--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Где в Нижнем купить нормальную еду?

Справочник
193
374
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Помогите! Хелп! Я больше не могу.

Где у нас в городе ещё можно купить нормальную, вкусную и качественную еду? Магниты и прочее буээ для нищеты не предлагать.

Особенно интересует следующее:
1) Сыр, сделанный из молока, а не из пальмового масла,
2) Выпечка, сделанная с применением сливочного масла (то есть без маргарина и трансжиров),
3) Курица, не замороженная и не обколотая анаболиками и антибиотиками.

В качестве дебюта поделюсь адресами двух секретных ларьков, где можно купить невероятно вкусный и свежий хлеб (а не засохшее говно в пластиковых пакетах из супермаркета). Находятся ларьки на Автозаводе, к сожалению: раз go.2gis.com/fm18d и два go.2gis.com/4h5cd .
Вариант "самому приготовить" не предлагать?
Курицу самому растить? Хлеб печь?
Фин
16.02.2017
хлебопечка стоит недорого
печь проще простого
белый попроще , с ржаным напляшитесь
Да ладно. Вечером замесил - утром выпек. Все пляски.
нормальную закваску люди годами растят . Холят и лелеят . А вы - " с вечера замесил"...
Блин... 2 дня. Вся закваска. Потом в холодильник или в морозильник. Чего там люди растят.. Раньше на засохшей в корыте делали.
с таким же успехом вы можете и смесь использовать , тогда вообще делов на полчаса . для хороших бубликов на закваску и тесто сутки уходят...
Если закваску с нуля делать - и того больше. А если готовую - с утра отогрел, разбродил. Вечером тесто замесил (30 мин в хлебопечке), до утра оставил. Утром выпек (40 мин) все.
это позапрошлый век.
конечно , сыр из пальмового масла наше настоящее , а жрачка из нефти наше будущее ... ешьте сами , а я как-то по старинке лучше
я тут про закваску для хлеба.
не для сыра вовсе, и не для нефти.
в старину закваска входила в часть приданого невесты , которая ( не "молодая" ) передавалась от матери к дочери.
идите и расскажите предыдущим поколениям , что они были лохами и в производстве хлеба нифига не понимали
т.е. вы рассказываете, как в пещерах жили, и шкуры носили в одеяниях?
где я рассказывал про пещеры ?
следуя вашей логике
фига себе у вас логика !
Я уже наплясался... но когда получилось, понял, что то что в магазине - это не ржаной а фиг знает что...
у меня жена третий год экспериментирует :)
но могу сказать , когда действительно получается - это точно не магазинный :) , это реально вкусный !
у меня племянница тоже экспериментировала...
сейчас купила в инете уроки по хлебопечению
там более 40 уроков
после фотоотчета по первому и консультаций...
- дают код ко второму уроку ... и т.д.
сейчас она где-то к 40 уроку добралась.
хлеб на закваске, которую она вырастила сама.
пекла и ржаной и серый
... такой ноздрястый, с корочкой ... = ну, очень-очень вкусный.
FreeCat
16.05.2017
ну, получается, не зря покупала :) ...
vladmir
19.02.2017
Подпольщики писал(а)
когда получилось, понял, что то что в магазине - это не ржаной а фиг знает что...
===
Для этого достаточно вспомнить вкус хлеба из 80-х - 90-х.

А вы делиться пошаговой инструкцией не планируете?
Пока ещё нет. У меня технология не отработана ещё. Может случайно получилось пару раз... когда стабильно выходить начнёт - держать в себе не буду, поделюсь с кем угодно. Не военная тайна...
Да и хлебопечка нафиг не нужна, можно в духовке. Я как-то на пробу купил готовое тесто в магазине и в духовку. Вполне годный продукт получился
в хлебопечке замешивать хорошо, а печь лучше в духовке )))
Да вроде и руками норм у меня получилось(один раз пробовал сам делать)
Для меня хп находка - тесто месить нагрузка на руки большая...
ну эт кому как )) а так да, ХП понимаю, а вот всякие микроволновки и мультиварки не понимаю
да, Вы правы: кому как )))) мне еще мультя нравится )))
Думал насчет мульти, но так и не понял зачем оно надо. Точнее понял, что ради таймера, но подумал, что кастрюля я меньше места занимает при одном и том же результате :)
Нет, это не совсем кастрюля ))) Тем более, что мульти 2 видов есть: скороварка (именно такой пользуюсь) и медленноварка (имитация русской печи)...
Я, например, никогда не готовила гороховый суп - долго, а с мультей - 40 мин.)))
ну а чем она от кастрюли отличается? Не считаю функцию скороварки
а гороховый суп и в кастрюле не супер долго, вымачивать только долго перед варкой :)
Вот - самое противное: вымачивать горох)))) а здесь - сухой засыпал и вуаля! 40 мин. и чудный супчик готов )))
т.е. прям любой сухой? Жена говорит, что разный горох варится разное время.
Это вы про скороварку говорите, или в любой МВ так вариться будет?
....в хлебопечке - моветон. тесто делаю сам, пеку в духовке. зачетный хлебушек получается
в хп тупо проще
....мне не нравится
фермерская курица 250 р, гусь - 400.
Телефон дать ?
Выкладывайте прям тут)
+7 908 168 05 15
телефон из открытого источника, сам у него периодически покупаю. Птица из балахнинского района, привозит к дому.

Зовут Андрей.
Drowt
16.02.2017
Так это довольно популярная маркетинговая замануха. В москве это прям уже довольно популярно "фермерские экологически чистые продукты", а ровно как и "белорусские продукты" и т.д....везут то с тех же фабрик.
ты визуально можешь отличить шампиньон от белого ?
Drowt
16.02.2017
А расскажи как ты отличаешь чем кормили конкретную фермерскую курицу? Делаешь хим состав мяса? Мне в приниципе пофиг что ты покупаешь и почем. Но я тебе говорю что реально это довольно большой бизнес сейчас.
с просторов интернета

Сидит новый русский в хорошем ресторане, пьёт шампанское. За соседний столик садится интеллигентного вида человек и говорит официанту:

-- Мне, пожалуйста, бокал бордо урожая 1956-го и испанскую курочку с хрустящей корочкой.

Приносит официант бутылку, откупоривает, тот пробует:

--Хорошо!

Приносит курочку. Интеллигент засовывает указательный палец в задницу курице, обнюхивает его, облизывает:

-- Нет, это не испанская курочка, эта выросла западнее Лиона, и кормленая отборной пшеницей, а я просил испанскую.

Официант, извиняясь, уносит. Шеф-повар в шоке. Приносят из маркета новую, по всем данным испанскую. Готовят, приносят интеллигенту.

Тот снова проделывает ту же операцию с курицей:

-- Это не испанская курочка, эта курочка выращена южнее Неаполя и кормлена отборным просом, а я заказывал испанскую курочку!

Официант в шоке уносит курицу. Новый русский, увидев всё это, подходит к интеллигенту, бросает ему на стол пачку зелёных и со слезой в голосе говорит:

-- Братан, детдомовский я! Пробей на родословную!
Хороштй анекдот!:) Надо запомнить! :)))
Фин
16.02.2017
ту, что ем я (а ее выращивают в ограниченном количестве) - кормят списанным с хлебозавода хлебом и отрубями с мукомольни.
Но до нового года всю птицу забивают, а новая партия - ближе к лету.
Там же беру и свинину.
Drowt
16.02.2017
Агафон писал(а)
ту, что ем я (а ее выращивают в ограниченном количестве) - кормят списанным с хлебозавода хлебом и отрубями с мукомольни. <br> Но до нового года всю птицу забивают, а новая партия - ближе к лету. <br>

Прикольная, маркетинговая история...такого я еще не слышал....
Это ферма моего друга. Я там часто бываю.
Все у меня на глазах.
iZverG
16.02.2017
А в чем полезность курицы, кормленой хлебом из низкосортной муки???
в том, что не накачана антибиотиком и гормоном роста. Пользы, может, и не много. А вреда поменьше будет.
mik-mak
16.02.2017
"..не накачана антибиотиком.."
Хехе.. Болеет, сталобыть?
нет, до 4х месяцев держат и забивают.
14Х17Н2
19.02.2017
Да, это верно. Если люди вовремя помирают - они тоже практически не болеют...
мяса на ней много получается?
около 2,5 кг с костями.
ты знаешь скока стоит гормон роста?)
это не гормон роста
Дык любой бред каприз за ваши деньги. А на самом деле на тех же комбикормах с антибиотиками, что и всех бройлеров.
asknn
17.02.2017
Увы, любой каприз за наши деньги возможен только если у всех денег достаточно. Сейчас ориентироваться на богатых буратин совсем невыгодно, состояние экономики не то.
Однако бум "домашних продуктов", псевдо-фермерства, значит есть спрос. Выращивает подавляющее большинство по тем же технологиям, иначе на продажу невыгодно и вообще не получится...(за несколько дней до убоя кормят красителями, чтобы тушка стала жёлтой)...
Только без ветеринарного, санитарного контроля...для меня например зараза, которой могут наделить продукт сами фэрмеры, опаснее антибиотиков и гормонов.)
14Х17Н2
19.02.2017
ната р писал(а)
зараза, которой могут наделить продукт сами фэрмеры

Это что за извращение такое? Курицу?!
Вет и сан контроль на фермах во время выращивания, забоя, контроль мяса в магазинах и на рынках, медкнижки работников, продавцов-это ненужная блажь?!)
14Х17Н2
19.02.2017
Фермеры вам бы сейчас хором единодушно прокричали - "это коррупция!"
Вообще, органы ветеринарного контроля - важнейший элемент госбезопасности (учитывая ужасные экономические и даже политические последствия эпизоотий и их риск в условиях глобализации). Но к безопасности потребителей это мало относится...
Угу, пусть свою куру сначала как минимум на сальмонеллу и вирусы проверяют, и себя заодно на туберкулёз, гепатит, сифилис и глисты, и справки покажут, а потом кричат что угодно.
Про то, что ветконтроль не имеет отношения к безопасности потребителей, чего-то недопоняла...
Сам был на таком фермерском хозяйстве. Берут у Руста тоннами отработанный солод, и скармливают своим животинкам. Говно где-то доставать смысл нет, так как нормальное питалово за бесплатно достается.
sonusik
15.05.2017
Что такое Руст?
iZverG
16.02.2017
Вообще кур зерном кормят и варят им что-то из того же зерна и т.п. Обычно хлебом кормят скотину побольше.
там 70 поросят, их тоже хлебом кормят
apriel
17.02.2017
а почему т. называемые фермерские продукты не проходят ветконтроль и сертификациЮ? Откуда мы знаем, чем их кормят, колют и как содержат? Т. е верить на слово. И вообще нет нормальной еды. Вся мясная продукция (и куры и индюшки) превентивно постоянно на антибиотиках и еще какой-то дряни стимулирующей рост. Промышленное мясо это еще и ортофосфорная кислота. Может еше какая бяка до кучи. Молочка-сами знаете, пальма. Еще интересней, что даже надписи о составе на этикетке могут не соответствовать реалу. Всех же не проверят. Мухина (Марият) советует: куриную грудку мелко нарезать, вымочить в воде, варить, первый бульон вылить. В общем, выживаем. Интересно а какие стандарты в Европе на антибиотики в мясной продукции
можно, наверное, вырастить самому.
Можно ничего не есть.
asknn
18.02.2017
Косточка треугольная в груди есть, название забыл - если твёрдая и ломается, то скелет развивался нормально, если мягкая и гнётся - то были проблемы при выращивании.
Это для дебилоидной успешной хипстоты из Коротищ из ашана везут и переупаковывают.) Я вот знаю Валю, на Черемушкинском рынке, покупаю у нее с 2008 года и цыплят и утку и гуся и кроликов, откорм трава гранулят и зерновые, есть суповые куры, которые варятся 2,5 часа. Цыплят жарить начинаешь, весь подъезд "слышит". Дети эту еду едят нормально, и сам люблю и просто тапака и чахохбили, утку 5-6 раз в год в рукаве готовим, вкусно. Курица 350, утка 500. Нормальный продукт, когда готовишь поймешь и по запаху и по вкусу.
asknn
17.02.2017
Хлеб печь самому, да. Неудобство одно - хлеб готовится день или сутки, то есть чтобы иметь свежий хлеб утром, надо позаботится об этом ещё вчера.
Florencia
17.02.2017
Три часа печётся хлеб в хлебопечке, вместе с замесом и расстойкой. Ржаной четыре.Если поставить таймер на четыре утра то к завтраку горячий хлеб будет уже на столе.
asknn
17.02.2017
А я руками пеку, в духовке. У меня нет хлебопечки, потому что ну не едим мы так много хлеба или требуется он специфической формы: булочки для бургеров, батоны на кубинские сэндвичи например.

Опару в хлебопечку можно закладывать или только исходные ингредиенты?
Florencia
17.02.2017
Конечно можно. Хлебопечка вообще замечательный девайс. В ней же не только хлеб можно печь но и делать йогурт, веренье, джемы,суп, каши,тушить мясо, рыбу и овощи.
vladmir
17.02.2017
Курицу и сыр - магазины Фермерский дворик. Выпечку - пекарня Красная шапочка
Спасибо, зайду
vladmir
16.02.2017
Линдовская курица - промышленная курица. Разве что посвежее она в Фермерском дворике и не замороженная. И всё куриное там неплохое - печёнка, жопки копчёные, рулеты и мн др.
Сыр там из Ичалок. Обычный, в общем-то, теперешний сыр.
vladmir писал(а)
жопки копчёные,


Оооо !!! Как изысканно ! ))
vladmir
17.02.2017
гузки
прикольные
One of us© писал(а)
Курицу и сыр - магазины Фермерский дворик

Бгг )) Спасиб, поржал )))
Уанфас, ты хотя бы раз пытался узнать откуда та курица? Давай, я тебе настоящую фермерскую привезу, на пробу? Или ты из тех, кто считает, что на рынке может быть "парное" мясо и молоко? ))
AlexeyNi
16.02.2017
2 пункт легко решается с помощью жены, тещи, мамы, бабушки (реже, мужа, свекрови, дочери). Не забудьте поблагодарить, как у вас в семье принято). 1 пункт решается с покупкой сыра адыгейского или см. пункт 2. Пункт 3 решается с помощью домика в деревне (применять с пунктом 2).
Meg@VaD
16.02.2017
Плюсанусь к жене, хорошая опция к книге "о вкусной и здоровой пище"
вот можете сделать отличной подарок жене или подруге к 8 марта :)))
(главное не получить по мардасам этой книжкой)
Meg@VaD
16.02.2017
О да, "вегетерианский стол" крупным планом выделен(её тема) )) А по мордасам чисто теоретически можно и сковородкой схлопотать :)
там с этим серьезные проблемы.
Курит, дрочит, не женат. В этом Путин виноват!
Slepoi
16.02.2017
вам с Алексеем повезло с женами, поверьте, нынче это большая редкость
А где адыгейский сыр вы покупаете? Он на любителя, конечно, я вот пармезан люблю(
AlexeyNi
16.02.2017
Адыгейский сыр от Северной Долины вполне нормальный. Потому что, обычные сыры из Магнитов, 5-чек есть не очень приятно) А про нормальный колбасный сыр я уже и не мечтаю...
vladmir
16.02.2017
Чем плох адыгейский Умалат? Или адыгейский Гиагинского МЗ?
iZverG
16.02.2017
интересно, ел ли кто-то адыгейский сыр городецкого молокозавода или адыгейский сыр ИП Козырев (все это в Городце делается). Второй немного нежнее и сырее, первый чуть суше и более промышленный что ли. Но вкусные оба. Вообще в Городце есть магазины Наш продукт, они же есть в Балахне и вроде бы в НН в нижней части (в Сормово где-то видел случайно), там очень много продукции собственного производства, блины с начинкой очень съедобные, мягкие сыры делают, хлеб свой, мясное что как, у них цех когда как работает. Но вот колбасу их не рекомендую, могли бы и получше делать.
vladmir
16.02.2017
iZverG писал(а)
адыгейский сыр городецкого молокозавода
===
Его и на сайте-то у них нет
moloko-gorodec.ru/products
В продаже не видел.
имхо, названные вами много лучше шахуно-долинного
vladmir
16.02.2017
И в Магните продаются.))
а я и не против) в Магнитах присутствует ряд продуктов тех же, что и в океях с метрами, только дешевле))
vladmir
17.02.2017
Да я тоже такого же мнения. Там смайлы в адрес AlexeyNi, которому лень разбираться и он чохом обругал магниты. У меня вотпрямщас в холодильнике оба этих сыра из Магнита.)) А иногда ещё бывают акции.
AlexeyNi
17.02.2017
vladmir писал(а)
которому лень разбираться и он чохом обругал магниты

Не лень. Но сыр типа Российский, Сметанковый действительно не самый лучший. Адыгейский сыр куплю другой (и не ругал другой, просто там где живу, покупаю долинный), попробую и скажу свои впечатления
vladmir
17.02.2017
Видимо вы не заходили в Магниты-гипермаркеты, их в городе 5, там есть сыры подороже - от 700 рэ, может быть среди них вам что-то подошло бы...
14Х17Н2
19.02.2017
Тем, что адыгейский сыр - это совершенно отдельный продукт, который не все любят.
14Х17Н2
19.02.2017
По мне, так колбасный Пучеж - вполне как в совке... Кто любит - вперед...
Florencia
16.02.2017
Начальник покемонов писал(а)
я вот пармезан люблю( ...

пармезан в спаре есть, недавно покупала - 1800 кг. там же есть горгонзола трёх видов. причём самый приличный, как ни странно, тот который российского производства.
Да, я знаю этот сыр. До санкций можно было в 2 раза дешевле купить(
lionchik
16.02.2017
Адыгейский жареный кусочками вкусный, другие или очень соленые или расплавляются.
vladmir
17.02.2017
Если "очень соленые" бросить в яичницу - можно не солить.)
lionchik
17.02.2017
С брынзой, сулугуни яичницу? Я воздержусь
vladmir
17.02.2017
Пикантно.)) Адыгейский жареный тоже норм.
Начальник покемонов писал(а)
пармезан

Белорусско-аргентинский, в упаковках по 200 гр. примерно, ничего так...
Meg@VaD
16.02.2017
Метро, к примеру. Хочешь - патиссоны, хочешь - шоколад...В качестве дебюта поделюсь местом расположения шоколадок, на одну из которых скоро станет меньше. Кстати, их было 10, и надо бы позадавать вопросы кое-кому...
ezh
16.02.2017
ваще, плохое место! там им жарко - растают!
Meg@VaD
16.02.2017
Или дети, или растают! Шершавых от аллергии детей обнимать - то ещё удовольствие :)
а если не покупать по 10 шоколадок?
тогда в Метро скидки не будет :-D
писец дилема.
Meg@VaD
16.02.2017
Это из ближайшего (НЕ из метро)
Meg@VaD
16.02.2017
Тогда придётся тратить время на то, чтобы их докупать по мере заканчивания
зайти в магазин - 10 минут.
можно ведь поступить хитрее - купить десяток и увезти на работу. приносить по необходимости.
А я для ребенка делаю шоколад сама, полезный. И мне спокойно и ей радость))
И давно Lindt стал прям офигенным шоколадом? Та же хрень, что и какой-нить коркунов. Конечно получше всяких альпенголдов и прочей хренеи, но далеко не идеал.
Meg@VaD
21.02.2017
По юзер экспириенс за долгое время был выбран этот. К тому же - его начали более-менее везде продавать. Принимаются рекомендации - что можно попробовать ещё, иногда покупаю ради пробы чего-нибудь ещё. Коркунов - не дотягивает, кмк. Но я давно его уже не покупал, показалось - стал хуже (или начали подделывать?)
Я к шоколаду равнодушн, как и к сладкому в целом, поэтому посоветовать не могу особо.
Aggi
16.05.2017
бренд коркунов уже много лет принадлежит марсу (которые батончики и прочее)
соответсвенно качество там так себе
и уже давно
с сыром беда вообще!дешевле тыщи и не подходи.
те,что еще пару лет назад нормальные были (из наших) теперь полное паскудство,воняет прогорклым жиром.
хлеб весь не пойми из чего слеплен.сормовский гниёт через день-два,колос-3 сдулся совсем,каравай еще кое-как...
15-20 лет назад в проклятые 90-е хлеб был вкусный почти весь,помню булки с маком,в которых мака битком было,а теста совсем ничего.продавались не в кондитерских,а в обычных ларьках.а сейчас в булки какой-то трипер перемолотый/протертый кладут.
про ржаной хлеб уже забыл!последняя надежда на колос-3 была,но с полгода уже совсем не тот хлеб.
что же случилось с хлебом?почему в проклятые 90-е народ мог себе позволить покупать качественный хлеб,а в нынешнюю эпоху развитого патриотизма только хлебный суррогат?
в мясе не разбираюсь,всё на один вкус кажется,не вижу никакой разницы.покупаю мираторговское в вакууме,без всяких добавок/маринадов,меня устраивает.
AlexeyNi
16.02.2017
За мясом и птицей - однозначно лучше на рынке, чем в упаковках в магазинах. Брать глаза, безмен и лицо по-проще. В крайнем случае, обвешают, но по крайней мере, все видно, обветренное или нет мясо, курица - костлявые окорочка с трупными пятнами на кожице или нормальное.
AlexeyNi писал(а)
За мясом и птицей - однозначно лучше на рынке


Только у знакомых, тех, кто выращивает сам и в ком уверен на 100%. Качество радует, да и цены не особо кусаются. Крайний раз индюшку брал по 300 - с магазинными вариантами небо и земля.
просто в 90е слаще морковки ничего не ели. Потому и хлеб казался волшебно вкусным.
Drowt
16.02.2017
Мы хлеб не покупаем, в хлебопечке сами печем. Если все же приходится купить обычный магазинный, разница радикальна. вообще не понятно из чего он
теща работала на хлебозаводе последние 15 лет - могу спросить ).
Drowt
16.02.2017
))))
asknn
17.02.2017
Она тебе честно ответит - из говна печём, ты нам тут всё равно про манну небесную рассказывать будешь.
я не ем магазинный хлеб ))).
Да и немагазинный ем крайне редко.
Так что мне не с чем сравнивать. Пекут из муки.
vladmir
16.02.2017
Нет. В 90-е была та же продукция, что и в 80-е.
Отлаженное производство без теперешней химии.
Сейчас хлеба много халтурного.
у меня 90е ассоциируются с ножками буша, кубиками магги и маслом Рама.
vladmir
16.02.2017
Вы про хлеб фигню написали.
В 90-е ещё был нормальный.
Просто не научились тогда ещё делать непоймичто.

В 90-е ещё работал магазин "Птица" на Б Покровке от Линдовской фабрики.
я про раму написал и магги.
хлеб и молочка точно как советские были.денег на химию и высокотехнологичное оборудование не было,вот и приходилось из нормального сырья делать.госрегулирование в вопросы ценообразования не вмешивалось,рынок сам качество регулировал.
а сейчас и технологии развитые закупили,и химию,и государство диктует уровень цен на социально значимые продукты.
вот и получается,что по той цене,которую видит малокомпетентный человек из высокого кабинета,вместо хлеба мы имеем суррогат.
я вот даже готов в разы переплатить за качественный (ржаной например,как при ссср) хлеб,но такого нет в принципе.
молочки полно всякой,есть из чего выбрать,главное не сильно экономить.
vladmir
16.02.2017
А в области не осталось старомодных хлебозаводов?
за все не скажу,но некоторые пробовал
в лыскове еще в прошлом году ржаной был весьма неплох,как колос-3.сейчас пахнет комбикормом.
сергач,княгинино,арзамас,гагино,все как один хз из чего делают.тамошние аборигены просят из нн хлеб привезти,местный гадкий совсем.
заводы все старые,но технологии уже обновили,и не в лучшую сторону.
все написанное относится к ржаному хлебу.белый хлеб намного проще сделать,никакой гребли с закваской и прочим колдунством.
и количество мака в булке видимо от голода казалось гигантским.
то ли дело сейчас,от патриотического жира глазки заплыли,вместо мака трипер перетертый мерещится.
сейчас масса частных небольших пекарен, просто открой глаза и прогуляйся.
мак везде протертый,и черствеют через несколько часов.
все эти пекарни работают на заморозке или на разрыхлителях.
нормальный ржаной колос-3 делал еще совсем недавно,но теперь уже не то.
а что-нибудь хорошего осталось в этой жизни ?
да всего и не перечислить!
крым наш,алеппо взяли,пальмиру скоро возьмут,весь мир дрожит при упоминании!
заводы заработали,гонят продукцию высокотехнологичную-всё для нужд обороны!
есть конечно и темные пятна на этой радужной картине,но их скоро сотрут.созовут всех врагов на митинг или марш,а потом сожгут живьём!
Было бы не плохо. Ну и плюс под автозаводом уберут токсичную свалку. Информация 100 процентов, я сегодня с "Экологией региона" на эту тему разговаривал. На московском шоссе клапана на ливневку (что в с коллектором сопряжена) поставят. На сколько меньше вони станет!
какую свалку убирают?
Работы по ликвидации свалки промышленных отходов <<Черная дыра>>, шламонакопителя <<Белое море>> и полигона <<Игумново>> в Дзержинске начнутся весной 2017 года. Проектная документация уже готова. В настоящее время она проходит комплексную государственную экспертизу. Об этом сообщил председатель комитета по экологии законодательного собрания Нижегородской области Владислав Атмахов на заседании 14 февраля.

<<Некоторые сроки были сдвинуты, но по нашей информации, проверку и соответствующий контроль данные мероприятия прошли. Я думаю, что уже в марте подрядчик выйдет на объекты>>, -- сказал Атмахов.

В свою очередь заместитель министра экологии и природных ресурсов региона Надежда Преподобная сообщила, что в настоящее время силами подрядчика организована охрана всех трех объектов, предусмотрены противопожарные мероприятия в отношении полигона <<Игумново>>. Проектная документация прошла экологическую экспертизу и получила положительное заключение.

<<Подписанная губернатором Нижегородской области заявка на получение субсидий из федерального бюджета на финансирование данных мероприятий направлена в Министерство природных ресурсов России. Осуществляется подготовка соответствующего соглашения. Все идет в установленном графике, никаких сложностей нет>>, -- отметила Преподобная.

Срок заключения соглашения -- до 1 марта 2017 года. В нем отражен уровень софинансирования в объеме 74,8% со стороны федерации и 25,2% со стороны Нижегородской области.

<<О сроках выполнения работ и затратах сейчас говорить сложно. Но мы думаем, что 90% работ по двум объектам -- полигону ТБО ,,Игумново" и шламонакопителю ,,Белое море" -- будет выполнено в 2017 году. Единственное, что не сможет сделать за это время подрядчик -- вырастить траву, которую он планирует посеять в грунт и дождаться всходов>>, -- рассказал директор ГБУ Нижегородской области <<Экология региона>> Алексей Хилов.

По его словам, подрядчику уже перечислен аванс в сумме 200 млн рублей. В настоящее время денежные средства находятся в казначействе, и исполнитель получит их после предоставления акта выполненных работ в рамках заключенного контракта.

Алексей Хилов также напомнил, что подход к ликвидации каждого из этих объектов накопленного экологического ущерба предусматривает разные способы. <<Черную дыру>> планируется уничтожить методом термолиза по технологии термического бескислородного обезвреживания. В случае с шламонакопителем <<Белое море>> речь идет о рекультивации, а полигон <<Игумново>> будет законсервирован.
14Х17Н2
19.02.2017
Есть же и объективный признак - тогда хлеб, как положено, черствел и засыхал, превращаясь в нормальные, правоверные сухари; теперешний гниёт!
Может, все оборудование хлебозаводов в целях дезинфекции спиртом ополоснуть?
хлеб при наличии иной еды лучше не есть вообще.
В 100 гр-214 ккал; 4.7 белка; 0.7 жиры; 49.8 углеводы
Углеводы с высоким индексом (<<плохие или быстрые >> углеводы)
14Х17Н2
19.02.2017
К низкокачественному (а другого теперь нет) пшеничному хлебу это относится.
К любому.

Хлеб - он всему голова, когда нет белковой пищи.
А при наличии оной к углеводам стоит относиться с опасением.
Slepoi
16.02.2017
хлеб сейчас делают из фуражного зерна, нормальный только на экспорт
asknn
17.02.2017
Именно так!
Osss
16.02.2017
ичалки нормальный сыр делают и на вкус и на запах, каравай годный бородинский делают, лучший по сути, белый очень качественный делает арзамасский. Все качественные продукты (ну кроме мяса пожалуй и рыбы) легко можно найти в среднестатистическом маркете. Хотя когда дорадо стоила по 400 брал в магазине и было вкусно, просто перейдя с дорады на пикшу кажется что рыба ковно))
sonusik
15.05.2017
Ичалки - полное фуфло стало.
Вас ещё удивляет качество хлеба, так его делают из кормового фуражного сырья. Даже в домашних условиях нормальный хле не приготовить, бросила это дело даже при наличии хорошей хлебопечки.
o КТО ХЛЕБ ИСПОГАНИЛ?! НАЦИОНАЛЬНЫЙ ПРОДУКТ ХОТЯТ ДЕЛАТЬ ИЗ МУКИ ДЛЯ СКОТА
www.zrd.spb.ru/news/2016-01/news-0325.htm
На прилавках -- недоступное по цене мясо, несъедобные от количества <<замен молока>> молочные продукты. Но, оказыbвается, и самый доступный народный продукт -- хлеб -- лучше не есть.<<Качество хлеба в России деградирует на глазах>>, -- заявил Россельхознадзор. И, признаться, оно уже почти достигло дна. Зерновой союз просит разрешить использовать для хлеба муку из зерна 5-го класса (фураж) -- до сих пор его применяли для приготовления корма скоту или в технических целях. Намекают, что потребители сегодня ничем не лучше скотины?Всё хуже и хуже<<До 2004 г. в России действовала Государственная хлебная инспекция, проверяющая все стадии изготовления продукции -- от поля до прилавка, -- говорит Алексей Алексеенко, помощник главы Россельхознад-зора. -- После её упразднения часть функций была отдана нам, часть -- Роспотребнадзору. Мы сегодня контролируем лишь без-опасность зерна, а вот следить за условиями его хранения и переработки не уполномочены>>. По словам Алексеенко, ценовая конкуренция способствует вытеснению с рынка добросовестных производителей. <<Мука общего назначения (фураж) как минимум на треть дешевле муки первого и второго сортов>>, -- уточняет чиновник.Нечто похожее отрасль проходила 20 лет назад. <<В начале 90-х гг. втайне от общественности постановлением правительства зерно пшеницы 4-го класса было отнесено к разряду продовольственных. Но оно даже в самые трудные годы не во-влекалось в продовольственные ресурсы! -- возмущается Анатолий Косован, почётный президент Российского союза пекарей, директор ГосНИИ хлебопекарной промышленности. -- Для корректировки хлебопекарных свойств этой плохой муки тогда же начали активно применять улучшители. И одновременно с этим ликвидировали ферментную промышленность России, что позволило ловким дельцам Запада наполнить наш рынок своими ферментами и готовыми улучшителями>>.Косован объясняет: разрешение использовать низкие 4-й и 5-й классы зерна для муки понижает и содержание белка в хлебе. Мы и так недополучаем его -- в3округ одни продукты-суррогаты. Кстати, 1,5 года назад <<АиФ>> и НП <<Росконтроль>> провоили экспертизу чёрного и белого хлеба: тогда в половине батонов нашли белка намного меньше, чем было обещано на упаковке. А значит, производитель экономил на муке !
vladmir
22.02.2017
Лучше сразу на исходную статью ссылку давать. Там и другие статьи есть.

www.aif.ru/food/products/kto..._muki_dlya_skota
Кто хлеб испоганил?! Национальный продукт хотят делать из муки для скота
03/03/2016
www.aif.ru/food/products/nes...ah_muki_5_klassa
Несъедобные батоны. Чем чревато использование на хлебозаводах муки 5 класса
29/02/2016
www.aif.ru/food/products/sostav_bulochek_pochemu_v_hlebe_tak_mnogo_raznoy_himii_
Ферменты, ароматизаторы, красители. Почему в хлебе так много разной химии?
13/09/2015
www.aif.ru/dontknows/eternal/pochemu_v_rossii_proizvodyat_nekachestvennyy_hleb
Почему в России производят некачественный хлеб?
13/12/2016
www.aif.ru/food/products/iz_chego_pech_hleb_rezultaty_proverki_pshenichnoy_muki
Из чего печь хлеб? Результаты проверки пшеничной муки
30/07/2016
www.aif.ru/food/products/isp...snee_magazinnogo
Испекли отраву? Домашний хлеб может быть опаснее магазинного
11/03/2016
www.aif.ru/food/products/ple..._kachestvo_hleba
Плесень вместо муки. Почему с каждым днём ухудшается качество хлеба?
24/04/2016
AlexeyNi
16.02.2017
Кто-нибудь, знает, где продается в НН нормальное сало?:-) Помню по концу 80-х, мои дальние свойственники украинского происхождения из Сумской (кажется) области выращивали свиней и делали замечательное сало, которыми кормили и нас. Но сейчас, что продают в магазинах, салом и назвать не назовешь - больше мяса, чем жира. До санкций продавали венгерское сало, но его слишком сдобривали красным перцем, а мне нравится черный перец и чеснок, причем, самому готовить.
Подозреваю, что свиньи стали не те и у них менее плотный жир, не подходящий для сала. Как курицы, 20 лет назад курица весила кило и требовала обработки длительной, плотная была, сейчас 2 кило и рыхлая
Свинину и крупных кур лично я вообще перестал покупать
сало в спаре видел,чернышихинского мясокомбината,копченое вполне съедобное.
на рынках вроде бывает самодельное,но как и что,хз.
ЕОЕ
16.02.2017
На рынках вполне себе сало. Соленое и в чесноке. Говорят - ивановское. покупала несколько раз на Заречке и в Канавино - довольна
AlexeyNi
16.02.2017
Интересно, минусанул поцреот или исламист?:-)
Да не то и не другое, врачи вроде говорили что с годами вкусовые и всякие другие ощущения изменяются как ни крути. Так что сало, мороженное, вода в детстве мокрее, грязь чище:-) НИКОГДА вы теперь не попробуете ТОГО именно ТОГО сала(мороженного, ........) Потому что вы стали другим :-)
Я тоже так думала, начитавшись этой ерунды в газетах.
Вкусовые рецепторы, да, меняются. Притупляется вкус, запах. Даже цвет (говорят).
НО! Продукты с "родным" вкусом остались!
Ездила в Дивеево.
Там КОЛБАСА, сосиски ГОСТ. Реальный вкус настоящей колбасы. Сделана она из мяса. В город нам возят только ТУ дивеевского производства. ГОСТ раскупают ещё там, свои.
Сосиски настоящие тоже там как в Москве были в детстве.
Теперь КАРТОШКА.
Тот самый картофель из нашего детства. Он есть. Но найти его сложно. Сорта сейчас другие, их вкус изменился. Однажды купила в Ашане. Попробовала -и - О, Чудо! Настоящая картошка! Прочитала откуда: "Саудовская аравия". Назвала этот сорт "Сара". Теперь сажаем немножко в саду. Сорт оказался суперранний, крупный, урожайный очень. Клубни почти белого цвета, молочного. На семена сложно отбирать - все клубни крупные, мелочи нет.
В магазинах больше конкретно из СА не видела партий. Смотрю внимательно.
Далее ХЛЕБ.
Когда ездим на дачу в Рекшино - там покупаем местный хлеб - то ли с Бора, то ли с Семёнова, то ли ещё откуда (не помню). Но вкус у него другой. Настоящий вкус.
Про КОНФЕТЫ.
ГОСТовский Мишка косолапый сейчас есть в продаже. Но вкус зависит от Партии. Воруют, гады!!! Вот пример:
Купили его в Спаре на Электроне. Вкуснющий!! Съели - купили ещё, но в другом магазине. А он "НЕ ТОТ"!!
Рассмотрели внимательно упаковку (тех и других): А производители-то разные! И вкус Совершенно разный!!
Так что не списываем ВСЁ на вкус.
iZverG
16.02.2017
А то, что разрезанная картошка тоже растет, не знали?
)))))))))))
Знали, но на семена отбирается некрупная. Резаная нередко загнивает, как её в золу ни "кунай".
Также, размножаем и глазками, если сорт хороший
vladmir
17.02.2017
www.nn.ru/community/gorod/bl...h.html#169399023
...
Lissonka писал(а)
контрафакт, наверное
===

vladmir 8 февраля в 15:14
А если посмотреть на список кондитерских фабрик, принадлежащих "Объединённым кондитерам", - то можно увидеть, что Красных Октябрей теперь аж 4 штуки.

<<Красный Октябрь>>
<<Красный Октябрь>> в г. Егорьевск
<<Красный Октябрь>> в г. Коломна
<<Красный Октябрь>> в г. Рязань

Я бы не удивился, если бы узнал, что одних и тех же краснооктябрьских мишек делают на нескольких фабриках. А если это так, то они запросто могут отличаться по вкусу и внешнему виду, хоть фантик один и тот же.
===


))
ООО "Красный октябрь". Москва, ул. Малая Красносельская.
Невкусные сегодня.
14Х17Н2
19.02.2017
+1
Ржаной хлеб за Волгой (Рекшино, Киселиха, Линда...) - заметно отличается от продаваемого в городе в лучшую сторону.
*yes*
в Московском районе пару мест знаю, ну и рынок Сормовский.
maximsm7
16.02.2017
Подскажите по Московскому пожалуйста
СВН
16.02.2017
Сало пипец как вредно для здоровья
Убри*
16.02.2017
да где ж, наоборот. В нем гормоны счастья!

только при раздельной блин диете совершенно невозможно без хлеба есть(
Выясняли уже, если утром его жевать, то полезное)
СВН
16.02.2017
А если днем, то уже нет? )
Днем уже вреднее. А вечером совсем вредное))
а ночью можно сразу насмерть травануться
Salvia
16.02.2017
Я бы траванулась ) не одним кусочком
Slepoi
16.02.2017
кто сказал?
Сало содержит огромное количество жирорастворимых витаминов А, D, Е, которые считаются лучшими витаминами молодости и красоты. Ненасыщенные жирные кислоты вместе с содержащимся в сале лецитином очищают наши сосуды от избытка холестериновых бляшек. Помимо этого в сале содержится уникальное вещество - ненасыщенная арахидоновая кислота. Она входит в состав клеточных мембран, отвечает за укрепление стенок сосудов, а также обеспечивает нормальную работу сердечной мышцы, играет большую роль образовании гормонов и холестериновом обмене.

Жирные кислоты сала связывают и выводят из организма токсины. Причем, по содержанию этих кислот, сало опережает сливочное масло.

Именно в сале в оптимальном, хорошо усвояемом виде содержится селен, который является мощным антиоксидантом. По данным института РАМН, 80% россиян испытывают дефицит этого вещества.

Сало полезно при легочных заболеваниях, оно выводит из организма тяжелые металлы, обладает противоопухолевыми свойствами, повышает иммунитет и жизненный тонус, а так же является прекрасным желчегонным средством.
AlexeyNi
17.02.2017
Некоторые учёные считают, что мужчинам необходимо получать больше селена, чем женщинам, так как он им постоянно необходим для нормальной работы половой сферы и достаточной сексуальной активности.
14Х17Н2
19.02.2017
Ну да. Его теперь даже укры не едят. Еще сливочное масло почти смертельно, в нем холестерин и все такое - это еще в СССР писали, в журнале "Здоровье". А в пожилом возрасте и молоко вредно!
То ли дело - полезные твердые жиры: пальмовое масло и гидрогенизированное растительное масло (маргарин)! А еще комбижир... простите, на гражданке "это" называется "спрэд"
СВН
20.02.2017
Вы будете смеяться, но натуральное сливочное масло гораздо менее полезно, чем пальмовое и спреды на его основе. В ЕС ежегодно потребляют в районе 7 млн т пальмы (в Россию например 700-800 тыс) и никто там не истерит на эту тему, прикиньте.
tony1973
17.02.2017
на этой неделе в центре Сормова около Сормовских зорей белорусская ярмарка, там колбасы, сыры всякие, в том числе несколько видов сала, брал с чесноком, очень вкусное
кур (а также индюшек и кроликов) выращивает мой знакомый. вкуснятина обалденная, но дорого. баранину товарищ привозит от татар из области.
батоны меня устраивают караваевские, но при возможности покупаю тандырные лепешки в Спаре и на рынке возле жарптицы.
импортный сыр покупаю на мытном. дорого шописец.
Deathmaker писал(а)
тандырные лепешки в Спаре

Мища, в каком Спаре ты покупаешь тандырные лепешки? Я пару раз покупал в том, что в Шоколаде, это офигенно вкусно, но, качество неровное.Иногда лепешки не рвутся, а тянутся немного,но, даже так вкусно.В сормовском евроспаре таких лепешку нет,хотя своя пекарня имеется.
На Казанке
качественные продукты можно найти в любом супермаркете. нужно только знать их.
сыр покупаю только алтайский. там производство молока в нужных объемах. для гурманов есть швейцарские сыры. они не под санкциями.
хлеб можно самому печь.
курице предпочитаю индейку от индилайт. в качестве уверен. даниленко ее даже в эмираты продает.
MAVR S
16.02.2017
А какие там сыры, которые сюда не возят!
Правда не сравнить с теми, которые в восьмидесятые продавались в магазине "Сыры Алтая"...
В Немецком районе - есть вкусные сыроварни.
Drowt
16.02.2017
андрон4ик писал(а)
индилайт

Бро ты серьезно? Может они что то другое в эмираты продают, но что у нас говно полное.
Osss
16.02.2017
попроси ценник накинуть в 3 раза чтобы как стейк мраморный стоил и оно тебе сразу понравится, я уверен гыыы
Херъ
16.02.2017
"Не делайте из еды культа!"
(с)
Начальник покемонов писал(а)
Помогите! Хелп! Магниты и прочее буээ для нищеты не предлагать. <br> <br> Особенно интересует следующее: <br> 1) Сыр, сделанный из молока, ...



только москва , или поездки в европу. при деньгах, не составит труда нанять самолёт для перелётов в европу
SphinX
16.02.2017
Обратитесь к Герману Стерлигову. У него все натуральное, кошерное, никаких еретических антибиотиков и сотонинского пальмового масла.
цены на фоточке в лучших православных традициях указаны за тонну продукции?
SphinX
16.02.2017
Если по-православному, то за пуд.
3200 - стоит один хлеб?!
vladmir
19.02.2017
"По сути, у нас элитный бутик натуральной пищи, которую покупают состоятельные и благоразумные горожане, которым небезразлично своё здоровье и хочется почувствовать вкус настоящей жизни, а не химического комбикорма из супермаркета."

На сайте "всего" 550 рэ.

sterligov.com/produkty_pitaniya/khleb_i_vypechka/khleb/

А, на фото выше тоже "всего" за 550 есть.))
в цену видимо включен минет от жены или дочки герыча,иным эту цену объяснить невозможно.
неужели находятся чудаки, которые готовы за булку больше трёх рублей выкинуть.
Конечно. Это же не цена, а мера крутизны.
=-O
Да уж, цены как на ядерный реактор!!! И это за хлеб!!!!!!!!!!!))))
Florencia
16.02.2017
У частных фермеров. Учитывая то, что человек есть то что он ест то ашаны, спары, магниты и прочие сети с дешёвым кормом для поцреотов не вариант ни разу. Правда и у сетевиков тоже можно найти приличную еду, но цены на неё после "санкций" стали просто невообразимыми.
СВН
16.02.2017
А у меня встречный вопрос - где в Нижнем продать баксы по 85?
Неправильная постановка вопроса.В любом обменнике, вопрос не где, а когда.
А, понял смысл вопроса.Видимо, начальник покемонов ванговал такой курс.))
а разве не ты ?
Нее, я ванговал до 70, к концу 2016.Что доллар на какое то время перевалит за 80, мне и в страшном сне не снилось.Поэтому я и сбросил баксы по 67 в среднем, еще в 2015.
а чего купил ?
Не понял вопрос. Зачем купил доллары, или что купил на рубли, полученные за доллары?
ну да, что купил ?
Ничего не купил. Положил рубли в банк под хороший процент.
14Х17Н2
19.02.2017
Хороший, но маленький?
Большой, но, плохой.
14Х17Н2
19.02.2017
Придет время - я у вас с удовольствием куплю. Сам приеду, если только не в заречной части. Но не сейчас.
СВН
19.02.2017
а смысл продавать нормальную еду ?
spag10
16.02.2017
Начальник покемонов писал(а)
1) Сыр, сделанный из молока, а не из пальмового масла,
2) Выпечка, сделанная с применением сливочного масла (то есть без маргарина и трансжиров),
3) Курица, не замороженная и не обколотая анаболиками и антибиотиками.

Нацпредатель, пятиколонник проклятый!!! Ух, быстрее бы вас св. Владимир Владимирович пересажал бы уже!!!
Уж сразу тогда расстрелял бы, а не пересажал. Больше пальмового масла останется для патриотов!
Jeaman
16.02.2017
Я нищий, покупаю и в Карусели и в Магните и на рынке. Кстати на рынке есть разные сыры, деревенская курица, мясо, яйцо. Печь я и сам умею.
Drowt
16.02.2017
Тебя наипали обманули. Нет на рынке деревенской курицы, мяса.. яйца....Курица которая реально деревенская и "бегала по огороду", даже при выращивание на продажу, довольно жеская, ее ни с чем не спутаешь. И яйца если без добавок выращены мелкие и с ярко оранжевым желтком....у меня дед покойный держал кур в деревне на продажу. Там себистоимость получалась раз в 5 дороже чем у магазинной. Главным образом из за того что без "добавок" на одном комбикорме они очень медленно вес набирают.
Тебя
16.02.2017
Drowt писал(а)
Тебя наипали обманули.

Опять?
Jeaman
16.02.2017
Кто меня может обмануть на рынке где я всех знаю?
Drowt
16.02.2017
....тебя ввели в заблуждение, если тебе легче от этого)))
Jeaman
16.02.2017
У нас так не принято. Можно и купить в деревне, у нас там дом, но зимой не ездим. А так, если кому интересно, то Канавинский рынок, главное здание главный вход, левая сторона, за торговым местом пожарный кран в ящике, там есть хорошие куры, утки, гуси и кролики.
Ну Фсё... пошли все искать пожарный кран! )))
Там входов же 4 штуки! Вы хоть крестиком что ли пометьте! ))
Jeaman
16.02.2017
Кто ищет тот найдёт
Херня там плесневая.Даже смотреть не хочется.
Jeaman
17.02.2017
Ну и ладно, буду жрать плесень:-)
Osss
16.02.2017
Drowt писал(а)
мелкие и с ярко оранжевым желтком

Тебя обманули. У нас были куры, желтки разные. От чего зависит не вдавался. Жрали травушку муравушку и кашу
serzenit
16.02.2017
Drowt писал(а)
Тебя наипали обманули. Нет на рынке деревенской курицы, мяса.. яйца....

Нет просто вы не вкурсе)) я как сын фермеров говорю, на рынках все есть, более того проблема со сбытом у тех кто живет 150-200 км от города.
Vero
17.02.2017
Ну чож никто не организует подвоз? Есть натуральное хотят, а помочь со сбытом - нет.
мясо кур возможно и нет, но свинина, говядина и баранина очень даже есть.
Все что вы перечислили априоре не может относиться к нормальной еде кроме сыра.
все покупаю на рынке. все довольно съедобное и свежее. хлеб на московском в ларьке, где раньше был горячий хлеб. там он самый лучший из того, что есть у нас в окрестных магазах.
СВН
16.02.2017
Chiaroscuro писал(а)
хлеб на московском в ларьке
можно поподробнее, где это?
гордеевский пятак. рядом с трамвайной остановкой. там где вход в гордеевский универмаг. ларечек хлебный. но отовариваться лучше в первой половине дня. к вечеру уже ничего не остается.(
СВН
16.02.2017
Пасиб! К 12 часам что-то остается?
не на чем. к 12 - да. в 14-15 лаваша уже нет никогда, например. к 17 и хлеба почти не остается.)
vladmir
16.02.2017
Chiaroscuro писал(а)
хлеб на московском в ларьке
===
Лучше напишите производителя.)
думаете, я выясняла? ) но теперь обязательно спрошу.
vladmir
16.02.2017
Если знаешь производителя - можешь его найти даже, если один из киосков с его продукцией закроется. К примеру.
С другой стороны, может быть вам нравится то, о чём у меня уже есть мнение какое-то.
Да, напишите здесь, пожалуйста.)


Не удивлюсь. если там продукция нескольких производителей.
у нас 2 магаза + пятерка в шаговой доступности. и во всех трех хлеб отвратный. самый нормальный именно в горячем хлебе. его закрывали тут дня на 2-3, я оч расстроилась. потом открыли. надеюсь, оставят их в покое. производители разные. и сормовский хлеб, и выпечка юнис была. постараюсь узнать.
horntail
16.02.2017
На столе, например, арбуз - в семьсот рублей арбуз. Суп в кастрюльке прямо на пароходе приехал из Парижа; откроют крышку - пар, которому подобного нельзя отыскать в природе. (С)
(amigo)
16.02.2017
кто меня про сыр спрашивал?? Не помню нифига..
Вобщем в продолжение того разговора, сайт: http://cheesestory.ru
посмотрел цены...
может нахер это программирование?
(amigo)
16.02.2017
:))
Деревенский форум: www.nn.ru/community/dom/derevnya/
spyco
16.02.2017
Попробуйте мягкие кремообразные сыры в банках. Рикотта, а еще лучше, Маскарпоне, он вкуснее.В ашанах и атаках. Рикотта около 90р за банку 250грамм, Маскарпоне около 130рЖза банку250грамм.
Производство Россия,но, очень вкусно на хлебушек намазать.
Ну как может нормальный сыр стоить 360 рублей за кг? Это получается дешевле молока, которое потребовалось бы на его изготовление (если предположить, что данный сыр сделан из молока).
Рикотта изготавливается из молочной сыворотки.Маскарпоне из сливок, вроде.Вы пробуйте,пробуйте. Потом скажете.Хотя, последний раз я это покупал год назад, наверное, цены, к вашей радости, выросли раза в полтора.))
Только на состав внимание тоже обращать нужно. Иногда он у российского маскарпоне как у сырка "дружба".
Мне всегда вкусный и без привкусов попадался.К сожалению, производителя не запомнил.
vladmir
17.02.2017
otzovik.com/review_3647619.html
natusik15 Россия, Уфа 2016-08-13
Отзыв: Сыр сливочный Каждый День Маскарпоне - Настоящий сливочный сыр
Достоинства: Вкус, состав, цена Недостатки: Нет
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
На днях я опять была в Ашане. И как всегда изучала их продукцию из серии Каждый день. В отделе с молочной продукцией я увидела сливочный сыр Маскарпоне Каждый день по очень смешной цене 75 руб. за 250 гр ( а ведь я брала аналогичный сыр не менее чем за 150-170 руб).

Я как и многие большой любитель десерта Тирамису, и поэтому взяла на пробу этот сыр. Правда сразу подумала, что за такие деньги настоящего сыра ждать не стоит.
Упаковка невзрачная картонная.
Сам сыр в пластиковом контейнере, с пластиковой крышкой, а под ней ещё фольгированная крышечка.

Состав (что меня удивило) только пастеризованные сливки. Производитель ЗАО Умалат, Брянской области.
Когда открыла и попробовала, убедилась что это настоящие сливки.

По вкусу и консистенции сыр похож на деревенскую свежую сметану, только без кислинки. По цвету тоже похож на сметану.

Крем из этого сыра получился воздушный и нежный. Теперь я буду чаще радовать себя десертом Тирамису. Потому что из-за цен на составляющие этого десерта не всегда была возможность его делать. А теперь я открыла для себя потрясающий сыр Маскорпоне по такой бюджетной цене.
Определённо я теперь поклонник сыра Маскарпоне Каждый день. И всем кто побывает в Плане советую попробовать его!


Время использования: 1 раз
Стоимость: 75 руб.
Год выпуска/покупки: 2016

Общее впечатление: Настоящий сливочный сыр
===
Тебя
16.02.2017
На Привозе, что около Светлоярского озера, реально есть качественные продукты. Картофан по сортам на выбор из разных районов. Молочка - топлёное молоко с пенкой, творог на топлёном молоке... Мсяо*, гуси, утки... рыночек. Хлеба нет, окромя любимого Нарезного Сормовского.
ksenyka6
16.02.2017
про курицу не скажу, а сыр неплохой домашний сейчас иногда беру на центральном...
Уже много лет берем мясо на СП, молочку (творог, сметана, молоко, сыр)- на деревенском форуме у фермера, курица там же, с Вада. Йогурты делаю сама, варю варенье, морожу овощи с огорода и грибы.
Выпечка неплохая в Мяснове, там есть печенье овсяное без пальмового масла, стоит, правда, 150 руб/кг.
iZverG
16.02.2017
Овсяное печенье вкусное в спаре. Но именно "овсяное". Овсяная изюминка уже с маргарином.
vladmir
17.02.2017
Сладкая писал(а)
печенье овсяное без пальмового масла, стоит, правда, 150 руб/кг.
===
Надо будет попробовать при случае.

Пока покупаю овсяное производства "Сладкодаров" Самара - на вкус похоже на настоящее. Про состав не знаю. В кондитерских киосках продают по городу. 130 рэ обычное, 150 - шоколадная сетка такая сверху и др.
vladmir
17.02.2017
Сладкая писал(а)
в Мяснове, там есть печенье овсяное без пальмового масла, стоит, правда, 150 руб/кг.
===
Посмотрел на сайте. Мне кажется, что там написано 150 рэ за полкило, т.е. 300 рэ кг.


www.myasnov.ru/catalog/peche...909001000000000/
Цена* 150,00 руб

Вес 0,500 кг
===

Начали делать вот только что, месяц назад.
Отзывы неоднозначные там.
Inmo72
16.02.2017
Забавно. Уж если Вы не гнушаетесь кушать хлеб с хлебозавода Колос-3, то гнушаться сыром из пальмового масла, да обколотой курицей Вам не пристало.
А что плохого в ржаном хлебе с Колоса 3?
Inmo72
16.02.2017
Ну, к примеру, после мышей и тараканов, спокойно себя чувствующих на этом хлебозаводе, можно подхватить мышиную лихорадку. На этом фоне- пальмовое масло детский лепет.
P.s. (Со слов знакомого, поработавшего там, на этом заводе- антисанитария - поискать. Охраняется завод, как военное предприятие- от чужих глаз подальше)
Не обижайтесь, но истории про "знакомых" выглядят не очень убедительно)
Inmo72
17.02.2017
Очень хороший знакомый, так скажу.
Не обижаюсь, и опять таки недоумеваю. Странно, почему не верите в мышей на хлебозаводе, а верите в обкалывание кур на птицефабрике.
Попахивает рекламой 3-Колоса?
vladmir
17.02.2017
Про мышей на хлебозаводах верится легко, а в мышиную лихорадку как-то не очень.
В новостях ни разу не попадалось такоэ.
Ну вот где-когда-кто подхватывал "мышиную лихорадку"?
Про мышей верю, они есть даже в крупных супермаркетах. В Окее на Автозаводе лично видел. Про лихорадку не верю, если бы был случай заражения - случился бы огромный скандал.
edgar84
16.02.2017
раньше пили воду из луж и пережили не одно историческое потрясение и живут до 80-100 лет, сейчас ищут экологически-чистые продукты, потрясений страшнее жировки ЖКХ и увольнения с работы не испытывают и мрут как мухи)
Inmo72
16.02.2017
Раньше верили в светлое будущее, сейчас живем с четким осознанием, что лучше не будет точно, но как бы хуже не было. удручает
apriel
16.02.2017
а почему т. называемые фермерские продукты не проходят ветконтроль и сертификациЮ? Откуда мы знаем, чем их кормят, колют и как содержат? Т. е верить на слово.
И вообще нет нормальной еды.
Вся мясная продукция (и куры и индюшки) превентивно постоянно на антибиотиках и еще какой-то дряни стимулирующей рост. Промышленное мясо это еще и ортофосфорная кислота. Может еше какая бяка до кучи.
Молочка-сами знаете, пальма.
Еще интересней, что даже надписи о составе на этикетке могут не соответствовать реалу.
Всех же не проверят.
И что это дети болеют
Мухина (Марият) советует: куриную грудку мелко нарезать, вымочить в воде, варить, первый бульон вылить.
В общем, выживаем.
Интересно а какие стандарты в Европе на антибиотики в мясной продукции
apriel писал(а)
Мухина (Марият) советует: куриную грудку мелко нарезать, вымочить в воде, варить, первый бульон вылить.

Фубля какая-то, зачем тогда вообще есть-то? Можно бумаги пожевать с тем же успехом.
Наблюдаемая сейчас боязнь магазинной курицы похожа на особый вид паранойи...Интересно, учёные-психиатры ещё не занялись этим вопросом?) Мне кажется, не один диссер можно было бы защитить...))
serzenit
16.02.2017
Начальник покемонов писал(а)
Помогите! Хелп! Я больше не могу.

Сдается мне что тема не про продукты коих полно а про режим проклятый, и коммент твой про пармезан ниже это подтверждает...
А связь есть между режимом и продуктами?
serzenit
16.02.2017
Ну очевидно же, да и граждане с пониженной соц. ответственностью не раз уже тут жаловались что им Пу реку пармеджано перекрыл))
turner1
16.02.2017
Я вот здесь сыр покупаю иногда:
gubernskiy-syr.ru
Мне нравится.
iNDIGo-
16.02.2017
Даже дешево, если прям так
Производитель (натуральных и вкусных) сыров с московской области, упирался, что в ноль 1,5 тыщи получаецо. Самый простой в тыщу
turner1
16.02.2017
Врет, собака.
Я делал дома в кастрюле. Из 6 литров молока вышло граммов 300 сыра. Так молоко у меня было покупное, из "буренки". Следовательно, уже разбавленное или, как минимум, снятое.
iNDIGo-
16.02.2017
Таки ты закинь #натурального#
И, уверен, у тебя получился домашний сыр, а не тот, о каком разговор
iZverG
16.02.2017
С бюрократией, сертификатами и оборудованием - возможно.
2g2
16.02.2017
Доимпортозамещались. Не беда,что продукты стали условно-съедобны, главное теснее сплотить ряды вокруг солнцеликого).
Нигде, это практически не реально и хлебопечь, как тут пишут, Вас не спасет. Мука - нет качественной муки, ее теперь даже жучки не едят. Яйца, даже от частника, тоже уже не те. Кур все кормят комбикормами с добавками и любой частник, который продает яйца, этими добавками пользуется, но конечно лучше, чем промышленные. Про воду говорить нет смысла.... Все что дачники (и я в том числе) растят в огородах и думают, что все экологически чистое и натурально тоже таковым не является. Генномодифицированных семян на прилавках полно.
mik-mak
16.02.2017
"нет качественной муки, ее теперь даже жучки не едят"..
Угу.. А молоко из коробки долго не киснет из-за антибиотиков и химии :) , а совсем не из-за асептической упаковки и точного следования технологии разлива..
И добавок в корм не нужно.. Пущай передохнет половина поголовья, а остальные будут "синенькие" %)) и дохленькие..
А самый страшный жупел - ГМО %) , откуда гены расползаются по неподготовленным организьмам!
Я знаю, где продается молоко, которое киснет и превращается в простоквашу, а не горькую субстанцию.
mik-mak
17.02.2017
Дык.. Я тоже знаю :)) Практически везде.. И практически любое, продающееся..

Если молоко не киснет после недельного ожидания, а превращается в горькую фигню, значит туда попали гнилостные бактерии, а их по понятным причинам вокруг нас намного больше, и они более живучие, чем кисломолочные..
На заводе же, где молоко разливается, больше кисломолочных, но они не попали в пакет, благодаря соблюдению технологии (ну там, пастеризация, асептический розлив итп)..

Только и всего..

ЗЫ.. Чтобы получить из молока простоквашу, достаточно положить в него ложку простокваши..
Начальник покемонов писал(а)
р, сделанный из молока, а не из пальмового масла,


Купила вчера в маленьком маркете, где всегда покупала сыр - у них три сорта Российский, голландский и Гауда - сейчас по 400 руб, был не так давно 380 где-то, дешевле, чем в супермаркетах
Так, вот, сыр ужасный !!! Как пластилин ! Больше у них покупать не буду. Лучше Фетаксу в коробочках
iNDIGo-
16.02.2017
Если покупать #прям правильную# еду, времени уйдет столько, что только этими закупками, приготовлением и тп придеца занимаца

Есть еще эффект, когда кроме как дома, есть ничего не можешь
Rapot
16.02.2017
метро
https://www.chefmarket.ru/
за курицей в павлово прям на птицеферму катайтесь.
На Центральном есть внутри павильона отдел "Армянский дворик" (вроде) Лепёшки там и сыр прекрасные. И много ещё чего есть )
Спасибо) страшновато туда заходить, но я попытаюсь)
Salvia
16.02.2017
А вы меньше бойтесь - толще будете)
Чет как-то не верится, что "фермерская" продукция намного лучше магазинной.. На Унже с фермером общался, дык все он применяет. И антибиотики колет, чтобы коровы не болели, и курам мультивитамины в корм добавляет для роста. Книжек у него куча типа: "как быстрее нагнать массу у КРС" и т.д.
Спрашивал, на хрена коров антибиотиком колет, отвечает, что иначе молоко с гноем пить будете..:)))
Salvia
16.02.2017
Дык, передохнет скотинка-то, сколько вирусов кругом. Но я помню ещё настоящих куриц - дед с бабушкой выращивали, беговых) ох, и вкусная лапша домашняя на домашнем же курином бульоне.
mik-mak
16.02.2017
Дык.. Бульон из "беговой" курицы буит нормальный, а мясо, скорей всего, так себе :) Или в скороварку на полчаса %)
Salvia
16.02.2017
Нетушки, и мясо было вкусное, только оно дольше варится. Сейчас нет куриц, которых можно варить.
mik-mak
16.02.2017
Таки я и грю.. В скороварку на полчаса, и на выходе вполне правильная курица :)
tony1973
17.02.2017
на деревенском форуме бывает суповых петушков предлагают
Есть, они так и называются "суповые". Пару лет назад покупала на бульон, вкусный получался.
vladmir
17.02.2017
В Павловской курочке?
Вот где-то пару лет назад попадались суповые петушки.
А последнее время чёто не попадаются, правда я в Павловскую курочку реже захожу.
Именно там. И да - тоже давно не встречала.
Vero
17.02.2017
Коровы болеют - либо что-то съест ядовитое, либо простудится, либо непонятно что, лечение и приглашение ветврача - очень дорого. Куры тоже могут внезапно заболеть и 2-3 сдохнуть. Как только видит "задумавшуюся" курицу - жди эпидемии, надо быстро всех кур переселить и продезинфицировать курятник. Больную забить и закопать. Поэтому - добавки, витамины и антибиотики.
Рассказывал фермер у которого хозяйство. Слушая его захотела на даче кур завести на сезон... но потом подумала и не стала :-))
2g2
16.02.2017
RolSt
16.02.2017
.
kolesov
17.02.2017
Начальник покемонов писал(а)
1) Сыр, сделанный из молока, а не из пальмового масла,
2) Выпечка, сделанная с применением сливочного масла (то есть без маргарина и трансжиров),
3) Курица, не замороженная и не обколотая анаболиками и антибиотиками.

Как вы это едите? =-O =-O =-O
Ртом)
kolesov
17.02.2017
Ужас.
Tom-Cat
17.02.2017
Судя по количеству минусов: "любит наш народ всякое дерьмо".
Судя по минусам? Не, не любят.
Начальник покемонов писал(а)
Сыр, сделанный из молока, а не из пальмового масла,

Попробуйте (сорь за предложение от нищебродского буээ-Перекрестка) - сыры "Алтайский" и "Советский", твердые. Цена в районе 800-900 за кг. Периодически специально туда за ними езжу. Коллега говорит, что в торговых рядах "Жар-птицы" есть хорошие экземпляры, тут ничего не скажу, не добралась еще. Полутвердых не попадалось ооочень давно хотя бы приличных. Камамбера и Бри, к сожалению, тоже, хотя люблю их нежно. Вот в ФБ хвалят одну производительницу (небольшое производство в Малой Ельне) - жду, когда созреет, обещала к 8 марта партию, попробую.
облако морали писал(а)
Полутвердых не попадалось ооочень давно хотя бы приличных

Гран Подана на Мытном - вэлкам :о)
Нормально вы так откопали февральскую тему:)
Я-таки попробовала продукцию сыродельницы из М.Ельни. Собственно, вопрос покупки сыра где-то еще практически отпал. Только вот с голубой плесенью если.
она сама всплыла.
не могу себя заставить есть плесневелые сыры :о)
FreeCat
16.05.2017
облако морали писал(а)
Коллега говорит, что в торговых рядах "Жар-птицы" есть хорошие экземпляры

а где конкретно там :) ?
Не знаю( Я так и не удосужилась до них доехать, хоть и рядом. Видела эти ряды в какой-то кулинарной передаче, поняла, что не нра они мне.
vladmir
16.05.2017
облако морали писал(а)
не нра они мне
===
Чем?
Мне не нравится, что там витрины, такие высокие со стеклянным закругляющимся верхом, используют как прилавок - через них многие товар показывают и подают и деньги берут.
Одёжка в общем пространстве с продуктами.
Ещё распределение пространства чем-то немного не нравится, но это субъективно.
Ну и расположение совершенно не нра.
Начальник покемонов писал(а)
Выпечка, сделанная с применением сливочного масла (то есть без маргарина и трансжиров),

Пекаренка "Красная шапочка" перед входом на Средной рынок: нашла там ржаной хлеб, который могу есть - "Украинский". Он не плесневеет при хранении, а грамотно засыхает, как это было с хлебом раньше. И ромовые бабы, которые они там пекут, вне конкуренции (шоколадная глазурь только, на мой взгляд, лишняя там). Отличные пироги - вполне себе домашнего вида и вкуса. Цены - огонь, особенно после 19.00, когда там распродают все непроданное за день со скидкой 30%.
14Х17Н2
19.02.2017
Какое все же "намоленное" место - Средной рынок... Все там - "то самое" :-)
Ну у меня отношения с городскими рынками напряженное, я туда только по крайней необходимости могу пойти. Вот на Средной за сыром ходила, теперь коллегам тайное место открыла - теперь они ходят)
14Х17Н2
19.02.2017
Там еще и сыр "тот самый"? Ну точно - место такое.

ЗЫ: там депутатов нет случайно? тех самых, тех, что надо?
minotaur
17.02.2017
В Евроспаре ещё осталась более-менее здоровая европейская еда. Остальные магазины перестроились на бюджетный сегмент и продают всякое хрючево с мазиком. Ну нету у нас Азбуки вкуса и Глобуса гурмэ, здесь не Москва.
minotaur писал(а)
хрючево с мазиком

:-D

Некоторые магазины всегда дерьмом торговали и не перестраивались. Магнит например)
vladmir
17.02.2017
В Магните заметная часть товара точно та же самая, что и в других магазах.
Ну условно - рыбные консервы "Легенда Ямала". Чем они в Магните хуже их же в Море и Море или Перекрёстке? А цена отличается, - вы не поверите, пока сами не увидите, - на сколько.)) Правда в Магните ассортимента нет - 5-6 видов всего, а в Море-море много.

Или городецкая молочка - чем она в Магните хуже?
Магнит торгует низкокачественными дешевыми товарами, в целом. Я не буду обсуждать частности, например консервы "Легенда Ямала" и прочие продукты. Ассортимент там в целом убогий и ориентирован на население с низкими доходами. Сам магазин такой же убогий - немытый пол, грязь, вонь, антисанитария.
vladmir
17.02.2017
Зайдите при случае в Магнит-гипермаркет на дв Спорта и в маленький Магнит на Артельной - грязи там нет, в маленьком ничем не воняет, в большом попахивает временами в районе размороженной рыбы, как повезёт - не исключено что и не учуете ничего такого.
Ассортимент поменьше, да. Хотя с чем сравнивать, конечно. Тот, что поменьше, - бывший советский "овощи" - тогда в нём помещалась ну пара десятков позиций, а сейчас наверное тысячи, не знаю.)) В большом лежит сыр за 1200 и др штуки для важных господ явно.
Владимир, где ваша прозорливость?
ТС - гражданин РФ жалуется на своего президента, по вине которого испытывает жжение в районе ляшки. А вы ему впариваете про Магнит)) как дитё, ей Богу
14Х17Н2
19.02.2017
vladmir писал(а)
В большом лежит сыр за 1200 и др штуки для важных господ явно.

Магазин-музей? Или для американского резидента, который в "Оке" живет, держат?
vladmir
19.02.2017
Это вы как раз по адресу спросили.
Если лежит - значит есть клиентура, не знаю.
14Х17Н2
19.02.2017
Есть агентура, есть...
vladmir писал(а)
Зайдите при случае в Магнит-гипермаркет на дв Спорта

Главное - не подходить близко к рыбному отделу. Или с автономной системой дыхания.
Зашкаливают индикаторы:
Патикусы, Покемоны, Педикаторы (лирическое отступление)

По теме, реально бардак. В Москве работают над созданием карты помоек. А для голодающих покемонов Поволжья когда выпустят? Неизвестно. Держитесь, чо :-[

       
В зоопарке Нижнего Тагила на клетках висят таблички "У животных еду не забирать!" @
14Х17Н2
19.02.2017
Хорошо еще, что не спросили, где можно купить полезные пельмени и натуральные чипсы :-)
Не ешьте выпечку - она вообще не полезна! Тем более не стоит есть цыплят-бройлеров. Поскольку деревенскую курицу есть вообще невозможно (она жесткая и сухая, только на бульон) - курятину тоже вряд ли можно признать нормальной едой.
Ешьте мясо, настоящее красное мясо - у фермеров на рынке оно вполне нормальное. Есть хорошая рыба - конечно, не по 200руб... Овощи местные - супердешевые и натуральные. Молоко, творог, сметану натуральные найти можно - рынки богатые. Сыр... без сыра придется обойтись, как обходились русские веками. Хлеб, к сожалению, придется печь самим, это единственная реальная пичалька.
Опять же, сказано в писании - "не хлебом единым жив человек, надобно чего-то и выпить". На этот предмет тоже все сами теперь шустрят - что произведешь, то и...
jsn
19.02.2017
Выступло.
Steavi
19.02.2017
Рынки. Огромное количество подсобных хозяйств рады предложить вам свою самую разную продукцию. Очень вкусно.
А вообще - тема пальмового масла же была закрыта. Хронология событий примерно такова. Дабы показать очередное преступление кровавого режЫма Дождь раскопал, что в продукты добавляют пальмовое масло (добавляют во всем мире - но это Мокрых не волнует, им волну поднять). Потом подхватил РБК. Люди, которые не думают сами, а слепо верят тому, что скажут им на либеральных каналах - как обычно в это поверили, и стали выть, что их травят. То, что в Европе они едят с таким же пальмовым маслом - так то в Европе и Дождь про это не писал. Значит все нормально. А тут - пришла очередная команда страдать. Только длилось всё не долго и закончилось очень неожиданно. Потому что руководство РФ обнаружило, что есть такое "пальмовое масло", которое ввозится на таких сладких условиях, что его выгодно добавлять в продукты не особо задумываясь. И приняло решение закрыть ввоз нормальными адекватными пошлинами. Тут выяснилось, что основные экспортеры его в Россию - европейские компании. Причем имеющие некоторые связи, ибо довольно крупные. Европейское пальмовое масло. Вот так. И господа подняли свои связи только с одним вопросом "Какого хрена ваши там в России затеяли, это мешает нашему бизнесу?!" Волну резко замяли. Но правительство РФ уже увидело, где можно урвать дополнительные бабки - процесс поднятия пошлин был начат. Пришлось подключать ВТО. Вот такая интересная ситуация - с одной стороны либерастам дали команду страдать, потому что их травят - но с другой стороны их травят-то их кумиры, которые и дали команду страдать. Ситуация странная, Дождь с РБК решили ее тупо замять для ясности и на эту тему заткнуться. Большая часть страдать перестала, но в голове пунктик остался "еды в России нет". Мозгов для собственной оценки ситуации у них нет. Еда-то есть. Но мозгов нет и мыслей там нет - там сплошные современные прогрессивные ценности.
Идите на рынок - там много вкусного.
P.S. Кровавый режЫм в жадности коммерсов не виноват. Пищевые добавки добавляют везде и давно. И даже олигархи местные не особо виноваты - мелкий для них бизнес. Вот срубить бабла на ввозе увеличив пошлины - это да. Но - ваши же кумиры против.
P.P.S. А хлеб - купите хлебопечку и каждое утро к вашему подъему она будет вас радовать свежим горячим хлебом.
vladmir
19.02.2017
Опять всемирный заговор. Зафига вы тему засоряете?

Вы когда последний раз сыр покупали? )
Кде-какой-почём?
Steavi
19.02.2017
На народном рынке покупаю. Как и все продукты. Ну или большую их часть. Нормальный сыр, но я к гурманам себя не причисляю. Равно как и к думающим. Хочется вам думать, что режЫм вас травит - думайте.
vladmir
19.02.2017
Найдите ссылки на передачи Дождя, я вам найду ссылки на передачи самого главного зомбоканала - первого. Про пальмовое масло.
И сравним.


Какой-почём сказать не можете.)) Это говорит о.
Передач Дождя тоже не найдёте.)) Я уже нашёл несколько первозомбоканальных - сейчас посмотрю для расширения кругозора.
Steavi
19.02.2017
Почем - не скажу. И не говорит это ни о чем. Жена покупает. А если покупаю сам - то просто покупаю, не запоминаю цен, мне есть чем загружать память. Копаться в лужах желания нет, ссылки вам искать не буду. Насчет передач первого канала - вам видней, вы его чаще меня смотрите. Я вообще стараюсь время на ящик не тратить, ну только на фильмы. Про передачи Дождя и РБК знаю из новостных лент.
Доказывать вам я ничего не собираюсь.
vladmir
20.02.2017
А что тут доказывать, если вы просто выдумываете от балды и не в теме.))
Про сфальсифицированные продукты все пишут и говорят, в том числе про подмену на пальмовое масло в молочных продуктах. Куда эта тема может уйти, если ситуация не меняется. Как раньше так и сейчас покупатель не знает что иногда скрывается за надписью "растительное масло" - пальма или нет. Покупатель вообще не знает в продукте пальмовое масло какой категории и качества, если надпись про пальмовое масло есть. А запросто оно может быть и без записи в "составе".

Дождь честный, живой, интеллигентный канал - понятно, что его злобно ненавидят адепты зомбоящика. Если бы вы смогли найти передачи на Дожде - я бы запросто нашёл более ранние передачи зомбоящика про пальмовое масло.

Не имеет значения сколько вы чего смотрите, вы в принципе стоите на позициях госпропаганды (агитпропа) и его составной части - зомбоящика. Вот взяли на ровном месте хороших людей оклеветали, теории заговора сочиняете.

Зомбоновостные ленты - дубль зомбоящика.)))
Не думаете же вы, что государственной агитацией покрыто только телевидение.

Когда покупаете - на состав не смотрите и не задумываетесь - вы идеальный покупатель.
Не удивлюсь, если вы и на срок годности не смотрите. Тогда вы просто-таки санитар леса - вычищаете просрочку и почти просрочку - оставляете более качественную еду другим людям. Самоотверженно!
Steavi
20.02.2017
Владимир, вы можете не стараться, я признаю вашу правоту. Всё у вас плохо. Соглашусь и закончим на этом. Убедить вас, что вы можете жить нормально - у меня всё равно не получится.
vladmir
21.02.2017
Видите, вы не в теме, вам по существу возразить просто нечего, но злобно ужалить вы не упустите случая. Точно так же, как в первом посте злобно и бессмысленно наехали на прекрасный телеканал Дождь.


У меня хорошо после вас в магазинах, кстати.)))
Я же смотрю на даты изготовления и сроки годности - вы выметаете околопросрочку, мне остаётся больше свеженького.
Makstree
19.02.2017
А что никто не спрашивает, зачем покемону нормальная еда ?
Пусть покемонскую еду покупает.
Кто твой любимый покемон?
Покемоны едят, вообще?
Makstree
21.02.2017
Думаете, они на батарейках ?
они, вроде, сущности цифровые? или я их с тамогочи перепутала?
Isaak
20.02.2017
а что плохого в пальмовом масле?
sweetbox
21.02.2017
машинное масло в салат льете?
Isaak
21.02.2017
да глупости все это) причем тут машинное масло)
sweetbox
21.02.2017
при том что оно несъедобно. как и пальмовое
рынок, фермеры, собственный огород)
1. В сетях, но только импортный. Наши твердые не годные.( мягкие, вроде рикотты, вообще самому запросто наваять)
2. Для 100% уверенности - печь самому. Ибо напишут одно, положат - другое.Как всегда.
3. Найти своего поставщика, можно даже кредитовать крестянина, чтобы вырастил такой продукт , какой необходим ( с разумными допущениями)
И да, годных свежих овощей и фруктов (помидоры, виноград, перцы и т.п.) осередь зимы в нашей полосе не-бы-ва-ет. Тут здравый смысл и никакого мошенничества.
Хлеб в хлебопечке? Да хрень полная. У батона только на расстойку и полный выход клейковины почти 6 часов уходит. Плюс выпечка. Со ржаным еще сложнее. Я не гурман, хлеб в магазине беру. Пеку свой, но оч. редко. А вот по мясу и птице уже не знаю. Как то на рынке брали мясо, хотели гуляш сделать. Из него воды вытекло пол сковороды.
Здравствуйте ! :-)
У нас интернет-магазин с доставкой по Нижнему деревенской и фермерской продукции, если интересно - пишите в приват, отправим подробности :-)
sonusik
15.05.2017
Неделю назад я обнаружила-таки прекрасный отечественный сыр. Зашла в проклятый Вами Магнит. Щербинки-2. Увидела сыр с плесенью в стограммовых расфасовках. Цена - 109 рублей. 1100 за кило получается. Постояла, посмотрела. Думала - очередная дрянь. Взяла. Рокфорини Тбилисского завода. В смысле - станица Тбилисская, Краснодарский край. Дома съели сразу. Сыр прекрасный. Посмотрела сайт завода. Принципиальная политика производителя - сыр только из молока. Это чувствуется сразу. У них еще есть несколько видов сыров. Теперь ищу и их. Хорошо, хоть кто-то начал делать нормальные сыры с плесенью. Рекомендую.
vladmir
16.05.2017
Они его только начали делать. Так что возможна нестабильность во вкусе.
Прикол: отзывы и в каментах от завода пишут как по ходу дела допиливают рецептуру:
otzovik.com/review_3820080.html
Содержание соли в данном сыре снижено. Представитель Тбилисского маслосырзавода.
otzovik.com/review_4414609.html
Содержание соли снижено. p/s/ Представитель завода.
===
sonusik
16.05.2017
Не знаю, тот, который я взяла, был хорош во всех отношениях.
от курицы без антибиотиков сальмонеллез схватишь )
)))
spyco
15.05.2017
нигде! но, если бы было где, ценник бы был на порядок выше.
1. Мытный рынок - импортные сыры. От 800р. и вверх
2. В центре торговых рядов Жар-Птица - круглый павильон.
3. Могу дать контакты товарища, занимается выращиванием кур, индюшек, кроликов. Очень вкусно. И очень дорого.
да вон их целый деревенский форум, чего давать то?
ну или так. просто у товарища я сам беру, могу гарантировать качество.
Вот лично тебе - в макдональдсе хочется посоветовать...
да полно где можно.не только хлеб в ларьках вкусный продают,а так же мясо и рыбу и овощи.все свежее и вкусное не замороженое.тоже на автозаводе.людям проще привозить малыми партиями свежие продукты и за день распродовать по низкой цене.в небольших ларечках.кто рядом живет знает.надо просто быть внимательным и все придет.P.S.места не сдам!)
Andrey Af
16.05.2017
С удовольствием отвечу на твои вопросы за 100 тыс. рублей (предоплата 100%)- ты ведь не нищеброд, чтобы зажать какую-то мелочь за столь ценную для тебя информацию? ))
*****
16.05.2017
На рынке есть какие-то натуральные вкусные сыры местного производства. И вообще на рынке можно купить много вкусного и натурального, мясные копчености в том числе. Курицу пробовала "халяль" - вроде бы ничего так.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов