--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

"Новая газета" собирает подписи против приговора Карауловой, пытавшейся вступить в ИГИЛ

Политика
44
83
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Lisss
21.01.2017
Новая газета запустила петицию об отмене приговора Варваре Карауловой, которая недавно была осуждена за попытку примкнуть к террористам. Петиция размещена на сайте change.org . Корреспонденты газеты пытаются представить Караулову невинной жертвой, которая оговорила себя под давлением.



Естественно, что все факты следствия и приговор суда <<Новой газетой>> (НГ) в расчет не принимаются, ведь любимое занятие для журналистов <<главной либеральной газеты>> -- создание инфоповода для скандала.
Нет никаких предпосылок не доверять проведенному следствию. Вина Карауловой доказана, приговор адекватный и вынесен за сотрудничество с террористами <<Исламского государства>> (ИГ, запрещена в РФ). В этом она сама призналась.



Подобный случай наказания за сотрудничество с террористами, хоть и самый громкий, но не единичный. Действительно, ничего преступного в том, что девушка хотела жить в Сирии, по законам ислама, нет. Но нужно учитывать, что все четверо ее друзей по переписке, из которых она собственно и выбирала мужа, были боевиками ИГ.



<<Новая газета>> пытается оправдать сотрудничество с террористами любовью или другими возвышенными материями, но это крайне неблагодарное занятие. Сегодня Какраулова крутила любовь со своими многочисленными женихами, которые отправились путешествовать в Сирию, а завтра вполне могла стать организатором террористического акта.



Хорошим примером может служить история террориста Ахмеда Чатаева, организатора теракта в аэропорту <<Ататюрк>> в Стамбуле в июне 2016 года, который, прикрываясь личиной <<борца за свободу>>, открыто перемещался по Европе, пользовался покровительством властей Украины, Грузии, Австрии, неоднократно бывал в Турции.

Так продолжалось до тех пор, пока он не совершил теракт, который унес жизни более 40 человек. На деле же Чатаев возглавлял спецподразделение ИГ, о чем российские спецслужбы неоднократно предупреждали своих зарубежных коллег.

Новая Газета сегодня призывает пожалеть и отпустить человека, который сознательно отправился к террористам. В следующий раз от НГ последуют предложения взглянуть по-другому на действия <<Исламского государства>> и признать их <<борцами за свободу>>. К слову, это в духе <<Новой газеты>> она уже не первый раз пытается оправдать терроризм. Достаточно вспомнить позицию этой газеты во время проведения антитеррористической операции на Северном Кавказе. https://gazetaogazetah.ru/579.html

https://www.novayagazeta.ru/...dlya-terroristov

Нет, я понимаю- дура. Не понимаю позицию Газеты. Проституция проституцией, каждый зарабатывает деньги как умеет, но разве на этой теме можно поднять недовольство властью?
kokon
21.01.2017
Lisss писал(а)
но разве на этой теме можно поднять недовольство властью

Может заказ родственников отрабатывают? Ведь если родственники такую петицию создадут, то подписавшихся, явно меньше будет.
З.Ы. Её отпустили первый раз, но она видимо не поняла ничего. Если её сейчас отпустить, вряд-ли она снова что-то поймет. Да и другим, уроком, послужит.
Lisss
21.01.2017
Сначала получение денег от западных спонсоров на демократию, а теперь- от родственников? Мелко как то
kokon
21.01.2017
Так каналы перекрывают, западным спонсорам сейчас тоже не до "демократии", в Вашингтонском обкоме перестановки, деньги на более важные нужды могут потребоваться.
тинЪ
21.01.2017
Lisss писал(а)
но разве на этой теме можно поднять недовольство властью?

Вот и посмотрим.
vivat
21.01.2017
всё было
всё есть
всё будет
интеллигенция любит насилие и насильников
правда когда защищаемые когда то насильники начинают насиловать защитников...
интеллигенция интеллигентно негодует, в недоумении
:-))
dachnik8
21.01.2017
Согласен.
vivat
22.01.2017
особливо в этом замечены рассейские интеллигенты
иначе наличия товарища Савинкова в правительстве объяснить невозможно :-)
как и любовь нынешних россиян к террористам кавказа
ну и сирийской "умеренной" оппозиции
7x7
21.01.2017
Молодая, дурная.
Ей не столько этот ИГИЛ нужен был, сколько на мужика повелась.
А приговор сделают чисто показательный, дабы повадно не было.
drink-bol
21.01.2017
Согласен, что дура и мужика искала. И есть обратная сторона медали , когда она ради этого мужика отправит на тот свет много людей, детей которые в этой жизни ни чего плохого не сделали и просто святые. И как к ней после этого относится ?
7x7
21.01.2017
drink-bol писал(а)
И как к ней после этого относится ?

Так я и говорю - молодая, дурная, подвержена идеологическому влиянию. За любовь (якобы) пойдёт на смерть.
drink-bol
21.01.2017
Я в 18 лет служа в армии Советского Союза положил в снег одного подполковника который решил проверить меня во время несения караула, пусть и учебного в Полтаве учебка связи. Не буду описывать каким образом он меня пытался уговорить его пропустить, но был послан по Горьковски туда куда Макар гусей не водит. Мне потом еще благодарность объявили. Это я к тому , что девушка далеко не юная дурочка и ответственность за свои действия у нее должны быть.
vlad0711
21.01.2017
Дурная(ой) молодая(ой) девчонка(пацан),которую(го) чмырят и не любят,может пойти на все,чтоб доказать......Ну посодют,дальше то что?
drink-bol
21.01.2017
не делай то что не нужно делать и чмырить тебя желания не будет не у кого
vlad0711
22.01.2017
Дети они такие дети.Всякое бывает. Не зря же иногда родители вынуждены переводить своих детей в другие школы. Вам,судя по портрету,51 год. В годы Вашей юности неужели у Вас не было вот такой влюбленности,что за ней я хоть на край света? Так в то время еще инета не было,то есть вариантов-то в случае чего,хрен да маленько)))
Пусть тогда уж вместе с Шмарой бумажки разносят,раз уж нужно наказывать
luruva
22.01.2017
vlad0711 писал(а)
Ну посодют,дальше то что?
подумает. а то ей времени не хватило с первого раза.
vlad0711
22.01.2017
А давно ли у нас из тюрем выходят одухотворенные и прекрасные душой личности? Ну и она уже,как бы априори,враг народа. Куда она потом,кому нужна....Ну выйдет,подумавши и чего? Обратно? Она еще вроде пока никого не убила,терактов не устраивала...В организации запрещенной в России полно русских,а поймали только ее,непонятно куда и к кому ехавшую. Ну а так да,в качестве предупредительной меры,лучше расстреливать сразу,ну или камнями забивать. А что,нормально
spag10
21.01.2017
И что теперь? Понять и простить?
7x7
21.01.2017
Показательно повесить на Спасских Воротах.
Предварительно высекши розгами солёными. Чтобы вот.
Это врядли..к сожалению..Там история чуть другая..
7x7
21.01.2017
Ой, сейчас с каждой стороны будет по сотне версий.
Нужная версия будет принята судом.
Да..так..
Но и таких лучше чемто занять..
dachnik8
21.01.2017
Хм... на мужика повелась? Гипотетически, док, вот дали бы ей возможность повестись на мужика, что дальше?
А давайте соберём подписи за закрытие "новой газеты" .
papa-lisi
21.01.2017
Где подписывать?
dachnik8
21.01.2017
Идея хорошая, но какая-то антисемитская:-)
Ну так не всем же русофобство продвигать .
А в чем антисемитизм?
Flipper01
22.01.2017
Чай не дождь с хомутами москвы
slick_
21.01.2017
тухлая какая то "инициатива" от газеты, ни тактики, ни стратегии.
anso
21.01.2017
Нет доказательств того, что Караулова пыталась вступить в ИГИЛ.
Lisss
21.01.2017
Да, границу Сирии она пыталась пересечь чисто для познавательных целях, ради экскурсии.
Слабенько.
palp
21.01.2017
www.nn.ru/community/tourism/...no_31493664.html
вполне кстати, имхо сирия в этом плане от ирака не отличается.
anso
21.01.2017
Границу Сирии пересекают многие россияне. В этом нет состава преступления.
Lisss
21.01.2017
Многие?
horntail
21.01.2017
Он хотел сказать, что организованно.
anso
21.01.2017
Я сказал то, что хотел.
anso
21.01.2017
Там наших военных полно.
Я не пересекаю.Накуй мне не надо...Пусть сидит!
slick_
21.01.2017
даже если и так, что это меняет?
anso
21.01.2017
Это означает, что приговор неправосудный.
slick_
21.01.2017
я не спросил, что означает. я спросил , что меняет пустословие заявление, что нет доказательств.
я конечно, понимаю, вам очень хочется всем показать, что вы против решения суда, только поймите, решение суда от этого не изменится. так что, дабы закрыть ветку, ибо не имею желания продолжать дискуссию, отвечу сам на свой вопрос: ничего не меняет, караулову осудили и точка.
anso
22.01.2017
slick_ писал(а)
караулову осудили

У нас немало невинно осужденных.
slick_
22.01.2017
какое отношением она имеет к якобы "невинно осужденным"?
anso
22.01.2017
Какое преступление она совершила?
drink-bol
21.01.2017
я так понял, что у вас материалы следствия на руках есть ?
spag10
21.01.2017
Ему лично Путин докладывает. Правда доклад прерывается, когда санитары на вечерний укол ведут.
anso
21.01.2017
Я считал, что в нашей стране есть презумпция невиновности.
anso писал(а)
Я считал, что в нашей стране есть презумпция невиновности. ...

Есть..и 1й раз ее направили домой..
drink-bol
21.01.2017
Согласен, а материалы то у Вас есть ?
vivat
22.01.2017
т.е. Путин не вор...
Немцова убили не агенты Кремля...
ну в этом што то есть...
:-)
Его убила любовница.Доказуха иног есь?
vivat
22.01.2017
ну с точки зрения активистов политборделя - главное обвинить :-))
Есть
dachnik8
21.01.2017
Согласен. Вообще , сложно найти заранее человечка с поясом шахида.
Да ладно:)), надо просто трудоустроить гонца в соответствующую службу;)))
Сотрудники новой газеты скатались в Сирию и взяли интервью у её будущего мужа?
7x7
21.01.2017
А кто-то скатался?
dachnik8
21.01.2017
Не получится. Там глубокие противоречия с обоих сторон. Издалека можно топить, тет-а-тет - вряд ли. :-)
Helga7012
21.01.2017
А кому эти чудики петицию собрались подавать? У нас существует процессуальный порядок проверки законности приговоров: апелляция, кассация, надзор... Там жалобы участников процесса принимают: государственного обвинителя, осужденного, потерпевшего и его представителя, гражданских истцов и ответчиков."Новая газета" по этому делу кто? Сочувствующие ИГИЛ и Варварушке? Судам на эту петицию наплевать и растереть. Читать трех строк не будут. Так бы все приговоры и отменяли, по петициям, как же!)
Пхвщ. Инициатива бред... Как и реальный срок для этой пигалицы.
Lisss
21.01.2017
Ну что сделать с теми кто ко всяким вахабитам и тп примыкает, а потом пояса шаидов надевают? Отправить бы к Гудвину за мозгами, да куда?
Вот конкретно эту - по жопе отшлепать.
luruva
22.01.2017
первый раз отшлепали- не поняла.
Nikky
21.01.2017
дык, а нормальных "жертв путинского террора" где взять? на безрыбье и рак - рыба.
7x7
21.01.2017
А почему "путинские жертвы" обязательно должны сидеть?
Других способов нет что ли? ЖКХ поднять, например, пенсии отменить, налоги поднять.
Сажать нынче не модно, да и экономически не выгодно.
drink-bol
21.01.2017
У меня встречный вопрос, в Гуантанамо сидит куча людей без суда и следствия, почему ваши любимые демократы не поднимают вой по этой причине. Политика двойных стандартов, там сидят те кому нужно сидеть, а у нас исключительно пострадавшие от кровавого режима.
dachnik8
21.01.2017
7x7 писал(а)
А почему "путинские жертвы" обязательно должны сидеть?

Дык, вы же их не лечите, док?
И ходят слухи, что часть специалистов этой области медицины сами не прочь покошмарить терана...
Да чего фигнёй страдать дадут ей амнистию на день победы или ещё на какой праздник. А будут кипеш поднимать и не дай бог всякие фейгины мейгины впрягаться останется до звонка.
Или как адвокаты багдарасян ( которая на Авто гоняет с нарушениями) что отражать её от исполнительных работ принесли такое количество справок о её заболеваниях, что прокуратура офигела и потребовала лишить мару прав на управление Авто пожизненно ибо с такими заболеваниями за руль нельзя.
Бабенка посидит в колонии, пошьет рукавички, подумает. Выйдет по УДО. И пусть всю жизнь ставит свечки, что ее вовремя поймали.
"Новая газетенка" еще раз продемонстрировала свою тухлую сущность.
Не стал бы я ставить такую подпись.
Девочка конечно невиновна, но и взорваться в автобусе тоже неохота. Ударные дозы аминазина и сульфазина внутримышечно - болезнь отступает..
vivat
22.01.2017
Lisss писал(а)
запустила петицию об отмене приговора

так мы дойдём и до:
"собрать подписи под объявлении приговора..."
извините, но тут попахивает швондерщиной 30-ых или люстратизмом каким то
shadow_
22.01.2017
есть сейчас новомодное слово у небратьев "люстрация"
vivat
22.01.2017
дык и наши протестующие прямо говорят о том што в лучае прихода их к власти
оне сразу приступят к репрессиям
так што те кто призывают к репрессиям не могут осуждать таковые в отношении себя :-)
зт
22.01.2017
наказание должно быть соразмерно преступлению.
Anselm
22.01.2017
вот тут я считаю, что власти правы. фактически как в кино, как раз недавно смотрел, ради мужика, коих пруд пруди, готова угробить весь мира https://www.kinopoisk.ru/film/780470/

таких нужно незадумываясь выпиливать, нам не нужна романтика, жертвенность и прочее, нужно спокойствие и удобство
Kapot
22.01.2017
Новой газете абсолютно плевать на девчонку и на то сколько лет она тсидит - им главное хайп поднять, хпобурчать на власть и т.п - за счет этого и жувут.
Мое мнение- посидеть ей несколько лет действительно надо, прежде всего чтоб свою башку в порядкок привести, иначе опять ведь убежит к своим чернобровым "братьям"...т.е. отсидка в прямом смысле спасет ее...годика 3 пройдет - глядишь, повзрослеет и взгляды поменяются...
irbis007
22.01.2017
Kapot писал(а)
глядишь, повзрослеет

неа , это клиника
luruva
22.01.2017
может и о родителях подумает, которых подставила во всем.
Новая газета запустила петицию об отмене приговора Варваре Карауловой, которая недавно была осуждена за попытку примкнуть к террористам.

Перепись дураков.
призывает пожалеть и отпустить человека, который сознательно отправился к террористам...

Может ее еще и орденом наградить "За "заслуги" перед Отечеством"?
В НовГазе или умом повредились - или ради пиара ничем не брезгуют.
irbis007
22.01.2017
а в "совке" бы её заперли в дурку и ключ выкинули и никто бы не вякнул
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов