--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

на Украине построят "Небесный Иерусалим" - новую Хазарию

Слухи и сплетни
279
113
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
wsbb
08.02.2017
dima5643
08.02.2017
братья)))
Фин
08.02.2017
вы таки хотите, чтобы мы час смотрели эту мудотню?
не для вас, видимо, Антон Палыч излагал свои великие мысли
wsbb
08.02.2017
ну там всё-таки поменьше часа ))
к тому же много интересной фактуры: вот скажем
дочь Трампа Иванка оказывается стала иудейкой и у неё теперь совсем другое имя, забыл правда уже какое; Cоловьёву с Сатановским посты в новом государстве предлагают ))
Она приняла популярное сейчас в Израиле имя Яэль.
А я думаю, что это Трамп так встал на защиту Израиля и принялся щемить его оппонентов. А тут вон оно, что.))
KatrinaR
08.02.2017
ну так она лет 7 назад его приняла, чтобы выйти замуж.
конечно у Израиля всё ок будет с Трампом - тоже давно уже предположено (не зря зятёк старший советник).
Трамп мужик. Обама чмо, облизывал ,,палестинцев" , как мог. Хорошо, что его рожи больше не будет видно по телевизору.
Фин
09.02.2017
я тут надысь заинтересовался почему у нас есть улица академика Баха
не композитора, а именно академика
интересная весчь оказалась
он не просто еврей, а крещёный еврей
Алексей Николаевич Бах (до крещения -- Абрам Липманович Бак) -- советский биохимик и физиолог растений, академик Академии наук СССР (с 12 января 1929 г.), Герой Социалистического Труда (1945), лауреат Сталинской премии первой степени, основоположник советской (российской) биохимии.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Бах,_Алексей_Николаевич
нЭнС
09.02.2017
Фин писал(а)
он не просто еврей, а крещёный еврей

ну И?
до 1917 факт крещения полностью снимал вопрос "инородчества",остальное просто никого не волновало. И получить ВО некрещёному еврею кмк было просто невозможно.
Значит скоро и Святослав появится ))
kokon
08.02.2017
Helga7012
08.02.2017
Вас это удивляет? У них и символика давно хазарская.
Ну, разумеется. Историки, и те не знают практически ничего о Хазарии и её символике, а Хелга знает.
Helga7012
08.02.2017
Она знает. Она о Хазарии почитывала, то Грачёву, то Воробьёвского, так что норм всё.
Ну, т.е Грачев и Воробьева(хз кто такие)
слетали на машине времени в 7-11 века и посмотрели всё своими глазами.
О Хазарии почти ничего не известно!
Helga7012
08.02.2017
Один из названных мной авторов в Академии Генштаба России преподает, ученую степень имеет. Уж как-то больше доверия, чем вам, извиняюсь.
Думаете мало на свете дураков в погонах и с учеными степенями? )
Всё, что эти люди выдают за знания о Хазарии, ими, в основном, придумано.
Helga7012
08.02.2017
Я как-то лазила на ньюхазарских сайтах. Особенно в начале июля забавно (ко дню памяти Святослава) "не забудем-не простим", то да сё) Придумано, говорите? Ню-ню)
Любите вы по помойкам лазить. Отсюда и голове у вас мусор. Кого вы не забудете-не простите? Путина, который устроил вам олимпиады и мундиали по футболу, выпоторошив резервный фонд на 90 миллиардов долларов? Или мента Захарченко с кучей уворованного бабла в огромных сумках?
Удачный год писал(а)
Кого вы не забудете-не простите? Путина, который устроил вам олимпиады и мундиали по футболу, выпоторошив резервный фонд на 90 миллиардов долларов?

А шо, их таки можно было устроить бесплатно?
Подменяете одно другим, пытаясь перевести стрелки.
Подождите, но ведь это Вас беспокоили расходы!
Вы пытаетесь сделать вид, что не понимаете простой мысли :
преступно устраивать Олимпиады и футбольные мундиали, на которые тратятся 90 млрд. долларов из резервного фонда в стране , охваченной глубоким кризисом, где на грани бедности живет 20 млн человек!
Вы непорядочный человек, и я не желаю больше с вами разговаривать.
overtake
08.02.2017
Удачный год писал(а)
Вы непорядочный человек, и я не желаю больше с вами разговаривать.

Разговаривая с Хельгой в таком тоне ты считаешь себя порядочным?
Проявлять порядочность к непорядочным людям не считаю своей обязанностью.
Это он мне сказал, а не Хельге.
overtake
08.02.2017
Я знаю, что Вам. Просто почитал, как он общался с Хельгой. Извините, что на форуме влез в ваше общение)))
По Вашей логике, тогда преступно было устраивать и первые Олимпийские игры современности в 1896 году в Афинах, ибо греки в те времена жили очень бедно. А для проведения той олимпиады тоже требовались расходы, и по этому поводу из уст разных скептиков провозглашались упрёки вроде Ваших. Вы ещё скажите, что в России преступными являются расходы на исследования космоса и мирового океана.
Штейнман писал(а)
По Вашей логике, тогда преступно было устраивать и первые Олимпийские игры современности в 1896 году в Афинах, ибо греки в те времена жили очень бедно.

Не моя забота. Я живу сейчас и в России, а не в Греции, и 100 лет назад.
нЭнС
09.02.2017
Штейнман писал(а)
преступно было устраивать и первые Олимпийские игры современности в 1896 году

Ерундой болтаете.
потому П.Кубертену до сих пор песни поют,что он-таки смог добыть деньги на ОИ-1.И для Греции это был выгодный гешефт.Затрат-скорее всего вообще никаких,а возрождение славы и приток денег забесплатно-почему бы нет?
Удачный год писал(а)
Вы пытаетесь сделать вид, что не понимаете простой мысли :

Вот Ваша простая мысль ---------------------------------------------->
Так это же ложные данные, или цены взяты до девальвации.
На сочинскую Олимпиаду ушло 50 млрд .долларов, а в вашем рисунке что мы видим? - 100 млрд рублей, т.е расходы занижены в десятки раз!Примерно так же по остальным позициям, всё занижено. АПЛ стоит 1 млрд. долларов, у вас это 3 копейки.
Вместо того, чтобы разбазаривать резервный фонд на спорт ( а его не просто разбазарили, половина ушла в распил) лучше бы приняли программу создания в 10-15 крупнейших городах новых рабочих мест.
Подумайте, сколько новых рабочих мест можно создать в Нижнем, скажем, на 7 млрд. долларов? Даже 1000 рабочих мест сняла бы в некоторой степени напряженность на рынке труда.
Не, ребят, если вам нравится 2 недели смотреть Олимпиаду в Сочи, и не нужны рабочие места, флаг вам в руки и мундиаль в телевизер. Наслаждайтесь и радуйтесь.
Удачный год писал(а)
если вам нравится 2 недели смотреть Олимпиаду в Сочи, и не нужны рабочие места

Построенные олимпийские объекты эксплуатируются и обслуживаются людьми. Это те самые рабочие места. Разве нет?
У меня нет слов. Вы опять делаете вид, что не понимаете разницы между предприятием, создающим материальные ценности, и спортсооружениями, которые являются дополнительной нагрузкой на бюджет.
Двумя сообщениями выше Вы говорили про создание рабочих мест. Я объяснил, что таковые как раз и появились в результате постройки олимпийских объектов. Теперь Вы стали говорить ещё и про "предприятия, создающие материальные ценности". Так вам шашечки или вам ехать?
нЭнС
09.02.2017
вы в самом деле не видите разницы между постройкой дороги,которая тут же начинает возвращать расходы и постройкой сверхпомпезных спортсооружений, которые НИКОГДА себя не окупят и наоборот,с каждой минутой будут требовать всё больших денег для просто сохранения самих себя от разрушения?
нЭнС писал(а)
вы в самом деле не видите разницы между постройкой дороги,которая тут же начинает возвращать расходы и постройкой сверхпомпезных спортсооружений, которые НИКОГДА себя не окупят и наоборот,с каждой минутой будут требовать всё больших ...

Когда была Олимпиада-80, в СССР в срочном порядке дороги делали, по которым олимпийский огонь таскали. Проведение сочинской олимпиады не предполагало таких разорений.
нЭнС
10.02.2017
кмк,намного бОльшее разорение было...Одна дорога на Кр.поляну стОила как полёт к Венере...
Helga7012
08.02.2017
Ньюхазарские сайты помойки? Вы им так и скажите там, я почитываю, а вы там, небось, в активистах. И отважитесь от меня со своим Путиным на фиг, надоели, ещё год до выборов, потренируйтесь с кем-нибудь другим в агитках. И спортивные передачи не смотрю, не азартна.
Удачный год писал(а)
О Хазарии почти ничего не известно!

Забавно, о "древнем государстве Израиль", якобы находившемся на месте нынешней Палестины, известно еще меньше, чем о Хазарии, но вы с Марком-мойшей свято верите в её тысячелетнюю историю :о)))
Fukusima
08.02.2017
Да, не все знают, как выглядит виноградная лоза и различают синий и голубой цвета:))))

В каждой снежинке можно увидеть звезду Давида:)))
Helga7012
08.02.2017
И в каждом упоминании о Хазарии личную обиду современному еврею, у которого каждый год удачный))
Fukusima
10.02.2017
Вот так народ и палится, не дают вам евреи и их реакции спокойно спать.
Helga7012
10.02.2017
Fukusima писал(а)
Вот так народ и палится, не дают вам евреи и их реакции спокойно спать. ...

Сами палитесь. Речь о хазарах шла. Ваш визави - УГ, с которым вы обо мне тут переписываться изволили, вообще-то заявил, что не евреи, а чеченцы являются потомками древних хазар. А вы про евреев вещать начали.
Кстати, совершенно спокойно сплю. У меня со многими представителями этой нации отношения совершенно замечательные.
Чтобы не фантазировать о Хазарии, надо о ней почитать. Рекомендую http://www.e-reading.club/book.php?book=101430
Fukusima
12.02.2017
Да почитать можно и о мандошаванах.
Вопрос: насколько это стыкуется с реальным бытиём, а не с чьими-то больными фантазиями, ничего общего с ним не имеющими.
Helga7012
12.02.2017
Такое впечатление, что вы к хазарам на консультации за 2 дня пути катаетесь, чтобы получить совет: какую ерунду еще здесь написать.
Ни к чему Хазарию разводить на русской Земле!
Миша, очнитесь. Хазария никуда особо и не девалась, чтобы ее разводить. Фтыкайте карту Российской федерации в р-не СК. Дагестан и Чечня и есть потомки хазар. Со временем ислам приняли. Да, и иудаизм они особо никогда и не исповедовали.
Fukusima
08.02.2017
А Дагестан и Чечня об этом знают?
Читал людей оттуда на тематических форумах, пишут, что считают себя потомками хазар. Также читал на сайте горских евреев, что они прекрасно осведомлены о своих персидских корнях.
Fukusima
10.02.2017
Наука сегодня позволяет очень точно определять кто кому родственник, не по мнениям на форумах, а по анализу объективного материала:)))
Да, скифы мы...(с) - таких искренних заблуждений множество.
Чтобы выяснить, есть у чеченцев и дагестанцев хазарский ген, нужен образец ткани хазар, а где его взять?
Fukusima
10.02.2017
Для начала можно сравнить их между собой:))))
Приколись потом начнут выяснять кто точнее от хазар, аргументы попрут любые фэнтези сдристнут в сторону. Фантазии Хельги покажутся детским лепетом.
На территории Дагестана 17 народностей, но даже между собой они не считают себя родственниками.
Helga7012
08.02.2017
На каждую Хазарию найдётся свой русский князь Святослав.
Рамзан вас за яйца крепко держит, а он и есть потомок хазар. Да благословит его Аллах и сделает президентом России. Думаю, он быстро Васильевым-Захарченкам-Хорошавиным-Мельниченкам бошки посшибает.
Helga7012
08.02.2017
Удачный год писал(а)
Рамзан вас за яйца крепко держит, а он и есть потомок хазар.

Меня за яйца!?))) Это вряд ли... Оскопила природушка)))
Пусть вас прихватит, если есть за что, конечно)
Про то, что чеченцы - потомки хазар - это что-то новомодное. Хазары вообще-то в Низовье Волги тусовались, степняки, так сказать. Не припомню, чтобы Святослав в горах Кавказа их бил. Надо перечесть, пожалуй, уточниться.
Для сведения вам, матушка Хелга.
Helga7012
08.02.2017
И вам картиночка))
А... эта... карты Хазарии у Вас какого года?
Свеженапечатанные, только из типографии.
Я про ту карту, что слева в Вашем сообщении, которое выше.
overtake
08.02.2017
Штейнман писал(а)
А... эта... карты Хазарии у Вас какого года?


Такого какого нужно)))
Стоит ли считать венгров потомками Чингисхана? Ведь дошел, ретивый, до нынешней Горшчины.
А в Индии, надо думать - потомки греков живут, по там Македонский прогуливался с дружиною.
А современный русский кнезе Святослав это кто- ментяра Захарченко с сотнями миллионов долларов в клетчатых сумках челноков или могучий витязь Олеша Кузнецов, бывший министр финансов Моск. области, драпанувший с украденным миллиардом евро в город Париж. Или, может быть, Жанна Д"арк местного розливу, пресвятая оборонщица Евгения Васильева? бгг)) смешно с вас
X-master
08.02.2017
Удачный год писал(а)
вата поцреотическа

тебя чо торкнуло-то?
Причитания о скором приходе спасителя святой Руси от поганых хазар нью-Святославе.
X-master
08.02.2017
Удачный год писал(а)
Причитания

буясе!....
нЭнС
09.02.2017
Удачный год писал(а)
Причитания о скором приходе спасителя святой Руси от поганых хазар нью-Святославе. ...

этих не переспоришь...:(
Helga7012
08.02.2017
Мне как-то фиолетово до этих персонажей. Про Васильеву - вообще не в тему, она вроде воровка на доверии, а не воин-степняк. Олеша Кузнецов как-то мимо прошел. Захарченко мужчина симпатишный.
Но до славы Святослава пока всем далеко. Найдётся, бойтесь.
Баюсь-баюсь. )) Вы сумасшедшая?
Helga7012
08.02.2017
Жене этот вопрос задайте. С вами рядом, наверное, опасно находиться.
Helga7012 писал(а)
Олеша Кузнецов как-то мимо прошел.

C миллиардом евро, украденных из бюджета московской области . Мент Захарченко, с миллиардами украденных рублей тоже , типа, не при чем. Эти у вас ,,мимо проходят." Зато от мифических хазар, не укравших из бюджета ни копейки по причине распада Хазарии, как государства еще в 11 веке, вы тут все ссытесь кипятком. То ли буратины, то ли засланные казачки-нейтрализаторы, хер вас знает.
Helga7012
08.02.2017
У вас всё в замесе. Чтобы память Святослава хоть как-то омарать всех жуликов российских ни к селу, ни к городу напоминали.
Они ворьё, а не князья. Оставьте их следователям и прокурорам.
Хер, может, и вас знает, вам виднее.
У меня всё четко и ходы записаны.
Ваши слова?
Helga7012 писал(а)
Мне как-то фиолетово до этих персонажей

Чудовищное расхищение бюджета этими персонажами вашу пистобратию не волнует, зато мифическая Хазария вызвала нешуточную истерику.
Диагноз : или психи, или нейтрализаторы.
Helga7012
08.02.2017
Заголовок темы прочтите. Тут не "исновапровасильеву", а про Хазарию.
Психуете и нейтрализуете разговоры о Хазарии именно вы, здесь и сейчас. И шуток не понимаете совершенно.
overtake
08.02.2017
Он инженер по наладке станков с ЧПУ. В НН. Не в Израиле. Конечно психует.
Птичку Хазарию жалко! ))
overtake
08.02.2017
Ой пи..ишь))))
...ля буду, жалко!!! ))
Helga7012
08.02.2017
overtake писал(а)
Он инженер по наладке станков с ЧПУ. В НН. Не в Израиле. Конечно психует. ...

Шел бы он в гусинские или березовские, ну или в ювелиры, на худой конец, извиняюсь за каламбур) Может, нервы бы было на что подлечить.
для ювелиров у него 5я графа неправильная. оттого и комплексует. очень хочется, но не берут :о)
Helga7012
08.02.2017
Теперь он вымещает зло на мне. Ясно. Буду знать)
Helga7012 писал(а)
Психуете и нейтрализуете разговоры о Хазарии именно вы, здесь и сейчас

Ах, ах...)) Что там нейтрализовать, а главное зачем? Полукочевой народ, дети степей, жившие 1000 лет назад, без писменности, и практически не оставившие после себя никаких исторических артефактов.
Helga7012
08.02.2017
Да-да, вы конечно случайно в этой теме нарисовались. Или для вас Хазария моложе?) да и я говорила уже, что есть ньюхазарские сайты и не зря в Хохляндии ее поминают.
Ушибленные на всю голову поцреоты придают мифической Хазарии какое-то сакральное значение, почему-то увязывая ее с современным российским еврейством. Можете, объяснить, почему, и что плохого вам сделал полудикий, полукочевой народ. Ну, этот народ, конечно, занимался гоп-стопом по отношению к славянам, но, сейчас-то зачем его приплетать, и тем более, к евреям? Вы точно больные ))
Helga7012
08.02.2017
К евреям современности древних хазар вы сами приплетаете, своим поведением здесь. Так усердно за неё лупитесь, словно вашу бабушку обижают. Я слова молвить не успела про характеристику Хазарии, а вы уже и всплакнуть успели как я ее "обидела ни за что". Вам то что за печаль, если мы тут мифы обсуждаем? Тема-то не ваша.
Возможно Вам не рассказывали в кибуце, но к современным европейским евреям Хазария имеет самое непосредственное отношение. Именно оттуда пришли в Европу евреи в довольно большом числе и с хорошим "приданным". Пытались они, по дороге, присесть в Киеве, но были посланы неулыбчивыми славянами нах... в Испанию.
А нелюбовь к хазарским евреям у славян объяснялась достаточно просто - именно они занимались продажей славянских рабов.
vivat
09.02.2017
кстати...
посылали нах.. и в3,14... практически во всех тогдашних странах европы...
последовательно :-))
да не, на территории нынешних Франции и Испании они пришлись ко двору - тогдашним тамошним царькам люто не хватало денег.
vivat
09.02.2017
так в испании их и перекрещивали с удовольствием
:-))
но нам то говорят, што ничего суровее российских погромов оне во всей истории не встречали...
до самых сегодняшних дней
((-:
а вот в Германии их угощали чаем с плюшками :о)
про посконную любовь к ним поляков я даже вспоминать не буду :о)
vivat
09.02.2017
и только Россия их гнобила по чёрному :-))
так сильно гнобила, что новоросские крестьяне им завидовали и писали челобитные, что вот мол пейсатым и земельные наделы и коров и даже лошадей и денег еще в придачу, а с нас одни поборы.
кстати, богоизбранные были освобождены от призыва в армию. во как их люто ненавидела власть.
vivat
09.02.2017
вот оне и ринулись в рэволюцыю, што б ещё лехче свою участь сделать...
vivat
09.02.2017
што с них взять...
просто мракобесы...
" "Литовские хасиды" вышли на улицы в Иерусалиме, Бней-Браке и Бейт-Шемеше, а также попытались блокировать развязку Шилат. ..."
cursorinfo.co.il/news/novost...oldatku-shiksoy/
:-))
меж тем даже в КГОВАВОМ СССРе этим цыганам выделили из чужих земель ажна цельную республику. и опять плохо...
vivat
09.02.2017
дык не Крым же ж
а какой то Биробиджан же ж
:-))
ну так-то у этих цыган отродясь своей земли не было.
vivat
09.02.2017
подобное сравнение мне не раз казалось интересным :-)
Helga7012 писал(а)
Чтобы память Святослава хоть как-то омарать

Забавно. Я ничего не знаю об этом князе, он не вызывает у меня ровно никаких эмоций, так же, как и Ганнибал, Македонский или Рамзес с любым номером. Я не его память мараю, ржу над вами, потенциальными обитателями дома на Ульянова.
В боях=то мы побеждали, а ...
Helga7012
08.02.2017
Так хазары же сказали, что сгруппируются. Главное - не дать снова разбежаться)))
Nikky
08.02.2017
польские "вещества"...
vivat
08.02.2017
давно Гоголя читали?
:-))
у него про другое...
vivat
08.02.2017
вполне возможно
а храмы опять в аренде будут?
:-))
хотя...
нахрена борцам с мракобесием храмы
там и ракурс иной...и остальное...
vivat
09.02.2017
всё же нахтигаль...
Каких-то 75 лет назад одни из этих братьев жизнерадостно резали других из этих братьев по случаю прихода третьих братьев, которые вторым братьям были совсем не братья :о)
Flipper01
09.02.2017
не построят Российский ЛГБТ активист пропал на территории ДНР openrussia.org/notes/706253/
vivat
09.02.2017
всё гораздо глубжее:
<<Сегодняшнее открытие -- самый настоящий переворот в археологии. Помимо открытия могилы Геракла, мы нашли бесценные свидетельства существования украинской письменности ещё в доисторические времена. В ближайшее время нас ждет множество новых, интересных находок>>
https://actualnews.pro/ukraine/716
Вот вам другое, более популярное, откровение этого украинского политика, все юмористы мира отдыхают https://m.youtube.com/watch?v=KP9CISeZJXw
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов