--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Лжецы и клеветники. Обвиняемый в стрельбе судья обратился к СМИ - обсуждение новости

Новости
33
95
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
16ninelll
17.01.2017
Шквал лживых и клеветнических обвинений, которые связаны с моим именем и статусом, а также усиление угроз, которые продолжают поступать в мой адрес и адрес моей семьи, разжигание ненависти в обществе к суду и правоохранительным органам вынуждают меня обратиться в суд с заявлениями в отношении каждого. Федеральный судья Нижегородского областного суда Роман Ярцев готовит исковые заявления о защите чести, достоинства и деловой репутации в отношении СМИ.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/lzhetsy_...aign=newsdisguss

Правильно делает.
пускай судья пить бросает,или хотя-бы пьяный по улице не шарахается,как босяк.
соседи правильно бузят,надо на опережение работать,пока никто не пострадал.
он так и пристрелить может,и ему ничего не будет!
Сейчас дообсуждаемся,судью то...глядишь он и до нас доберется)))
W.W
18.01.2017
Директор Скиннер писал(а)
ему ничего не будет!
эт точно!
Не надо ругаться и писать клевету. Надо просто снимать все на видео. И будет ясно - кто и чего накосячил. У меня всегда псина без намордника вызывает желание направить в голову хозяину псины ствол.

https://m.youtube.com/watch?v=Bf2k4HjMS4s
Ehidna
19.01.2017
Винстон писал(а)
У меня всегда псина без намордника вызывает желание направить в голову хозяину псины ствол.

КоАП Нижегородской области, ст. 2.2
п. 2-1. Выгул собак без поводков и (или) намордников вне специально отведенных мест -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц
- от двух тысяч до четырех тысяч рублей. (В редакции Закона Нижегородской области от 07.12.2012 г. N 155-З)
____________
ваше желание стрелять - исключительно ваша личная проблема.
Кто сказал стрелять? Просто наставить. Это равнозначно собаке без намордника.
А как ты считаешь-если собаковладелец сыграет на опережение и застрелит тебя(направившего ствол на него) это будет по закону?
Ehidna
22.01.2017
Винстон писал(а)
Кто сказал стрелять? Просто наставить.

Перед этим для начала нужно почитать закон, чтобы не считать свое моральное внутреннее право = существующим нормам российского законодательства,
потом нужно крепко подумать, а вдруг хозяин собаки или неравнодушный прохожий этот ствол Вам поместит туда, где ноги теряют свое гордое имя? Всякое же бывает и мало ли что субъективно хочется.
Или просто пристрелит на месте, посчитав Ваши действия угрозой жизни и(или) здоровья. Бывает и такое.
Вот по итогам судебного разбирательства со СМИ и будем посмотреть. кто прав.
mkv
17.01.2017
Он уже не доверяет нижегородским коллегам.
16ninelll
17.01.2017
Если будет здесь разбирательство, скажут "что- то тут нечисто".
mkv
17.01.2017
А с судьями другого региона он "договориться" не сможет?
нЭнС
17.01.2017
им он всё же "чужой",почти нет смысла кривить душой...хотя корпоративные симпатии судьи любого региона скорее всего изначально будут на его стороне.
Вопрос только у меня в том,за чей счёт ответчикам придётся ездить на заседания в другой регион.И нет ли тут уловки? ведь свидетели (например, стороны обвинения судьи) могут и "забить" -ехать,например в Смоленск или Воронеж за свой счёт,и м.б. не один раз...
mkv
17.01.2017
Не знаю.
По этапу за госсчёт доставят, наверное.
W.W
18.01.2017
нЭнС писал(а)
корпоративные симпатии судьи любого региона скорее всего изначально будут на его стороне.
так же, как медики друг друга не сдают, знают, сами могут вляпаться...
нЭнС
18.01.2017
W.W писал(а)
медики друг друга не сдают, знают, сами могут вляпаться...

кмк,иногда "сдают",иногда просто глубже других понимают ,что в медицине бывает так,что "действительность-это саавсем не то,что кажется очевидным" и не ошибается только непрактикующий врач.)
Кмк,недавнего "врача-боксёра",убившего паца ударом в шею никто из мед.сообщества не выгораживал и наоборот,требовали максимальной жёсткости наказания.
W.W
19.01.2017
нЭнС писал(а)
"врача-боксёра",убившего паца ударом в шею никто из мед.сообщества не выгораживал
трудно выгородить, то что не относится к медицинским ошибкам и стало очевидным достоянием всего общества...
Ник74
17.01.2017
А что это он говорит о другом регионе? Он-нездешний?
mkv
17.01.2017
Саму новость по ссылке прочтите.
16ninelll
17.01.2017
Совершенно спараведливо.
FreeCat
17.01.2017
Гуманитарный технолог писал(а)
со СМИ

а это смотря какое СМИ :) ... желаю ему с тем же НТВ пободаться :-D ... а они такие сюжеты любят :-D ...
mkv
17.01.2017
Уже и НТВ перепостило новость?
FreeCat
19.01.2017
думаю уже знают :) .
А НТВ - не СМИ?
FreeCat
19.01.2017
ну так я и сказал что СМИ :) .
бедняга. все против него ополчились :-)
W.W
18.01.2017
до тех пор, пока судьи будут свиньями, правового государства нам не видать!
mkv
17.01.2017
Форум для «базарного обсуждения».и создан:

Городской форум: форум общего назначения, треп о городе и нижегородцах
Ник74
17.01.2017
А я бы сходил на открытое заседание...послушал бы. Я даже ролик с ренТВ скачал,а то ведь "зачистят". А для истории полезно...и на Фейсбуке в првозащитном сообществе обсудить лет через...когда у него полномочия кончаются?
mkv
17.01.2017
На Нижегородской Политике есть и вариант любительского репортажа, более длинный.
Так стрелял или не стрелял..
Быть..или небыть..©
16ninelll
17.01.2017
Вот суд и разберётся. "Правд много. Истина одна."
Да..может и разберецца..
"Ворон ворону глаз не выклюет" (с)
W.W
18.01.2017
16ninelll писал(а)
суд и разберётся
сомнИваюсь я чой то...
Ник74
17.01.2017
Эта женщина говорит https://youtu.be/9jEpaJ3looc 11 минута
https://youtu.be/ekgjd4cZvBU и студентка тоже выдала автобиографию препода
Миша4
18.01.2017
да, похоже,что он не достоин высокого звания - судья. Считаю , надо его увольнять из судей. Он впал в гордыню.
Я думаю, что большинство судей такие из-за закона об их неприкасаемости.
W.W
18.01.2017
Миша4 писал(а)
впал в гордыню.
он впал в среду созданную властью и его собратьями судьями...
"...он виноват, но он не виноват...", остается добавить, что он не Деточкин!
тинЪ
17.01.2017
Что правильно то делает? Пострелял пускай садится за дело.
Миша4
17.01.2017
Ужасный тон,барский,царский. От этого обращения только хуже стало.
(Собачнице тоже не доверяю,оба непривлекательные личности)
SneG
17.01.2017
Оба участника отвратительны, даже не знаю кто более
Так и должно быть, т.е. нашли друг друга, штоб схватка была на равных!
А то, было бы, не очень честно, мерзкая тварь против мелкой шавки.:)
это он чо, на СМИ, вконтакте, одноклассники, и на каждого обсуждающего хочет в суд подать? :)
лепс
17.01.2017
всех комментаторов засудит) потом заявится в книгу рекордов гиннеса
Мысь
17.01.2017
Он просто старается быть аппетитным
https://www.youtube.com/watch?v=_RxSSbDH4Tc
лепс
17.01.2017
Если он еще и прав окажется, то ребята, пора иммигрировать, здесь больше делать нечего
если прав окажется - могут и убить. смотрю, народ наплевал на его статус конкретно, раз угрожают.
лепс
18.01.2017
Было бы за что
W.W
18.01.2017
за осквернение власти и государства!
Нигде не видел угроз в его адрес, а тем более в адрес его семьи.
Какое то украинское поветрие.
Иммигрировать? Ты уверен, что именно иммигрировать? Ты в Россию хочешь? Из какой страны?
лепс
18.01.2017
"э"
минус не мой
лепс
17.01.2017
а лекция хорошая, молодец
Helga7012
18.01.2017
Обзываться и угрожать не надо. Это он правильно говорит. Без приговора осудить даже маньяка не могут. Есть конфликт- пусть разбираются по закону, а не по понятиям. Другой регион для объективности. Будет что обсудить по итогам.
16ninelll
18.01.2017
Вот все в правовом поле и увидим, надеюсь.
Helga7012
18.01.2017
Откровенно говоря, не уверена, что не утрачу интереса к этой теме через непродолжительное количество времени. История о бытовом конфликте (каких десятки тысяч по стране), к счастью, без пострадавших физически людей, существенно отличается от других - только должностью одного из участников конфликта, но по сути она не очень интересна.
Соседские "войны" могут идти годами, а здесь, похоже, обе стороны настроены биться пока врага инсульт не хватит.
Вникать в то: кто из них без намордника ходил, или почему следов выстрела нет, если выстрел был, слушать науськанных сторонами "свидетелей" - ни малейшего желания нет.
Удачи им обоим и скорейшего понимания сути выражения "худой мир - лучше доброй ссоры".
"Ворон ворону глаз не выклюет" (с)
У нас не правовое государство.
Helga7012
19.01.2017
В начале 90х об этом сокрушались. Было время, когда (например) прокуратура была, а закона о прокуратуре - не было. И так всё на решениях Политбюро и Съездов КПСС основывалось. УК, ГК были, конечно. За последние десятилетия право в РФ развилось, и структура правоохранительных органов выстроилась.
С правом-то всё ничего. С правоприменителями проблемы часто возникают, прям беда...
Я уж заметил. Когда полицейский ограбил ребёнка, проверяющий дал ответ "полицейский в целях сохранности изьял ноутбук у ребёнка на ответственное хранение". Верх цинизма. Т.к. он передал взятый на хранение своему сыну в бессрочное пользование.
Helga7012
19.01.2017
Не слышала о таком. Обычно СК полицейских не милует в подобных случаях.
zloi52
18.01.2017
почему-то вспомнил:
- "мама, меня фура убила!.."
Зу
18.01.2017
Может это такая реакция народная на собственное бесправие. Вот недовольство копится, копится, а потом как только вспыхнет.
"разжигание ненависти в обществе к суду и правоохранительным органам " (c)
КРАСАВЕЦ. Лихо противопоставил целую систему обычной женщине))))
Давайте "повангуем" как будут развиваться дальнейшие события?
Стандартная схема в таких случаях (по моему мнению)
1) Не давать комментариев, потянуть немного времени, пока накал страстей не спадет и нельзя будет точно установить картину произошедшего.
2) Пойти в наступление обвинив в клевете оппонентов и иницировав против них судебное производство.
Подробнее.
1) Никто не сможет доказать был ты трезв или пьян, если медицинское освидетельствование не проводилось по факту. Таким образом обвинение в "пьяной стрельбе" отваливается. Не доказано.
2) Была стрельба, но нет травм. Доказать,что выстрел был в человека - не возможно. Слова оппонентов противоречивы. Стоять на своем, что был испуган собакой и стрелял в воздух. Можно кстати, вообще сказать, что это не пистолет был,а муляж ( или новогодняя хлопушка). Доказательств нет. Зато есть "непрерикаемый авторитет одной из сторон"
3) Постораться найти компрометирующие факты из жизни соседки ( мол,сама бухает и ведет аморальный образ жизни,а собака бешеная и без намордника и кидается на всех, покусала уже 100 человек. В доказательство найти какого-нибудь "свидетеля" или жертву "ранее покусанную", но никуда якобы не обратившуюся.
4) Объявить свидетелей оппонентов заинтересованными сторонами,обвинив их в... конфликте на бытовой почве, якобы постоянно бывшим с их стороны.
5) Публично заявить о том,что оболган и СМИ необъективно осветили произошедшее,сославшись на то, что были комментарии только от одной стороны.

Есть еще ряд действий,но полностью их озвучивать не буду ( вдруг пригодятся).
Собственно по самому заявлению объединённой пресс-службы (ОПС) судов общей юрисдикции Нижегородской области. напрашивается вывод, что в дело вступил приславутый "административный ресурс" и ожидать "чуда" от результатов проверки просто бессмысленно.
И тогда складывается совершенно иная картина и "пострадавшая" в данном случае может легко переквалифицироваться в "обвиняемую". По моему мнению не стоит питать иллюзий на тему "судейского сообщества" и того, что они так легко "сдадут своего".
Но есть выход. Предложить участникам ПУБЛИЧНО пройти тест на ДЕТЕКТОРЕ ЛЖИ. независимом. Но это уже из серии ФАНТАСТИКИ. Предполагаю, что главный фигурант найдет вариант как "отмазаться" от подобного развития событий. Все вышеизложенное является лишь моим частным мнением на тему произошедших событий.
Миша4
18.01.2017
Но ничего,все равно потише станет судья в быту.
kassa111
18.01.2017
Это вряд ли.
W.W
18.01.2017
ещё наглее станет!
нЭнС
18.01.2017
на НОРМАЛЬНОГО чела уже сам процесс опроса,консультаций с адвокатами,вызовов к следователю,судорожное вспоминание нюансов конфликта,досудебные подготовки и посещения суда как подсудимый,КМК такое гнетущее впечатление производят,что и получив оправдание,он себе "на носу зарубит" больше до этого не доводить...
Судья всё же ,кмк,по определению,д.б. из числа "нормальных"...какой-то отбор он всё же перед назначением проходит...Так что надеюсь,он "встанет на путь перевоспитания",а м.б. и досудебно всё уладит...:)
W.W
19.01.2017
если б понятие "нормальный" распространялось на элиту (а судья, что не говори, принадлежит к элите) наша страна была бы впереди планеты всей...
но мы видим, что происходит в стране, поэтому надеяться на лучшие качества "элиты" не приходится...
да и человек, по сути своей, создание достаточно ЭГОистичное...
Ehidna
18.01.2017
ТеплушникЭр писал(а)
"разжигание ненависти в обществе к суду и правоохранительным органам " (c) <br> КРАСАВЕЦ. Лихо противопоставил целую систему обычной женщине))))

Эмм, а мы вот здесь сидим обсуждаем эту ситуацию, и по версии судьи Ярцева получается, что тоже своими постами "разжигаем ненависть"?:) Низзя про судей, прокуроров и чиновников что-то говорить, а то обвинят в "разжигании" и принудительно отправят за гос.счет судиться в другой регион, т.к. в этом, видите ли, им "предвзято":) лол
Я могу иметь свое мнение. Это мое законное право. И в конце поста есть строка: " Все вышеизложенное является лишь моим частным мнением на тему произошедших событий".
Ehidna
18.01.2017
Никто и не спорит, что вы высказываете ваше личное мнение по теме, более того, любой пост на форуме или в соц.сети - есть частное мнение пишущего.
В ситуации с судьей Ярцевым умиляет позиция пресслужбы судов общей юрисдикции Нижегородской области, далее цитата из их обращения "Судейское сообщество призывает воздержаться от публичных оценок действий федерального судьи до заключения квалификационной коллегии судей Нижегородской области или иного уполномоченного органа".
О как:) вот вам и свобода слова в РФ.

В очередной раз убеждаюсь, что смартфон с включенной камерой - лучшее оружие пролетариата, догадалась бы соседка Ярцева записать его действия на камеру, разговор был бы совсем другим.
lelya19
18.01.2017
что же она не записала?
то что он был пьян-одни слова, доказательств нет....
стрелял? где опять же доказательства?
студентка.... а может она здесь выложит фото своего студ. билета.
облил водой? -тушил незаконно разведенный в жилой зоне костёр.
Ehidna
18.01.2017
lelya19
18.01.2017
опять же одни слова
kiril OFF
18.01.2017
лучшая защита - это нападение, ага.
Зу
18.01.2017
AlexeyNi
18.01.2017
Судья обращается к залу присутствующих:
- Тишина! Предупреждаю, что если кто-то еще раз скажет "долой судью", тот отправится на улицу.
Через некоторое время раздается голос: "Долой судью!"
Судья:
- Обвиняемый, к вам это не относится.
AlexeyNi
18.01.2017
Судья обращается к залу присутствующих:
- Тишина! Предупреждаю, что если кто-то еще раз скажет "долой судью", тот отправится на улицу.
Через некоторое время раздается голос: "Долой судью!"
Судья:
- Обвиняемый, к вам это не относится.
нЭнС
18.01.2017
:)
кмк, ошибочка...Вот Пострадавший (обвинитель) судье реально нужен в зале-в таких мелких конфликтах,а вынести приговор без обвиняемого-запросто,даже проще...))
Миша4
18.01.2017
Тон у него угрожающий. Минус в его карму. Тетка вроде улучшила свой имидж.
pover.su
18.01.2017
16ninelll писал(а)
Правильно делает.

+1
(к нему ничего не назначили, личное мнение по известным из сми сведениям о фактах).
:)
"Я буду ходатайствовать о рассмотрении этих исков в другом субъекте Российской Федерации"... суди,судья судью)))
T52
18.01.2017
https://www.youtube.com/watch?v=sYsbswJk2v4 - прикольно, ролик о том как Ярцев читает лекцию уже удален :) Чистят сеть потихоньку?
FreeCat
19.01.2017
T52 писал(а)
Чистят сеть потихоньку?

может он АП чьи нарушил :-D ...
Использование служебного положения в личных целях.
На видео надо снимать происшествия.
16ninelll писал(а)
разжигание ненависти в обществе к суду и правоохранительным органам

Эта ненависть у народа была всегда - заслужили.
T52
20.01.2017
https://nizegorodsky--nnov.s...=0&text_number=1

- Рома Ярцев из кармана Медиков ну или скорее всего из наших с вами налогов забрал иском о моральном ущербе у поликлиники 21 Нижегородского района... ВНИМАНИЕ! 400.000 рублей! Четыреста матьего тысяч прописью рублей!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем