--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Сын говорит, что я древний и мне надо купить смартфон...

Флуд / Юмор / Флирт
25
114
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ALEX GRIFFIN
31.01.2017
а я по старинке к кнопочкам привык, ещё с легендарной 3310!
что делать? как быть?
...если что, бюджет у меня не ограничен...просто я не уверен, на сколько мне это надо...поэтому всё-таки что-то приземлённое хочу...
но приобрести видимо придется...
Kot bajun
31.01.2017
не поддавайтесь. затянет, как ннру ))
ннру я как-то не очень, если честно...воды много...
Kot bajun
31.01.2017
и в смартфоне ее немало. сначала - поставь 2гис, полезная же штука, потом - о, покемоны - и всё. человек потерян для общества!
какие то странные у вас рекомендации...
Я на ннюру даж на саджеме мух8 выходил) правда англицкими буквами) мож кто и помнит) а до ннюры с алика 535 лазил))
а с калькулятора не пробовали?...
Нет конечно) только с того..с чего возможно..) кстати..не помню..с какогото черно белого(в смысле экран) выходил..толи сименс а50..толи с55...
dima5643
31.01.2017
с неделю, как приобрел
первый раз?
а чего вы молчите тогда, рассказывайте!
dima5643
31.01.2017
да первый, я тоже древний))) на али взял б/у sony xperia z1 compact
не, я б/у даже машины уже лет 15 как не покупаю...
Anselm
31.01.2017
по сравнению с кнопочным преимуществ море, в первую очередь это не телефонного плана функции, хоть и разговаривать по 3g куда лучше, чем по gsm
а уж качество разговора то как регламентируется?
Anselm
31.01.2017
3g позволяет передавать голос в более высоком битрейте
FreeCat
01.02.2017
причёт тут битрейт? если чтоит хороший кодек - то и на низком нормально. а если сделано плохо - то и высокий битрейт не всегда выручит.
Anselm
01.02.2017
Кодеки то стандартные
FreeCat
02.02.2017
нет. есть различия.
на кнопочных и 3G полно
Anselm
31.01.2017
а вот и любители кнопочных подтянулись)
привет агитаторам))
FreeCat
01.02.2017
Anselm писал(а)
по сравнению с кнопочным преимуществ море

если только говорит - никаких .
Anselm
01.02.2017
Запись, синхронизация контактов, гарнитура
FreeCat
02.02.2017
всё там есть. даже операционки для этого не нужно.
Яблоко берите, не пожалеете.
Красное, оно вкуснее!
А зеленое полезнее.
Своя Жизнь писал(а)
Яблоко берите, не пожалеете. ...

Только не надкусывайте))
Anselm
31.01.2017
деловые люди не надкусывают, им некогда, берут уже обгрызанное
Может и так))
Nyan Cat
31.01.2017
лучше быть древним, чем интернетозависимым. Засосет ко всем чертям. И времени ни на что хватать не будет. А еще придется туда каждые минут 10 заглядывать зачем-то.
да я и так в интернете всегда, минус руль, прогулки на природе, туалет, прием пищи, баня, сон...вот по этому и не вижу необходимости именно смартфона...зачем он?
Nyan Cat
31.01.2017
чтобы был
Nyan Cat
31.01.2017
а как же вы фоткаете каждое свое действие? каждый прием пищи? Селфи? Вам что-нибудь известно об этом?))
а зачем это фоткать?...а желающих это сделать и так полно...
Nyan Cat
31.01.2017
не могу сказать точно зачем это фоткать, но это обязательное условие современности
учту...
Хмм.. в смартфон , точнее интернет именно телефонный заглядываю даай бог раз-пару в день, ну не считая Вайбера.. Шо я делаю не так?:)
Nyan Cat
31.01.2017
А как же соцсети и охулиарды подписчиков живут без свежих новостей о том, как вы сегодня проснулись?)))
Nyan Cat писал(а) живут без свежих новостей о том, как вы сегодня проснулись?)))

Вот ить господь их знат:), бедолаг, -наверное перетаптываются?:)
ALEX GRIFFIN писал(а)
Сын говорит

Мать же
чья?
Тебя
31.01.2017
Купи сыну выжигательный прибор.
у меня был, кстати, вещь!!!
Тебя
31.01.2017
ну и он оценит
а фишка то в чем? и не уверен я, что ему это будет интересно, он и другие штуки умеет не плохо делать...
Тебя
31.01.2017
Фишка в "добить совком".
тогда можно ещё формочки для песка купить...гулять/так гулять!
Тебя писал(а)
Купи сыну выжигательный прибор. ...

и новый гарнитур
И правильно говорит)
kokon
31.01.2017
Владельцам смартфонов на андроиде, залогинтесь в гугле, под той учетной записью, под которой гугл-аккаунт в смартфоне прописан, и по этой ссылке перейдите https://www.google.com/maps/timeline?pb Поностальгируете, где ранее побывали...
Anselm
31.01.2017
очень годная штука, периодически пользуюсь, чтобы вспомнить, где когда был или найти место, адрес которого не запомнил
pecha
31.01.2017
понастальгировал, по сведениям гугла нигде. смартфон использую часто и много. включая ок гугл и гугл хром
Годно. Добавил в закладки. От меня - плюсик. :-)
Kot bajun
01.02.2017
История местоположения отсутствует.
вот незадача, а хотелось поностальгировать.
телефоны-смартфоны - для школоты
сын тебя просто за своего считает
ты так и живешь на культурке?
Да куда уж на старости лет двигать...
сормово, парк, кнопочный телефон)
логично...
А какже шампусик и дивчины?;))
Фин
31.01.2017
бейсик и фидонет у него
Я не разбираюсь в этом)
Все мои знакомые даже пенсионеры смирились и давно по вайберу с видео общаются с потомками ну или прочее... И вы тоже никуда не денетесь :)
А что плохого - там и картинка будет? :)
pecha
31.01.2017
Вот только сегодня в ленте мородокниги пробегало
старость наступает когда ваш ребенок дарит вам свой старый телефон.
Ога щас - у моего папы смарт в 2 раза дороже моего...
Они им почему-то куда больше нравятся, чем обычный ноут... а мне вот наоборот.
pecha
31.01.2017
мой не может со смартом, ноут предпочитает, но уже почти дорос - внучка хочет по вайберу и с видео
С ноута по вайберу с видео - да как нефиг делать. Правда камера внешняя рекомендуется. Ну чтобы не плеваться.
pecha
01.02.2017
Ноут у деда не всегда с собой :)
Я последним в семье от "звонилки" перешёл на смартфон. Ещё путаюсь, но потихоньку осваиваюсь. Никак не могу привыкнуть, что его надо заряжать почти ежедневно. У моей "Нокии" аккумулятора хватало на 5-7 дней, но зато тут открылась куча новых возможностей. Но если пойду в поход, то обязательно возьму с собой свою старую "звонилку".
Кинули вас с моделью, надо было с большой батареей выбирать.
Но решение есть всё же - PowerBank на 25.000... неделю можно продержаться хоть в тайге, и стоит недорого.
Батарея 3100, но сам смарт 5,5". Я приноровился и когда мне не нужно отключаю Wi-Fi, передачу данных, а GPS включаю изредка, по мере нодобности. Блютус тоже отключён. В таком режиме батареи хватает на 3-4 дня. Смартфон jiayu s3+. PowerBank на 20.000 у меня имеется.
В тайге, тундре и пр. смартфон, да и обычный телефон без надобности, т.к. связи там всё равно нет. У меня есть нормальный туристический GPS на "пальчиках" и ещё я пока не разучился пользоваться бумажной картой и компасом. В походе телефон нужен дважды, чтобы из населёнки позвонить и сообщить о начале маршрута и о его окончании. В остальное время он тщательно упакованный лежит в рюкзаке.
Кстати смартфоны щас умные, и отключать жпс или там вайфай обычно не надо. Ну просто смысла нет - больше они не пожрут. Даже если оного нет в наличии.
А надобность в них там обычно есть - карты офлайновые например. В ассортименте. А то иной раз теряешься. Да даже и компас там давно встроен...
Я его сравнивал с обычным магнитным туристическим - всё то ж самое показывает. Но заодно ещё берёт поправки на географическое положение по GPS, что тоже прикольно.
Я это знаю, но техника есть техника и может отказать. Кстати на флоте и в авиации GPS является не основным, а дополнительным средством навигации.
Ну щас есть вроде свой ГЛОНАСС... кстати пока работает... смарты с его поддержкой определяют координаты на порядок быстрее. Буквально секунд за 5.
Что GPS, что Глонасс - суть одна. Информация о местоположении берётся от внешнего источника. Сейчас он есть, а через 5 минут нет и вот мы без навигации. У меня знакомые так в тундре на вездеходе заблудились, сообразили выбрались. Как они рассказали ехали по берегу Карского моря и вдруг через секунду "очутились" в районе Ёбурга. Основным средством навигации является собственный "источник местоположения"
Выбраться-то наверняка бы выбрались - как туда-то пёрлись вряд ли забыли.. вопрос как обычно в удобстве - что б по треку ехать.
В первый раз знакомые трассы очень плохо запоминаются почему-то...
Удобство то удобством, но надо уметь ориентироваться и другими способами.
Если бы у Колумба был GPS, то он бы никакой Америки не открыл :-D
Это да. Но сегодня открывать больше уже нечего. Кроме запретных зон, где вас всех ещё постреляют...
А вдруг!
Да это и без запретов вообще вполне возможно. Например совсем с отсутствием или неработоспособностью смартфонов... добро пожаловать в риалшшоу :)
А там - снега огромные, дороги длинные...
Подпольщики писал(а)
А там - снега огромные, дороги длинные...

И вот решили мы - бежать нам хочется,
Не то все это очень плохо кончится:
Нас каждый день мордуют уголовники,
И главный врач зовет к себе в любовники.

И вот - в бега решили мы, ну а пока
Мы оставалися все теми же зэка -
зэка Васильев и Петров зэка.

Четыре года мы побег готовили -
Харчей три тонны мы наэкономили,
И нам с собою даже дал половничек
Один ужасно милый уголовничек.

И вот ушли мы с ним в руке рука,-
Рукоплескали нашей дерзости зэка -
зэка Петрову, Васильеву зэка.

И вот - по тундре мы, как сиротиночки,-
Не по дороге все, а по тропиночке.
Куда мы шли - в Москву или в Монголию,-
Он знать не знал, паскуда, я - тем более.

Я доказал ему, что запад - где закат,
Но было поздно: нас зацапала ЧК -
зэка Петрова, Васильева зэка.


Потом - приказ про нашего полковника:
Что он поймал двух крупных уголовников,-
Ему за нас - и деньги, и два ордена,
А он от радости все бил по морде нас...
:-) В.С.Высоцкий
Кстати в обычных звонилках (да и смартфонах) часто есть режим экономии энергии, когда ничего кроме телефона не работает. Обещают до 2-х лет такого режима ожидания.
Fukusima
31.01.2017
Яйца курицу не учат (с)
прямо как на ММ
Fukusima
01.02.2017
Не, на ММ так: держу за тебя кулачки @@@@@@@@@@@@@:)))))))))))
да, смешной форум...
всё правильно он тебе говорит!
и бабло у тебя есть... )
это, Да!
Херъ
31.01.2017
На алиэкспрессе.
Нормальные долларов от 60-ти начинаются.
чехлы?
Херъ
01.02.2017
прилагаются бесплатно
X-master
31.01.2017
я сдался в прошлом году )))
Enic
31.01.2017
скажите ему ,что вы согласны, и что пускай он покупает. :)
жена подарила на ДР смартфон....лежит уже месяц в упаковке...ругается))
все руки не доходят
главное: чтоб звонил, да камера иногда требуется....интернет иногда..соцсети нафиг не нужны...тем более зависать с телефона на них??
Florencia
31.01.2017
Смартфон очень быстро разряжается. Приходится почти каждый день ставить на зарядку. Это напрягает, поскольку когда забываю зарядить то он отключается и до меня не могут дозвониться.
В принципе, лично мне весь этот смарфонный функционал совершенно ни к чему, потому как кроме как для звонков я его больше никоим образом и не использую.
вот, да!
Florencia
31.01.2017
Копочный верту в корпусе из золота с бриллиантами - однозначно выход.
это скорее вход!
смартфон здоровенный, тяжелый, постоянно надо заряжать, в кармане легко сломать, на кафель уронил - считай потерял кучу денег одним махом. мой выбор - звонилка. невольный, так как за лето было сломано и утеряно 3 смарта. звонилка уже лет 8 одна и та же, и падала, и летала, и заряд держит неделю.
Я наконец-то прикупила себе недавно нормальный смартфон. Для меня это звонилка, календарь, планер, списки покупок, карта, заказ такси, книги, почта, ну и соцсети. Это моя вторая, более надежная, память)
Томка писал(а)
более надежная, память

я бы не обольщался
В смысле? Каждый мой день этот факт подтверждает)
все девайсы смертны. причем большинство - внезапно. и по закону подлости - в неподходящий момент.
как часто бэкапите свой смарт?
Вы не о той памяти подумали)) я имела в виду свою личную оперативную память, я все забывают, что не удивительно при таком количестве дел, записные книжки уже давно перестали помогать.. Смартфон очень выручает.
Купил себе смартфон в прошлом годе. Думал нужен. Ан нет. Через некоторое время выбросил в ведро, надоел, неудобный, живёт своей жизнью, требует частой подзарядки. Пошёл в сельмаг и купил новый, дорогой кнопочный телефон, самое то, чтобы быть на связи и заряжать раз в месяц.
в прошлом годе

"Был у меня один хрен в роте..." (с) :-D
у нас у баушки (70лет) смартфон, она в торнетах и в vk сидит целыми днями.Очень полезная вещь, говорит..
может и я ближе к 70 сяду, кто знает...
ну и будете часть своего времени тратить на смартфон. зачем оно Вам?
Смартфон (особливо с экраном 5"+, разрешением 1080p+ и батареей 4A+) - вещь нужная и в делах полезная.
2ГИС, Я-карты, Я-навигатор, Автобусы НН, MX Player, MortPlayer, AIReader и т.п. - как без этого обходиться?
Я даже не представляю... Хотя "чисто кнопчатый" у меня тоже есть - на предмет бОльшей автономности и меньшего сожаления в случае потери.
Nautilus
01.02.2017
О, отвыкается от кнопочного телефона легко.
Только смартфоны иногда будут тупить и батарейку жрут если интернетом пользоваться.
ALEX GRIFFIN писал(а)
что делать? как быть?

не покупай, если нет необходимости. я пользуюсь смартфоном только из-за необходимости - работа такая, что надо быть постоянно вконтакте, в мессенджерах (в частности в телеграме), постоянно нужен блокнот, часто использую карты, навигацию, за городом антирадар. при вызове такси предпочитаю выбрать автомобиль и так далее. книжку ещё можно почитать, когда надо убить время. то есть если бы мне надо было только звонить, у меня был бы кнопочный аппарат, это удобнее.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов