--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Гололед

О городе (основной)
85
150
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Так долго лечилась от воспаления седалищного нерва..и ..,вдруг упала..в лужу..
Теперь очередной виток лечения..
Спасибо мужчине ,который меня поднял из лужи..и почти донес до места,где плакать я уже могла в открытую..
Где Вы ,которые должны отвечать за мои слезы и траты на аптеку?
Была сегодня в травмпункте..Мне помогли..Спасибо им огромное..Семашко..
Боюсь теперь вообще выходить из дома..
есть обувь с ледоходами..но по лужам ходить нужно в резиновых сапогах..на них не налазят эти накладки..
В резиновой обуви холодно..город не чищен всю зиму..
Какое приспособление мне теперь администрация порекомендует при перемещении по городу?
Ладно помогли. У меня сестра три года назад,так вот упала,итог серьезный перелом ноги. Две операции,спицы,костыли...Я такой погоды вообще до ужаса боюсь,у нас по двору ходить просто опасно. Очень хочется пригнать к нам во двор тех кто за это отвечает,и заставить пройтись,ранним утром,да еще и без света.
пробежаться
The best
27.02.2017
Это чтоб наверняка ноги сломать
и под крышей, может ещё снег сойдет, который почистить забыли
The best
27.02.2017
В окно посмотрела и офигела... Алексеевскую песком посыпали... Пойду за валерьянкой схожу.
лучше за чикушкой :)
The best
27.02.2017
Ну да, выпить за здоровье посыпателя...
Искренне сочувствую, знаю, что такое. Я как-то тихо мирно залечил первый раз нейродикловитом, а потом и просто диклофенаком.
ps Нашему двору с казахом (на вид казах) повезло: чистит лед в зоне ответственности на совесть. А вот дальше уже как повезет. Сегодня тоже на подходе к магазину растянулся, но без последствий.
всё тоже прошла..доктор Климкин сказал, что диклофенак-это ещё тот ужас..очень много последствий..
X-master
26.02.2017
когда разогнуться не можешь, по-моему до фонаря, что сказал Климкин
не знаю,что мне прокапали в Семашко..но полегчало..не знаю надолго ли..
Невропатолог сказала,что это ещё месяц боли не дадут спокойно жить
нЭнС
26.02.2017
попробуйте магнит к месту ущемления и наибольшей болезненности.Носить постоянно,долго.
нЭнС писал(а)
Носить постоянно,долго.

сплю в "обнимку с магнитом")
заметила, что боль ушла
нЭнС
26.02.2017
ну и хорошо :) Магнит-не таблетки,осложнений и побочных эффектов не бывает.
у меня магниты очень-очень сильные
размером со спичечный коробок
4 шт - выстроены "поездом" чаще.
эффект заметила осенью, когда положила их в постель - это много проще, чем их "примагничивать".
Atom
25.02.2017
Да... Жесткач на улице...
Странно, но летние кроссовки "держат" на таком льду отлично, а вот в зимних ботинках чуть пару раз не растянулся на дороге.
Я специально на зиму покупал ботинки на каучуковой подошве, чтобы скользили меньше пластиковой.
Нифига, идёшь по тротуару, где лёд застыл наискосок, и неминуемо соскальзываешь в лужу и сугроб. А уж шпагат сделать вообще фатально.
И ни одного дворника, ни одного трактора.
Как страшно..Не знаю,как у мужчин..но у женщин -это травма шейки бедра..после уже и не живут долго..
простопросто писал(а)
травма шейки бедра..после уже и не живут долго

Были бы деньги, сейчас это оперируется, научились.
нЭнС
26.02.2017
да и бесплатно-кмк уже столько квот все нахватали,что скоро как стоматологи-начнут завлекать к себе клиентов на протезирование.Москвичи уже начинают.
Соболезную, выздоравливайте.
Спасибо..до сих пор зализываю "раны"..спать могу только сидя..пока..
Самое хорошее лечение - поддерживать хорошее настроение.
нЭнС
26.02.2017
кстати-ДА,тем более,что возрастная деменция(всем нам грозящая и часто неловкостью и повышенной падучестью проявляющаяся) и депрессия-два сапога пара,антидепрессанты м.б. даже заменой НПВС...
vladmir
25.02.2017
простопросто:
Где Вы ,которые должны отвечать за мои слезы и траты на аптеку?
===

Путерасам не до прямых обязанностей, чем-то другим заняты.
Jeaman
25.02.2017
Опять Путин дорожки не посыпал.
vladmir
25.02.2017
Ну не гад ли, да?

"но в России нет песка и соли" - наверное потому что управленцы эффективные к власти присосались.
причем здесь Путин?
У нас свои есть,кто должен отвечать за город..
Jeaman
26.02.2017
Это вы не туда написали, это вы Владимиру пишите.
vladmir
27.02.2017
Жиман, это вы самого лично тошнопутина привлекли к ответственности.
Я же предположил, что его подчинённые, путерасы, манкируют обязанностями очищать наш любимый город от снега и льда, видимо вместо этого они выслуживаются перед тем же тошнопутиным, ударно строя никому не нужный пафосный мегастадион - ну или что они там обычно делают? Пилят бюджет, наверное.
The best
27.02.2017
Верно говорите
Anaita
26.02.2017
В их родном Майями нет ни снега, ни льда...
The best
27.02.2017
Предлагаю их в ссылку отпрвить... Например в рф
Jeaman писал(а)
Опять Путин дорожки не посыпал.


Он и только он должен был обязать МЧС посыпать песком весь Нижний дабы предотвратить чрезвычайное )
Jeaman
25.02.2017
Город залит водой, но её не откачивают, голый лёд, но в России нет песка и соли.
Соль и песок..?
Нужно было убирать снег всю зиму..ничего этого не было..
vladmir
26.02.2017
Так они деньги экономят на этом.
Денежки-то - тю-тю, на поддержание города не хватает у них.
Хлеба и зрелищ - на это хватает.
Борн
08.03.2017
Jeaman писал(а)
но в России нет песка и соли. ...

Сабж, именно по причине "песка и соли" и возникает ежегодный "звездец".
Вместо скалывания льда просто сыпят пескосоляную смесь, которая, конечно же не может обеспечить таяние толстого слоя снега и превращает его в ледяные надолбы.
Соль не следует сыпать, только песок. А ещё лучше - золу или шлак.
Польза от соли мизерна, зато на всю зиму каток готов.
shian
09.03.2017
сегодня сутра видел асфальт густопосыпаный песком. а сверху толстый слой прозрачного льда. красота гыыы
Я сам в январе от перелома лечился... и чо? Жизнь непростая штуко..
так это и печально..и никто не хочет отвечать за это безобразие..
Вот и "Жижин" куда-то слился..
дороги внутридомовые понятно..я упала рядом с ТРЦ Индиго..
А что с этим сделаешь... по команде, раз-два, будь ты хоть суперкрутой - вода обратно не потечёт. Остаётся привыкать..
jsn
25.02.2017
Мне вас, конечно, жаль. Однако гололед повторяется каждый год. Вы его видели уже много раз и никогда тут ничего не изменится в этом отношении. Тут или менять место проживания на южное, или быть осторожнее.
Я осторожнее..есть у меня ледоходы..но они не приспособлены на талую воду по самое "нехочу"..
Мне страшно теперь выходить на улицу..не знаю,что еще на себя одеть,чтобы на меня не упала глыба льда..чтобы не провалиться под лёд..
_Tato4Ka
26.02.2017
простопросто писал(а)
Я осторожнее..есть у меня ледоходы..но они не приспособлены на талую воду по самое "нехочу".. <br> Мне страшно теперь выходить на улицу..не знаю,что еще на себя одеть,чтобы на меня не упала глыба льда..чтобы не провалиться под лёд.. ...

вот об этом я тоже думала, когда вчера поздно вечером из гостей возвращалась...на улице всё схватилось и ни грамма песка, то ли утекло всё, то ли еще не насыпали.
А в выхи вообще жесть, никто дорогами не занимается, так и жди до будней, когда коммунальные службы проснутся. Видно, что все конторллеры вышестоящие то ли на Бали, то ли в Канны на праздники уезжают))) у нас что на Новый год не пройдешь, что теперь еще и на 23 февраля...
Короче, по будням худо-бедно работают, а в выхи как-будто это не их забота
Еще в мск можно переехать, там нет гололеда.
_Tato4Ka
26.02.2017
jsn писал(а)
Мне вас, конечно, жаль. Однако гололед повторяется каждый год. Вы его видели уже много раз и никогда тут ничего не изменится в этом отношении. Тут или менять место проживания на южное, или быть осторожнее. ...


а давайте мы все на юг рванем отсюда?
_Tato4Ka писал(а)
а давайте мы все на юг рванем отсюда?

Да, есть у нас уже Новгород Великий, Нижний Новгород и будет еще Южный Новгород ))
_Tato4Ka
28.02.2017
где? в Крыму штоль? ну понятно, Крым же наш)))
У коровки боли, у собачки боли, а у Простопросто не боли...
Яхонтовый ты мой..спасибо..почти отошло..только,кто знает,что такое боль физическая от травмы..вряд ли поддался бы на бабушкины заговоры..но приятно,что заговорили..мало-ли..а ,вдруг?
Спасибо
OCV
26.02.2017
Яхонтовый писал(а)
У коровки боли, у собачки боли, а у Простопросто не боли... ...

Ответ врача на отсутствие медполиса у пациента.
Выход только переезд в тёплые края. Дальше здесь будет только хуже. Вы будете старее, а климат никак не изменится. Эти все сосульки радовали только в детстве.
нЭнС
26.02.2017
One of us© писал(а)
Вы будете старее, а климат никак не изменится.

регулярные физ.нагрузки,подвижность
антидепрессанты
компьютерные игры
А деградировать в тёплом климате-ещё проще...
простопросто писал(а)
Где Вы ,которые должны отвечать за мои слезы и траты на аптеку?

на других надейся, а сам не плошай.
хотя... я все чаще меняю эту фразу ради личной безопасности на такую:

"НЕ на других надейся, а сам не плошай" !!!! только так сейчас.
Так уже и надеется не на кого..и плошать страшно..
ну да. улица вообще не для слабых духом. но это хорошо, что бывают люди, которых даже не приходится спрашивать, сами помогут. но надежды что они такие рядом будут конечно нет и быть не должно.
должно быть..
спасибо ,что есть еще и нормальные люди,которые не пройдут мимо..
ptiz
26.02.2017
Это гололёдище! Тоже сейчас навернулся, ладно еще реакция есть - обошлось, а каково людям в возрасте - не позавидуешь.
The best
26.02.2017
Сегодня берите зонт, встретимся как мэри попинс
чё-то я весну представил в нашем сраном городе... это будет скопление помойных вод, затопит, походу, не кисло так, размоет помойки, поплывут какашки по ручьям в перемешку с пакетами с помойки и шприцами из сугробов и дохлыми животными, мышами...
spag10
26.02.2017
Причём каждый раз это неожиданность для тех, кто отвечает за благоустройство. Не говоря уже о том, что в 2017 всё ещё не завезли ливнёвки.
ДимС
26.02.2017
Это специально, чтобы аутентично отметить столетие революции, мол, мы - чтим традиции прадедов.
Жить не очень удается, как раз таким, кто требует, чтобы кто-то отвечал за них. Никогда не понимают, что надо начать отвечать за себя в первую очередь.
Tom-Cat
26.02.2017
Все правильно. Главное платить все налоги, сборы и подати и ничего не требовать взамен.
Vero
26.02.2017
У нас тоже сегодня жесть - застывший лед, естесственно, на нечищенной дороге, кусками. И гулять мне с двумя собаками, ничео не поделаешь. Спасают зимние кроссовки и медленная осторожная ходьба. Если собаки тянут в одну сторону откланяюсь в другую - так и держим равновесие :-)))))))))))))))

В НН - жопа полная с придомовыми территориями и проездами вдоль домов во дворах. Из опыта - помогает фото и видео с отправкой нескольких жалоб - в Администрацию, в городской отдел благоустройства, на сайт администрации города. Спустя месяц (ну хоть так!) реагируют - пригоняют технику и таджиков с песком и ломами.
Сделала вывод, что надо писать хотя бы раз в 2 недели.

Так как вы интернетом владеете приложите справки, фото места где упали и разошлите по сайтам. Мне кажется, вам вообще можно посудиться и получить компенсацию.
BCT
26.02.2017
Vero писал(а)
Спустя месяц (ну хоть так!) реагируют

Этим и пользуются..
Через месяц пришлют комиссию для проверки, - а уже все растаяло...
Данный факт зафиксируют и отчитаются, что "донос" не подтвердил факта плохой уборки и бабло все "списано" по назначению..))
Vero
26.02.2017
Не... в нашем случае всё подтверждается - у нас вдоль дома проезд, северная сторона, лед лежит чуть не до 1 мая. Ну если таджиков с ломами не пришлют. В прошлом году 2 раза присылали, я писала и звонила в отделы по благоустройству, а был уже конец марта!
Высота льда была зачотная - 20 см! Комиссия ходила, ругалась.
Лед разбили, здоровые такие глыбы были, жаль не засняла видео.
Мне потом написали в официальном ответе, что кого-то ответственного наказали и лишили премии. И по телефону тоже звонили, спрашивали нет ли льда на дороге.
FreeCat
26.02.2017
Vero писал(а)
Спустя месяц (ну хоть так!) реагируют - пригоняют технику и таджиков с песком и ломами.

да нет, у нас около дома гораздо чаще чистят и посыпают, практически каждый день работают .. сегодня вот только пожалуй "выходной" был у них ... не посыпали ещё. но не везде по пути, к сожалению, так :( ...
FreeCat
27.02.2017
сегодня посыпали уже ... но есть по пути места где это не делают ... так что ледоступы просто спасли меня сегодня :) ...
Сочувствую! Выздоравливайте скорее! Тоже боюсь из дома выходить...
простопросто писал(а)
Где Вы ,которые должны отвечать за мои слезы и траты на аптеку?

В Майями.

Там гололеда нет.
ICS
26.02.2017
Не всем ваш шеф там квартиры покупает.
Ksenonia
26.02.2017
Тоже ходила сегодня в поликлинику выписываться, так вдоль дома с поликлиникой сплошной лед на тротуаре, да еще в горку. В ту сторону медленно прошла, обратно, с горки, побоялась - вышла на дорогу, где машины ездят. Ничего, дошла...
Скользко очень. Если те, кто помоложе могут ещё удержать равновесие, то бабушкам совсем плохо.
Помогите своим соседям (одиноким старушкам и старичкам), возможно, что им некому сходить до магазина. Всем добра. :-)
Я вчера не смогла спуститься к остановке с горы от дома, прошла треть пути в темноте (и фонари не горят), и стала корабкаться снова вверх)
За кого голосовали на выборах?
Old voron
26.02.2017
За твоего Порошенко даже не мог проголосовать.:) Гололед не тот кандидат вызвал?
Так какая разница за кого голосовали..
В городе нет градоначальника..Про губера вообще ничего говорить не хочется..
Поменять власть?
На востоке есть поговорка..собака белая..собака чёрная..Всё собака...
город превратился в помойку..обидно..и больно физически..
Old voron
26.02.2017
Я такой жопы за всю зиму не видел, кто не свернул шею тот молодец. По мнению либерастов виноват подозреваю в этом лично Путен и коммунальные службы которые вместе в первые же 2 часа должны были в выходные весь город песком засыпать.:)
Царь он хороший, это бояре на местах плохие.
знаем, знаем.
И не надо ничего засыпать, само растает, лето скоро.
Old voron
26.02.2017
Овальный Алеша, в первый же час все бы песком засыпал, но увы:)) В данном случае, даже бояре не виноваты.
Это всё пиндосы, против нас климатическое оружие включают (Рэн ТВ и Прокопенко)
и дороги в Нижнем, которых нет тоже пиндосы уничтожили))))
И не нойте, а наслаждайтесь погодами.
Old voron
26.02.2017
Путен наслал гололед, а бояре отказались песком все засыпать, так бот Потрашенко и передай:)
zloi52
26.02.2017
предлагаю скинуться по 50 руб ,хотя бы
по 50 мало.
хотя бы по 100
zloi52
26.02.2017
начнём с малого
я бы ещё предложил скинутся на асфальт летом, думаю по 5000т.р с жителя норм будет.
zloi52
26.02.2017
уже не один раз вижу, как вас обвиняют в симпатиях к Украине - это правда?
нет конечно.
я к украине не имею никакого отношения, мало того, об ней вообще не пишу.
я обсуждаю наши внутренние проблемы, какая нафиг украина, когда у нас у самих одно говно.
ДимС
27.02.2017
Для местных "потреодов" - своё говно не пахнет.
главное на соседское посмотреть)))
zloi52 писал(а)
предлагаю скинуться по 50 руб ,хотя бы ...

на что:?
BCT
26.02.2017
Да расстрелять мало коммунальщиков..
Сейчас всей семьей вернулись с масленичных гуляний в парке Пушкина.
Это просто фантастика, что все вернулись живыми.
Круговая порука вертикали власти добьет эту страну.
Коммунальщики не убирают, прокуратура бездействует, губернаторы и главы города валят на глав районов, те на господа бога и на бюджет...
Мне вчера навыписывали в Семашко..Смотрю -3..страшно..но пошла.в аптеку...На Касьянова тротуары вылизаны местами..
В основном лёд..
Дошла до аптеки..стою и думаю..как возвращаться?
Ледоходы скользят..
FreeCat
26.02.2017
простопросто писал(а)
Ледоходы скользят.

а какие ? ... у мня вот китайские, не скользят ... но в помещении снимать надо, достаточно длинные "шпильки".
скользят..когда вода..
FreeCat
27.02.2017
если стопу вертикально вниз опускать чтобы сразу в лёд "вцепились" - вроде нормально :) .
FreeCat
27.02.2017
вот сегодня проверил - не скользят ... если правильно ходить :) ...
сочувствую :(

состояние тротуаров для пешеходов отвратное!
Там для всех отвратное. И машины-то крадучись едут...
Вот только решил сходить за мукой и пивом - чуть шею по дороге не свернул. Особенно позабавила какая-то такса, что пыталась по льду побегать - бежит, бежит она на ледяную горку, а всё стоит на месте. Ещё на людей оглянулась - мол что за хрень? :)
Тебя
26.02.2017
Подпольщики писал(а)
за мукой и пивом

Странный набор.
Да нормальный набор. Пиво - пить, а муку - в хлебопечку. Мясом ранее запасался..
FreeCat
27.02.2017
Подпольщики писал(а)
Пиво - пить, а муку - в хлебопечку.

а можно печенье испечь ... имея эти 2 компонента :) ...
Ну, это уметь надо...
Я пока и беляш-то во фритюре не могу испечь. Кривые руки - это диагноз. Хоть картошку научился кое-как.
FreeCat
01.03.2017
Подпольщики писал(а)
Ну, это уметь надо...

а чего там уметь. мелко режешь масло или маргарин, мешаешь с мукой и пивом :) . покойный Насреддин так делал.
A.B.M
26.02.2017
Комунальщики уро..ы,гололед жуткий,с женой еле дошли,два дня назад когда все таяло попросил тракториста нормально почистить проезды между домами пока машин нет,так он рожу воротит
так ему денег надо было предложить..кто ж в городе просто задарма будет чистить?
Городскую администрацию давно пора уже сажать..
Вор должен сидеть в тюрьме
Ужас..а ни тротуары(( тоже ходил..
Ну и лед сегодня, ни солью, ни песком не посыпан, блестит на солнце. Шла миллимитровыми шажками, и все равно чуть не упала. С ужасом думаю, как завтра пойду, может даже лучше на такси поеду.
Два месяца, как гипс с руки сняли. Повторно не хочется.
Гипс был?(( изза дорог((
Ужасно это..сам чуть десяток раз не упал..на покровке и горького..почему обозначил это..так центр нн..
FreeCat
27.02.2017
Demon-Strasti писал(а)
Гипс был?(( изза дорог((

ну в самом деле достаточно милиметра льда чтобы поскользнуться и упать неудачно :( .
Особенно подтаивающий..
FreeCat
27.02.2017
угу :( ... я так года 4 назад на Фруктовой упал :( ...
Ужасно((
FreeCat
01.03.2017
угу :( ... к счастью перелом был не такой явный ... гипс не стали накладывать ...
я на покре на январские праздники тоже чуть не подскользнулась, тот еще каток был))
ну да, гипс, перелом со смещением, поломанные кости торчали из руки)
Ой..даже не рассказывай такие страхи...
как страшно жить..
я на пенсии..и могу себе позволить не выходить из дома..пока на мизерную пенсию лечусь..
я тоже из дома в гололед не выхожу без дела. Но сейчас приходится, на работу надо. А так я запасливая, могу месяц продержаться не выходя из дома, и не испытывая ни в чем необходимости :)
У нас сегодня 3 человека не дошли до работы - один упал ребро сломал, вторая руку, еще одна копчик отбила. Сама ребенка в школу провожала, не упала только потому что уцепилась за припаркованную в неположенном месте машину.
Ленинский район - либо каток, либо глыбы ледяные.
Утром даже рисковать не стала, на такси поехала. Сейчас вроде уже не так скользко. А тогда в ноябре конечно нехило упала, рукой о бордюр, полтора месяца в гипсе пришлось ходить.
FreeCat
27.02.2017
я, чуя что по воскресному опыту что будет, ледоступы одел на обувь. ну намного приятнее чем в воскресенье было ходить :) . только ощущения необычные при ходьбе :) .
Florencia
27.02.2017
А на краю географии снегоуборочная техника в четыре утра работать начинает. Утром выходишь - все дороги и дорожки под асфальт расчищены. Даже доску почёта и то по кой-то фиг расчищают. Причём снегопады в этом краю географии не чета нижегородским, за ночь так наметает что если бы так же наметало в НН, то он давно бы превратился в один большой сугроб.
И ещё на этом краю все лестницы и лесенки по всему городу на зиму деревом закрывают, чтобы граждане не шлёпались и не отбивали себе жопки.
Никак на этом краю географии скален вставать не желают и издеваются над населением как только могут.
Вы таки переехали?
а что-то изменилось? Пока я зализываю раны?
Да, всё растаяло, благо дожди прошли.
А я не увидела на Богдановича что стало лучше..одела ледоходы на резиновые сапоги..
А месяц вынуждена ходить в корсете после падения..и боль пока не ушла..
Соседи наверняка меня подозревают в "жестком" сексе..такие вопли доносятся из моей квартиры..
Очень больно..очень..
Жёстко.
У меня был перелом ноги, я вас могу понять.
вы не представляете,как мне обидно..врачи сказали,что только через месяц может боли уйдут..у меня не перелом ..слава богу..но компрессионный удар позвоночника..
Меня прям выбили из жизни..
Руки ,я конечно не опускаю..я оптимист..
обидно,что городское начальство меня откинуло на не определенное время..
FreeCat
04.03.2017
простопросто писал(а)
компрессионный удар позвоночника..

тоже на всю жизнь ... к сожалению *scratch* ...
FreeCat
04.03.2017
простопросто писал(а)
одела ледоходы на резиновые сапоги..

правильно сделали *yes* .
10 дней прошло после создания темы..
Что изменилось?
Да ничего..Администрация ждет когда всё растает..
А может уже администрацию пора "растаять"..
Я вас умоляю, они сами-то не ходют по гетто, вот если их близкие пострадают, то ещё наведут шухер.
очень бы хотелось,чтобы хоть кто-то ответил за мою боль..но у нас только Булавинов в блоге..А он не отвечает уже за город..какая жаль! При нем был порядок..
А теперь он не хочет отвечать за тех,кто это наворотил..понять могу..но как-то не патриотично..
жители не виноваты..
Даже на Украине Савченко восстала..
Так и хочется сказать..Булавинов ..вперед!
теме ап..
сегодня уже более ,чем 10 дней как упала..боли не прошли..
может и поздно..но хочется наказать тех ,кто сделал меня инвалидом...
Не могу встать с колен..пыталась делать гимнастику..боль страшная..
Есть кто получил компенсацию за такую боль..физическую и моральную..?
Deacon
08.03.2017
простопросто писал(а)
Не могу встать с колен

Вся Россия так :)
По теме сочувствую.
спасибо..никогда не чувствовала себя такой беспомощной..действительно встать с колен проблема...
FreeCat
09.03.2017
простопросто писал(а)
боли не прошли..

:(
FreeCat
09.03.2017
простопросто писал(а)
.но хочется наказать тех ,кто сделал меня инвалидом...

попробуйте на Юридическом узнать.
Борн
08.03.2017
В нашем городе надо забыть о понтах и думать только о безопасности.
Покупайте шипы (ледоходы) на обувь! Очень-очень эффективно, не пожалеете. В розницу стоят рублей 300-350, через интернет сможете заказать намного дешевле.
По моему личному опыту - отличнейшая штука.
у меня есть...но упала именно в них..в лужу
FreeCat
09.03.2017
этот вариант плох что шипы только с одной стороны ... когда нога встаёт на поверзность - они раьотают, а как отрывается от неё - перестают раньше чем отрывается нога. "Китайский вариант" с шипами и спереди и сзади - лучше в этом отношении *yes* .
Спасибо..есть у меня..пока не упала именно в них..
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов