--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Пельмени "Сталинские. Нежные"

О городе (основной)
36
48
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Mati
29.04.2008
...оказывается, в Нижегородской области производятся пельмени с таким названием...

"На российских прилавках появились пельмени "Сталинские нежные". Рекламный слоган продукта гласит: "Жить стало лучше, жить стало веселее".

Продукцию под столь оригинальным названием, как указано на ярко-красной упаковке, выпускает объединение "Айсберг" из поселка Ужовка Нижегородской области. Любопытно, что один из девизов предприятия — "Верность лучшим традициям".
Напомним, что фразу "Жить стало лучше, товарищи. Жить стало веселее" Иосиф Сталин произнес 17 ноября 1935 года на Первом всесоюзном совещании стахановцев. Так "отец народов" прокомментировал отмену продовольственных карточек на хлеб, муку и крупу. В свете массовых репрессий, которые достигли пика два года спустя, цитата вождя приобрела зловещую окраску"

Кстати, есть мысль запустить целую линию Политбюро - пельмени Андроповские, Брежневские и т.д.

ПС. Сорри, если баян
FreeCat
29.04.2008
Mati писал(а)
Кстати, есть мысль запустить целую линию Политбюро - пельмени Андроповские, Брежневские и т.д.

Ленинские пропустила))).
Mati писал(а)
ПС. Сорри, если баян

Да вроде не было тут))).
Mati
29.04.2008
FreeCat писал(а)
Ленинские пропустила))).

они входят в пункт "т.д." ))
FreeCat
30.04.2008
Принято))).
Mati писал(а)

Напомним, что фразу "Жить стало лучше, товарищи. Жить стало веселее" Иосиф Сталин произнес 17 ноября 1935 года на Первом всесоюзном совещании стахановцев. Так "отец народов" прокомментировал отмену продовольственных карточек на хлеб, муку и крупу. В свете массовых репрессий, которые достигли пика два года спустя, цитата вождя приобрела зловещую окраску"



корреспонденты газетные такое написали? похоже.Всё в кучу - Сталин,стахановцы,карточки,мука,репрессии... Зачем они комментируют факты? всё равно же вздор получается.
Mati
29.04.2008
а как ты прокомментируешь эту фразу?
фразу "Жить стало лучше, товарищи. Жить стало веселее" Иосиф Сталин произнес 17 ноября 1935 года на Первом всесоюзном совещании стахановцев. Так он прокомментировал отмену продовольственных карточек на хлеб, муку и крупу.
Цитата вождя приобрела зловещую окраску, после того, как ее сталиу вязывать с репрессиями 37 года. Хотя они последовали только через два года.
Что свидетельствует, о творческом подходе к развенчанию культа личности политических комментаторов 60-х.
mih
29.04.2008
у меня ассоциации неприятные. Сталин - палач, мясник и.п. Причем по человечине. Вообщем не респект такому названию.
Вот ведь штампы в голову вбили - палач, мясник... Ну да. Сегодня не мясники, сегодня все с нимбом и крылышками...

Работает пропаганда, епть.

Кстати, тупое преклонение перед Сталиным для меня не более симпатично, чем его тупое обсирание. По делам надо оценивать. И в этом он много кому +100 даст.
оцени по делам сталина очень интересно
Да что бы я не написал, ты же все равно обосрешь... И смысл мне тут распинаться ?
SSE
29.04.2008
CrowKiller писал(а)
Работает пропаганда, епть.

Ну, разумеется! Все, кто считает его палачем, - бездумные жертвы пропаганды. Один Вы - весь в белом и с печатью мудрости на челе.
По делам надо оценивать.

По делам и оценивают.
Пельмени эти, кстати, - и есть сугубо "народная" отрыжка его "дел".
И пропаганды, которая до сих пор (благодаря, в частности, ВАМ) вполне себе "работает" :(

Особенно понравилось выступление двух тупых теток, пытавшихся объяснить сакральный смысл этих сталинских пельменей.
mih
29.04.2008
"тупое обсирание" это мне?
Да вряд ли. На этом форуме спорить о роли и личности Сталина - я не мазохист...
mih
29.04.2008
да собственно я спорить и не собирался ни о личности Сталина, ни о его роли. Мне это не особо интересно.
Высказал свои ассоциации с пельменями, не более того.
vladmir
29.04.2008
у меня ассоциации неприятные. Сталин - палач, мясник и.п. Причем по человечине.
Да уж, пельмени имени мясника Сталина вызывают что угодно, кроме аппетита. Тошниловка.
+1
Это рассчитано на пенсионеров, которые застали те времена.
поэтому и выпусают в области, где соответствующий контингент.
kokon
29.04.2008
Их еще можно было назвать "Хрущевские", "Ельценские", "Собаки Павлова". Я например предлагаю назвать "Бонч-Бруевичевские".
mbbm
29.04.2008
Если не в честь "пламенного ленинца", а его брата, то стоит. Этот царский генерал много чего хорошего для России сделал...
AlexKB
29.04.2008
А еще был Бонч-Бруевич - радист. Радиолампы изобретал в начале века..
AlexKB писал(а)
. Радиолампы изобретал в начале века..

Бабло в Нижнем зарабатывал для ООО "Попов и К" )) в Нижегородской радиолаборатории
Оба Бонч-Бруевича проявились при советской власти, так что начинайте ненавидеть обоих.
"собаки павлова" эта типа брэнд соответсвует начинке чтоль?
Да, мы знаем. Вероятно задумано для того, чтобы об этой Ужовке заговорили. Если раньше говорить было не о чем, то теперь показали этих дебилов на всех федеральных каналах. Вчера опять показывали и на REN TV. Мне рассмешило изречение толстомордой продавщицы из сельмага, одобрявшей выпуск "сталинских" пельменей: "Но он же был наш вождь..."
Владимир Пантелеев писал(а)
Но он же был наш вождь..."

чего взять с аборигенов - дикари-ссс.
это для нквдшникоф штоль они....а атбивных еще ни придумали??
Dr.Qy
29.04.2008
Отбивные "НКВД"
Mati
29.04.2008
да, это было бы поинтереснее, чем пельмени )
Dr.Qy писал(а)
Отбивные "НКВД"

Нижегороццкий клуб внедорожников упал бы пацтол.
Dr.Qy
29.04.2008
Зразы "Берия" в томатном соусе.
Фаршированый перец "Курчатов"
FreeCat
30.04.2008
Dr.Qy писал(а)
Фаршированый перец "Курчатов"

Под острым атомным соусом)))).
Dr.Qy
29.04.2008
Из политзаключенных что ли? Воще народ пельменным местом думает...
прикольно :)))) пиарщик коммунист, наверное.
Mati
29.04.2008
на заводе никто не смог ответить, чья же конкретно была идея такой упаковки )
зато Ужовку теперь везде знают )
Arctic
29.04.2008
"Фарш Гитлеровский", "Грудки Пол Пота"...
ну были же "ножки Буша" )))
Q 19
29.04.2008
Mati писал(а)
........Кстати, есть мысль запустить целую линию Политбюро - пельмени Андроповские, Брежневские и т.д.
ПС. Сорри, если баян


1. Водка "Анроповская" - "с кепкой" - для народа доступная!

2. Мясные продукты серии "Брежневская":

а. "Сосиски сраны" (сициалистические страны) -сосиски венгерские.
б. "Сиськи - масиськи" (систематически) - копченая грудинка по-польски

3.Калифорнийская консервированая кукуруза в початках - "Uncle Khrush" (Дядя Хрущь)

Ну и на закуску - холодец! СМ, ФОТО,
Mati писал(а)
...оказывается, в Нижегородской области производятся
А Нижегороццкая обсасть сильна ваще чувсвтом юмора. Задорнов отдыхает.
ВТД спонсирует похоронная контора. На Родионова магазин электопринадлежностей называется "Рыжий электрик" А в стольном граде Дзержинск на мой вопрос к симпатишной продавщице (ценник гласил:"Кошелёк из кож. женск.) "Из блондинок или брюнеток кожи, кошелёк сделан - Ответила: Из натуральной мущщщщина....,
Чо уж тут пельмени то...
Dr.Qy
29.04.2008
А магазин "Мебеля для бля?"
MarsVolta
29.04.2008
мастерская по ремонту обуви "Непьющий сапожник" тоже ничего)
Банк "сосьете женераль" -тоже отжиг для русского человека
Из натуральной мущщщщина

Вам ответили, что из брюнеток. Чем недовольны-то?
Punishment писал(а)
Из натуральной мущщщщина

Вам ответили, что из брюнеток. Чем недовольны-то?

Прочитал ещё раз свой пост. Потом ещё. Где ответили? Или вы продавщица та самая? ))
Навеяло..

В лагере
- Сегодня на обед будут пельмени !
- Ура-а-а
- Ты, ты, ты..
- Можно и я ?
- Ну ладно и ты - на фарш.
SCL™
29.04.2008
Хочу отведать голубцов "Mein Führer".
NNwsb
30.04.2008
для тех кто хочет узнать положительные моменты
про Сталина вот тут есть пара книг:

vodaspb.ru/russian/files/books/20010308-Stalin.exe

ещё там же про Сталина и Форда (который Генри):

vodaspb.ru/russian/files/books/20030322-A4-Ford-Stalin.zip
Dr.Qy
30.04.2008
У каждого человека есть положительные стороны. Даже у Дохтора Лехтора... Только вот не пригодятся они миллионам людей... Увы...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов