--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

"Короли парковки": Что с такими "чудами" делать? - обсуждение новости

Новости
65
178
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ингв@р
17.02.2017
Новая подборка фотографий автохамов, которые оставляют свои автомобили с нарушениями правил, и чудо-парковщиков. Если вы стали свидетелем нарушения правил парковки или правил дорожного движения - присылайте фото-видео свидетельства в редакцию городского портала NN.RU на почту roman@news.52.ru. Укажите адрес, где это нарушение зафиксировано. Мы опубликуем.

Полный текст: www.nn.ru/news/articles/koro...aign=newsdisguss

И таких все больше...
новостроек все больше....машин все больше...парковок нет.

*не поняла, что с 606 не так?
FreeCat
17.02.2017
Клавиопатра писал(а)
что с 606 не так

это номер :) ?
goa-head
17.02.2017
Наверное, на тротуаре стоит.
Так тротуары то не чищены, вот и непонятно не только тебе, но и автолюбителю.
взяла в лапы лупу...
никакого тротуара я там все равно не вижу...
FreeCat
19.02.2017
может он маленький-маленький :-[ ?
а может он под сугробом?)
Free Cat
20.02.2017
или так *yes* ...
А тут? --->
тут понятно. на этой стороне стоит дом. соответственно к нему ведет тротуар. а на том фото получается, что тротуар с левой стороны от домов (через дорогу) и идет рядом с оврагом и ведет в никуда
Тут половина тротуара занята.
Один ещё протиснется, а вот пройти с санками / коляской / тележкой или двое встречных - уже с трудом.
на каком? что на первом фото, которое я выложила? а куда там идти? там и домов-то нет по той стороне
Нет, на том что я выложил.
Кстати, я в тот день был с грузом и, возможно, поцарапал это корыто.
Даже с сумкой на плече мимо него не так-то просто протиснуться.
An25
20.02.2017
Тут вообще тротуар не занят. Дорога там.
Вы тролль или просто плохо видите?
Подсказка: бордюр тротуара прямо под номером авто.
An25
21.02.2017
Живу я тут... Знаю что там под снегом
Если знаете, могли бы и показать. --->
Сейчас машина чуть заехала на тротуар и не мешает проходу.
Человек в светлой куртке с капюшоном свободно проходит.
А на том фото, что я вчера выложил свободно может пройти только один. Двое уже не разойдутся.
Это к вопросу "тротуар не занят" и "дорога там".
An25
21.02.2017
1.Мне показалось что на фото выше машина стоит примерно тут. Это никак не тротуар.
2. Идем дальше -
Афраний писал(а)
Кстати, я в тот день был с грузом и, возможно, поцарапал это корыто.

Имейте ввиду - там кругом камеры, плохонькие конечно, но всё-таки. Как бы проблем Вам не нажить...
3. Господь учит Вас быть терпимыми к людям. Тротуар под колесами машины выше просматривается, но не очевиден. Может его там и нет, а может человек не заметил. А Вы имущество портите - нехорошо!
А с чего Вы взяли, что я его порчу? Я сам не заметил - если камеры заметили, пусть сообщают.
Только пусть не забудут упомянуть, когда и чем я попортил имущество.
А то скажут - топором, а у меня топора отродясь не бывало...
К вопросу о проблемах.
Забыл добавить.
1. Фотографии сделаны в РАЗНЫЕ дни, на разных фото машина стоит по разному.
2. Если бы машина стояла на обочине - вопросов бы не было.
Но если машина стоит на тротуаре и мимо неё надо протискиваться... Я не нанимался с неё пылинки сдувать.
Если невзначай и царапнул сумкой или молнией куртки, это проблемы хозяина авто.
Тут обычно больше смотришь, как бы не навернуться, чем за сохранностью чужих корыт.
они потому и нечищены, что на них такие ... стоят
Тоже верно. :-) *drink*
Komen
21.02.2017
Ерунда!
Там, где хотят чистить - чистят! Вопрос элементарно решается ЖЭКом (УК) вызовом эвакуатора.
А когда все белым-бело, ни бордюров, ни тротуаров, ни дорог под снегом не видно, откуда водитель, если он впервые в этом дворе, знает, где тут летом тротуар?
разумеется. это не водители такие - это жизнь такая.
и именно это товарисч именно в этом дворе впервые? он сам вам это сказал или вы по цвету автомобиля это определили?
вы уж тогда в свою очередь не обижайтесь, если будете получать от местных жителей кирпич на капот. это не они плохие. это жизнь. и возмещение на ремонт идите требовать у злобного дука.
Komen
21.02.2017
Причем тут я?
Откуда вообще столько злобы?
Я говорю не про данного конкретного водителя, а про ситуацию в целом. Я часто бываю в разных незнакомых дворах и иногда действительно непонятно - где газон, где тротуар, где дорога - одно сплошное белое месиво.
С чисткой дорог на отдельных территориях большая беда.
И виноваты в этом не водители и не пешеходы. И не надо провоцировать войн между простыми людьми. Кирпичами махать большого ума не надо.
Раз требовать порядок, то от всех и в первую очередь от государства, от тех, кто обязан его обеспечивать.
Раз уж Вы так на водителей обижены, хоть о пешеходах бы подумали...люди массово травмируются на тротуарах! Понятно, обыватели такого количества сломанных рук и разбитых голов не видят. Или в скользких тротуарах и сугробах тоже водители виноваты?
в первую очередь порядок нужно требовать от себя. конфликты провоцируют те, кто этого не понимает.
Komen
21.02.2017
))) вот-вот.
Что ж Вы тогда то на незнакомого человека наговариваете, то вообще кирпичом по капоту предлагаете (причем человеку, никогда на тротуаре машину не ставившему?). ;)
процитируйте меня, где я это предлагаю?
Komen
22.02.2017
Не буду. Зачем? Вы и сами видите переписку. Ваш речевой оборот вполне может быть расценен, как угроза, даже официально :).

И вообще наш диалог ни о чем.
Вы на пустом месте выгораживаете муниципальные службы, типа бедненьким им плохие водители мешают. Не они такие, а жизнь у них такая.Когда я пытаюсь объяснить что-то, разговор опять уходит какие плохие водители и я в том числе.
Я уже понял, что у Вам обида вселенская на водителей. Только вот люди то все примерно одинаковые, что за рулем что пешком.
Сами же пишете, что порядок надо требовать от себя и сами же намекаете о кирпиче на капот.
Диалог ни о чем, короче.
Komen писал(а)
Не буду. ...

конечно не будете, ибо не сможете
Komen писал(а)
Ваш речевой оборот вполне может быть расценен, как угроза, даже официально :)

узнать это можно только одним способом - написать заявление. справитесь?
Komen писал(а)
Вы на пустом месте выгораживаете муниципальные службы ...

мсьё, у вас реальные проблемы с пониманием прочитанного. может быть ваши проблемы с невозможностью найти тротуар имеют ту же природу?
PutiNN
20.02.2017
А когда заезжаешь, не чувствуется, что уровень дороги меняется, причем для двух колес сразу? Это как бы не настораживает?
Komen
21.02.2017
Не всегда заметно. Я просто такие дворы иногда вижу...сплошной сугроб.
Вот реально непонятно, где газон, где тротуар. Стараешься ставить поближе к проезжей части.
там же написано на номере УО
переводить надеюсь не надо? *rofl*
:-D
Минусуют - значит такие как на фото это, хоть некоторые, читают!
И я не все понял.
Да еще и минусуют... :-D
да этония. я даже убрала один. чтобы вы не нервничали
Вот и так подумал... :-)
я ваще минусы никому не рисую
:-*
ой :-[
Спакуха!
*drink*
Борн
09.03.2017
Клавиопатра писал(а)
новостроек все больше....машин все больше...парковок нет.

Вы не поверите, а те, которые есть, стоят полупустые.
Никому не нужны парковки (а они ведь платные) покуда не начнут жестко штрафовать нарушителей. Вот, как каждое утро/вечер ППС будет проводить фото/видео фиксацию и сдавать материалы на выписку "писем счастья" - немедленно на парковки появится спрос и сами парковки тоже.
mkv
17.02.2017
присылайте фото-видео свидетельства ... Укажите адрес, где это нарушение зафиксировано

Адрес: ул. Малая Дмитровка, 6, Москва
Московский государственный театр <<Ленком>>
Фото - по ссылке varlamov.ru/2241834.html
Вот так паркуется директор московского театра <<Ленком>>, окончивший наше театральное училище.
grozd
18.02.2017
Ингв@р писал(а)
Товарищи-господа-ватники - из вас реально психопатов делают власти нонешние, а вы этого и не замечаете...


Это Вы где-то прочитали или из фото о том, как люди паркуются, столь глубокий политический вывод сделали? Ну там про "ватников", к примеру?
Кстати, кто они, на Ваш взгляд, применительно к этой теме?
"Жильцы дома No1 на улице Голубева уже два года борются с наглой автоледи на Hyundai. Женщина паркуется либо около детской площадки, либо у козырька подъезда."

Не верю что за два года никому из жильцов не пришло в голову сбросить на машину хотя бы яйцо.
На Усилова уже несколько машин таких сожгли. Больше не паркуются
vp
20.02.2017
Сжечь машину за неправильную парковку?
Жесть.

Я не оправдываю нарушителей. Но перебор в сём деянии (с Ваших слов) наблюдаю.

Ну почти как выстрелить в жёппу за то, что в маршрутке на ногу встали.

ps. По-хамски не паркуюсь, если что.
Дык там прям на детской площадке ставили. Просили много раз по хорошему. Но там у них вообще большая проблема с парковками. Газоны все уже уничтожили. Видимо достало местных жителей
Zlaja@
21.02.2017
Странные мы люди... Как права покачать захочется, о законах вспоминаем. А как нам что-то не нравится - к насилию и беззаконию призываем...
Нарушителей закона нужно наказывать по закону. В противном случае, "наказыватель" встаёт в один ряд с нарушителем. И после этого уже не имеет никакого значения - кто и в чём был изначально неправ.
Если законные методы не действуют, то остаётся суд линча. К томуж по закону по полной программе наказать не получится. Если вы о штрафах говорите.
гвозди продают в хозяйственном магазине
Romis74
21.02.2017
Что вы сразу радикально. Достаточно вывернуть ниппель. Сначала на одном колесе, не понял - на двух и т.д. А вот если совсем не доходит, тогда гвозди.
falkorr
19.02.2017
Видел сегодня этого усатого удака на сузуки на Верхнепечерской. Зарулил на тротуар передо мной, идущим по тротуару.
может уже начать, наконец, штрафовать. кругом одни парковки. и на газонах, и на тротуарах, и на детских площадках.
Collins
19.02.2017
Половину запарковавшихся на тротуаре без проблем можно не только обойти, но и объехать. Не понимаю, почему в условиях огромной нехватки парковочных мест у кого-то даже такой никому не создающий проблем способ парковки вызывает праведный гнев? Такое впечатление, что население совсем озверело и готово огрызаться по любому поводу и даже без него.
После того, что я насмотрелся в Кузнечихе, где высотка за высоткой идёт - я понял, что у нас на автозаводе проблем с парковкой нет вообще. Там уже в два яруса наверное наверное бы парковались, если бы могли. А чего делать... снести и построить заново нормально - на обозримое время не вариант.
У нас слишком дорогое жильё.
Реальная стоимость жилья складывается из наличия инфраструктуры:
детских садов, школ, больниц, парков и скверов, мест для выгула собак...
И - тадам - парковочных мест.
Нет? Жильё стоит копейки. Продавец не согласен? Так это его проблемы, не покупайте. Не голосуйте рублём. Это рынок.
Потому что это запрещено.
Почему более сознательные останавливаются там, где можно и идут куда им нужно пешком, а другие считают, что им надо стоять здесь, а на остальных наплевать.
spag10
19.02.2017
Если я напишу на стене дома слово из букв, начинающееся на Х, то его можно без проблем не замечать и препятствий оно никому не создаёт.
Или, если я насру посреди улицы, говно можно без проблем не только обойти, но и объехать.
Можно вообще много чего не замечать и не париться.
Collins
19.02.2017
У 99% нижегородцев в домах и возле них засрано, но бревна в собственном глазу никто не замечает. В азиатских мегаполисах (где по сравнению с НН в домах чистота и порядок) все тротуары заставлены скутерами и машинами, однако это никого особо не волнует, т.к. всем понятно, что это вынужденная необходимость.
ну не тянуть же все говно из азиатов сюда...
Andreum
20.02.2017
А в Японии машину в салоне не продадут, если нет арендованного или купленного места под парковку. Или паркоместо маловато для большого авто. Может быть такой опыт нам лучше перенимать?
Andreum писал(а)
А в Японии машину в салоне не продадут, если нет арендованного или купленного места под парковку ?

Угу, теперь сравни территорию РФ/Японии и доходы граждан в РФ/Японии
В таком случае почему водятлы паркуются на тротуарах, а не где-нибудь на территории Сибири?
Если территории в РФ достаточно, то цены на парковочные места должны быть ниже, не?

Или всё-таки надо сравнивать не территории стран, а территории городов?
Парковочные места имеет смысл всё-таки в городах делать, а не в Сибири (хоть там для них места и достаточно).
Collins
20.02.2017
Я с вами от части согласен, но разве инфраструктура города не должна отвечать потребностям жителей? Когда бываю в НН, то для меня проблема кажется очевидной. Однако вместо расширения городской черты, строительства дорог, улучшения работы ОТ, не говоря уже о парках и т.п., вижу лишь продолжающуюся уплотнительную застройку в существующих границах. Единственным исключением за последние годы стало обустройство Волжской Набережной.
Сама по себе инфраструктура города никому ничего не должна.
Просто её должны соблюдать застройщики. То, что они болт кладут на всю инфраструктуру - это другой вопрос.
Даже если мест будет хватать на всех, процентов 5 уродов будет парковаться на тротуарах/газонах,детских площадках - до тех пор пока не заплатят пару раз штраф.
Речь о другом.
Власть не выполняет своих же градостроительных планов по парковкам (70-100% для новостроек), допускает уплотнительную застройку и на фоне этого начинает нудеть про платную парковку во дворах, ссылаясь на Японии-Европы.
Это наглый грабеж. Им выгодно "уплотнять" дворы, для дальнейшего взымания денег за парковку во дворе.
А вот тут плюсик. Даже спорить не буду.
Andreum
21.02.2017
Парковки должны быть многоярусные, с подъемниками, оборудованные вытяжной вентиляцией с фильтрами. И расположены в пешей доступности от места проживания. А во дворах должны быть деревья, газоны, детские и спортивные площадки. И небольшие гостевые парковки. Если хотим, чтобы наши дети были здоровы и родители жили подольше.
Collins
20.02.2017
При этом в Токио очень часто можно встретить и оставленные на узеньких улочках автомобили, которые приходится обходить/объезжать, а тротуары Токио заставлены скутерами и мотоциклами. Вот где раздолье для стукачей с камерами, столько миллионов снимков за день можно сделать. Только почему-то никто такой ерундой не занимается.
Zlaja@
21.02.2017
Парковочные места покупать каждый раз, когда работу меняешь?
Допустим, дома у меня есть парковочное место. Но машина как бы создана для того, чтобы на ней ездить, а не стоять... Как быть с парковкой не у дома?
...
Можно, конечно, придумать массу вариантов для поднятия ответственности автовладельца. Но пока нет системного решения по вопросу обеспечения парковочных мест по городу, вопрос так и будет стоять.
Полагаю, что не у всех жителей центра есть парковочные места в домах, где они живут.
Но почему-то вечерами и в выходные по центру гулять весьма комфортно, машин отнюдь не так много, как принято считать. Про весну-лето я вообще молчу. Вечерами и в выходные центр просто "мёртвый", машин мало...
Спрашивается - откуда же их так много в рабочее время???
Ответ очевиден: это машины людей, которые приехали в центр на работу или по делам.
Им прикупить по парковочному месту ещё и там, где они работают?
Zlaja@ писал(а)
Им прикупить по парковочному месту ещё и там, где они работают?

Или прикупить (оплатив налог на недвижимость), или штраф в бюджет заплатить. Власть устроят оба варианта.
Zlaja@
21.02.2017
Жаль, что власть не устраивает вариант организовать городское пространство так, как удобно жителям, которые эту власть кормят.
А зачем?
Проще ничего не организовывать и деньги с водителей стричь.
Часть населения еще и поаплодирует - вон как здорово власть владельцев ведер на деньги опустила.
Andreum
21.02.2017
Zlaja@ писал(а)
Парковочные места покупать каждый раз, когда работу меняешь?

Нет, конечно. Имелась ввиду именно парковка для ночного или более длительного хранения автомобиля.
Пока Вам не понадобится обходить таких оленей с детской коляской, выпрыгивая на проезжую часть - оно не мешает, да.
Вообще же подход "вроде бы и не мешает, можно нарушить" вполне четко говорит о том, что перед Вами не человек, а свин.
Не пробовали в Европе (в которой с парковками еще хуже) парковаться на газонах или тротуарах? Попробуйту, порадуйте нас свежими впечатлениями.
Collins
20.02.2017
На половине фотографий автомобили ни коим боком не мешают. Что касается Европы, то, во-первых, это худший вариант для примера, т.к. хуже инфраструктуры придумать сложно. Во-вторых, в НН я видел газоны только в Кремле и возле частных домов. В-третьих, если уж сравнивать с чем-то, то с чем-то хорошим, а лучшая инфраструктура в штатах, при этом и автомобилизация в разы выше. Но при всем при этом подобных проблем нет, а когда случается, что выделенных мест не хватает, то все спокойно паркуются на газонах. В развитых странах давно пришли к тому, что парковка рарешена не там, где нет запрещающих знаков, а там, где есть специальные обозначения. Много ли вы видели подобного в НН? Вопрос риторический. Если бы в НН все места были обозначены, то острота проблемы еще бы возросла, и тогда она потребовала бы немедленного решения. Пока же администрация и застройщики проводят над нижегородами эксперимент, медленно, но верно увеличивая нагрузку на каждый кв/м в существующей городской черте и делая условия проживания попросту невыносимыми. Жители же "глотают" новые кв/м жилья, которое изначально не предназначено для комфортной жизни, а потом берут в руки фотоаппарат и начинают строчить кляузы, называя своих оппонентов свиньями, даже не понимая, что сами таковыми и являются. Если вы из их числа, то примите мои поздравления. Недавно на форуме была тема, прекрасный пример того как люди в собственном дворе не в состоянии самоорганизоваться, обустроить парковку и правила, регламентирующие ее использование. Что в таком случае ждать о жителей в масштабах целого города? На территории моего дома подобное невозможно в принципе, а возникающие проблемы решаются очень быстро, потому что в доме живут люди разумные. А раз так, то и проблем особых нет, тем более с парковкой, не смотря на наличие в каждой семье от 2 до 4 автомобилей.
Collins писал(а)
Что касается Европы, то, во-первых, это худший вариант для примера, т.к. хуже инфраструктуры придумать сложно

Так и наша инфраструктура стремительно приближается к европейской. Только там при автомобилзации за 30% умудряются соблюдать правила, а у нас при автомобилизации только-только дотянувшей до 20% уже считают, что можно класть на правила.
Можно класть. Но когда кладут все - получается анархия. Начинает действовать право сильного и рано или поздно ты столкнешься с тем, что с тобой разговаривать будут с помощью бейсбольной биты. Не удивляйся и не спрашивай "за что" - ты сам дал ему это право.
Collins
20.02.2017
Детский сад штаны на лямках. Пока ваша инфраструктура приближается к европейской (являющейся худшей, если не брать в расчет территорию б.СССР) только в ваших нездоровых фантазиях.
ну да, а Ваши басни про ваш супердвор, где Вы смогли организовать десяток паркомест - это, блин, прям взрослый сад.
Collins
21.02.2017
:) это реальность, и каждый день возвращаясь домой, я точно знаю, где будет стоять мой автомобиль. И я точно знаю, что если ко мне приезжают гости, то у них не возникнет проблем, и что в моем доме никто не закурит (хотя я сам в прошлом курильщик), и что если мне нужно перевезти продукты или одежду (из химчистки) из машины на свой этаж, то продуктовые тележки и передвижные вешалки будут стоять на месте.
Сколько машин у Вас во дворе?
Вот скажи, какая разница сколько?
Вот ты свою психологию куда засунешь, чтобы не ставить машину на стоянку (тем более в гараж), а держать ее чтобы под окнами чтобы стояла и задницу свою посадить у подъезда и повезти.
Извинюсь, это грубо, но дело не в этом. Давай без обиды, ты ведь об этом говоришь, что машин больше - мест меньше. Или не так!
Но при чем же здесь инфраструктура?
Разница такая. Человек, на сколько понимаю, пишет про небольшое домохозяйство с закрытым двором и ограниченным (явно небольшим) количеством автомашин.
Большинство же живет в многоподъездных домах, где количество машин исчисляется десятками и хорошо если их 2-3, чаше 4-5. При это въезды на территорию таких дворов никак не ограничены.
Поэтому его хвастовство "а вот мы организовали" совершенно мимо кассы. Организовать полсотни автовладельцев при наличии неограниченного количества потенциальных будущих автовладельцев - это совсем другая тема. ОЧЕНЬ сложно.
Спасибо за ответ.
С вами я бы это обсудил.
Но по теме - полный АБЗАЦ.... *scratch*
Collins
27.02.2017
Я конечно же чужие машины не считал и считать не собираюсь. В данный момент у меня две машины стоят на моих личных местах, одна - на гостевом.
Ну так я у себя на даче тоже три машины без проблем размещаю.
Расскажете опыт организации стоянки хотя бы на 50 машин перед многоквартирным домом - тогда и поговорим.
Collins
28.02.2017
Ты неделю думал, прежде чем спросить глупость, а теперь условие будешь ставить, чтобы со мной разговаривать? Не того персонажа Чудилкой назвали. Мы собирали деньги, оборудовали территорию и организовывали стоянку на гораздо большее число автомобилей, чем 50. Для этого достаточно иметь в соседях по дому адекватных людей. Тогда все проблемы решаемы. С тех пор многое изменилось, и слава Богу, больше мне не приходится сталкиваться с подобными проблемами, т.к. все вопросы насчет парковки решаются до переезда.
Был маленький простой вопрос - сколько у вас там машин. Вместо этого словесная диарея и тыканье.
Подите-ка Вы, сударь, не доросли Вы еще до общения.
Collins
02.03.2017
До гомо ты вполне дотянул, но до сапиенса еще как до Луны пешком. Так что свой образ жизни ты вполне заслужил.
Третий лишний писал(а)
Так и наша инфраструктура стремительно приближается к европейской

Скорее к Азиатской в худшем ее проявлении
Komen
21.02.2017
Жирный плюс!
Проблема должна решаться на всех уровнях.
mmartin
21.02.2017
Collins писал(а)
возникающие проблемы решаются очень быстро, потому что в доме живут люди разумные.

нет, быстро решаются, потому что место есть. если количество мест под парковку авто в вашем доме превысит количество авто, то разумные люди очень быстро станут вести себя естественно :)
i8
20.02.2017
+
а если учесть, что даже в центре снег не чистят
то авто явно не летают и на деревьях не паркуются

п.с: хотя некоторые фото действительно оправданы - пешеходные дорожки перекрывать -верх наглости
вы перекрыли полностью тротуар
и я что должен вас обходить
паркуйтесь на дороге
Collins
21.02.2017
Я отнюдь не призываю никого парковаться на тратуаре, а всего лишь заметил, что большинство из представленных "нарушителей" запарковались таким образом, чтобы ни коим образом не помешать пешеходам, т.к. предоставили массу места не только для обхода, но и для объезда.
вот как раз 3 так вообще перекрыли тротуар и подход к подъезду
да что вы.... там машины плотненько так стоят на всем тротуаре,не пройдешь....
я сама 15 лет за рулем - и почти всегда паркуюсь так, чтоб никому не мешать, пусть даже и за два дома от места, куда мне надо....
на улице Гордеевской,64 вообще на пешеходной дорожке машинки так стоят, что мышь не проскочит....
это не только там. по всему городу такая мода - превращать тротуары в парковку. пешеходы ходят по проезжей части, где им возмущённо бибикают проезжающие машины.
Qavai
19.02.2017
понять и простить

это не лечится
лечится
доктора не хотят лечить, им лень.
Почему? Вон, жгут по всему городу же
irbis007
19.02.2017
Ингв@р писал(а)
Укажите адрес, где это нарушение зафиксировано. Мы опубликуем.

так может просто пусть из офЕса ннры вылезут , у них под носом на пеш.переходе тазы весь день стоят , во дворах соседних домов все тротуары и подъездные площадки заставлены
Enic
19.02.2017
все правильно
таких все больше
ничего не делать, не акцентировать на этом внимание, не обсуждать и их станет меньше

А делать с ними должны те, кто по должностной инструкции обязан ,что то делать. :)
seryiy
19.02.2017
этажа с 9 прилететь ведь ничего не может вот и паркуются. а как прилетит сразу место освободится. уточню что никого не призываю ни к каким действиям лишь задуматься о последствиях.
Конечно, таких все больше.
Потому что машин с каждым годом становится больше, а парковок меньше
Megavolt
20.02.2017
Зачем машину покупать, если ставить негде? Может машиноместо тогда тоже надо купить, не?
Почему пользование городской землей для стоянки должно быть бесплатным и неконтролируемым?
Интересный вопрос.
Когда я покупал авто - с парковкой проблем не было, но благодаря дикой точечной застройке она появилась.
Megavolt писал(а)
<br> Почему пользование городской землей для стоянки должно быть бесплатным и неконтролируемым? ...

Потому что власть обязана комплексно развивать парковки - на сей счет и документы имееються, создавать минимальную инфраструктуру для граждан.
Она этого не делает, более того ведет уплотнительную застройку, кладя на свои же нормативы по парковкам.
Andreum
20.02.2017
РозариоАгро писал(а)
Потому что власть обязана комплексно развивать парковки

Власти виноваты, а в заложниках оказались старики, дети и "безлошадные" соседи. Некрасиво как-то получается.
Так водители тоже в заложниках - им штрафы присылают за неправильную парковку. Зато власти выгодно - штрафы чаще приходят-1, можно всех водителей податью за парковку обложить-2.
Andreum
21.02.2017
Почему тогда те, кому нужны парковки (автовладельцы) не напрягают местную власть, не заставляют ее строить новые и расширять действующие парковки. Потому что гораздо проще ничего не делать, а запарковаться на тротуаре или газоне, наплевав на соседей.
Andreum писал(а)
Потому что гораздо проще ничего не делать, а запарковаться на тротуаре или газоне, наплевав на соседей.

Так и тем у кого нет автомобилей тоже проще ничего не делать, а просто возмущаться в тырнетах.
Не будут же они искать корень зла, им проще соседей объявить быдлом, а самим (таким замечательным) сидеть и ничего не делать с нимбом на голове.
Andreum
21.02.2017
Если я Вас правильно понял, "безлошадные" жители, чтобы освободить тротуары, газоны, детские площадки от авто, должны у власти пробивать дворовые парковки, чтобы собственники тс могли решить проблему, куда на ночь запарковать свой автомобиль? Вы не находите, что это, как бы без мата выразиться, не совсем логично?
Болтология это.
Вот кинули меня на парковку в новом дворе, где мне положено 1 место на 1 квартиру по их же филькиным правилам.
Написал я об этом в администрацию/прокуратуру.
Прислали отписки. Чего дальше? Как требовать? Покрышки что ли жечь?
В идеале и лошадные и безлошадные должны требовать от власти комфортной городской среды. Потому что живут вместе в одних и тех же домах.
Andreum
21.02.2017
Действительно, болтология. Понятие комфорта для всех разное. Для меня это - зеленый двор с газонами и детскими площадками, а не ночная парковка на десятки автомобилей. Для Вас - возможность запарковать свой авто бесплатно в нескольких метрах от подъезда, в любое время суток.
P/S Если что, я не безлошадный. За рулем уже два десятка лет. Машину ставлю в гараж, где она действительно никому не мешает. А этот беспредел с парковками во дворах реально уже достал.
Ну решит власть, что ваш гараж стоит незаконно - и пойдете вы как все во двор парковаться, делов-то!
если что, я далеко от подъезда паркуюсь, не на газоне.
Andreum
21.02.2017
Не пойду. Найду как решить свою проблему, но парковаться как м...к на газоне (а другого места во дворе уже нет) не буду.
Суть вопроса - в отсутствии исполнения властью своих же градостроительных планов, а не в 5% людей, которые паркуются как мудаки
(последних легко вылечить с помощью фотофиксации и штрафов - проверено).
Если все новые дома обеспечивать парковками + строить платные многоярусные парковки то проблема решиться.
Andreum
21.02.2017
РозариоАгро писал(а)
Если все новые дома обеспечивать парковками + строить платные многоярусные парковки то проблема решиться.

Спорный вопрос. Привык наш народ к безнаказанной халяве. Ниже пример про платную стоянку вдоль проспекта Ленина.
Ничего спорного. Если в городе ,в условиях дефицита парковок, ведется уплотнительная застройка - то вполне понятно, кто виноват в создавшейся ситуации.
Andreum
21.02.2017
где мне положено 1 место на 1 квартиру по их же филькиным правилам.

Одно БЕСПЛАТНОЕ место на одну квартиру? Можно ссылку, откуда Вы данный норматив взяли.
www.admgor.nnov.ru/upload/getODA/depdoc92795.html
4.13.В районах комплексной застройки жилыми домами среднего уровня комфорта следует предусматривать места для постоянного хранения автотранспортных средств из расчета 70-100% от количества квартир.
Andreum
21.02.2017
Интересный документ. Но есть вопросы. Во-первых, нигде не встретил требование норматива о создании БЕСПЛАТНЫХ (то есть даром:) автостоянок. Во-вторых, есть требование соблюдать СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03, и это значительно ограничивает расположение открытых автостоянок во дворах жилых домов. Можно, конечно, ругать власть, тем более она действительно не соблюдает свои же постановления. Но, с другой стороны, не хочет наш народ упорно пользоваться платными парковками. Как пример - автостоянка на проспекте Ленина, полупустая. Зато в ближайших дворах аншлаг.
Andreum писал(а)
Во-первых, нигде не встретил требование норматива о создании БЕСПЛАТНЫХ (то есть даром:) автостоянок./quote>
С одной стороны у них про платные стоянки отдельный план создания и развития. Однако выше написал, кому как выгоднее открывать
Да что уж там платные, на платные парковки у наших состоятельных граждан (коими по их уверениям являются автовладельцы) денег нет. Но они даже бесплатными пользоваться не хотят, если от них нужно пройти хотя бы 50 метров. Под окнами парковка ТРЦ, шлагбаумов нет, указателей часов работы нет. На парковке ночует от силы десяток машин. Аккурат через дорогу, под окнами, все газоны ими утыканы.
Ну нравится людям по уши в грязи лазить...
Anaita
10.03.2017
Вы невнимательно прочли и пункт Постановления, который привели в посте, и следующие за ним:
4.13районах комплексной застройки жилыми домами среднего уровня комфорта следует предусматривать места для постоянного хранения автотранспортных средств из расчета 70-100% от количества квартир. ЗдесЬ выделим: в районах. Т.е. стоянка совсем не обязательно во дворе и тем более возле дома, т.к. говорится о местах для постоянного хранения (ночью, например). Норматив 70-100 (а не 100) указан для домов т.н. среднего уровня комфорта, которые в обиходе зовут "элитными".

4.14.В районах комплексной застройки жилыми домами по социальным программам (а это большинство построенных домов, как бы ни обидно это звучало для их жильцов ))) необходимо предусматривать места для постоянного хранения автотранспортных средств в пределах 30-50% от количества квартир.

4.15.Вместимость автостоянок для временного хранения автомобилей (а вот это уже не для ночного или суточного хранения - а пообедать приехал, например) принимается для жилых домов, кварталов и микрорайонов из расчета 25%-30% от количества автомобилей (не квартир!), определяемого в соответствии с пунктами 4.12, 4.13, 4,14 главы 4 настоящих Нормативов.

4.16.При разработке документации по планировке территории и проектной документации следует предусматривать подъезды к жилым домам и проезды шириной 7.0 метров для обеспечения автостоянками для временного хранения автотранспортных средств (этот пункт только подтверждает 4.15).
Другое дело, что стоянок для постоянного хранения либо в районе нет, либо авто там не ставят, предпочитая дворы, газоны, пешеходные дорожки. У нас в м/р-не раньше была. Стояла полупустой.
Внимательно. Вы по-гуглите - в 2010 Кондрашов дописал документ, поднял кол-во мест до 100% + другие изменения.
Я в одной из прошлых тем выкладывал, сейчас лень искать, извините.
Anaita
10.03.2017
Всё по Вашей ссылке. Гуглить не буду. Доказывайте властям, не мне.
уже веду с ними переписку. может потом результаты выложу :)
Anaita
10.03.2017
От них надо требовать для авто в таком количестве стоянку постоянного содержания в районе.
жду от них писюльки на эту тему с отмазкой, что она будет (лет через 5-10) :)
Megavolt писал(а)
Может машиноместо тогда тоже надо купить

Как Вам не стыдно задавать такие вопросы, мы же не в Японии! У нас каждому автовладельцу государство ОБЯЗАНО предоставить 2 паркоместа - возле дома и возле работы. Это Вам каждый автофорумец объяснит на раз.
mmartin
21.02.2017
Третий лишний писал(а)
У нас каждому автовладельцу государство ОБЯЗАНО предоставить 2 паркоместа - возле дома и возле работы.

не, у государства задача обеспечить равенство возможностей. в том числе и в части парковки своего ведра. а то вася пупкин паркуется в кремле бесплатно, а петя иванов - за 50 руб в час. хотя оба граждане России и работают клерками в своих конторах.
А что: государство ничего вообще на обязано и в этой ситуации не виновато?
Власть сама создает проблему с парковкой разрешая уплотнительную застройку, не спрашивая мнения жителей. Позволяет строить новостройки не обеспеченные 70-100% паркомест от количества квартир, кладя на свои же планы развития.
Вы не поверите, власть еще разрешает продажу топоров и веревок с мылом.
Если Вы считаете, что государство ОБЯЗАНО предоставлять бесплатные парковки, то Вам ничего не мешает обратиться в КС.
Именно обязано, создавать минимальную инфраструктуру. Что зафиксировано в СНИПах, Градостроительных планах, Планах развития парковок и т.д. и т.п.
Однако она позволяет вести уплотнительную застройку / позволяет застройщикам обходить свои же нормы и правила и т.д. и т.п.
Когда у нас СНИПы стали государственными законами, напомните? И в СНИПЕ так и написано: "Государство обязано предоставить каждому автовладельцу по 2 бесплатные парковки"???
Что за бред вы пишите? Где я писал "Государство обязано предоставить каждому автовладельцу по 2 бесплатные парковки"?
Покажете, или мне считать, что это вы за неимением адекватных аргументов приврали?
Касаемо официальных документов, есть например: Постановление администрации Нижнего Новгорода No3933 от 28.07.2007г "Об утверждении комплексной схемы размещения гаражей и стоянок" (количество мест для постоянного хранения автотранспортных средств в новых домах предусматривается из расчета 70% от количества квартир).
Есть переиздания этого документа, где для новых домов не эконом-класса предусмотрено 100% мест от кол-ва квартир.
кхм. попробую еще раз. СНиП - это документ для регулирования деятельности строительных организаций.
Вы изначально вели речь про "государство должно".
какая связь?
Anaita
10.03.2017
В своем споре вы оба и правы, и нет. Что касается СНиПов, то это документы для регулирования действий многих организаций - топографических, изыскательских, проектных, строительных, надзорных. Когда-то в ВУЗах на каждой лекции по спецпредметам говорилась фраза: "СниП имеет силу закона". Жаль, что сейчас и этот закон можно "обойти", как многие другие а иногда это очень опасно.
В чем же я не прав? Объясните, пжл
Anaita
10.03.2017
Непосредственно около дома стоянок постоянного содержания быть не должно. Как временная стоянка - час-2-3 (из Постановления). А у нас, вопреки этому документу, машины у подъездов днюют и ночуют.
где же авто тогда хранить? если парковок нет, а возле дома нельзя?
хранить на стоянке. платной или общедомовой. если таковой нет - не покупать в доме квартиру.
всё просто.
но у нас, почему-то, государство постоянно "должно" помогать идиотам.
идиотам оно как раз ничего и никогда не должно, даже того что реально должно.
Государство должно и это очевидно. Местная власть разрабатывает соответствующий план (выше указал этот официальный документ), где четко прописывает, сколько необходимо парковочных мест в новых домах.
СНИПы упомянуты как советские нормы (тогда еще обязательные к исполнению, а не рекомендованные как сейчас) по парковкам.
Еще тогда, было очевидно, что при строительстве домов необходимо учитывать ситуацию с парковками.
Очевидно, Карл!
РозариоАгро писал(а)
Государство должно

пошли по кругу. всё, что должно государство, указано в Конституции. цитируйте.
Зачем мне это? Я другой документ указал где конкретно обозначено, что мне должны.
Эвакуация, очень помогает....в районе Черного пруда таскают любые авто и пох на ценник машины и номера.
Я вообще не понимаю, на фига лишнюю работу делать.
Проще сфотографировать авто и выписать штраф за неправильную парковку.
Сумма штрафа - 10 процентов стоимости авто.
Не оплатил в течение недели - лишение прав на три года.
Причём, лишение прав штрафа не отменяет.

Вот тогда будут думать. А пока - машину цеплять, везти её на штрафстоянку...
Зачем лишние телодвижения, если с этим вполне может справиться налоговая?
mmartin
21.02.2017
Афраний писал(а)
Сумма штрафа - 10 процентов стоимости авто.

ну это уж слишком. можно 10% от штрафа автору фото. вот тогда бы все вздрогнули :)
babo4ka43
21.02.2017
поддерживаю! тоже смотрю и возмущаюсь особенно на тех кто паркует свои машинюги в общественных местах типа Покровки.видать законы не писаны красавцам если на крутой машинке.считаю -штрафы надо пересмотреть! да и для пустой казны деньга будет не лишней. другой вопрос -кто паркует-значит знает себе цену...
как в сердце европейской демократии, Британии, сделать - ходят по улице бабульки в желтых жилетках и фиксируют нарушения. квиточек под щётку, фотку с ЖРС-меткой в базу.
"не прячьте ваши денежки" (с)
Как всегда, большинство фоток ниочем
Пришли свою и чтобы была о чем... :-\\
Очень странно что за это не штрафуют. Это было бы не только пополнение бюджета, но и профилактика более серьёзных правонарушений.
PutiNN
20.02.2017
Грустная картина -
Колесо спустило!
И не накачаешь -
Зубы обломаешь.
Это наказанье
За непослушанье.
kokon
21.02.2017
"Короли парковки"

Это вчерашний день. Я за то, чтобы их владыками-императорами парковок считали!!!
frost2366
21.02.2017
Как правило и здесь женщины лидируют.
Dandy
21.02.2017
В Цветах вот так принято парковаться
Dandy писал(а)
В Цветах вот так принято парковаться ...

Класс! :)))
magelan
21.02.2017
Возле нашего дома есть стоянка, мы сбросились и купили щебень, засыпали часть площадки перед домом, прихватили немного от газона, но все это сделано очень аккуратно, ни какой грязи. Возле соседних домов и места есть, но они раскатают одно место, потом дальше и дальше на травку, превращая все в грязь. Сколько раз разговаривала, все без толка. Добрались уже до детской площадки. Причем в прошлом году такого не было, а ведь есть где ставить, но хочется почище, да еще чтобы из окна была своя "телега" видна.
Ненавижу...
Борн
09.03.2017
Т.е. вы, такие хорошие, детскую площадку ещё и щебнем засыпали. Молодцы, чё.
По пять штукарей штрафа бы с вас и за ваш счёт восстановить детскую площадку.
magelan
09.03.2017
Мы засыпали не часть детской площадки, а часть газона.
Причем наши действия согласованы в администрации р-на.
Борн
10.03.2017
Ну, давайте все газоны щебнем засыпем, будем корыта ваши ржавые ставить.
Газон вообще-то - часть обустройства детской площадки, её обрамление.
magelan
10.03.2017
Может у Вас и обрамление детской площадки, а у нас от края дороги до нее метров 10.
Давайте ставить просто на газоны, развозя грязь по всей округе.
jsn
24.02.2017
Роман, т.е. вы заявляете, что ГИБДД ничего не делает? Так туда и пишите.
Из личного опыта общения с ГИБДД: Моё обращение, отправленное туда В ИЮЛЕ сгенерировало ответ, доставленный мне В ФЕВРАЛЕ. Ответ содержал информацию, что моё обращение рассмотрено. Всё.
Борн
03.03.2017
Производите фото или видео фиксацию и пишете письмо на сайте ГИБДД www.gibdd.ru/letter/
"Письмо счастья" для нарушителя не замедлит себя ждать.
Аналогично и по паркующимся во дворах.
Кроме того имеется приложение Spot для смартфонов для передачи информации в органы https://itunes.apple.com/us/app/spot/id860601989?ls=1&mt=8
magelan
09.03.2017
Вот за это спасибо.
Сычъ
10.03.2017
Спасибо.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов