--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

SOS! Как выгнать шумных соседей из съёмной квартиры?

О городе (основной)
16181
220
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ситуация такая: в соседях живёт шумный сосед, так скажем, кавказской национальности. Квартира съёмная. Шум его заключается в том, что в квартире постоянно (несколько раз в неделю) проходят пьянки-гулянки с постоянным бормотанием, обсуждением, гудением и прочими звуками иногда заканчивающиеся далеко заполночь. Да, я понимаю что стены тонкие (в данном случае пол-потолок), но это не мои проблемы. Я не хочу слышать чужи пьянки в своём жизненном пространстве. Есть и подозрение, что он просто сильно глуховать - но и это не мои проблемы.

Даже сейчас, когда я пишу эти строки, с соседской кухни доносится очередное пьяное обсуждение "чего-то важного". То есть, вернувшись с работы, вместо отдыха я вынужден наслаждаться бормотанием этого упыря.

Ситуация усугубляется ещё тем, что пьянки проходят у них на кухни, а соседские квартиры примыкают к их кухне либо туалетами, либо кухнями, либо другими смежными помещениямит и, видимо, другие соседи их не слышат. Из коридора их бухтение тоже не слышно.

В последнее время у него появилась новая фишка - засыпать в пьяном угаре (уже в зале) и оставлять включённым телевизор на полную громкость так, что в моей квартире невозможно заснуть.

И ещё один бонус - пару месяцев назад он сломал ногу и сейчас ходит на костылях, что только добавляет острых ощущений от грохота костылей и стука костяной ноги в первом часу ночи.

Что было сделано

- поход к участковому 2 раза - без толку;
- звонки председателю дома (много раз) - без толку (подозреваю, что он её просто посылает);
- воздействие на хозяйку квартиры через председателя - тоже без толку;
- написано заявление на сайте МВД - пока без ответа (ждём 30 дней, но они заканчиваются на этой неделе).

У меня есть сильное подозрение, что он просто издевается, так как были случаи ора (общения по телефону по громкой связи) в 8 утра в выходные или в первом часу ночи. Вобщем - ему всё по барабану.

Если постучать ему в потолок - в ответ можно получить "пошёл на ..й".

Посему требуется помощь форумцев, в первую очеред советами как выселить это чудо, так как никакие меры воздействия "просто не шуметь" уже не работают.
Выдать немножечко люлей .
slick_
24.01.2017
и я про то, но главное в первый раз именно немножечко, вдруг чувак вменяемый окажется, а ты весь вспотел.
Я как-то к нему в час ночи поднялся и позвонил в дверь.
Правда пока он тащился на своих четырёх ногах к двери, у меня пропал запал скандалить и я быстренько свалил. Правда тишина после этого воцарилась как в морге.
slick_
24.01.2017
скандалить не надо, это удел слабых, сосед сразу прочухает это и будет продолжать вести громкий образ жизни. нужно спокойно сделать ему предложение, от которого он не сможет отказаться (марио пьюзо).
Да, но пистолета как у Лука Брази в наличии наверняка нет, а поставленный к виску соседа палец вряд ли его сильно напугает:)
slick_
25.01.2017
но ведь и тс не джонни фонтейн :-D
Эт вы чо щас прогнали такое?Типа фильмов про макаронную братву насмотрелись?)))
slick_
25.01.2017
если кто то и прогнал сейчас, то это вы, мил человек. а мы просто прикалывается)).
KatrinaR
24.01.2017
Горож@нин писал(а)
и я быстренько свалил. Правда тишина после этого воцарилась как в морге.


можно тоже над ним поиздеваться, похоже, это просто наглый тип, который на самом деле-трус.
для начала бы всё-таки по-хорошему сообщила с намёком, что это не аул, про правила проживания-при личной встрече.
а в полицию звонили? есть же правила проживания в общественном месте, о нарушение которых нужно сообщать.
KatrinaR писал(а)
а в полицию звонили?


Пока только участковому.
Дождусь ответа по обращению в МВД и пойду писать заяву.
Ыш
25.01.2017
Участковому не надо звонить, ему надо писать, и заяву желательно подписывать нескольким соседям, которым тоже мешает шум. У меня участковый не только не проигнорировал заяву, но сам вышел на адрес, потом к себе нарушителей вызвал на беседу и даже заставил починить сломанный этими упырями пожарный щиток :)
так он походу больше никому не мешает, толькоТС
Ыш
26.01.2017
Да, тогда сложнее))
Аналогичный ход сделала в декабре. Пришел участковый, взял объяснительную с меня, заявил, что сделать ничего не может, долго, слегка покрикивая, выговаривал, что надо не писать на сайтах, а в опорный пункт ходить. Ясно, так его никто не проверит, что он сделал.
Немножко боязно то, что в ответ тоже могут дать.
Ну и не факт, что они съедут.
Тогда купить беруши и дальше жаловаться на форумах .
Между войной и позором выбирающие позор получают и то и другое .
Забыл дописать, что интересуют законные способы.
Купить беруши , вызвать полицию и потом пожаловаться на форуме , что полиция нихрена не работает .
Нда...
Что ?
Хочете законных методов ? Это единственный
Arion
24.01.2017
А закон о тишине что гласит?
Емнип после 22 тишина, в течении дня есть часы тишины

Думаю в интернете вы уже все перечитали,совет один (законный)-писать жалобы
shian
25.01.2017
тогда в ментовку и давить на собственника
Законные методы вы уже использовали,вас не поняли. Остается либо только ходить и писать дальше,можно еще в прокуратуру на бездействие участкового. Можно еще в налоговую письмецо послать что квартира сдается. Налоги конечно,с нее платить все равно заставить не смогут,и особых проблем хозяевам не доставят,но помурыжат достаточно,может до хозяев квартиры дойдет. А так ...остается сломать ему только вторую ногу.
drink-bol
25.01.2017
Заявление в прокуратуру на бездействие участкового и конечно копии заявлений участковому прилагаются.
Нет бумаги - нет бездействия. На заявление участковому - участковый напишет, что были предприняты меры, бла-бла-бла...
Ehidna
25.01.2017
Горож@нин писал(а)
интересуют законные способы. ...

собственно все те, которые вы уже предпринимаете: жалобы участковому, потом на самого участкового.
Arion
24.01.2017
+
люли не решат данную проблему, даже наоборот: у "выдавателя люлей" появятся новые проблемы...
Уж не должен ли я молча терпеть каких то соседей алкоголиков , тем более постояльцев и трястись от страха ?
а я и не говорил, что надо "молча терпеть, трясяь от страха", просто - "выдача люлей" - не решит проблему, допустим ТС "победит" в этом "квесте" - и что?...те пишут "заяву", приходит участковый и "заводит дело"...дабы этого избежать заранее, необходимо "соседей-алкоголиков" вывести на нейтральную территорию - во двор, например, но они не пойдут туда)...просто потому, что не пойдут...ну, и?...
Как называется мирок , в котором вы живёте ?
В современных реалиях до вас абсолютно никому нет дела . участковым в том числе .
"мирок" называется "жизненные реалии в РФ", у вас он как-то по другому называется? - ню-ню...
участковый может не реагировать на "заявы" по "шуму", потому что с этого гемороя ему не обломиться ни "палок", ни денег(...а на "шум по драке" он - появиться обязательно...и?...
Тогда на кой к участковому ходить , если толку от него нет ? Лично я выдал бы тому товарищу пару затрещин .
да это-то понятно), ...правда, какой-то "бег по кругу" получается, это если по "комментам" судить...
...пара затрещин..., а если сосед заточку в рёбра сунет?...тогда что?...
Ну так я чуть выше написал - беруши и жалобы на форуме . для более интересного квеста ещё в полицию позвонить .
вполне нормальный вариант развития событий - почему бы и нет), а силовой вариант решения проблемы "удобен" для тех, кто готов пойти "до конца"... - а там будет немало геморроя по "взаимосвязям" как с соседями, так и с законом..если уж даёте подобные советы, то не поленитесь вкратце рассказать о последствиях - так, во всяком случае, будет честнее)...
Рассказываю
Раз сказал , два сказал , не понимает . треснул раз , что тот с копыт слетел ... Ничего , поднялся тот , сопли утёр , больше не хулиганит .
ну, понятно всё, спасибо)
Ребят , здоровый образ жизни нужно вести , тренироваться , физическими нагрузками организм укреплять и тогда не будет на форуме вопросов -"что делать с соседом алкоголиком?" .
отчасти согласен, но это если "на улице" так решать вопрос - то да, а если по "адресу проживания", то не айс, "закатал" соседу в бубен, а он на следующий день на тебя "заяву" накатал, и ты уже, теперь, не "терпила", а "хулиган", то бишь злостный элемент, и поутру припрётся участковый, который будет долго и нудно задавать нехорошие вопросы...
...а так то, да - всех "под дых" и нет проблем...
Видимо вы из теоретиков . ладн , попытаюсь объяснить ещё раз .
Не надо всех подряд бить "под дых" , многие понимают на словах .
Этот товарищ пьющий проявляет крайнее пренебрежение и неуважение к окружающим . если говорить руским матерным , ему просто пох на всех . вы считаете , что с ним нужно по человечески поступать ?
Да , в первый раз можно просто подойти и объяснить , что своим галдежом он межает . не поймёт , можно и немножко силу применить . и не надо тут бросаться в крайности , что либо не бить , либо бить на убой . нет . не надо этого . надо везде видеть норму . и в данном случае стоит отвесить ему пару оплеух . и не стоит потом боятся ножа в бочину , не будет ножа , будет уважение . я это проходил и не раз . еще со школы идёт то , что тот , с кем подерёшься , становится твоим другом .
Сегодня тот алкаш просто пьёт , завтра , не дайте боги , к жене его полезет или к детям и ТС так же будет раздумывать , что делать ? На форуме спрашивать как быть ?
Свыкнитесь уже с мыслью , что вы нахрен никому не нужны и если сами для себя ничего не сделаете , никто за вас ничего делать не станет .
так то я свой случай описал, за десять лет скитания по съёмным хатам всякого насмотрелся...где-то прокатывало, а где-то нет((, меня после этого ещё и с квартиры попёрли...
не, ну нах...пусть органы решают такие проблемы - им за это бабки платят и квартиры дают
А с участковым тож всё просто .
Ну припрётся он по утру и что ? Ну спросит - зачем вы ударили соседа- алкоголика ?
- А не бил я его ! Он домой пьяный шёл , на лестнице упал , а я ему подняться помог и хотел до квартиры довести , но он отказался .
Всё . Да он вообще первый на меня напал , в драку полез . и каждый житель в подъезде подтвердит , что там живёт алкаш и безобразничает .
чёт не сообразил)
Ну так голова то человеку зачем ? :-) :-) :-)
, чтоб УК РФ читать или чтоб немного подумать :-)
А ещё я в неё ем :-D :-D :-D
я ещё шапку на ней ношу, а когда по-тёплому, то - бейсболку)
Фрилансэр писал(а)
вывести на нейтральную территорию - во двор

и что? в дворе можно попинать и ничего тее за это не будет? смешно
смешно - смейся, хочешь кого-то попинать - пинай, хоть до потери сознания, мне, как бы - пох и на тебя, и на того кого ты там собираешься запинать, да сдохните вы уже все и не вякайте, заебали со своими отписками...
блядь, уже десять раз пожалел, что ответил...
Ты что-то употребил прежде чем такое писать? Ты сам предложил вывести во двор пинать, а потом стрелки переводишь :)
ну, употребил, было дело... и не мало..,встречный вопрос - "куда" я стрелки перевёл? и на кого, конкретно?... - не было такого... я вас "на фиг" послал своим предыдущим постом - и всё..., ну..., что-ж,.... если обиделись и желаете сатисфакции - ваше право...
почему "смешно"?, здесь, вон, советы раздают о том, что за такое надо носы ломать на "месте"...это где?: в подъезде на площадке, или прямо в квартире?... - вот это - действительно - смешно...а во дворе - попинать можно, просто потому, что так проще и удобнее, а уж будет что-то за "это" или нет - ...???
Раньше было принято налоговой стращать.
Теперь наверное только заяву накатать, что квартиру снимают игиловцы.
Да, этот вариант тоже рассматривается в отношении хозяйки, так как она, судя по всему, тоже с отъехавшей крышей.
если они договор каждые 11мес переписывают, то не поможет...
ЛКН наш или гастер? Можно в ФМС попробовать написать.
И вообще когда пишешь жалобы преувеличивай раза в три - не надо писать про бормотания, обсуждения, пиши - крики, ор, драки.
Дрыныч писал(а)
ЛКН наш или гастер?


Да вот х его з. Я вообще не совсем понимаю даже когда он появился, раньше тётка, было спокойно.
Пишите в ФМС, что живут нерусские, пусть разбираются
Дрыныч писал(а)
если они договор каждые 11мес переписывают, то не поможет.

даже если не переписывают, налоговая этим заниматься не будет
slick_
24.01.2017
были у моих бабушки с дедом такие соседи, пытались, то есть, быть такими. пришли с пацанами калининскими положили там всех мордой в пол, и все проблемы решились сами собой. дело было лет 25 назад, думаю, методы уговоров мало поменялись.
:-D
asknn
24.01.2017
Вторую ногу сломать?
slick_
24.01.2017
зачем? проще первую, она ж не срослась еще до конца.
а если серьезно, то зачастую подобные ситуации реально разрешить только показав силу.
SteelRAT
25.01.2017
Калининские они такие )))
Нисколько не поменялись. У меня на жалобном тема висит про шумных соседей,но те с детьми. Я там писала про вполне реальный случай,когда товарищу за игру на барабанах,и полное игнорирование просьб соседей о тишине,сломали обе руки. При чем сломали жестоко,в итоге товарищ не то что на барабанах играть,ложкой суп хлебать не мог очень долго. Есть люди которые понимают только силу.
методы не поменялись - люди-то остались те же, других не завозили как-то, а вот последствия - поменялись..., поменялись законы и "степеня" ответсвенности - за данную хню сейчас могут "дать" больше, чем за недоказанное двойное убийство...(((, валяйте, дерзайте...
slick_
25.01.2017
если так бояться ответственности за разбитую морду хача, который ведет себя по свински и откровенно посылает в сад, то, пожалуйста, можно терпеть его, я ж не против, это ваш личный выбор.
asknn
24.01.2017
Включайте на полную громкость.

https://www.youtube.com/watch?v=t9B_erkJe-k
Да толку-то - он судя по всему глуховат. Только этим я могу и объяснить его ор и его собутыльников.
asknn
24.01.2017
Это не для него.
Ehidna
25.01.2017
Про кастрюлю с водой к потолку и наушники на неё вам уже советовали? Или я буду первой?
Было уже.
Ну и не в этом дело - шумом его не испугаешь, он его сам генерирует.
Заяву участковому не пробовали написать? Им дела нужны как воздух..
Два раза ходил к участковому и видимо ещё председательша вызывала. Всё без толку.
Ноги не жалко? Ходили поболтать? а надо писать и регистрировать заявление о возбуждении дела по административке - регистрации нет типа, это раз, хулиганит - это два, нарушает тишину, это три. и попинывать полицию по всем фронтам - прокурору, наверх, Путину и т.д. НО! Всё это может и не помочь в период разгула демократии, вселенского бардака и пофигизма государя на проблемки челяди ...
Пункт участкового в соседнем доме, так что не лень было заглянуть.
Заяву пока побаиваюсь писать.
Тогда в леса, к медведям... они спять зимой.. не страшно же! :-)

Короче, ничего Вы не сделаете. Он положил на всех... и все положили на Вас... увы и ах... специфика момента... любого может коснуться....
Не, мне непонятно дальнейшее развитие ситуации.
Пишу заяву, приходят к нему и читают мораль о том, как нехорошо. Ну в лучшем случае выпишут штраф рублей в пицот.

Выселить-то его как?
это только суд....
drink-bol
25.01.2017
Без бумажки ты букашка, а бумажкой человек. Участковый в случае чего скажет, что видит тебя в первый раз и дел не знает.
Тогда сложный случай. отстреливать не советую - самого ещё привлекут.. Надо только подождать, и сами вымрут.
kokon
24.01.2017
Земфиру попросить вопрос решить :)
А если серьезно, только разговором с тем кто там проживает. И разговор серьезный быть должен. Хотя после обращения в полицию и прочие инстанции, наверное сложно будет договориться.
Договариваться уже поздно, я с мая по сентябрь ежемесячно им клал в ящик депеши, что "мол-де нужно потише себя вести". Сейчас я хочу только одного, чтобы они съехали.
kokon
24.01.2017
Депеши это ерунда все. Надо лично разговаривать (но это на будущее, если другие шумные соседи въедут, сейчас уже бесполезно). Вам только на участкового надеется остается, к тому-же днем, они сколько угодно шуметь могут (до 20-00 или 22-00 не помню точно, законы менялись вроде).
Вот представьте себя на их месте. Сняли квартиру, в почтовых ящиках записки какие-то (это если прочитать их сможете, ведь не факт, что они по-русски читать умеют), потом участковый к вам приходит и говорит о том, что соседи жалобу написали. Какое после этого, у вас отношение к соседям будет?
А так, искать хозяина квартиры и с ним ругаться, что мол если отношение со всеми жильцами испортить не хочет, пускай следит за тем, кому квартиру сдает и на квартирантов воздействует, чтобы они порядок соблюдали.
Nikky
24.01.2017
депеши-мепеши. поговорить надо с ним, и все дела. а если ссыкло - так и скажи.
Serj86
24.01.2017
Можно в налоговую обратиться, раз сдают, то должны налоги платить, только не думаю, что эффект будет. Я бы на вашем месте в ФСБ обратился - все поводы для подобного обращения на лицо - съемная квартира, лица из регионов в повышенной террористической опасностью, постоянные собрания. Тут думаю и хозяев квартиры так тряхнут, что мало не покажется
Я сам такие шутливые советы даю... на 99,99% никто ничего делать не будет, в ФСБ не дураки работают, лишних движений никто делать не будет... а за заведомо ложные обращения заявителя поставят на учет... хотя в свете последних новелл УК пора давно сообщить! :-)
Serj86
24.01.2017
что же тут заведомо ложного?
ФСБ чем у нас занимается? Пьяницами и хулиганами?

Писать можно, бумага всё стерпит!
Serj86
24.01.2017
Хулиганы и пьяницы тут ни при чем. Вы на мой вопрос не ответили. Они сами просят сообщать о всех подозрительных - вот пусть человек и сообщит.
В первый заход к участковому я поставил галочки в анкете о том, что мне известно нахождение лиц без регистрации и т.д. Видимо эти галочки летят вникуда.
drink-bol
25.01.2017
Они может для отвода глаз делают вид, что пьянствуют и хулиганят, а сами коварные делишки задумали. За бдительность гражданина не накажут, а возможно именными часами наградят.
В соответствии с письмом заместителя Губернатора, заместителя Председателя Правительства Нижегородской области С.А. Потапова от 16.10.2015 No 211-1783/15-0-0, просим вас разместить в СМИ информацию:
В связи с усилившейся деятельностью международных террористических организаций просим проявлять бдительность в отношении выходцев из регионов с повышенной террористической угрозой, прибывших в Нижегородскую область в течение последних месяцев и в настоящее время арендующих жилые помещения (в том числе в частном секторе, гостиницах, общежитиях, садовых товариществах и дачных участках).
Обо всех подозрительных лицах просьба незамедлительно сообщать в ближайший отдел полиции, дежурную часть ГУ МВД России по Нижегородской области по телефону (831) 434-19-19, а также по телефону доверия УФСБ России по Нижегородской области (831)433-87-02.
Сообщит... у жильца всё в порядке с регистрацией... в НН... и всё...
kokon
24.01.2017
ФСБ позвонит участковому, тот придет, регистрацию проверит, возможно паспортные данные перепишет. Если все нормально, то на этом все и закончится.
Serj86
24.01.2017
Если и так, то по крайней мере придет. А наличие/отсутствие регистрации о чем-то говорит?
kokon
24.01.2017
Я комнату в коммуналке в НН снимал в начале 2000-х, прописка тоже нижегородская, но по-другому адресу. Сосед-алкаш один в этой коммуналке жить хотел, поэтому соседей выселил (можно сказать), две женщины, каждая свою комнату там имели (но жить не могли с ним, боялись). Вот этот сосед, сначала пакостил (например газ, воду перекрывал и ключ с собой забирал и т.п..). Когда понял, что бесполезно и я не съеду из-за этого (свой инструмент имелся), вызвал участкового. Тот в первую очередь прописку стал смотреть. А потом сказал, что все равно, нужно зарегистрироваться по этому адресу. Проблем не было с хозяйкой. Съездил с ней в паспортный стол, там листок (приложение к паспорту) выдали о временной регистрации...
Но один фиг, чуть до уголовки не дошло, опять-же спасибо участковому, порядочный оказался, обоюдную драку сделал. Точнее подсказал что нужно сделать и время на это дал, а мог бы сразу задержать, по факту заявления соседа.
СВН
24.01.2017
После 11 вечера шуметь у нас не полагается, можно например вызвать полицию пару раз, вдруг полегчает...
И еще один бесплатный совет - если электросчетчики у вас на площадках, можно выворачивать их пробки, ну или рубильник отщелкивать, когда телевизор ночью орет
iNDIGo-
24.01.2017
Его прирежут, а ты будешь мучаться совестью?
СВН
24.01.2017
Кто и почему его прирежет?
Serj86
24.01.2017
Просто вырубить автомат это банально. Если в коридоре - отходящий провод засовываешь в клемму вместе с изоляцией и взводишь обратно. Заколебутся искать.
бгг) у любого электрика на это уйдет 2-3 минуты от силы. Он же вызовет кого-то.
Serj86
25.01.2017
видимо вы не электрик
видимо, я инженер-электрик и такие неисправности нахожу за 1 минуту, как и любой другой, работающий в этой области. Уж, наверное, обрабатывающий центр с с ЧПУ в ремонте не проще провода, засунутого изоляцией под клемму.)
ночью то?
iNDIGo-
24.01.2017
В планировке стандартных домов кухня с туале ом вместе, а чаще еще и с др квартирами вместе
Ramst
24.01.2017
забей и живи спокойно
Фин
24.01.2017
нужно придти к нему в гости
якобы поговорить по хорошему
незаметно подбросить патрон
позвонить в ФСБ и рассказать о подозрительных соседях, которые носят в квартиру ящики, предположительно с патронами
И получить срок реальный? не смешно... патрончиками разжиться у Вас можно? А Калаша лишнего нет?
Фин
24.01.2017
я не держу
патроны не раздаю, только советы
ay
24.01.2017
Горож@нин писал(а)
как выселить это чудо

сдать свою квартиру цыганам?
тогда даже если не съедет, то все равно шум от него слышен не будет
а на полученные деньги снимать квартиру в более приличном месте


Горож@нин писал(а)
Если постучать ему в потолок - в ответ можно получить "пошёл на ..й".

а если выстрелить?
Самый простой и действенный способ позвонить на горячую линию МВД по наркотикам и высказать подозрения, что там наркопритон и идет торговля.
Эти орлы могут и вместе с дверью к нему зайти. (этот совет моей знакомой дал как раз знакомый полицейский..))
в ФМС заяву о подозрительных личностях нероссийской национальности, вероятно без прописки
в ФНС заяву о сдаче в аренду квартиры (налоги там не платятся 100%)
в ФСБ заяву, что к какому-то кавказцу на съемную квартиру поздно вечером ходят какие-то подозрительные кавказцы с подозрительными сумками
в райотдел милиции заяву на участкового (о неприменении мер).
Deacon
24.01.2017
Сами пробовали так делать? Результат был?
нет, я хожу к шумным соседям сам.
Deacon
24.01.2017
Никак. Совсем. Если только съехать самим
Почему?
Deacon
24.01.2017
Т.к. ЗАКОННЫХ методов воздействия на этого чела нет.
An25
24.01.2017
Надо терпеть надеятся и верить. Время сейчас такое. Кому щас легко?
pover.su
24.01.2017
Горож@нин писал(а)
И ещё один бонус - пару месяцев назад он сломал ногу и сейчас ходит на костылях

вот одному мне кажется что вы знаете ответ на свой вопрос - но не уверены в чОм=то или пиаритесь?
:)
//так то дом - это када вокруг лес и вход один, все остальное = совместное проживание, компромисс и сталкинг...
pover.su писал(а)
вот одному мне кажется что вы знаете ответ на свой вопрос


Так председательша сказала.
Его самого я видел только один раз мельком в подъезде.
Helga7012
24.01.2017
Постою, послушаю. Сосед практикует сдачу квартиры командировочным. Некоторые отрываются в командировках так, что их непросто позабыть. Тоже озадачена урегулированием этого вопроса. Одна радость - у нас в квартире соседей не слышно.
Estella
24.01.2017
1. подложи под дверь соседу тортик с пургенчиком, ему будет чем заняться ночью)
2. насри на коврик перед его дверью
3. вызови по его адресу кучу курьеров со жрачкой, пусть поковыляет раз 10, а можно и 20. предварительно обзаведись левой симкой на всякий.
4. настучи на батарее мотив "Владимирского централа"

повторять несколько недель, торт можно заменить бутылкой или колбасой.
Пурген лучше всего совмещается с виагрой .
ay
26.01.2017
со снотворным лучше всего:)
попробуйте поговорить по-хорошему с хозяйкой. я не думаю, что квартирант-опойка кавказской национальности - предел ее мечтаний: там наверняка и задержки с оплатой, и ненадлежащее содержание квартиры, вплоть до порчи имущества, и жалобы... зачем ей это надо? а вдруг он прольет нижних соседей (сгустите краски). предложите помочь с поисками потом нормального квартиранта что ли. в конце концов это и в ваших интересах тоже
FreeCat
24.01.2017
Горож@нин писал(а)
В последнее время у него появилась новая фишка - засыпать в пьяном угаре (уже в зале) и оставлять включённым телевизор на полную громкость так, что в моей квартире невозможно заснуть.

автоматы же на лестничной клетке вроде всегда.
jsn
24.01.2017
Звукоизоляция, больше ничего.
Только заявления в полицию. Не помогает полиция - в прокуратуру. Оттуда уже в суд на хозяйку квартиры со всеми документами заяв из полиции. Можно сразу в суд
gurvinec
25.01.2017
не ходите к участковому больше
напишите заявление в отделе с описанием ситуации
а на участкового на жалуйтесь (на бездействие) (831) 268-68-68
Херъ
25.01.2017
Просверлить дырку в потолке, регулярно небольшими дозами
закачивать в неё газ с успокаивающим и усыпляющим действием.
Через эту же дырку заселить его кухню мышами или змеями.
Через эту же дырку время от времени неожиданно выставлять палку, чтобы он спотыкался.
Херъ писал(а)
неожиданно выставлять палку

Херъ плохого не посоветует, да...
Collins
25.01.2017
Для сдачи квартиры нужно получать разрешение ТСЖ? Если нет, тогда стоит задуматься о смене устава. У нас этот пункт обязателен, благодаря ему после того как две квартиры были сданы любителям курить кальян и травку, курение в доме было полностью запрещено, квартиросъемщикам не продлили аренду, квартиры пустовали продолжительное время => ущерб владельцам. Плюс в любом более-менее нормальном ТСЖ проверка криминальной истории и собеседование фейс2фейс вещи само-собой разумеющиеся. После того случая у нас в доме перестали пренебрегать последним пунктом.

PS: В России решал этот вопрос мордобоем и бутылкой водки подъехавшему наряду.
Collins писал(а)
Для сдачи квартиры нужно получать разрешение ТСЖ? Если нет, тогда стоит задуматься о смене устава. ...

Я бы, проживая в вашем ТСЖ, серьезно задумался о праве ТСЖ ограничивать права собственника квартиры по распоряжению своей собственностью. И в суд бы не поленился сходить, коснись это меня. И, КМК, с большими шансами заставить ТСЖ отменить противоречащие федеральному законодательству, да и Конституции, пункты устава. Не верится мне в право ТСЖ устанавливать такие правила.
ech89899
25.01.2017
Так это в цивилизованных странах у ТСЖ есть такие права, в России к сожалению нет.
Не силен в вопросе законодательства цивилизованных стран. Подобные вашему утверждения вызывают у меня сомнения как в наличие факта, содержащегося в утверждении, так и в цивилизованности стран, на которые вы киваете, если сам факт из тезиса не вымысел.
Сожаление не разделяю. Уж больно легко с таким инструментом загнобить соседа...
Теоретически возможно создать структуру для управления долевой собственностью ( например - таунхаусы, торговые павильоны торговые ячеистого типа, или гаражные кооперативы, где у каждого не право собственности на объект, а только доля в нем ).Там да, без согласия других дольщиков объект не сдашь.
Давайте кислое с пресным не путать. Речь не о долевой собственности и даже не об общей. Речь о чужой собственности, которой какое-то ТСЖ решило пораспоряжаться. Квартира - не лестничная клетка, и в аренду сдают ее, а не лифт, например.
Я не про гипотетические варианты, а про конкретное ТСЖ Collinsa говорю, у которого какой-то фельдиперстовый устав...
А я говорю, что бывает, когда объект находится в долевой собственности. В начале нулевых подобные объекты видел.
Блин))) А зачем ты говоришь о долевке в беседе об ограничении уставом ТСЖ прав собственника на распоряжение своим имуществом? )))
Это про тот случай, когда дольшики учреждают ТСЖ и делегируют ему свои полномочия по согласованию.
Согласованию чего? И как делегирование каких-то полномочий связано с понятием "дольщики" и "общая долевая собственность"? Или даже какая связь между "долщиками" и "общей долевой собственностью"?
ech89899
25.01.2017
Такое есть в США, в частности в Нью-Йорке. Точно знаю, что при покупке квартиры в доме с ТСЖ покупателю необходимо пройти собеседование с правлением, по результатам которого ему могут и отказать в приобретении квартиры в этом доме. Также после покупки необходимо будет принять правила, установленные ТСЖ в данном доме. Таким инструментом обеспечивается отбор собственников в многоквартирном доме, которым будет комфортно сосуществовать друг с другом.
Читал о подобной системе и в других развитых странах (европейских). Считаю это вполне цивилизованным. Если вы живете в многоквартирном доме, то нужно учитывать интересы всех жильцов. Чтобы не зависеть от этого можно приобрести частный дом, но там тоже есть свои правила.
Цивилизованная система предполагает не только наличие прав, но и сопутствующих обязанностей. О каком-то "гноблении" здесь речь не идет.
Возможно, что где-то в Нью-Йорке есть такой кондоминимум. Там вообще прецедентное право и, так может статься, за желтые штаны до 12 по полудни, вы можете быть арестованы.
Но описанный вами случай не совсем то, о чем я писал. Возможно данный дом находится в общей собственности жильцов, как выше писал Спектр. Возможно и нет, и там вообще речь идет не о покупке а об аренде квартиры и владельцем всего дома является само ТСЖ ...или муниципалитет... мало информации для анализа, в общем. И мне не кажется цивилизованным ограничение права собственника продать свою недвигу без согласования с соседями, например. Я бы не купил квартиру в таком доме.
ech89899
25.01.2017
Там какое-никакое, но право, а не произвол.
Какой в описанном мной случае вид собственности я точно не помню. Но мне кажется это не принципиально. Суть в том, что у сообщества жильцов есть возможность устанавливать самим правила проживания в их доме и они обязательны для все проживающих. Собственник, приобретая квартиру в таком доме, изначально знает на каких условиях он это делает. При этом конечно есть выбор - вы можете не покупать квартиру в доме с ТСЖ, а купить там, где его нет и не такие строгие правила и ограничения. Но как правило, в домах с ТСЖ квартиры немного дешевле (за счет меньшей ликвидности), а качество обслуживания дома выше.
Collins писал(а)
Для сдачи квартиры нужно получать разрешение ТСЖ?


Думаю что нет. Ну и опять же, как в случае с налоговой, факт сдачи квартиры будет доказать сложно.
Ehidna
25.01.2017
Вы бы уж сразу писали, что живёте не в России:) а то у народа вон влажные фантазии появляются на тему что бы такого нехорошего они сделали с соседями, да как бы их ограничили по-всякому:)
Найдите хозяина и переговорите с ним, что напишите в налоговую на их сайте. Наверняка договора на съем жилья нет и хозяин налогов не платит.
Rapot
25.01.2017
1) ругаться точно не стоит, насилие пораждает насилие.
2) ходить писать заявление к участковому почаще, мне именно это помогло с моей проблемой, правда немного другого характера.
3) но сначала поговорить, нормально без скандала.
в миграционную службу письмо, что в квартире такой то проживают и собираются возможно нелегальные мигранты
Устроить шумный ремонт в утренние и вечерние часы.
А ежедневно уходя на работу можно на полную громкость включать любимые музыкальные произведения на целый день (чтобы днем не отсыпался).
За 2-3 дня перевоспитается.
overtake
25.01.2017
А с другими соседями как быть?
Предупредить. Меня однажды так достали квартиранты за стеночкой, что именно так и воздействовал. Соседей заранее предупредил, они, кстати, даже поддержали.
Квартиранты сами прибежали возмущаться, в итоге полюбовно с ними договорился.
Osss
26.01.2017
за стенкой вообще все элементарно делается. берешь прибор по поиску проводки (если нет купи, в хозяйстве вещь нужная, цена 3-4 тыр) и ищешь его проводку в стене, нашел, резиновые перчатки на руки, дрель с длинным сверлом в руки и разрываешь цепь. Если линия там не главная то просто делаешь на уровне пола сквозную дыру и дальше делаешь чего только пожелает душа поэта.
Ыш
25.01.2017
Если квартира съемная, я бы еще миграционку подключила и налоговую, для массовости так скать...
Слушайте, вот именно сейчас (19-15, судя по времени поста) нет у вас никаких оснований для предъявления претензий. "Мне не нравится" - это не основания, а хотелки..
Есть слабоприменимые нормы про время тишины. Но... Разрешенный уровень шума в многоквартирном доме 40дБ (ночью, после 23-00 - 30 дБ).
После 19-00 запрещен ремонт с перфораторами и пр.
Бормотание и обсуждение явно внутри 30 дБ, но, если есть желание - купите прибор и померяйте.
Так что вариантов не много - поговорить спокойно/запугать расправой/ пообщаться с хозяином квартиры на предмет уплаты налогов с арендой платы и временной регистрации жильцов по месту проживания/сделать шумоизоляцию в своей квартире.
А вы попробуйте с соседом просто поговорить, по-человечески. Вполне возможно, что он просто не знает как вам тяжко. Он же просто разговаривает по телефону, просто смотрит телевизор и просто приболел. И просто не понимает, что обычные действия могут так кому-то мешать.
Ну съедет он, въедет семья с маленькими детьми. И будут малыши в футбол играть по вечерам, а потом заболеют и будут плакать ночью- тоже будете участковому жаловаться?
Своя Жизнь писал(а)
И будут малыши в футбол играть по вечерам, а потом заболеют и будут плакать ночью- тоже будете участковому жаловаться?


С детЯми всё намного спокойнее, они ночью спят.

А вы попробуйте с соседом просто поговорить, по-человечески.

Ну я же писал, что неоднократно писал ему письма и [через председательшу] просил вести себя тише.
Но ему по}{Yй, разговаривать смысла уже нет.
Ramst
25.01.2017
маленькие дети это что-то.

и им рот не заклеить. зубы животики ночью очень хорошо слышно.

часика 2-3 плачут.
Поверьте: стук мяча- это не то же самое, что стук костылей.
Поговорите нормально с соседом. Он не понимает, что в вашем понимании "вести себя потише", он живет как привык. Эх, нет коммуникации у людей больше, записки только и пишут.
Стук костылей в час ночи гораздо ощутимее детских шумов в нормальное время. Чай уж не первый год на свете живу ;)
Venkus
25.01.2017
Несколько лет назад наши соседи устроили войну такому квартиранту.
Они звонили в антитеррористические организации, и сообщали о подозрительных личностях кавказской национальности снимающих соседскую квартиру.
Пара выездов по заявке и всё... съехал квартирант.
Тем более сейчас на многих сайтах призывают граждан быть бдительными :)
www.kstovo-adm.ru/about/info/messages/6707/?type=special
И ещё они звонили в ФСКН и жаловались, что подозревают своего квартиранта в распространении наркотиков.

Устройте ему весёлую жизнь))
Может одумается и будет вести себя спокойнее. А может и сбежит, как тот квартирант.
услышь за стенкой что нибудь, что говорит о том, что они могут готовить мероприятие. Представь, что они терористы и звони в полицию со своими подозрениями)
Inmo72
25.01.2017
были такие соседи- на каждый факт вызывали 02 (сейчас 020 по моему), после каждого вызова, видимо, должен участковый отреагировать. Шум быстро прекратился - даже извинились (по всей вероятности, достали участкового сигналы и он хорошо поработал)
Но вызов возможен после 23.00
Может проще просто поговорить по человечески... все ж люди, всяко договориться можно. Познакомиться.... с незнакомыми людьми - одно отношение, со знакомыми - другое?
ЗЫ: Если меня достают соседи... в последнее время все реже и реже, правда))) - я включаю усилитель, беру гитару и играю АСDC))))
Добрый Монстр писал(а)
я включаю усилитель, беру гитару и играю АСDC))))

Месье знает толк в извращениях! :-)))
FreeCat
28.01.2017
это он щадит ... вот если как в той истории классику на полную мощность ...
Обычно воздействие на хозяина квартиры дает ощутимые результаты, почему это у Вас не работает...непонятно
даже не знаю, что посоветовать. у нас несколько лет в подъезде фунциклирует бордель. никто так и не смог его победить (обращения были везде, где можно). разговоры ближних соседей с арендодателем не помогли, в ответ были угрозы. видимо, серьезная крыша.
со своими соседями воюю посредством жалоб хозяйке квартиры. у нас там коммунами живут, человек по 15.
а что бордель шумит сильно и там гулянки идут до утра
секс вообще дело шумное. особенно за деньги. клиенты не всегда трезвые. и не всегда их пускают.
как вариант: "коллективное обращение с подписями" от всех соседей по подъезду - и к участковому с её "копией"...
второй вариант "копии" - в ТСЖ...
есть сейчас у нас в НиНо такой закончик - "о тишине"...,
далее - если участковый лениться - вызывайте полицию в момент "апогея"...
Горож@нин писал(а)
Ну я же писал, что неоднократно писал ему письма и [через председательшу] просил вести себя тише.


1 . ИМХО вы как-то "в обход" пытаетесь решить проблему. Прямой путь - говорить с собственником квартиры, и требовать от него принятия мер. А квартирант что - ему на все нас*ать.
2. Если плохая звукоизоляция,и, тем более, неправильно установлены гипсокартонные потолки, полы ламинат без подкладки, происходит усиление звука-как эффект мембраны, и жить действительно в таком шуме невозможно.
Alex Hobotoff писал(а)
Прямой путь - говорить с собственником квартиры, и требовать от него принятия мер.


Если бы я его знал, то поговорил бы в первый же день. Адресов-контактов у меня нет, председательша справок не даёт.

неправильно установлены гипсокартонные потолки

Там неправильно построенный дом, куда забыли положить уплотнители. При ремонте пытались это исправить, но до конца не помогло.
Закати у себя тусу )))) сами придут.
угу. с вином
ay
26.01.2017
Горож@нин писал(а)
Если бы я его знал,

вот и познакомишься:)
Товарищ зарегистрирован на данной жилплощади ? Полагаю - нет. Во время очередного шумного застолья в неурочное время одновременный звонок хозяйке, затем в полицию с упоминанием о том , что шум из сдаваемой квартиры лицом кавказской национальности без регистрации в данной жилплощади и упомяните, что это происходит ежедневно. Должно помочь.
Особенно в такой последовательности. Сперва Хозяйка (изложение траблов , может уже одно это возымеет действие, ей же жить в спокойствии хочется) - затем квартирант.

Проживание без регистрации грозит штрафом обеим сторонам.

Только нужен заявитель , вот вы им и будете))). Так и скажете хозяйке ровным спокойным голосом без истерики : либо она утихомиривает любым доступным ей способом своего жильца, либо вы набираете полицаев и вываливаете всю предысторию про отсутствие регистрации в данном жилье, про уход от налогов (надеемся, что какая-то страшилка сработает). Иностранные граждане точно за регистрацию трясутся, считайте это своим козырем. Удачи вам. Скажите потом как у вас там всё закончится и что сработало/не сработало.
Увидела, что контактов собственника у вас нет . Ищите. На дворе 21 век. Найдёте - это ваше спасение. А если вас протопят ? Да хоть на этот случай надо иметь контакты. А у вас тем более - меняются временные проживалы, которым трава не расти.(У этого же и возьмите под предлогом, что надо согласовать моменты по замене стояка))) Варианты придумать можно самому - их масса.
Ramst
26.01.2017
если прописка есть в НН. какая регистрация
Ramst писал(а)
если прописка есть в НН.

Этого пока никто не знает. На то и есть вызов полицаев. Там много разных нюансов - ответ на эти вопросы только после проверки доков и встряски сторон))). Штрафы там не малые обеим сторонам как и депортирование ежели регистрации нет (хоть и просрочка на трое суток). Там только начни копаться - то одно всплывёт, а за ним другое.
И не надо грызть электропровода))) Я бы долбила хозяйку. Не по одному поводу, так по другому. Именно в интересах хозяина утихомирить буйного жильца. Да и какому хозяину понравится, что его дёргать начинают по ерунде\не ерунде, когда он может жить спокойно, распрощавшись с проблемой и поселив других жильцов ? Чаще всего проблему просто изгоняют.
И достаточно небольшой просрочки и штраф обеим сторонам. Так что повод для проверки железный. И хозяйку это волновать должно гораздо больше. Ибо во многих случаях штраф влепят именно ей.
Ramst
26.01.2017
мне кажется что тс тут перегибает палку
а может и не перегибает, ибо горцы народ горластый, а проживая в чужом жилье, ему настолько на всё чхать, что думает только о своём удобстве. Он же съедет, ему накой с соседями дружить... Тут вон постоянные-то грызутся и козни строят, а тут пришлый и временный...
И не надо советовать применение силы (хотя порой только она и помогла бы). Надо искоренять зло руками того, кто это беспокойство внёс в твою жизнь. Т.е. прямиком перевести стрелки на хозяйку недвижки. Чтоб у неё тоже головка того поболела)))
Ramst
26.01.2017
чужое не ваше и не тс. он проживание оплатил в нем.
Ramst писал(а)
он проживание оплатил в нем

Проживание согласно правилам норм человеческого общежития, а не так как ему заблагорассудится . Представьте, что это за вашей стенкой или над вами ежедневно и ежеминутно. А вам с утречка пораньше на работу. Да просто отдохнуть, а не чужой гвалт ежечасно слушать. Да по барабану вам будет кто и что там оплатил...)))Да и оплатил-то он спальное место со шкафом и водой из-под крана, и жить по договору обязовался))), соблюдаючи чистоту и порядок, тишину и спокойствие соседей в том числе. Разными словами, но это в любом типовом договоре аренды оговаривается.
Ramst
27.01.2017
у меня маленькие дети в соседях.


и не вижу проблем. высыпаюсь и отдыхаю вечерами.

надуманно все это.
R-D
25.01.2017
у меня был как-то такой случай.
письмо в налоговую с копией в прокуратуру успокоило.
ну про притон и сбыт наркоты и подготовку терактов можешь на горячую линию фсб и прокуратуры звякнуть
он же нерусский вот пусть и проверят
что у него другие так долго обсуждают
вах слущий ну щито ты ругашся не щумлю я неправда
Qavai
25.01.2017
клин клином вышибает
лепс
26.01.2017
Ну костыли - это уж можно простить)
У меня в соседях молодой парень (30-35 лет), тусит регулярно с компанией, все слышно, пьяный смех, болтовня, музон, все дела, потом охренительный храп.
Я наоборот за парня рад))) Хоть раз меня бы позвал.....
лепс писал(а)
Ну костыли - это уж можно простить)


Если бы это был нормальный человек - запросто. Сам на костылях год ходил.
Но его шум заключается не только в костылях и по-хорошему он судя по всему не понимает.
Blackpool
26.01.2017
Слушай, вот посмотрел твой портрет - у тебя аж 48 друзей!
Ну, соберитесь вместе в условленное время, постучите ему в дверь и объясните ему, что он не прав!
Это впечатляет - суровая толпа, готовая войти в твою квартиру...

Или все твои друзья из разряда тех, кого "ведут в музей"?
Тогда нафига они тебе нужны?
лепс
26.01.2017
А он сам-то знает, что мешает соседям наслаждаться тишиной? Ему хоть раз говорили?
Osss
26.01.2017
электричества лиши. Вариантов много как. Чтобы долго искал можно переломить провод "руками" не разрывая изоляции и плоскогубцами чуть вынуть жилу чтобы был разрыв цепи. Внешне провод целый но "контакта" нет и электричества нет. Можно открыто воевать, сделать приборчик который будет заяпывать соседа пока ты вне дома. Ютьюб в помощь, там все очень просто. У меня сосед сверху вдруг начал по ночам телек смотреть громко. Я в китаймаге заказал пульт от всех телеков и выходя на балкон дистанционно его ему отключаю постоянно. можно из старой микроволновки сделать магнетронную пушку и долбить ей все его приборы через потолок, но самое простое конечно это с электричеством. Можно дистанционный выключатель купить и врезать ему в сеть на входе (далеко засунув чтобы не нашли при беглом осмотре) и в зависимости от материала дома и дальнобойности пульта просто разъединять ему сеть нажатием кнопки из квартиры или выйдя в подъезд.
Osss писал(а)
можно из старой микроволновки сделать магнетронную пушку и долбить ей все его приборы через потолок ...

Свинцовые трусы в комплекте прилагаются ?


Как измельчал народ .... прям дет сад . сосед у меня газету украл , а я за это ему около дверей насрал ...... другой шумит , а я ему кастрюльку с наушниками приложу к потолку , пусть меломанит .... у третьего пьянки периодические , так я ему проводочек переломлю , пусть без света посидит ..... и все пакости тайно сделаю , чтоб никто не догадался .
Osss
26.01.2017
не вижу мелочности. если ты с соседом говоришь, а он тебя посылает и продолжает мешать тебе жить, то можно конечно открыто набить ему морду и поехать в обезьянник, можно открыто запинать ему дверь или написать краской "ты х.й, это написал я, сосед из 25-й" и ждать когда так же испоганят дверь тебе. Я действую иначе и практика показала - это эффективно! Выше писал что текущий сосед злоупотребляет ночным телевизором, китайцы мне помогли и процесс у него теперь идет на спад.
Если я с соседом говорю , а он меня посылает , то он тут же в ухо или в глаз выхватит . ну посижу я в обезьяннике и что ? Через 3 часа выйду и ещё раз соседу наверну . и то обезьянник это скорей исключение .
Но зато больше сосед меня беспокоить не будет .
Osss
26.01.2017
ты или в ухо соседям не давал или приводы в милицию для тебя рутина. Можно и срок получить если "ухо" слабым окажется, а рука твердой. И драка с соседом это не дет сад а отключение от электричества дет сад?))
Бывал я в милиции , ничего страшного в этом нет . ну опросит тебя следователь , идёшь всегда в отказ и всё . не бил , не видел , не знаю .
Osss
26.01.2017
ну говорюж значит для тебя приводы рутина, для меня нет, там грань тонкая, срок, хоть условный получить как 2 пальца. Если есть вариант 3 минуты поковыряться со счетчиком или пойти и лупануть с риском сильно лупануть и присесть или наоборот получить в ответ сильнее и полежать я выберу однозначно поковыряться с ящиком. Но это все при условии что диалог не клеиться, часто бывает что сосед просто не знает что тебе мешает и узнав извиняется и прекращает, хотя блин редко у меня так было..увы.
Давайте на секунду отвлечёмся от соседа-алкоголика и обратим свои взоры в Европу . Вот где апогей толерантности . В своей стране , в своём собственном доме они абсолютно оттолерастены от того , чтоб без страха выходить на улицу .
Теперь вернёмся к соседу-акоголику . вы не знаете , моно ли его приструнить законным способом , но абсолютно убеждены в том , что вас , в случае чего , покарает длинная рука закона .
За свои права надо бороться , даже если ваши права законны .
Osss писал(а)
электричества лиши.

дверь заварить ещё можно, пусть через балкон выходят.
Osss
26.01.2017
это брутально и из области фантастики в основном, некоторые запенивают, но это тоже крутая порча имущества и все на поверхности.
Osss писал(а)
это брутально и из области фантастики

rosstorg.su/t/paechnyj-karandash-germetik-ekstremal-1sht/ ничего фантастического, хоть по контуру дверь заваривай карандашиком :-)))
Osss
27.01.2017
супер вещь! блин знал бы что такие бывают не покупал бы сварочник) даже не для соседей, а чисто для себя крайне полезна штука.
Горож@нин писал(а)
Что было сделано

- поход к участковому 2 раза - без толку;
- звонки председателю дома (много раз) - без толку (подозреваю, что он её просто посылает);
- воздействие на хозяйку квартиры через председателя - тоже без толку;
- написано заявление на сайте МВД - пока без ответа (ждём 30 дней, но они заканчиваются на этой неделе).

СЛОМАЙТЕ ЕМУ ВТОРУЮ НОГУ, если не поймёт сломайте голову....
Был у меня такой соседушка этажом выше, любитель по пьяни, по утрам вытаскивать колонки на балкон и включать музон, чем будил до истерики моего сына (тогда ещё маленького), на первый устно предупредил долбоящера, на второй вышиб ему дверь, пробил грудину разок, источник звука (со звуком ууууухххххх) был сброшен с его балкона на асфальт, урок соседушка усвоил.
Крупный скутерист писал(а)
СЛОМАЙТЕ ЕМУ ВТОРУЮ НОГУ ...

А когда первую сломали? Оо !!! =))
По теме: с такими талантами, да на свободе! )))
ПыСы: про костыли прочитал, вопрос снят! ))
beerboy4ik писал(а)
По теме: с такими талантами, да на свободе! )))

можно конечно и по закону всё делать, как уже топикмастер описывал выше, жалобы писать и прочее, только долго это и нудно и на 98% безрезультатно, т.к. правоохренительной нашей системе плевать с высокой колокольни на налогоплатёльщиков, которые её же своими налогами то и содержат..... :-)))
P.S. для пьянок-гулянок есть кафайки-ресторации, караоке-клубы для любителей попеть и поорать-пошуметь, квартира это святое место для отдыха, ИМХО.
Ты это... главное - береги себя))) А то не такой глупый сосед попадется - неприятностей можно огрести.. за сломанную дверь то с источником звука)))
Я с людьми сначала разговаривать привык, находить общий язык, если это возможно конечно.
всегда и везде надо писать бумагу. это я про участкового. ну или в "цифре" заяву подать. а так - боюсь что особого правонарушения даже нет коли он не дебошит там а глуховат
Тёмыч писал(а)
боюсь что особого правонарушения даже нет коли он не дебошит там а глуховат


Вот это меня и смущает.
papa-lisi
26.01.2017
На основании вышеизложенного вывод.
1-Ничего, законными способами, им не "предъявить."
2-Незаконные - ну Вы понимает...
Терпеть надо.
Или сутяжничать.. со всех доступных возможностей...
papa-lisi писал(а)
Терпеть надо

Не надо.
Надо достать хозяйку настолько, чтобы она тоже стала наезжать на буйного жильца.
Т.е. затушить очаг горения (в нашем случае шума, гулянок, пьянок) чужими руками. А уж как она это будет делать -ТС по барабану. Главное направить хозяйскую энергетику в нужное русло, присовокупив к своей.
papa-lisi
26.01.2017
Кошка с собакой писал(а)
затушить очаг горения (в нашем случае шума, гулянок, пьянок) чужими руками. ...

papa-lisi писал(а)
сутяжничать.. со всех доступных возможностей.

об одном и том же..
Подумай про звукоизоляцию
grozd
27.01.2017
Бред.
Какая звукоизоляция в муравейнике??
со всех сторон а чо
FreeCat
27.01.2017
Тёмыч писал(а)
боюсь что особого правонарушения даже нет коли он не дебошит там а глуховат

пускай покупает наушники.
grozd
27.01.2017
Горож@нин писал(а)
Как выгнать шумных соседей из съёмной квартиры?

Убивать. Других вариантов нет.
Но, есть вариант, что и следующие такими же будут.
Опять убивать... Но это тоже не вариант))
Реальная история с приятелем
соседи сдали квартиру каким неадекватным хачам (в двушку их штук пятнадцать заселилось) и началась в подъезде веселуха с весьма печальными последствиями

Он написал заяву в ФСБ, что типа хачи в количестве 15 штук живут на по такому адресу, носят туда-сюда большие баулы, говорят не по нашему... Ни слова лжи или вымысла в доносе не было...
Заяву на М.Покровке отдал на вахте....
Через 4 часа приехали на трех газелях полиция и повязали всю гоп-хач-компанию....
потом по Волге он видел сюжет, что половину из этой братии депортировали на хач-родину....
Единственное, что его допросили как свидетеля, где он рассказал только указанные в бумаге факты.... А сдавшую жилье соседку прищучили так, что эту хату она больше не сдает в принципе......
Так что управу можно найти...
irvic
27.01.2017
Аналогичная ситуация,только проживает русский сын собсвенницы-гораздо спокойнее было,когда 2года она сдавала семье нерусской.
Лет 12 и пишем и вызываем-толку,по-большому счету нет.
Ответа письменного ни разу от МВД не было-писались в ОП5 на Н-Волжской.В январе2017 при приеме очередного заявления опять пропели,что у них все еще нет полномочий писать постановление об административном нарушении,хотя в сми написали,что вроде их этим правом наделили. Может кто знает,как сейчас с этим.В суд полиция советовала мне.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов