--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А почему президент США присягу даёт на библии?

Флуд / Юмор / Флирт
67
76
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Jeaman
20.01.2017
Он что,отсталый и не прогрессивный? В школу не ходил? Биологию не изучал? Небось ещё и молиться ходит.:-)
7x7
20.01.2017
Ну у вас на Коране, у них на библии, в России вообще на какой-то Конституции.
VIKINGS
20.01.2017
7x7 писал(а)
Ну у вас

Вот ведь, а он еще себя православным позиционирует....
7x7
20.01.2017
При этом ещё джинсами приторговывает, барыга.
Jeaman
20.01.2017
Тише,тише.
7x7
20.01.2017
Кот на крыше (с)
Jeaman
20.01.2017
А котята ещё выше)
7x7
20.01.2017
Вот, пора внуков заводить...
Jeaman
20.01.2017
Не, он в Москву намылился.
7x7
20.01.2017
Так там ещё быстрее получится.
Jeaman
20.01.2017
Если квартиру купит.
7x7
20.01.2017
О, тогда не видать тебе внуков(((
Jeaman
20.01.2017
Да рано ещё, всего 25 лет ему.
7x7
20.01.2017
Действительно. Пусть лет до 40 погуляет, поживёт для себя, а там уж решает.
7x7 писал(а)
Ну у вас на Коране, у них на библии, в России вообще на какой-то Конституции.
А Эльцын, в интернетах говорят, вообще клялся на книжке "Незнайка на Луне".
7x7
20.01.2017
А на втором сроке?
"В интернетах говорят" - это нечто среднее между анекдотами и ОБС.
Как говорится, за что купил - за то продаю, по поводу второго срока не в курсе.
Первоисточник ищите сами, об этом уже даже на лурке написано.
Вот один из источников:
www.liveinternet.ru/users/aljenuschka/post259205554/
KatrinaR
20.01.2017
Есть такое понятие, как светское общество, где соблюдают вековые традиции и где совсем не обязательно верить в дяденьку на небесах. Обамы наверняка верят, а вот Трампы-навряд ли.
Jeaman
20.01.2017
Как в анекдоте,вот тут мне карта и пошла)) Не верит, но клянётся. Лицемерие на весь мир? Ну и ну.
KatrinaR
20.01.2017
лицемерие, к сожалению, не относится к отдельной нации, достаточно посмотреть на лидеров других стран (и не обделить вниманием РФ, конечно же)
Jeaman
20.01.2017
А как же ваши другие конфессии, разве им не обидно? Тут Путина заплевали, что он в праздники в церковь ходит, а там смотрю никто не пикает, что на библии присягает общенародный президент))
KatrinaR
20.01.2017
Возмущаются, конечно, вон мормонка отказалась где-то для Трампа выступать, что, якобы, её веру порочит он. Ну отказалась, и отказалась, может, заплатили ей за такую публичность, демократы наши способны и не на такое.

Кстати, тут напишу свой коммент про инагурацию: насчитала всего 4 (!!) негра в многотысячной толпе гостей, немного азиатов, немного или мексиканцев или перуанцев, когда как у Обамы практически все было заполнено неграми. Это ли не расизм со стороны негров? Не хотят белого президента поддерживать.
Jeaman
20.01.2017
Вы про негров это только поняли? Они гораздо менее терпимые к белым, чем белые к ним.
В клятве как правило главное верить не в клятву, а в то, что за нарушение её тебя тупо замочат как собаку. В это как-то проще верится, чем во всякие атсральные конструкции.
Хотя как там конкретно у американских президентов - я по правде не в курсе.
"Клятвы - это детская забава" © Лао Шэ "Записки о Кошачьем Городе".
Прецеденты были... хотя кто-то и проскочил и помер всем назло сам. Что наша жизнь - игра..
kokon
20.01.2017
В истории России, побольше вековых традиций будет. Если бы Путин, на православной Библии, присягу принимал бы, у либерастов наверное пуканы бы порвались от ярости.
Jeaman
20.01.2017
Не то слово)) А тут небось смотрят телик и одобрительно кивают))
KatrinaR
20.01.2017
может, он суеверный, и боится на Библии принимать?
asknn
20.01.2017
Путин - продукт СССР, который существовал 70 лет и никаких традиций на этот счёт не имел.

Вот если Путин надумает залезть на Мавзолей - будет вполне в его традициях.
Jeaman
20.01.2017
Продукт он не СССР, а мамы и папы, бабушки и дедушки. Вон в Польше попробовали коммуняки костёлы рушить, так их сразу на вилы))
Jeaman
20.01.2017
А вы тогда чей продукт?
vivat
20.01.2017
тамошние мракобесы не гонимы мыслящей общественностью?
Jeaman
20.01.2017
Много ли там мыслящей, не удивлюсь, что вся нынешняя мыслящая тайно ходит в синагогу)) Но там то она тихо поглаживает пейсы.
vivat
20.01.2017
там всё намного страшнее и ужаснее
мракобесы правят америкой
там "церкви" внедрены в государство
"главный раввин армии США носит чин вице-адмирала. Он закончил военно-морскую академию в Аннаполисе и начал службу офицером морской пехоты во Вьетнамской войне. Став командиром батальона морской пехоты, он получил направление от Корпуса морской пехоты на учебу в ешиве. Командование Корпуса морской пехоты считает, что посты армейских священников могут занимать только профессиональные офицеры морской пехоты."
мрак, темень, кромешность окутала оплот демократия всея вселенныя...
тысячи мыслящих бледнолицых аборигенов даже молвить не могут супротив засилья попов и раввинов...
:-)
представь...
в газете...
главный поп ВКС генерал-майор-протоиерей Миисеенко получил в кремле орден...
"проститенас агностики" просто взорвут блогосыеру и пейсбуххх рухнет :-)))
Jeaman
20.01.2017
Страна не тронутая коммунизмом), чудеса.
В-52
20.01.2017
Как будто в их истории других измов было мало.
vivat
20.01.2017
ну тут есть некоторое уточнение
коммунистов оне репрессировали нехило :-)
а надо на пачке баксов?
Jeaman
20.01.2017
Кстати, и на баксах написано о Боге. Представил если бы на рублях написали такое, тут бы половина мыслящих отказалась иметь деньги))
asknn
20.01.2017
Кредитные карты уже изобрели, дедушка.
Jeaman
20.01.2017
Кредитки это не деньги, хотя есть их у меня десяток, но деньги есть деньги, на них везде можно купить. И пока не дедушка.
В-52
20.01.2017
Что вы с ними делаете? Я с тремя дебетовыми в кошельке как в сарае роюсь.
Jeaman
20.01.2017
У одних кешбек хороший на одно, у других на другое. У некоторых нет банкоматов там, где мне наличные нужны, приходится заводить другие.
В-52
20.01.2017
>>> У некоторых нет банкоматов там, где мне наличные нужны

С кредиток? Мне кажется, или вы заговариваетесь?
Jeaman
20.01.2017
Я их всех кредитками называю, хорошо, дебетовые карты.
В-52
20.01.2017
"И этот человек будет-таки учить нас коммерции?" (с)
Jeaman
20.01.2017
Больно нужно, зачем мне вы?
В-52
20.01.2017
"Больно, но нужно"(с)
Уж поверьте, не каждый кассовый аппарат будет без меня работать.
Jeaman
20.01.2017
Я пока без кассы, по ЕНВД,
В-52
20.01.2017
- Ну, что ж поделать, товарищи. Это - ведомственная неразбериха. Но прогресс и в этом вопросе несомненен, вы не станете спорить!

(с) А. И. Солженицын. "В круге первом".
asknn
20.01.2017
Я и не сомневался, что будет такой ответ - поэтому и дед.

Старпер, если угодно.
Jeaman
20.01.2017
Если там ваша фотка с бородой, то я моложе вас значительно.
asknn
20.01.2017
Мне 25 лет, папаша.
Jeaman
20.01.2017
Смешно, но записал(на фото его дедушка)
kuzmy4
20.01.2017
Master of Orion писал(а)
а надо на пачке баксов? ...

На Некрономиконе... :)
VIKINGS
20.01.2017
А на чем по твоему надо?
А, понял тебя. Ну да, конечно, надо жить по современному принципу - обещать не значит жениться...
Jeaman
20.01.2017
Что значит обещать, у них много конфессий, пусть всё положит на стол от Вуду до Торы и клянётся))
Jeaman писал(а)
Он что,отсталый и не прогрессивный? В школу не ходил? Биологию не изучал?
Он просто говорит слова над тем, что большинство хомяков считает священным, типа над этим врать нельзя .... ну это они так думают, они ему как бы верят. В России над конституцией паханы также издеваются.
Jeaman
20.01.2017
Да ладно? Гоните? Обманывает в самой демократической стране? Народ? И он верит? Гоните.
Я не говорил об обмане, и не ловил его на обмане ни разу, я лишь сказал что "он говорит слова над тем, что большинство хомяков считает священным" - это главный посыл моего поста, а вовсе не обман.
Jeaman
20.01.2017
Там для половины страны это просто книжка, а не святыня.
Вам виднее.
KatrinaR
20.01.2017
Обманывают тех, кто сам обманывает.
Самые религиозные -это, конечно же, негры. Они (вьетнамцы, лаосцы, и еще некоторые расы) регулярно посещают церковь и ходят на Библейские учения. Они постоянно упоминают бога, ну наподобие как наши закоренелые матерщики разговаривают. В ихнем понятии бог-это то, что позволяет им загладить свою вину (по ихним понятиям можно убить/своровать/наврать, сходить в церковь, подать денежку (в церквях США поборы откровенные) и дальше продолжать жить по старым принципам).
Jeaman
20.01.2017
Так США светская страна? И в чём эта светскость? Если президент присягает церкви?
Исторически США -- страна религиозных изгоев, протестантов всех мастей, особенно английских пуритан. Т.е. всех, кто на этом был реально помешан, сильно притеснялся местными вариантами официальной церкви и был достаточно уперт, чтобы бросить все и податься за тридевять земель, чтоб сохранить "самую правильную религию". До сих пор там есть города, основанные целыми общинами, выехавшими из британских островов, а потом уже и со всего мира. Особенно на юге.
Отдельная песня -- мормоны, оформившиеся в США к середине 19 века. Это ваще отморозки типа ваххабитов у мусульман, тока считаются христианами.
А не думаете, что это просто их способ ассимиляции, способ стать "своим" в чужой культуре?
Jeaman
20.01.2017
Да их там уже больше половины, так что не понятно кто там теперь ассимилироваться будет)
Не, но некая американская культура, общность и правила таки оформились к началу 20 века.
KatrinaR
20.01.2017
Да я много про них думала и даже где-то могу понять-им с рождения внушают про плохих белых, т.е., культивируют эту ненависть к белым. Негр никогда не будет другом белому, уж очень глубоко в них сидит эта ненависть.
ДимС
20.01.2017
По этому описанию, в России, большинство чинуш - негры.
Потому что модно.
Почти 80 процентов населения относят себя к христианам. К огромному количеству конфессий.
Если бы не коммунисты, то у нас и кредиты бы брали поклявшись на евангелии.
Не модно, а сохранившаяся дань историческим традициям. "Модно" у нас.
Католиков, насколько я знаю, там минимум.
и католиков полно, и православные есть, но половина населения протестанты всех пород. Большинство грешит по-черному, но вряд ли простят отход от библии.
А ты хочешь, чтобы он на Уголовном кодексе присягу давал? )))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов