--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Известный политолог пожелал Шанцеву скорой отставки   - обсуждение новости

Новости
28
66
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
POM@H
14.02.2017
Сразу несколько источников заговорили о возможной отставке Валерия Шанцева с поста губернатора Нижегородской области. При этом многие ее считают логичной и вероятной. Но есть мнение, что слухи, которые носятся уже не первый год, опять не оправдаются, а политический колосс устоит и на этот раз.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/izvestny...aign=newsdisguss

Либералы с НП скажут что это их молитвами сняли, если снимут вообще.
mkv
14.02.2017
До конца следующего года - не дождётесь.
Пусть работает.Думаете у ВВП руководителей такого ранга Пруд пруди?
gallaxy
14.02.2017
Коней на переправе не меняют. Он ещё масштабный проект не закончил - Борский мост. ЧМ ещё не проведен. ВСМ ещё не построена. Деньги-то ему дают. Никуда его пока не уберут.
Да и областью он занимается хорошо.
Город запустил, это точно. Дыра дырой стал НиНо.
The best
14.02.2017
И дом в ЗГ отнимут? Это не по человечески...
petfood
14.02.2017
Дом не его, а государственный. Еще с советских времен стоит там.
The best
14.02.2017
Видно знающего)
VitOb
14.02.2017
Думаете он останется в Нижнем после отставки? Сильно сомневаюсь
The best
14.02.2017
Минимум в Майями
Mati
14.02.2017
Я в дебатах относительно того, какой он руководитель, участия не принимаю, так как мало чего в этом смыслю, но мне непонятен вот какой момент (причем речь необязательно именно о Шанцеве, а вообще): государева служба, особенно когда речь идет о каких топовых, скажем так, должностях, имеет как массу плюсов, которые видны всем обывателям, так и свои минусы. Это адская нервотрепка без выходных и отпусков.
И вот человек уже в возрасте почтенном; наверняка куча болячек, часть из которых нажита благодаря этой работе; ты уже, кмк, реализовался в плане власти полностью, оставил и положительный след - построил мост.. развязки какие и пр...; старость обеспечил...
Неужели не хочется уже плюнуть на все и свалить в какой-нить домик в деревне, и прожить хотя бы заключительный жизненный этап свой в спокойствии, благополучии, да в компании с какой прекрасной пастушкой?
какая у него нервотрепка?может за народ переживает?
сидит в кабинете,в кресло попёрдывает,бумажки подмахивает.
Mati
14.02.2017
У вас очень неверное представление о работе чиновников такого уровня, как губернатор.
Оставайтесь при нем, спорить не буду.
судя по окружающей разрухе и запустению,у меня верные представления о работе чиновников всяких уровней.
надо по результатам работу оценивать,а не по телевизионным излияниям.
Mati
14.02.2017
Директор Скиннер писал(а)
,а не по телевизионным излияниям

поверьте, это не про меня )
gallaxy
14.02.2017
Гюльчатай, открой личико (с)
Вот к нам и чиновник пожаловал. Интересно, какого уровня?)
Mati
14.02.2017
Расстрою вас, я не чиновник.

И судя по минусам, народ против, чтобы он сменил кресло губернатора на какой-нибудь домик в деревне ))
gallaxy
14.02.2017
Ну, жаль. Могли бы и подыграть) Заодно узнали бы что народ думает о чиновниках. Почитали бы после, посмеялись...
Mati
14.02.2017
gallaxy писал(а)
Могли бы и подыграть)

да была такая мысль, но решила, что не выдюжу ))
Директор Скиннер писал(а)
,у меня верные представления о работе чиновников всяких уровней.

Как и у большинства кухарок, которые "умеют управлять" не то,что областью,но и страной. Но дальше своей кухни не бывали.
и на работу и с работы, позволю заметить, он в пробочках не стоит. Конечно замечается егойный кортеж в разных частях города, но очень крайне редко. Да и стройки масштабные, ими в любом случае руководят из Москоу сити, как финансирование там же решается, так и рабочие моменты по стройкам, генподрядчики все от тудова.
Mati
14.02.2017
эээ... а при чем тут это? ) мой пост был о другом.
Elen367
14.02.2017
"
Утром мажу бутерброд -
Сразу мысль: а как народ?
И икра не лезет в горло,
И компот не льется в рот"
(С)
Во время кризиса 2008 года собирал как то мебельную стенку у бабусяки около 70 лет которая работала на оборонном предприятии конструктором, и это во времена всеобщих сокращений. Я сам когда то в оборонке работал стал ее спрашивать,есть ли работа, так вот она тогда сказала, что как Шанцев стал губернатором так и заказы появились стабильные.
слабоват он для влияния на опк
Это точно не заслуга Шанцева. Он в 2005 пришел, а в след. году программа перевооружения армии началась (ГПВ 2006-2015), триллионы вваливать начали в оборонку. А Павлиныч первые года три воевал с Булавиновым за городскую землю.
horntail
14.02.2017
Кстати, в своей предвыборной брошюре для прошлых выборов им (понятно, его подданными) было написано буквально следующее: "Я пришел в Нижегородскую область и здесь поднялась рождаемость".
А это как расценивать?
horntail
14.02.2017
Вы в ВУЗе курс философии прослушали? Про причину и повод. Или про то, что одновременное (или в данном случае последовательное) двух событий отнюдь не означает влияние одного на другое. Может, это влияние эры Водолея проявилось? :)))
kassa111
14.02.2017
Хоть мне этот тип и не нравится, но с вами не соглашусь. У него достаточно нервная работа, стоит сказать, что его взрывали и он сильно пострадал..
Nikky
14.02.2017
дык, тож особая порода людей - люди государственные... не могут они о России не думать...
ездит такой несколько лет через пробку на сенной,слушает как мусора покрякивают,в матюгальники погавкивают,и все думу думает,нервничает,как мол там народ в этих пробках стоит?
VitOb
14.02.2017
Та не, он чтобы нервы целее были тут одно время на вертолете летал говорят.
PaDlIcK
14.02.2017
Его бывший начальник ровно так и сделал.
его ушли, а сам он и не собирался
Люди такого уровня все таки лидеры. Они не такие как большинство. Пока он в деле, реализует очередную поставленную перед ним цель ему и болеть некогда и болячки не наступают. Самостоятельно такие люди покидают посты лишь по причине немощности по болезни.
Mati
14.02.2017
про то, что некогда, согласна, но считаете, у того же Шанцева нет болячек?
Вы не поняли о чем я. Болячки там, где нет движения, застой, а пока есть поток энергии болячки не смеют возникать. Недавно изготавливал шкафы мужичку 65 лет. Работает, я спрашиваю, что не отдыхаешь на пенсии? И знаете что он сказал? Четыре месяца посидел, тут болит, там болит и пошел он снова на прежнюю работу, работает и ничего не беспокоит. Начав снова работать он возобновил поток энергии и устранил застой и болячки отступили.
Mati
14.02.2017
Ну не соглашусь все же, хотя посыл, что когда полно работы, о болячках думать некогда, логичный.
В возрасте болячки вылазят всегда. Те или иные. И многие из них закладываются еще в молодом возрасте. И если, положим, рак начинает пожирать, то вряд ли от него можно избавиться, загрузив себя работой.
Mati писал(а)
Я в дебатах относительно того, какой он руководитель, участия не принимаю, так как мало чего в этом смыслю, но мне непонятен вот какой момент (причем речь необязательно именно о Шанцеве, а вообще): государева служба, особенно когда речь идет о каких топовых, скажем так, должностях, имеет как массу плюсов, которые видны всем обывателям, так и свои минусы. Это адская нервотрепка без выходных и отпусков.
И вот человек уже в возрасте почтенном; наверняка куча болячек, часть из которых нажита благодаря этой работе; ты уже, кмк, реализовался в плане власти полностью, оставил и положительный след - построил мост.. развязки какие и пр...; старость обеспечил...
Неужели не хочется уже плюнуть на все и свалить в какой-нить домик в деревне, и прожить хотя бы заключительный жизненный этап свой в спокойствии, благополучии, да в компании с какой прекрасной пастушкой?


Это уже образ жизни И менять его видимо трудно.
Deacon
14.02.2017
А вы не либерал? Или либерал с НП это не либерал? :))
asknn
14.02.2017
Сымут, и тут же вылупится мутный ио, которого никто не знает и кто потом станет действующим губером.

Вертикаль только так работает, система выборов уничтожена.
asknn писал(а)
мутный ио, которого никто не знает и кто потом станет действующим губером

главное,чтобы хозяин его знал!
квалификация и род прежних занятий значения не имеют.
Пора поросёнка на покой спровадить.
лепс
14.02.2017
не надоело еще его на пенсию отправлять?
Когда соберется, скажет
Greg-93
14.02.2017
Все так. Только не он скажет, а ему.
лепс
14.02.2017
Когда ему скажут, он соберется и нам сообщит)
djabel
14.02.2017
Известный политолог Никита Исаев
Кому известный?
Greg-93
14.02.2017
Хороший, кстати, вопрос. :)
тоже был первый вопрос :)
"Известный политолог Никита Исаев сегодня утром на своей странице в соцсети...."
Мля, кто это??? Известный - где?
+ много к вопросу
djabel
14.02.2017
Смотришь в Москве репортажи так все сплошь и рядом политологи, экономисты, директора институтов исследований херзнаетчего херзнаеткем. Всегда возникал вопрос: почему эти люди не работают?
Stephan S
14.02.2017
А химиков современных известных -- назовёте ли? Если, конечно, вы сами не химик.
ТеплушникЭр писал(а)
"Известный политолог Никита Исаев сегодня утром на своей странице в соцсети...."
Мля, кто это??? Известный - где?


Политолог это бессмертная профессия :-D
horntail
14.02.2017
Где-где? В узких кругах ограниченных лиц :)
X15
14.02.2017
В регионах где будет ЧМ 2018 проходить скорее всего никого из губернаторов до лета 2018 года трогать не будут.
А вот во всех остальных регионах замена губернаторов уже началась.
Один за другим подают в отставку пока "ветер без камней".
(Дорулились в регионах так - что аж "пушной зверёк".
- Особенно дороги такие, как будто Кинг Конг с Годзиллой вместе пробежали.)
gurvinec
14.02.2017
а к чему это всё - смысл не понятен
чего их менять
лучше будет от этого
или списки партийные поредели
X15
14.02.2017
Если чиновников не менять время от времени то это и застой, и деградация.
И тогда даже видимость государства пропадает. - Просто территория поделённая на пожизненные вотчины.

Поэтому менять их надо как можно чаще - чтобы не засиживались подолгу.
-----------------
У меня, в связи с последними тенденциями (вроде как пошла ротация губернаторов и замена их на более молодых) - появляется небольшая надежда, что может реально решили взяться за развитие страны - или это просто какая то хитрая игра перед выборами 2018 года.
gurvinec
14.02.2017
вы в силах это сделать
X15
14.02.2017
От меня вообще ничего не зависит (как и от многих остальных тоже).
--------------------------
Но вот тот пример, что я выше написал - губернаторы: Тульской, Пермской, республики Бурятии, Новгородской, Рязанской и города Севастополя - стали молодые губернаторы - мне это уже нравится!

Время заколебавших, застойных, унылых старпёров и просто тех, кто засиделся слишком долго на одном месте - закончилось!
Пусть на своих дачах отдыхают.
gurvinec
14.02.2017
ну вот
значит только слова
и как быть ?
X15
14.02.2017
Какие слова?
Я вам конкретные примеры привёл - кого и где поменяли в регионах.

И у главного такой огромный резерв молодых кадров - что и на все остальные регионы страны у него хватит людей.
Это уже будет обновление - а значит уже какая то подвижка в лучшую сторону произойдёт.
----------------------------------
Я, например, уже прошлым летом (2016 года) по пути в Москву через Тульскую область ездил - и я уже увидел гораздо лучщий асфальт на всех дорогах этой области. - А раньше там всегда были только ямы - или максимум - ямочный ремонт.
Теперь там очень хорошие дороги и М2, и М4, и разные небольшие соединительные дороги (как, например, из Ефремова в Тулу).

Поэтому я уже вижу пользу от замены старого Тульского губернатора - на нового.
И так же, в связи с заменой чуть ранее Волгоградского и Саратовского - и там я заметил улучшения дорог. - А раньше там нельзя было нормально ездить из за ям.
--------------------------
Вот поэтому - я вижу пользу от замены чиновников на практике.
- Менять их надо почаще, чтобы не засиживались и не расслаблялись.
До 2019 года он будет с нами!
Mati
14.02.2017
Корвин отписался, тему можно закрывать ))
gurvinec
14.02.2017
он у них отдел кадров ?
Lissonka
14.02.2017
Да пофигу, снимут этого - поставят другого. Все равно демократические выборы такие, как в Америке, нижегородцам не грозят.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов