--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Безобразная драка между двумя школьницами произошла в Сарове   - обсуждение новости

Новости
36
53
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ингв@р
18.02.2017
В интернете появилась видеозапись подростковой драки, снятая на смартфон. Утверждают, что потасовка случилась в туалете школы No 10 в Сарове.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/bezobraz...aign=newsdisguss

Вот они какие разные нынешние дети - современные цветы жизни.
Мне более близка позиция читателя под ником Тоже из СССР.
dima5643
18.02.2017
безобразие
Драться, это нормальное и полезное явление. Почему идиоты пытаются это превратить в нонсенс???
Шквал писал(а)
Драться, это нормальное и полезное явление.

Новое слово в педагогике?
Тогда, по этой же логике, войны еще полезнее. Хотите поехать повоевать?
Nata Lia
19.02.2017
я школу закончила в далёком 1996 году, и были драки всегда!!! дрались у нас даже отличницы, это жизнь.. как-то вспоминали, кто в драках участвовал, кого к директору водили, в общем все дрались и мальчишки между собой и девчонки в туалетах и общие драки были, камер просто не было в то время
Это при том, что класс был у нас образцово показательный, 6 золотых медалистов и 4 серебряных.
Я не знаю, где вы учились, но в те же годы, даже немножко пораньше, вообще ничего о подобном не слышала. Я тоже медалистка, даже в голову не могло придти такое, ибо башка учебой занята была, спать было некогда, не то что драться. По 17 уроков в день.
Нескафэ(шка) писал(а)
По 17 уроков в день
быть не могло - это враньё. По стандартам. 6 или 7 максимум в общей программе.
Драки были даже в лицеях и гимназиях. Драка - это метод самоутверждения у подростков. Это как дедовщина в армии. Старшеклассники всегда лупили мелочь. Меду классами тоже драки были. Я не помню, чтобы у нас массово девочки дрались, а вот пацаны - пожалуйста. Причём я учился в лучшей гимназии города, правда не НН.
Про вранье--это Ваше мнение. я уезжала из дома полседьмого, приезжала в 20 примерно. Была куча факультативов, обязательных, за которые ставились оценки и шли в аттестат.
Nata Lia
20.02.2017
ну и как, в жизни пригодились эти 17 уроков?)) у нас тоже и кружки были и секции, только мы уроками это не называли. А драки были - нас всегда хотели задеть, из-за зависти видимо к успехам.. сами мы не лезли ни к кому, или чисто в защиту слабых. В первый раз я с синяком под глазом во втором классе ходила, хорошего мало.. даже в школу идти не хотела, но родители отправили. Я защищала сестру свою двоюродную, она старше меня была, уж за что там ей должно было прилететь, меня мало волновало. Здесь вопрос больше о том, что и раньше такое тоже было, если Вы не встречали ничего подобного, это не значит, что этого не было. И нынешние дети ни хуже, не лучше нас. Дети всегда одинаковые, время и условия разные
А как же)))
Но это были не кружки и секции, а именно уроки. Сейчас вот с дочерью понемногу вспоминаю латынь, старославянский, мхк , ну и тд.
мда... а я закончила в 98. сраная троечница, без перспектив, и таких пол-класса, и надо же, за все 10 лет - ни у нас в классе, ни в целой параллели ни разу не было драк среди девочек, ну и серьезных потасовок среди пацанов (до крови), кроме по мелочи.
видимо ваши образцовые медалисты какие то особенные люди.
14Х17Н2
19.02.2017
Чё за раён?
Nata Lia
20.02.2017
Кстово, район Чикаго у нас тогда назывался)))
14Х17Н2
20.02.2017
В том и дело... Все в этой жизни зависит от ответа на вопрос - "а ты с какова раёна?"
драка это нормально у зверей. предполагается, что в цивилизованном обществе все решатся словами и законом.
Фин
18.02.2017
Волча писал(а)
драка это нормально у зверей. предполагается, что в цивилизованном обществе все решатся словами и законом. ...

Однажды Малыш вернулся из школы злой, с шишкой на лбу.
Мама хлопотала на кухне. Увидев шишку, она, как и следовало
ожидать, огорчилась.
-- Бедный Малыш, что это у тебя на лбу? -- спросила мама и
обняла его.
-- Кристер швырнул в меня камнем, -- хмуро ответил Малыш.
-- Камнем? Какой противный мальчишка! -- воскликнула мама.
-- Что же ты сразу мне не сказал? Малыш пожал плечами:
-- Что толку? Ведь ты не умеешь кидаться камнями. Ты даже
не сможешь попасть камнем в стену сарая.
-- Ах ты глупыш! Неужели ты думаешь, что я стану бросать
камни в Кристера?
-- А чем же еще ты хочешь в него бросить? Ничего другого
тебе не найти, во всяком случае, ничего более подходящего, чем
камень.
Мама вздохнула. Было ясно, что не один Кристер при случае
швыряется камнями. Ее любимец был ничуть не лучше. Как это
получается, что маленький мальчик с такими добрыми голубыми
глазами -- драчун?
-- Скажи, а нельзя ли вообще обойтись без драки? Мирно
можно договориться о чем угодно. Знаешь, Малыш, ведь,
собственно говоря, на свете нет такой вещи, о которой нельзя
было бы договориться, если все как следует обсудить.
-- Нет, мама, такие вещи есть. Вот, например, вчера я как
раз тоже дрался с Кристером...
-- И совершенно напрасно, -- сказала мама. -- Вы прекрасно
могли бы разрешить ваш спор словами а не кулаками.
Малыш присел к кухонному столу и обхватил руками свою
разбитую голову.
-- Да? Ты так думаешь? -- спросил он и неодобрительно
взглянул на маму. -- Кристер мне сказал: "Я могу тебя
отлупить". Так он и сказал. А я ему ответил: "Нет, не можешь".
Ну скажи, могли ли мы разрешить наш спор, как ты говоришь,
словами?

(с) А. Линдгрен. Малыш и Карлсон
Пока идиоты, считающие себя цивилизованными, бессмысленно работают языком, ракетные установки и авианосцы диких животных подтверждают справедливое мировозрение их хозяев. Но идиотам не понять этого.))))
зато вы очень умный и всеми руками за насилие.
Идите к своему прадеду и скажите ему, что он ублюдок, так как убивал людей на войне. А вы цивилизованное существо и презираете его за это.
а да. действительно. давайте сравним агрессию детей в обществе и бессмысленную агрессию с защитой своего дома. как же у вас в голове все перемешано.
Ну, дебилам и не понять, что и там и там каждый лишь защищает свои интересы. И твой прадед, которого ты считаешь ублюдком, никогда бы не смог защитить твоё будущее, если бы с детства не научился бить врагов физически. Ну а вы, дебилы, никогда не поймёте, почему надо учить детей ломать хребты своим врагам и не бояться отстаивать свои интересы теми же способами, что и враги. Для вас, дебилов, давно придумана народная мудрость, " спорить с тренером по борьбе, может только тренер по стрельбе.".)))
я сейчас какой-то агрессивный бред прочитала Оо
14Х17Н2
19.02.2017
"В работе политика война - такой же брак, как труп - в работе банкира"
Ога, пойдите это подросткам расскажите )
attractor
20.02.2017
Волча писал(а)
предполагается, что в цивилизованном обществе все решатся словами и законом

Пример "цивилизованного" общества ежедневно по первому каналу!!! *rofl*
i8
20.02.2017
у кого-то в силу слабоумия низкого IQ минимальный словарный запас, отсюда и оправдывание драк
14Х17Н2
19.02.2017
Девочкам?! Они же, прости господи, феминистками вырастут!
Deacon
19.02.2017
Драка для дураков ... (с) Китайская мудрость
attractor
18.02.2017
Вот ведь невидаль нашли! Телефонов, камер и Интернетов-то не было раньше... А то бы показали вам все красоты молодой жизни!!! :-D Я за время школы драки 2-3 девичьей узрел. Страшное дело, конечно, - волосы, ногти, глаза... :-) Не то что пацаны - дали пару раз по роже и разошлись. :-)
attractor писал(а)
Страшное дело

+100500
а у нас в школе девичьих драк вообще не было. а парни тоже не особо дрались. обзывались больше. притом, что школа самая обычная была.
attractor
18.02.2017
Волча писал(а)
а у нас в школе девичьих драк вообще не было

Вы о них могли просто не знать. Поэтому, на Вашем месте, я бы не был так категоричен в суждениях. Например, та, при которой случайно присутствовал я, была достаточно конспирирована. Причем не только от учителей. Дела-то серьезные решались, любовные... :-)
Кроме того, никто не утверждает, что драки в школе - это ежедневная практика. Но это неизбежность. Если не в школе, то рядом с ней. Такова психология общества, да и вообще природы, - кто-то пытается доказать свою власть силой. А начинается всё с детства.
тоже забавляют выводы хомячков что раньше такого не было ))
я ничего про "раньше" не говорила.
7aladin
18.02.2017
за репост не посУдят?
Ладно бы хоть предварительно драться поучились. Куда локтём бить, а куда коленом... а когда друг-друга за длинные волосы таскают - отвратительное зрелище..
kolesov
18.02.2017
А из за чего девки то всегда дерутся , я понимаю парни там из них или просто так от не чего делать а они что не поделили?
Вроде не в одинаковых нарядах пришли в школу.
Говорят что эта деваха так же зачиналка недавней массовой драке в Сарове
Nikky
19.02.2017
только драки той массоврй не случилось... :-)
spag10
19.02.2017
Ух, вот раньше-то такого не было! Ну прям стопудов!!
Правда, не было и HD-камер в любой китайской параше, поэтому мы никогда не узнаем, какие интересные события нам явились бы, если бы школота 70-х могла снимать видео.
djabel
19.02.2017
Аналогично думаю. Дети реально брошенные сейчас: родители на 3 работах вкалывают, чтобы хоть как-то концы с концами свести, а дети предоставлены сами себе.
По любому, а раньше у всех нянечки были и телохранители, ерунды не пишите.
djabel
19.02.2017
Я раньше регулярно ходил с чьими-нибудь родителями (иногда мой отец брал нас двух трех пацанов) на каток, на лыжах, за грибами и т.д. Сейчас все вкалывают. У самого две работы, дети видят 3 дня в неделю не больше, что меня очень не радует.
Фу какая гадость, вертикальная съемка
Тебя
19.02.2017
Ну да, безобразная. Ноги вообще не работают. Там один лоу-кик под опорную ногу определит исход схватки и оттенит боль потери клока волос в руках поверженной.
Nikky
19.02.2017
оператор говенный, да. съемка и впрямь безобразная.
Если серьезно, чтобы ваше дитятко меньше дралось - научите его драться. Если мальчик - отдавайте на бокс, самбо, в хоккей в конце концов - там тоже научат. Девочку нужно учить постоять за себя тем более. А то развели розовые сопли
Закон джунглей - кто умеет драться, тот дерется меньше всех остальных.

P.S. Приятный бонус, кто умеет драться, тот гораздо уверенней всех остальных. Вы понимаете к чему я?
В боях без правил видел несколько случаев, когда выпускали на арену шкаф какой-то с ножками и хомячка. Это не рестлинг, там дерутся реально. И чего - хомячки всегда шкаф валили вскоре... чисто за счёт скорости - шкаф просто поворачиваться не успевал.
Хотя если бы шкаф на него навалился и залом сделал - то бой конечно проигран. Но бывало крайне редко.
я помню, в школе был случай, когда с виду хлюпик за школой уделывал прозженного хулигана на два года старше и на голову выше. Забрался на него, повис бульдожьей хваткой, повалил, сломал ему руку а потом чуть не задушил - оттащили. Главное не бояться, это самое основное что дает подготовка, чтобы сердечко в ушах не стучало, а мысли не туманились
Это вы верно подметили.
Сначала быстро подумай, стоит оно того или нет.
А когда надумал и перестал бояться - немедленно применяй всё то, чему учили или хотя бы слышал.
А будешь бояться - судьба может оказаться не слишком интересная.
Она конечно и в первом случае может такой оказаться, но во втором уже точно.
AlexeyNi
20.02.2017
Вспоминал, где видел. Вот, бои свиней в Китае ribalych.ru/2014/01/15/svinskie-boi-v-kitae/
Ингв@р писал(а)
Вот они какие разные нынешние дети - современные цветы жизни.

Не надо этого. Человеческие дети, особенно подростки - самые жестокие существа в мире. Это было ещё и 10 и 20 и 30 и 50 лет назад. Драки в школе - это обыденность.
не дай бог.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов