--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ученые обнаружили связь между честностью и сквернословием

Новости
31
33
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Психологи выяснили, что грубость может быть проявлением честности. Использующие ненормативную лексику люди менее склонны лгать окружающим, говорится в статье, опубликованной в журнале Social Psychological and Personality Science.
Кратко о ней сообщает портал Science Daily.
Бранная лексика, как правило, ассоциируется с проявлением гнева. Но психологи выяснили, что у грубости может быть и более позитивный подтекст.
Команда исследователей из Нидерландов, Великобритании, США и Гонконга пришла к выводу, что ругательства могут быть проявлением честного мнения об окружающих. Не оправдывая употребление ненормативной лексики, психологи тем не менее призывают чуть более благосклонно относиться к сквернословам, передает «Вокруг света».
Психологи провели опрос среди 276 участников, которым было предложено перечислить их любимые ругательства и оценить причины, по которым они обращаются к ненормативной лексике. Также ученые провели тест на ложь и пришли к выводу, что обладатели более длинного списка бранных слов, как правило, меньше лгали.
Во второй части исследования психологи собрали данные о 75 000 пользователей Facebook и проанализировали употребление грубых выражений в онлайн-переписке. Оказалось, что сквернословы часто употребляют местоимения «я» и «меня», что свидетельствует об их личной оценке того или иного явления, а не просто желании нахамить.
Отношение общества к «крепким словечкам» в последнее время стало более терпимым. Если в 1939 году создателей фильма «Унесенные ветром» оштрафовали на $5000 за фразу Frankly, my dear, I don't give a damn («Откровенно говоря, моя дорогая, мне наплевать»), то теперь зрителей не удивишь и более резкими выражениями.
Исследователи также приводят в качестве примера поведение избранного президента США Дональда Трампа, который не стеснялся использовать бранные слова в некоторых своих выступлениях.
Многие избиратели сочли его более честным, чем конкурентов по предвыборной гонке.
«Бранная лексика может казаться неуместной, но не все так просто. Возможно, она свидетельствует о том, что ваш собеседник высказывает собственное честное мнение и отказывается фильтровать свои высказывания», — говорит Дэвид Стиллуэлл из Кембриджского университета.
https://news.mail.ru/society/28490384/?frommail=1

вот так...
кто бы мог подумать
ЛВВ)))
20.01.2017
если мат да ещё и с эмоциями, то непросто врать это да *write*
Пожалуй. Врать надо строго контролируя себя и реплики того, кому вешается лапша.
The best
20.01.2017
Вот это да... Пойду кого нибудь честно обругаю
еб*ть-коп@ть, да я честнейший человек!!! :-D

P.S. тупые учёные, я ещё в детстве это знал. ну накрайняк в подростковом возрасте.
девел0пер писал(а)
P.S. тупые учёные, я ещё в детстве это знал. ну накрайняк в подростковом возрасте.

Тупые? Вы это знали за бесплатно, а они провели исследования за деньги :-D
меня всё время совесть просто мучает... врать... и наживаться на этом....
а я ведь могу... не верите?
вот поучительная история:
помню работал я айтишником-эникейщиком в 2003 году в одной табачной компании.
надо было настроить комп, который (мне же, так что я в общем-то и не врал) везти на загородный склад надо было отгрузчикам.
ну мне влом стало админа беспокоить и спрашивать (а он оказывается на месте был, просто вздремнул в соседнем кубике), поэтому я туда позвонил и ляпнул: "здрасте! я Саша - ваш новый ITшник. вот настраиваю вам новый комп (они обрадовались). подскажите мне пожалуйста телефон куда модемом дозваниваетесь, логин, пароль, пароль терминала..."
когда мне всё это продиктовали и я радостно вбил (и проверил!) все реквизиты... из админского кубика донеслось тихое полное боли и отчаяния: "бл#ть!....*рукалицо*"
а директор IT мне объяснил, что если бы я не был "новым айтишником Сашей", то мог бы создать фальшивую накладную, пригнать фуру(ы), загрузить их и уехать в неизвестном направлении и хватились бы этого через неделю в лучшем случае.
тётку ту (набирали персонал в соседней деневне, понятно дело они про соц.инженерию ничего не знают) вроде не уволили всё таки, но отчитали по полной и провели всем инструктаж.
вот оно враньё до чего может довести...
Не понял, причем тут вранье, но описанный способ может сработать практически в любой крупной компании.
nickitoz
20.01.2017
Благодаря исследованию психологов можно уверенно говорить, что среди всех участников истории честным был только админ. Вот, если бы девел0пер в разговоре с теткой эмоционально использовал бранную лексику, то их с админом было бы уже двое честных.
быстро Б%;:%ть сказали мне все пароли и дали ключи от сейфа где :%%:?ные деньги лежат! :-D))))
Это уже квалифицируется как грабеж, в отличие от мошенничества. Статья жестче...
зато честнее гораздо!!!
nickitoz
23.01.2017
Сразу видно честного человека )))
ay
20.01.2017
девел0пер писал(а)
туда позвонил и ляпнул:

так это все еще и по обычному телефону продиктовали?
значит можно узнавать телефонные номера складов, дозваниваться с похожей легендой и вывозить товар с подходящего склада?
вообще-то про это книги есть ("Искусство обмана" и "Искусство вторжения", автор К.Митник) и фильмы ("Пересмешники", "Operation Takedown") так-то...
называется это - "социальная инженерия".

но я тогда не про соц.инженерию думал, а как бы мне работку побырому сделать с наименьшими усилиями, а ляпнул всё это по привычке на автомате.
ну эт с молодости осталось, как и одиночную верхнюю кавычку в конец каждой переменной браузера забубенить - авдругsqlинъекция? :))
ay писал(а)
значит можно узнавать телефонные номера складов, дозваниваться с похожей легендой и вывозить товар с подходящего склада?

поверьте, склады не самое страшное что таким образом делают...
Нас рать
а я жене говорил!
А она не поверила?

Попробуйте ещё раз, с матерком! :-)
Всегда я это знал, нах
Я догадывался, что я - очень честный!
да еще наши пращуры были в курсе)))
gramoty.ru/index.php?act=full&id=1048 (разделить на слова! для понимания)
alxumuk2
20.01.2017
Ну, то, что Радослав хотел явно че-то смухлевать, не означает, что Хотеслав прям вся из себя честность только потому, что ввернул красивый оборот, стараниями археологов вошедший в века :-)
Убри*
20.01.2017
*просияла*
VIKINGS
20.01.2017
Нимб?)
Убри*
20.01.2017
Честность, *****! :-D
А кто тогда модеры, которые банят за мат? :)
модеры - против честности!

p.s. представил сейчас каким было бы честное обращение президента в НГ. ржу...
а меня тут за мат еще банят(
FreeCat
22.01.2017
Редкая сволочь писал(а)
может быть проявлением честности

... а может и не быть.
skarabas
22.01.2017
Редкая сволочь писал(а)
кто бы мог подумать

Да не. У меня есть знакомый, который врет всегда. Не для выгоды или корысти. Просто врет и все.
Врет и посыпает это вранье отборным матом. )))
kassa111
23.01.2017
хм, какой я честный, всегда это подозревал....
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов