burger
more
    --}}
    Новая тема
    Вы не можете создавать новые темы.
    Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
    Список тем

    Удалить аккаунт. Нет/Да

    Размышляем
    674
    134
    С друзьями на NN.RU
    В социальных сетях
    Поделиться
    Mati
    20.02.2017
    Периодически задают вопрос, как можно удалить свой аккаунт.
    И ответ был - никак.
    Сейчас обнаружила вот такую опцию?
    Удалить аккаунт. Нет/Да
    Возможно, эта опция уже некоторое время существует, я только сегодня увидела. Наверняка вы тоже не знаете.
    Заходите в свой портрет - Редактировать (над "дата рождения, место рождения" и т.д.) - Изменение личной информации - внизу страницы.

    В общем, для информации.
    POM@H
    20.02.2017
    Будет как в ВК, удалять а потом восстанавливать.
    Сэппуку какое-то..
    Спасибо, попробую.
    Попробовал: не работает.
    VIKINGS
    20.02.2017
    Видимо недавно ввели это действие.
    Полезная информация.
    Спасибо!
    Фин
    20.02.2017
    считаю это рекламой самоубийства
    группы смерти добрались и до ннюры
    Mati
    20.02.2017
    на аф откомментили:
    Щас придет психолог и будет отговаривать юзеров от самоубийства
    :)
    Фин
    20.02.2017
    отссссука, на 9 минут меня опередил
    а можно сгенерировать прямую ссылку на удаление?
    чтоб юзер тыцкнул - и нет его
    с выходом с форума так делали
    Mati
    20.02.2017
    не подскажу
    это на техподдержке спрашивать надо
    Аккаунт удалить - можно его удалять, можно не удалять. Я помнится ради шутки тоже спрашивал :)
    А всё что понаписал - в базе данных-то останется всё равно. Оттуда не удалишь. А то при удалении всё порушится. Как вон на ютубе и будет висеть (комментарий удалён). Хотя уверен, что эти сволочи просто скрыли, так-то он у них лежит на всякий случай.
    Mati
    20.02.2017
    Подпольщики писал(а)
    так-то он у них лежит на всякий случай

    ессно
    Можно сделать как угодно:
    - можно при удалении аккаунта, удалить все связанные записи, а так же и те которые отвечали на удаленные
    - можно оставить записи этого аккаунта
    - можно заменить как на ютубе
    - можно реально удалить аккаунт, можно просто флаг активации выставить в ноль
    Удалить все записи к сожалению нереально. Они останутся.
    Формально можно удалить. Но толку от этого...
    Ещё более формально, можно все записи стереть, оставив на них ссылки, и удалить потом, чтобы структура сохранилась. Но кто же таким заниматься станет?
    Почему нереально-то??
    зы: мы ведь сейчас общаемся как айтишники?
    Давайте как айтишники.
    Удалить все записи просто. Поставить на них какие-нибудь гиперссылки (условно). Пройтись по ним и забить нолями. Можно даже три раза переписать по всяким алгоритмам для параноиков, кто думает, что его диск ФСБ станет под микроскопом восстанавливать :) Потом дефрагментировать диск. Всё можно. Ещё проще вынуть винт и пару раз стрельнуть в него из дробовика - ну тут точно всей информации трындец.
    Это если бы вы были хозяином НН.ру. А так - кто станет этим заниматься?
    Видимо все-таки не как айтишники:)
    Предложите свой вариант. Как удалить так, чтобы навсегда?
    Так-то даже со сдохшего винта пару раз информацию восстанавливал (правда он сдох ещё не совсем, системой не виделся, но жужжал и контроллер на что-то откликался).
    Зависит от того что мы обсуждаем - грохнуть ннру с потерей данных, или же нормальный бизнес-кейс удаления пользовательского аккаунта.
    Фин
    20.02.2017
    предлагаешь грохнуть нн.ру?
    весь дом горького 226б? или только офис и серверную?
    мне кажется тут будут сложности
    слышал, что серверы не в нашем городе
    а может и не в нашей стране
    хотя персоналка должна быть в нашей с последними поправками
    MAVR S
    20.02.2017
    Вроде в Новосибирске.
    Нормального его просто не может быть по определению. А как? Если им надо зачем-то (или приказали рептилоиды) - всё там будет храниться вечно. А вам они скажут - всё, мы поудаляли, и даже спиртом протёрли.
    Всё что в инет попало - там навсегда.
    А я спать пошёл. Когда у нормальных людей понедельник - первый рабочий день, у меня как раз выходной..
    alxumuk2
    20.02.2017
    по определению это все возможно, но вопрос в необходимости и стоимости.
    в подавляющем количестве кейсов для nn.ru будет достаточно сокрытия данных от появления в сети и формального юридического согласия от администрации, что удаление аккаунта является требованием пользователя на прекращение обработки персональных данных.

    а если после этого с выкинутого винта из серверной утекли данные - это уже совсем другая история и другие статьи кодексов.
    (уже отоспался)
    Если там была явная клевета, порочащие картинки, фотожабы или монтаж - вроде есть закон, чтобы удалить такое по суду. Да скорее и так удалят, чтобы полгода с бумажками не бегать.
    Хотя большинство как правило относится с юмором к такому. Или считает как за неизбежную плату за популярность.
    Но это я к чему - удаление аккаунта совершенно не приведёт к тому, что всё написанное под ним исчезнет. В какой-нибудь базе данных один байт поменяется - только и всего.
    Это я к тому, насчёт закона о персональных данных. Сможете его сюда применить?
    alxumuk2
    20.02.2017
    Я к тому, что принцип KISS айтишники (как, в принципе, и другие инженеры) должны применять везде, где это возможно.
    Как это применить для конкретной учетки nn.ru я описал. С точки зрения имплементации я не вижу никаких серьезных проблем.

    Все остальное - лирика и очень тонкие юридические терки, которые (с точки зрения разумного человека) стоит оставить лирикам и юристам.
    Должны как бы - но и не обязаны. Человек - он как хомяк, если мимо него что-то прёт, ну накопить я просто должен! Пока винты не кончатся. Закон яровой тому свидетельство. Даже если понимаешь, что 99% из этого для тебя просто мусор. Инстинкт требует..
    У меня винтов на 6 Тб, а я тут сижу выискиваю свободное место... сказал бы кто раньше - я бы ему в лицо рассмеялся. И совершенно не могу понять что на них..
    alxumuk2
    20.02.2017
    Вам надо поспать еще и внимательнее перечитать, что я написал выше.
    Я не говорю (и не говорил) о том, что надо вычищать все данные физически вплоть до магнитных доменов на дорожках винтов.
    Достаточно сделать эту информацию недоступной хотя бы за пределами конторы. И (в случае, когда это требуется законодательством) конторе юридически обепечить ответственность за потенциальную утечку.
    Я читал. Но и знаю цену таким "законодательным гарантиям". При некоторых условиях вся информация незамедлительно будет слита..
    Лучшая гарантия тут - ну вы сами написали. А иначе - ну как обычно.
    alxumuk2
    20.02.2017
    Товарищ майор - зачем вы забрали аккаунт айтишника Подпольщика и пытаетесь от его имени внедрить нам идею, что не надо требовать от интернет ресурсов хотя бы минимального соблюдения правил безопасности?
    Теперь я понимаю, почему он так быстро (якобы) проспался - вы просто его увезли в кутузку и используете его аккаунт! Свободу Подпольщику!

    ... извините, щас вернусь - только дверь открою - проверка счетчика - не должно занять много времени.
    Я вообще-то не про спецслужбы говорил. С ними и так всё понятно.
    Информация может сливаться на любом уровне. Начиная с девочки в киоске. Пара шоколадок, чуток флирта - и у тебя крайне неоценимые в данном конкретном случае данные. Это вот завсегда пугает больше.
    Лучший способ обезопаситься от таких утечек информации - чтобы не было вообще ничего, что бы могло утечь.
    Подпольщики писал(а)спать пошёл. Когда у нормальных людей понедельник - первый рабочий день, у меня как раз выходной..

    Любопытно, а чем Вы промышляете?:)
    Удалённый администратор базы данных... я конечно понимаю, что это звучит, примерно как охранник в супермаркете, но когда я туда устраивался, выбирать особо не приходилось. Думал начать новый год с чистого листа, и уволиться к чертям, но в начале января ногу сломал, вашу ж мать, пришлось ещё остаться - надо же дома чем-то себя занять было. Теперь вот снова думай, та новая вакансия уже уплыла :(
    Вашей матери мерси!;), в наши времена 'подальше от начальства/поближе к кухне' самый благодарный труд;), так шооо.. может и зря ворчите!;)))
    Работа больно вредная. Можно помереть от беспробудного алкоголизма. И общения не хватает.
    Хотя я конечно понимаю, что когда снова попаду в офис, через месяц выть начну. Но такое противоречивое существо человек...
    ЗЫ: За окном весна, дождь, и собаки тоже воют. Первый раз такое тут слышу... такое ощущение, что они ещё и мотив подобрать пытаются :)
    Nautilus
    20.02.2017
    По праву на забвение можно потребовать у администрации сайта удалить с ресурса всё о себе.
    mezha
    30.03.2017
    право на забвение..красиво звучит..
    Nautilus
    30.03.2017
    Лишь бы не пригодилось.
    mezha писал(а)
    право на забвение..красиво звучит.. ...

    А есть ли это право..или лево?;)
    Забвение..когда ниодин браузер не покажет..што был такой ник..в чём очень сомневаюсь)
    Anselm
    20.02.2017
    сколько сайтов и других систем не делал, всегда в случае удаления писал deleted=true, думал "мало ли", а потом был баттхерт у чувака, который из фб загрузил бэкап своего профиля, а там тоже deleted=true местами. так что все так делают, наверняка и ннру не исключение
    Но ты-то хоть понимаешь, что можно сделать update set Deleted=true, а можно сделать delete from? Чисто теоретически можно, а не как лучше практически реализовать. Просто фраза с которой начался спор в этой ветке была: Удалить все записи к сожалению нереально.(С)
    MAVR S
    20.02.2017
    А смысл?
    У меня он используется на ресурсе
    forum.ngs.ru/?menu
    mkv
    20.02.2017
    Печалит то, что об изменениях, видных не сразу, общественность узнаёт от случайно наткнувшихся на это.
    Почему нет, допустим, форума для информирования о различных изменениях на данном информационном ресурсе? Форум техподдержки по определению преназначен для других целей.
    Mati
    20.02.2017
    А не свой аккаунт удалить можно?!
    almari5
    20.02.2017
    Если взломать чужой, то можно:)
    Bonus777
    20.02.2017
    ты зачем подсказываешь? :-)
    almari5
    20.02.2017
    Тут и без меня догадаются. Не знаю, как реализовано удаление, не пробовала, но на месте программеров, я бы сделала эту функцию с подтверждением (с телефона).
    Bonus777
    20.02.2017
    almari5 писал(а)
    Тут и без меня догадаются.

    Представь, взломают все и сотрут. Вот будет весело. Прощай ннру. ... *yahoo*
    almari5
    20.02.2017
    Прощай ннру. ... *yahoo* ...

    ИИИхУУУУ!!!
    *dance*
    Bonus777
    20.02.2017
    *yahoo* Ураааааааааааааа!!! Свободаааааааааааааааааа!!!
    Bonus777 писал(а)
    Прощай ннру. ... *yahoo* ...

    Не дождетесь! Мафия бессмертна! :)
    Bonus777
    20.02.2017
    Уже бабушка писал(а)
    Мафия бессмертна!

    :-D Так вот кто их наделил таким качеством.
    Залогиниться чужим, это неинтересно и неспортивно.
    Я про то, чтобы передать чужой номер в качестве параметра скрипту :)
    almari5
    20.02.2017
    Да, неспортивно, но тут всё бывает.
    Я про то, чтобы передать чужой номер в качестве параметра скрипту :) ...

    Поясните плиз? Не совсем понимаю, что Вы имеете ввиду. В смысле, что удаленный аккаунт потом передадут ещё кому-то или он будет в общем доступе?
    Фактически нажатие кнопки - это передача серверу, движку форума, команды выполнить определенное действие, например вызвать скрипт, производящий удаление учетной записи из базы данных форума. Запись идентифицируется номером. Гипотетически - подмени номер - и удалишь не свою, а чужую запись :)
    Anselm
    20.02.2017
    скорее всего там никакой параметр не передает, а действие исполняется для текущего юзера, кто залогинен, но никто не мешает под видом котиков рассылать ссылки, при клике на которые залогиненный юзер себя удаляет. на сп вообще куча народу не поймет, что произошло, так что наступать на ссылки будут. вопрос только в другом, есть ли валидация действия по емайл
    На себе проверять неохота?!
    Anselm
    21.02.2017
    Честно говоря, нажимал на ссылку с некоторым опасением (в контексте выше сказанного) :)
    Anselm
    21.02.2017
    правый клик на ссылке-инкогнито. от такого рода сюрпризов спасет
    ты видимо в этой ссылке пропустил нужные параметры
    Кто-нибудь уже попробовал удалить? )
    Афигеть... вот жеж. Мда. Никогда не понимал, кстати, к чему все эти страдания, почему нельзя просто не ходить. Видимо, наркоманы) С другой стороны, это хорошая опция для аккуратных людей и педантов всех мастей. Уходишь - убери за собой, обесточь приборы, выключи свет, запри дверь))
    Mati писал(а)
    Удалить аккаунт. Нет/Да

    Я уж думал ты удалиться хочешь...
    X15
    20.02.2017
    Вот как бы удалить мне свои старые ники (аккаунты) - у которых я даже пароли забыл? - (Мои старые ники 2010 года).
    Они только засоряют память (серверы) нн.ру - а пользы не делают никакой.
    mkv
    20.02.2017
    Удалится только ник из списка участников форума, не более того, всё остальное останется на месте. Так что печалиться не о чем.
    X15
    20.02.2017
    Если будет неполное удаление - тогда смысла нет в этом действии. Но вот если бы была полная очистка памяти сайта от мусорного аккаунта - вот тогда бы это было хорошо.
    Может всё таки есть способ полного удаления? - Может Михаил знает?
    mkv
    20.02.2017
    1. Это очень геморно.
    2. Это нарушит логику тем, в которых писал удаляемый ник.
    X15
    20.02.2017
    На счёт пункта 1 - я ничего сказать не могу (т.к. не в курсе этого вопроса).
    На счёт пункта 2 - не пойму о чём речь? - Т.к. я старыми никами уже не пользовался 5 - 6 лет. За всё это время я не писал из под тех старых ников на этом сайте.
    mkv
    20.02.2017
    Подумайте, как должна выглядеть данная тема без Ваших постов.
    X15
    20.02.2017
    Но там речь идёт о глубоком глубоком архиве - более 5 - 6 лет назад. Поэтому что там будет отражено - какая кому разница? - Ведь туда никто уже не заходит много лет.

    Ну и потом. - Я думаю, что могло быть записано просто - "пустой ник". - И все аннулированные (исчезнувшие) ники стали бы называться одинаково - "пустой ник".
    Если оно сейчас так ещё не сделано - значит ещё программисты не хотят так сделать - но думаю, что сделать это технически вполне реально!
    mkv
    20.02.2017
    Напрасно так думаете - к архивным темам обращаются довольно часто, я - один из таких.
    Вы вели речь изначально об уничтожении всего написанного удаляемым ником, а не переименовании его в абаракадабру.
    Под полным удалением написанного можно подразумевать очень многое.
    X15
    20.02.2017
    Нет - значит вы меня не так поняли.
    Я имел ввиду не удаление текста написанного под этими никами - а только удаление самого ника и всего его следа на сайте.
    Т.е. он становится сразу "пустым ником" - и все его записи тоже обозначены "пустым ником".
    И так же у всех остальных людей удалённые ники - стали "пустыми никами" - и в архивной истории сайта тоже.

    Поэтому вот так - я думаю, несложно сделать хорошим программистам.
    А плюс здесь вот какой - все обозначения становятся снова свободными для всех людей - т.к. аннулирование ника - привело его к аннулированию с первого дня основания.
    Допустим вот я - впервые пришёл на этот сайт в апреле 2010 года (до этого я и не знал об этом сайте). - Так вот - если допустим я захочу удалить свои старые ники - то они бы превратились в "пустые ники" по всей истории сайта. - А реальных названий и не осталось бы нигде. - Только в головах людей - кто про них ещё помнит (кто пишет с тех давних времён).

    И поэтому операция удаление аккаунта - это просто превращение в "пустой ник" с момента его создания и по всей истории.
    mkv
    20.02.2017
    Такая анонимизация написанного при удалении ника реализуется элементарно, только никто в здравом уме на это не пойдёт.
    X15
    20.02.2017
    А почему не пойдёт?
    Ведь было бы неплохо, если бы записи всех людей, которые удалили аккаунты - стали бы одним единым пользователем с названием - "пустой ник". Т.е. вместо ста человек - как будто бы всё это время писал один человек - во всех темах - за всё время существования сайта.
    mkv
    20.02.2017
    Нюансов много, но главный - а на хрена? :-)
    X15
    20.02.2017
    Ну один из плюсов - это сокращение количества аккаунтов на сайте (очистка сайта от лишних букв, цифр или знаков). Очистка всей памяти по поводу обозначения ников.
    А те что исчезли - они исчезли навсегда и безследно. Как будто их и не было никогда. Превратились бы в один общий, которым никто уже не сможет воспользоваться и восстановить.

    Другой плюс - всё стало единым анонимусом. :-)
    Не знаю - есть ли польза от этого? - Но кому то может быть и есть.

    Но для меня важен только первый пункт - освобождение памяти серверов от лишней информации (ненужных букв, цифр или знаков - от ненужных, лишних аккаунтов). Я даже у себя постоянно чищу компьютер от всех бэк файлов, от куки файлов и прочего мусора. Провожу очистку диска перед каждым выключением компьютера. - Чтоб мусор не занимал место на диске.
    Anselm
    20.02.2017
    по сравнению с объемом постов, объем имени в профиле-ничтожно. посты удалять вряд ли будут, максимум-можно удалить файлы, если их много
    X15
    21.02.2017
    Я не программист и не компьютерщик.
    Просто предположил, что все пустые ники (которые уже не используются) - пустые аккаунты на этом сайте и все их обозначения - проще слить в один пустой ник. - Ну чтобы мусорные активы объединить в одно целое - и сократить до минимума.
    Но если это не приведёт к существенной экономии объёма памяти серверов - ну тогда можно этого не делать.
    (Я не спец - по этим вопросам.
    Просто у себя на компьютере я ежедневно (перед выключением компьютера) - провожу очистку от всех ненужных файлов полученных за день из интернета и т.д. - Зачем мне лишние мегабайты мусора на диске? - Поэтому я всё удаляю ежедневно.)
    portwein
    20.02.2017
    Я по заголовку темы уж подумал что Вы аккаунт свой кикнуть решили и у общественности спрашиваете мнения)))
    удаление аккаунта с ннру как смерть.) оттуда еще никто не возвращался, чтобы рассказать нам, как она.... жизнь без ннры.)
    я сегодня все утро думала, что жаль, что отсюда не удалиться. с другой стороны жалко все, что нажито непосильным трудом.))) нашла выход, сходить в баню ненадолго на одном из форумов.)))
    7aladin
    20.02.2017
    право на забвение.
    vp
    20.02.2017
    Ок, щас потестирую....
    Нужная штука!


    upd.
    после фразы "А Вы уверены? Ваши ннрубли перейдут в Церковь макаронного монстра! " передумал.... :)
    FreeCat
    20.02.2017
    vp писал(а)
    Ваши ннрубли перейдут в Церковь макаронного монстра!

    =-O
    Столько "добра" годами наживалось, уровни, имущество) жалко)
    Anselm
    20.02.2017
    нажал на да, потом сохранить. письма нет, смс тоже. вернул обратно-сохранил. все равно ничего
    grozd
    21.02.2017
    Провокаторша, блин...
    Я еле удержался, чтоб на "да" не нажать!
    Не, я не суицидник!
    s1aw!ck
    21.02.2017
    Точку "по умолчанию" не там поставили.
    Неправильная удалялка.
    Теперь только не могу в личный кабинет попасть.
    Берите напильничек - и вперед, дорабатывать ))
    Mati
    21.02.2017
    это вам на техподдержку с напильничком )
    zavarkin
    21.02.2017
    свобода выбора )
    Спасибо.
    Спасибо, все получилось ((
    Mati
    30.03.2017
    не, у вас как раз не получилось )

    по тому, что я вижу - это фигня какая-то , а не опция. как бы удаляется, но на самом деле не удаляется, и писать из-под него все равно можно.
    Удаляюсь.
    Что происходит??
    Сегодня во второй половине форумы стали такие(( нафига??
    Ужас( теперь и скрин вообще не приделать( 200 раз нажал вылезло 80 раз фотографирование(
    Если проблемы с сайтом..так вывесите тему..што идут работы..
    Mati
    30.03.2017
    не туда написал.
    даже не на тот форум
    Я итам написал..
    Плюсом начало выкидывать из браузера..заходя сюда..я уже не понимаю эти приколы..
    Уверен..на пк будет всё нормально..но я с пк раз в месяц..
    Так удаляцца..иль подождать?
    Кстати с пк..такаяже шляпа..
    Уж извиняй..штоб новую тему ниделать..
    FreeCat
    30.03.2017
    это ты лучше на форуме Техподдержки спрашивай, модеры ГФ тут не при чём :). Тут: www.nn.ru/community/help/
    Сначала и там чуть написал..
    Но..интерфейс меня убивает( лучше сюда не заходить..
    Да..и еще моментик..другие браузеры не предлагать..
    Раньше исправляли все мелочи в течении неск.дней..
    Сейчас проблемы тянуца с закрытия живых значков форумов..
    Или ресурс теперь никому не нужен?
    FreeCat
    31.03.2017
    Так чего меня то спрашиваешь :) ? .. не знаю я этого :) .
    Просто спрашиваю)
    FreeCat
    01.04.2017
    ну если меня, то отвечу - "да хз" ... но обычно, если в конце недели новшества вводили, то ща следующую неделю исправляли ... оычно :) .
    Не..не исправляют..уж более 3х лет..когдато давно да..
    FreeCat
    02.04.2017
    ну обычно серьёзные ошибки в течении недели всё же исправляют ... к середине следующей недели примерно :) ...
    Будут ли вертать..неизвестно..
    FreeCat писал(а)
    ну обычно серьёзные ошибки в течении недели всё же исправляют ... к середине следующей недели примерно :) ... ...

    Раньше реально исправляли..и даже наперёд делали..именно за неделю..но это примерно до 2011-2014..
    Сейчас такого не встечал..года 2-3
    Интересно..
    FreeCat
    05.04.2017
    "... подождём ... " (цы)
    Так и жду)
    А так..мож продать свой акк? Вот думаю..ниразу не продавалси..
    FreeCat
    06.04.2017
    попробуй :) ...
    Не..нафиг..)
    FreeCat
    07.04.2017
    а что ... хороший набор форумов :-D ...
    Da) самый тот)
    Ладно бы косяки старые уделали..но этого не произошло..плюсом накинули ужасный интерфейс форумов..
    Такшто пока бастую..а там в дно будет..
    FreeCat
    14.04.2017
    Demon-Strasti писал(а)
    а там в дно будет

    игра на понижение :-D ?
    Так я ее и придумал))
    FreeCat
    14.04.2017
    *five*
    *five* зато долго уровни не поднимались))
    Shalan
    02.04.2017
    Поплачься на Фейсбуке, сейчас это тут модно
    Не хочу..ни в вк..ни в 1кл..ни в фбук..
    Старинные уж закрылись..ннов интерфейс не нравица..
    Новая тема
    Вы не можете создавать новые темы.
    Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
    Список тем
    Последние темы форумов
    Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов