. Вбухивают все что есть в открытие кафе и сразу ждут, что в первый день к ним попрет народ и будут жрать, жрать и жрать. И предполагают полученные деньги вкладывать в развитие. А на деле не в первый, не во второй месяц никто не идет, а аренду платить надо, а сотрудникам платить надо и так далее.
В-третьих, понятие прибыли относительно для каждого. Почему вы решили, что необходимо получать миллиардные доходы? Опять же типично российское. Можно открыть кафе, иметь прибыль в 50-100 рублей и не париться. В Европах и Америках это многих устраивает. И делом занимаешься и не надо выслушивать долбоначальника. В общем, как самозанятость.

Так к чему я это всё) Люди всегда будут есть. Поэтому, если работать, а не заниматься ерундой, то какую-никакую прибыль получить можно.

Про то, что содержат люди с нормальным бизнесом. Допустим не все, допустим даже, что без бизнеса, но с работой близкой к бюджету. Для отмывания денег? Ну так, это не только кафе. Например, некоторые верят, что большинство магазинов, торгующих китайским шмотьем, во всяких фантастиках имеют огромные прибыли и решают открыть свой "отдельчик" в ближайшем подвале с тремя носками.
Reutoff
18.01.2017
Ну зря так. У меня перед глазами пример заведения общепита в НН, которое за год с небольшим успело расшириться плюс его владелец купил другое заведение.
Nikky
18.01.2017
бугага. убыточен. я катаюсь. бугага.
высокоэффективные бизнесмены Нижнего Новгорода не мелочатся, берут займы аж по 315 тыщ. рублей... и потом не могут расплатиться и бегают от кредиторов.

у нас видимо, совсем опа настала.
ssfas
18.01.2017
Больше взяли бы, да не то, что там под 15% в банке, а под 48 от какого-нибудь частного лица. Но, "частные лица и тому подобные" в залог требуют квартиры, а их нет у наших бизнесменов. А банки, слава Богу, не дают больше нищебродам.
Reutoff
18.01.2017
См. выше - 315 это только перед НГ занимал.
Общая сумма там на два порядка больше.
на два порядка - это 630 тыс. руб или 3 млн. (если 3 млн. то... во что, Карл(с)? во что там было такие суммы, да еще и кредитные, вбухивать?
если первый вариант, то конечно сумма-огонь. и даже ее покрыть не смогли. а весь фб был завален их рекламой.
что не сработало в итоге - уровень продукции или не туда рекл. бюджет ввалили?
Reutoff
18.01.2017
На два порядка - это всего долгов у Дмитрия 18,5 млн, он сам об этом пишет.
PS "На порядок", в чистом математическом понимании, это с добавлением ещё одного разряда цифр. Т.е. "на два порядка больше 1000" это "10000"
т.е. человек с долгами на сумму 18,5 млн. еще умудряется проводить мк на тему, как открыть прибыльный бизнес.
ну, с одной стороны - молодец, не каждый может такие суммы на себя повесить, их еще надо где-то взять сначала, чтобы задолжать потом...
а с другой стороны - это мошенничество... если человек в долгах по уши, то о каких высокодоходных и прибыльных бизнесах может идти речь вообще? а он со свитой об этом вещает.
какое отвратное название
Jeaman
18.01.2017
Только идиоты открывают бизнес на кредитные деньги.
Отталкивало то, что для получения прибыли владелец разрешил ПРИНОСИТЬ алкоголь С СОБОЙ! Но и этот шаг не спас бизнес
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов