--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Телефон городской службы по отлову собак - 2414929

Справочник
9631
59
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Отлов
27.11.2007
На работе от бродячих собак пострадала сотрудница. Было решено официально обратиться в "соответсвующие инстанции". На выходе наконец-то выяснился порядок (вернее бардак) действий при появлении в городе стай бродчих собак:
Чтобы избавиться от бродячих собак организации (от частных лиц служба заявок не принимает) надо обратиться в администрацию района города, оставить заявку. Только оттуда службу по отлову обяжут выехать на место. Но и это не гарантирует безопасности. В описываемом случае стая собак спряталась по приезду уазика-буханки этой службы. Собаки бегают до сих пор.
Телефон городской службы по отлову собак (кажется так):
2414929

P.S. Несогласных с действиями службы по отлову собак просьба собряться и сброситься денюжкой на службу по содержанию бездомных животных.
А какой смысл их ловить? Ну поймают их, ну отвезут в спец-учереждение,ну отрежут им там одно место, ну бирку на ухо прикрепят, потом отпустят. К сожалению даже после таких процедур зачастую, собака не перестаёт быть агрессивно-настроеной.
Отстреливать их надо... отстреливать!
...
Я не знаю что там делают после отлова...
Как один из вариантов - сдают в приюты для бездомных животных...
Привет, ребята! Согласна и вот вам пример: я сейчас живу в Москве, мер Москвы- Ю.М.Лужков запретил отлов и отстрел(усыпление), и постановил после стерелизации возвращять собаку в привычный ореол обитания - то-есть во дворы, наши дворы с детскими площядками где гуляют дети, а теперь там срут собаки! Приюты переполнены! деньги на стерелизацию воруют, собаки плодятся! у меня лично под окнами теперь живет стая собак- 12шт. которая кидается на всех прохожих (ходим в обход), при том что спать ночью не возможно- собаки лают! Люди жалуются в милицию! Бестолку! и коммунальщики ни чего сделоть не могут- полная жопа и это только начало - "зима пройдёт, настанет лето", а весной у них любовь и после "дети". Пример на соседней улице другая стая собак покусала детей, собаки как жили так и живут на этой улице! Их трогать нельзя, если что ты им сделаеш штрафонут на 300000(триста) тысяч или статья!
Это я к тому что, в НН достаточно построенно приютов и кто гарантирует что деньги на стерелизацию ни кто не будет воровать!
Москва писал(а)
Их трогать нельзя, если что ты им сделаеш штрафонут на 300000(триста) тысяч или статья!


Нитроглицерин рулит! За него тебе точно никто ничего не сделает ;-)
*Guest*
28.11.2007
Venceremos писал(а)
Нитроглицерин рулит! За него тебе точно никто ничего не сделает ;-)


ога, взорвать весь двор нафик изза 10 псин...
Ага! А бабульки сесдобольные, которые собачек кормят, с этими что делать?
Имелось в виду сердечное лекарство - нитроглицерин, в таблетках ;-)
Москва писал(а)
Привет, ребята! Согласна и вот вам пример: я сейчас живу в Москве, мер Москвы- Ю.М.Лужков запретил отлов и отстрел(усыпление), и постановил после стерелизации возвращять собаку в привычный ореол обитания - то-есть во дворы, наши дворы с детскими площядками где гуляют дети, а теперь там срут собаки!


Привет москвичам. Был недавно у вас - ребенку показывал Москву. Приехали на Красную площадь... Ну и что вы думаете первым делом увидели? Двух облезлых шариков около почетного караула у вечного огня в Александровском парке... Вот в самом центре Москвы, "центрее" некуда. Чего там говорить о дворах...
Знаете что поражает? Если сдесь (в НН) это понимают, то в Москве такая тенденция- сказал вслух: "Перебить(усыпить) их всех." - всё хана- "ты садист, фашист и т.д., как вам не жалко животных?" и пожалеешь что такое вообще сказал! поэтому мы и молчим!
Doch2r
28.11.2007
может, просто не в тех кругах это говорили :) сказали бы среди других людей - получили бы поддержку
а вообще, москва - европейская страна...с признаками европидорской толерантности
Doch2r писал(а)
может, просто не в тех кругах это говорили :)

Если сказать это, к примеру в автобусе, найдется бабуся или ещё кто-нибудь, горло надорвут доказывая какой вы плохой.
Doch2r
29.11.2007
нуу, полоумных бабусь и прочих истероидных сограждан тут у нас тоже хватает
так что не все у вас там плохо :)
GDI 1.8
30.11.2007
вот из-за таких челов которые жалееют этих животных , собаки и плодятся дальше.
зы . как вариант ---пусть те кто защищает животных возмет к себе домой по 10-15 дворняг , и желеет их у себя дома., почему остальные от их жалости должны опасаться быть покусаными и т.п.
Есть у меня такая знакомая, у неё 12штук в квартире живут, срут прямо на диваны и крвры (честно говорю, она им разрешает) - это "кризис" в бошках у людей!
GDI 1.8
30.11.2007
вот и я о том же .)
Москва писал(а)
Есть у меня такая знакомая, у неё 12штук в квартире живут, срут прямо на диваны и крвры (честно говорю, она им разрешает) - это "кризис" в бошках у людей!


мда, теперь я не удивляюсь, почему большинство собачников (увы) считают нормальным делом, когда собаки гадят во дворах и на детских площадках.
Для них, наверное, собачье г+++о малиной пахнет...
Зия Уль Хак писал(а)
Приехали на Красную площадь... Ну и что вы думаете первым делом увидели? Двух облезлых шариков около почетного караула у вечного огня в Александровском парке...

Кошмар! Куда только смотрит Путин! Хотя... Насколько я знаю, он очень любит животных. Может, в этом дело?
Хрю-кин писал(а)
Кошмар! Куда только смотрит Путин! Хотя... Насколько я знаю, он очень любит животных. Может, в этом дело?


Ну, каков поп, таков и приход... И не кошмар, а обычное дело. Просто констатация факта.
berg
28.11.2007
в нижнем нет приютов, есть только служба регулирования численности животных-это их телефон дан в теме, собак стерилизуют, содержат после опeрации, и отпускают потом.
ОК! , поделилась с вами своей бедой- под окнами живёт стая собак (постоянный лай, грязь и вонь) и так же информацией, что собак в Москве больше чем приютов, ни кто их не ловит, а если и ловят то не всех, вот они и плодятся и на людей кидаются- инстинкт защищают потомство. И хотят такой закон ("о защите бездомных животных") принять не только в Москве но и по всей стране.
berg
29.11.2007
я только за такой закон, чтоб он работал не только в москве, но и по всем городам :)
Это хорошо когда это там, а когда это коснётся вас - что вы будете делать когда ваш ребёнок будет просыпаться ночью и плакать от того что стая собак лает,воет и т.д.,под вашими окнами в 2,3,5 часов утра(или ночи)! Обьяснять двух летнему ребёнку: "спи, деточка, они не укусят" Или вы предлогаете им в месте со стетелизацией ещё и голосовые связки вырезать? Если не ошибаюсь в Японии такое практикуется! Япония вроде цивилизованная страна!
Изумительно. Закона о защите бездомных людей нет, а о животных готовят! Погорельцам, пострадавшим в стихийных бедствиях действенную помощь могут оказать только если есть возможность пропиариться какой либо партии или должностному лицу.
Ситуация такова, что вначале надо отрегулировать численность бездомных животных, а потом уже их защищать.
Poganec
29.11.2007
Москва писал(а)
Их трогать нельзя, если что ты им сделаеш штрафонут на 300000(триста) тысяч или статья!

Какие 300 тысяч ? Чего? Монгольских тугриков? Откуда это?
ст.245 УК РФ -Жестокое обращение с животными.
1. Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских побуждений, или из корыстных побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних, - наказывается штрафом в размере от ста до двухсот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного до двух месяцев, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев.
2. То же деяние, совершенное группой лиц, группой лиц по
предварительному сговору или организованной группой либо неоднократно, - наказывается штрафом в размере от пятисот до восьмисот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от пяти до восьми месяцев либо лишением свободы на срок до двух лет.

Нет никаких фиксированных денежных сумм.
Всё "это" раздувают телевизионщики.
Несмотря на протесты "зеленых" и иже с ними, особливо жалостливых, я тоже за то, чтобы не стерилизовать собак, а усыплять. Потому что при стерилизации зубы им никто не вырывает. Сама несколько раз была в такой ситуации, что приходилочсь ходить с палками, т.к. рядом были стаи собак количеством более 10 шт., а на вызовы никто не торопился ехать, а если и приезжали, то уменьшения численности собак после отъезда служивых не замечалось. Да, мне их жалко, но людей, почему-то, жальче.
Metatel
30.11.2007
Один патрон для карабина рублей 10-12 вроде стоит - во много раз дешевле операции.
Спасибо, обязательно позвоню при случае. Все же, надеюсь, что их там отстреливают.
1May
27.11.2007
я считаю... никакие заявки писать не надо...
а звонить надо 01 - служба спасения или 02, а они пусть там разбираются. А ещё не стесняйтесь ПИСАТЬ заявления в милицию... их обязывают хоть как то реагировать
Я в 02 звонил, описывать не буду.
Для "чистоты" эксперимента позвоните с этим вопросом, а затем опубликуйте здесь. Вместе повозмущаемся....
9999
28.11.2007
Только отстрел. И защитники животных могут поцеловать меня в одно место, т.к. собак они уже вылизали....
Reboot
28.11.2007
Поддерживаю на 200%!
+ многа
Doch2r
28.11.2007
тоже +1
+10000000000000
+миллион
Отлов писал(а)
стая собак спряталась по приезду уазика-буханки этой службы. Собаки бегают до сих пор.

Собак явно кто-то предупредил! Сцуко!
В службе явно завёлся "крот".
Venceremos писал(а)
Собак явно кто-то предупредил!

похоже на то.
интересно, куда смотрит служба внутренней безопасности?
Doch2r
28.11.2007
заshitники бродячих собак прослушивают телефоны службы по отлову и действуют на опережение!
В отличие от людей животные всегда чувствуют опасность...
Mal0y
28.11.2007
Прочитал несколько веток по данной теме...Зоолюбы реально достали уже. Экзюпери еще тычут всем в нос - "мы в ответе за тех..." Пусть отвечает тот, кто приручал... А неприрученных - стрелять!
rapsodia
30.11.2007
на днях мне с пеной у рта говорили, что есть смысл стерилизовать только сук и что они нападают на людей только в целях защитить потомство. поэтому собачек убивать нельзя (их жалко, они живые), только стерилизовать и только сучек. я вот только не пойму, а кобели не едят чтоли?
они ещё и не срут, пардон гадят где попало! :-)))
А вот мой дворик
Doch2r
30.11.2007
общежитие, натурально...
сжечь все к репеям.

это у вас там бабушки-собаководы стараются?
Arthur
29.11.2007
Да эта служба перегружена, у нашего дома была стая собак штук 15, которые очень часто бросались на прохожих. В эту службу звонили, но они так и не приехали, хотя прошло больше года. В результате кто-то сам потравил собак, осталось только две, которые уже ни на кого не бросаются.

Вообще это невесело, но других вариантов избавиться от них видимо просто нет.
Arthur писал(а)
В результате кто-то сам потравил собак

Один мужик не выдержал и пальнул в собачку из ружья- попол, статью дали, вроде посадили.
Arthur
29.11.2007
??? За что сажать-то? За бездомную собаку? Да хоть бы и домашняя была. Не человека же убил.
Я на самом деле люблю собак, но сажать за собаку - это уже слишком, разве у нас есть такое в законодательсве?
Doch2r
29.11.2007
есть
и дела реальные по этой статье есть, причем не одно и не два
к примеру, совсем недавно в москве судили охранника со станции метро за то, что он при свидетелях примочил бездомного пса
Arthur
29.11.2007
Статья 245. Жестокое обращение с животными

1. Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, __если__ это деяние совершено из хулиганских побуждений, или из корыстных побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних,

Судили понятно, но вряд ли посадили, если только он не в присутствии малолетних это сделал. Под остальные если, я думаю он не попадает.
Doch2r
29.11.2007
я не помню подробностей, но под "садистские методы" там вполне подходило, да и дети вроде в свидетелях числились
завтра подробности разыщу, самому интересно
А можно считать обеспечение собственной безопасности корыстным побуждением?

Если да - тогда полный "абзац"!
Doch2r
30.11.2007
вот некоторые подробности:
www.newsru.com/russia/24oct2007/ryzhik.html

а вот - контрастное и наглядное сравнение:
oper.ru/news/read.php?page=0&t=1051602541
Doch2r
29.11.2007
вот, просвещайтесь:
bio.fizteh.ru/abiturs/zakony/ugolovnyi_kodeks/st245.html
А нет статьи - доведение гражданина до жестокого обращения с животными?
Doch2r
30.11.2007
есть статья "доведение до самоубийства" :)
про животных нет
да, мне тоже жаль
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов