--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

В Красноярске женщина требовала от скорой уступить дорогу

В мире
33
137
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Фаина
24.01.2017
Машину экстренной службы не пропускали ночью к жилому дому.
Как утверждают очевидцы, события развернулись ночью 22 января во дворе дома № 25 на ул. Гастелло. Автомобиль «скорой помощи» проезжал по узкому дворовому проезду и уперся в иномарку с девушкой за рулем, которая отказалась уступить ему дорогу.
По информации портала «НГС.Новости», прохожие попросили девушку сдать назад, в ответ она заявила, что «не может проехать». Тогда очевидцы разразились оскорблениями в адрес женщины, а водитель скорой через громкоговоритель спросил: «ГАИ вызывать что ли? Уберите машину, дайте проехать скорой». После долгих препирательств женщина все же сдала назад.
Как уточняет новостной ресурс, в пресс-службе краевого Минздрава сообщили, что в результате инцидента никто не пострадал, вызов не был экстренный. В машине находились фельдшер и водитель.

https://www.youtube.com/watch?v=ouX46SEI5RU
Lisss
24.01.2017
Меня всеж интересует че думают водители "скорых" что в этом, что в прошлом случае с печальным концом- видишь же что женщина за рулем, так на кой идти на принцип если человек может умереть?
ЛВВ)))
24.01.2017
думаю уже надо разрешить водителям эктсренных и спецслужб бить таких женщин по лицу
Lisss
24.01.2017
водителям экстренных служб не надо уподобляться "автоледи" и быть баранами
ЛВВ)))
24.01.2017
ну после резонансного недавнего случая надо быть конченной овцой, чтоб так поступать - а она скорее всего про тот самый случай знала
и зачем таких жалеть?
Lisss
24.01.2017
кажется, мы о разном
ЛВВ)))
24.01.2017
кажется вы уже со своей либеральностью и показным гуманизмом совсем уже перестали отличать добро от зла
Lisss
24.01.2017
да, точно, о разном
brooka
24.01.2017
Поддерживаю, и видел сам, и от знакомых не один раз слышал истории про женщин, которые не умеют сдавать задним ходом. Что собственно на видео и наблюдается.
Печально, но факт.
Необходимо водителям скорых устроить курсы по разрешению конфликтных ситуаций.
Женщина вполне могла задеть другой припаркованный авто и намертво загородить проезд. Тогда скорая вообще никак не проехала бы.
Единственное действие - вышвыривать курицу из ее ведра и отводить ведро в нужном направлении, но тут начнутся визги, что это захват неприкосновенного частного имущества, а это дело подсудное, сами же понимаете
brooka
24.01.2017
да, желательно что-то более законное придумать.
Lissonka
24.01.2017
Да ладно, я один раз как-то на Грузинке прикалывалась, просто не могла оторваться и насмотреться, как парень на инфинити пытался параллельно припарковаться :))) Минут 20 маялся, пробку собрал :)))
brooka
24.01.2017
Рассказывал знакомый, которому я доверяю. Девушка перегородила выезд со двора, заехала в самое начало длинного коридора и стоит. Сдать назад нет возможности, там едут все новые и новые машины. Он подошел к девушке, просит ее сдать назад 5 метров, а она ему говорит, что не умеет сдавать назад... Тогда предложил самому сесть за руль и аккуратно отъехать. "Я чужих за руль не пускаю"...
6 машин сдавало назад 100 метров и пропускали ее...
По идее права нельзя таким давать, если сел за руль, значит все умеешь.
А параллельная парковка - один из самых сложных приемов вождения считается. Не знаю как сейчас, а раньше его в автошколах не преподавали, сами осваивали.
alexo
24.01.2017
Перед новым годом в Ленинском районе на дороге возле одного из сквериков. Одна юная мадмуазель устроила дорожный коллапс из-за того, что отказывалась сдать буквально 10 метров. Хотя формально по ПДД была и права. Перед ней стояли 5 машин. Сзади подъезжающие машины не выдерживали и разворачивались. Мадмуазель была с сильным характером, ни уговоры мужиков водителей, ни уговоры других автоледи на неё не действовали. И только когда собралась толпа зрителей, что-то у нее дрогнуло и она сделала замечательный ход. Она развернулась и поехала в том направлении откуда ехала.
brooka
24.01.2017
С другой стороны было буквально пару дней назад у работы. У нас зимой плохо чистят и машин напаркованно куча, разъезда нет, одна колея. Заехал зил бычок длинномерный сюда зачем-то, может привез что, может заблудился. Стал выезжать, а время 9 часов, все наоборот заезжают, на работу едут. Сунулся было, не успел, стал задом сдавать, развернулся кое как, поехал по другой дороге, аналогично уперся во встречных (в 9 у нас тут машина за машиной заезжают), опять стал задом сдавать. Но в этот раз он то ли не заметил машину, то ли с нервов перепутал газ с тормозом, протаранил калину припаркованную в общем.
Выводы делаем сами...
Не советую.У женщин есть мужчины.Иногда тоже в спецслужбах))
ЛВВ)))
24.01.2017
иногда бывает всяко))
ldealka
24.01.2017
А я вот думаю, что скорым не мешало бы включать мигалки. И тогда им будут уступать дорогу. Сирену в данном случае конечно же не нужно, ночь все-таки
ЛВВ)))
24.01.2017
Вы видео смотрели? там с мигалками как и полагается
ldealka
26.01.2017
Не смотрели
С этими мигалками сейчас вообще беда стала. Вот раньше было всё хорошо, если включена мигалка, значит надо пропустить. А после того, как полиция стала круглосуточно с включенными мигалками ездить, все перестали на них внимание обращать. Ведь в правилах написано, что пропускать нужно только с сиреной. В общем эти глупое нововведение с полицейскими мигалками всё испортило!
ЛВВ)))
26.01.2017
Вы сейчас серьезно???
м-дя.... *write*
Mati
24.01.2017
ну сейчас журналисты лоб разобьют, выискивая и публикуя такие истории.
Это их работа.
зт
24.01.2017
ну не по лицу же сразу бить женщину. все таки врачи.
Lisss
24.01.2017
надо сдать и пропустить
дай дорогу дураку- сколько лет уже этому выражению
зт
24.01.2017
есть право приоритетного проезда. и когда вопрос жизни и смерти - не до этикета. другой вопрос, что у нас дворы всегда забиты машинами, что разъехаться нереально. что не все умеют ровно двигаться задним ходом.
slick_
24.01.2017
тогда это войдет в практику и никто не будет давать преимущества неотложке. пяток-десяток показательных порок таких неуступайщиков (как с карауловой) и может народ начнет голову включать.
Lisss
24.01.2017
Ну да, принцип то важнее жизни человека
slick_
24.01.2017
какой принцип? я не о каких принципах не говорил.
Не начнет. Народ у нас такой,их ничто не учит. Вот только когда сами не дай Бог окажутся в подобной ситуации,тогда заголосят. Да и это не факт что научит.
slick_
24.01.2017
да бросьте вы, хороший у нас народ)) но, в семье не без урода, как говориться. вот про таких и надо говорить, но не про всех же.
Romis74
24.01.2017
Lisss писал(а)
дай дорогу дураку- сколько лет уже этому выражению

А может дураков надо наказывать, а не потакать их желаниям? Я понимаю, что проще уступить, но мы сами ИХ (дураков) растим. Каким ущербным надо быть, чтобы не уступить дорогу скорой, пожарным, полиции? Они же не на банкет едут....
Lisss
24.01.2017
Romis74
24.01.2017
Печально, когда в такой ситуации у "людей" ещё бывают варианты... А если к нему не успеет скорая?
Не получается с овцами.
потом и подлатают, ежели что
Фин
24.01.2017
врачи в таком случае имеют право подправить лицо
по своему усмотрению
Можно по машине
DEN_di
24.01.2017
Тут больше вопрос к врачам - накой идти на принцип и сидеть в машине, когда пройти нужно несколько десятков метров, оставив водилу разбираться.
Что же касается водилы - газель куда габаритнее мелколитражки, ей тяжелее ворочаться в узких местах. В данном случае не видно куда мог податься водитель скорой, может ему километр задом ехать нужно? Тётке же немного назад сдать. А вроде если бы она левее взяла, скорая бы вдоль тротуара протиснулась, но на месте конечно виднее.
И ещё один нюанс видится: Почему вообще такое происходит? Предполагаю бабы просто боятся маневрировать - подготовки не хватает, так может нужно её, подготовку, восполнить, и только потом за руль садиться?
DEN_di писал(а)
Предполагаю бабы просто боятся маневрировать - подготовки не хватает...


в ролике сказали, что это вроде такси было
Lisss
24.01.2017
Вот, кстати, ситуация.
Умирает ваш близкий человек. Скорая встала недалеко от дома.
Что бы вы выбрали- чтоб водитель скорой уступил или ввязался в драку (из которой, кстати, не факт что выйдет победителем)?
Lisss писал(а)
Вот, кстати, ситуация. <br> Умирает ваш близкий человек. Скорая встала недалеко от дома. <br> Что бы вы выбрали- чтоб водитель скорой уступил или ввязался в драку (из которой, кстати, не факт что выйдет победителем)? ...

Будь я по близости - выкинул бы водятельницу из-за руля и отогнал бы ее машину в сторону.
Lisss
24.01.2017
А если не водительница, а шкаф 2х2?
Шкаф утилизировать.
Будет драка. Меня со шкафом.
Lisss
24.01.2017
Пока вы с Маздаем будете изображать Рембо, пока выбираться из сугроба, пока все же сдавать назад- время окончательно уйдёт
Зато в следующий раз это чудо не будет бычить.
Rapot
24.01.2017
смотря насколько близкий мне человек будет ждать скорую, если очень близкий, то я возьму нож и пойду убивать шкафа, может он убьёт меня, может убью его я, но я уверен, никогда об этом не пожалею.
цитата из фильма город грехов: "есть вещи, за которые стоит убивать, умирать и отправиться в ад" (с).
Почему сразу "на принцип"? Я вот хз, сколько еще ехать было скорой до нужного адреса. А ....эта дама могла бы, если не умеет маневрировать, сразу об этом сказать и попросить помощи - благо народа вокруг было полно.
Rapot
24.01.2017
и что, что женщина за рулём ? все должны им уступать и даже скорые ? если не идти на принцип - то так и будет.
Lisss
24.01.2017
странные вы люди
главное- спасти жизнь человека, это потом уже можно добиваться справедливости, бить морды и насрать на капот
Rapot
24.01.2017
человека нужно воспитать так, чтобы при виде скорой он шарахался на обочину и боялся помешать, примерно так, как это происходит в польше и германии. Если делать так, как советуешь ты, этого не только никогда не добиться, а всё будет ещё хуже, скорые будут с мигалками пропускать тупых баб и дибилов шкафоф 2х2. Поэтому надо идти на принцип, надо увеличивать штрафы, надо баб в табло бить, и права отбирать.
Lisss
24.01.2017
вот и воспитывай приведенными выше способами, но без угрозы жизни больного
Rapot
24.01.2017
взрослого человека перевоспитать уже не получится, воспитывать так должны детей, но подобные взрослые воспитать нормально едва ли смогут, поэтому их дети должны видеть, что у их родителей забрали машину, и бока отпинали, за нарушение закона, и в будущем они ошибки родителей вряд ли повторят.
как это сделать без угрозы жизни больного, если это и является главным составляющим ?
Сычъ
24.01.2017
Совок (разруха) - он в головах, оказывается.
Alex GD
24.01.2017
Предлагаю тем, кто не уступает дорогу спецтранспорту, в будущем отказывать в вызовах по соответствующим номерам 101, 102, 103, 112. Не уступаешь дорогу скорой помощи, всё, вызвать себе скорую помощь не сможешь - опция такая для тебя отключена. Люди должны понять, что уступая дорогу, они это делают в первую очередь для себя.
Фаина писал(а)
в ответ она заявила, что <<не может проехать>>. Тогда очевидцы разразились оскорблениями в адрес женщины, а водитель скорой через громкоговоритель спросил: <<ГАИ вызывать что ли? Уберите машину, дайте проехать скорой>>. После долгих препирательств женщина все же сдала назад.

Пипец, "герои".
Женщина элементарно не умеет маневрировать задом + нервничает из за стрессовой ситуации проезда по узкому месту. Вместо того, чтобы ей помочь героические прохожие "разразились оскорблениями", а водитель применил матюгальнгик
slick_
24.01.2017
Бен Ган писал(а)
Женщина элементарно не умеет маневрировать задом

значит вопрос глубже - в автошколах не учат задом ездить, что не делает эту гражданку правой в данной ситуации. не умеешь ездить - не езди пока не научишься. про купленные водительские удостоверения я ваще молчу.
про стрессовую ситуацию - зачот, конечно. как же она на дороге себя ведет? там вместо сугробов и стен машины с живыми людьми, нельзя ей туда, от такого стресса можно еще большей беды натворить.
зы: или я не рассмотрел сарказма?
slick_ писал(а)
не езди пока не научишься>
сами то поняли что написали?
многие водители (и не только женщины) со стажем 10 лет попадают впросак сдавая задом. Особенно зимой. Особенно в наших дворах.
slick_
24.01.2017
в автошколах должны учить управлению автомобилем, в том числе и задним ходом, если не научился человек каким либо начальным приемам вождения (задний ход, параллельная парковка, трогание в горку и т д), то нужно брать дополнительные уроки, уделять этим навыкам особое внимание, больше времени и т д
ну, это я для "танкистов" и любителям выдирать слова из общего текста и, самим попадая впросак (с), пытаться выглядеть умнее, значимее и прочее.
вощем, низачот.
Вообще не понял сути второй части вашей тирады.
По первой части - болтология. Одно дело выпускник сдает на права выполнив упражнение на ровной асфальтовой площадке, другое этот же выпускник сдает назад по узкому двору, зимой.
ОТ ей в помощь.И нервы лечить.
Какие нервы, если она упертая идиотка с принципами "я права, вы - нет"? Права сразу отбирать и спасать людей от таких дур - она же задавить кого-нибудь может, перепутав педали
Reutoff
24.01.2017
Бен Ган писал(а)
Женщина элементарно не умеет маневрировать задом

Тогда у неё не должно быть водительского удостоверения.
не можешь срать - не мучай попу.
Права получила - будь добра уметь все. Не можешь парковаться или маневрировать - езжай на ОТ и не выклевывайся
Вот когда вы сами права получите - мы на ваше "всё сразу умею" с удовольствием посмотрим
Ой, все.
Спервадобейся - не ко мне
В итоге сдала же назад? Значит, умеет. А неуверенно ездишь задом - высунь голову в окошко и скажи "простите-извините, я второй час за рулем, быстро не умею". И не будет никаких вопросов, может даже и оппонент сам пропустит, чтобы быстрее. Быковать и дурочку включать - последнее дело в решении конфликта.
Master of Orion писал(а)
В итоге сдала же назад? Значит, умеет.

Не значит. Могла сдать со страха, тупо повезло.
Кто начал быковать - по видео не понятно, а жЫрналистам веры нет.
Reutoff
24.01.2017
См. выше.
Если она не умеет ездить задним ходом у неё не должно быть водительского удостоверения.
Слушай, у меня во дворе живет много автомобилистов которые паркуют авто своих жен, которые не умеют (т.е. упражнение в школе сдали, но не умеют) маневрировать задом. Ну не умеют и все. Я когда с ними в проезде сталкиваюсь - сам назад сдаю, мне так проще и быстрее.
но права у них есть. у всех.
что предлагаешь? у них права отобрать?
или в школах по 5 лет учить?
или может они в процессе езды научаться?
Reutoff
24.01.2017
Бен Ган писал(а)
что предлагаешь? у них права отобрать?
или в школах по 5 лет учить?
или может они в процессе езды научаться?

1. Да.
2. Да.
3. Или не научатся.
Полностью поддерживаю по всем пунктам.
Не умеешь ездить - езди на ОТ. Получила права - води, как человек, паркуйся, как человек, соблюдай пдд, как человек. Наконец, тормозишь - попроси помощи, как человек. Проще и быстрее попросить помочь, чем долго препираться и истерить
А обратиться к мужьям научить их они не пробовали? Права купили и ладно? Наплевать на всех, кто не в ведре? Как они по дорогам-то ездят, неумехи такие?
Мало просто сдать на права, нужно нарабатывать опыт вождения в любую свободную минуту, а то так всю жизнь за них их же ведра парковать будут, потом как-нибудь кто-нибудь не выдержит и очередное ведро отправится на шс
Фаина писал(а)
Мало просто сдать на права, нужно нарабатывать опыт вождения в любую свободную минуту,

Вы же сами себе противоречите :)
Сначала утверждаете, что выпускник автошколы "должен все уметь", потом осознав, что сморозили , справедливо пишите, что нужно"нарабатывать опыт".
А как его нарабатывать? На автодроме? Чтобы во дворе никому не помешать?
"Уметь" - это "знать, как делать". В автошколе показали? Показали. В чем же проблема, я не понимаю? Чем чаще делаешь, тем лучше умеешь.
Но данная тема, скорее, не о неумении, а о нежелании.
Master of Orion писал(а)
Показали. В чем же проблема, я не понимаю? Чем чаще делаешь, тем лучше умеешь. <br>

В этом и проблема. Опыта нет, а ситуации сложнее чем в школе
Нет, в данном случае проблема именно в нежелании решить проблему самостоятельно.
задом учиться сдавать можно и на автодроме.Проблема-то в чём?
Можно. До обретения навыка как ездить?
До автодрома помогут, а там самостоятельно, а не только насосал на права - тут же в город на 120 км/ч
Фаина писал(а)
а не только насосал на права

странные у вас представление о получение прав :)
приобретать навык, потом ездить.Удачи на дорогах.
спасибо за совет я этот навык уже давно приобрел. кстати навык приобретается во время езды, т.е. "приобретать, а потом ездить" это явное противоречие.
А автодром что, для высших созданий придуман? Чем он плох-то, не пойму?
Теорию в школе давали? Говорили о том, что переходить дорогу нужно на зеленый свет? Неужели, для того, чтобы оставаться здоровым, нужно сперва побегать на красный перед машинами?
Автошкола дала знания? Так применяй их, а не тупи с газом-тормозом
так это понятно, что "должна была выучиться и бла-бла-бла", а в конкретной описанной ситуации "в ответ она заявила, что "не может проехать". Тогда очевидцы разразились оскорблениями в адрес женщины" - кто не прав?
Неумеха или очевидцы которые разразились оскорблениями вместо того, что бы элементарно помочь?
Не могу и не хочу - две суть разные вещи. Потом-то она как-то сдала назад. Вы видео вообще смотрели или только так бла-бла разводите?
Помочь кому? Истерично орущей курице? Запрется в машине и вообще заблокирует всех или просто выйдет и запрет машину - хоть облетай такую.
Прыгать в ведро можно только с разрешения владельца и никак иначе, а владелица данного ведра не жаждет ни помощи, ни советов.
Таранить ее?
в том то и дело, что я видел видео.
и видно, что водит она неуверено-1
видео не с начала-2
вместо того, чтобы ей помочь, ее сразу начинают снимать на телефон -3.
Бред это журлалисткий, высосанный из пальца в рамках болтовни про новый (неработающий, что очевидно) закон разрешающий скорым таранить
Водит неуверенно - возможно.
Сдавать назад - УМЕЕТ, представьте себе. Просто тупит и давит на права как яжеженщина. Еще вопросы?
да какие вопросы?
Бред это журлалисткий, высосанный из пальца
Бен Ган писал(а)
что предлагаешь?

Я предлагаю выделить 1 (ОДНУ!!!) субботу и выехать на 4 часа на автодром или, на крайняк, на парковку большего ТРЦ. И там заставить жену выполнять маневры "движение задом", "парковка задом", "параллельная парковка", "въезд в гараж" до посинения. По своей скажу - помогает на раз.
А если жену любишь, так еще и пятаки научи крутить и с контролируемым заносом в повороты входить.
Не каждая еще согласиться тратить время на обучение, когда права уже есть и хочется покататься красиво на своей машинке. Проще орать, истерить и нарушать пдд
Ну.... откровенным дурам вообще права не надо выдавать по медицинским показаниям. Как и дуракам (а то начнутся сейчас обвинения в шовинизме;) )
Пффф. Купят!
Или насосут :-D
Meg@VaD
24.01.2017
Ты весьма однобок в суждениях. Проблема никогда не происходит изза одной ошибки.
vivat
24.01.2017
Бен Ган писал(а)
Женщина элементарно не умеет маневрировать задом + нервничает из за стрессовой ситуации проезда по узкому месту

отобрать права и на переучивание
быдло'с..
slick_
24.01.2017
кто?
курицы за рулем.
бабы за рулём.Мужики за рулём.Которые ведут себя подобным образом.
slick_
24.01.2017
согласен.
одного они не понимают, что на месте того, к кому скорая едет, могут оказаться они сами, или их близкие.
The023
24.01.2017
Фаина писал(а)
вызов не был экстренный

куда смотрит минздрав, если скорую могут вызвать по не экстренному случаю и им за это ничего не будет.

а тетке - пересесть на от и не мучиться
slick_
24.01.2017
ну, знаешь ли, я тут с температурой 40 вызывал себе неотложку - это как экстренно или нет? не помер, конечно, но спуститься к машине и доехать до поликлиники я был не в силах.
The023
24.01.2017
раз такое состояние, значит экстренно. а у скорой по определению не может быть не экстренных вызовов
Screw12
24.01.2017
Вы тут все не задумывались над тем,что вас просто имеют этими вбросами про скорые,которые вы с удовольствием разжевываете? Я даже предполагаю,что будет дальше: "по многочисленным просьбам трудящихся" за любой конфликт со скорой въ*ут штраф в 300.000 рублей.А может миллион сразу. И потом любые скорые сами же будете за километр объезжать, чтоб не дай бог чего.
Да конечно. А курица с видео - агент Путина... ты, как всегда, прав.
slick_
24.01.2017
никто не пытается конфликтовать с ментами или мчсниками, боятся. на скорую кладут некоторые особо тупорылые личности, а большие штрафы - вполне действенная терапия от тупорылости. и ваще не западло "за километр объехать" спешащую на вызов спецмашину, чо такого то?
Screw12
24.01.2017
такого тут то,что многие охренеют безуспешно доказывать свою правоту при "спецоперациях". Когда у тебя выбор только - отбойник, сосед справа,или взлететь. Я к тому,что исполнение законов у нас бл*ское,вот и все. И дело не в суровости.
slick_
24.01.2017
Screw12 писал(а)
Когда у тебя выбор только - отбойник, сосед справа,или взлететь.

ты включи поворотник, покажи, что хочешь перестроиться и пропустить и при первой же возможности сделай это - и все, к тебе нет претензий. ну, а если пробка - то тут да, только всем на взлет, причем на вертикальный. но я не думаю, что даже у нас за неумение водителя вертикально взлетать его кто то накажет.
Melissa
24.01.2017
Именно так. А в чём проблема-то?
Если не уступили дорогу скорой, нужны меры воздействия: от штрафа штук 10 до изъятия прав на 3 месяца. На скорой должен быть видео регистратор с записью звука, всё снимается, разговор слышен. Куда и зачем направляется скорая в данный момент,известно.
Дальше суд и наказание.
Несколько таких дел научат соблюдать правила.
Не умеет сдавать назад (и запись с регистратора подтверждает,что водитель машины это сказал),значит изъять права на 3 месяца,чтобы научился. Выдавать, после повторной сдачи экзамена по вождению. Пусть докажет,что умеет сдавать назад.
А если при этом умер человек, не дождавшись скорой, присудить выплату родственникам умершего.
Через годик применения таких санкций научатся.
Lisss
24.01.2017
проблема не то что скорые объезжать- у нас нет в ПДД деления на службы
т.е., что за членовоз с Шреком, что за гаишную машину которая пробки объезжает по встречке- будем платить большие штрафы
Meg@VaD
24.01.2017
Вообще-то в некоторых случаях после сдачи экзаменов многие задом ездить не рискуют. Я лично с матерью на автодром катался чтобы "доучивать" её, без ручника в ледяную горку трогаться, задом кататься и т.п. Чтоб ко своей машине привыкла. И всё равно это не уберегает её от неких косяков (своих и чужих) на дороге, хотя мы их обсуждаем регулярно.
В данном случае человеческий фактор приводит к другому человеческому фактору (стресс приводит ко ступору, помноженному на некомпетентность (не смогла быстро принять решение, не смогли выйти из своих коробок и помочь ей - чем не курицы? ) ). Хотя и скорая ехала без спецсигналов.
С пожилыми дамами сложно))) Тетя моя лет в 65 права получила.... А ездить так и не научилась - видимо поздновато уже... Хотя я полгода пытался по честноку)) Теперь ей 78, а ездит по прежнему только летом и только ночами или ранним-ранним утром (часа в 4 утра), за что мы все должны быть ей благодарны, думаю))
Meg@VaD
24.01.2017
Ну маму я ездить почти научил (почти - потому что учитель из меня - так себе, нервировала всё же езда с ней), и ездит она везде, кроме МСК. Никого не обгоняет :)
по итогу научилась же )))
slick_
24.01.2017
а я всегда говорил, что самое эффективное обучение - при помощи люлей :-D
ну да да. бьёшь по башке, человек сначала теряется и вообще забывает, что существует задняя передача. бьёшь ещё разок, включается память и открываются скрытые способности кататься задним ходом не хуже многих )))
slick_
24.01.2017
не, уж коли взял на себя функцию гуру, то должен с первого удара открыть все таланты))
дурдом. недавно же случай был, пациент погиб из-за своевременно не оказанной помощи. все время хочется сказать: люди! оставайтесь людьми! при любых обстоятельствах.
vivat
24.01.2017
а почему у "девушек за рулём" должны быть какие-либо преференции?
не можешь управлять автомобилем?
иди учись
в чём проблема то?
кстати...
я бы на месте феминисток и вообще защитников всяческих гражданских прав потребовал прекратить деление граждан, особенно водителей, по гендерному признаку!
:-)
Lissonka
24.01.2017
Все фигня. Я думаю так, к хорошим людям и скорая вовремя приезжает, и врачи хорошие попадаются, и в больницы хорошие привозят, и на дороге никто не мешает. А вот если человек - говно, все равно рано или поздно кто-нибудь машиной перекроет путь спешащей к нему скорой, или медсестра кольнет не то или не в той дозе, короче ангел-хранитель сам знает, когда его подопечный загулялся на этом свете. Карма, короче.
Кидайте тапки, приветствуется :)
Бред написали. Вы загодя знаете, к хорошему там скорая едет или к плохому? К Вашим родичам не успеет или не пройдет - они плохими будут или все-таки не станете вешать ярлыки?
Ездят к тем, кто сильно температурит, к детям, к беременным. Это все плохие или там можно поворошить и найти кого-то сильно хорошего?
Lissonka
24.01.2017
Бог шельму метит, я так считаю ;)
То есть, если скорая не успеет к беременной, бог кого из пациентов пометит - мать или ребенка/детей?
Lissonka
24.01.2017
Кто на тот свет отправится - того и покарал. Теорию кармы почитайте в интернете, если совсем не в теме.
Желаю врачу, что однажды поедет к Вам, попасть в пробку
Не копай яму другому, сам в неё попадёшь.)
Сычъ
24.01.2017
Вы это серьёзно? (
Lissonka писал(а)
к хорошим людям и скорая вовремя приезжает

Вероятнее всего так оно и есть.
за неумение сдавать назад - лишение прав и повторное обучение и переэкзаменовка, пока не научится
За препятствование скорой - принудительнвя эвакуация "в Урень"

Других цивилизованных методов не вижу
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем