--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Убью за бутылку

Слухи и сплетни
40
88
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Шутка конечно, никого я за бутылку убивать не планировал пока, но тем не менее.
Ну сколько можно? Зачем делать в бутылке вогнутое горлышко? Зачем макароны в пачку сыпать по 85 грамм. Вы кого обмануть-то хотите? Думаете все слепые - не видят? Ну это вы ошибаетесь. Завтра же ваш товарец стороной начнут обходить.. да уже.
мож донышко? и что это за пачка такая 85? они вроде по 500 обычно
зы. жранул - веди себя спокойно
Может и оно. Но довело меня не донышко, а то что я такой беспредел наблюдаю скоро лет 10 как будет.
больше всего бесят шоколадки по 90 граммов
AlexKB
15.02.2017
Эта фигня началась с середины двухтысячных. В результате конкуренции производители перестали использовать стандартную тару, а начали расфасовывать в уменьшенную - за ту же цену.
а йогурты, йогурты видел? уж как только не измудряются на визуальные эффекты - бутылочки с талией и все такое
а бабы, баб то видела? уж как только не измудряются на визуальные эффекты - жопочки с талией, титьки с бюстгальтером и все такое.
это в каких магазинах продаются такие?
да щас весна начнется и прям на улице будут торговать.
Жопа с талией - это крипота какая-то. Не дай бох приснится такая
Ага. Пуш-апы, корсеты всякие, прочая муйня. Посмотришь - вроде ядреная такая, талия на месте, жёппа ... А разденешь такую - даже после стакана не встанет (сиськи 0.5 размера, жёппа как желе, вместо тонкой талии - брюхо).
Окутанная мглой писал(а)
больше всего бесят шоколадки по 90 граммов


И не говорите ! Как-будто кусанул кто-то уже ))
drink-bol
15.02.2017
Масло сливочное было 200 грамм стало 180
Makstree
15.02.2017
По 85г давно уж появились, и даже по 82г.
А внешний вид как у порядочных 100-граммовых ))
Rul
15.02.2017
Фига ты резко психанул.
DEN_di
15.02.2017
Всего 10? Счастливчик:-) Так то это началось в 91 году, сразу как цены отпустили. Первыми "похудели" хлеб, мороженое в стаканчиках и сливочное масло в пачках. По крайней мере это первое что я заметил:-).
ога. мороженку тогда стали продавать повышенной взбитости и обозначать миллилитрами, а не граммами как раньше:)
AlexKB
15.02.2017
Мороженое было вполне приличным до дефолта 1998 года. Воздух с эмульгаторами начали продавать позднее.
W.W
15.02.2017
вогнутое дно применяется со времён натуральных вин для отложения осадка... *secret*
У меня конечно опыт не особо богатый, но никакого осадка там ни разу не видел. Если смешать спирт с красителем, и там осадок выпадает - значит, за ваш боярышник вскоре могут всю контору пересажать...
В домашнем - бывает, но его и не продают как правило.
W.W
15.02.2017
натуральное вино сейчас действительно большая редкость, но чем-то надо объё...ь население...
Подпольщики писал(а)
Но довело меня не донышко, а то что я такой беспредел наблюдаю скоро лет 10 как будет. ...

Подпольщики писал(а)
Завтра же ваш товарец стороной начнут обходить.. да уже.


Что-то с логикой твоей стало...))
portwein
15.02.2017
И пиво в полторашках по 1,385 л. - вот уроды...
с портвейном вроде пока не мухлюют
portwein
15.02.2017
Со мной хрен помухлюешь.
AlexKB
15.02.2017
Подпольщики писал(а)
Зачем делать в бутылке вогнутое горлышко?

Может не горлышко, а дно? Обычное дело. Молочные продукты в тару давно уже вместо литра фасуют по "950 грамм". В расчете на неграмотных покупателей, которые думаю что это и есть литр. А на самом деле молоко тяжелее воды, а не легче.
так вот и возникает ностальжи по совецким временам, када молоко разливали из бидонов литровым черпаком. подловить на недоливе при этом было нелегко, в неведеньи спокойней жилось
Проблему довели уже до того, что если хочешь купить честно литр - его там нет уже вообще...
Поставщики на жалость давят - нас торговые сети довели! А почему с ними должен бороться я , а не они? Я-то не покупая - проживу как-то, а вы без покупателя - не очень.
а парфюмы-то, парфюмы! я ваще заколебалась их к общему знаменателю приводить, чтоб выбрать где купить дешевле в пересчете на единицу объема. В каждом магазине разные миллилитры разливают. Задрали жлобы.
Blackpool
15.02.2017
Подпольщики писал(а)
если хочешь купить честно литр - его там нет уже вообще

Это точно!
Купил несколько лет назад сок Добрый с надписью "настоящий литр"
Замерил ради интереса - что-то не поверилось, что в такую коробку литр уберется
Думаете 950? 900? 850?
Не... 780!
С тех пор принципиально не покупаю
AlexKB
15.02.2017
Может "настоящий литр" - это объем коробки. А наполнять до верха никто не подписывался)
Boatsmann
15.02.2017
а что такое вогнутое горлышко?
Лосось и Кофе писал(а)
а что такое вогнутое горлышко?

Это, видимо, стиль такой - изысканный ! ))
Накапывается, как микстура ))
Boatsmann
15.02.2017
Бутылка Клейна же ж, ясен пень :)
это чтоб ценник не повышать
The best
15.02.2017
Это давно такая практика
А вы человеку трезветь мешаете
Протрезвел я уже часа два назад. От этого количества окружающей шизофрении не убавилось..
так надо срочно ещё выпить :)
The best
15.02.2017
На что человека толкаете...
сострадательно пытаются вернуть в безмятежное состояние. а то вишь что с ним творится, с трезвеющим-то
The best
15.02.2017
Да, он начал читать
и даже различать цифры на упаковках
Глумитесь дальше. А я уже и буквы различать научился.. и часа не прошло.
The best
15.02.2017
Теперь каждого товара по две штуки
а что тут такого? Легкий запойчик ещё никому не навредил :)
The best
15.02.2017
Конечно ... Человек жил спокойно, а тут вон оно что...
зато, судя по всему, внутренняя кристаллизовалась и ослепительно засверкала гранями
AlexKB
15.02.2017
Надо законодательно обязать указывать на ценнике две цены. За фасовочную единицу и за килограмм (литр для жидких продуктов).
Blackpool
15.02.2017
Мне этим очень нравится Ашан. Сразу понятно, сколько за кг или литр
AlexKB
15.02.2017
Так это потому что в евросоюзе такое обязательно.
AlexKB писал(а)
обязать указывать на ценнике две цены.

За что люблю Ашан... именно за то, что в ценнике указана цена за единицу измерения продукции. Иногда будит царя))
Если бы (как в некоторых узких областях продаж) ценник повысили - никто и слова не сказал бы. Надо так надо... Но тут же откровенное глумление. Вы тут всех за дебилов что ли держите? Или по площадям работаете?
Подпольщики писал(а)
Если бы (как в некоторых узких областях продаж) ценник повысили - никто и слова не сказал бы. Надо так надо...

чота при повышении цен в ОТ такого тут ни разу не наблюдалось. вот прям чтоб ни слова, надо так надо
Сказал бы. Торговые сети не позволяют оптовикам назначать любые цены. Вот и выкручиваются как могут
Читал я эту историю. И чего - скоро мне макароны по 340 грамм станут отвешивать? Палачи тоже говорили - мы не виноваты, у нас приказ был...
ну чтож... Предлагаю перевернуть представление об этом и заняться выпуском своих правильных макарон. Глядишь и другие производятлы за вами потянутся, после того как увидят что все покупают только ваши макароны в правильной фасовке :)
Я стал развесные покупать. Набрал честных 2-5 кг, и домой пошёл. Очень вкусные. И раза в два дешевле.
а не слипаются? а где брали?
У меня дома как-то случайно ашановские КД оказались дома, я их даже сварил и они мне понравились боьлше макфы
Давно уже почти любые не слипаются. А как называются... я что-то даже не посмотрел. С виду-то все макароны одинаковые. Не советские времена.
д не, мне показалось что начали из гомна делать, макфа та же сама постоянно слипаться начала, раньше не слипалась
ну название не важно, где искать?
Не знаю по правде... только что жрал, не слипаются, вот начнут слипаться - тогда стану копать.
Подпольщики писал(а)
И чего - скоро мне макароны по 340 грамм станут отвешивать?

В Ашане макароны, крупы и много еще чего можно отвешивать самому. Сколько надо.
СВН
15.02.2017
Подпольщики писал(а)
Завтра же ваш товарец стороной начнут обходить.. да уже
Это если у других будет 100 гр, а если вес снижается у всех одновременно (шоколадок по 100 гр уже и не найдешь например), то куда денешься-то?
vivat
15.02.2017
што то давно не было гневных наездов на закошмаренный российский бизнес
:-))
алкогольный портал был закрыт с той стороны
vivat
15.02.2017
алкогольный портал закрыть невозможно!
:-))
The best
15.02.2017
Посмотрела на шоколадку... 90 грамм... Обделили недобрые люди
vivat
15.02.2017
пора отвыкнуть от "круглых цыфррр и чисел" :-)
The best
15.02.2017
Так уже не перевоспитать)
vivat
15.02.2017
а я забил не все эти "несоответствия" :-)
Sokolik
15.02.2017
А я не могу.
Всё выискиваю "честные" упаковки: твёрдые продукты - в ровных долях килограмма, жидкие - в ровных долях литра. Даже если они стоят дороже, покупаю их.
vivat
15.02.2017
ну значит маркетологи не зря получают за свою работу
:-))
Anaita
15.02.2017
Кошачий мягкий корм много лет фасовался по 100 г в пачку, года 3 назад по 90 г, а сейчас уже по 85! А цена растет((.
соя дорожает ))
VIKINGS
15.02.2017
Подпольщики писал(а)
Убью за бутылку

Не надо ни кого убивать.
Просто вспомни из курса истории Российской Империи,
почему и в чьих интересах в России был введен ценз оседлости.
GribNik
15.02.2017
Мельников Печерский "В Чудове"
Osss
15.02.2017
да пох, как покупал бутылку пива адын штук так и покупаю, нехватку не ощущаю, догоняться не бегаю.
Osss писал(а)
адын штук

на 3 литра? :о)
Osss
15.02.2017
добью - еще и безалкогольное)
Мочегонным увлекаешься?
Osss
15.02.2017
вкус изменился на детский много лет назад, хотя должен был наоборот.
вогнутое донышко, если я правильно помню, было придумано для вин, дозревающих в бутылке.
на объем жидкости в бутылке оно никак не влияет. так же, как и толстое донышко.
GribNik
15.02.2017
Допустим, салат из тёртой морковки в советской столовой стоил фиксированные три копейки за порцию а сейчас его взвешивают на весах, кассирша на калькуляторе вычитает тару (тарелку) и высчитывает стоимость блюда.
Советские столовые, особенно на предприятих, контролировали масса проверяющих органов. Местный (заводской) профсоюзный контроль, рабочий контроль облсофпрофа, гордской рабочий контроль, санэпидстанция и т д и т п.

Профсоюзы потому и скушали в первую очередь, развалив предприятия.
Профсоюзы - действенный цивилизованный способ простых граждан защищать свои права. Только должны они быть, действительно независимыми. Когда местные оппозиционеры ставят в пример Запад и А мерику, что там выходят на забастовки, с требованием понизить налоги, или повысить зарплаты, они забывают о том, что там такими вещами занимаются Профессиональные Союзы. Грамотные люди, способные чётко сформулировать и обосновать претензии.

А у нас фрики из шоубиза типа "ревиззёро" или "щит и мЯч" шоу из проблем обывателя устраивают
В чем обман -то? В пол-литре не поллитра? Или в пакете меньше 85 г?
В первом случае вообще ни о чем. Во втором - маркетинг - весит меньше, стоит столько же.
Подпольщики писал(а):Шутка конечно

А тема, кстати, серьёзная. Я бы подписалась под петицией о принятии Закона, который бы обязал все торговые сети применять единый стандартный ценник (коряво сформулировала, но надеюсь, что понятно).
Сейчас в магазинах в этом плане - беспредел, изгаляются как могут. То цена товара - крупным текстом, а ниже мелко - цена по карте, то в граммах мухлюют, то в весе и упаковках, то ещё какая - нибудь засада. Идёшь как по минному полю. Вместо того, чтобы расслабиться и получать удовольствие от шоппинга, катишь как по минному полю.

Но в контексте данной темы, меня больше напрягает, что возможность поднять и обсудить на ГФ серьёзную проблему, волнующую массу горожан, не только не используют, а наоборот замыливают и затирают, вот такими полупьяными ерническими темами. Может хватит шутить?
С утра рюмашку-другую махнул, штоле? :-)
"Вогнутое горлышко" - это пять! :-D
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов