--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А если я умру или днюха у меня будет ...

Опрос
46
118
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Спектр
20.01.2017
... кто-нибудь обрадуется или расстроится на этом форуме, у ? Хочу сказать, что наверное не надо выносить на обсуждение подобные события, ведь это затрагивает интересы узкого круга друзей и знакомых. А тут на форуме люди даже имена друг друга не всегда знают, зато если кто-то родился или умер - считают за удовольствие поговорить об этом, высказать своё мнение... Не знаю, наверное неправильно это, я бы запретил подобные обсуждения.
А если я умру или днюха у меня будет ...
Мне пох   33 | 50%
Лучше не обсуждать эти события   25 | 38%
Я расстроюсь   8 | 12%
Я обрадуюсь   0 | 0%
Проголосовало участников - 66
16ninelll    Зу    тинЪ    MasimkA    jsn    Jeaman    Лучезара    Ник Это я    The best    Чарли.Из Бразилии    papa-lisi    РоМих    Четыре пятерки    drink-bol    Убри*    siro4eg    Deacon    Агафон    kassa111    djabel    ЛВВ)))    kuzmy4    nestar    Lect79    spag10    Itanium    antonova13    Master of Orion    Два крокодила    Billy-2    Компостеров    ДобрыйДен    Roman_112    Юристище    binomN    Иванов27    vp    Amaretta    die_Schlange    Внутренний Психиатр    кулибинн    antidot    Anselm    r17tt    Maxim-K    DimidROLL    Чудилко :)))    Корвин    s47    scorpion of r    Lewgen    Снусмумррик    Serwelad    ARTIOM    Vit340    GeK65    Кошкина радость    skarabas    Antro    АЛЛЕГОРИЯ    Саламан    Джелли    Yurjk    Несносный    Цыгане    DinaNN   
16ninelll
20.01.2017
Живите долго, счастливо! И не в виртуальном мире, а в реальном ! Будьте здоровы и 120 лет Вам,Дмитрий!
За что Вы меня так... В 120 лет я буду совсем стрёмный... Надо постараться умереть до 80-ти...
16ninelll
20.01.2017
Когда Вам будет не тридцать лет, а чуть побольше, Вы будете рассуждать иначе.)
И да "120 лет" это традиционное пожелание... а выбирать Вам сколько делаете, таки это Ваше право.)
Мне какраз побольше. И ДР я не справляю лет десять.
fragola
21.01.2017
Почему в опросе нет пункта -- я пожелаю вам легкой и сладкой смерти?))
kassa111
20.01.2017
Ну почему же? Я вот тоже так считаю, и мне далеко не 30.
И, что 80 достаточно, а дальше впадать в маразм и висеть на шее родственников, да ну нафиг
16ninelll
20.01.2017
Да, что же Вы такие прямолинейные все и буквальные?!:-) Это традиционное еврейское пожелание: 120 лет! А так выбор- то за Вами. )
kassa111
20.01.2017
16ninelll писал(а)
А так выбор- то за Вами

Далеко не всегда. Иногда человек болеет и лежит пластом дома, а вокруг него родственники напрягаются, и вот его желания в этом, как мне кажется, нет совсем...лучше уж сразу сдохнуть, чем так...
fragola
21.01.2017
Завещание надо писать пока полон сил и здравого ума.Это раз.А два, --надо заренее запастись ядом,для кончины.Вспомните Геринга.Все сейчас свожу к улыбке,а то обвинят в чем--нибудь.))Но это мое личное мнение.
зт
22.01.2017
все верно. чтобы жил 100 лет и еще потом 20 на карачках ползал.
Ω
20.01.2017
Если бы меня знали лично, и поздравили, то обрадуюсь, чего нет? Это всего лишь еще один способ коммуникации. Если же я не афишировал реальную личность, то удивился бы, откуда знают.
Может быть я какой отмороженный, или немолодой уже, но терпеть не могу когда меня поздравляют с ДР, особенно на работе. А если ещё всякую ненужную хрень начинают дарить, то вообще...
Ω
20.01.2017
Так это личное отношение у вас, видите, не только на форуме, но и лично не любите. Я тож не люблю, когда меня с 23-им февраля поздравляют. Я в армии не служил, и по ВУС врач, а 23-е - военный проф. праздник. Но с ним меня поздравляют, а летом с днем медработников - нет.
Lisss
20.01.2017
ну почему нет? не знаю как на счет ДР, а о кончине человека- надо уведомлять
Уведомлять кого, интернет-сообщество Нижнего Новгорода ?
Lisss
20.01.2017
да, потому как со многими человек общался, может быть и лично, кто-то захочет проводить
Jeaman
20.01.2017
Это точно, а то некоторые уходят тихо, а я бы пришёл проститься к ним.
fragola
20.01.2017
К ним уже нельзя.Только проститься с ними.
Lisss писал(а)
а о кончине человека- надо уведомлять

согласна полностью.
жизнь такова, что где праздники, там и поминки :(

мне жаль эту женщину. лично её не знала, но ник помню. печально осозновать, что форумчане так рано умирают :(
Тьфу думать и писать о таком
jsn
20.01.2017
Вот если я нажал "расстроюсь", вы же не подумаете, что из-за вашего дня рождения? :)
Сформулировано прям как с бодуна.
The best
20.01.2017
А почему бы и не обсудить... Ничего позорного в этом нет.
Jeaman
20.01.2017
Я расстроюсь. Ты сначала сходи, купи пару джинсов, а уж только потом)) А если серьёзно, то я вас всех тут ценю. Здоровья и гоните эти мысли.
У меня есть. Machines, кажется. Это крутые или УГ ?
Jeaman
20.01.2017
Хорошие.
А вот минусы мне и Вам кто-то поставил... Видать на форуме действует скрытый эксперт по джинсам...
Jeaman
22.01.2017
Это тут один обиженный завёлся, не обращай внимание.
Jeaman писал(а)
Ты сначала сходи, купи пару джинсов, а уж только потом))

:)))

вЮмор на ГФ не иссякнет никогда! за что и люблю этот форум.
Jeaman
21.01.2017
Главное чтобы неадекваты сюда не проникли.
Jeaman писал(а)
неадекваты

:)))
по мне, так на ГФ их больше всего, что делает этот форум уникальным.
Jeaman
21.01.2017
Юля, берегись, тут уже реально больные люди завелись. Не до улыбочек.
Фин
20.01.2017
Спектр писал(а)
А если я умру или днюха у меня будет ..

какие могут быть сомнения?
конечно, день рождения будет
и смерть тоже
Родиться можно только один раз. Я уже не смогу.
Фин
20.01.2017
так он уже был?
так тогда тем более какие сомнения?
У людей бывает и "2-е рождение", когда например кирпич у виска пролетел, но не задел.
papa-lisi
20.01.2017
Всевышний отмерил каждому срок жизни.
Ускорят не надобно.
Проголосовал за "мне пох", как и большинство на этом форуме. :-)
ты или проставься или откинься. Ну и пока живой - извини меня за хамство, я не со зла.
spag10
20.01.2017
Мне настолько пох, что я даже зашёл в тему и проголосовал за вариант "Мне пох".
То, что ТС не назвал этот вариант "мне всё равно" наводит на мысль о том, что он и сам не очень хороший человек.
Ну или для него просто буквы платные.
Nikky
20.01.2017
ну это, вы издохните сперва, а там погляжу, что и как.
Lazy Lady
20.01.2017
у меня логика женская, я не поняла когда расстраиваться а когда радоваться
Вопрос не про расстройство или радость, а про реакцию в принципе. Имхо, применительно к пишущим здесь форумчанам отношение должно быть одинаковое - пох.
У Сальвадора Дали есть картина "Предчувствие гражданской войны", Вашу тему я бы по аналогии назвал "Предчувствие весенней депрессии"
летун 67 писал(а)
"Предчувствие гражданской войны"


Как обычно у Сальвадора Дали, в названии картины больше смысла, чем в изображении :
vp
21.01.2017
"Свою поминальную толпу люди создают при жизни" (с)
У меня всё.

ps. Кстати, рядом моя тема про ушедшую форумчанку... Многие помнят её посты. Остроумные и меткие.

А Ваши многие ли вспомнят? Задумайтесь, раз уж завели такую тему....
В топе и ниже написал своё отношение к подобным темам. Если я умру, мои посты вспомнят те, кто вспомнят. При этом им совсем необязательно будет писать об этом на форуме.

з.ы. покойную знал лично. Но в состав поминальной толпы ( выражение то какое дурацкое ! ) - не вхожу.
сурово))
Arion
21.01.2017
Уж сколько их упало в эту бездну,
Разверзтую вдали!
Настанет день, когда и я исчезну
С поверхности земли.

Застынет все, что пело и боролось,
Сияло и рвалось.
И зелень глаз моих, и нежный голос,
И золото волос.

И будет жизнь с ее насущным хлебом,
С забывчивостью дня.
И будет все - как будто бы под небом
И не было меня!

Изменчивой, как дети, в каждой мине,
И так недолго злой,
Любившей час, когда дрова в камине
Становятся золой.

Виолончель, и кавалькады в чаще,
И колокол в селе...
- Меня, такой живой и настоящей
На ласковой земле!

К вам всем - что мне, ни в чем не знавшей меры,
Чужие и свои?!-
Я обращаюсь с требованьем веры
И с просьбой о любви.

И день и ночь, и письменно и устно:
За правду да и нет,
За то, что мне так часто - слишком грустно
И только двадцать лет,

За то, что мне прямая неизбежность -
Прощение обид,
За всю мою безудержную нежность
И слишком гордый вид,

За быстроту стремительных событий,
За правду, за игру...
- Послушайте!- Еще меня любите
За то, что я умру.
пока жив - живи и радуйся, а когда того самого - тебе пох.н уже на все это будет.
Максим?
Helga7012
21.01.2017
Обсуждение дней рождения считаю лишним. Это личный праздник, он у каждого раз в год происходит, но если каждого пользователя поздравлять - надо отдельный форум создавать. А выходит так, что поздравляют нескольких, чаще - близких к кругу модераторов, даже иллюзия равенства на форуме тает, кмк. Понятно, когда это те, кому форум принадлежит, объяснимо, а массово этого делать не стоит, наверное. Есть приват, там можно поздравить именинника, если он не скрывает даты. Ещё исключением являются случаи, когда человеку самому это нужно, может его некому поздравить или острая потребность в поддержке, тогда пусть будет так. Смерть - это, как говорят, бывает в жизни раз. Надо сказать, если у нас потери. Кто-то придёт проститься, кто-то помянет, кто-то не будет ждать ответа или осуждать ушедшего.
Helga7012
21.01.2017
Если у вас День рождения, то честно скажу, это не мой праздник, но вам, как и каждому тут, пожелала бы долгих лет счастливой жизни. Новости о смерти радовать не должны.
ИМХО, новость о смерти знакомых большинство людей воспринимают как интересную новость, т.е. втайне от себя - радуются этому. Посмотрите сами - тема о смерти Smoke Bird собрала больше постов чем тема про день рождения Чудилки. Хотя Чудилка в той или иной степени известна на ГФ почти всем, а покойница была известна на менее посещаемых форумах, вроде НП или ДВ.
Спектр писал(а)
ИМХО, новость о смерти знакомых большинство людей воспринимают как интересную новость, т.е. втайне от себя - радуются этому.
Ну что Вы! Не надо судить других по себе. Не все такие как Вы или шура дугин.

Соперник, конкурент, оппонент - не важно. Но радоваться смерти человека - подло! Каким бы он ни был.
Сейчас не война, а покойный - не Гитлер, не Муссолини и не супермегазлодей из комикса.
На самом деле интерес - и есть тайная радость, просто не все готовы признаться себе в этом.
Спектр писал(а)
На самом деле интерес - и есть тайная радость, просто не все готовы признаться себе в этом.
Диплом психиатра сюда выложите сначала, потом поговорим.
А пока Вы несёте пургу.

Впрочем, сами Вы можете думать как угодно - но это характеризует только Вас лично.
Mati
21.01.2017
Возможно, людей, хотевших выразить соболезнование по поводу смерти птички, было больше, чем тех, кто хотел поздравить чудилку с др. вот и все.

для того, чтобы сделать вывод, как у вас, хотя бы в рамках этого форума, надо тогда проанализировать и сравнить все темы здесь про чью-то кончину или чей-то др.
по большому счету да, обсуждение негатива так или иначе всегда привлекает людей больше, чем позитива. но в случае именно с такими темами полагаться только на этот общий критерий не стоит.
навскидку мне кажется, что как раз наоборот (если говорить здесь о таких темах) - поздравительные темы собирают больше постов, даже если учесть, что их надо, как правило, делить на два, так как почти половина темы - "спасибо" от именинника. но я могу ошибаться. поэтому и говорю, что надо бы поднять все подобные темы здесь.

а ваши слова про радость - мне вообще непонятны.

Что касается ответа на ваш вопрос по поводу конкретно вашего др или вашей смерти, то скажу, что в отношении вас мое отношение в обоих случаях будет одинаковым, наверное, а именно: никаким. но уж радоваться вашей смерти я точно не буду. равно как и интересоваться причинами, ее вызвавшими.
Helga7012
21.01.2017
Известие о смерти знакомых чаще пугает и/или расстраивает. А радоваться чужой смерти могут либо ритуальщики либо те, у кого умер личный враг, например.
Сравнение тем в данном случае, на мой взгляд, неуместно. От личности зависит сколько человек кого будет вспоминать или поздравлять. И то, что тема о ДР Чудилки собрала постов меньше - совсем не гарантия, что на следующий год ее поздравит столько же форумчан, может на 1000 больше, а может вообще промолчат, это иногда как пойдёт, какое настроение у народа.
Пробовал в своё время. Патроны расставлял в квадратики, от бронебойных до самодельных. Но решил - раз уж мне подарили ещё пожить - грех будет так позорно сливаться..
Подпольщики писал(а)
Патроны расставлял в квадратики, от бронебойных до самодельных


В смысле ?
Получив медицинское заключение, собрался прекратить весь этот балаган.
Но у меня ствол отобрали...
Как видим - живу пока что...
antidot
21.01.2017
Думаешь почему я не хожу на ДНИ ?

Куча каких-то незнакомых, незнающих тебя людей. Зачем они мне и зачем я им ?
Ну вот тут читаю или пишу, определенная форма развлечения, не более того !
Ты просто асоциальный элемент. Лично я хожу на ДНИ, потому что с некоторыми познакомился на форуме и потом - в реале.
У всех разные причины. Лично я не хожу на ДНИ. Раньше ходил, сейчас не вижу смысла.
На встречу форума - другое дело, там хотя бы люди, с которыми пересекаешься по интересам. Хотя бы частично.

А просто знакомые Вам зачем? Для коллекции?
Социологические исследования показывают, что если у человека более 200 знакомых, он уже не успевает с ними общаться.
Я бы это назвал "утонуть в общении". Общение - не самоцель.

У меня слишком много знакомых и слишком мало времени на встречи.
Умереть не просто, а очень просто.
А днюху я уже третий год не отмечаю. После 30 как-то пошло,а до 60 ещё жить и жить..
Подпольщики писал(а)
не отмечаю

я тоже не отмечаю, но точно знаю, кто придет поздравлять все равно (готовлюсь каждый раз) ))
вчерась дажи отчитали, что некоторых не пригласила.
Жмот)))
Не мы такие, жизнь такая... не приглашать же на днюху каких-то случайных людей? А со старыми бойцами мы это и полгода спустя отметим. Как снег сойдёт..
Хз. Мои 20 старых бойцов в спину плюнут, если поляну не накроешь))) вот вискарь со всех сил гоню, чтоб всех напоить))) ящик есть, но чую придется финляндии докупать )))
Ты определись - умирать собрался или днюху праздновать, а потом опросы заводи.

зы: чем думали все (42 на данный момент) проголосовавшие алени?
Helga7012
21.01.2017
исходя из постановки ТС вопроса, получается, что люди на ДР и на смерть одинаково реагируют.
В опросе про отношение к подобным событиям.
К каким подобным? Два совершенно разных события, а ты просишь выбрать один вариант отношения.
про Днюхи - все от зависти ))
значит, ты такой человек, что некому тебя поздравить.
Пох.
разве плохо сказать о человеке хорошее?
А смысл говорить о человеке хорошее ? Ты вот например, что можешь сказать хорошего про меня и насколько интересно это будет другим юзерам ГФ ?
могу пожелать на др хорошего.
а про другое... вот умрает какой-то знаменитый человек. ведь многие его не знают лично, но выражают сожаление на его странице или на своих. это традиция. а если ты знал человека лично, то почему нельзя? или обсуждение на каком боку спать более ценно для тебя?
Какой смысл во всех этих пожеланиях и сочуствиях ?
Бессмысленная традиция...

з.ы. Лисс, я знаю, и буду воздерживаться, но в данном случае про землятрясение в Фукусиме очень кстати...
помочь людям можно иногда и словом.
особенно в горе
Только очень и очень слабым людям. Сильным твоё слово пох, они сами справятся.
одинокий человек, которому не за кого переживать, сильный? да. похоже на жизненную позицию.
Никого не жалко, никого...
https://youtu.be/S5jm_Gt_fLk
даже родителей? а как вы живете... без жалости, любви?
https://www.youtube.com/watch?v=KMncQnZ5AvA
Любовь - не более чем эмоция. Как и жалость.
и что? жизнь и состоит, по сути, из эмоций. они действуют на нас, извне или изнутри, под их влияением мы двигаемся вперед.
я думаю, что это просто защита от мира - "мне ничего не надо". но жить, боясь чего-то, в полсилы, не ощущать полноты всего, что доступно человеку, всего спектра эмоций... это не жизнь. это полусмерть.
мне вот тебя жалко, с такой философией. и тех, кому ты, возможно, дорог.
А ещё жизнь состоит, по сути, из работы пищеварительного тракта, она тоже действует на нас, правда только изнутри, и под её влиянием мы двигаемся вперед. Только вот что-то я не слышал о возвеличивании стадий пищеварительного процесса, у ?
почему же? науки есть на эту тему. трактаты.
все гармонично должно быть в человеке. а отвегать одну из сторон бытия - духовную, по меньшей мере глупо.
Я её не отвергаю. Я ей не руководствуюсь.
то есть твоей жизнью рулит кишечник? и ты счастлив этим обстоятельством? что-то не похоже
Кишечник рулит жизнью всех. Но я этим не счастлив.
может, пора сменить рулевого?
природу не обманешь.
когда духовное в порядке у человека, то и физическое гармонично работает. психосоматика - наука, однако...
Тупая наука. Предпочитаю верить в то, что материально. А "духовность" - удел шарлатанов.
Спектр писал(а)
А "духовность" - удел шарлатанов. ...


огромный процент верующих (причем не самых тупых, профессоров и инженеров, президентов и главнокомандующих, талантов в разных областях) всего земного шара с тобой не согласяцца.
духовность - главный двигатель прогресса и развития цивилизации в целом. иначе мы бы так и остались на уровне обезьян и были озабочены только одним - добычей пропитания
Клавиопатра писал(а)
одинокий человек, которому не за кого переживать, сильный?


Так слабые жмутся к толпе...
хоть к стаду овец и баранов..
если человек боится заводить серьезные отношения из-за возможных переживаний и потерь - это силач? тому, кому есть за что бороться и что защищать, по-моему мнению, только силен.
и "толпа" это тоже не всегда плохо. это та же, например, нация, готовая постоять за свою свободу и родину. должно быть то, ради чего хочется жить и что хочется защищать. и это никак не кишечник
Клавиопатра писал(а)

Вот док-во того, что человек всегда все на свой лад понимает ))
Где я противопоставила сильного человека и семейные отношения ?
Речь идет о толпе посторонних людей, лишь бы к кому присоединиться
Семья - это совсем другое ))
И да - я считаю тоже слабостью трусостью и нежелание заводить семью и поддерживать серьезные отношения ))
так я вроде про семью тут речь и веду (на протяжении всей ветки), про близких. %-)
Где вариант "ты кто?"
это не обсуждение. это возможность для тех, кто знал человека виртуально, выразить соболезнования.
Соболезнование выражают родственникам, а не тем, кто сидел на форуме и видел посты под ником SB.
так родственникам и адресованы соболезнования.
И много на ГФ родственников умершей SB ?
FreeCat
22.01.2017
Родственники прочли.
Arion
21.01.2017
когда акчурин умер (насреддин) многие на форуме вспоминали его добрым словом. родственников у него не было

www.nn.ru/community/gorod/main/?do=read&thread=1794053&topic_id=38081512
skarabas
22.01.2017
Спектр писал(а)
кто-нибудь обрадуется или расстроится на этом форуме,

Не очень понятно. Умереть и отпраздновать день рождения - это равнозначные события?
для него видимо да, что очень странно... 8-)
тинЪ
22.01.2017
И ни одна сволочь не обрадуется, ну что за люди.
Stopkin
22.01.2017
Блин, ну как ответить?! Нету одного ответа для обоих вариантов! %-)
В общем, будь здоров, живи долго! :-)
кто все эти люди :-)))))
а если свадьба?
Ни разу не видел здесь тем, что у кого-то свадьба.
будете первым :)
Потому что кнопку "поиск" куда-то засунули в новом дизайне. и опровергнуть вас не могу :(
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов