--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Жителям Ковалихинской удалось добиться признания незаконным изменения зонирования на их улице

О городе (основной)
33
13
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
nbnazz
23.04.2007
21 февраля в Доме архитектора прошли публичные слушания, на которых, в частности, рассматривался вопрос об изменении зонирования участка на пересечении улиц Ковалихинской и Семашко. В ходе дебатов, под
давлением общественности, этот вопрос был снят с рассмотрения.

Жители Ковалихинской уверены, что изменение зонирования необходимо застройщикам и городской администрации для того, чтобы возвести на
пятачке между двумя 9-ти этажными домами небоскреб. Они категорически возражают против строительства, которое означает для них настоящую экологическую катастрофу.

Однако, 28 февраля вопреки мнению граждан, городская Дума незаконно утвердила постановление нижегородского мэра Булавинова В.Е. об изменении зонирования указанного участка.

Инициативную группу граждан, которая ведет борьбу против
уплотнительной застройки в районе улицы Ковалихинской, возглавляет Алексей Поднебесный. Он и направил жалобу в областную прокуратуру, в которой указал на грубейшие нарушения мэрией порядка проведения публичных слушаний.

И вот какой ответ мы получили: "Прокуратурой Нижегородской области рассмотрено Ваше обращение о законности Постановления № 23 от 28.02.2007 г. "О внесении изменений в Правила землепользования и
застройки в городе Нижнем Новгороде".

"Доводы, изложенные Вами в обращении, в ходе проверки подтвердились. Действительно, постановлением главы администрации г.Н.Новгорода № 23 "О внесении изменений в правила землепользования и застройки в городе
Нижнем Новгороде" без публичных слушаний, в нарушение требований ч. 3 ст. 31 Градостроительного кодекса РФ, ч. 3 ст. 20 Устава г.Н.Новгорода частично изменены территориальные зоны, в том числе изменено
зонирование земельного участка, находящегося на пересечении улиц Ковалихинская и Семашко.

Кроме этого, в нарушение ч.3 ст. 38 Правил землепользования и застройки в г. Н.Новгороде, утвержденного постановлением Городской Думы г.Н.Новгорода от 15.11.2005 г. № 89, вышеназванные изменения внесены без положительного заключения органа, уполномоченного в области архитектуры и градостроительства – Департамента архитектуры и
градостроительства администрации г. Н.Новгорода.

С учетом изложенного, на постановление городской Думы г.Н.Новгорода от 28.02.2007 г. № 23 "О внесении изменений в Правила землепользования и застройки в городе Нижнем Новгороде" прокурором города Н.Новгорода принесен протест, главе администрации г.Н.Новгорода внесено
представление об устранении нарушений законодательства и требование о привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности".

marshnesoglasnyh@gmail.com
Angina
23.04.2007
...надо бороться...
РастЁте потихоньку ;)
а вы то тут при чем?
А вы что, не в курсе, что Поднебесный -- один из "несогласных"? ;)

Кстати, в одну из инициативных групп по борьбе граждан за свои права даже доцент Академии Государственной Службы входит :))
красиво.
Utopia
23.04.2007
Гм, молодцы. Только интересно, чем же все-таки это кончится... что-то мне подсказывает, что это еще не конец истории :)))
Естественно!

"А неутомимый крот истории продолжает свою незаметную работу" (с) КлассЕг :)
Наказание во спасение

Зовут меня Алексей Николаевич. Святитель Николай — мой второй небесный покровитель. Путь мой к Господу начался через тяжкие искушения: моя невеста предала меня, друзья отвернулись, из института исключили за оскорбление декана. Была у меня непомерная гордыня, и теперь я осознаю, что все случившееся было попущено мне во спасение.

Однажды попала мне в руки газета «Православное слово», в которой прочел, что в храме св.блгв.кн.Александра Невского появилась частица мощей святителя Николая. В этот храм я и пришел впервые за 24 года моей жизни — исповедаться и причаститься.

Вскоре получил я работу в небольшом северном городе-деревне. Квартиры мне не предоставили, и я пошел искать сам, помолившись святителю, прося о помощи. Бродил полдня, пока не набрел на небольшую церковку, устроенную из обычной избы на территории дома инвалидов. Через дорогу стоял двухэтажный барак, куда я и решил зайти. Встретил меня пожилой мужчина, который пустил меня на квартиру. Я представился, спросил, как зовут хозяина, и еще до того, как он ответил, я уже почему-то знал, что имя его — Николай. На кухне я увидел иконы на стене — Спаситель, Богородица, святитель Николай и прп. Серафим Саровский.

Спустя некоторое время впал я в новый грех — отчаялся и перестал надеяться на помощь Божию. Вот вечером еду с работы домой, а соседом в поезде оказался священник. Разговорились. И от разговора этого, простого, по-русски задушевного, стало мне легко и спокойно. Когда я расставался с попутчиком, то спросил, как его зовут. «Отец Николай»,— был ответ. Домой летел как на крыльях: еще раз понял я, что Господь любит всех, даже таких недостойных, как я.

Потом попал в Нижний Новгород. Увидел объявление, что в Староярмарочном соборе находится привезенная из Москвы чудотворная мироточивая икона святого страстотерпца Царя Николая II. И я отправился поклониться его иконе, хотя отношение к последнему царю было у меня сложное. Придя в храм, приложился к иконе. Потом увидел икону прп. Серафима Саровского, приложился и попросил: «Отче Серафиме, вразуми меня, научи, как относиться к Царю Николаю». Постоял еще и пошел к выходу.

У входа сидели мужчина и две женщины, и что-то заставило меня подойти к ним. Мужчина рассказывал о чудотворной иконе Государя Николая II. Оказалось, что он сопровождал эту икону и сейчас давал интервью. Я слушал его рассказ о чудесах, происшедших от сей иконы, мне стало не по себе. Корреспондентка задавала те же вопросы, что мучили и меня, а мужчина рассказывал о чудесных исцелениях у иконы Царя-мученика. И вера проникла в меня, принял я Царя Николая II как святого. Тут поднял я глаза и увидел, что прямо впереди на стене — образ прп. Серафима Саровского, которого незадолго перед тем я просил вразумить меня.

Алексей Поднебесный,
г. Нижний Новгород
Это ОН ЖЕ? + нашел кучу статей на самые разные темы, подписанные Алексей Поднебесный и одного аспиранта ННГУ
Vero
23.04.2007
Ну и что? Хорошо написано.
Если это он, может быть, ему вера вдвойне помогает бороться?
Tracker
23.04.2007
Поздравляю!
У нас на Невзоровых тоже один, вроде жук какой-то, хотел гетто построить в центре квартала на месте сквера, подписи жильцов скупал по 500р. Скоро уже год, как забор вокруг сквера стоит, движения ни какого. Отстояли жильцы свою экологию.
Главное поактивнее быть.
Так держать!
Dr.Qu
23.04.2007
Респект. Реальная помощь людям. Приятно.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов