--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

уборка пляжей и парков, кто ответственный?

О городе (основной)
141
9
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
мне вот интересно, а кто главный по уборке парков и пляжей? понятно, конечно, что самим не нужно быть свиньями и мусорить, но кто-то же всё равно должен за это отвечать?
Как кто, муниципалы. Не только парки и пляжы, весь город в грязи. И не только потому, что плохо убирают, но ещё и потому, что нет нормальных дорог, дорожек для пешеходов и газонов.
a-kifo
14.04.2008
Каждую весну всплывают подобные обсуждения. Да, муниципалы пинают балду и не отрабатывают свои деньги. Но вот приведу примерчик. Ходили мы в субботу с девушкой на Щелковский хутор (на первый пруд) - посидеть, водичкой полюбоваться, покушать на свежем воздухе... Чистого места не нашли - мусором завалено всё! Ладно, пофиг, собрали мусор в окрестностях выбранного местечка, погрузили в пакет. Посидели, собрали свой мусор (пакетик получился в два раза меньше, и потопали домой. На выходе покидали пакеты с мусором в полупустой (sic!) контейнер. Да и возле пруда урны были не то чтобы до краёв наполнены, а в пяти метрах от них уже валялись пакеты и пластиковые бутылки.
Вывод - свиньями быть не надо. Всяческие службы - это, конечно, хорошо, но они не должны горожанам задницу подтирать и собирать за ними оброненные в пяти метрах от урны бумажки.
да согласна конечно, тоже с мужем когда приезжаем куда - нибудь небольшой участок очищаем, чтобы хоть отдхать не противно было.
Есть такой город Минск, наверно народ в курсе. Так вот. Лет этак 7 назад, а может и более был почти в таком же состоянии как и Нижний. Начали тупо наводить порядок, методично так, практически ежедневно. Дорожки, газоны, уборка. И всё город чистый. Когда чисто, то даже если человек не совсем воспитан, бросать мусор мимо урны или контейнера не всегда станет. И не нужно думать, что там народ более культурный.
Так что муниципалы во главе с мэром тупо не выполняют свои обязанности.
Навигатор писал(а)
Есть такой город Минск, наверно народ в курсе. Так вот. Лет этак 7 назад,
Чивоооо?!....
Лет 15 назад был идеально чистый))
Ansy
14.04.2008
Может урны полупустые потому что ветер раскидывает весь мусор из них?
У меня около дома на двор порядка 6 мусорных контейнеров, огороженные заборчиком, половина всегда пустые (убирают вовремя), но тем не менее, после недавнего субботника уже снова везде валяются банки и пакеты. Один хороший порыв ветра - и пора снова идти убирать территорию :(
сама задаюсь этим вопросом.
Стригинский Бор вроде бы считается охраняемой территорией, свалка мусора запрещена, даже объявления о штрафах висят.
Но все на это плевать хотели!
Нет не только тех людей, которые организовывали бы регулярную уборку, нет даже тех людей, которые могли бы проследить за выполнением закона и собрать штрафы за мусор!

но что меня больше всего удивляет - ведь в Стригино (ну и вообще вдоль Оки) каждын выходные отдыхает куча народу. Причем как правило одни и те же!
ВОПРОС: Как можно методично зас**рать территорию, зная, что в следующие же выходные сюда вернешься?
Стригинский бор - чудесное место. Очень больно видеть как его, и Щвейцарию, и Щелоковский и пр. загаживают... 8((( Как руки только поднимаются - я просто не могу этого понять! 8(((

Нафиг - надо изобретать интеллектуальные, передвигающиеся бензопилы - как кто мусор бросил - так его бензопилой по ручкам! Подонки! И не будет больше бросать - нечем будет. Будет сидеть, культяпками играццо.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов