--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

"Отец увез ребенка в неизвестном направлении". У нижегородцев просят помощи в поисках 5-летнего мальчика   - обсуждение новости

Новости
38
88
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Rapot
06.02.2017
Правоохранительные органы просят у нижегородцев содействия в поисках 5-летнего Дениса Кузнецова. В августе 2016 года отец мальчика Владимир Кузнецов увез его в неизвестном направлении.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/otets_uv...aign=newsdisguss

сын должен воспитываться отцом, а не матерью с тёщей, йопт.
поэтому отец, воспитывай, ты всё правильно сделал.
Nikky
06.02.2017
и вообще, помАщи просят в розыске, а вознаграждение не обещают. пусть сами ищут.
я не против того, чтобы детей отцы воспитывали, точнее за это двумя руками. Но, делать это нужно достойно. А не воровать сына, пока мать в больнице..В результате сын окажется между двух огней и это отразится на нём не в лучшую сторону.
Он и не воровал, а забрал. Воровать можно чужое, а сын - его.

суд оставил мальчика под опекой матери по месту ее проживания в городе Меленки

был бы прав - не стал бы втихую это делать.Люди должны уметь договариваться.Тем более, родители ребёнка. Поймают - ничего хорошего не получится. Ни для кого.
djabel
07.02.2017
Было бы странно если бы суд решил иначе. В нашей е....нутой стране! Сына должен воспитывать отец, согласен с вашескзанным.
tinylion
07.02.2017
может быть и согласна, что сына должен отец воспитывать, но чаще бывают "отцы" которым не нужны дети!
SVM
07.02.2017
а здесь отцу нужен сын, а все равно его ищут чтобы отобрать
tinylion
07.02.2017
в таких ситуация самое разумное - спросить ребенка!
По закону ребёнка будут спрашивать только начиная с десятилетнего возраста.
Так что в данном случае отец всё правильно сделал.
Лет через пять найдётся - и пусть тогда в суде ребёнка спрашивают. Это и будет самое разумное.
UPD. Минусовщиков спросить хочется - а что я не так сказал?
Если оставить ребёнка матери и потом спустя пять лет спрашивать, с кем ребёнок хочет жить - итог немного предсказуем, не так ли?
djabel
07.02.2017
И к сожалению найдут....и отберут....
chelsi
07.02.2017
К сожалению?? Шутишь, надеюсь. Вряд ли мать препятствовала общению, если оставила сына с отцом на время своего отсутствия. Какими бы ни были разногласия, отец явно невменяем, если таким образом решил ребенка забирать. Не дай бог кому такого бывшего.
djabel
07.02.2017
К сожалению знаю пару примеров бывших - там ребенок просто повод для шантажа: "ах ты такой? Так вот сына не увидишь пока то то и то то не сделаешь!"
ребёнок - повод для ежемесячных выплат на руки мамаше - вот в чём суть. отсюда они так и вцепились в детей, это как квартиру сдавать. попробуй у кого квартиру отжать - вони не меньше будет. поэтому, среднестатическая баба делает что: быстренько делает ребёнка с кем-то, а живёт с другим, чтобы по принципу "ласковое дитё двух мамок сосёт". Но получается, что с ребёнком они и не особо кому нужны, поэтому и куча разведёнок с детьми везьде. щя, прибегут, за правду минус поставят:-)
SVM
07.02.2017
а может мамаша невменяемая?
+1. Почему-то никто не подумал, что если отец на это решился, значит у него другого выхода не было.

Просто так забрать ребёнка у матери - это дурь.
Но если он пытался действовать по закону и у него не получилось, наверняка есть неизвестные нам причины, по которым он решился пойти против закона.
Например (как Вы предположили) невменяемая мамаша, которой он просто боялся оставить ребёнка.
djabel
07.02.2017
Не надо всех по одну гребенку, ладно?
chelsi
07.02.2017
Сына должен воспитывать отец, но адекватный отец. Отнимать у маленького человека маму очень жестоко. О сыне он подумал меньше всего.
minotaur
07.02.2017
Четвертинка Бородинского писал(а)
Люди должны уметь договариваться.


>родители Дениса оформили развод, позже суд оставил мальчика под опекой матери по месту ее
проживания в городе Меленки

Уже офигенно договорились.
Четвертинка Бородинского писал(а)
был бы прав - не стал бы втихую это делать...ничего хорошего не получится. Ни для кого


Женская логика - это всем логикам логика.
Надо со стрельбой и криками ребенка забирать.
Ты что, сейчас набегут клуши и будут кудахтать "ко-ко-ко, дети отцам не нужны, ко-ко-ко, поэтому суд всегда на стороне матери".
Видимо, так было и в этом случае - но отец сына забрал. Видимо, всё-таки дети отцам нужны. Это не по закону, зато по совести.

Сейчас мой пост будут минусовать. И я даже знаю, кто.
Я понимаю, что отец поступил незаконно, но я лично на его стороне. И помогать в поисках отказываюсь.

Может, хотя бы так удастся заставить работать хоть чьи-то мозги.
Если отец хочет воспитывать ребёнка - нужно договариваться с его матерью, или добиваться через суд. А на текущий момент это расценивается как похищение, и никому лучше не станет, ни отцу, ни сыну.
ps я вижу, что пока только клуши мужского пола набежали и кудахчут.
А почему бы для разнообразия матери не попытаться договориться с отцом?
Почему мамы у нас в привилегированном положении?

Я просто в курсе, что с некоторыми мамами просто в принципе не договоришься - они этого не хотят.
И что тогда делать? Суицид не предлагать.
Ир
07.02.2017
А вы когда женились куда смотрели, не видели, что с ней нельзя договориться? А то нарожают детей от не пойми кого, потом ноют.
Никто не ноет. Просто Вам задали вопрос, на который Вы не смогли ответить.

В голову другому человеку не заглянешь, да и меняются люди со временем...
Ир писал(а)
А то нарожают детей от не пойми кого, потом ноют.
Кстати, эта фраза в обе стороны работает :-)
Ир
07.02.2017
Почему мамы в привилегированном положении? Да потому, что материнство -это всегда факт, а вот отцовство это предположение, так природой задумано.
Да в голову не залезешь, и меняются люди, только вот за неправильный выбор партнера женщин у нас ругать, а мужчин жалеть.
Ир писал(а)
Да потому, что материнство -это всегда факт, а вот отцовство это предположение, так природой задумано.
Палитесь, дамочка :-D Ещё и на природу свои косяки скидываете.
Так может и не брать с отцов алименты? А то деньги брать на основе предположения как-то не по совести... :-D
Пока факт отцовства не доказан - никаких алиментов.

Ох, чувствую, половина получающих алименты при таких условиях быстро обломается.
Кстати, либералам - в США именно так.
Состояли в браке, не состояли - а алименты только по факту установления отцовства.
Вроде про Сталлоне такое писали - он уже и платить намылился, а ребёнок оказался не от него...
Ир
07.02.2017
С этим согласна, считаю это правильно. Вроде и у нас не запрещено делать тест на отцовство?
Во-первых, нужно согласие матери.
А во-вторых, почувствуйте разницу между "не запрещено" и "обязательно".
Когда алименты назначают, имеет значение только факт нахождения в браке.

Тут читаешь истории - через раз не от мужа беременеют. И потом сей факт скрывают.
Любовник-то алименты платить не подписывался...

А вообще - не надо никаких алиментов. Надо, чтобы семьи не распадались.
Чтобы отец и мать вместе детей воспитывали.
Ир
07.02.2017
Так ведь банально всё:
Умный мужчина + умная женщина = легкий флирт.
Глупый мужчина + умная женщина = нормальная семья.
Умный мужчина + глупая женщина = мать одиночка;
Глупый мужчина + глупая женщина = многодетная семья;
Баян. И не надо считать анекдоты истиной.
По статистике 80 процентов разводов - по инициативе женщин, так что в "умного мужчину и глупую женщину" как-то не очень верится.
Ир
07.02.2017
Я считаю, что всегда виноваты оба, как в создании семьи, так и в разводе тоже.
А жизнь и есть сплошной анекдот, и глупо относится ко всему слишком серьезно.
+1
Rapot
08.02.2017
Афраний писал(а)
Во-первых, нужно согласие матери.

не нужно, берёте палочки, во рту по щеке пару раз проводите и всё.
после развода подаёте в суд на установление отцовства, вообще все так должны делать,чтобы не платить не за своих детей, ибо 25% баб, находясь в браке, рожают не от своих мужик, это банальная статистика.
бабам верить нельзя, они все слабы на передок и ноги могут раздвинуть в любой момент.
kiril OFF
07.02.2017
да вы почти все не пойми кто)
SVM
07.02.2017
а клуши женского пола что делают?
ребенка жалко.
GribNik
06.02.2017
Rapot писал(а)
Правоохранительные органы просят

Т.е. "внутренние органы" не только членов криминальных сообществ, но уже и добропорядочного гражданина с документами пропиской и местом работы найти не могут?
лепс
06.02.2017
Они бесплатно не работают
Не все сволочи - есть и люди. В том числе и в органах.
Может быть, они просто тоже на стороне "добропорядочного гражданина"?
Тебя
06.02.2017
Это не Нагиев случаем? Без очков просто. Хамелеоны натянуть - один в один.
Kolt
07.02.2017
...суды основывают своё решение об оставлении ребёнка с одним из родителей мат.положением, состоянием здоровья родителей, условиями проживания, возможностями ухода и воспитания...значит, не особо отец старался на суде за ребёнка...а тут, вдруг, приспичило поиграться в папу...
minotaur
07.02.2017
И в 99% случаев оставляют ребенка с матерью, только если она не наркоманка, алкоголичка или спидозница. 1% случаев приходится на очень богатых отцов, у которых есть рычаги воздействия.
Rapot
07.02.2017
да, но Вы можете снимать на телефон видео, когда мама кричит на ребёнка или по попе его хлопает. Затем в суде это покажите, лишив её родительских прав.
у меня ещё с детства хорошая привычка, всё фотографировать и записывать, не раз мне помогало.
minotaur
07.02.2017
Да щяз, разбежались лишать. Если мамаша не либеральная активистка - ничего делать не будут.
Rapot
07.02.2017
теперь уже не имеют права ничего не делать, есть закон.
Helga7012
07.02.2017
Ребенок должен мамой с папой воспитываться, а не отцом. Это извращение и издевательство над ребенком, когда малыша раннего возраста отрывают от матери. Отец пойдет деньги зарабатывать, а с ним кто будет сидеть (пока он болеет или из-за "пряток" никуда не ходит): вместо мамы - папина баба новая?
Сказки почитайте, там все понятно написано про то: что такое жить с мачехой!
И сыну, и дочери нужен хороший отец. В раннем возрасте они больше нуждаются в маме, потому что за ними ещё нужен уход. И лишать ребенка материнской заботы = равно делать его несчастным.
Если оба так любят ребенка, что не могут его поделить - не фига делить, взрослые люди обязаны забить свои эмоции куда подальше и растить ребенка совместно хотя бы до 16 лет.
А говорить, что мать сыну не нужна - это только из собственного детства отголосок эмоций. Не правильные были эмоции. Нормальной матери всегда нужны ее дети, как и детям всегда нужны оба нормальных родителя, а не многолетняя война в партизанщину без права переписки.
SVM
07.02.2017
договариваться конечно нужно, но только это можно сделать с вменяемыми мамами.
Kolt
07.02.2017
...ну, раз мама обратилась именно к папе, чтобы тот посидел с ребёнком, пока мама в больнице, значит вменяемые были отношения между родителями, не?..
А вот не факт. По одному эпизоду судить о вменяемости нельзя.
Как и о нормальности отношений.
Rapot
07.02.2017
не.
у них были натянутые отношения, инициатор прекращения отношений - женщина. Но случилась неприятность, и он единственный, к кому она могла обратиться.
я знаю (как пример) точно такой же случай из первых рук.
alioneta
07.02.2017
Пардон, а у Вас мама вменяемая?
И куда модераторы смотрят? Переход на личности...
4419
alioneta
07.02.2017
Ну, Вам не слабо всех женщин под одну гребенку причесать и помоями облить, я всего лишь напомнила, что ваша мама тоже женщина. Ребенку нужна мама и папа. Папа всегда добытчик и защитник в семье, а мама это нежная забота и любовь. Совместная жизнь -это партнерство, а значит отношения на равных.
Во-во, все равны, но в случае развода некоторые получаются "равнее".

Кстати, с чего Вы взяли, что тут причесали "всех женщин под одну гребёнку"?
Только разведёнок, причём только тех, кто был инициатором развода. И то не всех - ситуации разные бывают.

Да, моя мама женщина - но мои родители ни разу не разводились и состоят в браке до сих пор.
Странно, почему - правда?
alioneta
07.02.2017
В данной ситуации, мужчина не вменяемый. Она позвала его помочь, а он ей отомстил да ещё так подло.
Не факт, что это месть.
Mati
07.02.2017
бесполезно. он не способен адекватно размышлять на такие темы.
у афрания там что-то очень личное, если не ошибаюсь, он в разводе. поэтому для него априори женщина - сволочь и плохая мать. он готов поддержать любой криминал, интересы ребенка им тоже не учитываются, лишь бы ребенка отобрали у матери. и неважно, какая она. вы же видите, он даже не рассматривает варианты, что отец неправ, отобрав ребенка таким образом.он даже не допускает мысли, что там хорошая мать. он в принципе , даже теоретически, не готов такие версии рассматривать )
даже не тратьте буквы и время. с каким другим мужчиной можно порассуждать, с ним - нет. имхо
Rapot
07.02.2017
А Вы рассуждать здраво можете ? или у Вас априори ребёнок должен со пенсии сиську лизать ?

понятное дело, что в идеале детям будет лучше в полноценной семье, но если вариантов нет, то мальчик должен воспитываться отцом, девочка - матерью. И это в интересах ребёнка.
Mati
07.02.2017
не знаю, чего вы там лижете априори, но я-то как раз могу здраво рассуждать. чего и вам желаю )
Mati писал(а)
бесполезно. он не способен адекватно размышлять на такие темы.
у афрания там что-то очень личное, если не ошибаюсь, он в разводе. поэтому для него априори женщина - сволочь и плохая мать.
Да-да, а наличие у меня двух сестёр тоже делает их сволочами и плохими матерями?
Логика железобетонная. Кстати, сёстры у меня тоже не в разводе - прекрасно уживаются со своими мужьями.

Для меня женщина - сволочь и плохая мать только в одном случае: когда она отбирает детей у отца, игнорируя интересы ребёнка.
ВСЁ.
Mati
07.02.2017
да лан, не оправдывайся, твои посты говорят сами за тебя )

ВСЁ.
А какой смысл мне оправдываться?
Где я сказал хоть одно оскорбительное слово о женщинах, воспитывающих детей в семье?
Можно поискать такие посты. Я уверен, что таких не найдётся.

А значит, обвинение меня в женоненавистничестве - гнусный поклёп.

Я не обязан доказывать, что я не верблюд. Вот именно - мои посты за меня говорят сами.
Просто не все умеют читать...
Mati
07.02.2017
ВСЁ. ((с)
SVM
07.02.2017
ну так выше женщины приклеили ярлык папе - невменяемый.
Почему же я не могу сомневаться во вменяемости мамы?
Helga7012
07.02.2017
Отец, лишивший ребенка матери и обрекший его на скитания с прятками от детских садов, школ, медпомощи по ОМС (мало чем заболеет малыш, а его с целью укрытия не покажут врачу!) - тоже на вменяемого никак не тянет. Мать-то его по захолустьям не прятала от жизни и от того же самого отца. Хоть бы башкой подумал, что ребёнок не щенок, он не может не скучать по маме и привычным условиям жизни.
Rapot
07.02.2017
Helga7012 писал(а)
Сказки почитайте, там все понятно написано про то: что такое жить с мачехой!

а с отчимом жить лучше ?
Helga7012
07.02.2017
Если он не педофил и не садист, то лучше, чем с мачехой однозначно. Отчиму обычно дети до фени, извиняюсь, а мачехи воспринимают их как угрозу своему собственному потомству. В сказке "Золушка" выведены типажи мачехи и отчима, ничего не меняется веками. Не надо своими амбициями мучать детей: не договорились по ребёнку - воспитывайте вместе, он не виноват в том, что у кого-то "новая любоффь" или ещё что в башку треснуло.
Rapot
07.02.2017
ну так, а если у матери новая любовь, тогда что ?
Greg-93
07.02.2017
Пусть уходит к новой своей любови, а бывшего мужа с сыном оставит в покое. Это ее выбор.
Lissonka
07.02.2017
Ну все, сейчас набегут поборники справедливости. Пусть сами разбираются в своих семейных дрязгах, пусть сами учатся договариваться, вряд ли форум может реально чем-то помочь.
gallaxy
07.02.2017
Мать ДОВЕРИЛА ребенка отцу. Отец поступил таким вот образом. ИМХО, не оправдал доверие. Как с таким впоследствии договариваться? Хотя лично я за отцовское воспитание. Но для того, чтобы воспитывать, отец должен был поступить как мужчина, которому женщина доверяет.
Вероятно, отец матери не доверял. Возможно, на это были причины, о которых мы не знаем.

Бегать долго не будешь в любом случае - ребёнку нужен медполис, нужно регулярное наблюдение в поликлинике.
Нужен садик, а для садика нужна прописка. Так что скорее всего отец знает, что делает. Ну или решился на это от отчаяния.
gallaxy
07.02.2017
Пока вводные только такие. Мы действительно не знаем всего из их жизни. Но я беру в расчет только один этот поступок.
Гыыыы, Афраний, ну перед кем ты теоретизируешь?
Смотри, какие у оппоненток доводы, это ж классика. Думаю, понятия "манипуляция" и "демагогия" этим дамам не знакомы, они выше этого:
- "Но для того, чтобы воспитывать, отец должен был поступить как мужчина, которому женщина доверяет"
- "всех женщин под одну гребенку причесать и помоями облить"
- " ваша мама тоже женщина"
- "Совместная жизнь -это партнерство, а значит отношения на равных"
- "Сказки почитайте, там все понятно написано про то: что такое жить с мачехой! "
- "значит, не особо отец старался на суде за ребёнка...а тут, вдруг, приспичило поиграться в папу."

Это не умаляет ответственности отца ребенка, который тот еще Алень.
хорошая мамаша!!! с августа месяца даже и не думала о пропаже своего ребенка. А сейчас февраль 2017.....очнулась

если даже и в августе подала заяву, за киднепинг сразу в федералку отправляют все данные, на авто фик где прокатишься, да и карты уже лет эдак 5 минимум секут не подетски. Да и с ребенком сложности сразу начинаются.

Так что, кто то что то темнит!

зы - пока ни на чьей стороне :)
Kolt
07.02.2017
...он же отец...прав не лишён...какой же это киднепинг...
если законная мать не знает, то уже как бы киднепинг.
отец - выродок.
вообще-то ребенок - не его собственность
А чья, мамина?
Теоретически он имеет на ребёнка те же права, что и мать.
А практически - не ту страну назвали Гондурасом.
Афраний писал(а)
он имеет на ребёнка те же права, что и мать.


вот именно. а он увез его от матери
DEN_di
08.02.2017
Урод он моральный. Ничего правильно не сделал.
Во первых лишил ребёнка матери. Вот взял, захотел и лишил. Во вторых лишил ребёнка нормального социума. Он как жить дальше планирует? Он в розыске, сын в розыске. Ни в больницу, ни в садик, ни в школу не устроится. Кого он вырастит вне общества? Как ребёнок дальше жить будет, когда повзрослеет?
И из-за чего это всё? Мать сына что, била, голодом могила, морально уничтожала? Да нет. Вот просто обидно ему стало - типа я, крутой мужик, отец, и так позорно меня кинуть... Всем докажу как я крут, пусть жизни вокруг поломаю, зато докажу. Моё эго выше потолка!
Урод! ]:->
Думал бы он о сыне - разводится с его матерью не стал бы. Знавал я одну семью, то-же прошла любовь завяли помидоры, но они разводится не стали, крутили на стороне по тихому по договорённости - сегодня она дома не ночует, завтра он, но у ребёнка были папа и мама, которые жили с ним вместе, потому что для них его благополучие было важнее собственного.
Rapot
08.02.2017
DEN_di писал(а)
потому что для них его благополучие было важнее собственного.

я такое своей жене не раз предлагал, но не все на это соглашаются.
Deacon
08.02.2017
О чем думала мать, разводясь?
мамашки быстренько подсутились, заминусив тут правильные мысли. правильно говоришь, автор, сына только отец воспитывать должен. иначе, либо гей вырастет, либо гендер, или как там называется баба с конём, либо ещё какое гуано...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем