--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

В Белом доме подтвердили, что советник Трампа был вынужден уйти в отставку

В мире
35
9
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
2g2
14.02.2017
Отставной генерал Майкл Флинн, назначенный президентом Дональдом Трампом советником по национальной безопасности, вынужден уйти со своего поста.


Об этом сообщают во вторник, 14 февраля, американские СМИ.

По данным CNN, отставка Флинна связана с его тайными контактами с российским послом в США Сергеем Кисляком.

СМИ стало известно, что за кулисами политической деятельности формируемого правительства Дональда Трампа, в декабре 2016 года, Флинн обсуждал с Кисляком вопрос об ослаблении американских санкций против России.

Об этом в начале недели сообщила газета The Washington Post со ссылкой на свои источники в Белом доме. Переговоры проходили без согласования с Трампом и без его ведома.

BBC сообщает, что во время разговора с Кисляком Флинн еще не получил назначения и был частным лицом. Такие его действия можно трактовать как нарушения Акта Логана, запрещающего частным лицам вмешиваться в отношения США с другими государствами. Интересно, что этот Акт был принят Конгрессом США еще в 1799 году и с тех пор практически не применялся.

В понедельник, 13 февраля, телеканал FoxNews сообщил, что Флинн извинился перед вице-президентом Майклом Пенсом за то, что скрыл от администрации свою беседу с российским послом.

По данным CNN, исполняющим обязанности советника президента по национальной безопасности назначен генерал-лейтенант в отставке Кит Келлогг.
www.data24.co.il/?p=30451
Nikky
14.02.2017
спалился... идиЁт.
2g2
14.02.2017
А перед этим врали

МОСКВА, 10 февраля. /ТАСС/. Кремль опроверг информацию СМИ, что посол РФ в Вашингтоне Сергей Кисляк якобы еще до инаугурации президента США Дональда Трампа обсуждал с его помощником Майклом Флинном тему антироссийских санкций.
Отвечая на соответствующий вопрос журналистов, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отметил, что, по его данным, "какие-то разговоры (Флинна и Кисляка) имели место", но "лучше это подтвердить в МИДе".
"В остальном информация неверна", - подчеркнул представитель Кремля на просьбу прокомментировать, действительно ли российский посол и помощник Трампа обсуждали тему санкций.
О разговоре Флинна и Кисляка
О том, что помощник Трампа по национальной безопасности Майкл Флинн за месяц до инаугурации нового президента США обсуждал с Сергеем Кисляком по телефону антироссийские санкции, в четверг, 9 февраля, сообщила газета Washington Post со ссылкой на свои источники в администрации США. Издание утверждает, что в Белом доме некоторые считали переговоры будущего помощника президента и российского посла нецелесообразными и потенциально неправомерным сигналом для Москвы о том, что санкции могут быть ослаблены.
По данным газеты, сотрудники Федерального бюро расследований (ФБР) прослушивали телефонные разговоры Флинна и Кисляка и продолжают изучать их. Они, по словам представителей ФБР, обсуждали санкции, но помощник президента не давал явных обещаний об их ослаблении после инаугурации Трампа. Однако, как отмечают источники Washington Post, Флинн пытался убедить Кисляка в том, что России не нужно слишком остро реагировать на санкции, которые экс-президент США Барак Обама ввел в конце прошлого года. Помощник главы государства, продолжает газета, ясно дал понять, что после инаугурации Трампа обе стороны могут обсудить ограничения.
Ранее пресс-секретарь Белого дома Шон Спайсер заявил, что Флинн провел в конце 2016 года телефонную беседу с Кисляком. Во время нее стороны, по словам Спайсера, обсуждали организацию телефонного разговора между президентом РФ Владимиром Путиным и Трампом после инаугурации последнего. Как сообщило агентство Reuters, разговор состоялся 29 декабря прошлого года, то есть в тот день, когда администрация Обамы объявила о введении санкций в отношении Москвы, включавших высылку из США 35 российских дипломатов.
При этом вице-президент Майкл Пенс, комментируя разговор, отметил, что помощник Трампа направил Кисляку послание с соболезнованиями в связи с авиакатастрофой Ту-154 Минобороны над Черным морем. Пенс подчеркнул, что в состоявшейся впоследствии беседе с главой дипмиссии Флинн не затрагивал новые санкции в отношении России.



Подробнее на ТАСС:
tass.ru/politika/4012629
High
14.02.2017
Видимо один сказал, что "видали мы в гробу ваши санкции", а другой сказал типа не парьтесь, оказывается это было обсуждение. Кровавая фбрня всё это подслушала, опередив наших хакеров, и организовала контролируемую утечку.
тебе то что за печаль?
как говорит малоизветный юрист - свои проблемы надо обсуждать
High
14.02.2017
2g2 писал(а)
нарушения Акта Логана, запрещающего частным лицам вмешиваться в отношения США с другими государствами

Если у нас примут подобное, что скажет на это оппозиция? Наступили свободе на горло, скоро воздух запретят?
позвонил посол РФ - нет советника президента США
у кегебе длинные руки
vivat
14.02.2017
интересно...
с какими целями смишникам слили информацию?
т.е. россияне, замеченные в посещении логова госдепии не вправе расчитывать на сколь-нибудь важные гос. должности и принимать участие в выборах в том или ином качестве
резонно
:-)
а дядьке не повезло
лучше бы с яростными муслимами общался - то бы прокатило
хотя...
его теперь смело можно привлекать в качестве "общественного" канала связи с Кремлём
vladmir
15.02.2017
За публичную ложь его уволили с одной из верхних должностей в стране.
У них так принято. У нас нет.



Майкл Флинн: я по неосторожности не полностью информировал Избранного Вице-президента о моих телефонных звонках с Российским Послом. Я принес искренние извинения Президенту и Вице-президенту




===
echo.msk.ru/blog/echomsk/1927798-echo/
14 февраля 2017
Заявление Майкла Флинна об отставке

В соответствии с моими обязанностями советника президента по национальной безопасности я провел множество телефонных переговоров со своими иностранными коллегами, министрами и послами. Эти звонки должны были способствовать плавному переходу [администраций] и стали началом выстраивания необходимых отношений между Президентом, его советниками и иностранными лидерами. Такие звонки -- стандартная практика для переходных периодов.

К несчастью, из-за быстрого темпа событий, я по неосторожности не полностью информировал Избранного Вице-президента о моих телефонных звонках с Российским Послом. Я принес искренние извинения Президенту и Вице-президенту, и они приняли мои извинения.

На протяжении более, чем тридцати лет честной военной службы и моего пребывания на посту Советника по Национальной безопасности, я исполнял свои обязанности с предельной честностью и порядочностью по отношению к тем, кому я служил, включая Президента Соединенных Штатов.

Я подаю в отставку преисполненный чувства гордости за то, что имел возможность служить нашему государству и американскому народу на таком выдающемся поприще.
Я также чрезвычайно горжусь тем, что служил Президенту Трампу, который всего за три недели, коренным образом переориентировал американскую внешнюю политику на путь восстановления лидерских позиций США в мире.

Так как я вновь завершаю свою государственную службу в этом качестве, я хочу поблагодарить Президента Трампа за его личную благосклонность, за дружеское отношение тех, с кем я работал на протяжении тяжелой избирательной кампании, напряженного переходного периода и в течение первых дней его президентства.
Я знаю, под уверенным руководством Президента Дональда Трампа и Вице-президента Майка Пенса и с превосходной командой, которую они собрали, эта администрация войдет в историю США, как одна из самых великих. И я твердо убежден, что она будет служить американскому народу так же хорошо, как она работает сейчас, чтобы Сделать Америку Великой Снова.

Майкл Флинн, генерал-лейтенант, помощник Президента США, советник по национальной безопасности.
===
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов