--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Весной тариф в системе "Платон" умножат на два

Размышляем
33
96
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
VIKINGS
04.02.2017
Тариф в системе "Платон" с 15 апреля составит 3,06 руб. за км.
Опубликовано соответствующее постановление правительства России.
"Это позволит увеличить доходы федерального бюджета, которые будут направлены на дальнейшее развитие сети автомобильных дорог общего пользования регионального, межмуниципального и местного значения",- указано в постановлении.
Кроме того, в документе говорится, что в целях уменьшения финансовой нагрузки на автоперевозчиков срок начала ежегодной индексации тарифа в соответствии с изменением индекса потребительских цен переносится с 1 июля 2017 года на 1 июля 2018 года.
На данный момент тариф составляет 1,53 руб./км.
---
:-)
Верной дорогой идете, товарищи! (С)
+zorg+
04.02.2017
Плотон не пенсия, можно и повысить.
правители всегда вздрючивали народ. где и когда было иначе?
VIKINGS
04.02.2017
Есть такое дело.
сначала на пол-шишки присунули - рубль пятьдесят мол. теперь пойдёт уже нормально, по-взрослому. отразится на всех ценах.
VIKINGS
04.02.2017
Бенефактор писал(а)
сначала на пол-шишки присунули

ОДН в квитанциях с нового года получили?
Молочка, наша местная, Городецкая со 2 февраля подорожала?
И много много чего.
Зато нам втирают про бакс нефть рубль.
Люди умные понимают что не в этом дело, а дело в падлах))
+zorg+
04.02.2017
Протестов не будет)) все За
Как ни печально, вся Россия - это коллективный Путин.))
Россию можно охарактеризовать как сталактит из фекалий города Серова)))
Jeaman
04.02.2017
Правильно, народ-это сексвайф наших правителей))
alxumuk2
04.02.2017
Хм... Какие интересные слова вы знаете... :-)
mr.krabs
04.02.2017
VIKINGS писал(а)
Это позволит увеличить доходы федерального бюджета

Почему то стыдливо забыли упомянуть о увеличении доходов акционеров, в частности Игоря Ротенберга
+zorg+
04.02.2017
Семья Ротенбергов наиболее пострадавшая от санкций, это сам ВВП сказал)))
им не хватает на хлебушек))
www.vedomosti.ru/business/ar...adaet-ot-sankcij
mr.krabs
04.02.2017
Почему то все надеются , что перевозчики не переложат свои затраты на клиентов и будут работать в убыток, как добрые самаритяне
+zorg+
04.02.2017
так читают только наивные дурачки)))
за всё заплатит конечный потребитель.
sov-svet
08.02.2017
Не только он, на всех отразиться.
DimN
05.02.2017
У них там фикс прайс. 10.6 ярдов в год в течение 13 лет. Итого почти 140 миллиардов за простенькую информационную систему.
mr.krabs
05.02.2017
Фикс прайс с 2017 воопщето вырос
DimN
05.02.2017
Ссыль?
Osss
08.02.2017
Почему то кажется, что тема насасывания Ротенбергов на Платоне пустая. Сумма которую от туда можно спереть просто смешна в масштабах оных личностей. И раньше они же себе капитал сделали без всяких Платонов и капиталы эти повторюсь несравнимы с каплей в виде Платона. Можно сказать, что с миру по нитке, но уж больно резонансная нитка. Бюджет от Платона тоже не наполнишь поскольку это для бюждета также просто капля. Возможно реально так решили вопрос содержания дорог. Дороги федеральные улучшаются, по сравнению с тем что было 10 лет назад это уже автомобильные дороги а не тракты.
Jeaman
04.02.2017
Платон ещё та дурь, тупизм совка слепленный из денег простых людей. Всё решалось проще, через акцизы на соляру.
mr.krabs
04.02.2017
Напиши письмо Путину, он не знает
Jeaman
04.02.2017
Я на маленькой езжу, меня в дверь, а я в окно, я уже привык жить в дурдоме)) Меня на мякине не проведёшь))
VIKINGS
04.02.2017
Jeaman писал(а)
меня в дверь, а я в окно, я уже привык жить в дурдоме)) Меня на мякине не проведёшь))

Аплодирую стоя!
Достойная характеристика на себя любимого, как честнейшего рыночного продавца, с оберегом - иконой верховного!))
Jeaman
04.02.2017
Я как Джигурда, весь в оберегах))
horntail
05.02.2017
Он, на всякий случай, еще и верующий. Интересно, только в Христа или сразу несколько конфессий уваживает?
Jeaman писал(а)
Я на маленькой езжу

в интерфейсе платоновском и на малотонажный и на легковой предусмотрены поля
Jeaman
05.02.2017
Ждём.
настраивайтесь, с 19 года
Jeaman
08.02.2017
Этого не будет.
Акцизы присутствуют, как же без них...
И Платон присутствует...
Jeaman
04.02.2017
А надо Платон было не делать, а взимать плату только через акцизы. И никто бы не прятался, и денег не надо на всё это, что Платоном зовут, и штрафов и контроля, просто через акциз в стоимости топлива это учесть, А всё муйню совковую давно отменить пора, и Тр.Налог в том числе. И чиновников и контролёров всех послать работу работать.
Jeaman писал(а)
А надо Платон было не делать, а взимать плату только через акцизы. И никто бы не прятался, и денег не надо на всё это, что Платоном зовут, и штрафов и контроля, просто через акциз в стоимости топлива это учесть, А всё муйню совковую давно отменить ...

Вот прямо так и напишите Путину!!! Приложив свою фотографию на фоне его портрета !!!
Jeaman
04.02.2017
Пишите вы, а я подпишусь и фото своё приложу))
Jeaman писал(а)
Пишите вы, а я подпишусь и фото своё приложу)) ...

:-D :-D :-D
2g2
04.02.2017
А как Вы думаете Он не знает? Ошибается? Или так нам всем и надо?
Jeaman
08.02.2017
Он может ещё какие цели преследует.
2g2
08.02.2017
И Вы, чего уж там лукавить, знаете какие). Фантазии у этой шпаны хватает только на банальное набивание карманов. Не?
Jeaman
08.02.2017
Я подразумевал тотальный контроль.
2g2
08.02.2017
За кем и для чего? Следить куда фуры возят помидоры и арбузы?Название <<Платон>> является сокращением от словосочетания <<плата за тонны>> так что название говорит само за себя.
Jeaman
08.02.2017
Так Платон отслеживает все машины, все, и фуры и ... Короче всё, что движется.
2g2
09.02.2017
Не всё, что движется, а только автотранспорт грузоподъемностью 12 тонн и выше оснащенный бортовым устройством - БУ 1201
mr.krabs
04.02.2017
Jeaman писал(а)
А надо Платон было не делать, а взимать плату только через акцизы. И никто бы не прятался, и денег не надо на всё это, что Платоном зовут, и штрафов и контроля

Не в курсе Путин, нет в Единой России такого мудреца, который донес бы эту мысль
spyco
08.02.2017
если отменить все акцизы, транспортный налог и Платон, бензин будет стоить 200 руб. за литр.
Jeaman
08.02.2017
Откуда?
Deacon
04.02.2017
Это сделало вами полностью любимая власть. Так что терпите.
Lisss
04.02.2017
Так то не совка, а, наоборот, западная практика. Вот только хоть подождали бы с введением до нормализации ситуации хоть
Ehidna
05.02.2017
Jeaman писал(а)
Всё решалось проще, через акцизы на соляру. ...

Л-Логика.
А всего лишь 40 лет назад по дорогам нашей страны ездили телеги с лошадьми. Прикиньте, всё меняется.
Поборы с перевозчиков тяжелых и крупногабаритных грузов были всегда, в наше время отслеживание маршрутов дальнобоев (а именно на это заточен Платон) нужно для борьбы с контрабандой запрещенных товаров.
В ЕС и США, на которых вроде как принято равняться, подобные законопроекты действуют уже десятки лет.
Andrey Af
08.02.2017
Ehidna писал(а)
А всего лишь 40 лет назад по дорогам нашей страны ездили телеги с лошадьми.

А сейчас запретили что ли? Так же ездят, как и раньше.
spag10
04.02.2017
Да надо сделать по полтиннику за километр. А то ездиют, понимаешь, и дороги портят.
Astaf
04.02.2017
Не переживайте. Сейчас наступит ЭРА Глонасс и холопов посадят на платончик (т.е. обладателей любого автомобиля). Чем наша жизнь отличается от княжеской Руси?
+zorg+
04.02.2017
ничем)))
холоп он на то и нужен, что бы боярам оброк платить))))
Всё это было бы смешно, когда бы не было так грустно.
Плотонов, ЭрАглонасов, камер понаставили, а вот дороги сделать позабыли.
Astaf
04.02.2017
А на хуа такие князья народу нужны?
Н111
05.02.2017
а зачем дороги делать? ...
если и так налоги, в приказном порядке, с народа берут ...
получается, что это налог на "воздух" ...
Astaf писал(а)
Не переживайте. Сейчас наступит ЭРА Глонасс и холопов посадят на платончик (т.е. обладателей любого автомобиля). Чем наша жизнь отличается от княжеской Руси? ...

Не захотят сесть на Платон - сядут на кол !!!!
В соответствии с духовными скрепами...
Ehidna
05.02.2017
Astaf писал(а)
Чем наша жизнь отличается от княжеской Руси? ...

Эмм, людей в княжеской Руси было в разы меньше, экология была на порядок выше, но дорог не было совсем, заболевания лечили травками с вероятностью 50/50..., и таки да, сын холопа мог быть только холопом.
Щас то точно хуже:)
yakadzum
04.02.2017
Ничего страшного для населения, рублей 20 за месяц.
Сделать сразу 600 рублей за километр для всех. И дороги не будут нужны. Никому.
Ehidna
05.02.2017
Нужно сделать платные и бесплатные дороги, как во всем мире. И чтобы у граждан был выбор:
- жопой по тёрке в объезд, но бесплатно везде,
- мягко, гладко и прямо, но за деньги.
В большинстве стран, где есть разветвлённая сеть дорог, именно так выстроена дорожная система. И только в России за любое новшество готовы поднять на вилы.
Т.е. никогда не ремонтировать бесплатные дороги, но налог драть в три шкуры?
Andrey Af
08.02.2017
Ehidna писал(а)
В большинстве стран, где есть разветвлённая сеть дорог, именно так выстроена дорожная система.

"В объезд и бесплатно"- там вполне качественные дороги. Но на них- много населенных пунктов с лимитами в 50 км/ч (30 миль/ч), много лежачих полицейских, зигзагов для снижения скорости и т.д.
реальные зарплаты повысились, теперь можно и тарифы увеличивать.
VIKINGS
04.02.2017
KWIRIN BREQUELENKAM писал(а)
реальные зарплаты повысились,

Везет же Вам.
mr.krabs
04.02.2017
да это у властьимущих и их холуев... не знаю стоит ли завидовать холуям.
Тут поклонись..тут говно с сапога слизни
alxumuk2
04.02.2017
Кстати, не то, чтобы я реально прошу, но интересно:
- у вас лично повысились?
- не поделитесь:
-- если да, то зарплатой
-- если нет, то дурью (ну, или адресочком дилера)
?

:-)
+zorg+
04.02.2017
у кого повысились?
Не в Ротенбергии ли?
Доходы олигархов выросли на 7-8%
а у холопов наоборот упали на 6%
Продажи Ferrari в России за 2016 выросли на 60%, Lamborghini - на 32%.
За какой период времени получат 1 млн руб:
Миллер - 2 часа
Депутат Госдумы - 3 месяца
Врач - 4 года
Пенсионер - 6 лет
Выбирай любую позицию
эту игру цифр можно приводить в любой период. Вы же не предлагаете поменять местами пенсионера и Ротенберга? фактически же зарплаты растут, пенсии индексируются.
+zorg+
04.02.2017
Вы смешны как всегда)))))
вы по своему убоги))) тем и смешны, бог любит убогих)))
радуют ваши коменты о вечном росте зарплат и пенсий))) хы хы хы

но растёт у вас видимо в штанах)))) а спереди лили сзади
это только вам известно)))
mr.krabs
04.02.2017
+zorg+ писал(а)
о вечном росте зарплат и пенсий

тележки и очереди в автосалонах еще
Osss
08.02.2017
но они же есть и тележки и туча новых дорогих машин, неужто это все депутаты едра или их холуи? В Судя по пробке на Гагарино по утрам в коей я ежедневно торчу я просто в потоке кремлевских еду при том всю дорогу куда бы не перестроился)))
хватит балаболить....съездил в мск в воскресенье понедельник....над твоими словами просто угорать можно
Osss
08.02.2017
и чего там? нищие вдоль дорог? все на велосипеды "салют" пересели? сам то поди в МСК ездил побираться на вокзале? или ты властьимущий или их холуй? и заметь это не я тебя обзываю, а такое клеше тебе рисуют твои единомышленники по взглядам на жизнь гыы.
я сам себе зарабатываю - на власть мне пофик в какой-то мере...и порой чем хуже в стране - тем мне много лучше :-)
а там...там ооочень круто присел парк "по солидности" и это заметно ооочень сильно (Drowt,у привет)
Osss
08.02.2017
я хз про парк солидности, в МСК был в декабре, каких то изменений на дорогах не заметил, дорогих авто (от 4-х 5-ти мульт) в изобилии, процент не высчитывал. Как выясняется и ты не нищенствуешь не являясь депутатом, что и требовалось доказать. Число кредитов растет, вместе с ними растет и число просрочек, что как бы очевидно. Я бы сказал в целом по стране жопа, в целом по паре самых крупных городов РФ там жопа о которой остальная страна может только мечтать.
Lisss
04.02.2017
Милейший, я не стал банить твоего бота, но видать напрасно.
VIKINGS
04.02.2017
+zorg+ писал(а)
Не в Ротенбергии ли?

Ротенберг младший намедне прикупил Тульский патронный завод!
К чему бы это?)
Foorgon
08.02.2017
Да ладно...???
VIKINGS
08.02.2017
Таки да.)
Foorgon
08.02.2017
А..Ну да,стратегическое предприятие может купить только Вовин друг.Но я не о том.Пусть устарело,пусть нерентабельно.Но КУПИТЬ!Извините..Я,честно,в аху..э,в недоумении.
Osss
08.02.2017
гыг был недавно в Семашко, а совсем недавно в паре частных известных в НН клиник, скажу вам врачи наши это такие фокусники, ездят на авто на 1-2-3 мульта, на которые им надо копить..нет даже не копить, а просто чтобы хотя бы в зарплате такую сумму получить 4-8-12 лет соответственно. Коперфильды епрст! гыы
Foorgon
08.02.2017
Так это тёщины,бабушкины,тестевы телеги,не их "Берегись автомобиля"
KWIRIN BREQUELENKAM писал(а)
реальные зарплаты повысились, теперь можно и тарифы увеличивать

рубль уронили в 2 раза
тариф платоновский повысится в 2 раза
всё логично
вот-вот.
ну а проблемы индейцев шерифа не волнуют
Mapk
05.02.2017
А Эру Глонасс знаете для чего ввели? Пояснить?
VIKINGS
05.02.2017
Мне?
Нет)
Тебя
05.02.2017
Люблю рассказывать эту байку. Лопнуло, как-то, у меня колесо. Поставил на домкрат, сменил на запаску, закручиваю гайки на колесе крестом и внутренний голос такой: "Хорошь тянуть, шпильку сорвёшь!" "Не, говорю,- надо ещё подтянуть"... хрясь и сорвал.
Вот нет у царька внутреннего голоса.
kokden
05.02.2017
"срок начала ежегодной индексации тарифа в соответствии с изменением индекса потребительских цен"
Замкнутый круг какой то получается.
Ну сделали полтора рубля, все сглотнули, теперь по три держите. Так и будут шкурить, пока на вилы не поставят
Osss
08.02.2017
РоМих писал(а)
пока на вилы не поставят ...

чего не поставят? мраморные фонтаны? на виллах уже давно все есть))
ARTIOM
08.02.2017
в конечном итоге это приведет к повышению стоимости перевозки - только и всего
Еще один сынок подрос?))))
А как технически сделан этого платон? Там что провода вырвать нельзя? Ну или культурнее - кнопочку под панель поставить...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем