--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

О вейперах (Парю, где хочу, законом не запрещено)

Размышляем
152
140
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
zadolba.li/story/22696

Вейп идёт по стране семимильными шагами. Круто, модно, современно. Совсем-совсем не вредно (несмотря на содержание никотина, ага) и невероятно стильно.

Окей, вдыхайте что хотите, можете вообще освежитель воздуха распылять и нюхать. У себя дома. А проблема опять в «теории разбитых окон».

Явление вейпа стало столь распространённым, что некоторые граждане считают нормальным, например, делать это в вагоне метро. Ну, а что, не вредно же. Хотите, я достану флакон духов «Старая Москва» и буду час брызгать им вам в лицо? Это тоже не вредно.

Дорогие вейперы! Давайте уже воспринимать правила поведения не в стиле «как бы мне пролезть без очереди», а в стиле «не мешай тому, кто рядом». Вейп для некурящего — ровно то же самое, что и сигареты. Он распространяет специфический запах, который нравится не всем.

И все эти заявления о «невредности» ничем не помогают. Оно воняет, понимаете? Вы такие чистые, красивые, в подвёрнутых по моде штанах, с бомжами рядом не садитесь по той же причине. Так вот, если по-человечески непонятно, учтите: достал свой вейп в общественном транспорте — приобрёл статус маргинала. Бомжа, проще говоря.

Уважайте людей.
Просто не надо делать исключений из закона о курильщиках для электронных сигарет, кальянов и т.п. Способ курения роли не играет.
Тот же запрет на курение в общественных местах, местах общего пользования, транспорте и т.п.
Даже законы изменять не надо, просто расширить правоприменительную практику.
да вроде уже внесли предложение приравнять к табаку. осталось только дождаться , когда примут соответствующий закон
Zergling
19.02.2017
Видимо, Вы хотели сказать "способ доставки никотина роли не играет". О кей, тогда по этой же логике давайте не делать изъятий из "закона о курильщиках" для никотиновых пластырей и жвачек.
Есть мелкая разница.

Пластыри и жвачки вроде бы ничего не выделяют в атмосферу, в отличии от разных способов курения.
Zergling
19.02.2017
Вы абсолютно верно назвали эту разницу мелкой.
1) Ингаляцию дыма обычной сигареты и ингаляцию пара "электронной сигареты" Вы объединяете в общее понятие "курение" - я так понимаю, в основном по признаку внешнего сходства. Поскольку вейпинг может быть и безникотиновым, и малодымным, то, следуя Вашей логике, к курению следует отнести, например, использование ингаляторов, вдыхание картофельного пара и минет на морозе.
2) Пока из Ваших слов следует, что основанием для распространения Закона об ограничении курения табака (NB) на какое-либо действие является единственно "выделение чего-то в атмосферу". Думаю, излишне тут упоминать тот самоочевидный факт, что мы все постоянно выделяем что-то в атмосферу (и порой не самые приятные субстанции, а что еще печальнее - не только в атмосферу, но и в ноосферу). Лично я наивно полагаю, что критерием здесь все ж таки должно служить не выделение чего-то в атмосферу per se, а определенная степень вредоносности этих выделений.
Сигарета есть "прибор" для превращения никотина в парообразное состояние, с целью его вдыхания пользователем (а заодно и всеми окружающими).
Конструкцию прибора закон не описывает.
Курение есть процесс вдыхания паров никотина (либо другого наркотика, употребляемого в виде подобных ингаляций).
На этом, в принципе, всё.
Остальное "от лукавого".
Zergling
20.02.2017
Насколько мне известно:
1) Дым и пар - сильно разные вещи, а внешнее сходство между ними сильно напоминает внешнее сходство между словами "х..евый" и "ох..ительный".
2) В жидкости для электронных сигарет никотин содержится в виде основания (в отличие от обычных сигарет, где он содержится в виде солей), благодаря чему очень быстро окисляется кислородом воздуха.
3) Содержание никотина в выдыхаемом паре может варьироваться в зависимости от конкретной электронной сигареты (точнее, ее испарителя) и стиля парения. Согласно, например, вот этому исследованию ( www.ecigarette-research.com/...4-passive-vape), уровень котинина (показатель потребленного никотина) у вдыхающих пар электронных сигарет составляет 0,05 нг/мл, что примерно в 4 раза выше, чем у контрольной группы. И примерно в 1200 раз ниже, чем у "пассивных курильщиков". Совсем "мелочь", да? Как утверждают авторы исследования, "такой уровень потребления никотина не только безопасен, но и не имеет абсолютно никаких биологических эффектов, даже в соответствии с самыми строгими нормативными определениями".
Судя по изложенному, мсье не химик и не биолог, но рекламный агент.
Zergling
20.02.2017
Не знаю, кто там у нас сегодня месье, но лично я - не химик и не биолог. Разве я где-то пытался выдавать себе за такового? Именно поэтому я с большим интересом испрашиваю у авторов категорических заявлений каких-либо научных подкреплений оным. А рекламный агент я только в том смысле, что пытаюсь рекламировать такой дефицитный в наших широтах товар, как неголословность.
Во-первых не соглашусь, что пар и дым столь разные вещи. Если вы под дымом понимаете прдукты горения, то таки нет, никотин не сгорает, не окисляется, а переходит при нагреве в газообразное состочние без изменения химического состава, т.е. именно испаряется. В виде окисла он бы не впитывался кровью.
Дальше, насчёт более ьыстрого окисления оснований, чем солей - тезис нуждается в доказательстве. В общем случае, окислить соли энергетически проще, чем отобрать гидроксильную группу, восстановив до воды.
Ну наконец, исследованиям заинтересованных экспертов, о безопасности подобного курения, позвольте просто не поверить.
Zergling
21.02.2017
Как "не окисляется"? Я имею в виду не в легких, а в воздухе? Даже такой не-химик, как я, не раз наблюдал этот процесс окисления в банке с жидкостью, с сопутствующим изменением цвета.

Всячески поддерживаю Вас в недоверии к ангажированным исследованиям, но Вы хотя мы намекните, почему упомянутое мною исследование Вы сочли заинтересованным.
vladmir
19.02.2017
Афраний писал(а)
И все эти заявления о <<невредности>> ничем не помогают. Оно воняет, понимаете?
===
Да чихать бы, что воняют, когда тот же никотин вокруг испаряется.

https://www.youtube.com/watch?v=N6-8X4CRvN0


Новомодное курение, вайпинг, - такое же затягивающее зло, как и старомодное курение.
Zergling
19.02.2017
vladmir писал(а)
когда тот же никотин вокруг испаряется

А Вы не расскажете нам в двух словах о химической судьбе никотина, который вылетает (ну если вылетает, конечно) из дыхательных путей при парении? Может, Вы даже знаете разницу между тем, что происходит с никотином в дыме и в паре? Или Вам просто достаточно придумать себе какое-нибудь "зло", чтобы потом его люто-бешено ненавидеть?
vladmir
19.02.2017
Вы профессиональный никотиноагитатор?
Zergling
19.02.2017
Ясно дело, какие ж еще могут быть варианты? Я так понял, урока занимательной химии сегодня не будет?
Zergling писал(а)
А Вы не расскажете нам в двух словах о химической судьбе никотина, который вылетает (ну если вылетает, конечно) из дыхательных путей при парении? ...

может быть вы нам про это расскажете?
Zergling
20.02.2017
Вообще-то, следуя одному из принципов римского права, бремя доказывания лежит на утверждающем. Чуть выше я привел некоторые данные по пассивному потреблению никотина из пара и из дыма.
Zergling писал(а)
Вообще-то, следуя одному из принципов римского права, бремя доказывания лежит на утверждающем ...

ну вот и идите с этим правом в рим..
Zergling
20.02.2017
Очень остроумно. Вы, видимо, не в курсе, что все наше гражданское (и не только право) - это слегка видоизмененное римское ))
может быть вы нам про это расскажете?
Zergling
20.02.2017
Про рецепцию римского права? Вам гораздо более квалифицированно, чем я, расскажут об этом на первом (или втором, не помню уже) курсе юрфака.
Zergling писал(а)
Вообще-то, следуя одному из принципов римского права, бремя доказывания лежит на утверждающем. ...

вы, оказывается, балаболка. что в вопросах вреда электронных сигарет, что в вопросах римского права.
Zergling
20.02.2017
Вы ожидали, что я Вам вкратце перескажу учебник римского права, или что?
я ожидала, что вы попытаетесь спрыгнуть с темы, что собственно и происходит.
Zergling
20.02.2017
Серьезно? Краткое изложение предыдущих серий:
Vladmir утверждает, что при парении "испаряется тот же никотин", что и при курении.
Я спрашиваю, есть ли у Vladmir какие-либо подтверждения этому - тот ли это никотин, в том же объеме испаряется и т.п.?
Сцилла предлагает мне самому подтвердить или опровергнуть утверждение Vladmir-а.
Я отвечаю, что по всем правилам дискуссии бремя доказывания лежит на утверждающем.
Сцилла цепляется к моей шутке, что-де "все наше гражданское право - это слегка видоизмененное римское" (где имелось в виду, что обсуждаемый принцип римского права, в числе многих прочих, в полный рост имплементирован в современном российском праве), и предлагает мне рассказать про рецепцию римского права в кодексе Наполеона и континентальном праве в целом. Что, несомненно, имеет самое прямое отношение к содержанию никотина в паре электронных сигарет.
И после моего отказа спрыгивать с темы никотина на обсуждение законов 12 таблиц, я, оказывается, "спрыгиваю с темы". Конгениально.
о, то есть доказать вы не можете, а изложить предыдущие серии вы можете :-))))
то есть дело не в объеме информации, а в ее отсутствии. спасибо, что явно это продемонстрировали.
Zergling
20.02.2017
Понятно. Я в очередной раз посмел ослушаться заветов мудрого дядьки Пифагора )
вы ослушались не только мудрого дядьки Пифагора, но и мудрого дядьки Преображенского, который завещал слушать и молчать.
kassa111
21.02.2017
Иногда некоторым, лучше жевать, чем говорить.
точно. некоторым лучше жевать, чем парить
falkorr
20.02.2017
Ключевое слово - никотин, видимо. А что можно сказать о парящих нулевку? То есть жидкость, которая не содержит никотина. Термин ЭСДН, описанный с законе, при этом теряет силу.

Полностью согласен, что вейперам нужно придерживаться правил курения сигарет и не борзеть. Разрешение парить в некоторых общественных местах это не правило а исключение из правил и не нужно им пренебрегать где попало.
HardRock
19.02.2017
Да тут дело не в том вредно или не вредно, по сравнению с сигаретами вред почти равен нулю, как для активных так и для пассивных парильщиков, это я по своему опыту уверенно могу сказать, уже более года парю, от курения отказался полностью, с тех пор ни разу не кашлянул (курильщики поймут, они знают что такое кашель курильщика). Так вот тут дело в элементарной воспитанности либо невоспитанности, я уверен, что ни один нормальный человек не станет парить в транспорте или в небольшом плохо проветриваемом помещении. Я даже в гостях у близких друзей всегда спрашиваю, можно ли у вас парить и если можно то где? Также спрашиваю во всех кафешках, боулингах и прочих увеселиловках, где то можно, где то нельзя, и я ни за что не стану "качать права" на тему законом не запрещено, можно - ок, нельзя - не проблема, схожу на улицу.
HardRock писал(а)
Да тут дело не в том вредно или не вредно ...

именно в этом. вред может приносить не только никотин. в жидкости, которой эти штуки заправляют, кроме никотина много всякого г...
nickitoz
20.02.2017
Сцилла писал(а)
в жидкости, которой эти штуки заправляют, кроме никотина много всякого г...

Много всякого глицерина, которого также много и в обычных сигаретах, а про тортики, печеньки и газировки вообще умолчим, потому там этого глицерина еще больше.
воздействие веществ на человека зависит от того, каким образом они попадают в организм.
например, если вы кокаин понюхаете - то вам будет хорошо, если проглотите - плохо.
пропиленгликоль - аналогично. если его глотать - выводится почками, если вдыхать - раздражает легкие и слизистые дыхательных путей.
nickitoz
20.02.2017
Мы про глицерин говорили, а пропиленгликоль вы не только потребляете перорально в качестве пищевой добавки E1520, либо полощите им рот или чистите им зубы, но еще мажете себе на руки и на лицо разными кремами и тоже вдыхаете, и вместе с вами еще и вся ваша семья вдыхает.
это вы про глицерин говорили, а я про "много всякого говна"
nickitoz
21.02.2017
Нет, перечитайте свое сообщение, там "много всякого г...", что дает большой простор для рассуждений, в том числе и про глицерин. И таки да, в конечном итоге глицерин дает "много всякого говна", потому что является слабительным. Шутки про навал уже были?
продолжайте фантазировать на тему г...
nickitoz
21.02.2017
Так я фантазирую на тему глицерина, а у вас в голове на тему "г..." много всякого забавного )))
у вас судя по всему не меньше. только называете вы это глицерином.
nickitoz
21.02.2017
Унылый слив. Попробуйте еще раз, с фантазией, задоринкой ;)
фантазию и задоринку в вопросе г.. оставляю вам.
nickitoz
21.02.2017
Конечно, ведь для себя вы уже решили, что "г..." это "говна" и ничего другого в вопросе г... для вас быть не может.
HardRock
20.02.2017
По сравнению с дымом классических сигарет пар от вэйпа это чистый горный воздух.
Airton
21.02.2017
вопрос культуры . я например когда куда то еду и знаю что могут быть места где много людей беру испаритель с сигаретной тягой ( пара от нее минимум на выдохе, почти все оседает внутри ) . Дома да, могу позволить себе как модно говорить "навалить" .
Так вот про культуру , был удивлен увидев в Гонконге в аэропорту в курилке вейперов, специально ходят в курилку где курят обычные сигареты.
VIKINGS
19.02.2017
Афраний писал(а)
Уважайте людей.

Давайте станем чуть добрее
Не будем злиться на других,
Жить с добрым сердцем веселее,
Ценить друзей,любить родных

Мы все зависим друг от друга
Плоха ли жизнь,иль хороша,
Дождь за окном,кружит ли вьюга,
С добром всегда светла душа!
(С)
Zergling
19.02.2017
Тоже стих один вспомнился в тему, из одного очень древнего журнала "Здоровье":

- Доктор, как мне быть, не знаю!
К вам за помощью пришла:
Я буквально умираю -
Аллергия довела!
- А на что же вы конкретно
Реагируете так?
- О, на многие предметы:
На косметику и лак,
На ковровый ворс, на пледы,
На кошачью шерсть, на пух,
На соседку и соседа,
Когда их увижу вдруг,
На клубнику и малину,
На лимоны и ранет,
На золовку Алевтину
Реагирую в момент:
Сразу - насморк, сразу - нервы,
Покрываюсь краской вся,
Когда та в сабо модерных
Появляется, форся.
(Полный текст см.: chlorian.livejournal.com/71069.html )
Врач промолвил. - Скажем кратко:
Трудно ждать вам перемен,
Потому что ваш характер -
Самый главный аллерген!
Оно конечно воняет, слегка и смотря что, но когда я курил, многие категорически запрещали мне курить у них дома, в машине итд, типа я этой вони не выношу. Те же самые люди на вейп смотрят равнодушно, типа парь мне плевать. Особенно если оно пахнет не табаком, а апельсином каким.

Тем не менее - хочу предупредить от парения в квартире. Оно хоть и не воняет, но всё равно испаряется что-то, и оно осядет на окружающих вещах, если делать это на регулярной основе. Так что если раньше курили на кухне у вытяжки, то и это стоит там продолжать.

Вейпить же там, где ранее курить было не принято - ну это откровенное свинство. Даже выглядит неприятно. За исключением лавки с растворами. Но где вы такое отыскиваете? Я ни разу пока не видел живого вейпера, кроме себя.
14Х17Н2
19.02.2017
Так ОНО еще и мебель портит?! Все, убью нахер...
Если кто-то в гости зашёл и пару раз пыхнул - вряд ли оно что испортит. Не стоит волноваться.
Но если так сделать раз 200 или 300 - то как и с сигаретами, ну понятно, всё провоняет. Основы и ароматизаторы никуда не денутся из комнаты, осядут равномерно тонким слоем.
14Х17Н2
19.02.2017
Не-не-не, в подъезд, к мусоропроводу, без всяких разговоров!
nickitoz
20.02.2017
Подпольщики писал(а)
Оно хоть и не воняет, но всё равно испаряется что-то, и оно осядет на окружающих вещах, если делать это на регулярной основе.

Глицерин, пропиленгликоль, никотин, аромки осядут. Все это смывается водой во время обычной уборки от пыли в отличии от табачных смол. Но лучше все равно на кухне у вытяжки, ну или в проветриваемом помещении. В машине не желательно, осядет на лобовом и боковых, придется их протирать намного, намного чаще.
Kolt
19.02.2017
...между прочим, вейпы эти в чём-то даже вреднее сигарет...в моём окружении уже двое "борются с последствиями" перехода от сигарет к этому вейпу...кашель, расстройство кишечника и проч...фуфуфу...
Да, у меня знакомые перешли с итальянского пармезана на российский, теперь безуспешно борются с дисбактеризом.
Короче, умники. Смотрите фильм ВВС о электронных сигаретах и вейпинге. Да , возможно заказной фильм, но настолько, насколько заказной мессадж топик-стартера. Я против продажи подобных устройств лицам, не достигшим половозрелового возраста, против демонстративного вейпинга в общественных местах, но за - как за средство минимизирующее пагубное воздействие на организм при никотиновой зависимости.
falkorr
20.02.2017
Про кишечник не слышал, а вот с желудком можно действительно могут возникнуть проблемы. Это касается тех, кто переходит с дыма на пар и не догоняет, что привычка покурить с утра натощак при парении может сыграть злую шутку. Часто жидкости содержат сладкие ароматизаторы. Фрукты, кондитерку и т.п. и желудок, почувствовав вкусный раздражитель на языке, начинает активно выделять кислоту, думая, что мы едим. Просто не парьте натощак и все. Только после завтрака.
Вейпинг конечно не полезен. И есть своего рода опасности - например, аллергия на определённую жидкость. Было у меня разок, до этого я даже и не знал, что у меня аллергия может быть и на что оно похоже. Но выкинул её в помойку, а фирму занёс в чорный список, и через 3 дня прошло.
Но по сравнению с сигаретам - лучше уж так. Со временем от табачного дыма меня уже реально выворачивает. Значит точно бросил..

Главное, пропаганду вести - чтобы те, кто ни разу ранее не курил, не считали его за игрушку. Ничего там хорошего нет..
nickitoz
20.02.2017
falkorr писал(а)
Просто не парьте натощак и все. Только после завтрака.

Так и курильщикам рекомендуют хоть стакан воды натощак, прежде чем покурить. Вообще, говорят стакан воды перед едой полезен всем, разбавляет желудочный сок, помогает организму проснуться, запуская процессы пищеварения.
vivat
19.02.2017
с другой стороны...
часть приспешников делает это исключительно из "протеста" :-)
как это было и с кальянами
так што...
:-))
а для решения проблемы вполне достотошно использовать обычные инструменты пропаганды и чуть креатива
тем более што количество курильщиков заметно поубавилось
14Х17Н2
19.02.2017
Курильщиков-то поубавилось. А вот курильщиц - прибавилось.
vivat
19.02.2017
не заметил
по крайней мере рост прекратился
14Х17Н2
19.02.2017
Ну да, больше 100% бывает только на выборах за ЕР.
vivat
19.02.2017
ну да...
всякий не стороннник режима ведёт пренепременно здоровый образ жизни
а по обочине хреначит исключительно в связи с несогласием политики правительства
:-))
kuzmy4
19.02.2017
Мамочки вайперы зло (с) Колесов
Deacon
19.02.2017
Афраний писал(а)
Он распространяет специфический запах, который нравится не всем.

Люди и без вайпа могут распространять запах, который нравится не всем :)
Zergling
19.02.2017
А бывает, что и наоборот: идет какая-нибудь фифа, в блестящем платье, золоте и жемчугах, и распространяет вокруг себя свои сексуальные феромоны. А если человек, допустим, импотент - ему приятно это, что ли? О нем она подумала?!
Deacon
19.02.2017
А иногда "Красная Москва" после фифы с ног сшибает :)
14Х17Н2
19.02.2017
Бомжи - это вообще проблема, да...
Deacon
19.02.2017
Да и не только от бомжей.
jsn
19.02.2017
Я согласен, не хрен курить при народе.
С другой стороны, не хрен вонять одеколоном, собаками и прочими духами.
Надо запретить все посторонние запахи. В том числе летуаль, авонь, максфактор и НЖМК.
Koreyanin
19.02.2017
вот именно... мало ли какой запах мне не нравится
Но в транспорте парить - это надо быть просто утырком
Да давайте прямо скажем - не просто утырком, а совсем отморозком. Так же, как и закурить в транспорте (общественном). Я хотя и сам балуюсь (сигареты с ним бросил напрочь, за что ему спасибо), но надо же нормы приличия понимать.
Koreyanin
20.02.2017
Я просто хотел спросить ТС - а если я захочу "подушиться" жидкостью для вейпа и полезу в ОТ или в кафе? Будет возражать или проглотит?
Афраний, тебе 40 лет. Завязывай с вейперами и маленькими девочками, переключайся на ровесников(-иц).
ay
19.02.2017
Дрыныч писал(а)
переключайся на ровесников(-иц).

на этих старых бабок?
да кому они нужны
:))
А вот этот момент, пожалуйста, подробнее. Каких именно маленьких девочек ты имеешь в виду? Я как-то на возраст особо внимания не обращаю.
Если девушка носит некомими или катается с горки, я как-то не смотрю особо, сколько ей лет - 25 лет или 50 :-)

И если ты думаешь, что мои ровесницы не катаются с горки, потому что это якобы "несолидно" и им "не по возрасту" - скажи мне об этом, я посмеюсь.

Так что давай колись - имена, явки, пароли тех маленьких девочек, с которыми я (по твоему мнению) должен завязать :-D
да я про хентай)
Тем более. Хентай не смотрю, о чём неоднократно заявлял на форуме.
Видимо у некоторых с памятью плохо, врач может прописать таким ноотропные препараты.

Кстати, к вопросу о возрасте персонажей из игр и аниме.
По сюжету "ледяной феечке" Сырно Бака из игр серии "Тохо проджект" всего-то 62 годика - ребёнок совсем :-D
я могу путать - хентай, аниме... на это у меня реально с памятью плохо)
Скажи, а порнуху ты с фильмами не путаешь? :-D

Завязывай уже с современными российскими комедиями - ментальный секс плохо влияет на мозги.
А лучше вообще не смотреть телевизор (тель-авизор).
порнуха - это вид фильмов, не?)

телек не смотрю, но российские комедии бывает иногда на компе
Да, а хентай - это один из жанров аниме. Причём, далеко не самый интересный.
К слову, я никого не агитирую смотреть то же самое, что и я.

Я не про все российские комедии. Я про современные комедийные серилалы - типа "кухни", "ворониных" и "интернов".
про хентай, запомню но могу забыть, не обессудь если что)

из перечисленных тобой - смотрел Интернов и не жалею. Что не так с ними? Это ж не учебник жизни - посмотрел, поржал, забыл
Над такими кривляниями даже ржать стрёмно. В аниме-комедиях и то юмор качеством выше.
Тоже "поржал, посмотрел, забыл", но режиссёр хотя бы держит зрителей не за имбецилов, а за 14-летних подростков.
Над той же "торадорой" с удовольствием ржут вполне взрослые люди вместе со своими детьми.
Что называется - комедия, рекомендуемая для семейного просмотра.
Не согласен. Много чего могу написать, по этому поводу, но не буду, лень)
Я во время обеда выхожу в столовую. Там есть телевизор.
И кто-то периодически его включает и смотрит "интернов".
Хотя я стараюсь сидеть спиной к телевизору, но "шутки" поневоле слышу.

Так что поверь, мне есть, с чем сравнивать.

Можно со мной не соглашаться, но вспомни - на вкус и цвет фломастеры разные.
бугага... спиной... несколько шуток слышал... из серии Рабинович по телефону напел
там в том то и смысл что никаких шуток вырезать нельзя, а нужно просто посмотреть серию(причем если не первая, то с характерами основных героев познакомиться, иначе реально будешь себя глупо чувствовать, и перенесешь это чувство на фильм), потому что там обыгрывается какая-либо ситуация, и с середины будет тупо непонятно.
Пробовал. Банально не нравится.
Характеры у них и так понятны, по паре реплик.

Особенно, когда к Быкову его дочь приезжает и теряется на ночь, а утром он орёт на всю больницу.
(к слову, такое впечатление, что он всегда орёт - если это кому-то кажется смешным, то мне нет)

"Я не люблю манежи и арены - на них мильон меняют по рублю" - вот примерно такое же чувство и присутствует.
---------------
Ну и по теме - а что из аниме смотрели Вы, чтобы судить о нём?
Или Вам тоже "Рабинович по телефону напел"? :-D
Zergling
19.02.2017
Предлагаю разграничить понятия "вейперы" и "оборзевшие утырки". Возможно, это будет способствовать правильной проблематизации.
spag10
19.02.2017
spag10
19.02.2017
spag10
19.02.2017
spag10
19.02.2017
spag10
19.02.2017
К чему вообще это всё было?
скорее всего к тому что демонстрационное покуривание такое же отвратительное зрелище как демонстрация своей ориентации
С этим-то я согласен, и выше писал. Незачем окружающих пугать.
horntail
19.02.2017
В Госдуму только что внесли законопроект о полном запрете вейперов и кальянов. Надеюсь, примут. Пусть в резервациях курят.
Кто бы таких запретил, кто такое предлагает.
Да ничего у них не выйдет. Украина вон рядом... Трамп... И ещё народ позлить дополнительно? Ну его от греха..
Закон наверняка внесли, проплаченный табачными компаниями. Только вот большой им и толстый..
почитать бы... хотя бы первые 2 страницы, где изложены основные термины и предмет закона. Думаю, что этот закон должен писать профессиональный вейпер, иначе чтиво на поржать.
horntail
03.03.2017
Попробуйте на сайте Думы в разделе законопроекты найти. Только искать там неудобно, надо или номер знать законопроекта и все подряд просматривать.
nataniel
20.02.2017
Я, конечно, против парения в вагонах метро и другом общественном транспорте, но в остальном этот способ насыщения никотином раздражает не так, как обычное затягивание из вонючей сигареты. На остановках и у офисных центров деваться некуда от курильщиков. В подъезде живет курящий мужик - только он, зараза, выходит курить на лестничную клетку, после чего вонь стоит на весь подъезд. (Замечание в его адрес не помогло, надо будет что-нибудь еще придумать.)
Вейп по сравнению с этим по крайней мере не бесит запахом. Затягиваться паром от рядом идущего человека тоже не стремлюсь, но и не кривлюсь совсем.
хоспади, ну вот почему никто в метро сигарету не курит? нет, не потому что закон. а потому что подойдут и в дыню настучат недовольные граждане. так что пока вы этих вейперов бить прелюдно не начнете, так и будут паясничать. я вот кстати еще не видел таких, чтоб мне чем-то мешали. на улице вдыхал пару раз, пахнет приятно очень даже. пару секунд это терпеть я не против совсем.
lionchik
20.02.2017
В транспорте нельзя перевозить вонючие вещества, а уж тем более их распылять. В любых правилах перевозок написано. Вон в метро они в вагоне вывешены, посмотрите. В электронной сигарете есть емкость с этим веществом.
как-то взял погонять парилку, но курить бросить не помогло. как-то стрёмно было парить, чувство, что смотрят, как на дурачка. в машине с закрытыми окнами и без вентилятора нормально можно накумарить, что даже дорогу не видно, я так делал, типа, естественная тонировка. но, правда глицерин оседает на стёклах и потом одни блики везде. но накумарить в лифте или парадном даже мысли не возникало. те, кто это делает - реальные бараны, которые не шарят за воспитание. подхватили глупый лозунг и пытаются его применить. что за вызов обществу такой нелепый? уж если вызов обществу кидать - пёрни летом в автобусе громко и с брызгами, когда на тебя все посмотрят, скажи: нервы не в 3,14zду. вот это да будет, эт крутяк, а главное, спорить ни кто не будет. можно ещё ссать на центральных улицах, за это не заберут, законом же не запрещено, доставай прям у автозаводского универмага прибор и заливай каток:-) потом можно срать на улице, прямо в час-пик присел такой с газеткой на остановке общественного транспорта, метнул котлету, подтёрся и дальше автобус ждёшь, можно ещё девочкам глазки строить. но я предлагаю их изолировать и из изоляции в общество не выпускать без справки о том, что курсы по поведению пройдены. иначе, не приживутся, так и будут их бить.
от ожирения народа больше гибнет , может употребление жира запретить ?
Rapot
20.02.2017
я за запрет жирных людей.
И за запрет гормональных препаратов.
Пусть лучше люди сдохнут, чем будут жирными - да?
Rapot
20.02.2017
да
a126
20.02.2017
Гибнут от сердечно-сосудистых заболеваний. Курение является одной из причин ССЗ, а ожирение следствием неправильного питания и образа жизни.
результат - проблемы с сосудами и т.д.
ожирение(не правильное питание) одно из главных причин смертности в нашей стране , нарко-алко средства далеко позади
a126
20.02.2017
Вот ты упертый.
Причина смертности - ССЗ. Ожирение (неправильное питание) - одна из стадий к возможной гибели.

Это как лысая резина зимой. Причина ДТП - голова и не справился с управлением. Но если бы резины была с шипами, то и ДТП не было бы.
мелко копаешь дорогой.
будь здоров !
VaDiiM
20.02.2017
всегда в сторонку ухожу и стою там в тумане))
Rapot
20.02.2017
они никого не уважают, и это взаимно.
Mati
20.02.2017
Мне электронные сигареты не мешают. Я не чувствую никакого запаха. Давеча на ДР была, там один такой постоянно "парил", мне никак не мешало. И остальным тоже.
Но если много людей говорит, что им пахнет, то, видимо, надо вайперов приравнять к курильщикам во всех смыслах?
Ведь на электронные они переходят не из соображений заботы об окружающих, а пытаясь бросить курить. Поэтому закон должен быть одинаков для всех, получается.
TiliTam
20.02.2017
Ни нужно никого ни к кому приравнивать. просто чайникам нужно быть внимательнее к просьбам окружающих. Спросил народ "я попарю?" никто не против - пусть парит. Попросили не вонять - пусть изволит прекратить. без рассказов о безвредности. метеоризм в принципе тоже не особо вреден.. но как то не принято...
Mati
20.02.2017
TiliTam писал(а)
Спросил народ "я попарю?" никто не против - пусть парит. Попросили не вонять - пусть изволит прекратить

согласна. но это утопия. так как кроме компании конкретного вейпера рядом могут быть другие компании. не будет же он по всем бегать
nickitoz
20.02.2017
Mati писал(а)
Ведь на электронные они переходят не из соображений заботы об окружающих, а пытаясь бросить курить.

Бросить курить само по себе является тоже одним из проявлений заботы об окружающих.
Mati
20.02.2017
это вы делаете для себя
nickitoz
21.02.2017
Да что вы говорите! Для себя я могу курить никотин прямо в спальной, жрать его, пить, блевать прямо там же и снова жрать. Но когда жена радуется, дети радуются, соседи на площадке не нюхают табачный дым, вот тогда осознается, что бросают курить не только для себя...
Mati
21.02.2017
Да, вот я так говорю.
Курить вы бросаете для себя. Все остальные - это уже сильно вторично
nickitoz
21.02.2017
Последним предложением вы как раз признали, что бросить курить "является тоже одним из проявлений заботы об окружающих", хоть сильно, хоть вторично, но является.
Mati
21.02.2017
да думайте, как хотите. мне непринципиально
POM@H
20.02.2017
Скоро их приравняют к курению в общественном месте, вот и славно.
Афраний писал(а)
Совсем-совсем не вредно (несмотря на содержание никотина, ага) ...

если бы там только никотин был.... я на пропиленгликоль грешу, который есть в ароматической жидкости... один раз эту гадость вдохну - все, приступ аллергии.
вейпинг - такое же зло, как и табак.
Zergling
20.02.2017
А зачем на него "грешить", разве это сложно проверить? Полно косметики с ним, зубных паст, или можно взять какой-нибудь пищевой продукт с добавкой E1520.
Tom-Cat
20.02.2017
Пердеть, где хочу, тоже законом не запрещено.
Никотин является наркотическим веществом, обладающим сильным нейротропным действием
кто курит наркоман. какие еще разговоры могут быть?
это, а в храмах сейчас вэйпить можно?
Правила поведения в храмах не менялись тысячелетиями.
Вы их не знаете? Или у Вас экклезиофобия?
Вейпить нельзя. Можно только брать кадило и окуривать ладаном.
И только священникам (не прихожанам), только во время службы.
Я редко бываю, в том числе из-за того что много чего нельзя, тут не стой, туда не ходи, тут кланяйся, тут крестись, тут не улыбайся. православные все уж слишком на сложных щах, чувствую себя в чужеродной среде. Меня правда мало волнует культ, я скорее верю в правильное питание и на крайний случай лучше к психологу обращусь, если припрет, и мне проще и православным спокойнее).
экклезиофобия - нет, не страдаю, наоборот, с удовольствием могу бродить по храму и рассматривать, просто смотреть на процесс со стороны, без участия, однако по вышеописанным причинам, чаще приходится бывать в древних буддистских храмах, так как там терпимее относятся к "смотрящим на процесс со стороны"
Так вот со стороны человека не отягощенного культом, мне без разницы что вэйп что кадило. И то и другое пахнет, чадит, можно часами выводить теории о вредности или полезности оных. И то и другое -часть культур, разных, и то и другое в определенной среде считается нормой. Хотя нормы общества- это сплошное лицемерие, где то и кокаин нюхать -норма, да и убийство можно списать на нормальный ход вещей.
я одного понять не могу, чтож, у все так бомбит по этим вэйпам? у вас более важных поводов нет?)
Есть. Откройте перечень тем и посмотрите - у кого бомбит по храмам, а у кого по вейпам.
И сколько. А важность поводов каждый сам для себя определяет.
по мне так нафик всех и верующих, и вэйперов, и верующих вэйперов тоже. Перечень тем ГФ давно погряз в болотце всякой муйни, типа лнр\днр\кндр срачей, и вся прочая дешевая ватно-либшизная пропаганда.
+1. И аполитичных, и атеистов (в смысле неверующих), и аполитичных атеистов в придачу.
Опустеет ГФ таким образом.

Впрочем, кому не нравится, тот может создать свой форум по интересам и уйти с ГФ.
Холить, лелеять и благоустраивать своё болотце.
как объяснить тупым малолеткам (реально возраст от 9 до 14 лет), которые кучкуются у спара ежедневно со своими парилками, заставляя нюхать это всех остальных, что они сраные дебилы и мусор человечества?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов