--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Жители Молитовки два года борются с наглой дамой, которая ставит авто у двери подъезда - обсуждение новости

Новости
57
170
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
smart-s
25.02.2017
Жильцы дома No1 на улице Голубева уже два года борются с наглой автоледи на Hyundai. Женщина паркуется либо около детской площадки, либо у козырька подъезда. Юрист советует вызывать инспекторов ГИБДД каждый раз и фиксировать нарушение Правил дорожного движения.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/zhiteli_...aign=newsdisguss

У моего знакомого тоже один автолюбитель так ставил свой авто,пока сверху гантеля на крышу не прилетела.
Meg@VaD
25.02.2017
Тот неловкий момент, когда хочется вызвать эвакуатор и заблокировать выход из квартиры)) Но это не законно
Странно, что эвакуатор вызвать не предлагают, а лишь штрафовать.
Meg@VaD
25.02.2017
И отвечу сам же себе - если ГИБДД ничего не предпринимает, то значит всё ок там.
И дама к подъезду ездит не по пешеходной дорожке, а пешеходы ходят к подъезду по проезжей части.
как стемнеет, выйти покурить на улицу и нечаянно провести ключиком или гвоздиком по корпусу....
и так каждый день, пока из паутинки царапин явно не проступит матерное слово полового значения
нЭнС
25.02.2017
Можно и без вредительства:берётся бумага-самоклейка и вежливо пишется просьба не мешать соседям.Наклеивается на сухое чистое стекло-сперва на боковое...потом на лобовое...
Можно взять скотч и приклеить записку под него...
Даже летом хорошо наклеенная записка требует минут 15 на отрывание,кмк,чел за это время всяко успевает наизусть выучить послание...
А одной даме записку я просто на капот положил...правда,придавив кирпичом.Вреда машине не было,но метров 20 к машине она бежала почему-то бегом с нечленораздельными криками...Больше куда не надо не ставила...:)
FreeCat
25.02.2017
нЭнС писал(а)
Можно и без вредительства:

... насыпается пшено :) ...
нЭнС
25.02.2017
зимой метод малоэффективен )
:-D а вот и не скажите. У нас рядом с домом подкармливают - периметр 50мх50м в зоне сильнейшего поражения :-D :-D :-D
Но возле подъезда не рекомендуется проводить подобные мероприятия.
Бетонные полукруги и всё, что там 2 года думать?
FreeCat
26.02.2017
зимой птички более голодные :-D ...
Ещё как эффективен! Птички мрут зимой именно из-за отсутствия еды. Аж до 80%! Так что на пшено набросятся - мама не горюй!
FreeCat
01.03.2017
Сараевод писал(а)
Так что на пшено набросятся - мама не горюй!

а потом чтобы место освободить и гуано в том же месте оставят :-D ...
FreeCat писал(а)
.. насыпается пшено :)

сначала наливается мёд, чтобы пшено не ссыпалось или батончик покрошить:-)))
FreeCat
01.03.2017
да ... так даже лучше :) ...
Sudachok
27.02.2017
а кому она там вообще мешает? Судя по фото там достаточно места остается, а тем кто не может там пролезть видимо просто меньше жрать надо!
нет, просто это не парковочное место и не предназначено для парковки ведер.
это криминал-не советую.Или бетонный блок привезти-положить или забить толстую арматуру или трубу.Детским коляскам не помешает-но зато не припаркуется.Также на пешеходной дорожке забить пару труб-только согласовать с ЖЭУ.
avt52
25.02.2017
Жилсервис может установить ограничивающие столбики для автомобилей. Не совсем это удобно для людей, но зато проблемы с парковками у подъезда и на пешеходных дорожках решаются.
Не решаются. Особо наглые столбики вырывают с корнями,или как у нас,сели в старый таз который не жалко,и пригнули эти столбики к земле. Вот и опять парковка у подъезда.
avt52
26.02.2017
Подчеркиваю, что столбики устанавливает Жилсервис (подрядчик управляющей компании), тем самым на законных основаниях. Пригибают обыкновенно хилые столбики установленные самими жителями из подручных материалов (арматуры и прочее). Парковаться вплотную к дому ЗАПРЕЩЕНО! Тем более на пути возможной эвакуации людей из подъезда. Автомобиль может и загореться. Здесь нужно обращаться в МЧС. Надежные столбики никто не рискнет вырывать или гнуть. Причем это же обычная практика во всех странах и городах. Пока ничего лучше не придумали. Главное тут в последовательном решении проживающих в доме людей (решается на собрании собственников). То что предлагает юрист: штрафовать нарушителя - это половинчатое решение. На смену одного нарушителя сразу же появиться другой. Здесь нужно решать проблему так, чтобы это не было привязано к конкретному человеку, а нужно устранить саму ВОЗМОЖНОСТЬ ставить там машину.
Никто не позволит поставить там блоки или столбики. Элементарно борясь с одной ездючкой пострадают все. Ни скорой подъехать к дому ни машине МЧС. так что фигушки кто разрешит подобное делать, тем более за подобное сам же жилсервис и получит по шапке
avt52
27.02.2017
А зачем скорой или машине МЧС заезжать на площадку? Лестницей МЧС с дороги достанет до любого этажа, а больного на носилках донесут (докатят) 5 метров до машины. Жилсервис опять же по решению собрания собственников дома и того же МЧС установит столбики. Все по закону! Вокруг дома должен быть свободный пожарный проезд. Все это в правилах прописано.
Если столбики не эстетично, то можно установить красивый бетонный вазон с цветами. Все будут довольны, кроме упертых парковщиков.
nisya
28.02.2017
Ну если людям разгрузить что-то надо - это никто делать не будет.
Смотрите, если речь идет о тротуаре, то безусловное нарушение, однако, зачастую есть проезд около дома и вход в подъезд НА ОДНОМ УРОВНЕ с этим проездом (т.е. тротуара там нет). Внимание вопрос (с целью повышения образованности): "парковаться вплотную к дому запрещено" КЕМ? ПДД во всяком случае про это ничего не говорит абсолютно точно. Если не брать уж совсем странных людей, которые паркуются на отмостке (1 метр от стены), то вменить тут вообще ничего нельзя.
avt52
28.02.2017
<<Расстояние от автомобильной стоянки до жилого многоквартирного дома регламентируется нормативным документом СНиП 2.07.01-89* <<Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений>>.

Таким образом, подытоживая вышеизложенные выдержки из СНиП 2.07.01-89*, можно определиться с расстоянием от открытой придомовой автомобильной стоянки до окон жилого дома. Оно должно быть не менее10 метров при числе легковых автомобилей 10 и менее, а при количестве 10-50 автомашин - не менее15 метров. Парковка автомобилей на придомовом тротуаре запрещается, так это зона проезда пожарных машин. © blogstroiki.ru/zhilishhno-ko...zi-zhilogo-doma/
nickitoz
28.02.2017
Это правила организации стоянок авто, для парковки таких правил нет. И да, СНиП старый. Разрывы (расстояния от сооружений для хранения легкового автотранспорта до объектов застройки) приведены по СанПиН, который содержит уточнение, что для гостевых автостоянок жилых домов разрывы не устанавливаются. Гостевой является стоянка со сроком хранения авто 6 или 8 часов, точно не помню, т.е. не только гости, но и жильцы дома могут оставлять свои авто на гостевой стоянке с указанным сроком хранения. Административный штраф за нарушение СанПиН вроде бы есть, но не в полномочиях ГИБДД. АТИ, по-моему, могут привлечь, но не за СанПиН, а за нарушения городских правил благоустройства. Летом районные инспекции только так штрафуют, но за парковку на газонах: www.nn.ru/news/society/2014/...a_po_khoroshemu/
avt52
28.02.2017
СНиП для организованной стоянки авто. Площадка перед входом в подъезд вообще не предназначена для стоянки автомобилей, она оборудована только для пешеходов. Поэтому и трудно найти нормативный документ к тому, чего не должно быть по определению! Но чем определяется удаленность авто от дома:
1) пожаро и взрывоопасность автомобиля;
2) вредными выхлопами и шумом разогреваемого двигателя на холостом ходу;
3) физическим препятствием и неудобством для прохода в подъезд жителей.
nickitoz
01.03.2017
avt52 писал(а)
СНиП для организованной стоянки авто

Именно так. Тем не менее, СНиП 2.07.01-89* утратил силу, гуглите новый СП.
Но тема-то как раз не про организованную стоянку, а про парковку авто у подъезда. Само название "подъезд", а не "подход" как-бы намекает о целях его использованием, поэтому с поиском нормативки проблем не возникает. Курим СанПиН, уточняющий, что для гостевых автостоянок жилых домов разрывы не устанавливаются и тогда становится ясно, что удаленность авто от дома ничем не определяется и все Ваши высосанные из пальца пунктики идут лесом, т.к. их отправил в означенном направлении главсанитар страны. Поэтому подъехать к подъезду и припарковаться там на гостевую стоянку может и пожарная и скорая и газелька для перевозки грузов и личный авто жителя подъезда. Вопрос только в количестве времени на парковку.
nickitoz
01.03.2017
nickitoz писал(а)
Но тема-то как раз не про организованную стоянку, а про парковку авто у подъезда

Уточню. Вернее эта ветка обсуждения скатилась к парковке у подъезда и докатилась аж до организованной стоянки.
А новость про парковку на тротуаре и в самой новости юрист уже дал рекомендации. В обсуждаемом случае подъезда к "подъезду" нет, т.е. нет проезжей части, предназначенной для движения авто, а есть тротуар для пешеходов, по которому в нарушение ПДД "наглая дама" ездит и на котором паркует свое авто.
avt52
01.03.2017
В СанПиН 2.2.1-2.1.1.1200 та же самая таблица 7.1.1. Разрыв от сооружений для хранения легкового автотранспорта до объектов застройки с 10 метрами до стоянки.
В конкретном случае широкий тротуар вдоль с внешней стороны дома. Парковаться запрещено ПДД. Можно штрафовать, но лучший способ установить тяжелый невысокий блок, препятствующий движению легкового авто, но не пожарной машины.
nickitoz
01.03.2017
avt52 писал(а)
В СанПиН 2.2.1-2.1.1.1200 та же самая таблица 7.1.1. Разрыв от сооружений для хранения легкового автотранспорта до объектов застройки с 10 метрами до стоянки

Да неужели? А об чем я Вам выше написал?
Вы уж если пытаетесь цитировать, то делайте это с примечаниями, в том числе про ненормируемость разрывов для гостевых.
Очень порадовал перефраз моего сообщения с уточнением про тротуар и ПДД.
Кто может установить на тротуаре блок? Все ли жильцы на это согласны? Уж проще вызвать ГИБДД, хозяйка авто все равно не отследит звонок соседей и не успеет перепарковаться.
nisya
01.03.2017
Это все на самом деле бла-бла-бла... Это когда речь идет про ОРГАНИЗОВАННУЮ стоянку автомобилей. Т.е. захотели вы стоянку сделать, а вам говорят, нет, надо чтобы было не менее 10 метров от дома. То, что парковка на придомовом тротуаре запрещена, как я и сказал ранее, общеизвестно. Но я четко обозначил условия задачи, тротуара нет, подъезд на одном уровне с проездом. Таких домов - полно. Вы правильно пытались найти какие-либо документы, но данная стоянка не регламентируется НИКАК. Про запрет парковки на месте пожарной машины - это единственное, что можно за уши притянуть. Есть только одно но, это место должно быть соответствующим образом обозначено, чего нет попросту нигде.
я бы бетонный блок перед машиной положил, пусть стоит как памятник
Получается из комментов "Инструкция вредителя" какая то. Спецов у нас достаточно оказывается)))) Ну тогда вы наверняка должны знать кто в городе машины жгет)))) Ну общаетесь же наверно между собой)))) Опытом делитесь))))
Мы живем в правовом государстве. Так что все через суд и тыды и тыпы Впрочем у кого деньги лишние на штрафы или кто решил баланду похлебать годик другой Ну тогда предлагаемые меры вполне себе)))
avt52
26.02.2017
Молодые нижегородцы в теме предлагают решение парковочной проблемы во дворах только через анонимное вредительство автомобилю нарушителя. Следом могут последовать предложения уже непосредственного физического воздействия на нарушителя. Правовой нигилизм даже не допускает мысли о правовом решении парковочной проблемы. А ведь в большинстве они являются автомобилистами, с повышенными требованиями к самодисциплине и самоконтролю.
portwein
25.02.2017
"Парковать" пакет с мусором каждый день у дверей ее квартиры или у нее на капоте.
В итоге мусор будет раскидан по двору,так же как и тот который будет у дверей ее квартиры. Тетя чувствуется носорог,если уже и собрание из за нее собирали,и то что описано в новости,что дети ей не помеха и катается без зазрения совести по тротуарам. Ей все нипочем. Законных методов воздействия она видимо тоже не боится,т.к система у нас работает плохо,и она про это знает. Так что тут надо что то покруче чем мусор. Такие как эта мадам по другому не поймут,а возможно и по другому не поймут.
А еще безвредный способ... шарики от подшипников в глушитель закатить.. горсточку так.. такоеее звуковое ей сопровождение во время езды будет! Супер!
Это минут 10 опять же. И громко
Знаете уже не важно что это будет,главное что бы до мадам дошло,что так делать нельзя! Вот не понимаю откуда берутся люди подобные этой гражданке. Кто им сказал что они лучше других,и им все позволено. В какой момент планку в мозгах сносит,и они сами себя коронуют.
Sudachok
27.02.2017
Почему так делать нельзя? А меня вот мамки с колясками бесят и детьми! Достаточно там места! Приучать надо детей смотреть по сторонам на машину едущие и самим заодно научится тоже, а то нахлабучат капюшоны и тащутся через дорогу не вертя башкой, причем далеко не всегда не переходе!
M@ryf
28.02.2017
Я тоже не понимаю, в чем надобность парковать машину подобным образом. У нас у одного из домов низко расположен тротуар, так каждый из автомобилистов считает своим долгом запарковаться либо перед подъездом (по аналогии с мадам), либо на тротуаре. Получается, что пешеходы должны идти по проезжей части... Только мозг этих горе-парковщиков устроен специфическим образом и они не поминают, что пешеходы на обледенелой проезжей части просто валиться будут им под машинки... Что делать - клиповое мышление хомяков(
X15
25.02.2017
Самое простое и без урона для машины (и без материального ущерба) - это спускать постоянно колёса. (Надавить на штырьки и спустить до ободов.)
Когда замучается ежедневно накачивать и терять время - перестанет так делать.
А остальное всё - это материальный ущерб.
А здесь его нет. - Простое "принуждение к ежедневному труду" - накачиванию всех 4 колёс.
Слишком много суеты
Легще прийти с пассатижами и выдрать нипреля. Все 4
X15
25.02.2017
Какая суета?
Откручиваются двумя пальцами колпачки - а потом обычным гвоздиком нажимаются штырьки и стравливается воздух до ободов.
На каждое колесо уходит 1 - 2 минуты. В сумме максимум 8 минут.
Зато накачивать будет от 40 минут (4 колеса) и дольше - смотря каким насосом и как качать. Если ручным - так это очень тяжёлый труд (аж 4 колеса).
Этот метод всегда применяется людьми на практике - а вот все остальные методы - это вред имуществу. Выдирать нипеля это тоже вред - просто небольших размеров.
Я тоже за выдирание нипелей. Уходит на это секунд 40, может и быстрее можно, не пробовал упражнятся. За 2 минуты на каждое колесо - этот буйвол успеет спуститься и закатить истерику, а надо чтобы спустилась - а тут всё, аливедерчи.
X15
26.02.2017
Ничего не успеет! - Объект даже не знает что на улице происходит.
Я против нанесения каких либо ущербов.
А здесь всего лишь - принуждение к ежедневному труду.

"Труд сделал из обезьяны - человека!"

----------------------
Ну и ещё один из вариантов - засунуть картошку в глушитель. - Тоже не сможет завести машину и мешаться на дороге.
В этом случае тоже нет материального ущерба - надо всего лишь вынуть картошку из глушителя. Но тот кто не знает почему машина не заводится - будет очень долго возиться с машиной.
Nautilus
25.02.2017
А с другой стороны этого дома, где можно легально парковаться вдоль проезжей части, уже годами стоят два "ведёрка" не на ходу со спущенными колёсами. Занимают полезные места.
Вообще, в Молитовке несложно найти свободные легальные парковочные места.
нЭнС
25.02.2017
Nautilus писал(а)
годами стоят два "ведёрка" не на ходу со спущенными колёсами. Занимают полезные места.

вроде бы есть служба эвакуации подобной "недвижимости"...Чуть ли не призыв сообщать,кого бы эвакуировать когда-то видел...Но куда сообщать,кого вызывать-не знаю.
Nautilus
25.02.2017
Если номера сняты, то убираются легко как мусор.
GeK65
25.02.2017
Существует много способов, отучить её от этой привычки.
не забывайте птичек кормить!
с капота или крыши им очень удобно крупу склёвывать!
кстати - лично вы материального ущерба не наносите.
лучше не купой их кормить,а немного фарша бросить...сейчас еще холодно-фарш примерзнет,а по утру, вороны с аппетитом будут его отколупывать.
FreeCat
25.02.2017
Редкая сволочь писал(а)
не забывайте птичек кормить!

*secret* *good* *whistle*
Редкая сволочь писал(а)
кстати - лично вы материального ущерба не наносите. ...


Боюсь суд узрит в этом ваши намерения, а не птичек. Это все равно что кинуть кирпич, а потом валить все на него.
Надо круто закосить за идиота чтобы убедить судью будто рассыпая крупу по машине, даже в мыслях не имел что это не приведет к порче имущества.
А ты меня найди и докажи, що ета я ей семки швырнул на капот
В твоем случае даже не стоит заморачиваться с крупой. Читай Компостерова выше.
Так я крупу то сыпал с 3го этажа и на площадку перед подъездом - вот совершенно никакого злого умысла не имел, птицам холодно - подкормил. А то, что внизу какое то говно поставило какое то говно - так я слепой, с третьего этажа не вижу, чего там на площадке перед подъездом, я птичек кормлю и ниипет.
В глаз кому-то не попадите, с вашей слепотой вы и людей не заметите.
В любом случае я не судья. Я к тому что уйти от ответственности с подобными отмазами не получится. Шансов все еще больше у Компостерова.
Саламан писал(а)
Шансов все еще больше у Компостерова. ...

угу.
особенно если у подъезда есть видеонаблюдение
FreeCat
26.02.2017
СокровищаАтлантиды писал(а)
Так я крупу то сыпал с 3го этажа и на площадку перед подъездом - вот совершенно никакого злого умысла не имел, птицам холодно - подкормил. А то, что внизу какое то говно поставило какое то говно - так я слепой, с третьего этажа не вижу, чего там на площадке перед подъездом, я птичек кормлю и нии

:-D *drink*
Саламан писал(а)
Это все равно что кинуть кирпич, а потом валить все на него.

ага.
точно.
вот вам что лучше на голову кинуть - пригоршню крупы или кирпич?
по вашей мысли крупа нанесет такой же ущерб, как кирпич.
Саламан писал(а)
Надо круто закосить за идиота

чтобы уверять в одинаковой разрушительности крупы и кирпича
Кирпич тут не для ущерба, а для демонстрации сути на пальцах, но похоже не помогло.
не хочу огорчать - но эта "демонстрация" абсолютно не в тему.
повторю еще раз - крупа не наносит ущерба имуществу.
всё.
Редкая сволочь писал(а)
повторю еще раз - крупа не наносит ущерба имуществу. <br> всё. ...


Как и простое слово "фас" или деньги переданные кому-либо с гвоздем.
Просто слово и просто деньги...
какой глубокомысленный пост...
ubel
25.02.2017
smart-s писал(а)
один автолюбитель так ставил свой авто

У нашего подъезда сначала яйца летели, потом колеса порезали...все четыре
Я не знаю, фото которые выложены относятся именно к этой истории или левые? Во первых на одной из фото два автомобиля у подъезда припаркованы, но вполне очевидно, что они не мешают выйти из подъезда даже с детской коляской. Почему все такие злые? Да по правилам есть нарушение, но законы и правила не могут предусмотреть всех возможных нюансов. Когда те дома строились, автомобиль был роскошью и владели ими единицы. Сейчас не редкость несколько авто в семье, но вот куда их девать, если раньше такое и не предполагалось даже, а власть по прежнему условий не создает. В новостройках конечно с парковкой получше чем в старых кварталах, но там когда все заселяются мест не хватает. Терпимей надо быть господа товарищи.
Nautilus
25.02.2017
Да уже нервы сдали наверное, много лет это продолжается.
Я посмотрела бы на ваше терпение, когда такая броне-баба у вас под окнами парковалась бы все время:))
Вообще бабы с яйцами (а там видимо такая) - болезнь нашего века:((
yulia09
26.02.2017
Очень-очень много тех окон в НН, под которыми паркуются авто. И что делать? Под моими тоже паркуются, и не думала возмущаться, как то даже и внимания не обращаю!
Sheila_
27.02.2017
Конечно много! Но одно дело, когда паркуются на стороне где хотя бы проезжая часть есть, другое, когда во дворе, практически на детской игровой площадке! Да и пару раз Вас с коляской машиной прижали бы, сразу обратили бы внимание.
yulia09
27.02.2017
И с колясками ходила и мебель носили...все было! Судя по фото видно, что детская игровая площадка за забором напротив! А семерка, припаркованная там же рядом не мешает? Пусто место свято не бывает... не одна машина, так другая там будет стоять. Либо жителям предпринимать законные меры, либо смириться. Что попусту здесь воду лить и воздух разгонять... людей, неудовлетворенных жизнью много найдется поворчать здесь...
Sheila_
28.02.2017
Семёрка там паркуется не так часто и не наезжает на пешеходов, не притесняет их, если и паркуется, то в то время, когда во дворе практически никого нет. А дама эта реально очень нагло себя ведёт и паркуется в то время, когда двор полон не только мамочками с колясками, но и детками постарше, которые бегают и по этой дорожке глотая выхлопные газы и рискуя угодить под колёса этой автоледи). Основная претензия местных жителей не в том, что она у подъезда паркуется, а в том, что свободно разъезжает там, где бегают дети. Поверьте, их там реально много! Хотя и в парковке ничего хорошего, конечно, нет.
Вот про два авто полностью согласен. Но семерка, видимо, никому не мешает. )
lionchik
26.02.2017
Поэтому и не могут ничего 2 года сделать, собрания какие-то придумывают, штраф-то и тем и тем прилетит.
Asia-xxns
25.02.2017
О том, где ты будешь парковать своё корыто, нужно думать ДО покупки авто. Сейчас полно стоянок. Да, они платные. Но если купил машину, то должен понимать, что будешь платить за ТО, за дороги, за бензин и за ПАРКОВКУ.
Пройдитесь поздно вечером до любой ближайшей платной парковки и вы увидите, что свободных мест там нет. А на ваши минусы злые людишки мне пох...
Asia-xxns
26.02.2017
Ближайшая от меня парковка находится меньше, чем в двух минутах ходьбы. И знаешь что? Она вечно пуста! Можно сколько угодно оправдывать свои лень и жлобство отсутствием места на стоянках...до первого кирпича. Вашей мелочной сути этим не изменить.
Elen367
27.02.2017
Вам повезло. А от меня. например - в 4х автобусных остановках, да еще через переезд со шлагбаумом. Ночью ОТ не ходит, ясен пень. Вот вышла я из авто на стоянки. ребенка отстегнула от кресла, и что дальше делать с сумками? такси звать?
tolyas3
28.02.2017
Организовать стоянку и рубить бабло.
Терпилой быть предлагаешь
Эта молодая мамочка, что статью написала, сама на машине передвигается?И интересно, где свой автомобиль ставит!? Догадываюсь, что за "милая" особа такие статьи в интернет выкладывает, наверное, та, что забор "поставила" зелененький!!!
Колеса ставила на наши парковочные места...
Сама живу в этом доме!!!и в этом подъезде!
не понимаю откуда столько желчи, грязи и злобы в людях!!!
Стоянку, на которую ставили машины с советских времен, забором загородили!И это не тротуар у дома идет, а проезжая часть!
Тротуар с другой стороны дома идет!!!
Эта машина НИКОМУ У ПОДЪЕЗДА не мешает!!
alexo
26.02.2017
Причину конфликта надо искать с обеих сторон. Сия автоледи с характером, спору нет. Но вот кто оппонент и какие там причины конфликта. Вот в чем вопрос. И фактически ее машина никому там не мешает. Да по и проезду она более-менее аккуратно проезжает, в отличии от некоторых реальных пацанов, которые иногда туда заезжают.
Ваша машина-то? Что же так кричите? Вышеописанные методы борьбы с нарушитем впечатлили?
Машина не моя!Девушку-владелицу периодически встречаю!
Никаких конфликтов никогда не возникало.Сегодня вечерком сфоткаю остальные подъезды нашего дома.

Мы живем в этом доме более 30 лет!Не нужно лезть со своим уставом в чужой монастырь. А 2 года история длится, может как новые жильцы в наш подъезд пожаловали?)
Первый раз слышу о собраниях мамочек и папочек))))
alexo
27.02.2017
Про собрания в точку. Новость эта тоже повеселила.
допускаю, что кому то эта машина действительно не мешает, кому то все равно (а с молчаливого согласия равнодушных, как известно по Фучику, совершается все зло на земле), но нашлись в этом подъезде и те, кто против нарушения правил и норм, не вами принятых, кстати
а раз так, то кричать большими буквами, что никому машина у подъезда не мешает совершенно неуместно
*drink*
Не Вам решать, что и какими буквами мне писать:))))
Скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается!
Поживём-увидим, чем дело закончится....всем позитива и добра! (не отвечайте мне пожалуйста, мне не интересно ...спасибо!
vishenka132 писал(а)
мамочек и папочек

*bad* и главное, больше восклицательных знаков.Больше.
vishenka132 писал(а)
Машина не моя!Девушку-владелицу периодически встречаю!

У зеркала её встречаете, надо полагать...
Так передайте этой "Алисе в Зазеркалье", что здесь реальный мир и в нем вполне реальные законы, которые чётко и однозначно говорят, что парковаться у подъезда многоквартирного дома НЕЛЬЗЯ.
Уважаемый, с чего Вы решили что я встречаю ее у зеркала?))))
Слишком уж рьяно защищаете хозяйку пепелаца.
Нельзя ж так откровенно палиться.
Sheila_
28.02.2017
Эта мамочка сама передвигается на машине)) и паркуется либо на платной парковке, либо на парковке около дома и ни разу без места не осталась, так что в любое время суток, при желании, там можно найти место для парковки!
При чём тут желчь! Мы вроде в цивилизованном обществе живём! ВЫ считаете это нормально бросать машины в школьном дворе, где десятками бегают дети? Купили машину- будьте добры позаботьтесь о том, где её парковать будете. Десятки жителей ставят машины где положено и никому не мешают. О какой проезжей части Вы пишете? Это пешеходная дорожка, места для проезда авто там никогда не было!
Это хамство и неуважение своих соседей! Люди, живущие в многоэтажных домах должны вместе заботиться о состоянии двора в котором живут, как минимум не устраивать парковки, бардак и т.п. Я вообще не представляю на сколько это надо быть беспринципным, абсолютно невоспитанным человеком чтобы посреди белого дня проезжать через весь двор и вот так бросать машину чуть ли в песочнице.
Вы видели другие подъезды нашего дома?Почему прицепились к этой женщине?Мужчина на четверке стоит у нашего подъезда ровно также как и эта женщина)))
Обратите внимание на парковку у школы!Вот где дети могут попасть под колеса, и дышат выхлопными газами.И ничего...люди паркуются..А песочница вроде бы у нас теперь за забором(не подъехать), где и должны находиться наши детки)
Я сама лично проезжаю по этой дорожке, т.к иногда выехать через арку просто невозможно!и что теперь...я проезжаю по тротуару?или пешеходной дорожке?...
Sheila_
28.02.2017
Конечно видела! И к другим абсолютно такие же претензии, но они в отличии от дамы на HYUNDAI не ведут себя так беспардонно!

Знаете, меня удивляет Ваша позиция, такой бардак во вдорах происходит с молчаливого согласия жителей. Неужели Вы считаете паркову вот таким наглым образов абсолюно нормальным явлением? Неужели Вам не хочется жить в чистом дворе, не дыша выхлопными газами и не спотыкаясь о б авто у детских площадках? Я сама за рулём, приезжаю часто очень поздно, когда парковочных мест нет, но ни разу уважение к своим соседям не дало мне вот так по хамски бросить машину где попало. Что касается Вашего проезда через двор, то это совсем другое дело. Если Вы не паркуетесь так же и не проезжаете когда детская площадка полна детей- на мой взгляд это вынужденная мера и вряд ли кто-то от этого пострадает. Хотя я бы и так не стала делать. Но тут уже вопрос вопитания.
Свежайшее фото соседнего подъезда!
alexo
28.02.2017
Гастарбайтеры из Тулы. Там их две машины периодически паркуются.
А где еще фото от 1 и 2 подъезда? :)
И что? Чем вы лучше этих свинтусов?
Sheila_
28.02.2017
Дело ведь не в конфликте двух конкретных людей, упор на эту даму на хёндай сделан только по одной причине, она реально разъезжает посередь белого дня во время того как на площадке находятся совсем малюсенькие дети. Остальные участники этой парковки такие же свиньи, но они хоть на коляски не наезжают. И меня удивляет что Вы, являясь жителем этого дома ещё и отстаиваете это свинство. Если вам в угол лестничной площадки хлама навалят, Вам тоже мешать не будет? Мне кажется никому в свинарнике жить, правда?
Мне совсем непонятна суть этого всего обсуждения в интернете.Собирайте собрание у дома, зачем здесь лить столько "воды"!?
Что, непосредственно, Вы, как житель этого дома или близ-лежащего сделали для решения этой проблемы? Кроме обсуждения на форуме, не наблюдается никаких движений..
Как раз таки конфликт скорее двух конкретных людей здесь и обсуждается...синенькая машина никому не помешала, соседние подъезды тоже...и при чем здесь хлам на лестничной площадке?))
Ребят, лучше бы цветочков насажали на площадке за забором, праздники устраивали у дома для жильцов, детские площадки улучшали..Я только за!!!
А этими обсуждалками все-равно ничего не добьетесь..у меня все!))
Sheila_
01.03.2017
Если не понятно, почему же сами пишете? Это не вода, а обсуждение темы, кому не интересно, просто не читают комментарии, всё логично. По поводу синенькой машины я тоже писала, что мешают все! Но дама на хёндае перешла все границы, когда неоднократно накормила маленьких детей выхлопными газами и вытесняла пешеходов! Водитель же семёрки уезжает рано и поздно возвращается. По крайней мере летом во время прогулки детей его и остальных почти не видно, в отличие от этой дамы. А цветочки то уже давно сажаем и всячески благоустраиваем двор. Хлам на лестничной площадке я привела в качестве примера, он не помешал бы, наверное, Вам как и эти авто.
alexo
28.02.2017
А оппонент(ша) автоледи с хюндая случайно не на хонде черной передвигается?
Sheila_
01.03.2017
случайно, нет )))
yulia09
26.02.2017
Тоже заметила на фото еще одну припаркованную машину. А вот интересно, где паркуются жители этого дома?
alexo
26.02.2017
В основном с другой стороны дома.
phille
27.02.2017
На фото у подъезда снег, а под ним может и лед. Если подскользнуться то можно и на машину упасть...
alexo
27.02.2017
Дворники весьма ответственно относятся к работе в данном доме. Чистят на совесть.
Мебельщик писал(а)
Сейчас не редкость несколько авто в семье, но вот куда их девать


Некуда девать  -- не покупай. Или покупай с парковочным местом. Всё просто.
Sheila_
28.02.2017
Тоесть дама, которая рассекает по всему двору, не обращая никакого внимания на вежливые просьбы жильцов не парковаться там, добрая по Вашему?
vp
28.02.2017
Ба, какие люди :)
Привет! :)
Sheila_
28.02.2017
Hi )
А это разве пешеходная дорожка? По следам от шин так и не скажешь...
Дикий район, дикие нравы. ))
советую жильцам скинуться и забить у подъезда две рельсины...мешать никому не будут,но зато никто не припаркуется.
alexo
26.02.2017
А нах? Несколько лет назад, видимо по просьбе борцов с автомобилизмом, эту дорогу с двух сторон комунальщики перекрыли врытыми трубами. Но через некоторое время те же коммунальщики трубы убрали, так как трактору для чистки снега ни как уже не заехать и самое главное перекрыт подъезд для экстренных служб.
за такое можно заработать отвертку в печень и сдохнуть в машине скорой.На каждые действия есть конрмеры.Не советую заниматься криминалом.Есть легальные,законные методы.
Asia-xxns
25.02.2017
А с чем тут два года бороться? Раз кирпич в лобовуху. Не поняла? Два кирпич в лобовуху.
NADKA8
25.02.2017
Надо оградку у детской площадки подвинуть, чтоб машины ставили ) Там места то сколько)
И это наверно не тротуар, а проезжая часть(должен же быть предусмотрен подъезд пожарки или скорой)
Sheila_
27.02.2017
Это тротуар!
Gazovikk
25.02.2017
У нас тоже был желающий дверь подпереть подъезда. Так он получил от какого то доброго соседа "четыре пусто"
Ну, законопослушные, чё...)))
Объясняю:
Смывка
Покупаем: 300 ₱
Ночью кидаем на капот с отвинченной крышецкой, в спаровском пакете
Ну чё, пензионера чтоль не найдётся, которому не заппадло в 3 ночи встать и положить пакетик на капот аль на крышу?
Elen367
27.02.2017
ну-ка поподробнее. Что за смывка?
Alex2006
25.02.2017
Пропенили бы ей глушитель :) ну или 1 дверь.
Или горсть шариков тоже было бы неплохо.
Можно немного кислоты в колеса налить. Тоже весело.
Качественно пенить глушитель- это минут 10. И ты на одном месте все это время как тополь на Плющихе
Alex2006
27.02.2017
Вот здесь не соглашусь. Нужно всего лишь поставить балон с пеной и все + небольшое приспособление которое включит подачу пены. Думаю секунд 30 хватит.
Если повнимательнее рассмотреть фото, то паркуется она с обратной стороны дома где запасной выход, а не у основного подъезда. Лоджии на фото!!! Поэтому кому она помешала не понятно))) Сочувствие только жильцам первых этажей, запах выхлопных газов в окна(((
sultin
26.02.2017
Есть дома, в которых два полноценных выхода во двор и с наружной стороны. К тому проезжает она туда по тротуару. Хотя судя по второму фото, она не одна такая.
BlackCat13 писал(а)
Поэтому кому она помешала не понятно

BlackCat13 писал(а)
Сочувствие только жильцам первых этажей, запах выхлопных газов в окна

чото насмешили вы меня
OCV
25.02.2017
Блин, когда уже за термин "автоледи" расстреливать начнут. Кто вообще выдумал это колхозное "автоледи"?
Это эвфемизм.
Вместо обезьяны с гранатой.
X15
26.02.2017
Это самое мягкое из всех выражений обозначающее это "ужасное явление".
DoceNNt
26.02.2017
Поставить бетонный блок-полусферу и проблема решена. Идиотам, советующим вандальный способ решения проблемы, порекомендую провериться у психиатра.
Сдай доцентское удостоверение назад в ВАК , нах
PutiNN
26.02.2017
А на каком основании бетонные сооружения должны появляться на придомовой территории? Территория принадлежит жильцам? А с ГИБДД и МЧС согласовано?
DoceNNt
27.02.2017
А ты-то чего переживаешь? У наших с тобой домов мест полно! ))
а чем мешает этот хундай? там есть, где пройти с коляской. чего жильцы там борются? у меня сосед так же ставит - ни кто не борется с ним никогда - ведь не мешает же.
DoceNNt
26.02.2017
Вот именно.
lionchik
26.02.2017
а там ее просто не должно быть и все, да и не только коляски, бывают просто крупногабаритные вещи. или надо тратить свое время, чтоб найти хозяина машины? почему надо выходить из подъезда и упираться в горку чужого барахла? тоже самое, что мусорный бак перед входом в подъезд поставить, никому же не мешает, обойдут.
интересно, Вы у себя дома шкафы поперек комнаты и прихожей размещаете? ведь есть где пройти.
avt52
26.02.2017
Или на входе установить "ракушку" для хранения авто, чтобы злые соседи не напакостили.
lionchik
26.02.2017
ее на металлолом проще сдать *crazy*
вот из-за таких как вы, выбрасывающих свой негатив на окружающих, и называющих это "гражданская позиция", некошерным считается проживание в городе.
Нормальное проживание в городе -- это понимание того, что такое <<общая территория>>, а не отгораживание себе тамбуров, парковочных мест и кладовок на лестничной клетке.

Хотите себе своей земли -- го в село, там её много.
местные - идиоты, похоже.
Расширили бы дорогу на метр и парковались бы спокойно.
prom
26.02.2017
странно, обычно такая проблема быстро решается....
но уж точно не 2 года
Cамый действенный метод. Гантель можно заменить на кирпич, например. Пока ГИБДД не будет реально заниматься этими водятлами, кроме самосуда вариантов нет. В некоторых регионах так и делают, где народ более конкретный, а не "толерастный"
Вроде чего проще, ходи и штрафуй многими сотнями ежедневно. Это ведь реальная профилактика тяжкий правонарушений и пополнение бюджета. Тут и камеры во дворах попутно себя окупили бы.
OCV
26.02.2017
Иван_ДВ писал(а)
ходи

Ключевое слово. Зачем, когда можно просто сидеть.
А чтобы не сидели, нужна система поощрений. Скажем 0,5% от суммы штрафа.
Совершенно согласен.
Не пресечение мелких правонарушений порождает чувство безнаказанности и вседозволенности, что ведёт к совершению более тяжких проступков.
Больше бы "ходили", спокойней было бы на дорогах.
Сначала..главное условие..есть ли нормальная парковка?.. В районе хотябы 300 метров..
Это прежде..чем ругать бабёнку..которая так паркуеца нипервый год..
Когда парковаться реально негде - работает общественный договор. Паркуйся где угодно, хоть на детской площадке, только окружающим не сри столь явно.
В данном случае последнее условие, наверное, было нарушено. Женщина, ничего не поделаешь..
Да много кто у подьезда оставляет..комуто мешает..комуто нет..
Да тут уже вопрос общечеловеческих отношений.
Вот например, почему-то подойти к постороннему человеку, и плюнуть в него, или например высморкаться - вряд ли кто рискнёт. Потому что за это закономерно получит в лоб скорее всего.
А паркуюсь как хочу - ну это нормально. Думаю, для исцеления общества десяток уголовных дел надо бы, за убийство..
Ну соседи могут и сами договорицца..на общей сходке хотябы..всегда есть какойто вариант.
Пусть молодёжь сама договаривается, чей все уже с паспортами (С)
Нечасто езжу, иной раз и правда встать некуда, но хоть записку с телефончиком привесить можно.
Но откровенное хамство - часто непростительно..
Да это понятно всем..только редко идут на компромисс..
Sheila_
28.02.2017
Абсолютно с Вами согласна!
Наверняка эта дамочка возмутилась если бы на её площадке, например, бомж поселился, вроде лежит не мешает никому, да как-то не очень хочется в свинарнике жить, да и потомству так себе пример)

К сожалению, отсутствие элементарных понятий соблюдения правил социума -главный бич этого района. (
эт бабенка так должна была подумать перед тем как машину покупать ))))
Да..нужно думать перед покупкой) согласен)
smart-s писал(а)
Жильцы дома No1 на улице Голубева уже два года борются с наглой автоледи на Hyundai. Женщина паркуется либо около детской площадки, либо у козырька подъезда. Юрист советует вызывать инспекторов ГИБДД каждый раз и фиксировать нарушение ...

Бугага: в Молитовке мода - около подъезда ставить машины сразу по 2 штуки...
Я таким обычно колеса спускаю.
Sheila_
28.02.2017
Думаю, с варварами не стоит бороться варварскими методами.
Они других методов не понимают.
Sheila_
01.03.2017
Сложно не согласиться ))
SteelRAT
27.02.2017
Ну-ну.
На Автозаводе бабка которая скину на машину трехлитровую банку с водой до сих пор расплатиться не может со страховой. Теперь все припаркованные машины обходит за километр.
Бред какой-то.
У нас во дворе дядя парковался на детской площадке - его сфоткали, послали фото в гибдд - дядя получил штраф и перестал там парковаться. Через год еще одного так же проучили.
А тут - "2 года борются"
не на мещерке? а то у моего знакомого в доме тоже один скинул чет подобное на авто, дык прибили наглухо
а в чем проблема?
участковый, ГИБДД, спустить колеса, сжечь, кирпич на капот, проломить лобовик. да много интересного
present
28.02.2017
афигеть неразрешимая проблема
гуманее и действеннее всего -спускать шины.
tolyas3
28.02.2017
На гайцев надеяться бесполезно.

Пусть соберутся мужики и забетонируют там столбики помощнее. Высотой небольшие, чтобы седан не проехал, а пожарная машина легко.

Ещё помогает выкручивание ниппелей на регулярной основе. Сначала оставлять их на колёсах, а если не поймёт, то выкинуть в неизвестном направлении. Побегает по магазинам и ставить больше не будет.
Lisss
28.02.2017
это с чего бы?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем