--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Родители, будьте бдительны! Нижегородцы обнаружили рекламу наркотиков в рассылках детей   - обсуждение новости

Новости
38
34
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
PIBO
28.02.2017
Участники форма Мой малыш на NN.RU бьют тревогу: В телефонах своих детей они находят сообщения, рекламирующие наркотики и легкий способ их получения. Форумчане предлагают бороться с этим злом совместными усилиями. 

Полный текст: www.nn.ru/news/more/roditeli...aign=newsdisguss

Страсти какие, детей уже почтой пересылают..
BCT
28.02.2017
а в своих телефонах родители такой рассылки не находят???
Хочется напомнить, что ребенок не может оформить на себя сим карту, значит она оформлена на папу или маму..
В таком случае, даже имея телефонную базу, как злоумышленник может знать, что данной сим картой владеет ребенок?
В общем бред.
Как вообще родители дают ребёнку телефон с симкой, если он этой симкой не имеет права пользоваться по закону!
Телефон у ребёнка - это противозаконно! Нужно родителей привлекать по уголовке!
BCT
28.02.2017
при чем тут это?
и с какого перепуга что то там противозаконно?
Я вообще то совсем о другом, но Вам это не обязательно.
Подскажите, пожалуйста, нормативный акт, в котором запрещается использование телефона ребенком.
Почитайте, пожалуйста, с какого возраста симку можно зарегистрировать и пользоваться ей
Регистрация симки и использование телефона ребенком - разные вещи. Есть ли запрет на использование телефона ребенком? Понятное дело, что симку могут зарегистрировать родители. Где запрет на передачу телефона с симкой ребенку?
Dr. Drugs
28.02.2017
BCT писал(а)
В общем бред.

Ваши умозаключения бред, т.к. рассылку получить можно over 9000 способами.
Со мной связаться через телефон можно минимум 6ю способами, столько же рассылок я и могу получить, при этом к номеру телефона они не привязаны (большинство).
BCT
28.02.2017
Дети то тут при чем???
"Нижегородцы обнаружили рекламу наркотиков в рассылках детей"
Высосано из пальца, ибо нет такого понимания, т.к. все сим карты оформлены на взрослых и "рассыльщик" не выбирает, кто там получатель.
Dr. Drugs
28.02.2017
оооммммггг
Я же написал, что получить сообщение можно без номера телефона.
VK, Skype, Viber, Telegram, WhatsApp... - через вот это вот все можно получить рассылку.
Номер телефона не нужен.
BCT писал(а)
"рассыльщик" не выбирает, кто там получатель. ...

Контекстная реклама - слышали о таком? Так вот контекстную рассылку сделать не проблема, или можно купить её.
BCT
28.02.2017
Dr. Drugs писал(а)
Номер телефона не нужен.

"В телефонах своих детей они находят сообщения"
Я опираюсь исключительно на вводные...
Не написано же, что "детям на их странички в ВК..."
А многие "общалки" привязаны к номеру телефона.. например тот же вайбер.
Dr. Drugs
28.02.2017
BCT писал(а)
Я опираюсь исключительно на вводные...

Ну так делайте скидку на врожденный олигофренизм репортеров nn.ru .
И да, в телефонах обычно находятся все эти "общалки", а привязав их к телефону вы сами подписываетесь на все (белые-серые-черные) рассылки.
Mati
28.02.2017
на ровном месте докопался, чесслово
BCT
28.02.2017
ИМХО
Я???
Мне показалось, ко мне..))
Mati
28.02.2017
ты )
BCT
28.02.2017
Девушка, я смотрю, Вы неоднозначно и загадочно ко мне относитесь..))
Nautilus
01.03.2017
Да, надо чистить куки и кэш, от них только проблемы.
Dr. Drugs
02.03.2017
Что за чушь. Никогда не чистил куки и проблем не имел.
Надо голову иметь на голове и хоть какую нибудь компьютерную грамотность.
А то привыкли учиться на своих ошибках.
Nautilus
02.03.2017
это как тот принцип на котором устроена адресная реклама
Родители, вы меня сами родили или с интернета скачали?
я летом 2016 была свидетельницей, точнее понятой, вышла с ребенком в магазин 10 метров от дома, как ко мне подошли сотрудники МВД и попросили быть понятой при подаче показаний, парнем лет 24-26 где он делал закладку...прям напротив моего дома в фундаменте соседнего дома....я потом долго еще не могла отойти от услушанного и увиденного, наркота везде под нашим носом, а мы даже не догадываемся порой. Как страшно за своих детей.
Регулярно наблюдаю подобные действия,как со стороны закладывающих, так и со стороны забирающих... забирающие очень часто на хороших машинах, хорошо одетые, в основной массе мужчины от 20 до 35 лет. Очень грустно, самый детородный возраст! Участковый в курсе, но ничего сделать не может.
Один раз весь палисадник нам оттоптали! Я через 10 минут не выдержала, говорю вы позвоните, уточните номер подъезда, а то все цветы вытоптали уже! Поржали, перезвонили, а точно, не тот подъезд...
Ладно хоть ширяться сразу около дома перестали, а то весь палисадник в шприцах был несколько лет назад. И даже в подъезде умудрялись заливать пол кровью!
Greg-93
28.02.2017
Странно это. Граждане видят, а полиция - нет. Зато камер куча - типа "Безопасный город".
у нас камер нет, дом деревянный, на рожон не полезем, сами понимаете почему... а полиция же не может дежурить постоянно около дома, у них другие дела есть ))) и реально взять можно только курьера до закладки, у забирающего вину не докажешь вообще.
The best
28.02.2017
Полиции пофиг
Вы думаете госкомдурь, когда ещё не расформировали её, была не в курсе как, кто и где торгует?
Есть мнение, что их и расформировали из-за того,что "берега видеть перестали": на работе много их стало под препаратами; после смерти одного из высокопоставленных офицеров ФСКН, вскрывая сейф, сотрудники ФСБ нашли много-много дури... Там много чего было...
BCT
28.02.2017
вот оно откуда ноги то растут..))
vz.ru/news/2017/2/28/859779.html
Мне тоже такая пришла, я на сайте МВД обращение со скрином оставила.
Nikky
28.02.2017
некая Хидра зафигачила веером в вайбер. было дело. старший у меня отписал Хидре матом, а младшая еще читать не умеет.
Nikky писал(а)
некая Хидра зафигачила веером в вайбер. было дело. старший у меня отписал Хидре матом, а младшая еще читать не умеет. ...


Для нас было вдвойне "черным юмором" это сообщение - номер это Хидры - номер моей покойной свекрови. С утречка приходит такое сообщение от покойницы....
Mati
28.02.2017
Участники форУма....
Приз чем тут именно дети? Мне сегодня тоже пришёл спам в Вайбер от каких то козлищ с рекламой говна наркотического содержания.
Вчерась тут заговор раскрыли про "клубы самоубийц". Это тоже еще те козлы.

Всех этих надо утилизировать.
R-D
01.03.2017
как же эти информационные вбросы надоели,
то типа жвачки раздают с наркотиками, то группы самоубийц в соц сетях и прочее.

и все лишь для того, чтобы народ был в тонусе и напряжен, боялся и дрожал
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов