--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Росстат обнаружил у россиян рекордный за 4 года рост доходов

Новости
29
70
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Росстат продолжает радикальный пересмотр данных по российской экономике за период кризиса 2015-16 гг.

В субботу ведомство опубликовало свежий пакет статистики по промышленности, в котором аннулировало цифры, свидетельствовавшие о спаде производства.
По новой оценке, вместо сокращения на 3% за два года накопленным итогом в промышленности зафиксирован рост - на 0,5%.

Данные 2015 года, которые показывали обвал на 3,4%, были улучшены более чем в 4 раза. После пересчета спад оценили всего в 0,8%.

Показатели за первые 9 месяцев 2016 года оказались втрое лучше, чем сообщалось изначально, - 1,2% роста вместо 0,4%.


Итоговую годовую цифру, опубликованную месяц назад, также улучшили - на 0,2 п.п., до 1,3%.

"Экономическое чудо", выявленное статистикой, сопровождалось изменениями методологии подсчета данных - ее привели в соответствие с европейскими требованиями и "гармонизировали", говорится в релизе Росстата.

В частности, к промышленности отнесли "кондиционирование воздуха", "сбор отходов", всего - 111 видов новой "продукции".

Напомним, о пересмотре статистики Росстат объявил 16 декабря спустя 9 дней после того, как президент России Владимир Путин поручил правительству ускорить рост экономики до темпов выше мировых.

И ВОТ
В январе в России впервые за 26 месяцев зафиксирован рост уровня жизни, сообщил в среду Росстат.

Реальные располагаемые денежные доходы населения (то есть сумма, которая остается на руках после всех обязательных платежей) увеличились на 8,6%.

Скачок показателя, выявленный Росстатом, стал рекордным почти за 4 года. Последний раз с такой скоростью россияне, согласно официальной статистике, "богатели" в марте 2013-го.

Рывок, признает ведомство, носит временный характер: его обеспечила разовая выплата 44 миллионам пенсионеров, которые получили в январе по 5 тысяч рублей каждый.

www.finanz.ru/novosti/lichny...hodov-1001772678
Можно опубликовать фамилии всех тридцати россиян, у которых фантастически выросли доходы?
FreeCat
22.02.2017
в Форбсе ж они все :) ...
FreeCat
22.02.2017
Дед Маздай писал(а)
всех тридцати россиян, у которых фантастически выросли доходы


Голос из толпы:
- А мы подтянемся ?
- А вы отожметесь... )
ну так, руководство Почты России ))))
Список этих россиян уместится на листе формата А4.
на охотном ряду все сидят
ну многие конечно не сидят, только за з/п приходят
Astaf
23.02.2017
Карнилин, Сорокин?
Интересно у каких россиян? Я вокруг только упадок вижу(
mihagor
22.02.2017
людей массово в административные отправляют.... тоже вижу, что хуже становится..
Да..именно так..
GeK65
23.02.2017
Не только в административные, но и выживают, что сам уйдешь.
Вам надо ходить там где ходит KWIRIN BREQUELENKAM
у него всё растёт и всё множится, пенсионеры по Кипрам и Сицилиям поехали с пенсий отдыхать, им же прибавка была в виде 600 рублей, теперь ни в чём себе не отказывают, спрос на иномарки, квартиры.
Параллельная Россия)))
Надо по покровке штоль походить))
такую наркоту не достанешь
а под бутиратами такое не словишь :-))))
Травка в России запрещена только затем, чтобы народ не пробило на хавчик.))))
он явно что то тяжёлое употребляет)))
Опять я иду не в ногу с росстатом (((
судя по нику - ползете ))))
s47
22.02.2017
Идем по пути США. Они тоже меняют методы подсчета, чтобы в период кризиса нарисовать экономический рост и не допустить падения акций на бирже

2007 год

forexinvest.su/actual-news/105-usa-gdp-calculation-methods-change

По сообщениям различных СМИ, США вводят ни много ни мало новую методику расчёта мирового ВВП,
Новая методика позволит значительно повысить текущий ВВП Соединённых Штатов и самое главное, позволит нарисовать экономический рост - примерно на 3% с июля этого года. Пересчёт ВВП затронет экономическую статистику почти за последние 100 лет - аж с 1929 года. Фактически речь идёт о переписывании экономической истории.

Изменения ожидаются поистине глобальные и затронут все параметры - от валового регионального продукта отдельных штатов, до целевых показателей инфляции Федеральной Резервной Системы. Расходы на научно-исследовательские и конструкторские работы отныне будут считаться инвестициями, а не расходами, как это было прежде. На практике это означало, что производство каких-нибудь гугл-гласс прежде учитывалось в ВВП, а затраты на их разработку нет. Отныне будет учитываться и то и другое. Также изменится и схема учёта пенсионных отчислений. Сейчас учёту в составе фона оплаты труда подлежат фактические выплаты, отныне будут подлежать заявленные. Очевидно, что это принесёт проблемы компаниям не выполнившим свои обещания перед работниками. Кстати, ещё одно нововведение состоит в том, что все сопутствующие расходы при покупке жилья теперь тоже относятся к инвестициям, что способно дорисовать 60 млрд. долларов к ВВП страны только в 2007 году.

Зачем это всё было сделано в общем то понятно - кризис продолжается, экономика падает, а нужно показывать рост, ну или хотя бы замедлить падение. Вот они и стараются - придумывают новые методики, способные посчитать ВВП в выгодном для властей свете. Хотя здравый смысл в этом есть, ведь для роста экономики необходим позитив - без позитива падает конечный спрос и кризис усиливается ещё больше. И если ничего другого не остаётся приходится использовать такие вот "креативные" методы.
----------------------------
2013год

https://lenta.ru/news/2013/04/22/gdp/
В США придумали способ увеличить ВВП на 400 миллиардов долларов

В результате изменения методик расчета американского ВВП экономика страны вырастет на 400 миллиардов долларов. Об этом пишет The Financial Times
В относительном выражении ВВП США увеличится на три процента. По словам Молтона, США впервые решили учитывать при подсчете валового внутреннего продукта постиндустриальные отрасли экономики, такие как роялти за показ фильмов и расходы на исследовательскую деятельность.

Молтон отметил, что будущий пересмотр ВВП является самым масштабным с 1999 года, когда власти США начали учитывать компьютерную отрасль. По его словам, будут переписаны все исторические данные с 1929 года. В результате будет пересмотрен еще ряд зависимых показателей, например, целевая инфляция, которую рассчитывает Федеральная резервная система (ФРС).
Antro
22.02.2017
Не знаю что там с ростом доходов но аппетиты сотрудников выросли. Сейчас искать сложнее чем в 2015
иногда читаешь всякие статистики и понимаешь, что живу я не вместе с россиянами, в какой-то другой, не столь благополучной, стране.
Просто в нижобле не щщитали..
угу, исключили из статистики, отбросив как минимальное значение)
Новые методы))
заначку достали
Jeaman
22.02.2017
Ну джинсы стали покупать немного лучше.
И у Вас от этого выросло благосостояние, так?))
Jeaman
23.02.2017
Конечно, вырос оборот и соответственно доход. И люди стали покупать более дорогие джинсы, значит и их доход подрос.
Просто штаны износились. Это не статистика.
Jeaman
23.02.2017
Но некий показатель всё же.
Если у всех штаны износились одномоментно, то да.
Jeaman
23.02.2017
Рост то идёт каждый месяц начиная с мая, но в февраль вообще хороший в этом году, давно такого оборота не было как в этом феврале.
Может просто конкуренты сдохли? Я вообще не вижу, чтобы где то можно было чего то купить приличного. Одни "бутики" с подПодольскими шмотками, сшитыми нелегалами.
Jeaman
23.02.2017
Про сшитое нелегалами-это миф. Нелегалы шьют тут в основном контрафакт. Вот как увидите Адидас или Ранглер с Левисом на рынке, так это как раз они и шили. Остальное импорт.
У моего знакогомого был шмотный магзин. И не один. Поставки шли от вьетнамцев-нелегалов из Подольской глубинки. Хрен отличит обычный покупатель.
Jeaman
23.02.2017
Время меняется, который год уже Вьетнам в союз вошёл, итак всё без пошлин оттуда идёт. Проблема только с громкими брендами.
Главное- ткань. Ну и модель хорошая, удобная, качественно сшитая.
Jeaman
23.02.2017
Думаете ткань в подполье хорошая? Нет. Она там ужасная. И вообще, в падлу ходить в левых штанах. От стыда можно провалиться если надеть подделку.
Штаны привезенные из США никогда не сравняться с штанами, купленными в бутике в Нижнем. Разная ткань. Проверял и на ливайсе и на кляйне. Карден вообще тут какой то тряпишно-марлевый.
Jeaman
23.02.2017
Ну не говорите ерунды, недавно привезли мне из США штаны, штаны как штаны, цена 58 долларов, третью неделю висят в закутке у меня за 1500 и только 2 раза померили У сына несколько маек и спортивные штаны оттуда, тоже так себе качество, хуже турецких на порядок.
Из магазина "все задоллар"? Я жилетку показал в нашем Ливайсе, когда он еще на Покре был. Хотел точно такую же. Там языком поцокали и сказали, что такой ткани никогда не было и не будет.
Jeaman
24.02.2017
Так тот магазин был полностью с левым товаром)
Я заходил в Кляйн в Меге. Все маде ин китай практически. Как раз зашел в кляйне. Сравнил. Непохоже. Нифига не похоже.
Jeaman
24.02.2017
Все вещи из США которые я видел были сшиты в Китае и Вьетнаме.
Трамп прекратит эту порнуху. У меня штаны "маде ин уса". Давно привезли целый чемоданище. Пока жопу не отьел - хватает.
Ты правдаправда думаешь что люди стали себе бошьше джинсов покупать ?
Просто переместились с более дорогих магазинов на вещевые рынки.
Jeaman
23.02.2017
А куда же переместились те кто ходил ко мне раньше? Судя по вашей логике к нам в ТЦ теперь ходить должны только бывшие посетители Этажей. А наши покупатели теперь пошли в секонд хенд. Делаю вывод, что тех кто хорошо жил при Путине значительно больше, чем тех кто жил средне.
Jeaman писал(а)
А куда же переместились те кто ходил ко мне раньше?

а они куда то переместились ?
Я к тому что продажи у тебя растут в т.ч. и из за бывших посетителей ТЦ.
Та же песня с ремонтом бытовой техники - они сейчас про рост заказов говорят.
Jeaman
23.02.2017
Так и я ТЦ, просто в кризис у меня было несколько точек, сейчас оставил самую рентабельную, но с неё продаю как со всех ранее существовавших и стал подумывать об расширении, и расширяться буду именно дорогими марками джинсов и рубашек.
если ты про комсу, то это крытый рынок а не ТЦ.
Jeaman
23.02.2017
Это просто статус. Статус рынка.
да я не про статус.
рынок он и в африке рынок, как его не назови.
Jeaman
23.02.2017
Да не, всё одного уровня, поверь, те же люди, те же работники.
AlexeyNi
22.02.2017
Транслятор писал(а)
В частности, к промышленности отнесли "кондиционирование воздуха", "сбор отходов"


Наконец, собирающих на улице бутылки теперь отнесли к промышленности)

Пойду как кондиционер включу, продукцию произведу. Никому не нужен свежий воздух? Продаю по дешевке)

https://www.youtube.com/watch?v=lRXNpDPDbgY
Транслятор писал(а)
Показатели за первые 9 месяцев 2016 года оказались втрое лучше, чем сообщалось изначально, - 1,2% роста вместо 0,4%.


а то что 2...3% это минимальная погрешность таких измерений они забыли сказать.
Дурят народ как хотят...
Похоже на то. По "России-24" говорили о существенном росте продаж авиабилетов, резко повысился спрос на поездки, сообщают турагентства. Да и в магазинах потоки людей не иссякают. Нефть дорогая, а значит и в государственную казну валюта течёт полным потоком. Все басни о кризисах и падениях оказались неправдой.
B.B.K
23.02.2017
ты должен был быть на месте ТС
приведите данные?!
без ссылок вы пустобрех, не более. А это вам ссылка ----->
https://лада.онлайн/auto-news/autovaz/1895-aeb-statistika-prodazh-avtomobiley-za-yanvar-2017-goda-5.html
Общий рынок продаж поповозок -5%
Ассоциация европейского бизнеса (АЕБ) опубликовала результаты продаж автомобилей в РФ за январь 2017 года. В прошлом месяце в России было продано 77 916 легковых автомобилей, что на 5% меньше, чем в январе прошлого года.
Все басни о кризисах и падениях оказались неправдой. ?

Ну да, ну да. Главное в это верить.
KWIRIN BREQUELENKAM хочет сказать, что мы все очень хорошо живём,
а могли бы воду из лужи пить.
Ну да! Главное от чего отталкиваться.
Но он видимо не знает, что некоторые пьют воду со двора.
И это в стране вставшей с колен.
KWIRIN BREQUELENKAM писал(а)
Все басни о кризисах и падениях оказались неправдой.

..дядь, ты это...
в оттепель рядом с домами больше не ходи...
У Сечина всё растёт и личные доходы и долги РосНефти.
www.finanz.ru/novosti/aktsii...ubley-1001771608
Долг "Роснефти" превысил 3,5 триллиона рублей, и растет практически без остановок.
Роснефть. Чистый долг. 01.01.2016: $23.2 млрд 01.01.2017: $31.2 млрд
передача в гостях у СКАЗКИ :-)))))
выступают ФОКУСНИКИ :-)))))
Я никогда не перестану смеяться над даунами у власти))
Очередная порция юмора)))))
Правительство выдвинуло Сердюкова в совет директоров ОАК!
Назначают коррупционеров в верхушку, а потом кричат, что США разваливают страну)) а ха ха ха
www.interfax.ru/russia/547860
устал охреневать от ихних решений! Урроды!!!
Жирные коты ( Роснефть, газпром, РЖД и сбербанк) поделили премии, вот и вспышка доходов. Как 50-60 человек могут поднять страну на более высокую ступень
7109
23.02.2017
"А мужики то не знают" (с)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов