--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Эксперты выявили снижение потребления алкоголя в России почти в 1,5 раза

Размышляем
32
171
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Потребление алкоголя в России с 2009 года снизилось почти в полтора раза, в настоящий момент на каждого человека в год приходится «более 10 литров». Соответствующее сообщение опубликовано на сайте Роспотребнадзора.

«По экспертным оценкам, среднедушевое потребление алкоголя в Российской Федерации составляет более 10 литров на человека (2009 год — 15 литров)», — говорится на сайте ведомства.

Кроме того, эксперты Роспотребнадзора отметили произошедшие в этой сфере «за последние годы» «позитивные изменения». Они, по данным представителей ведомства, произошли «благодаря введению дополнительных мер по ограничению розничной продажи алкогольной продукции в зависимости от места и времени продажи, возраста покупателя», а также по «установлению минимальных цен на алкогольную продукцию» и «запрету рекламы».

Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/rbcfreenews/5886c3539a79478b78724d5b

Ура, наконец-то стали меньше пить.
Lisss
24.01.2017
Скажи бухлу "нет денег"
А может просто, где-то самогон-боярышник недосчитали? :-)
Lisss писал(а)
Скажи бухлу "нет денег"


А если кто-то пил шампанское "вёдрами" )) - за год, конечно.. 12 БУТЫЛЕЙ В ГОД ! ))
а потом стал пить коньяк, но малюсенькими дозами по 25-30 грамм - это потребление как считать ? ))
Фин
24.01.2017
Richtigkeit писал(а)
по 25-30 грамм

это статистическая погрешность
она не считается
Погрешность для кого ? )) Для среднестатистического гражданина ?
Если каждый день, даже по такой малой дозе, я считаю, это слишком много
по 500 мл в выходной кто-то бухает - тоже много для крепкого алкоголя
Своя Жизнь писал(а)
Ура, наконец-то стали меньше пить.

и есть тоже, некоторые продукты стали несъедобными, как и алкоголь - непитейным, вот народ и переходит плавно на натурпродукты, которые учету не подлежат
gsnake
24.01.2017
только самогон аппараты теперь в каждом пьющем доме. и из всех модных СМИ так и прёт культ "благородного самогоноварения" вместо магазинного бухла из нефти
Jeaman
25.01.2017
Ну а что, нормальное хобби.
gsnake
25.01.2017
нормальное хобби. только на точность статистических данных очень сильно влияет.
такими темпами скоро ОАЭ догоним.
Ох, чую скоро прижмут - придется в подполье уходить.. Но казенку пить никакого желания нет после своего...Причем ни водку, ни Джеймсоны, ни джимбимы с джеками дениелсами. В феврале вот еще с копченым ячменем поставлю, и синглтону скажу прощай...
gsnake
25.01.2017
как прижмут? сахар и зерно запретят продавать?
Как при СССР - варить запретят)) Будут выявлять и конфисковывать оборудование - не дешевое зачастую, кстати. 100+ тыр - весьма не редкость и даже не ТОП.)))
вон законопроект новый - за транспортировку контрафактного (читая- СЭМа) в коммерческих (а ты докажи, что не в коммерческих!) целях - штраф 10 лямов. С такими штрафами полицейские с удовольствием начнут выявлять и пресекать в надежде на откуп...
Этак вы еще и на чиваса нашего ригла замахнетесь в скорости))) Что, правда что ли дениелса "импортозамещаете"?
Джека? Да, гоню потихоньку.. В конце февраля залью в бочки 15 л - будет лучче дениелса к майским)) Хотя бутылки не такие красивые .кончено.. И железных коробочек нет)))
Чивас нет - купажировать такое количество спиртов - не наш метод. Вот односолодовый - да, могем. Причем именно односолодовый, как это понятие определяется в забугорье ))) Спитрты с одной винокурни, так сказать)))
Вот днюху справлю - островной еще замучу, с креозотиком, а-ля Синглтон))) Сам не очень люблю, но
а) любопытно
б) друзьям нравится)))
Серьезный подход, респект)))
slick_
25.01.2017
респек и уважуха *drink*
Flipper01
24.01.2017
Лучше бы раздали пенсионерам
The best
24.01.2017
Деньгами
Flipper01
24.01.2017
Можно итак
The best
24.01.2017
Деньги мне...
Своя Жизнь писал(а)
стали меньше пить


бредок это. никто не стал меньше. у знакомых через одного ректификационные колонны.
просто люди перестали покупать готовое бухло, чтоб не травиться. берут сахар, дрожжи...
и на большие ёмкости из нержавейки спрос вырос наверное ))

я вот пока не прикупил аппаратик - пока хватает на достойный вискарь. но вообще обзаведусь непременно.
полностью согласен
Что в вашем понятии ,.достойный вискарь"? Джим Бим,Джонни Уокер, Гленливет, Талискер, еще что-то?
Извиняюсь за интимный вопрос.
а помните, в 1991 году вся Москва была заставлена виски "Тичерс" по 80 рублей за бутылку?
рыгал 12летний односолодовый очень нравится
Насколько знаю, Чивас - купаж солодовых и зерновых виски. Так что ни разу не синглмолт))
Верно.
согласен, я по части выдержки имел ввиду. т.е. не купаж 1,3,5 и 12 летнего, а именно выдержки 12 лет.
Ну а я про "односолодовый" )))
Кстати о выдержке.
У нонешних брендов тоже все весьма условно вроде как.... У них куча бочек и сливают молодой совсем продукт (по некоторым данным уже и ректификат пользуют) с достаточно выдержанными спиртами. Как там у них 12 лет получается не знаю))) Может средним арифметическим)) Хотя может именно Чивас и пользует не менее 12 лет спирты - не знай... Знаю только, что описание маркетологов и реальный процесс производства весьма не похожи друг на друга)) И краску добавляют, и ароматизаторы - ничем не брезгуют...
для дешевого "говна" точно используют.
если уж в розницу можно набор для виски купить, то что говорить о производственных масштабах.
pirotechnic писал(а)
набор для виски купить, ...

Буэ... Как там Билли говорил в человеке с бульвара... Он именно про это, видимо))
Удачный год писал(а)
Джим Бим,Джонни Уокер, Гленливет, Талискер, еще что-то?

наверное. бушмилс ещё, джемисон, джек... по-разному бывает.
Вообще, то, что УГ перечислил - всё из разных категорий, так что вопрос был с подковыркой)
а я всё пью и жру из разных ценовых категорий. когда бабла столько, что из карманов вываливается, могу позволить подороже, ну и соответственно наоборот. то же касается и односолодовых вискарей и купажированных - пью и те и те. так что никаких подковырок )
Если бабла столько, что из карманов вываливается, рекомендую пить не то, что перечислил Удачный Год, а зайти в Аламбик и с верхних полок себе бар забить))
minotaur
25.01.2017
Вы своих знакомых алкашей на всех не распространяйте :)
а, точно. это же ннру, здесь никто не пьёт, не ругается матом, не курит и не трахается. подзабыл, извиняюсь.
счастья, здоровья.

пи.эс. ещё не забудьте не носить шубу и не есть мясо.
minotaur
25.01.2017
Вот среди моих знакомых нет ни одного самогонщика. Хипстеры есть, вейперы есть, фрилансеры, фотографы, но вот что-то гнать бухло они не догадались. Может могут позволить себе купить пузырь за 300 рублей раз в неделю? Кстати, это и будет 10 литров чистого алкоголя в год.
slick_
25.01.2017
minotaur писал(а)
Может могут позволить себе купить пузырь за 300 рублей раз в неделю?

пузыть чего приличного, сравнимого по вкусу со своим дистиллятом, настоянном на всяких полезных представителях флоры, за 300 можно купить?
minotaur
25.01.2017
Даже за 250 можно. Вы мне напоминаете любителей "настоящего чешского пива", которое по факту мало чем отличается от любого другого.
slick_
25.01.2017
вам нравится делать баянные вбросы? но речь не о пиве.
так что продается нынче в нино приличного за 250-300 р?
minotaur
25.01.2017
Например, вот это:
https://krasnoeibeloe.ru/cat...erevenka-40-0-5/
slick_
25.01.2017
яснопонятно. я сливаюсь с дальнейшей беседы.
minotaur
25.01.2017
Что ясно-то? Ты эту водку пил? Или может будешь затирать по Косогоров самогон? Или про Белугу? Качество водки с ценой не связано практически никак.
slick_
25.01.2017
я ваще ни пью промышленный ректификат разбавленный водой.
для меня процесс потребления алкоголя сводится не к тому, что бы наипеницца абы чем, а получить эстетическое наслаждение.
minotaur
25.01.2017
Чем эстетическое наслаждение от потребления водки отличается от наслаждения самогоном? Он пьется по-другому? Закуска другая? Мысли эстетические лезут? Может на мужчин тянуть начинает?
Прям Курвуазье XO как будто, а не самогон.
minotaur писал(а)
Чем эстетическое наслаждение от потребления водки отличается от наслаждения самогоном? Он пьется по-другому? Закуска другая? Мысли эстетические лезут? Может на мужчин тянуть начинает? <br> Прям Курвуазье XO как будто, а не самогон. ...

Вкус другой ( он, кстати, есть, в отличие от казенки), опьянение совершенно другое, похмелье отсутствует как явление. Это если чистый зерновой СЭМ взять. Если настойки из сахарного - там вкус настаиваемого продукта.
ВЫдержаный зерновой в бочках - это виски, не хуже большинства продаваемый в КБ, а зачастую - не хуже дорогих брендов. Я тоже давно казенку пью только если в кабак прихожу на день рождения.
И предпочитаю все-таки абсолют или финляндию - там хот не намешано ничего кроме спирта и воды. Никаких брунек, "меда", "вытяжки из семечка подсолнуха" и прочей хрени, которой пытаются нормализовать вкус посредственного спирта.
Я свои виски/бурбоны из коньячных бокалов тяну. А хлебное вино и закусывать не хочется...
slick_
25.01.2017
повторяюсь: яснопонятно.
minotaur писал(а)
могут позволить себе купить пузырь за 300 рублей

я от полутора рублей пузыри покупаю, и это когда денег мало. обычно трачу больше. 2.5 - 3.
а 300 рублей - это что? сормовская лирическая? хотя если вейперы, то там да... мозг уже всё равно частично замещён глицерином и всё равно что пить. про фотографов я особо комментировать не стану. судя по всему ваши знакомые фоткают чисто для себя, либо за еду.
minotaur
25.01.2017
Чем водка за 1.5 косаря лучше водки за 300? Ответ - понтами, которыми ты оплачиваешь красивую жизнь ингушско-дагестанской мафии.
я не пью водку. уже больше 10 лет.
minotaur
25.01.2017
К чему тогда разговоры про самогон?
разговоры про самогон - они к самогону.
измеряли по покупке, наверное?
тогда понятно....
bar$uk
24.01.2017
по акцизам даже возможно, а там вообще....
лень заниматься , а так бы я уже давно на самогонопроизводство перешел , как половина знакомых ...
а когда вокруг все гонят , то и тем более нет смысла , еще и устанешь отнекиваться от дегустаций :)
skarabas
24.01.2017
Своя Жизнь писал(а)
Ура, наконец-то стали меньше пить

Это без учета боярышника, скорее всего.
drink-bol
25.01.2017
Нам ваши алкогольные пристрастия ни грамма не интересны, пейте молча
dusha29
24.01.2017
а так и не скажешь..но экспертам виднее конечно
Да? А чего тогда бристолей развелось на каждом шагу, да пивных разливаек?...
bar$uk
24.01.2017
бристоль скурвился, вина нормального нет, краснобелое держится непонятно как, АМ офигели, в Метро кое что есть, в целом аламбик уже хочется))
Да я как-то не особо разбираюсь, просто вижу, что один за другим подобные магазины и разливайки открываются. Отсюда и впечатление, что пить стали больше.
bar$uk
24.01.2017
Вот! Смотря что...
Наверное, у кого на что денег хватает, то и пьют.
Послабления пивоварам сделали по налогам/лицензиям- вот и варят все, кому не лень. Начинают многие, остаются единицы.
А магазины - результат конкуренции сетей... борются бристоль с КБ, ИМХО КБ побеждает...
КБ побеждает, потому что цены ниже. Но при этом и бодяги гораздо больше. Коньяк, например, там похоже весь бодяжный.
Хз.. Брал пару раз Кальвадос, виски - вроде нормуль... Вот Старый Кахетти - да, тот еще "коньяк".. У меня так первый самогон пах ))
bar$uk писал(а)
в целом аламбик уже хочется)) ...

Не надо тебе этого))) Красиво, но не технологично и дорого))) Есть гораздо более удобные вещи))
то ли дело наш, родной самогонный аппарат))))
Ндя! Именно! )))
Ну не совсем наш родной))) ЗА цену аламбика можно приобресть очень даже продвинутую систему, значительно отличающуюся от скороварки со змеевиком))
Главное, результат!)))
Эт - да! А в результате главное - любовь к делу! ))
Ну да, и к продукту тоже)))
сделано с любовью))
Deacon
24.01.2017
Вы еще про пиворазливайки забыли
Сч@стлив@я писал(а)
Да? А чего тогда бристолей развелось на каждом шагу, да пивных разливаек?.

не забыла
Deacon
25.01.2017
сорри, не увидел :)
Jeaman
25.01.2017
Это они в шашки с Красным и Белым играют, кто больше магазов откроет.
А у меня нет бристолей. И в разливайках такие цены, что заходить жаль)) а вот спортивных площадок развелось, в каждом дворе почти поставили.
Я в разливайки вообще не захожу, цен не знаю))
Спортивных площадок у нас мало, увы))
А я хотела выпендриться, крафтовое пиво попробовать)) от 250 рэ за поллитра...
Много слышала про такое, но ни разу не пробовала. Правда, я пиво не люблю, не помню, когда последний раз его пила. А теперь даже интересно стало, что за крафт такой))).
За хорошим рекомендую на пивной форум сходить и у людей с большим там уровнем попросить - R-D, например.
А так-то "крафтовое" - это просто хенд мейд, так сказать, кустарно свареное))) Можете сами сделать и гордо хвастать перед друзьями))) Но "крафтовое" и "вкусное" - далеко не всегда тождественные понятия)))
Заезжайте в тогда в Буковски или Пенальти. Чем конкретно заинтересовались, какой категорией?
Я не могу туда заехать, я не НН((
Да пока ничего не заинтересовало, надо на дегустацию куда-нито зарулить.
Ну про дегустацию, это точно к R-D, можно также к Русту. Сам я знаю про дегустации только крепких напитков.
в бристолях пусто) всё скупили))
в пр году было продано медицинских настоек и парфюмерно-косметической продукции на 63 млн, водки - 62 млн.

Конечно нужно отметить что легальной водки продали в два раза меньше чем в 2003 году.
FreeCat
24.01.2017
так самогон то там не считают ...
Хорошо бы так и оставалось))) Не хочу гнать в погребе!!! =))
14Х17Н2
24.01.2017
Дураки, чё...
Все эти их меры привели к тому, что в России не только зарплата, но и алкоголь стал "серым". Гонят миллионы, немало проходит и мимо касс магазинов. Продолжая эту "борьбу", можно улучшать статистику почти до бесконечности, до полной и всеобщей трезвости. Когда бутылка "магазинной" водки, поставленная на стол, будет вызывать возглас: "вау, вы только посмотрите на это!"
Jeaman
25.01.2017
Это точно. Вместо того, чтобы снижать цены на алкоголь и иметь от этого поступления в казну, они повышают и загоняют людей в подполье, ничего не имея от этого. Если я подниму цены на джинсы в масштабах страны, то портки люди начнут шить сами, дома. Это же так просто. Все ратуют за снижение цен на алкоголь, и только тупицы из МинФина ратуют за повышение. Это говорит о их квалификации, и отсутствии ума.
shian
25.01.2017
аполитично рассуждаешь!
Jeaman
25.01.2017
Это не я, это Силуанов.Это он всё предлагает поднять, пенсионный возраст,акцизы на всё, и т.д. и т.п.Вредит курсу партии:-) :-)
14Х17Н2
26.01.2017
Акцизы можно поднимать - но не на все, а только на то, что граждане не могут сделать сами. Вот, скажем, бензин - ну будет он 100 руб, так ведь никто от машины не откажется? И это при том, что бензин зачастую - дерьмовый. А вот с бухлом не так - бухло запросто делается в домашних условиях, и очень недурственное :-)
Jeaman
26.01.2017
При цене в 100 руб за литр дороги опустеют.
14Х17Н2
26.01.2017
Уверен, что нет. Исследования, причем уже довольно старые, до "крымнаш", указывали на пороговую цену 150. Теперь еще выше.
Херъ
24.01.2017
Как бы вот ещё вино самому научиться делать приличное?
Из того винограда, что в магазинах продаётся, получается так себе, кислятина.
А то получается, как в том анекдоте про Горбачёва: "Да мы гоним, гоним, но иногда же и красненького хочется!"
palp
25.01.2017
Имхо с вином все таки гемморойнее чем с сэмом.
Совершенно верно. Вину, кроме всего прочего, для брожения еще и постоянная температура нужна.
А если чутка ошибся в процессе выдержки - получи уксус и распишись.
Так что самтрест - наше всё! :-)
Дополню: постоянно низкая))
High
25.01.2017
у меня при комнатной температуре из иаблочного сока хорошее вино получается за полгода
Видимо в стекле...
Кроме того, яблочное вино - это несколько иная песня, в отличие от виноградного.
High
25.01.2017
только стекло, никаких других материалов
В стекле испортить сложно, но и состарить -тоже, хотя положительные изменения вкуса у СЭМА, например, наблюдаются и в стекле ( у вина не знаю). Но выдерживают вино в бочках - оно приобретает совсем иной вкус и аромат, причем не только из-за танинов и прочих карамелек дуба, но и за счет того, что "дышит в бочке". Так вот бочки надо держать в глубоких подвалах с маленькой температурой во избежание скисания вина - иначе можно уксус получить через полгода))
kuzmy4
25.01.2017
Ничего сложного.
В пивном форуме чел пишет - в Краснодарском, чтоль, крае полоно заброшенных виноградников. Езжай-тарься)) Бочек закупить не забудь, только))
kuzmy4
25.01.2017
И кто их забросил? :)
Покажите мне, хоть один!
Лучше у винодела спросите))
"А давайте))) В Краснодарском крае очень много заброшенных виноградников. Они уже пару лет без хозяина. Ткачёв,будучи хозяином на кубани,разорил половину хозяйств..."
www.nn.ru/community/hobby/pivo/naturalnoe_vinogradnoe_vino.html
kuzmy4
25.01.2017
Я живу в самом центре Кубанского виноградорства, в Темрюкском районе, в окружении виноградников. Ни одного брошенного не наблюдаю. Старые, бывает, корчуют, сразу высаживаются новые. Виноградники продаются, и по немалой цене.
Как говорится - мопед не мой)) Первоисточника сдал))Вино вне круга моих интересов. Даже чача не очень))) Зерновые - наше все! =)
ПыСы: Блин, думал мы земляки. Охотник знакомый с таким ником на охот.форумах у нас есть. Думал вы- это он))
kuzmy4
25.01.2017
С таким, не может быть. Этот ник у меня с 2007 года. Уже 10 лет.
ЗЫ. Я тоже немного охотник :)
Ну не прям с таким написанем))) Но Кузьмич)))
kuzmy4
25.01.2017
Хочу у вас проконсультироваться, как у злостного самогонщика :)
Хочу себе вот такую штукенцию приобрести:
forum.grainwine.info/index.p...jacii-i-rektifi/
Третий аппарат сверху - "Дефлегматор с холодильником димрота". Плюс царгу.
Что скажете?
1. Медь, конечно, классический материал для винокурения. Но вот я его боюсь. Причем спецы д-ра Губера выпускают медные прибамбасы под давлением клиентов, но элементы эти рекомендуют использовать только в зоне пара, но ни в коем случае не в зоне отбора. И только при первом перегоне браги - последующие на нерже. Вам решать, но ... Медь обсновывают ее способностью связывать сернисты вещества из браги, что исключает запах сероводорода в продукте. Для меня это загадка, поскольку никакого сероводорода я не ощущаю, нет у меня его ни в браге, ни, тем более - в СЭМе. Гоню на нержавейке. Может попробую сетку в царгу сунуть как-нибудь - сравню.
2. "Дефлегматор с холодильником димрота" выше моего понимания... Сам холодильник димрота - штука хорошая, хотя, на мой взгляд, излишняя в своей изощренности. Однако вся изощренность выбранного вами варианта превращается в прах ввиду странной компоновки системы. В данном случае хитровыписанные медные трубки в итоге выполняют простейшую функцию - финальную конденсацию паров спирта. То есть это офигенно сложный ... змеевик из "Самогонщиков"))) Да еще и не очень функциональный, поскольку между охлаждающей жидкостью и паром кроме трубки из бака еще и трубки димрота.
Короче весь принцип обратного холодильника, которым димротовский является по назначению, убит.
Вот посмотрите принцип работы правильного холодильника. Он строго вертикален!
okopchenii.ru/samogonnyie-ap...o-apparata.html.
3. Из представленных на вашей страничке мне больше всего нравится пленочная колонна с названием "Дистиллятор с укреплением".
Данная конструкция боле грамотно сконструирована, имеет пленочный минидефлегматор/обратный холодильник и не плохой, судя по размеру. прямоточник для конденсации продукта. На хоумдитиллер форуме еще пару лет назад занимала лидируюшее положение. Если есть возможность общаться с производителем можно доработать до более совершенного варианта:
https://yandex.ru/images/sea...lr=47&rpt=simage
Или купить у Игоря )))
samogon-i-vodka.ru/catalog/1330/49847/.
5. Царга вещь хорошая. Может использоваться вместе с дистилляторм (пленочной колонной). Но есть пара моментов: высота помещения и мощность вашего нагревательного элемента.
По высоте, думаю, понятно.
А мощность нужна 3+ кВт, КМК, поскольку продавить такую конструкцию с таким обратным холодильником будет не просто. Зато на выходе получите недоректификат высокого качества. Имеет смысл, если вы собираетесь плотно заниматься сахарным самогоном. Для зерновых, а тем более фруктовых браг, не подходит, поскольку всю органолептику сырья убьет почти (или даже совсем) начисто.
Чем и в чем греть брагу планируете?
kuzmy4
25.01.2017
Пленочная колонна, по сути, - аппарат с паровым отбором. Т.е. регулировка осуществляется количеством воды, протекающей по укрепляющему холодильнику. А это, ввиду различного давления в системе, зачастую сложно. Сложные настройки, капризная штука. Еще один минус - она не универсальна и уже, фактически, не подлежит апгрейду.
А тот дефлегматор - аппарат с жидкостным отбором, в котором регулировка осуществляется частичным возвратом флегмы. По отзывам, это проще и лучше настраиваемо. Большой плюс - возможность апгрейда добавлением царг различной высоты.
Почему медь? Да потому, что дешевле.
Греть буду врезанным ТЭНом, 3 кВт. Куб из нержавейки, 25 литров.
Царгу высокую не планирую, так как ректификат не в приоритете. Для начала попробую 0,5 метра, с мочалками, утепленную. А там посмотрим.
ЗЫ. Ну, окей, допустим, вычеркиваем димрот, тогда такой же (но без димрота), ниже, с прямоточным холодильником? Хотя, на мой взгляд, этот вопрос не принципиальный, как и на чем конденсировать пары - работать будет, что так, что так. А димрот выбрал, потому что на 500 р дешевле :)
Я вам ссыль кинул на пленочную из нержи по той же цене)))
Давайте определимся с терминами:
Колонна, дефлегматор, обратный холодильник,прямоток и пр. - все это элементы дистиллятора. В нем может быть и все это сразу или ничего кроме холодильника-конденсатора.
Далее:
Пленочная колонна - это колонна, в которой происходит тепло-массообмен между паром из куба и флегмой, сконденсированной вверху колонны и стекающей вниз. Чем выше колонна - тем сильнее укрепеление продукта.
Дефлегматор Димрота и пленочный дефлегматор на пленочной колонне ("обратный холодильник" - все это дефлегматоры, только разной конструкции.
принцип работы один - охладить долетевшую до него фракцию спирта, сконденсировать самую тяжелую и отправить обратно в куб в виде флегмы. На Дистилляторе с укреплением с вашей странички, который по сути является пленочной колонной, дефлегматор присутсвует - посмотрите схемы по моей ссылке. И он, в отличие от конструкции, называемой на вашем сайте "Дефл. с холодильником Димрота" выполняет свою функцю - отправить флегму вниз, обратно в бак по колонне. Димротовская же конструкция изогнута, и пар оттуда после конденсации может идти только в отбор, то есть не будет именно того, что вы называете "регулировка осуществляется частичным возвратом флегмы". Эта система вообще не рабочая.. то есть СЭМ будет, но настраивать там нечего. Маленькая трубочка не исправит ситуацию, не будет тепло-массобмена флегма - пар, даже если вы закольцуете все полностью. В колонне это происходит на разной высоте, и меняется в процессе дистилляции вместе с изменением количества оставшегося в браге спирта и, соответственно, температуры самой браги, которая постоянно растет.

Настройка же пленочной колонны остигается 2-мя инструментами:
1. мощностью нагрева.
2. количеством охл. жидкости, подаваемой на минидефлегматор. Такая система при должной настройке выдает спирт около 94%-95% и прекращает отбор, сама отсекая хвосты. Если же эту колонну укрепить царгой, установленной между кубом и колонной, то на выходе вполне реально получить спирт под 96,6 %.

Димрот имеет смысл, если его воткнуть вместо или совместно с обраным холодильником именно в пленочную колонну. Но только холодильник. без кривой загогулины с вашего сайта))
Вы схему холодильника Димрота тоже не посмотрели?
kuzmy4
25.01.2017
beerboy4ik писал(а)
Эта система вообще не рабочая.. то есть СЭМ будет, но настраивать там нечего

Бгг :) Многие пользователи "клюшек" с вами не согласны. Вы не в теме данного агрегата, я вижу, ну да ладно, проехали... :)
Если интересно, вот тут подробное описание: forum.grainwine.info/index.p...h&attach_id=4385
Вы схему холодильника Димрота тоже не посмотрели?

Я прекрасно представляю что это и как это работает :)
Ладно, я понял, вы - адепт "флейт" ака хоумдистиллит :)
ЗЫ. Все же я куплю себе эту "клюшечку". Потом отпишусь, как, да чего, рабочая она, или нет... :)
прав нет эту ветку смотреть.
Вот что мне подумалось... Клюшка - это название именно пленочной колонны. На вашем сайте с фотками называется "Дистиллятор с укреплением". Может выложите фотку того. что вы планируете приобресть? может я неверно посчитал третью картинку и мы об одном и том же говорим?)))
kuzmy4
25.01.2017
beerboy4ik писал(а)
прав нет эту ветку смотреть...

Вот тут файл с полным описанием:
http://www.nn.ru/~kuzmy4?MFID=30376&IID=36366408
Понятно).
Я считаю, что усеченныйтвариант пленочной колонны, которая конструктивно отличается от вашей симпатии наличием дополнительного обр. Холодильникати прямотоком вместо димрота. Впрочем, признаюсь честно с ьакой кострукцией не встречался и не интересовался. Принцип работы не очевиден, как и плюсы, по сравнению с клюшкой- трамбоном. Если процесс ректификации на высокой колонне с укреплением сверху понятен, то такие вот завитки охлажденнй флегмы мимо части восходящего пара для меня загадка. Дистиллятор с укоеплением мне представляется более универсальным, поскольку имееьтвсетте же инструменты регулировки, но дополнен обратным холодильником, укрепляющимипродукт.
И да, это все таки не рк ни разу)))
kuzmy4
26.01.2017
Кстати, вы писали, что все зерновое любите. Чем гоните, паром?
ПВК. Паро-водяной котел. Не было бы - парогенератор сварганил обязательно. Другие способы или очень геморны ( фильтрация, малый нагрев и т.д.), либо рискованны (пригар = ппц затору). А, учитывая, что затор с несоложенкой, особенно из муки, профильтровать очень сложно, то без ПГ или ПВК фактически лишаешь себя множества чудных напитков, начиная с бурбона )
kuzmy4
26.01.2017
А где покупали, или сами делали?
У Губера. Самому такой сварганить навыков не хватает)) ДЕлал терельчатую колонну по типу ХД, стекло пилить заманался))) В общем теперь у мну ПВК с Аромой 5 уровней. Плюс царга 500 мм для сахара.
А вот ПГ самому сделать не сложно.
kuzmy4
26.01.2017
beerboy4ik писал(а)
А вот ПГ самому сделать не сложно

Это да, шланг, да барботер вместо ТЭНа...
Ну, добавим, пожалуй, куб, обратный клапан на шланг и подрывной/предохранительный на куб перегонный. Вот тогда -все)) А ТЭН в куб ПГ же и загоним для изящности решения)). Хотя на газу или индукционке не надо за уровнем воды в нем следить...
kuzmy4
26.01.2017
У вас в ПВК полный цикл происходит? Т.е. - осахарование, охлаждение, сбраживание, перегон?
Да... Все собираюсь в бражник перелить после затирания попробовать, чтоб ГМ побольше сделать, но чего-то в ритм вошел - Вс - затор, в Сб перегон - так и плыву, переливать ленюсь - стерилизовать ведь надо бродильню...
kuzmy4
26.01.2017
Да, хорошая штука, только дорогая! На сколько он у вас литров?
Маненький. 36 . Надо было на 60 брать))
kuzmy4
26.01.2017
Почём он щас?
А я правильно понимаю, что вы ПВК используете только для перегона СС? Головы и хвосты потом отдельно отбиваете?
я весной брал, чего -то около 40 тыр был.
ПВК использую для всего - и первый для СС, и дробные - очень удобно и производительность большая. Головохвосты на раз рубятся, хотя тут больше заслуга насадок.
kuzmy4
26.01.2017
40 тыр, я никак не потяну :( Для хобби это очень много.
1. На сайте губера есть раздел, где барыжат б/у оборудованием До 50% цены там бывают.. Кроме того на вито можно поискать..
Ну и сделать, если знакомые сварщики есть - тоже можно - не космический аппарат.
Основные сложности нержу найти, хотя народ из фляг алюминиевых ваяет, вроде.... Хотя ПГ все-таки проще на порядок, и не менее эффективен. А дистилхоумщики так вообще считают его вершиной самогонной техники по вкусовым качествам продукта с него))
kuzmy4
26.01.2017
А вы раньше парогеном пользовались?
Нет. Как до зерновых дозрел - ПВК купил.
в магазине в массе продаётся турецкий пластмассовый виноград - там химреактивов больше, чем виноградного сока :О)
можно попробовать делать из молдавского винограда, который бывает на рынке, но его мало и надо иметь хорошие отношения с продавцом, чтобы не обманул.
попробуйте делать ягодное, всё же с ягодами в сезон у нас гораздо проще. смородина (лучше 50% черной, остальное красная/белая, чтоб не кислятина вышла) + малина в качестве закваски, сахар по вкусу. в 50л. бутыль и в тёмное прохладное место под гидрозатвор. батя делал по 3-4 бутылки.
еще вкусное на терновнике с яблоками получается.
Jeaman
25.01.2017
Кислое, так добавить сахара. На винных дрожжах надо имхо.
не сложно.
просто надо знать, что вино любил ласку и чистые руки.
я из собственного винограда делаю и из черноплодки.
в магазине скорее всего виноград мытый от всяких плесеней и т.п., а он должен быть естественным - на нем свои дрожжи есть
Херъ
25.01.2017
Из черноплодки-то и у меня классное вино получается.
в этом году подталкивало обилие яблок к их использованию в моём хобби...
но была стройка, потому не до них...а жаль..
Херъ
25.01.2017
Из яблок я в прошлом году пытался делать сидр, но получилось невкусно.
в 2014-ом с моим состоянием по здоровью, я сделал около 50 литров отличного сидра и литров 15 вина из яблок.
мне вся родня дифирамбы пела.
опять же - немытые надо.
Херъ
25.01.2017
Я и брал немытые. Антоновку. Получилось несладко и с привкусом уксуса.
Херъ писал(а)
Получилось несладко и с привкусом уксуса. ...

Это результат того, что бродил на диких дрожжах ("брал не мытые") и не обеспечил герметичность при брожении. У меня с гидрозатвором на диких бродило 2 месяца - сухое вино на выходе, никакого уксуса.
Херъ
26.01.2017
Увы. У меня тоже был гидрозатвор, вполне себе герметичный.
Делал на диких. Больше не буду - смысла не вижу. Бродят долго. С Лавином каким нить, или Зимасилом Фрут прощу, быстрее и не менее вкусно.
там смысл в долгом брожении
А я таки надавил 100 + л, несомтря на стройку))) В 3 часа утра вставал, чтоб перед работой собрать - вечером отжать)) ЗАто 15 л готово к бочкам.. Жаль бочки не готовы к заливке((( Придется на чипсах настаивать.
у меня стройка вообще "жара" была, потому в 3 часа ночи я мог поехать встречать лес из Кирова...
к слову дача от стройки 6 км, женщины ребенком занимались и повседневкой, яблоки только я собирал...и тряс..."обезьянку" жаль было, онаж мать...
The best
25.01.2017
Тут напишу
Поздравления Татьян и студентов никто не отменял
Jeaman
25.01.2017
я скажу тебе, что люблю..
ты в ответ промолчишь..
тыж всего лишь бухло..(с)
просто всё больше народа гонит. кто-то из-за денег, кто-то из-за нежелания пить непонятно что, кто-то из эстетских соображений. я года 3 не покупал крепкий алкоголь в магазинах. недавно вынужденно купил бутылку коньяку.
а теперь еще и вино появилась возможность покупать домашнее (надеюсь, производитель не исчезнет) - на мой вкус гораздо лучше чем всё то, что в магазинах стоИт до 400р.
Jeaman
25.01.2017
Самогон зло-гони его:-)
Зу
25.01.2017
Интересно, а вот эти всякие "крафтовые" пивоварни учитывают? Что-то я сомневаюсь.
Akeran
25.01.2017
все гонят.
sonusik
25.01.2017
Гоним!
неужто перешли на другое?..
ведь травились чемто..
Они по магазинным данным считают?))
ЕГАИС у них в источниках данных, думаю))
Zergling
25.01.2017
Насколько я понял, Роспотребнадзор говорит о снижении с 15 до 10 литров в период 2009-2016, опираясь на данные Росстата. Который, как я понимаю, считает продажные объемы легального алкоголя.

Вместе с тем:

https://lenta.ru/articles/2014/04/28/faihivki/
"Как сообщил "Ленте.ру" руководитель Союза производителей алкогольной продукции Дмитрий Добров, после повышения акциза на крепкие алкогольные напитки ... произошел резкий рост цен в рознице. В результате количество суррогата увеличилось в два раза. Сегодня почти 50 процентов продукции приходится на поддельный и контрафактный алкоголь."

https://life.ru/t/%D0%B1%D0%...o_vtroie_bolshie
"Росалкогольрегулирование представило печальную статистику. Только за первые шесть месяцев этого года было выявлено на 6% больше нарушений в сфере оборота алкоголя, чем за прошлый аналогичный период. Причём число правонарушений, связанных с выпуском и продажей алкоголя с поддельными акцизными марками, выросло в три раза."
"По экспертным оценкам, на сегодняшний день около 30% розничных точек, реализующих алкоголь, работает нелегально (без лицензии)."

Еще один косвенный показатель:
www.medikforum.ru/news/medic...niy-spirtom.html
"Вместе с тем эксперты констатируют: за последние годы выросло количество отравлений метанолом - ежегодно регистрируется порядка 1,2 тысячи случаев."
Ура, наконец-то стали меньше пить. ?

Да не, просто стали больше "гнать"
kolesov
25.01.2017
боярыш рулит
Casher
25.01.2017
Три года уже пью свое вино. Раньше покупал, но очень часто сталкивался с тем что от увеличения стоимости качество вина не улучшалось. Свое тоже не всегда хорошо получается, зато натуральный продукт:). От покупного у жены частенько болела голова. Со своим таких проблем не имеем. Осенью дали попробовать вино из яблок. Раньше думал что из яблок получается плохое вино, но оказалось легкое и с приятным яблочным ароматом. Решил тоже попробовать из остатков урожая сделать. На удивление получилось совсем не плохо. Прозрачное янтарного цвета, на вкус как шампанское и только послевкусие выдает что вино из яблок.
Мой вклад в "уменьшение" потребления алкоголя.
Вы действительно верите?

Мне Вас жаль!!
Вы это... жалелку берегите.
По теме есть что сообщить?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов