--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Осторожно - грипп! Прививки не спасли? - обсуждение новости

Новости
44
79
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Кармэн
01.02.2017
В 35 из 61 городах России ситуация по гриппу на конец января остается напряженной. Нижний Новгород вошел в семерку городов ПФО, где эпидемия гриппа набирает обороты. По данным регионального управления Роспотребнадзора, уровень заболеваемости гриппом в городе выше эпидемиологического порога в среднем на 42%.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/v_nizhne...aign=newsdisguss

Это при том, что во всех школах делали прививки. Спрашивается тогда, зачем? Или что же это за вакцина такая?
Ваше недоумение было бы понятно, если бы прививки были обязательны..
Они не обязательны конечно, но мед. работники все же настойчиво просят сделать прививку либо письменный отказ от нее. Нам сказали, что в классе почти все привиты, а болели больше пол. класса. Мы сделали платную, не болели. Но зачем тогда делают эти бесплатные в школах, если толку от них нет?
Кармэн писал(а)
Но зачем тогда делают эти бесплатные в школах, если толку от них нет?

с чего вы такой вывод сделали ?
У нас тоже половина класса не делала, хоть мед. работники и настаивали.
ay
02.02.2017
раыль писал(а)
У нас тоже половина класса не делала,

а какая половина заболела?
или болели почти поровну из обоих половин (привитых и непривитых)?
у нас в классе болели и привитые, и не привитые. Соотношение 50/50
ay
02.02.2017
ну еще осталось уточнить про осложнения у болевших привитых и не привитых и станет понятно, нужна ли прививка
то что от гриппа она не защищает - уже понятно
Сильных осложнений не было. У кого-то с кашлем, у кого-то без него болезнь протекала. (Кашель был и у привитых, и у непривитых). Температура держалась 38-39 градусов у всех болеющих 4-5 дней.
Inmo72
03.02.2017
Вопрос, чем болели? Если ОРВИ, то не в счет. И в отличии от ОРВИ и ОРЗ от гриппа нет лекарств, только выработанный иммунитет после прививки. В старину он назывался испанка и уносил жизни целых поселений. (Со слов доктора Мясникова)
да если бы кто говорил, чем болели. Один врач говорит одно, другой другое... хорошо, что на поправку пошли.
Не знаю кому верить, вовсю рекламируются лекарства от гриппа))
X-master
01.02.2017
Кармэн писал(а)
Но зачем тогда делают эти бесплатные в школах, если толку от них нет?

святая простота...
Не думаю, что дело в бесплатной или платной прививке.
Дело в иммунитете каждого отдельно взятого ребенка.
целая компания о неэффективности прививок была и до ее начала.
У нас в вузе прививки обязательны для преподавателей. До сих пор ни один не заболел.
Ну, я бы не сказала, что в вузе они обязательны) сама в вузе работаю. Просто требовали объяснение при отсутствии прививки. Обязательные прививки это миф, сейчас это нарушение прав человека.
А у нас при отсутствии справки о медотводе - не допускали к занятиям.
Скоро эти цепные псы кровавого режима еще и руки мыть заставят! Где свобода самовыражения и пищевых токсикоинфекций!!!
Круто вас запугали))
Смотря какие прививки делали. У нас на работе у мужа тоже делали, но не Российские, тоже никто не заболел.
Zlaja@
02.02.2017
А какая разница - заболел ребенок, которому сделали "добровольную" прививку, или заболел ребенок, которому сделали "обязательную" прививку...
В том-то и проблема, что в этом году болею все, и те, кто был привит, и те, кто не прививался.
И болеют с осложнениями. Долго и печально.
Думаю, больше половины взрослого населения либо уже пропили курс антибиотиков из-за осложнений от РВИ и гриппа, либо сейчас кушаютЬ.
Я не понимаю, почему вы задаете мне этот вопрос. Я лишь отметила, что прививки необязательны, поэтому странно сетовать на то, что люди привиты и болеют. Люди могут быть тупо не привиты.
bibov
03.02.2017
Я давно предлагаю сделать прививки обязательными, если люди хотят получать ОМС.
Нет прививки - нет ОМС. Это же элементарно.

ps: другое не понятно, почему же такое не делают?... значит где-то скрыто понимают, что прививки не являются 100% благом.
Вакцинация не дает 100% гарантии что человек не заболеет, снижается риск осложнений, болезнь может протекать в легкой форме.
И кстати у нас из класса половина не прививалась.
Ребёнок в садике прививался, но всё-таки сидим с гриппом на больничном. Температура 38 держится уже 7 дней. Врач говорит, что нынешний грипп с долгой температурой протекает, предлагает начинать антибиотики. Не знаю, как бы всё протекало без прививки, но если придётся пить антибиотики - значит, всё равно огребли по полной программе. На кой тогда и прививка была нужна.
Очень надеюсь, что до них не дойдёт.
gluk6
01.02.2017
Я ни разу не медик и не микробиолог, но вроде антибиотики не помогают от вирусов, а только от бактерий?
Поправьте, кто в теме, плз.
По-крайней мере, нам их назначили, только когда в процессе гриппа начался воспалительный отит.
Ну обычно говорят что если в течении 5-6 дней температура не спадает или дает вираж то это уже присоединилась бактериальная инфекция. Хотя сейчас не проблема сдать кровь и посмотреть стоит антибиотик уже начинать или нет.
А вы вот что выберите - тащить ребенка на анализ крови с температурой 38-39 (особенно, если в поликлинику), которая держится уже 5-7 дней, ребенок вялый, уставший, слабый, или пропить курс антибиотиков?
Зависит от ситуации. У меня ребенок уже достаточно большой и как он болеет я уже знаю. Я не противница антибиотиков, но если есть хоть какой то шанс обойтись без них то я воспользуюсь. Вызову на дом из лаборатории медсестру чтобы взяли кровь и не надо мучать бедного ребенка.
ОКАПИ писал(а)
Вызову на дом из лаборатории медсестру чтобы взяли кровь и ...

Да ладно. Вы хоть раз так делали?
Что вас удивляет в моем ответе?
Может вас шокирую но в детской поликлинике я ребенку анализы не сдаю, предпочитаю пользоваться лабораториями - благо выбор огромный сейчас и цены гуманные
Ответ на ваш вопрос - в декабре вызывала из инвитро делать анализы.
Да, вы меня немного шокировали.
Zlaja@
02.02.2017
Я так делала. :) Это не бесплатно. Но "они есть". :)
Зато надежнее так, кмк. В поликлинике врач сомневалась в их же анализах, и просила, по возможности, пересдать их.
Многие сейчас пользуются такой услугой.
Так вы бы лучше вместо зарабатывания уровня здесь что-то полезное в интернете читали, может побольше бы тогда знали.
При длительном течении ОРВИ, в т.ч. гриппа, могут развиваться бактериальные инфекции. У гриппа вообще куча осложнений может быть. Момент начала развития бактериальных инфекций и осложнений проморгать очень легко. Температура при ОРВИ должна держаться не более 3-5 дней. Если держится дольше, то скорее всего какие-то бактериальные инфекции уже начали развиваться. Бороться с этим недугом при запоздалом лечении сложно, при гриппе, как вы знаете, вообще куча летальных исходов, почти все из которых - результат осложнений в виде как раз бактериальных инфекций. Поэтому и назначают тогда, когда уже велика вероятность начала развития таких инфекций.
gluk6
02.02.2017
Никогда не гнался ни за какими там уровнями. Что это и зачем?
ПС: Американский форум. Задаёшь вопрос, потом тебе отвечают.
Израильский форум. Задаёшь вопрос, потом тебе задают вопрос.
Русский форум. Задаёшь вопрос, потом тебе долго рассказывают,
какой ты мудак.
Точно! ))
Zlaja@
02.02.2017
Антибиотики не от гриппа назначают.
К сожалению, уже не первый год после гриппа большое количество людей не могут долго вылечиться, осложнения наступают. А вот осложнения - это уже бактериальные заразы. Их антибиотиками и лечат.
AlexeyNi
01.02.2017
Спонсор рекламы - заслуженный поэт России С. "Хрен вам" Лавров

www.rbc.ru/rbcfreenews/5891a9cf9a7947fc12534990?from=main
Прививка делается от одного штамма вируса, а их в природе десятки, если не сотни. С тем же успехом можно играть в русскую рулетку, вынув из барабана 1 патрон.
Lissonka
01.02.2017
Гораздо эффективнее заниматься профилактикой и закаливанием, чем наугад колоть прививки, потому что неизвестно какого типа грипп будет именно в этом сезоне. Хотя бы отвар шиповника взяли за правило ежедневно ребенку давать, да выгуливать его по часу на улице перед сном, и то больше толку, чем на прививки надеяться.
Вот так заминусовали!) А я плюсуюсь! Мне самой никогда не делали прививки от гриппа (благо бабушка была педиатром и все прививки мне писала в карточку как сделанные) и до сих пор ни разу гриппом не болела. И своем ребенку сейчас эти прививки не делаю. Пьем чаи с бальзамчиками травяными весь сезон и, ттт, никто не заболел. Зато знакомые с прививками болеют по второму кругу.
Lissonka
02.02.2017
Да пофик, не любят люди, когда правда глаза колет ;)
Так-то да)) Сейчас всех прививками зомбируют и запугивают последствиями отказа от них. За мной педиатр о пятам ходила, когда я ребенку прививку не делала. Потом сказала - на сделайте прививку, у меня же план)
Lissonka
02.02.2017
:)))
Люди когда вот так понадеялись на прививки от оспы и теперь этого заболевания нет, с полиомиелитом ....практически также, думаю отвар шиповника в этом случае был бы менее результативным. Прививка от гриппа сбережет от его осложнений в любом случае, даже если штамм не совпадет, грипп опасен именно ими.
Но я не спорю с вами ...кто как хочет, так и извращается, каждый сам хозяин своей судьбы)
Lissonka
02.02.2017
Я не поняла что-то, вы приравниваете оспу и грипп ? Вы, и правда, ангел ;)
) Я ЗА прививки....и если они есть от болезни, то предлагаю ими воспользоваться. От гриппа тоже умирают)
Lissonka
02.02.2017
От рака шейки матки уже сделали ? :) Можно еще грудь удалить на всякий случай, если в вашей семье были случаи рака груди у женщин ;)
Люди вообще-то в принципе умирают все рано или поздно, жизнь - такая штука, смертью всегда заканчивается :)
Нет, я ужу стара для неё) Про рак не думаю, что вообще возможно шутить.
Кстати по поводу смерти, мне кажется логичней умереть от старости, чем от гриппа в самом расцвете сил)
Lissonka
02.02.2017
На вкус и цвет, как говорится :) Кому арбуз, а кому свиной хрящик ;)
А прививку от рака шейки матки можно сделать дочке-подростку или... внучке ;) ?
я тоже за прививки, но эффективные. Мы в этом году французской прививались - не болеем. Муж каждый год ей прививается - не болеет. Почему закупают неэффективные прививки для школ, не понятно. Понятно, что идет поддержка своей медицины. Но поддерживать то надо не в ущерб обществу.
Ряд болезнней, которые тоже сейчас почти не встречаются - чума, холера например, и без прививок от них исчез. Просто потому что люди научились воду кипятить и условия жизни улучшились. И лекарства эффективнее стали.
Может, не будь тех прививок - оспа бы все равно сошла на нет. Теперь не узнаешь...
----------------
От гриппа не прививаюсь. И в лотереи не играю. Никто из семьи пока не заболел.
AlexeyNi
01.02.2017
Давно занимала эта тема великого вселенского срача "за" и "против" прививок и решил стихи написать:


На просторах виртуальных,
Появилось мануальных
Терапевтов и врачей,
Как на улицах грачей.

Вот мамаша без диплома,
Посоветует вам рома.
Мазать будете им простатит,
Только пуще заболит.

А бабулька с фоткой няшки,
Посоветует ромашки.
Принимать ее раз в год,
Снимет боль и приворот.

По прививкам тут борьба,
Кто-то против, кто-то за.
Википедию открыв,
Вылечат прививкой тиф.

А другие "специалисты",
Предлагают по дешевке глисты
Вывести из организма,
Не понадобится и клизма.

Если умный человек,
Даже если и не прожил век,
Пусть врачам он доверяет,
Мнения из интернета проверяет.

В интернете каждый спец,
Но поверь - и ты мертвец.
Прививайся, будь здоров,
И не бойся докторов)
FreeCat
02.02.2017
"не все прививки одинакоао полезны"
gsnake
01.02.2017
тут некоторые красавцы с детьми в Индию ездят не сделав прививки, а вы говорите про грипп.
Enic
01.02.2017
главное какой год уже прививки не помогают
видимо выгода есть от их закупки.
FreeCat
04.02.2017
безусловно %-) *wall*
Мне уж лет 10 как кажецца..(надо сходить покрестицца) што вирус и разносицца прививками..
AlexeyNi
01.02.2017
Скоро можно будет покреститься прямо в больницах, лечась от вирусов, так как (по инсайдерской информации из министерства здравохоронения) скоро в каждый больнице будет штатный поп. Он будет пациентов крестить, а врачам отпускать грехи (совершит врач ошибку, поп отпустит ему грех и врача не привлекут к уголовной ответственности).
Andrey Af
01.02.2017
Угу, а также отпевать и предавать анафеме. ))
Лихо они)
AlexeyNi
01.02.2017
А если введут специальную страницу в паспорте, где будут указывать вероисповедание? (уже забыли шестиконечные звезды на одежде и пятую графу в паспорте?) и на работу (в госорганы, врачей и учителей) устраивать только тех, кто "правильно" заполнит эту графу? Надеюсь, в последнем случае будут учитывать особенности каждого региона РФ. Правда, наверное атеистов все равно будут притяснять, как "они" любят делать в свете последних событий с Исакием и Херсонесом.
Чистых атеистов не бывает;) один верит в любов..второй в деньги..третий в связи..итд;))
А звёзды пусть вводят) както по барабану)
kolesov
02.02.2017
Фу мне это не грозит
Кармэн писал(а)
Или что же это за вакцина такая?

Вариантов несколько
1) Вакцина, не гарантия, что не заболеешь. она Снижает риск получить осложнения, последствия, а не дает защиту от гриппа.
2) Могли не угадать со штамом.
3)Вакцина фуфло. Закупили дешевую шнягу, бабло распилили.


На сколько верен тот или иной вариант, мы никогда не узнаем.
4. Это был не грипп, а любой другой вирус
Как вариант.
gurvinec
02.02.2017
+ лишь бы деньги потратить
Rapot
02.02.2017
ГРИПП лабораторно подтверждён ? или Вы ОРЗ за ГРИПП принимаете ?
я жене с работы таскаю прививки каждый год, ГРИППОМ она не болеет, хотя ОРЗ у неё было в этом году.
...или ОРВИ?
Rapot
02.02.2017
это тоже самое.
Делаю прививку от гриппа себе и своей дочери второй год подряд...самую обычную, производства России, не болели, хотя вокруг много заболевших. Очень довольна и всем рекомендую сделать в следующем году, а то многие от страха перед гриппом заболевают...))
Не делала себе от гриппа прививку никогда - гриппом болела 1 раз и то я считаю промто организм после операции был ослаблен. А муж гриппом болел тоже 1 раз, как раз когда прививку от гриппа сделал, а так он вообще не болеет никакими простудными и вирусными болячками.
Ortus
02.02.2017
зато у нас в садике говорят, что никто не болеют,по-привычке врут...
Прививку от гриппа-в топку. После нее шанс заболеть сразу же. От нее. Проверено десятками лично известных случаев,как на работе сделали-все на больничный свалились,к примеру.
От гриппа в этом году ребенку сразу дали Тамифлю+ китайские эликсиры- в итоге температура была 2 дня высокая,на третий день уже и не сбивали,потому что снизилась.
Сама от гриппа пила только китайские эликсиры,после суток активного употребления стало намного лучше,жаль,что не сразу вспомнила о них,когда заболела,тогда бы еще быстрее все прошло.
Грипп главное не запускать,а сразу лечить.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем