--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Поклевещу на Америку

В мире
50
196
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ссылка на ресурс - ниже, а то она длинная и робот не дает создать тему

Да, ресурс предвзятый, бла бла бла. Наверное, трамповский

Но я не о том, (он не в том смысле предвзятый что мне интересно). И не о том, что автора статьи, омериканца, волнует (его волнует его Омерика, а меня нет).

О другом.

43% пиндосских семей ежегодно тратят больше, чем заробляют

46% американцев постоянно имеют минус на кредитной карточке
Общий долг американцев по кред.карточкам 798 млрд

У каждого седьмого пиндоса на руках 10 кредитных карточек

Задолженность по студенческим займам на оплату учебы - около триллиона
И так далее

Но притом "а система работает" и Пиндосия по уровню жизни впереди планеты всей.

Из других источников:
Внешнеторговый дефицит сша был в 2011 году 558 млрд.
Дефицит бюджета в том же году 1,3 триллиона
Госдолг 15 триллионов

Мой вывод: Пиндосия живет за счет остального мира (ведь не по средствам же живёт - следовательно, за счет других). Хоть трамп там, хоть шмамп. Государство- мироед
мы в таких же потребителей превращаемся
Тоже на днях с друзьями говорил и у всех кредитки в минус. Погашаем в льготный период
Я думаю, там другое имелось в виду: долг по карте, когда льготный период прошел, а сумма не внесена. И он годами в долгу, и он копится у него - и пофигу.
А так то у всех по кредитным картам долг, на то она и кредитная. И я тоже по сберовской своей карте плачу за три дня до окончания льготного периода. Это у меня 15 число, нехорошее число ;)

А им пофигу все числа. Жрут на рупь, работают на 57 копеек. В смысле, на доллар и 57 центов
Aleksey
18.02.2017
зависть плохое чувство!
Любимое выражение воров, коррупционеров, подлецов всех мастей.
И подходит ли тут слово "зависть"?
Скорее, геополитическая ненависть, нах
Anselm
18.02.2017
так это 43%, выходит остальные больше работают, чем жрут. уж явно не из твоей тарелки утащили)
А по-моему, и из моей тоже. Потому что доллар они печатают
Anselm
18.02.2017
А ты рубли
Васька Пепел писал(а)
доллар

а тебе до него какая радость ?
работаешь за рубли - покупай за рубли.
Все так, но даже ведь и унылый серый троешник-экономист скарабас подтвердит, что доллар - один из столпов мировой финансовой системы, от которой зависит и рупь. А печатает доллары Пиндосия. Причем как хочет,так и ....печатает.
Aleksey
02.03.2017
завидовать это плохо!!!
хотя о чем это я... тебе за такие посты платят.. так что давай.. стучи по клавиатуре :)
Anselm
18.02.2017
если грейс честный, то минус всегда, так как на момент погашения за прошлый расчетный период уже набегает долг за текущий, а гасишь то только прошлый! так что да, всегда в минусе. 2, 3, 4 и т.д. кредитки позволяют выбирать, какую покупку в какую дату совершить (максимальное расстояние до выписки) и т.д.
скажи кто твой друг - я скажу кто ты (с)
у моих друзей нет ни одной кредитки в минус.
так что не надо на основании своего (и достаточно малого) круга общения делать далеко идущие выводы.
Deacon
18.02.2017
А существуют кредитки в плюс? :)
не докапывайся до слов, ты же понимаешь, что это образно - просто народ вовремя гасит кредит.
Deacon
18.02.2017
А где написано, что американцы массово не вовремя выплачивают кредиты?
я разве писал что то про американцев? покажи где.
Deacon
18.02.2017
У вас есть способность строить логические цепочки, если нет, то поясняю.
Вы сказали:
Томас писал(а)
у моих друзей нет ни одной кредитки в минус.

Это вы говорили в противопоставление к фразе кадаверчика, что "мы в таких же потребителей превращаемся", сравнивая с американцами. Дальше продолжать? :)
Томас писал(а)
скажи кто твой друг - я скажу кто ты (с)
у моих друзей нет ни одной кредитки в минус.
так что не надо на основании своего (и достаточно малого) круга общения делать далеко идущие выводы.

по моему здесь однозначное толкование о чем я говорю и нет ни слова про америку.
А где написано, что они тратят меньше, чем зарабатывают, а не наоборот?
Deacon
18.02.2017
Васька Пепел писал(а)
А где написано, что они тратят меньше, чем зарабатывают, а не наоборот?

Не знаю. А они тратят меньше?
Ну ты перечитай кагбэ заглавный пост или по сцыле пройди. Ты флудер, что ли?
Deacon
18.02.2017
Васенька, родной, у вы не наблюдательны :)
Чё?
Фин
18.02.2017
Deacon писал(а)
А существуют кредитки в плюс? :) ...

у меня сейчас кредитка в плюс
Deacon
18.02.2017
Может вы еще и гвозди отверткой закручиваете? :)
Фин
18.02.2017
я в четверг погасил свою кредитную задолженность в 1500р. на карточке суммой в 3000р.
сейчас у меня на ней +1500
что не так?
Deacon
18.02.2017
Вы не поняли мою аллегорию?
Фин
18.02.2017
вы узко мыслите
и слабо понимаете булеву алгебру и философию
Deacon
18.02.2017
Ну разумеется. :)
Anselm
18.02.2017
хозяин-барин, иногда за остаток собственных средств могут быть доп.комиссии, но как минимум суть в том, чтобы свои деньги крутить подольше
Фин
18.02.2017
мне на остаток средств добавляют проценты
карточка кредитно-дебетовая
Anselm
18.02.2017
эээ.. такое бывает? тогда скорее все же дебетовая, но с овердрафтом
Deacon
18.02.2017
Фин писал(а)
вы узко мыслите
и слабо понимаете булеву алгебру и философию
Фин
18.02.2017
нет там никакого овердрафта
обычная кредитно-дебетовая + плюс какие-то бонусы когда ей платишь и уходишь в кредит (видимо, в надежде, что клиент забудется и начнёт капать процент за кредит)
на ней установлен был изначально кредитный лимит, который по мере пользования картой и добросовестных выплат поднимался
с 50 т.р. до 180 т.р. сейчас
и сейчас у меня на ней баланс 181500р.
тоже оптический обман, чтоб клиент думал, что у него есть деньги
на самом деле я в курсе, что там 1500 моих личных и 180 т.р. возможных заёмных
Основной долг за месяц - всего полторы штуки? Значит, ты наличкой ща все платишь, в основном
Фин
18.02.2017
мне нужно было перебросить деньги на другую карточку, чтобы расплатиться с юбером, иначе бы лишился своего такси
а бежать к баблосжирателю было лень
когда проезжал мимо - решил закинуть, погасить кредит
да так рука взяла купюры

долга-то никакого не было
так... внутренние операции
а у меня вообще нет кредитки.
нет
люди зарабатывают достаточно.
Просто расчет идет в магазинах, заправках итп кредитной картой.
Раньше вот берешь с собой определенную сумму и расчитываешь только на нее, а с кредиткой бац, и купил новый айфон
возьми дебетовую карту и не будет ни каких проблем с айфонами.
А потом бац и вернул банку деньги за полтора-два айфона .
То есть купил айфон и себе и банкиру , давшему тебе немного денех .
почему? погашение в льготный период. процентов нет.
Ну хорошо , если так .
чего тогда не купить айфон с заработанной суммы.
с какой заработанной? Ты о чем?
если есть чем отдавать через месяц-два - отчего б сначала не получить бабло потом с него купить айфон без всяких кредитных льготных периодов
Я ж тебе говорю, что кредитка всегда с собой, а налик нет. айфон - это пример.
FreeCat
21.02.2017
хотят "новьё и сейчас" :) ...
Ну так что вы хотите ? Нац.долг за 10 лет с 10 триллионов вырос почти до 20 .
Зато по всему миру очень ценят доллар и искренне верят , что омерика сможет рассчитаться по своим обязательствам .
Так в том то и дело, что не собирается она ничего никому платить по обязательствам
Aleksey
18.02.2017
тебе то какое дело.. омерико далеко.. а проблем и тут хватает..
А не оттого ли часть этих проблем, и на глобусе в целом, что пиндосы слишком много жрут?
Aleksey
18.02.2017
ага.. обама нассал в подъезде.. ой... уже наверное трамп, да?
По делу, то есть, ничё не скажешь? Ну и
Aleksey
18.02.2017
тебе я думаю бесполезно...
skarabas
18.02.2017
Васька Пепел писал(а)
А не оттого ли часть этих проблем, и на глобусе в целом, что пиндосы слишком много жрут?

Очень похоже на расхожую фразу "У меня хрен не стоит потому что у соседа он в два раза больше"...
Ой, небогатый аргумент. Я понимаю, у кого чего болит...
skarabas
18.02.2017
Васька Пепел писал(а)
Ой, небогатый аргумент.

Зато точный!
Aleksey
18.02.2017
:)
skarabas
18.02.2017
Васька Пепел писал(а)
Так в том то и дело, что не собирается она ничего никому платить по обязательствам

Это Вам Трамп по секрету сказал?
mmartin
21.02.2017
Капитан Флинт писал(а)
верят , что омерика сможет рассчитаться по своим обязательствам .

ну т.е. все верят, а вы сомневаетесь. основания?
Слишком большой долг , для того , чтоб его выплачивать и растёт он с каждым днём .
И рост этот останавливать никто не собирается , не говоря уж о том , чтоб цифру уменьшить немного .
mmartin
21.02.2017
где-то читал неплохой обзор на эту тему. там вывод, что не настолько он большой по отношению к доходам. обычная экономическая целесообразность
Я тоже читал подобные обзоры . слишком уж там всё гладко описывается , и то , что наличие долга не есть плохо и рост его безконтрольный не идёт во вред американской экономике . Американской ! Гладко было на бумаге , но забыли про овраги .
Aleksey
18.02.2017
ты еще про зимбабве напиши! вообще, этот комплект неполноценности и зависти к америке уже достал... постоянные попытки показать, что у нас все не так уж и плохо.. но конечно плохо, но наверное где то (не просто где то, а в Омерике!!!) может еще хуже, и этим можно гордится..
Ты не вкурил идею моего поста. Я не пишу, что у них плохо. У них как раз все зашибись: на доллар тратим, на 57 центов работаем. И все чики чики. Но за счет кого остальные 43 цента-то, подумай
Aleksey
18.02.2017
ты не вкурил идею моего поста... надо со своими проблемами разбираться.. и жить в своем доме.. а не на соседа постоянно кивать, когда в доме разруха
Anselm
18.02.2017
в этой стране тоже вагон тех, кто работает на 57, а ест на 100. но есть важнейшее отличие, что в их числе кроме должников по кредитам полно ленивых жоп на госокладе, например депутаты, которые за свою зарплату еще прогуливают работу, а если не прогуливают, то птиц в свиней швыряют. сдается мне, там соотношение не в 2 раза, а на порядки..
Ну, какой процент населения составляют депутаты? Ноль целых, икс десятых. А в Пиндосии госслужащих и всяких окологосструктурных аутсёрсеров, вроде, тоже дофига.
Anselm
18.02.2017
Важно не число, а для бюджета. Кроме госдумы есть еще куча.
Anaita
18.02.2017
Васька Пепел писал(а)
вроде,

Ключевое слово)))
Michell
19.02.2017
Не вроде. Их там овердохера
Anaita
19.02.2017
Циферки тада в студию...
Michell
19.02.2017
m.vz.ru/news/2015/7/10/755579.html
Так, в 2014 году на 10 тыс. человек населения в России приходилось 108 государственных служащих.

В других странах, по данным 2010-2011 годов, этот показатель составил: в Индии - 29, в Казахстане - 51, в Китае - 72, в развитых странах (США, Германии и Испании) - 100-110.
Т.е. у нас одинаковое с США количество госсужащих. Т.е. (без вроде) "тоже дофига")

А вообще у вас тот же самый яндекс, что и у меня, задать вопрос на форуме и глянуть в яндексе по времени почти то же самое.
Anaita
19.02.2017
А интересно по Вашей-то ссылочке, хоть и 1,5 годичной давности (но на данный момент, думаю, ситуация исчо пожестче:
"10 июля 2015 г.
"Россия опережает большинство стран по численности чиновников, при этом расходы на них за последние 15 лет выросли более чем на треть, сообщается в опубликованном в пятницу Минфином докладе об основных направлениях повышения эффективности расходов федерального бюджета...При этом по рейтингу качества государственного управления (МБРР) в 2000 году Российская Федерация занимала 149 место среди 196 стран, в 2013 году - 120 место среди 210 стран, что, по мнению специалистов Минфина, не позволяет говорить о какой-либо положительной динамике в оценке качества государственного управления в России."
Чтобы "поклеветать на Америку", нужно там побыть.... пожить.... поработать... пообщаться...
А вернувшись, сравнить.
Michell
19.02.2017
За 1,5 вряд ли что то изменилось. Я не слышал про реформы у госсужащих и массовому набору в их ряды в последнее время.

Мнение МБРР о качестве управления это сугубо субъективное мнение - пускай оно будет таким.
И к нашему вопросу оно не относится. Нас интересовало количество госсужащих относительно США (а не Китая или Индии). Чиновников у нас одинаково.
Anaita
19.02.2017
Если 100 - то неодинаково.) Нету цифры конкретной.
Как говорит один знакомый - наших бумагоперекладывальщиков даже частично нельзя сократить - такую орду да на улицу, а они ни пахать, ни сеять)).
Michell
19.02.2017
Написано же 100-110, 108 входит в эти значения

Их бумагоперекладыватели ничем не лучше
Aleksey писал(а)
комплект неполноценности
skarabas
18.02.2017
Васька Пепел писал(а)
Внешнеторговый дефицит сша был в 2011 году 558 млрд.
Дефицит бюджета в том же году 1,3 триллиона
Госдолг 15 триллионов

Уважаемый Пепел! Не уподобляйтесь умникам, рассуждающим о макроэкономике, не имеющим при этом среднего образования. Подобные цифры следует считать не в абсолютных цифрах, а в процентах. Поэтому - фильтруйте ссылки )))
https://ru.wikipedia.org/wik...0%BB%D0%B3%D1%83
Посмотрите ссылку. Большой госдолг не мешает жить хорошо многим странам, а маленький госдолг не помогает жить хорошо.
Самыми "мироедскими" странами по Вашей классификации являются:
Британия, Франция, Люксембург, Бельгия, Сингапур и т.д. Америка в скромных середнячках...
И самыми "немироедскими" странами являются:
КНР, Нигерия, Иран, Азербайджан, Алжир, Гвинея, Бруней.
т.е. когда госдолг РФ вырастет, ты не будешь хныкать по этому поводу на гф?
skarabas
18.02.2017
Томас писал(а)
т.е. когда госдолг РФ вырастет, ты не будешь хныкать по этому поводу на гф?

Но ты же не хнычешь сейчас от изобилия?
Я буду хныкать, если стану хуже жить. И мне наплевать, какой и у кого госдолдг. Мне не наплевать на то какой и у кого уровень жизни.
Тебе понятно сие или расшифровать по слогам?
я понял - профессиональный плакальщик.
skarabas
18.02.2017
Томас писал(а)
я понял

Я тоже понял. Профессиональный нейтрализатор.
Томас писал(а)
т.е. когда госдолг РФ вырастет, ты не будешь хныкать по этому поводу на гф?

Он будет хныкать на НП.))
и писать в личку ми - это у них сейчас такой тренд )
**Большой госдолг не мешает жить хорошо многим странам**
Хы хы хы, дык и я как раз о том же, применительно чисто конкретно к Пиндосии . Но за чей счет "хорошо"?

Но я понимаю: у вас такая метода: отвлечь внимание от главных идей поста.

*43% пиндосских семей ежегодно тратят больше, чем заробляют * - клевета, штоль?

Докажи, что сша - не государство-мироед
skarabas
18.02.2017
Васька Пепел писал(а)
Докажи, что сша - не государство-мироед

Зачем?
Мне это не нужно, Пеплу это доказать невозможно, он же знатный экономист.
Но пардон, ты же влез в топик, главная идея которого "Пиндосия - государство- мироед" с критикой, нападками на ТС, не? Логично ожидать от тебя каких-то опровержений идеи поста, не?
skarabas
18.02.2017
Васька Пепел писал(а)
Логично ожидать от тебя каких-то опровержений идеи поста, не?

Не. Это бесполезно. Иметь высшее экономическое образование и доказывать первокласснику, что а + в = с - это выше моих сил.
Короче, слился ты. И высшее твое образование - это, имхо, гамно. Невсамделишное оно у тебю.Ибо у кого оно не гамно, тот сумел бы хоть что-то сказать по делу. Причем, модет даже без ссылок на Педивикию
skarabas
18.02.2017
Васька Пепел писал(а)
И высшее твое образование - это, имхо, гамно

Ну да! Для того, чтобы говорить ГАМНО высшее образование ни к чему. И так сойдет.
Ну да. Не знаю я как прально писать это слово, промэков чай не кончал
Ты ж как тутошняя юриска-модератор: я великая юриска, я учила теорию государства и права, а учебник написал тот то.
Ей говоришь: хокей, своими словами изложи свои мысли, без цитат. А тута и опаньки.
skarabas
18.02.2017
Васька Пепел писал(а)
Ну да. Не знаю я как прально писать это слово, промэков чай не кончал

Мы академиев не кончали (с)
Настоящий патриот этим гордится!
Слушай, ты с НП, чтоль сюды забрёл?
skarabas
18.02.2017
Васька Пепел писал(а)
Слушай, ты с НП, чтоль сюды забрёл?

Ты мне объясни, что такое НП.
Надежда Патриотов что ль?
Ой, да не ломайся. Неужели ты не знаешь этот заповедник гоблинов - форум "Нижегородская политика". Где нормальный чел ьещ бана живет дня три (меня там на год забанили, естессс).

Кста, ты там выше (я читаю в пда-мод)так классно объяснил, почему Пиндосию с госдолгом 20 трлн. И ввп в 17 трл.нельзя назвать государством-мироедом. Доходчиво так, хы хы хы
skarabas
19.02.2017
Васька Пепел писал(а)
Кста, ты там выше (я читаю в пда-мод)так классно объяснил,

А рад, что Вы наконец это поняли.
chius.ru/ Посмотрите эту ссылку. Россия, Китай и США в цифрах.
Энштейн сказал, что если физик не может объяснить уборщице суть того, чем он занимается то это псевдофизик.
Но у вас, экономистов, видимо, не так ;)
skarabas
18.02.2017
La homo havanta esperon писал(а)
Энштейн сказал

Энштейн, конечно, гений. Кто спорит? Только вот, если уборщица не хочет верить тому, что ей объясняет физик и твердит, что Солнце вертится вокруг Земли - надо ли тратить силы на объяснение?
Мне кажется, что я достаточно понятно все объяснил, даже ссылку приложил.
Могу еще раз и на пальцах:
Берем нормы ГТО. Прыжок высоту. Нужно прыгнуть на 1 метр 20 см.
Берем двух учеников, ростом 2,2 м и 1,35 м.
Если маленький ученик не может прыгнуть на такую высоту - он не выполнил норму. А ученик ростом 2,2 м просто перешагивает планку...
Для кого-то тысяча рублей - целое состояние, а для кого-то потеря 10 тысяч ничего не значит... Все зависит от дохода.
ВВП Америки почти 17 трлн долларей
ВВП России 2 трлн
chius.ru/ Посмотрите эту ссылку. Россия, Китай и США в цифрах.
А потом, если будет интересно, можете подискуссировать с Пеплом о том, какие американцы дармоеды.
rupreht
18.02.2017
Пепел прав, США свой кризис размазывает по всему миру и платит за них каждый житель планеты. Поэтому приходится строить из себя мирового лидера. Объявляешь, что где-то недостаточно демократии и берёшь даром то, что тебе не принадлежит. Разделяй и властвуй, римский принцип в действии. Только конец один, даже у исключительной Империи)))
skarabas
18.02.2017
Васька Пепел писал(а)
Большой госдолг не мешает жить хорошо многим странам

Не надо выдергивать куски из фраз. Там есть продолжение. Если Вам нравится жить в Нигерии - кто же мешает?
Какая Нигерия? Пост про Пиндосию. Про то, что она тратит больше, чем зарабатывает. Но живет при этом зашибись. Следовптельно, за счет других стран.
skarabas
18.02.2017
Васька Пепел писал(а)
Какая Нигерия?

Вы читали то, что я писал?
Sidoroff
18.02.2017
Вы абсолютно правы. Они покрывают дефицит внешней торговли за счёт держателей трежерис (облигаций, которые и формируют госдолг). И то что госдолг США не реален к погашению - тоже совершенно очевидно. Другое дело что построенная под потребности США система международного рейтингования помогает им рефинансировать долги под символический процент. Хотя, случаются моменты, когда и это не спасает, что мы видели в 2008 на примере Леман бразерс.
Почитал прошедшие темы.

www.nn.ru/community/gorod/main/pokhozhe_tramp_pobezhdaet.html
www.nn.ru/community/gorod/ma...a_ili_tramp.html
www.nn.ru/community/gorod/main/nu_vse_tramp-nash.html

Вы так горячо болели за Трампа, что должны свято верить, что он исправит ситуацию.
трамп наш - это тема тетеньки которая живет в нью-йорке. ну да , трамп их.
Коменты в темах если быть точными.

Переживания

Васька Пепел 30.07.2016 <<ответить>>
Не пропустят Трампа
Сосчитают голоса как надо

Васька Пепел 09.11.16 в 18:47 <<ответить>>
А в случь чего они ему импичмент замастырят, всего и делов. Найдут изнасилованную им негритянку-горничную , как у Стросс-Кана


Радость победы Трама (или злорадство над его противниками)

Васька Пепел 09.11.16 в 13:29 <<ответить>>
Да. И все гэллапы (я фигурально) обосгались с предсказаниями . Уж такая шикарнейшая социология доказывала победу клинтонши...

Но больше мне понравилися политические пссыхологи. Так убедительно они объяснили, почему Клинтон выиграла все дебаты. И первые, и последние. И почему то, что Трамп отвечал ей на дебатах, оттолкнет от него нах весь электорат. Прям на пальцах все объяснили. И тоже цифры, цифры опросов по итогам дебатов.
И вдруг.


Вера, что он очистит омерику от гомосеков.
Рипит

*Ты эта, не 3.14zди, а? Я лично за Трампа болел в том смысле, что мне нравится, када в Пиндосии внутренний шухер (это их отвлечет от того, чтобы соваться в чужие дела, например, наши). А лозунг его про again мне нифига не нра*

Такие же мои слова ты найдешь и обсуждениях американских выборов. Я не америкофил, имхо, по мне видно.

Но да, надеялся, что при нем гадить нам меньше будут в связи с украиной и т.п. И что будет как грится, Big Deal - типа Ялты. Но чтоб за Трампа я болел в смысле "желаю америке шастя" - уж не обижай.
Да там Хуан, написал, мол у трампа диплом поддельный,
а ты такой, пукан свой напряг, и сразу в позу, мол докажи Хуан проклятый.
А еще было: типа скажи мне скорее кати-американка бпел ли на инаугурации Трампа мой любимый певец, у него такие похожие взгляды.
И был еще недецкий интерес и жизни Трама: вот он в церковь сходил, вот удалил страничку однополых с сайта белого дома.
Кокон написал что америка в пзде, а ты "нет" говоришь, это все обама-обизяна америку довел, что трамп не такой. (из темы с кати вроде).
Но теперь вижу что трамповский угар сходит. Жду тем что Трамп-чмо.
И чё, если мне нравится Криденс вообще и Фогерти в частности, то я поклонник геополитической роли Америки?
И если я рад, что нашелся чел, который разворошил их политическую систему (котррую тут юриска с анашой воспевали) - то я поклонник геополитической роли Америки?
И если мне нравится как Трамп сейчас огрызается на всю могучую кодлу американских СМИ, нейтрализует все их потоки гамна короткими твитами - то я поклонник геополитической роли Америки?

Примитивно мыслите, Соломон. Я больше скажу: испытываю уважение к целому ряду политических деятелей, которые не были друзьями России (а отдельные даже с нами и воевали: Наполеон, Черчилль, Шарль де Голль, Голда Меир...).
Но боюсь, Салли, что это для тебя слишком тонко. Иди ка уж на НП, там тебе понятней будет
Но к новой Ялте/ "Большой Сделке" США не готовы. Да и мы уж не те, что тогда в Ялте.
Ты эта, не 3.14zди, а? Я лично за Трампа болел в том смысле, что мне нравится, када в Пиндосии внутренний шухер (это их отвлечет от того, чтобы соваться в чужие дела, например, наши). А лозунг его про again мне нифига не нра
Anselm
18.02.2017
Васька Пепел писал(а)
46% американцев постоянно имеют минус на кредитной карточке

это нормально, на то она и кредитная
Васька Пепел писал(а)
У каждого седьмого пиндоса на руках 10 кредитных карточек

и это нормально, пользуешься деньгами банка, пока свои на вкладе
в виду явно имеются непогашенные долги, просрочка выплат, недопустимый "минус"
Anselm
18.02.2017
Это уже толкования
Именно просрочку имел в виду и я и автор статьи. Неужели так сложно понять?
Еще раз: доллар и 57 центов
High
18.02.2017
Подброшу на вентилятор
"Очередной сомнительный рекорд поставлен медленно гниющим пузырем автокредитования США - просроченные (на 30 дней и более) кредиты на покупку авто обновили рекорд с первой волны суперкризиса (3-го квартала 2008), достигнув $23.27 ярдов резаной (в 2008 было $23.46).

Не секрет, что автопроизводители США пытались бороться с крахом платежеспособного спроса путем автокредитования, типа раз не можете заплатить - берите в долг. Похоже, что схема не вечная :-).

Стоит отметить, что совокупный долг домохозяйств США достиг $12.58 трюликов - вышли почти на рекордный уровень, поставленный во все том же 2008 ($12.68 трюликов) - и 4.8% от этого долга в той или иной степени просрочки."
Какая разница кто и сколько в своих статейках напишет процентов? Главное что одни живут по-человечески, а другие в дерьме.
Уж лучше жить за счет остального мира (что еще не факт, ибо есть ВВП и торговый баланс), чем когда один кооператив живет за счет всего остального населения страны. Или ограбление своего народа за мироедство не считается? Только чужих? :)))
Дело в отношении к собственным гражданам. Я больше чем уверен, что если бы у Пу и братвы хватило ума сделать так, чтобы Россия жила за счет остального мира - мы бы этого не заметили, поменялось бы только количество нулей на счетах ралдугиных и ратенбергов. Ибо какой смысл делиться с холопами?
Васька Пепел писал(а)
43% пиндосских семей ежегодно тратят больше, чем заробляют

Заипца :)
Collins
19.02.2017
Васька, давай я объясню тебе, как это работает.

Многие кредитные карты берутся для определенных магазинов. Т.е. при покупке в определенном магазине по этой кредитной карте получается скидка. Например, у меня таких карт две. Для огромных сетей Костко, где я оставляю примерно $1000 в месяц, и Таргете, где я трачу чуть больше, чем ноль. В первом случае за счет кэшбэка за покупки в Костко и на заправках я получаю возврат порядка $300 в год. Во втором случае держу карту, т.к. это один из моих очень давних аккаунтов, позволяющих удерживать мою кредитную историю от временного "проседания" при каждом очередном "hard inquiry". У моей супруги карт, которые дают ништяки в магазинах одежды, но при этом бесплатны, штук 5. К тому же у нас есть минимум по одной кредитке, которые бесплатны от банка, где открыт основной чеккинг аккаунт, на который переводится з/п.

Помимо этого существуют небесплатные кредитные карты, которые при трате денег с них дают возможность накапливать поинты. Например, у нас есть карты авиакомпаний и поинтов на несколько перелетов бизнесс классом через океан. Есть карта сети отелей.

Абсолютно подавляющее большинство американцев так же имеют приличный набор карт, но при этом ежемесячно исправно платят баланс (как правило деньги перечисляются с основного аккаунта на кредитный в автоматическом режиме).

Согласно твоим домыслам мы попадаем в категорию тех, кто регулярно пользуется огромным числом кредитных карт. Однако при этом ты не учитываешь, что подавляющее большинство таких пользователей кредиток, включая и меня, получают от этого лишь плюсы и ежемесячно оплачивают (точнее это как правило происходит автоматически) текущий баланс. В результате мы получаем бесплатно авиабилеты, проживание в отелях и возврат наличных.

Я тебе очень рекомендую почитать вот этот сайт uponarriving.com/. При беглом просмотре выгода пользователей кредитных карт тебе будет очевидна. Чтобы понять выгоду банков очень рекомендую почитать вот эту статью uponarriving.com/2017/01/12/banks-make-money-credit-cards/

Что касается цифры в 46% американцев, которые имеют минус на кредитке, то скорее всего эта цифра ближе к 100%, т.к. все поголовно пользуются кредитками в силу их очевидных плюсов. Если же речь о переносном минусе из месяца в месяц, то цифра всята с потолка, точнее из какого-то блога, и скорее всего включает не только кредитки, по которым в действительности дикие %, а еще и такие вещи как автомобильные кредиты, ставки по котором практически равны нулю и ниже доходов, которые приносят вложения в пенсионные фонды и т.п. Поэтому все и стараются брать кредит, а сохранившиеся деньги вкладывать под более выскокий %. К тому же часть пенсионных отчислений не облагается налогом, что еще очень-очень сильно помогает выигрывать.
Ну вот, пришел тут и все испортил...
Тебя
19.02.2017
Collins писал(а)
примерно $1000 в месяц, и Таргете, где я трачу чуть больше, чем ноль. В первом случае за счет кэшбэка за покупки в Костко и на заправках я получаю возврат порядка $300 в год.

То есть надо дать оборот 12000$ + заправки (?), чтоб получить кэш-бэк в 300. Чуть больше 2%. Сбер даёт 3. Приблизительно одинаково.
Всегда удивлялась развитой системе скидочного и бонусного стимулирования населения в Америке. Все поинты, скидки, мили - все реально действующее. Я правильно понимаю? То есть прям вот без подвохов в виде ограничения по времени и сумме, типа - купи сегодня пылесос за 10000, получи 1000 на карту, но эту тысячу ты должен потратить только за две недели и оплатить ей не больше 10% от суммы...)))))

Иногда попадая на программу с купонами я вполне искренне не понимаю - как, блин! )))

Да, если честно, я и то, что вы написали мало поняла. ))) Только общий смысл - пользование кредиткой дает больше "халявы" (в хорошем смысле). ))))
Michell
19.02.2017
Не думаю что можно с вами сравнивать всю америку. На сколько я понимаю ваша зарплата отнюдь не средняя или медианная для США. Вы не испытываете нужды жить в кредит - если только это выгоднее чем платить кэшем.

https://www.ssa.gov/cgi-bin/netcomp.cgi?year=2015
Медианная зарплата в США 29930 долларов в год. Т.е. 50% американцев получают меньшую зарплату.
Я могу еще понять как можно прожить одному на эти деньги, но если у тебя есть неработающая жена и ребенок, то это финансовый треш получается. Не работающая жена, потому что детсад+2я машина - льготы = работать за медианную зарплату жене дороже, чем не работать.
И вот такие люди придумывают разные схемы активно исползуют гресы с десятка карт, постоянно перекредитовывыются и т.п. В итоге их суммарная задолжность только растет. И либо этот американец находит хорошооплачиваемую работу, либо это кончается личным банкротством.
Причем копить долги можно очень долго. Т.к. в процессе их накопления текущие платежи гасятся вовремя, то кредитная история улучшается, кредитные лимиты растут.
Не понял, как все этг опровергает гл.тезис поста:

Америка тратит больше, чем зарабатывает, т.е.живет за счет остального мира. А цифры - из американского де источника, ссылка дана
Васька Пепел писал(а)
Америка тратит больше, чем зарабатывает, т.е.живет за счет остального мира.

тебе уже много раз вроде написали, а ты чего то всё игнорируешь.
Любой человек берущий например ипотеку или дорогой(относительно своих доходов) автомобиль в кредит - тратит больше чем зарабатывает.
Тебя
19.02.2017
Аборигены, которые съели Кука, были умнее нас. Они получали за своё золото и жемчуг ржавые ножи, то есть конкретику. С этим ножом абориген получал власть, силу, возможность победить льва на охоте. Мы же получаем за недра матушки-Родины резаную бумагу, которую ни на стены не наклеить в виде обоев, ни костёр разжечь.
Drowt
19.02.2017
>>43% пиндосских семей ежегодно тратят больше, чем заробляют

Весь развитый мир так живет. ПОдавляющая часть долгов домохозяйств там это ипотека. Люди ее платят всю жизнь. Потом на пенсии живут на деньги от дома (продают-закладывают)

>>>46% американцев постоянно имеют минус на кредитной карточке
Общий долг американцев по кред.карточкам 798 млрд

Вообще ниочем. У меня тоже постоянный долг по кредитке не менее 400к бывает и 500к, просто надо гасить его в грейс период. В штатах около половины долгов по кредиткам гасится так же.

>>У каждого седьмого пиндоса на руках 10 кредитных карточек
Привет грейс период, делаю примерно так же. получается у меня около 400к в год у меня за которые я не плачу ни копейки, более того на эти 400к отнесенных на депо я получаю 10%. Плюс куча карточек для всяких скидок. они обычно бесплатны. Например бизнес зал в аэропортах бесплатный или всякий разный кэшбек который у меня в год около 15к набегает

>>Но притом "а система работает" и Пиндосия по уровню жизни впереди планеты всей.

Из других источников:
Внешнеторговый дефицит сша был в 2011 году 558 млрд.
Дефицит бюджета в том же году 1,3 триллиона
Госдолг 15 триллионов

Мой вывод: Пиндосия живет за счет остального мира (ведь не по средствам же живёт - следовательно, за счет других). Хоть трамп там, хоть шмамп. Государство- мироед

Если бы за меня платил сосед, то я бы тоже не отказался бы от такой помощи. Не забывай штаты легко могут чуть поболее денег печатать, как они делали в период QE и долг будет обесцениваться. Это работает.
Michell
19.02.2017
"...и долг будет обесцениваться"
С чего это он должен обесцениваться?)
По КуЕ выкупают трейжерис и ипотечные бумаги. Деньги идут в банковскую систему, простым американцам они могут поступить лишь через кредит, который должен быть чем то обеспечен. А все американцы УЖЕ закредитованы выше ушей.
Кроме того естт еще нюанс. Беря кредит на 100 долларов под 1% ты должен вернуть 101 доллар. Откуда возмется этот лишний доллар, если печатать доллары может только ФРС? Правильно - только от иных займов. Т.е. система обречена на постоянное расширение. А если некуда уже расширятся? Все уже закредитованы? Тогда будет дефицит долларов, а дефицит вызывает рост, а рост доллара это дефляция.
Вот если бы их раздовали просто так, без обязательств - тогда да, была бы инфляция, но так система не работает.

А деньги с КуЕ идут на фондовый рынок, минуя простого американца. Т.е. в денежном обороте не участвуют, и инфляции вызвать не могут.
Drowt
19.02.2017
QE накачивает экономику деньгами. Так или иначе эти деньги в виде подросших в номинальном выражении доходят простым гражданам. А так же снижают безработицу.
Michell
19.02.2017
spydell.livejournal.com/617718.html
Вот очень хорошая аналитика с интереснейшими графиками.
Особо обращу внимание на корреляцию между балансом ФРС и SAP500, и графиком кредитного мультипликатора.
Первый график говорит о том куда идут деньги. А второй подтверждает что они идут не в реальный сектор.

Не доходят эти деньги до простых граждан. И безработицу они снизить не в состоянии. Налицо явный кредитный кризис - деньги есть, их много, неприлично много, у банков переизбыток кэша, а вложить их не куда - привлекательных для инвестиций мест в реальном секторе просто нет. Столь малого кредитного мультипликатора не было с Великой Депрессии. А значит эти деньги не находят применения в реальной экономики. Но они идут в суперпузырь надуваемый на фондовом рынке.
И дальнейшие КуЕ никак не помогут оживить стагнирующую экономику США.
Собственно и КуЕ то не решают задачи стимулирования, но закрывают кассовые разрывы. КуЕ могут "оттянуть конец", дать время на поиск решения проблемы. Но "вылечить" таким образом экономику не удасться. Котя "тянуть резину" таким образом можно доволько долго - так что завтра или через год "конец Америке" ждать не приходится. Однако нужно понимать что постепенно ситуация будет становится хуже и хуже.
Нужны маштабные реформы, и Трамп собирается их провести. Но нужно их так провести, что ничего случайно не обрушить. Финансовые пузыри они такие не устойчивые могут быть. Удастся ему или нет - будем посмотреть.
Drowt
19.02.2017
Эти деньги доходят.
Смотри графики изменения средней и медианной зп за несколько лет, изменение доходов корпораций SnP 500 (это самые обеспеченные выгодоприобретатели и обесценивание корпоративного долга). Графики изменения безработицы.

Ты же понимаешь что мы сейчас не о том что реальные доходы выросли, а о том что доходы количественные выросли.
Michell
19.02.2017
Хорошо, действительно какая то часть куешных денег доходит до населения.
Но вы же должны понимать что по сути вся финансовая система сводится к простому балансу - активы должны быть равны пассивам. Что нет возможности обмануть это простое правило, не сломав всей системы.
А это означает что все что взято взаймы - должно быть возвращено. И есть лишь один способ бороться с возрастающей кредитной нагрузкой - нужно что рост доходов превышал рост расходов на кредиты. Т.е. нужен рост ВВП. А с этим проблемы, пока тенденция обратная рост долгов превышает рост ВВП. И нет никаких причин почему это может измениться.
Попытки "обмануть" систему ни к чему не приведут. Тот же куе - рост активов на балансе ФРС это опасная тенденция. Рост происходит за счет "мусорных" бумаг. Т.е. это рынок признал их "мусорными", по этой причине и начался процесс их выкупа, что б не обрушить систему. Вот например за счет чего поддерживается ликвидность тех же трейжерес - только за счет того, что ФРС готов в любой момент выкупить их с рынка, в случае чего.
ФРС обычный банк (хоть и очень крупный), а доллар лишь обычная ценная бумага (хоть и очень распространенная) - а что происходит с ценной бумагой, если актив находящийся в залоге "мусорный"? Правильно, такая бумага рано или поздно потеряет ценность. Т.е. эти КуЕ роют яму под самые основы всей финансовой системы США.
Правда тут есть существенные нюансы. Пока нефть торгуется в долларах, пока рынок США остается самым емким и привлекательным в мире, пока авианосцы готовы защищать интересы США в любой точке мира - инвесторы не будут не обращать внимания на мусорность активов ФРС.
Но и это не вечно. Я не беру сейчас горизонты в год или десять лет. Если правительство США сможет сдерживать кризис (правильно балансируя), предотвращать схлопывание пузырей (самый главный пузырь - фондовый), то ничено страшного с США и долларом не случится. Это если смогут) Но будет "ползучий" кризис - постепенно ситуация будет ухудшатся, пока не будет достигнута "критическая масса" проблем.
Ситуация в шахматах зовется цуцванг - любой ход ухудшит ситуацию.
Правда основные конкуренты ЕС, Япония и уже и Китай - то же не в лучшем положении. Все это конечно затянет "расплату", но все равно платить придется.
Drowt
19.02.2017
Активы как раз таки равны пассивам. Это весь смысл куЕ.
Пока мир пользует бак. Все будет идти как идет.
Michell
20.02.2017
Блин - я длинную тираду развернул, что исходя из того что активы=пассивам платить долги все равно придется. И что же я слышу в качестве контраргумента?
"Активы как раз таки равны пассивам..."

Один глухой встречает другого с удочкой в руках
-Привет, ты что на рыбалку?
-Нет, я на рыбалку
-Ааа, я думал ты на рыбалку (с)
Drowt
20.02.2017
Да писать лень) Тебя же не переубедишь) Будет кризис, да будет, скоро скорее всего скоро. Кризисы цикличны. Будет крах всей текущей финансовой мировой системы завязанной на бакс? Будет. когда сложно сказать но точно не скоро.
Michell
19.02.2017
Тут сложнее. Американцы конечно живут не на заработанные. На заемные - они не навсегда взяли, но взаймы. И уже скоро нужно будет отдавать.
Одно время они считали что отдавать не придется - если бы они стали несомненно доминировать в мире, то и правила игры в мире придумывали бы они. Но тут Китай экономически окреп, Россия со своей армией. Козырей то и не осталось - кидок не получится - платить придется.
Drowt
19.02.2017
Michell писал(а)
Козырей то и не осталось - кидок не получится - платить придется.

Ты чуть выше, в ссылке что привел, с кучей графиков, как раз проилюстрировал обратное. Они напечатали кучу бабла, и впрыснули в экономику. Мир сожрал. Посмотри как выросли например индексы, компании зарабатывать стали не в 2 раза больше, а доу вырос в 2 раза. И так по куче индикаторов.
Michell
19.02.2017
Нудувается огромный пузырь. История с ипотечными бумагами ничему не научила.

США уверенно идет по японскому пути. Идекс никкей в 89 году был 38915 пунктов, а через 20 лет индекс был равен 7054 пункта.

Нудуть пузырь много ума не нужно - вот как сдуть с минимальными потерями - вот в чем сложность.
14Х17Н2
19.02.2017
Что-то со стороны не видно, чтобы населению Японии пришел ПЦ, даже самый тощенький... самурайское воспитание, умирают спокойно и с достоинством?
Michell
20.02.2017
Жить в клетушках по 20кв. это ПЦ или еще нет? Дохнуть от переутомления на работе это ПЦ?
Вам бы понравилась такая жизнь?
14Х17Н2
20.02.2017
Они мелкие и живучие.
Michell писал(а)
Дохнуть от переутомления на работе это ПЦ?

ты сейчас про россиянцев или про японцев ?
Michell
21.02.2017
У нас вроде так не принято)
У них же с этим явлением даже на официальном уровне стали бороться - настолько заметная стала проблема
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D1%80%D0%BE%D1%81%D0%B8
Michell писал(а)
У нас вроде так не принято)

Чойта. чуркин недавно вон откинулся.
Да и вообще, ср. продолжительность жизни в 86лет намекает на то что не на рабочем месте помирают (хз чем можно на работе в 86 заниматься).
А то что озаботились - так это не о размерах проблемы говорит, это говорит о том что их эта проблема действительно волнует, в отличии от.
Michell
21.02.2017
У нас говорят о том, что сотрудники в офисах по социальным сетям сидят, да чаи с печеньками гоняют.

"У кого чего болит, тот о том и говорит" (с) - народная мудрость.

Хорошо что у нас хоть кто то работает, Царствие Небесное Чуркину.


А продолжительность жизни у нас сейчас очень быстро растет. Сильно испортили нам статистику 90е - это и детская смертность, и наркомания, и алкоголизм. Статистика вещь такая - последствия 90х в ней будут долго отражаться. И тем не менее средняя продолжительность жизни у нас выше, чем в среднем по миру.


Утверджать же что японцы прям хорошо живут я бы не стал - большинство живет в квартирах по 20-30 метров, большинство люто перерабатывает. И на пенсию в 70 лет. Что это за жизнь?
Если будите так же работать в России, как средний японец в Японии - будите жить в России сильно лучше, чем тот же средний японец.

Хотя да, питаются хорошо, медицина то же хорошая - вот и высокая продолжительность жизни.
Michell писал(а)
"У кого чего болит, тот о том и говорит" (с) - народная мудрость.

ну у нас уникальная особенность есть - замалчивать.
Смертность среди молодёжи у нас и сейчас не маленькая, однако всем глубоко фиолетового кто там от чего помер.
как пример - смертность на дорогах, она у нас в ЧЕТЫРЕ раза больше чем в японии (и не в 90ые, а сейчас) однако почему то ни у кого ни чего не болит....
Хотя да, питаются хорошо, медицина то же хорошая +смертность на дорогах ниже(хорошие дороги и авто) + криминала явно меньше +ещё куева туча факторов.
большинство живет в квартирах по 20-30 метров, большинство люто перерабатывает. И на пенсию в 70 лет. Что это за жизнь? это очень хорошая, а самое главное долгая жизнь. Мне лично плюсы в виде "зато можно на работе куи пинать и на пенсию (180$) в 60ят лет выйти" не особо понятны.
Michell
21.02.2017
Болит, про смертность на дороге у нас говорят много.
Про наркоманию и алкоголизм, то же много говорят. Про криминал то же.
Но если вы не наркоман, не попали под машину, вас не убили/покалечили бандиты, не умерли в детстве, то жизнь у вас будет почти такая же долгая, как и в Японии.
Проблемы общества за один день не решаются, это длительный процесс.
И этих проблем у нас сильно меньше, чем в 90х - а значит прогресс есть (вот про смертность на дорогах не уверен - машин больше стало).

Не 180 - средняя пенсия немного побольше, а если в 70, как в Японии пойдете - будет сильно больше.
Сравнивать уровень пенсии/зарплат не имеет никакого смысла - очень разная структура расходов. У них очень большие расходы на налоги, пенсионное страхование (а не будешь платить - и пенсии не будет), медицинскую страховку, жилье и комунальные.
Средняя пенсия у них где то 1000 долларов. Но аренда однушки в городе на окраине 1500, комунальные 150 минимум, еда вдвое дороже, проезд на метро в Токио штука на наши и т.д. Так что особо на их среднюю пенсию не разгуляешся, но и с голоду не умрешь, впрочем как и на нашу.


Если вам не понятно, тогда не пинайте куи на работе, не сидите на форумах посреди рабочего дня - пашите как средний японец, выжимайте на работе из себя все соки, херачте по 12 часов 6 дней в неделю без отпусков, чаев и соцсетей - и будет вам зарплата как у японца, с ценами как в России. Отчисляйте часть в негосударственные пенсионные фонды (копите золото, скупайте ПИФы, складывайте под матрас и т.д.) , как японцы - социальная пенсия у них от 360 баксов, - у будет у вас пенсия как у японца, с ценами как в России. Купите хорошую дополнительную медицинскую страховку, как японец, и ходите на профилактические осмотры как японец минимум 2 раза в год (а иначе цена на страховку вырастит, вот и ходят), а не как у нас принято, когда органы уже отказывают к врачу идти - и будите жить так же долго как японец.
Кто вам мешает то?
Только у наших людей есть выбор - они хотят куи пинать, и ни о чем не думать. А у японцев нет такого выбора (может они и хотят так же, но без вариантов) - быстро с голода ласты склеишь, если не будешь пырять за троих на работе.

Так что вперед - за японской мечтой, удаляйте ваш аккаунт на ннре, и за работу)
Michell писал(а)
Но если вы не наркоман, не попали под машину, вас не убили/покалечили бандиты, не умерли в детстве, то жизнь у вас будет почти такая же долгая, как и в Японии.

не хочу вас расстраивать но нет
Для смертности из за сердечно-сосудистых заболевания разница ещё больше:
mhlife.ru/prevention/checkup/mortality/cardiovascular.html

Только у наших людей есть выбор - они хотят куи пинать, и ни о чем не думать. А у японцев нет такого выбора (может они и хотят так же, но без вариантов) - быстро с голода ласты склеишь, если не будешь пырять за троих на работе.
хватит сказки то рассказывать, выйти на ту же пенсию и в 60ят лет японцам никто не мешает, и эта пенсия даже с учётом ппс будет больше чем пенсия тут.
про налоги можете мне не затирать - большая часть японских пенсионеров от них освобождена, также как и имеет херову тучу доплат и субсидий.

а если в 70, как в Японии пойдете - будет сильно больше. 450$ примерно, причем для большей части мужского населения в России дожить до этого возраста великая удача (оттого и ТАКАЯ ВЫСОКАЯ пенсия в 450баксов).


Так что особо на их среднюю пенсию не разгуляешся однако японских туристов-пенсионеров на порядок больше чем российских.
Michell
21.02.2017
Высокий обменный курс йены, по отношению к другим валютам (или высокая пенсия по номиналу - если так удобнее) дает немалые преимущества.
Путешествовать у них выгодно, если ехать в страну с более низкими ценами.
Например на 1000 долларов можно месяц жить в отеле "все включено" где-нибудь в Вьетнаме (если вычеркнуть авиаперелет, отель взять по проще и скидочку за опт попросить), или каких-нибудь Филлипинах.
Внутри Юго-Восточной Азии перелеты недорогие - можно хоть по 5 раз в год куда-нибудь летать. Можно даже домой не возвращаться) Наверняка у них местные туристические компании предоставляют интересные пакеты для японских пенсионеров.
Однако в Японии эта тысяча - еле-еле прожить.

Ну так проверяйтесь по два раза в год (хотя бы минимальный набор анализов) - и многие, в т.ч. сердечные заболевания можно предотвратить. Обнаруженные проблемы на ранней стадии вылечить как правило сильно проще. Когда вы проверялись в последний раз?
Вы кстати в курсе что по ОМС (т.е. бесплатно) раз в 3 года вы имеете право лечь в больницу на полное обследование? Много народу это делает?
А их там заставляют силком это делать - лечить вас дороже, чем проверять. Не хочешь - страховка будет дороже.

Опять же наши проблемы - от нашей безалаберности.

Да, и напрямую ППС нельзя сравнивать. Этот ППС в реальной жизни будет сильно отличаться от официального. Берите все расходы японского и российского пенсионера и одинаковый уровень жизни. И смотрим сколько осталось после этих расходов.
Я тут не очень давно сравнивал расходы и жизнь американца и россиянина (женатого с ребенком) на медианную зарплату. Прожить на эти деньги крайне сложно и там и там - уровень (нищенский) одинаковый и там и там. Но в России это 23000р в месяц, а в США это 2500 долларов. И какой тут ППС получается?
С Японией уверен будет точно то же самое.
Michell писал(а)
Высокий обменный курс йены, по отношению к другим валютам (или высокая пенсия по номиналу - если так удобнее) дает немалые преимущества.
Путешествовать у них выгодно, если ехать в страну с более низкими ценами.

Я их в большом количестве встречал в италии, германии так что не надо мне про страны с более выгодным валютным курсом затирать.
Ну и того факта что российские пенсионеры не могут себе позволить куда либо поехать это не отменяет (это чья заслуга что валютный курс у нас гомно ?).
и многие, в т.ч. сердечные заболевания можно предотвратить. - можно, только для этого надо иметь систему которой тут просто нет (существующая просто не справится с количеством - сейчас это сделано что из расчета что этим пользуется дай бог десятая часть всех граждан).
Я тут не очень давно сравнивал расходы и жизнь американца и россиянина (женатого с ребенком) на медианную зарплату. я помню этот "расчет" с кучей ошибок и подтасовок (типа добавить в расчет стоимость медицинской страховки по максимальному тарифу и уравнять это с бесплатной медициной тут, добавить необязательные пенсионные отчисления и т.д.).
уровень (нищенский) одинаковый и там и там уровень то как раз разный - там это свой большой дом(обеспеченность жильём в США-70метров на человека ) и огромный и мощный пикап(полноразмерных пикапов в США продаётся больше чем всех легковушек в россии), тут это однушка на гаугеля(обеспеченность жильём в рф- 29метров) и лада гранта(самый продаваемый авто в рф) в кредит.
Michell
21.02.2017
В Японии не все получают среднюю пенсию. Есть те кто и больше. В России впрочем то же (но им на Италии все равно не хватит).

В советское время на предприятия всех гоняли на плановые медосмотры.
Если сейчас будет спрос, то будет и предложение. Платно (за доп страховку) уж точно хватит всем.

Нет, я считал 3 средних душевых дохода, медианную я не считал:
Медианная зарплата в России 26130 р
Медианная зарплата в США 2490 д

Считаем семью муж + жена + ребенок
Работает только муж, в США, если жена пойдет работать (за медиану), то затраты на дет сад, машину, минус лишаемся льгот - выйдет дороже, чем не работать. В России это не так, но для равенства ситуации считаем что не работает. Считаем что никаких доходов у жены нет вообще.
США
Налоги 10% - минимум, со всеми вычетами - 249д
Пенсионный (что б не остатся без пенсий на старости лет) минимум берем 300д,
Жилье снимаем, на такую зп не взять ипотеку - берем минимально возможное жилье квартира метров в 25, типа гостинка, или студия, в пригороде города типа Далласа (дешевый город) 500д
Комунальные + интернет + 2 телефона = 300д - все по минимуму
Мед страховки самые дешевые (хуже наших ОМС по покрытию) 160+160+100=420д (только экстренные случаи и для малоимущих со скидкой)
Кредит на машину - в США без машины никак. Японка малолитражка бу лет 10 за 3000д, на 5лет = 50 д
Бензин экономим - 50д
Страховка 50д, опять же минимальная
Питание на 3х 200д + государство талоны на еду даст - питание очень скомное, все самое дешевое, мясо по праздникам
Шмотки (распродажи, секонд), бытовая химия, аптека и т.п. 150д
Развлечения 100д
Откладываем на непредвиденные случаи (типа заболел, сломалась машина) - 121д

Теперь в России, берем полностью аналогично все
Налоги 13% 3400р
Жилье аналогичное в пригороде - 25кв однушка - 5000р включая кварплату
Электричество 500р + интернет 300р +2 сотовых 400р = 1200р
Кредит на машину - в России без машины можно, но что б все честно было, пусть будет. 10ка Лада бу лет 10 за 100 т.р., на 5лет под 15% = 2150р
Бензин экономим - 2000р
Страховка 800р
Питание на 3х - 8000р питание очень скомное, все самое дешевое, мясо по праздникам (крупы, картошка, овощи, мясные обрезки и кости на бульен)
Шмотки (распродажи, секонд), бытовая химия, аптека и т.п. 1500р
Развлечения 1000р
Откладываем на непредвиденные случаи (типа сломалась машина) - 1100р

В итоге у американцев немного лучше машина, питание и шмотки, у наших намного лучше медстраховка. За 160д покрытие будет 60% - т.е. болеть нельзя - с их ценами что 40%, что 100% - неприподъемно все равно. Я бы заложил по 300д, с 90% покрытием (и 10% то же не мало - если что в кредит лезть придется), но вы ведь придеретесь.
Данные брал отсюда https://zagranitsa.com/emigr...kuiu-gde-i-za-sk
Послушайте, мне нет никакого желания в пятьсопятидесятый раз обсуждать ваш корявый расчет.
Вы мне лучше объясните феномен, как при вашем раскладе американцы умудряются покупать в ДЕСЯТЬ раз больше новых автомобилей чем россияне. При этом первые три строчки в рейтинге продаж занимают полноразмерные пикапы стоимостью от 30тыс долларов. (их продали в США в два раза больше чем всех легковых автомобилей в россии).

И почему обеспеченность жильём составляет 70кв.метров против 24ёх в россии.



Зы. ну и третий, маленький вопрос - раз тут так всё кучеряво, чтож не едет то сюда никто кроме узбеков, таджиков и прочих хохлов ?
Michell
22.02.2017
А вы посмотрите все же расчет. Я учел ошибки, на которые мне указали.

Стоимость авто номинально у нас и у них сейчас одинаковая, и даже очень многие модели выпущенные специально для США стоят сильно дешевле в США (особенно это касается здоровых пикапов и внедорожников). А номинальные доходы намного выше. Т.е. субъективно автомобили для них намного дешевле, раз в 7-8.
Второй фактор что авто для них необходимость (в отличие от России, где без него прекрасно можно обойтись). И третий фактор - у них более развиты автомобильные дороги - они изначально все строили под такое количество авто. У нас же при советской власти все строилось под общественный транспорт - никто не закладывал такое количество авто в расчеты - отсюда пробки, которые сдерживают продажи.
Собственно не странно что они так обеспечены автомобилями.

Обеспеченость жильем) считают все жилье и делят на всех. В итоге у кого то бизнес по сдаче домов в аренду - у него допустим сотня домов, и сотню семей (которые арендуют у них жилье) к нему прибавили - в итоге у них по 70 кв в среднем. По факту, только у одного есть жилье, у остальных 0.
В США около 70% или снимают жилье, или платят ипотеку (то же пока еще не до конца собственники). Если взять медиану сколько метров в СОБСТВЕННОСТИ жилья у американца, то боюсь сравнение будет в пользу России.
В России около 80% собственники жилья в котором живут.
У нас в менталитете жилье зарабатывать поколениями - каждое новое поколение улучшает жилье. Меняет ли квартиру на большую, строит ли дополнительно загородный дом, дачу и т.п.
У них принято на пенсии заложить дом банку и получить прибавку к пенсии, а дети путь сами решают проблемы.
По этому у нас очень небогатый человек может иметь довольно дорогую квартиру, которая по наследству пришла.
Опять же темпы строительства сейчас очень высоки. При СССР столько не строили, сколько сейчас. И спрос есть. Появляется целый класс домовладельцев сдающих жилье внаем) Жилье то само по себе не построится - нужно время, что достигнуть тех же значений.
Опять же какое жилье в США наиболее распросранено и популярно. Каркасные домики, танхаусы? Одноэтажная Америка. А какое сейчас у нас больше строят? Здоровые многоэтажки. Но метр в многоэтажке будет стоить раза в 3-4 дороже чем в домике каркаснике. Опять же дома у нас предпочитают посолиднее, чем каркасник. Что и не странно с нашим климатом.

А кого вы ожитаете тут увидеть? Американцев?)) Я ж не утверждают что у нас лучше! Я утверждаю что хуже тут не намного. Но очень много что в США лучше. Инфраструктура в США пока на порядок лучше. Высокий номинальный курс дает массу преимуществ. Климат в США не сравнивается никак с российским. Возможности для бизнеса в США лучше на порядок. И т.д. и т.п. Я лишь показал что простому человеку элементарных благ в России предоставляется не сильно меньше.
Опять же если брать США, то высокотехнологичные корпорации, которые в основном в США охотятся за умными головами по всему миру, предлагая им лучшие условия. Если посмотреть кто сейчас туда едет, то это разные программисты и инженеры. Простой народ, как в 80х, 90х от нас уже не едет.
А вы посмотрите все же расчет. да я смотрел, я обсуждать смысла не вижу. Ибо большая часть цифр взята с потолка. Мне проще сравнить по факту - т.е. смотрим кто и как живёт на примере реальных семей и данных.
для США стоят сильно дешевле в США - цену я вам уже сказал, со всеми налогами от 28-30тысяч долларов (1500-1700т.р.)
в отличие от России, где без него прекрасно можно обойтись -угу, особенно из пригорода где вы предлагаете снимать квартиру за 5т.р. И особенно особенно с ребенком.
У нас же при советской власти все строилось под общественный транспорт - ага, именно поэтому: длина метро/количество станций в США 1272км/973, в россии 521км/356.
У нас в менталитете жилье зарабатывать поколениями - именно поэтмоу весь город утыкан хрущами, с кухнями в 5метров.
Если взять медиану сколько метров в СОБСТВЕННОСТИ жилья у американца, то боюсь сравнение будет в пользу России.
В России около 80% собственники жилья в котором живут.
потому что вам так очень хочется ?
У них принято на пенсии заложить дом банку и получить прибавку к пенсии поэтому вы в расчет добавили необязательные пенсионные отчисления ?
А кого вы ожитаете тут увидеть? да хоть кого нибудь кроме таждиков, узбеков и прочих хохлов.
Простой народ простой народ "туда" хоть 80ые хоть в 90ые уезжал крайне редко. Ибо никто просто так тебе визу туда не даст(не нужны никому, там своих мексиканцев хватает).
Michell
22.02.2017
И где купить полнорозмерный пикап за 1500-1700к р?
В пригороде есть и автобусы и школы и садики. У меня знакомая сдает за 5 т.р. однушку в деревянном доме на заречке, включая все коммунальные. Так то заречка это географичиский центр. На окраине, где-нибудь на сортировке, или Гаугеля можно за 5 без электричества найти хрущевку. А в пригороде, за эти деньги будет уже довольно приличная однушка. Не хуже американского варианта за 500 баксов.
Метро это хорошо, в крупных городах. А вот автобусных маршрутов у них маловато, особенно с пригородов. Да, и у них народу тупо в 2,5 раза больше. Получается что длина метро на душу населения у нас одинаковая.
Социальная пенсия у них 600 долларов. Плюс с негосударственных пенсионных фондов, плюс заложат дом - глядишь набежало на жизнь. Одно другое не заменит. Кстати когда выплатят им все за дом - добро пожаловать в дом престарелых.
Да, и в расчет я не закладываю дом - но съемное жилье. Так что вы лукавите.

Еще раз - я не утверждаю что у нас лучше. Но что у нас не так плохо, как принято говорить.
Drowt
19.02.2017
Ничего общего нет с пузырем 2008
Michell
20.02.2017
Один в один с ипотечным кризисом) это же праздник жадности)
Слышали про обратный выкуп? Почитайте на досуге)
Схема проста как 3 копейки:
1 компания производит обратный выкуп своих акций на рынке, при этом естественно цена на акции растет
2 компания несет в банк, в качестве залога выкупленые акции и берет кредит. Нужно понимать что и предыдущий залог в акциях то же подорожал, что позволяет увеличить и предыдущий кредит.
- GO TO 1
В итоге все счасливы. Инвесторы потому что у них акции подорожали. Банки - потому что пристроили деньги под проценты. Правления компаний получает бонусы.
Ситуация аналогичная ипотечным бумагам, только вместо них теперь акции.
Собственно таким способом куешные деньги и перетекли в фонду.

Теперь представте если завтра, по какой то причине фонда просядет по глубже, например из за валютно-торговых войн Трампа с Китаем. Ведь потребуется или погасить часть кредита или довнести залог - а это значит банкротство многих компаний. И чем больше банкротств, тем скорее будет падать фонда, тем больше инвесторов захотят скинуть акции. Процесс самоускоряющийся.
Drowt
20.02.2017
Ну просядет. Ну попадут ряд лиц на маржин колы. Выбросится еще пара сотен людей из окон. Рухнет пара банков из первой десятки. Это было за последнии 100 лет уже чуть ли не десяток раз...но это никаким образом не помешает амерам через бакс иметь остальной мир.
Michell
20.02.2017
Амеры получили свой бакс как мировую валюту после второй мировой, т.к. после войны у них было больше половины мирового ВВП. И воспользовались ситуацией.
Сейчас же есть тенденция отказа от бакса в мировых расчетах. Процесс медленно, но верно идет. Чем больше кризисов, тем скорее процесс. Чем меньше бакса в обороте, тем больше им нужно отдать миру долгов, которые они набрали за это время.
Drowt
20.02.2017
Отакз от бакса как мировой валюты идет настолько медленно что практически незаметен глазу))) Если так будет идти то лет 100 так точно будут отказыватся). Реальной альтернативы нет.
Все потуги перевести расчеты на нац валюты или тот же юань, йену, фунт или швейцарский франк пока только потуги.
Michell
20.02.2017
Путуги - не потуги, но процесс идет. В острую фазу кризиса он может усилится многократно.
Тут еще проблема в том что у йены, фунта, евро проблем не меньше, а даже больше.
Думаю что золото может выйти сново на сцену.
14Х17Н2
19.02.2017
Michell писал(а)
Китай экономически окреп, Россия со своей армией

Не смотрите пропаганду. Китай "окреп" на американские деньги, если против них применить санкции, аналогичные антироссийским - сравнительный эффект будет, как ядерный взрыв по сравнению с бутылкой шампанского. Про "российскую армию" - это вообще для красного словца, если бы армия что-то решала в экономике. Армия СССР уж на что была, лазерные пушки были, боевые орбитальные станции были, 250 подлодок, 60 тыс танков... да Европа за 4 дня "присоединялась" (в качестве ядерного полигона, правда...), и пиндосы признавали, что ничего с этим не поделаешь, еще бы и сами зарядов подкинули, чтобы ничего русским не досталось... и чё, помогло это СССР "процвести"?
Michell
19.02.2017
Китай уже давно "делает" свои деньги. И Китай с США взаимозависимы - если начнутся торговые войны, то плохо будет обоим.

Армия конечно не поможет нашей экономике) я такого не говорил.
Но только в контексте невозможности силового сценария в мире. Пока есть российская (до этого советская) армия силовое решение (со стороны США) своих проблем невозможно.
Не было бы российской армии, то никто бы не помешал США установить тотальную "демократию" по всему миру. Конечно с помощью ООН, Всемирного банка и других международных и независимых институтов.
Тот же Китай пока не может противостоять в военном смысле США. Думаю американцы могут сбить все их ракеты, а вот китайцы не могут.
Пока есть российская армия США не может игнорировать вето России в ООН.


Да, и мы получили очень сильную прививку после развала СССР. Более ошибки доверия к англосаксам мы не совершим.
14Х17Н2
19.02.2017
Вот Трамп, надо полагать,постарается несколько "отвязать" американскую экономику от китайской. Не уверен, что путем восстановления производства внутри США - но хотя бы путем большей диверсификации. Потому как противостояние США с Китаем совершенно неизбежно.
Не совершили бы наши "ошибку доверия" к Китаю в связи с этим...
Michell
20.02.2017
У Китая всегда есть чем ответить - девольвацией юаня. В прошлый раз, когда юань упал совсем не много на фондовых рынках в США началась паника и распродажи.
Допустим США ввели заградительные пошлины - Китай всегда может компенсировать своим экспортерам за счет девальвации. Что в свою очередь вызовет распродажи на фондовом рынке - это будет означать что американские активы в Китае вдруг в долларах стали стоить меньше.
А учитывая насколько гиганский пузырь сейчас на фондовом рынке США есть вероятность что он может лопнуть - а это крах.
Так то Китай, в предыдущий этап валютных войн всячески держал юань, не давая ему ослабнуть. А это довольно дорогое удовольствие, это снижает темпы роста экономики и т.п. И все ради того что б не обрушить экономику США, где у них главный экспортный рынок. Если им экспорт закроют - что их будет сдерживать?
Я думаю Трампу объяснят.

Что плохого нам может сделать Китай? Да и мы Китаю плохого ничего сделать не можем.
14Х17Н2
20.02.2017
Что плохого может сделать Китай?
Китай может тупо отжать территории и ресурсы. Думаю, мнение, высказанное еще Солженицыным в 1974 году в "письме вождям...", что власти СССР не решатся применить ЯО первыми и поэтому оно не дает в случае войны преимущества, в полной мере относится и к современной ситуации (да, я в курсе официальной военной доктрины - но это всего лишь бумага). В Китае 30 млн "лишних" мужчин... ну что такое 30 млн для Китая? У них в "культурную революцию" чуть не столько же погибло просто от бардака и голода.
Michell
21.02.2017
Ну вот честно этот миф немного надоел) давайте его развеем)

Территорий у Китая хватает и своих - у них целые города стоят не заселенные. Северо-запад Китая с очень низкой плотностью и не развит - нахер им еще и Сибирь? Осваивать территории - это вложения, которые окупятся ли еще.
До средней плотности и использования территорий как например в Японии - им как до Луны - работать и работать.

Ресурсы проще купить. Это намного (нет не так - !!НАМНОГО!!) дешевле чем воевать. Войны из за ресурсов начинаются только если ресурс эксклюзивный, и продавать вам его не хотят. Это самый крайний способ получения ресурсов.

Завоевания очень редко в истории делались ради ресурсов и территорий, но обычно ради дани с побежденного, кстати дань может быть и ресурсами, это если денег у побежденного нет. Даже англосаксы в современном мире отказались воевать ради дани. Проще обмануть, чем отнять) Корпорации обчищают другие государства значительно эффективнее, чем сборщики дани. А содержание окупационных войск может быть дороже, чем дань. Корпорации эффективнее.
Всякие геноциды (с последующем заселением территорий) предназначались лишь непокорным народам.
Ну или по личной неприязни диктатора-завоевателя.
Что то я не помню личной неприязни Си к русским.

Для вырубки леса или разработки месторождения совершенно не обязательно что б территория была твоей. Проще (дешевле) купить лицензию, арендовать или как это называется.

Еще распространенная цель войны - превентивный удар, это если бы мы чем то угрожали Китаю. Но нам нахер ничего от них не надо, разве что газ им продавать, да барахло у них покупать. Т.е. и эта цель ничтожна.

Т.е. сама цель войны придумана идиотская)

Тем более конфликтовать с одной из сильнейших стран в мире? С ядерной державой? Китайцы были замечаны в массовом идиотизме?

Опять же воевать с страной которая может стать союзником в противостоянии с США? Экономические войны с США у Китая будут 100%, это очевидно, а значит и сильные союзники нужны. Россия партнер по всяким БРИКСам, ШОСам и т.п. Плюс в военном плане Россия сильна и - что может остудить горячие головы в США - суммарная военная мощь Китая и Россия не оставляет шанса желающим надавить на Китай силой.
И в ООН у России право вето - что опять же полезное свойство для союзника, а не врага.

Тем более что Китай исторически одна из самых миролюбивых наций.

Нет ни одной причины войны Китая и России.
14Х17Н2
22.02.2017
Michell писал(а)
Тем более что Китай исторически одна из самых миролюбивых наций.

О господи... То, что войны - средство решения внутренних проблем - вас не учили?
Michell
23.02.2017
И что? Войны случаются тогда, когда для них складываются условия. Я подробнейше выше расписал почему условия сложиться не смогут.

То что Китай миролюбивая нация это последняя (самая малозначительная) причина, зачем вы её упомянули? Или вы желаете отвечать только на удобные вам места в посте?
Критикуйте весь список причин. Если хоть одна не сойдется - войны не будет.
14Х17Н2
25.02.2017
См. выше. Одна из главных причин, побуждающих страны начать войну - попытка решения внутренних противоречий. Переформатирование политической системы ("закручивание гаек"), утилизация излишне пассионарной части населения ("не всех дураков война унесла" - слышали такое русское выражение?), разрешение длительного экономического кризиса (хотя бы как в Америке 30-х) - да мало ли вариантов. Пожалуй, в истории последних 200 лет таких войн никак не меньше, чем "корыстных" - особенно с учетом того, что война современная - дело настолько дорогое, что просто не окупается завоеваниями и данью, это вам не войны с дикарями. Вот удержание и укрепление власти - другое дело, эта святая цель окупает любые траты и жертвы.
Китай создает впечатление полной социальной гармонии - ну так, маленькие трения вокруг Тибета иногда наружу проскакивают, да какие-то там "правозащитики", ну, интернет контролируется - подумаешь.... Но в том и дело, что это ОН создает - целенаправленно и упорно. На самом деле все может быть вовсе не так радужно. В истории этой страны периоды всеобщей идиллии регулярно прерывались такими мега-выпиливаниями, перед которыми все революции западные предстают мелкими короткими междусобойчиками.
Michell писал(а)
Если хоть одна не сойдется - войны не будет. ?

Наоборот. Достаточно одной причины.
Michell
25.02.2017
Вот вам одна причина почему войны не будет -
Воевать с страной которая может сбить все твои ракеты, а ты не сможешь сбить ни одной - совершенно не возможно.
14Х17Н2
25.02.2017
Вы о каких странах говорите? Задача поражения боевых блоков МБР (т.е. создания стратегической ПРО) окончательно не решена пока никакой страной, включая США, хотя они ближе всего к этому продвинулись с системой THAAD. Но если рассматривать гипотетически конфликт КНР-США, то да, дело обстоит (или скоро будет обстоять) примерно так, в основном из-за межконтинентальной дальности и превосходстве США в системах передового развертывания морского базирования. Применительно к России все "немножечко не совсем так".
Стратегическая ПРО в нашей стране, как известно, развернута вокруг Москвы под названием А-135, и первоначально имела 100 носителей дальнего и ближнего заатмосферного перехвата со специальными (ядерными) головными частями. Оценки теперешней эффективности этой весьма уже почтенной системы разнятся, но в любом случае лежат в пределах 20...100 ББ. Этого, в общем, достаточно для защиты от теперешнего арсенала Китая (не все ракеты КНР достигают европейской части России) - но, заметьте, только одного города. Прочие системы позиционируются в лучшем случае как ПРО ТВД, и их параметры не позволяют производить заатмосферный перехват ББ МБР. Вы же понимаете, что перехват возможен либо на самом начальном, либо на самом конечном участках траектории, а "на траектории", т.е. фактически в космосе, МБР неуязвима - "звездные войны" остались только на бумаге.
Michell
25.02.2017
Даже одного города, в котором сосредоточено правительство хватит.
Для Китая и его правительства война с Россией окончится минут за 15-20.
jsn
19.02.2017
Очевидно, что их надо разбомбить.
Некому
14Х17Н2
19.02.2017
Это нормально. У нас та же фигня: молодежь - из кредита в кредит, а у пенсионеров (одиноких, которых дети-внуки не "обезжиривают") дома и на "книжке" - сотни и сотни тысяч. Думаю, % такой же будет.
llynx
19.02.2017
статья от 09.02.2012г. Уже пять лет минуло как загибается, есть посвежее данные ВТО (IX часть, таблицы)
https://www.wto.org/english/res_e/statis_e/wts2016_e/wts16_toc_e.htm
и чего это страна такого экспортирует товаров, не услуг на 1500 млрд$, а РФ 340 и это с нефтью (А6). А по экспорту услуг (А8), так вообще 690 против 51.
Просвещайтесь:
США stat.wto.org/CountryProfile/WSDBCountryPFView.aspx?Language=E&Country=US
РФ stat.wto.org/CountryProfile/WSDBCountryPFView.aspx?Language=E&Country=RU%2cU,
для совсем зомбированных статья, символично почти в год краха, указанной в ТС:
https://newsland.com/user/42...hav-mira/4488104
Чё сказать-то хотел?
Сформулируй внятно. Кто "загибается"?

Думать, что читатель твоего поста побежит читать семь твоих ссылок - наивность.

В pda-mode весь твой пост сливается в одну строку.

Предполагаю, что ты хочешь сказать то, что тут уже говорили: США - это мощная, богатая держава, она гораздо богаче России (и, видимо, все ссылки твои на эту тему).

Но я разве спорю? Я просто хочу сказать, что она, омерика, тратит больше, чем зарабатывает и играет роль государства- мироеда.
Может ли кто тут это без истерики и оскорблений опровергнуть?
Osss
20.02.2017
Это откровение?)) За счет других живут, но ведь живут и очень давно и еще очень долго будут. Это как быть рабочим на заводе и крышующим этот завод. Да с точки зрения морали работяга правильный, но с точки зрения жизни работяга отработает и умрет не видя ничего кроме станка, а крышующий проживет яркую жизнь, а потом его дети, внуки и т.д. В этом мире морали нет, нужно пытаться уйти с завода и начать его крышевать поскольку всегда будет завод и тот кто его доит. ВСЕГДА
rupreht
20.02.2017
Вот так и живем))) Если на заводе не будет рабочих, что крышевать будешь? Хороший рабочий стоит дорого и в ноги ты крестьянину поклонишься, когда есть захочешь. А крышующим редко, но приходит оглоблей как в 17 году, зато запоминается до 7 колена
Osss
20.02.2017
крышующие были всегда и ничего с ними не происходило. Европейцы веками крышевали целые континенты высасывая из них все что надо. Сейчас США крышует 2/3 мира, нам надо стремиться к тому же
rupreht
20.02.2017
Да? И куда делись крышующие 90-ых? На кладбище и по тюрьмам, нет??? Где братья Черные, Березовский и иже с ними?? Даже интеллигент Ходорковский сидел бы глубоко сейчас, проявили великодушие просто, а дела он вёл по локти в кровище. На смену приходят править белые воротнички и цивилизованный подход, где рабочим платят и модернизируют предприятия, без этого не выжить. Если вам хочется выезжать на своём авто в чистый двор и на асфальтовую дорогу, то надо платить нормальную зарплату за уборку. У США не слишком долгая история по мировым меркам, поживём - увидим. Кто сеет ветер, то пожнёт бурю. Посмотрим, что будет с зелёными бумажками, когда чуть пошатнётся президентское кресло))) что-то не спроста Германия золото потихонечку из штатов вывозит
Osss
21.02.2017
гм....повторяю история человечества говорит о том, что всегда одна страна является доминирующей над целой группой стран. Так было есть и будет. У США история короткая, но яркая и чем дальше тем ярче. никаких предпосылок изменения этого лично я не вижу, разве что не мой любимый Йелоустон гыыыы
14Х17Н2
25.02.2017
rupreht писал(а)
На смену приходят править белые воротнички и цивилизованный подход, где рабочим платят и модернизируют предприятия

То-то производство вот уже и из Китая начали выводить. В те страны, где рабочим НЕ платят. Трамп вот очень озабочен, как бы ему производство обратно в США вернуть. Посмотрим, что из этого выйдет - но уж точно не повышение зарплаты рабочим.
rupreht
25.02.2017
Это дорога с двухсторонним движением. Если Китай некоторое время был дешёвым, то сейчас идёт обратная реакция. Искусственно невозможно сдерживать экономические процессы. Юань дорожает, рабочий тоже. Есть ещё культура производства и заводы в Германии не закрылись, а рабочий там вполне хорошо зарабатывает.
14Х17Н2
26.02.2017
Пока что с односторонним: производство из Китая переносится "дальше в жопу" - Вьетнам, Малайзия, потом будет Бирма, Лаос, Пакистан, потом пойдет Африка... Пока есть куда - этого движения хватит не на один десяток лет.
В Германии очень сильное трудовое законодательство и могучие профсоюзы - с ней сравнивать не надо, речь шла о США.
А Вася, он именно вот про мораль с нравственностью переживает ;)
Кстати, никто из здешних американофилов и там живущих так убедительно и не опроверг )))
Osss
21.02.2017
в мире нет морали и нравственности, это все утопия. Я уверен будь у РФ та же мировая власть, что и у США, кровь лилась бы не меньше. Такова сущность человечества.
Micker
21.02.2017
Ну насчет ВСЕГДА конечно загнули
Все имеет свое начало и конец, есть время рождаться, быть и умирать.
Хотя в рамках одной человеческой жизни можно и не застать этих переходов.

"Крышующими", а вернее главными банкстерами уже были:
- Италия (Генуя и Венеция)
- Голландия
- Испания
- Великобритания

США стали паханом в 1945 году, достигли пика где-то в 1991-2000 года и уже пошли на увядание. Следующим будет наверно Китай.
Но когда это будет, может в 2017 году, а может в 2050, одному богу известно.

ИМХО, Россия никогда не будет главным финансовым центром, у нас другая роль.
Osss
21.02.2017
C тем, что РФ никогда не будет топовой экономикой со всеми вытекающими согласен полностью. Доминировать в том или ином регионе будем как это было на протяжении всей истории государства (я все этапы сюда включаю от Рюрика до Ельцина). Я не имел в виду, что США были доминантны всю историю человечества, я как раз и говорил, что мир устроен так, что всегда будет сюзерен и его вассалы. В любую эпоху на любом континенте, в этом сущность человека. Про Китай у меня большие сомнения, все же как бы технологичны и быстро развивающиеся они не были, но белый брат не даст им себя обойти. На мой век по моему видению ничего не изменится, США будет топовой, его основные вассалы европейские будут как в проруби болтаться с переменным успехом, Китай зафиксируется на уровне топовой страны Азии и будет все больше и больше замедлять свою эволюцию, что неизбежно для любого кто вдруг начал бурный рос и достиг среднемировых показателей развития государства. Ну а мы....мы будем как и раньше жить по синусойде))
Васька Пепел писал(а)
Пиндосия живет за счет остального мира

неужели до кого-то только это дошло?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов