--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Жить в бетонной коробке, работать в "офесе", почему так ?

О городе (основной)
62
82
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
antidot
27.02.2009
Жить в бетонной коробке, работать в "офесе", почему так ?

К интересной форме жизни пришло человечество. И как следствие- стресс, кризисы, болезни разные, гиподинамия. Необходимость ходить в "офес", прогибаться под начальство, заниматься какой нито левой непонятной херней.

Не представляю себе, что такое кризис в деревне, где у каждого свой огород, например. И откуда там может быть стресс, так как стресс-это следствие плохой экологии+гиподинамия+сидячая работа ?

Почему так ?
Airton
27.02.2009
Какие проблемы ? Покупаешь домик в деревне и вперед !
Не хочешь прогибаться под начальника - сам стань начальником
antidot
27.02.2009
Airton писал(а)
Какие проблемы ? Покупаешь домик в деревне и вперед !
Не хочешь прогибаться под начальника - сам стань начальником

Покупаешь ? Откуда у меня деньги то ?!

Я таки к тому, что и поменять нельзя идиотские условия.
ISOpter
27.02.2009
"хочешь быть счастливым - будь им!" (с) Козьмапруткоффъ
Airton
27.02.2009
если поискать можно найти в радиусе километров 100 совсем дешево . Пойти работать преподавателем информатики в сельскую школу , жилье бесплатно дадут
antidot
27.02.2009
Airton писал(а)
если поискать можно найти в радиусе километров 100 совсем дешево . Пойти работать преподавателем информатики в сельскую школу , жилье бесплатно дадут

Преподаватель- это малооплачиваемая "офесная" работа. Это вам не земский врач.

Да и начальник там есть - директор школы.
Airton
27.02.2009
Заведешь себе курей и порося со временем . Будешь над ними начальником. Потом наймешь скотника , вот и реальный подчиненный , потом курочки плодится начнут, порося тоже могут размножатся. Построишь сарайчик побольше, наймешь 2х скотников.
Уволишся из преподователей. Курочки тем временем будут продолжать плодится если ты яйца их жрать не будешь (диета тоже полезна) . Далее обменяешь часть курочек на корову, будешь еще и молоком барыжить ... Потом корова тоже размножатся начнет, и про порося не забываем, они до 10 штук родит могут... И так далее. Бери пример со Стерлигова .
antidot
27.02.2009
Airton писал(а)
Заведешь себе курей и порося со временем . Будешь над ними начальником. Потом наймешь скотника , вот и реальный подчиненный , потом курочки плодится начнут, порося тоже могут размножатся. Построишь сарайчик побольше, наймешь 2х скотников.

Россия, это территория рискованного сельского хозяйства.

Вегетативный период растений - 5-6 месяцев, животные стойлового содержания.
Airton
27.02.2009
А ты хотел все и сразу ? в подвале докучи можно шампиньёны и вешенки выращивать
antidot
27.02.2009
Airton писал(а)
А ты хотел все и сразу ? в подвале докучи можно шампиньёны и вешенки выращивать

Только на прокорм. На продажу уже кто-то выращивает и так.
mmartin
27.02.2009
а зачем на продажу? в деревне деньги не нужны (топикстартер писал:)
Кто хочет,тот делает.Кто нехочет,тот ищет оправдания :р
antidot писал(а)
[Россия, это территория рискованного сельского хозяйства.

Вегетативный период растений - 5-6 месяцев, животные стойлового содержания.

парники построй. лентяй!
Nanometer
27.02.2009
Стерлигов, между прочим, от управления своими двумя фермерскими хозяйствами отошел и сейчас занимается организацией бартерной биржи.
В мутной воде кризиса опять счастье ищет.
у стерлигова бабла немеряно было когда он "\в народ " уходил.Мог всё себе купить на выбор-хоть -зенитную установку!:)
запущен процесс самоуничтожения человечества...
antidot
27.02.2009
EstellaDEL писал(а)
запущен процесс самоуничтожения человечества...

Похоже на то. Для чего время от времени и появляются такие идиоты, как Хрущев. В Москве уже давным-давно не строят ни из чего, кроме бетона. Забыли уже, что такое кирпич.
NataD
27.02.2009
antidot писал(а)
В Москве уже давным-давно не строят ни из чего, кроме бетона. Забыли уже, что такое кирпич.

вы бы в кирпичах себя комфортнее чувствовали?
antidot
27.02.2009
NataD писал(а)
antidot писал(а)
В Москве уже давным-давно не строят ни из чего, кроме бетона. Забыли уже, что такое кирпич.

вы бы в кирпичах себя комфортнее чувствовали?

Не просто чувствовал БЫ, а чувствовал. В разных домах пожить пришлось.
73
27.02.2009
Можно найти работу на свежем воздухе и поменять жилье.
antidot
27.02.2009
73 писал(а)
Можно найти работу на свежем воздухе и поменять жилье.

Попадаешь в яму, из которой не выберешься никогда. Денег с гулькин хер будет.
73
27.02.2009
Главное что бы предпоследнее слово было не с гулькин )))))
И зачем деньги? Деньги - это сресс.
antidot
27.02.2009
73 писал(а)
Главное что бы предпоследнее слово было не с гулькин )))))
И зачем деньги? Деньги - это сресс.

Одежду купить, разный скарб бытовой. Без денег - никуда.
73
27.02.2009
antidot писал(а)
73 писал(а)
И зачем деньги? Деньги - это сресс.

Одежду купить, разный скарб бытовой. Без денег - никуда.

Вопрос только в том, кому сколько денег нужно.
А как же израильская армия?....Уже перехотели?....И кстати, как там с прогибом под командирофф?:)))...
antidot
27.02.2009
Марфа Васильна я писал(а)
А как же израильская армия?....Уже перехотели?....И кстати, как там с прогибом под командирофф?:)))...

В израильскую армию даже просто евреев не берут. Надо быть еще и гражданином Израиля- тогда "вэлкам".
antidot
27.02.2009
Ненавижу холод.

Хочу чтоб вышел я так из дома, а у меня во дворе апельсиновое дерево, или лимон какой.
Ну тогда Вам во Французский легион....Берут всех нацинональностей и гражданств, и воюют в жарких странах:).....
NataD
27.02.2009
мое мнение, он там не приживется :))) там впахивать надо, а он будет сидеть филосовствовать и рассуждать на тему "жизнь гамно" и "как несправедливо устроен этот мир" :)
Ну так он нигде не приживается, кроме городского:)....И куда ж нам его пристроить?...

Антидотушко, напиши плиз, к чему душа твоя стремится..... а мы уж тут всем форумом головушку поломаем, может и предложим что-нибудь тебя достойное:))).......
NataD
27.02.2009
antidot писал(а)
Туда берут до 33-х лет+экзамен на выносливость. Надо было мне раньше себе такую задачу ставить, тогда бы может что нито и вышло.
Сейчас уже неактуально. ¶

вот видите........всегда найдется отмазка........он по жизни какой-то непристраевыемый :)
Ну так Дерипаска не читает городской форум, а то непременно бы поставил Антидота ГАЗом руководить....Вот тут бы он уж развернулся:))))))....
NataD
27.02.2009
Марфа Васильна я писал(а)
Ну так Дерипаска не читает городской форум, а то непременно бы поставил Антидота ГАЗом руководить

ага....чтоб уж быстрей агония закончилась и вечная память ГАЗу:)))......это только антидот думает, что руководить и уметь нагибать подчиненных это весело и прикольно.
antidot
27.02.2009
Марфа Васильна я писал(а)
Ну тогда Вам во Французский легион....Берут всех нацинональностей и гражданств, и воюют в жарких странах:).....

Туда берут до 33-х лет+экзамен на выносливость. Надо было мне раньше себе такую задачу ставить, тогда бы может что нито и вышло.

Сейчас уже неактуально.
Так Вам же вроде тридцатник недавно был?...Еще успеете:)...
Кстати, а в израильской армии выносливость не требуется, только гражданство?:).....
antidot
27.02.2009
Марфа Васильна я писал(а)
Так Вам же вроде тридцатник недавно был?...Еще успеете:)...
Кстати, а в израильской армии выносливость не требуется, только гражданство?:).....

В израильской армии - поголовная мобилизация.
А с возрастом-то что у нас?.....Может Вам в милицию податься, вместо израильской армии....Начальство конечно же там суровое, но так и самому будет над кем поглумиться:).....До 35 лет опять же.....
ARtBAITer
27.02.2009
Потому что так людям нравится больше.
И только по глупости они забывают иногда, как было до этого.
antidot
27.02.2009
ARtBAITer писал(а)
Потому что так людям нравится больше.
И только по глупости они забывают иногда, как было до этого.

Мне последнее время уже ничего не нравится.
Ну жили давнишние предки в каменных пещерах - разница-то
antidot
27.02.2009
Boroda MCMXXCII писал(а)
Ну жили давнишние предки в каменных пещерах - разница-то

Ничего они там не жили, ученые опровергают. Они там только костер держали, чтоб не затух.
NataD
27.02.2009
antidot писал(а)
Boroda MCMXXCII писал(а)
Ну жили давнишние предки в каменных пещерах - разница-то

Ничего они там не жили, ученые опровергают. Они там только костер держали, чтоб не затух.

угу.......а жили они в квартирах или в коттеджах
PPG
27.02.2009
Все очень просто.
Так, потому что - это кому то выгодно.
Ну, а кому это выгодно, зачастую видно в том же офесе.
Они живут не в бетонных коробках и в офес, если ходят - то как на праздник.
И все они конечно очень любят чтобы под них прогибались.
И офесная система, как и заводская, как и любая зазаборная и принудительная - оптимально адаптированна для нагибания одних другими.
barsuk
27.02.2009
если тебе интересно в поле от рассвета до заката спину гнуть - валяй
мне это не интересно
fox-m
04.03.2009
дык у нас все с романтикой в деревню, молочко парное, травка зеленая, речка, утренние росы, лес....
а как работать в сенокос на палящем солнце, в посевную из трактора не вылезать, грязь да говно сапогами резиновыми (отнюдь не из Италии)) месить, куриным пометом дышать да в выгребную яму нужду справлять - это, извините, не наше. Мы же баре, где наши крепостные?)))
mmartin
27.02.2009
antidot писал(а)
Почему так ?

потому что большинство исходя исключительно из своих эгоистических побуждений выбирают "прогибаться перед начальством в офисе в городе за деньги" против "загибаться на собственном огороде в деревне за еду"
интересно, и почему же это так?
Стресс - он не от условий, а от особенностей работы головного мозга. С твоим мозгом у тебя и в деревне будет стресс.
Doch2r
27.02.2009
при этом в городе со стрессом можно валяться на диване и сидеть на форумах, а вот в деревне особо не поваляешься
ну, если никто на халяву не кормит
Немного неверно...не офЕс - а офИс...с таким знанием русского языка - в офис вас и не пустят, так что не вам создавать такие темы...
а мне больше нравится офЕс)))
В офесе это с 9 до 19 +2 на дорогу..14 часов из суток нема да 7 часов на сон..и остается 3 часа(детей воспитывать любовью наслаждаться готовитьеду) через лет десять очки нужно +9 головка будет болеть лекарства покупать и будете работать на лекарства..если кому то это нравиться пожалуйста а позадуматься о будущем на что деток учить и после 45 если не стал сам бизнесменом ХОЗЯЕВА найдут тысячу причин чтоб от вас избавится хорошо есть знакомые в организациях бюджетных может и возьмут. а есле нет таких то дворниками и уборщицами а кто пошустрей в лавку овощную к Лицам Кавказа за 250 р за 12 часов день и дожидаться Пенсию 4 т.р вот и поживете....Вот мой рассклад
Qavai
27.02.2009
пессимистка вы. но сказано правильно. так большинство и живут. потом у что не учились в детстве. и не учатся сейчас.
от сумы и от тюрьмы...............
Ну, зачем так кошмарить то...
kostrov
05.03.2009
Разве это кошмар?
Qavai
27.02.2009
ты можешь своими мозгами зарабатывать хорошо, но отчего так не происходит, ты ещё не понял?
mist
27.02.2009
человечество всегда стремилось работать поменьше, а кушать побольше.

Поэтому вы живете в бетонной коробке, сидите в офисе и прогибаетесь под начальство. Это намного легче чем жить в своем независимом от сетей доме (который полностью на вашем обеспечении, где каждое бревно зависит от вас, в том числе колодец, печка, чистка сортира и тому подобные прелести), работать в поле (где нужно не сидеть на джопе ровно, раскладывая пасьянс, а пахать от зари до зари) и жить самостоятельно (а это для большинства самое сложное).
Qavai
28.02.2009
соглашусь
antidot
04.03.2009
mist писал(а)
Поэтому вы живете в бетонной коробке, сидите в офисе и прогибаетесь под начальство. Это намного легче чем жить в своем независимом от сетей доме (который полностью на вашем обеспечении, где каждое бревно зависит от вас,


Топить все равно углем придется. Никто вам не позволит пол-леса на дрова извести.
mist
04.03.2009
ну и что? поедете за углем, или пойдете если транспорта нет. Взвалите мешок себе на плечи и вспомните централизованную систему отопления.
Slepoi
06.03.2009
это в хохляндии углем топят, у нас в деревне в кстовском районе если газа нет, топят дровами, но лес рубить не дадут - это да, вот купить дрова дадут
fox-m
04.03.2009
а вы в курсе, что в деревне Интернета нету?))

потому что кризис, он, как Икея - у каждого свой.
хотя, я так думаю, вы немного другое хотели сказать....)
Наверное, ваш вопрос: "Почему люди живут по штампам?", а деревня и офис - лишь пример, чтобы представить, что такое, жить не по штампам, когда люди не ломают себя, прогибаясь под общественное мнение о том, что такое "престижно-непристижно".
Своевременный, кстати, антикризисный вопрос.
миллионы маркетологов, кадровиков, менеджеров и прочий офЕсный планктон освободившийся от рабства оклада! )
задайте себе такой же вопрос, и найдите нестандартное решение, посторойте свою жизнь без страха того, как на вас посмотрит ваш босс и какое у него будет завтра настроение! ))
почувствуй вкус жизни, принадлежащей только тебе! )
odv
04.03.2009
fox-m писал(а)
миллионы маркетологов, кадровиков, менеджеров и прочий офЕсный планктон освободившийся от рабства оклада! )


Почему Вы думаете, что кризис коснулся только офисных работников?
fox-m
04.03.2009
если я говорю про частность, это не значит, что я ее абсолютизирую.
Qavai
04.03.2009
в деревне инет есть. ставишь спутниковую тарелку и вперёд.
fox-m
04.03.2009
ну да, да.
а еще очень удобно для езды по деревенским колдоёбинам купить ленд ровер - и вперед)))
Qavai
05.03.2009
зачем? можно вот такой купить и по сугробам шпарить
market.yandex.ru/search.xml?...%f5%ee%e4&page=
fox-m
05.03.2009
:))))))))))))))))))))))
вы представляете себе КАКИЕ это деньги для сельчанина?))
fox-m писал(а)
миллионы маркетологов, кадровиков, менеджеров и прочий офЕсный планктон освободившийся от рабства оклада! )
задайте себе такой же вопрос, и найдите нестандартное решение, посторойте свою жизнь без страха того, как на вас посмотрит ваш босс и какое у него будет завтра настроение! ))
почувствуй вкус жизни, принадлежащей только тебе! )


Апплодирую стоя!
Но сам остаюсь таки "в рабстве оклада" и кой-каких премий. Хотя я все таки не маркетолог, не кадровик, и не "менеджер".
fox-m
04.03.2009
вы таки живете в бетонной коробке???))
kostrov
05.03.2009
Живу-то в коробке и вспоминаю мужика в санях.
Он вних дремлет, лошадка его везет. Я рядом на лыжах, дорогу выспрашиваю. А он в тулупе, чуть пьяный выясняет: откуда я материлиазовался там, где ничего не должно быть...
Это зима, а хорошо в деревне летом... пристает всякая дрянь, мухи, комары, а все остальное нехорошо, потому, что очень много работы, которую нельзя отложить, иначе, по миру пойдешь...
Конечно, картошку-то, если год не засушливый, себе вырастишь, но больше ничего и не увидишь, если без техники, без передовых технологий, без коллектива и, опять же, без начальства ))
PS Дурное начальство - не лучше его отсутствия...особенно в деревне...
fox-m
06.03.2009
ну не знай, не знай )
сей вопрос есмь риторический.... вопрос "золотой клетки".
kostrov
06.03.2009
да. Клетки бывают разные: бетонные, золотые, незримые, виртуальные....
Они ограничивают, они и защищают...
Была у меня крыса. Выйдет поесть, а потом опять в клетку, чтоб кошка не тревожила...
LDA
04.03.2009
Господа, у каждого же свои ценности в этой жизни. Кому важно иметь последнее из хай-тека, жить яркой жизнью и чувствовать себя успешно, поднимаясь по карьерной лестнице - тот готов мириться с потерей здоровья, жить в коробке, стоять часами в пробке.

Кому важно чувство спокойствия, свобода, возможность окушков в речке половить, банька русская, размеренная жизнь - тот мирится с необходимостью выгребать навоз из-под коровы, вставать в 5 утра, чтобы дать корм, пропалывать сорняки, пилить и колоть дрова.

Что тебе важнее - то и выбирай.
Для чего? Для жены, матери, детей, у кого есть. Хорошо налаженный быт и синица в руках.
Не понятно к чему тема создана! Что люди, прочитавшие эту тему, должны увидеть в этих словах??? Не понятно...
kostrov
06.03.2009
Возможно, от ностальгии по деревянной коробке и работе в поле...
Иль в бомжи кто-то собрался? :)
SFx
25.03.2009
Эх,еслиб в деревнях оптику под интернет клали или хотя бы анлимный радиодоступ с маленькой задержкой...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов