--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А много ли у нас в театры ходят?

О городе (основной)
54
84
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Побывал вчера на Пикнике.
К слову был первый раз в оперном.
И вот вопрос, культурных объектов у нас не так и мало и оперный и комедия и драма и камерный и ккз, все с хорошей вместимостью, а людей культурных и одухотворенных на улицах все реже встретишь, всё больше как-то озлобленных и нервных.

В антракте что-то призадумался, что театры и ремонт сами делают, и здание-помещения содержат и труппе зарплаты и служащим, билеты на местные спектакли не самые дорогие, публики, судя по улицам не много, как выживают?

Хотя в драме как-то был давненько - аншлаг, вчера тоже, но тут гастроли.

Вот такой вот вопрос.... культурный, ходите ли Вы в театры/на концерты? На что ходите, что понравилось и что нет
Пару раз в год заглядываю. Драма или Комедия.
antidot
26.01.2017
-=(Болтик)=- писал(а)
Пару раз в год заглядываю

Туалетом воспользоваться ?
The best
26.01.2017
Буфет главнее
Похоже, местный клоун ещё и дебил.
antidot
26.01.2017
-=(Болтик)=- писал(а)
Похоже, местный клоун ещё и дебил.

Ты воспользовался термином "заглядываю".
Я вот в "Макдак" в частности заглядываю, а в театры люди ходят !
serg
26.01.2017
"Он был заядлым театралом,
Ходил он как-то по большому в Малом" (с)
:)
Херъ
26.01.2017
По моему скромному мнению, не стоит смешивать театры и концерты.
На концерты, самых разных музыкальных жанров, ходят много людей. Потому что любят музыку. Вот и вы тоже ходили на концерт.
А в местные театры, именно на спектакли, ходят в основном, чтобы время провести, на людей посмотреть да себя показать.
согласен, но и на концерт на такой площадке я был впервые, в основном в клубах
Херъ
26.01.2017
Это же не от вас зависит. Где организовали концерт интересующего вас исполнителя, туда вы и пошли.
antidot
26.01.2017
Страховой спорщик писал(а)
Побывал вчера на Пикнике.

"Пикник" - это музыкальная группа со Шклярским ?
ага, с двумя Шклярскими
antidot
26.01.2017
Страховой спорщик писал(а)
ага, с двумя Шклярскими

Использование сцены для иных нужд к театру, как явлению, не относится.
ребятишки ходят))
kolesov
26.01.2017
бары лутще!
не согласен. для выпить-посидеть с друзьями под живую музыку - да, но для обдуманного прослушивания музыки и наслаждения голосом, или представлением, это не подходит.
Да и для музыки клуб лучше, хоть в слэм можно запрыгнуть, а в баре как?
kolesov
26.01.2017
Смотря какие бары.
да какие бы не были. не приятно слушать и жевать. либо одно, либо другое.
В театр мало хожу, один-два раза в год.
Желательно на кого-нибудь известного, кто на гастроли приезжает или на веселый спектакль (комедию).
The best
26.01.2017
Питерские очень хороши
Jeaman
26.01.2017
Я хожу иногда. Но не на концерты.
High
26.01.2017
Иногда. На Лепса ходил в Кремлевский. На Тодес. В Драмтеатре бываю, архитектура способствует восприятию спектакля.
Раза 3-4 в год в Комедию и Драму хожу
хожу. и билеты всегда надо брать заранее, за месяц, лучше абонемент
Последние лет 5 ходим исключительно в кукольный и в ТЮЗ))
Anaita
26.01.2017
ТЮЗ люблю, только взрослый репертуар уже пересмотрен, последнее "Крышаедетдом стоит". В кукольном были года 2 назад на "Божественной комедии". Театр хороший, но удручило то, что молодых актеров практически нет...
Да мы на детские спектакли дочку водим, лет с 3-х в кукольный, лет с 5-ти в ТЮЗ, на "взрослые" театры у нас нет времени)). Хотя раньше почти ни одной премьеры не пропускали)
А мои кукольный на дух не переносят.
А вот ТЮЗ и дети, и мы с мужем любим всей душой)
Очень нравятся их постановки.
Дети разные, моя кукольный любила примерно с 3-х до 5-ти лет, потом уже стало неинтересно, конечно))
Вот кукольный забыл совсем, мне он и в детстве не нравился, не понимаю я немного этот вид искусства. но с детьми обязательно пойдем
маленьким деткам должно понравиться)
Anaita
26.01.2017
Да нам самим понравилось). Жалко, что только два взрослых спектакля в репертуаре).
Я тоже сходила с детьми, им не понравилось в кукольном.
когда я последний раз ходил, свободных мест практически не было.. надысь хотел сходить, а билетов нет, опоздал. в "комедии" так и ваще чуть не за месяц надо покупать билеты
Anaita
26.01.2017
А лучше все билеты покупать заранее. В Оперный и Комедию с 1го числа текущего месяца на предыдущий (т.е. с 1.02 на март), в Драму с 10го, онлайн-продажи иногда с 9го.
ога
Anaita
29.01.2017
К слову, Драма небывало рано начала онлайн-продажу - билеты на март уже можно покупать. Я взяла сегодня на два дневных (подешевле)))).
молодец. а я чота весь в делах.. не до театра пока((
Anaita
26.01.2017
Часто. До 5ти раз в месяц. Сначала нас было двое, потом четверо, теперь шестеро. Один до этого в театр практически не ходил.
Но - в кино не хожу никогда, на концерты - раз в 2-3 года. С театральным репертуаром уже сложно))).
вот про кино так же. просто денег жалко ходить в эти жрущие залы. в театр есть желание ходить, но нет времени и возможности, пока младший зависит от титьки )
Ой, блин.. не ооворите. Ощущение что специально пару дней не едят чтоб оторваться на сеансе- и полбеды относительно тихий попкорн, а как в ход идут сухарики всякие и иже с ними хрустики, прям прибила б!:)))))))
Anaita
26.01.2017
Страховой спорщик писал(а)
культурных объектов у нас не так и мало

Культурных объектов у нас не просто мало, а катастрофически мало. В том же сравнимом по численности Екатеринбурге театров примерно 25 (на любой вкус) да несколько концертных залов, один только "Космос" на 2 с чем-то тыс. мест. А музеев!
Когда-то было одинаково - Драм, Оперный, Музкомедии (здесь- Комедия), ТЮЗ, Кукольный, Филармония - и вот как все изменилось. Причем все театры в Екатеринбурге, кроме Оперного, давно покинули старые дореволюционные здания. А у нас относительно новый только ТЮЗ. Здание Драмтеатра конца позапрошлого века, остальные начала прошлого, и ни одно, кроме Драмтеатра, не строилось как театральное. Обидно.
horntail
26.01.2017
А пошто театр комедии обижаете? У них здание намного младше здания ТЮЗа. И строилось как театральное.
Вы точно по 5 раз в месяц в театры ходите?
Anaita
26.01.2017
Ой, нет. Здание театра Комедии до того, как там располагался ТЮЗ (с 27 года), принадлежало на правах аренды какому-то деловому клубу. Построено до революции купцом (фамилию забыла), в книгах по краеведению все есть. Перестроилось, как театр, да. Но не с фундамента. Если тема будет жить, поищу.
5 раз - да, был такой казус (получилось так), но это было в январе, вся "команда" к тому же переболела, я вообще пропустила 3, билеты даже все не пристроили)....
Обычно раза 3-4. А что удивительного?
Время находится, деньги на полноценные спектакли (не на антрепризы и концертный "чёс") небольшие.
horntail
26.01.2017
Вы точно про это здание, то что на ул.Грузинской. Так реконструкция там была практически полной перестройкой и новым строительством.
samsebeturist.net/rossiya/ni...m-novgorode.html
Новое помещение у театра появилось в 2000 году. Семен Лерман обратил свое внимание на здание сгоревшего ТЮЗа, расположенное на улице Грузинской, давно обещанное <<Комедiи>> и находящееся в плачевном состоянии в течение 20 лет. Его поддержал Юрий Лебедев, занимавший в то время пост мэра города. Он смог доказать необходимость реконструкции этого здания и передать его театру
Anaita
26.01.2017
Именно оно. Не знаю, кто там авторы у "Сам себе турист", но вот книга "По улицам родного города" 2012 г. Авторы О.Наумова, В. Краснов, Г.Рябов, с использованием материалов Центр.гос.архива Нижег. обл., стр. 117.
Вторая книга - "100 биографий домов Нижнего", стр. 120-121.
Капитальная реконструкция театра происходила с 1985 (даже есть цифра 1978) по1999г. Новым строительством это нигде не называется. Фасад постарались восстановить примерно таким, каким он был при Митрофане Рукавишникове, на нем разместили лепные украшения - инициалы МР, жезл бога торговли Меркурия (на память о Коммерческом клубе)). Для зрителей здание очень удобно (и самые удобные, на мой взгляд, кресла), а у самого театра к зданию были претензии - крошечные гримерные, всего один репетиционный зал,удаленность производственных цехов, когда каждый костюм приходится нести по многочисленным лестницам и коридорам.
Дети ходят со своими детьми, а мне это уже не интересно
Понравилось?Королевство кривых,у шамана три руки,египтянин были?В студенчестве чаще посещал (ККЗ,ТЮЗ,Комедия),сейчас нет.
очень понравилось. королевства не было, остальное было. понравилось и само представление и видеоряд, жене не очень сильно, но её ближе Ани Лорак, куда я похоже в следующий раз и пойду, да ипесни не было, которую она хотела услышать (про подругу из коры ;) ), но атмосфера загадочности была, голос Шклярского особенный, да и играют они прекрасно.
и очень удивила разношерстность публики. от олдскульных рокеров до костюмной интеллигенции, от пенсионного возраста до детей лет 4х-5ти.
было королевство, в конце! забыл ))
Кстати, вот о Драме- ходили днями на "Зойкину квартиру", я её смотрела давненько, ещё в премьере- помню что понравилось, сын подрос- решила сводить, наверное уж снимут скоро- спектаклю 12(!!!!)лет. Так что характерно, зал на 3/4 заполнен, а может и больше. Значит интересуется народ:)))
Без Деменева в роли управдома уже не так хорошо. Казалось бы, роль второго, если не третьего плана...
Увы.. его мы уже нигде не увидим, светлая память.. Но Хореняк неплохо справился, очень даже..:)
Flipper01
26.01.2017
я в буфет обычно хожу, нравится коньяк и бутерброды, остальное плохо помню, смаривает в тепле. однажды боты увели
Если вчитаться в пушкинские строки посвященные театру в онегине, то вообще не понятно зачем люди ходят туда после 30-ти
Anaita
26.01.2017
Ага, только коньячок дорогой там... Арарат 550, Хенесси самый простой VS -1500 (за100мл)))
Кошелек всегда борется с жабой. Последняя побеждает чаще).
Flipper01
26.01.2017
у меня фляжка в кармане. театральным коньякам не верю
в кинотеатре давно не был. Там всё какой-то непонятный репертуар - то "Шевели ластами", то "Викинг".
vivat
26.01.2017
Страховой спорщик писал(а)
театры и ремонт сами делают, и здание-помещения содержат и труппе зарплаты и служащим

ну тут или худсовет или свобода творчества :-)
осталось проговорить минимальную зарплату по театру обсудить (-:
Anaita
26.01.2017
Только не ТЮЗовскую)))) (в кукольном не знаю).
vivat
26.01.2017
а ТЮЗ реально может реально заработать?
сдача в аренду площадей исключается :-)
Anaita
26.01.2017
Театры НН дотационны все.
vivat
26.01.2017
т.е. город и область в праве курировать репертуар и прочее...
MNG3376
26.01.2017
Я хожу довольно часто, примерно раз в месяц. Ходят много, зал всегда полон, бывает билеты с трудом покупаю. И эта тенденция последних нескольких лет. В основом хожу в драму и комедию. В комедии рекомендую спектакли: Очень простая история, Пять вечеров, Выходили бабки замуж, Примадонны, Прощальные гастроли, Оскар. В Комедии рекомедую: Брачный договор, Вишневый сад, No 13, Три романса о любви, Ключ для двоих, Бестолочь, Клинический случай, Свдьба Кречинского. Написала первое, что вспомнила. Много и других интересных спектаклей.
Один ходишь или с эффектной подругой?
Это же важно для нашего восприятия)
упд Сорри, думал мужчине отвечаю
MNG3376
27.01.2017
Хожу с мужем обычно))), иногда одна.
Из последнего была в ТЮЗе на "Крыша едет, дом стоит".
Отличный спектакль и игра актеров.
Anaita
26.01.2017
Тоже последний из посмотренного в ТЮЗе. Бабушка в нашем спектакле была шикарная (Айрапетов). Чувствуется, что в театре есть свой главный режиссер (жаль, что в Драме не так, потому и спектакли разные по уровню).
Бабушка бесподобна! )
- Фрэээнк! (с) )))
ЕОЕ
26.01.2017
Раньше ходила в оперный на балетные премьеры. Последние года 2-3 - традиционный новогодний Щелкунчик. Кстати, народ на него ходит и билетами озабочивается очень заранее. Остальное - не знаю.
GeK65
26.01.2017
Давненько не ходил в театр.
31
26.01.2017
тоже считаю, что театры - просто лишний баласт, особенно в условиях кризиса, увы ((
Раньше люди в театр ходили, дак кинотеатров мало было, да и по телеку всего две программы, а щас...
Hurricane
27.01.2017
а вы сходите и посмотрите, сколько там народу, прежде чем чушь такую писать.
(amigo)
27.01.2017
спроси когда оно последний раз в театре то было))) думаю это где то глубоко в 90х.. Ибо уже в начале 2000 на "театрах одного актера" пустоты не замечал..
Enic
26.01.2017
я регулярно хожу и зал всегда полон
исключение если с 26 по 31 декабря, бывает не полный зал. А так всегда практически все раскуплено

Еще рекомендую, Нижегородское театральное училище. Там народ даже стоя бывает смотрит.
sonusik
26.01.2017
Ну вот, а про консерваторию забыли...
"А много ли у нас в театры ходят?"

У нас - много. А у Вас?
у нас как раз не много, поэтому вопрос и возник
ну раза три в год стабильно хожу. в основном в драму.
Uboische
27.01.2017
Ежемесячно с ребенком или в тюз, или в театр кукол, или в цирк (планетарий). Несколько раз с дочкой были в драмтеатре и оперном... Иногда всей семьёй ходим...
(amigo)
27.01.2017
зачастую начало продажи билетов приходится мониторить, что бы успеть купить..
На тот же "Хапунъ" год пытался попасть - билеты враз уходят..
На большинство местных можно купить без проблем, на заезжие репертуары надобно суетиться..
Пустого зала, за последние лет 6 не припомню..
Зы: щас театр интереснее, чем то, что в кинотеатрах показывают..
Пикник - это все-таки не театр, а концерт - правильно Вам говорят.
А про театр - ходи крайне редко, в основном в оперный с ребенком.
А недавно открыла для себя театр в кино - фестиваль театральных спектаклей на большом экране.. Ходили на "Двенадцатую ночь" (театр Глобус) - это такой восторг! Постановка, актеры, классический английский... Теперь собираюсь на "Ричарда 3". И жду Комеди Франсез.
Hurricane
27.01.2017
хожу раз в месяц-два на дневные спектакли в Драму: актеры те же, спектакли те же, только за 250 рублей можно в партер купить билет, а не за 600-700, как вечером. Правда, покупать надо сильно заранее: несмотря на то, что спектакль начинается в 11-30 по льготной цене, свободных мест нет.
Знаю лично кто ходит 3 раза в год, из любви к искусству... ну а бесплатно даже я раз в год бывал..
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем