Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
население нижнего новгорода 1.3 млн.ч., интернет аудитория 650 тыс.ч.
Поиск по сайту или в интернете
16+
Городской форум: форум общего назначения, треп о городе и нижегородцахдобавить в закладки
Городской форум
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.
Т.к. вы не трастовый пользователь. Как стать трастовым.
Потому что у Вас недостаточный уровень (требуется уровень не менее 2)
на форуме on-line:  183  
Архивная Тема

Паркуюсь, как олень

Boroda MCMXXCII 24.03.09 в 13:24 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь. Как стать трастовым.

Т.к. тема является архивной.

Золотой червонец 24.03.09 в 13:27 «ответить»
Очки за час? Что-то замануха какая-то ИМХО.
Airton 24.03.09 в 13:28 «ответить»
я бумажки с такой надписью под дворники совал. Помогало.
Boroda MCMXXCII 24.03.09 в 13:57 «ответить»
ага, мысль такая периодически посещает.
diamant 24.03.09 в 13:36 «ответить»
т.е. в соответствии с генпланом
Boroda MCMXXCII 24.03.09 в 13:57 «ответить»
Генплан-то еще и не приняли, а олени так паркуются не первый год.
Генплан тут не причина совсем
RK 24.03.09 в 14:31 «ответить»
Зачот :)
Вепрь Ы 24.03.09 в 13:38 «ответить»
А что вы хотите? Чотам на гербе города изображено то?
Boroda MCMXXCII 24.03.09 в 13:58 «ответить»
дык пора машику снизу пририсовывать, для справедливости))
SSE 24.03.09 в 13:47 «ответить»
А нада как хто??? О^О
Boroda MCMXXCII 24.03.09 в 13:58 «ответить»
Как приличный цивилизованный человек.
Вепрь Ы 24.03.09 в 14:18 «ответить»
Вот так например
Boroda MCMXXCII 24.03.09 в 14:42 «ответить»
у кого-то там наклеечка "нн.ру" на стекле))
Вепрь Ы 24.03.09 в 15:06 «ответить»
это моя машина))
Dr.Qy 24.03.09 в 20:56 «ответить»
Хаба тебе, кстати, сёдня на Ванеева. Не успел пальцом нацарапать на ЛКП.
Вепрь Ы 25.03.09 в 08:23 «ответить»
На Ванеева?!....хм странна....
Dr.Qy 25.03.09 в 09:18 «ответить»
Чо странного? Выследил на Ванеева. Пытался поцарапать бампер-типа отхабить. На подрезание не реагировал. Свернул на Сусловой и поехал тудыть...Догнать не смог...Syr за рулем был....:)
Вепрь Ы 25.03.09 в 10:01 «ответить»
Ааа..пацанская восьмёрина?)))
Dr.Qy 25.03.09 в 11:11 «ответить»
Угумс....:)
Вепрь Ы 25.03.09 в 11:56 «ответить»
с оторванным брызговиком - гламурна......)))

Тока чойто Сир постригся и похудел так сильно?!!!
Dr.Qy 25.03.09 в 12:07 «ответить»
ПОхудеешь тут...Сколько переживаний с брызговиком...Не хухры-мухры...
Вепрь Ы 25.03.09 в 12:13 «ответить»
А вот нех было Логана продавать)))
Dr.Qy 25.03.09 в 12:21 «ответить»
У него купил?
Вепрь Ы 25.03.09 в 15:05 «ответить»
не... у Арлана))
Dr.Qy 25.03.09 в 15:27 «ответить»
Ну и погоняло....:)
Вепрь Ы 25.03.09 в 15:36 «ответить»
ты чо тычо это месный вор в законе....
Dr.Qy 25.03.09 в 15:48 «ответить»
Не западло воронье покупать?
Вепрь Ы 25.03.09 в 16:09 «ответить»
А больше никто не торгует ))
SSE 24.03.09 в 15:19 «ответить»
Boroda MCMXXCII писал(а)
Как приличный цивилизованный человек.

Эта как эта????

Из всех мафынок с вашего снимка у меня тока к одной претензии могут быть - черненькая Волга (за красненькой спряталась) проход по тротуару перекрывает.
Остальные - нормалек.

Вам конкретно что не нравитца?
Ну, кроме ЛА ваапще :)
Boroda MCMXXCII 24.03.09 в 15:32 «ответить»
Претензии к тому, что 3 из этих 6 по-любому неудобно обходить.
Еще 2 - просто стоят на широких тротуарах, где их еще можно обойти. Но это не оправдание парковке на тротуаре.

Да и вообще - чисто визуально вам эта свалка нравится?
SSE 25.03.09 в 16:16 «ответить»
Хорошо.
1. Вот машинка в центре. Если ее убрать, Вам там, где она стояла,
"удобно" будет пройти? - Там же сугроб неубранного снега!
2. Машинка слева, стоящая на широком тротуаре. На тротуаре парковаться - таки да - запрещено. НО! ЗАЧЕМ там надо было делать тротуар шириной с танцплощадку??? Почему там нет кармана для парковки??? Ведь ущерба для пешеходов от этого никакого!
3. Главное.
То, что мы видим на снимке - ни разу не дорога. Это (на языке гайцев) называется "выезд с прилегающей территории". По нему пешеходы вполне могут ходить. Вдоль него вообще может не быть тротуаров.
С этой т.з. НИ ОДНА из припаркованных машин вообще никому не мешает.

Вывод - АЛЕНЬ тот, кто этот снимок разукрасил надписями "паркуюсь, как олень".
Boroda MCMXXCII 24.03.09 в 15:41 «ответить»
Вот так эта должно выглядеть.
И заметьте - на фото полно многоэтажек, и в них, скорее всего, офисы.
odv 24.03.09 в 15:49 «ответить»
У нас в Нижнем улицы с такой шириной проезжей части можно по пальцам пересчитать. ;) А на фото, наверное, в каждом третьем доме подземная стоянка мест на двести.
Boroda MCMXXCII 24.03.09 в 16:06 «ответить»
Ключевое слово - "наверное"
А у нас таких высоток в центре по пальцам пересчитать, так что все пропорционально.
odv 24.03.09 в 17:28 «ответить»
Хотите по гамбургскому счету? ;) (с) Можно прикинуть соотношение парковочных мест к количеству автомобилей или офисных мест в зданиях. Оно не в пользу Нижнего без всяких "наверное".
P.S. Если стоянок нет вообще, хватит и одноэтажных домиков.
Boroda MCMXXCII 24.03.09 в 17:32 «ответить»
Можно какие-нибудь цифры/схемы по количеству кв. м стоянок на единицу автотранспорта у нас и где-нибудь "там"?
odv 24.03.09 в 17:39 «ответить»
Про "там" не скажу, слишком размытое понятие. А по Нижнему, конечно, одна организованная общественная стоянка в центре города - у Этажей.
Горож@нин 24.03.09 в 17:51 «ответить»
Ой, зря Вы по гамбургскому счёту... (с)
В Нижнем с парковками даже очень хорошо - можно припарковаться практически везде, без каких-либо последствий в отличие от "там", где припарковаться можно только в специально отведённых местах.
Организованных парковок у нас, разумеется мало.
odv 24.03.09 в 18:02 «ответить»
Горож@нин писал(а)
В Нижнем с парковками даже очень хорошо - можно припарковаться практически везде, без каких-либо последствий

Так никто же и не спорит, вот и паркуются "практически везде" как на первом фото. Последствия только выражаются не в штрафах для водителей, а в неудобствах для пешеходов и местных жителей.
А хочется, почему-то, чтобы организованно,

в специально отведённых местах.
. Тут и выясняется, что
Организованных парковок у нас, разумеется мало.
Горож@нин 24.03.09 в 18:58 «ответить»
А хочется, почему-то, чтобы организованно,

Тут получается палка о двух концах: организованная стоянка будет платной, но ведь русский люд так любит халяву...
Boroda MCMXXCII 24.03.09 в 19:59 «ответить»
ага, ниже написали про "объявление"
odv 25.03.09 в 03:00 «ответить»
Если будут платные парковки и будет нормально работать ГИБДД, у людей всегда будет выбор потратить деньги на стоянку, на штраф или поехать на ОТ. Хочешь комфорта - плати. Тоже самое и с расстоянием от стоянки до работы. Пока же у нас ни того, ни другого, ни третьего.
Deathmaker 24.03.09 в 21:50 «ответить»
Отож надысь втыкал какую-то передачу... дык у этих гадов вдоль бордюра нарисованы "скобочки", в которые нужно "вписать" свой пепелац. Не вписал - нарушил - заплати.
Ужос. Тоталитаризм. Никакой демократии...
Boroda MCMXXCII 24.03.09 в 23:48 «ответить»
садюги, воще
Mapk 25.03.09 в 12:18 «ответить»
Причем заплати 150-250 евро, а в некоторых местах еще больше.
Сделать разметку и собирать штрафы в НН - никаких спецслужб создавать не надо - просто распоряжение начальника ГИБДД.
Рыбыч 24.03.09 в 18:31 «ответить»
Стоянок в этих зданиях или нет или они очень маленькие и в них такие цены, что туда даже рано утром офисный планктон машины не ставит. Припарковать машину в центре американскаго города за разумные деньги - это искусство. Как правило при этом от стоянки до места назначения нужно п..дюхать до места назначения минут 5, а то и поболе. В Чикаго и Торонто нам иногда приходилось ставить машину за полчаса ходьбы до места назначения. Либо как вариант делать это за $20-$25 в час. Но чего-то желающих не находилось. Американцы делают точно так же.
Наши же "олени" признают парковку только если её видно из окна конуры. А ну и ещё она конечно должна быть бесплатная. Ну или если с охраной, то за какие-нибудь смешные деньги. Наши олени считают что раз у них есть тачка, то им все должны.
Boroda MCMXXCII 24.03.09 в 20:01 «ответить»
Вот-вот
Многим кажется, что за границей - сказка, можно ниче не делать и тебе все будет.
rapsodia 24.03.09 в 21:37 «ответить»
просто "там" ключевое добраться из загорода в город, а там дойти до офиса, а у нас ключевое доехать 3 километра на машине как белый человек.
Deathmaker 24.03.09 в 21:51 «ответить»
я так понимаю, что "там" из города в город тока негры ездят? :о)
rapsodia 24.03.09 в 22:11 «ответить»
тут свои понятия о белых людях :), я в "таме" не была, у меня там только друзья живут.
Boroda MCMXXCII 24.03.09 в 23:50 «ответить»
rapsodia писал(а)
а у нас ключевое доехать 3 километра на машине как белый человек.

Так вот с фига ли? :)
Ножки не ходят, инвалиды все?)))
rapsodia 24.03.09 в 23:56 «ответить»
меня, например, раздражают грязные и разбитые дороги, вонючие маршрутки и непонятные личности в них.
Хотя все равно пользуюсь общественным транспортом и по мере возможности хожу пешком.
Boroda MCMXXCII 25.03.09 в 00:04 «ответить»
rapsodia писал(а)
меня, например, раздражают грязные и разбитые дороги,

Чем больше машин - тем больше грязи и тем убитее дороги, все просто :)

вонючие маршрутки

Открою секрет - кроме маршруток есть еще автобусы и трамваи :)

и непонятные личности в них.

А личности - такие же, как и все. Средний срез общества, ничо удивительного.

Мне, наверное, везет - но я не встречаю в транспорте откровенного "бомжатника" и "гопья". Вчера зато вон негритяночку в автобусе встретил, а сегодня толпа девочек ехала - балакали на английском, видимо часть местные, а другие к ним приехали из-за бугра :)
Так что в ОТ весело :)
rapsodia 25.03.09 в 08:38 «ответить»
А я по тротуарам хожу :), там тоже грязно и не ремонтируют их совсем.
Boroda MCMXXCII 25.03.09 в 12:03 «ответить»
Тык) на тротуарах парковаца некоторые вовсю горазды
rapsodia 25.03.09 в 12:21 «ответить»
Например, на Мещерке моей любимой чтоб обойти пробку вдоль дороги надо идти тупо земле, в зависимости от погоды там либо месиво, либо песок. Идти по такому "тротуару" на каблуках одно удовольствие :)), а если пойти по недоделанной аллее от мещерки к Ярмарке, то ту дорожку сотворили году эдак в 77, во время рынка всю разворотили, а потом только местами заляпали асфальтом и да, машины там тоже иногда привозят грязь, когда к рынку едут, да и песок наносит ветер. Поэтому, путь на работу - радость неописуемая :))
А уж какие шикарные тротуары в центре города - просто песня :)
odv 25.03.09 в 10:39 «ответить»
Просто в Штатах и Европе, если ты поставишь машину, там где нельзя, вероятность получить штраф и величина этого штрафа гораздо выше, чем у нас. Поэтому все выбирают пройтись минут 25-30. Так устроен человек (не только в России), что он всегда выбирает то, что ему выгодно. Задача состоит в том, чтобы предоставить людям выбор - парковаться "как олень" и платить штраф, парковаться близко и платить за стоянку, парковаться далеко, но дешево или вообще ехать на ОТ. И сделать так, чтобы парковаться "как олень" было бы совсем не выгодно. Сколько американцев из ста, живи они у нас, будут ставить машину в 25-30 минутах ходьбы от офиса на стоянку, если знают, что можно поставить под окнами, как делают все, и им за это ничего не будет?
Deathmaker 25.03.09 в 13:22 «ответить»
odv писал(а)
Сколько американцев из ста, живи они у нас, будут ставить машину в 25-30 минутах ходьбы от офиса на стоянку, если знают, что можно поставить под окнами, как делают все, и им за это ничего не будет?

0
Mishka 25.03.09 в 14:08 «ответить»
odv писал(а)
...парковаться близко и платить за стоянку, парковаться далеко, но дешево или вообще ехать на ОТ...

Рискну предположить, что как только появится возможность нормально "вообще ехать на ОТ" - очень многие с авто туда пересядут. А пока - извините, но тот у кого есть возможность ОТ не пользоваться - вряд-ли туда сядет. Остальные (не все, конечно :) )- вылезя из переполненной маршрутки, подшив оторванные полы пальто, отстирав перемазанные соседями брюки и отчистив истоптанные в давке ботинки - рвутся на форум, ругать "козлов-автомобилистов". :)
Boroda MCMXXCII 25.03.09 в 14:39 «ответить»
Сейчас есть возможность нормально ехать на ОТ. Не по всем абсолютно направлениям, но все же есть.
Dr.Qy 25.03.09 в 15:50 «ответить»
Ну давай. Попробуй. Я тебе дам двух мелких оглоедов, пачку памперсов, сумку жратвы и их пожитки. Надо с 3 пересадками от точки А до точки Б доехать. При условии, что на ЛА я трачу на это 20 рублей. :)))
Горож@нин 25.03.09 в 15:53 «ответить»
Dr.Qy писал(а)
При условии, что на ЛА я трачу на это 20 рублей. :)))

При условии сабжа.
Dr.Qy 25.03.09 в 15:57 «ответить»
Да. карманы будут очищены и выдано 20 рублей. На три транспорта. Условие - невыполнимое. :)))
Горож@нин 25.03.09 в 18:52 «ответить»
Это ж какой Фросей Бурлаковой нужно быть, чтобы в первую поездку карманы обчистили? В таком случае вам нельзя даже в магазин заходить... :))
Dr.Qy 25.03.09 в 18:59 «ответить»
Не так понял. У Boroda MCMXXCII будут временно изьяты все наличные бабки. Будет выдано 20 рублей, указан маршрут с двумя пересадками и будет отправлен в путь....Для чистоты эксперимента. Он же утверждает, что ОТ жутко удобно
Boroda MCMXXCII 25.03.09 в 20:02 «ответить»
Не переживай. У меня проездной, а уж двоих детей и скарб за плечами мне не тяжело взять - не инвалид.

Ты тока скажи - куда ты детей-то малых каждый день мотаешь, ирод? :)
Dr.Qy 25.03.09 в 20:17 «ответить»
В детский садик.
Бахыт-Компот 25.03.09 в 21:48 «ответить»
Dr.Qy писал(а)
Для чистоты эксперимента. Он же утверждает, что ОТ жутко удобно

Приплюсуюсь. Тока пусть он месяц так поездит. И, желательно, что б еще в поликлиннику робенка ряз пять свозил.
Boroda MCMXXCII 25.03.09 в 22:57 «ответить»
Детский садик - в квартале от дома, поликлиника - в двух остановках. В чем вопрос, я не понимаю?
Бахыт-Компот 25.03.09 в 23:16 «ответить»
Ты по маршруту доктора КУ поездишь, вот в чем вопрос. А то, знаешь ли, не у все поликлинника в двух остановках.
Boroda MCMXXCII 26.03.09 в 00:20 «ответить»
Звучит, прямо, как угроза :)
odv 26.03.09 в 08:50 «ответить»
А места в этом садике есть?
Mishka 26.03.09 в 12:19 «ответить»
+1 к Компоту.
Если Вам машина не нужна, это вовсе не значит, что она не нужна большинству автомобилистов.
NickU 25.03.09 в 19:55 «ответить»
Ездили, только не с 2-я, а одним грудным ребенком. Ездили и в деревню на электричке и по городу на автобусе и метро (это все с болшой каляской), а когда в деревню - так еще и с большим рюкзаком.
Ничего страшного не происходило.
Dr.Qy 25.03.09 в 20:12 «ответить»
А теперь представь двоих вечно бегающих, орущих, прыгающих и лезущих одновременно в разные стороны. С грудным я тоже везде таскался. Это цветочки. Я в машине их иногда из багажника вытаскиваю. ПОка еду - отстегиваются, опускают заднюю спинку и улезают.
Boroda MCMXXCII 25.03.09 в 22:59 «ответить»
Вот именно.
Бабуля моя с тремя малыми дочерьми пилила на поезде на дальний восток - и ниче, никто не умер.

И меня в детстве как-то крайне редко на машине возили - тоже ни с кем ничего не случилось.

Вопрос лишь в капризах. Причем не детей, а родителей.
Бахыт-Компот 25.03.09 в 23:17 «ответить»
А раньше когда-то давно люди вообще в пещерах жили, без света и интернета. Тоже нормально. Прикажешь всем с каменный век возвращаться?
Boroda MCMXXCII 26.03.09 в 00:22 «ответить»
"Если третья мировая война будет ядерной, то четвертая будет на дубинках."
Додумайте сами, как вам угодно.
Pashtet 26.03.09 в 10:03 «ответить»
Нет на маршрутках реально жутко неудобно. Когда машина сломалась, ходил неделю пешком, в1-ый же день маршрутка врезалась со всего размаху в автомобиль, день на третий меня попытались обмануть на 100 р и на последок чуть рожу не набили.
Конечно, может это только мне так не везет )))
Горож@нин 24.03.09 в 17:02 «ответить»
Если бы в этих домах были стоянки, то стоянка на обочине была бы запрещена.
А тут она есть.
odv 24.03.09 в 17:32 «ответить»
Горож@нин писал(а)
А тут она есть.

Логика железная ;) Одно другому не мешает. Стоянка на обочине на время не больше часа-двух для тех, кто по делам ненадолго приехал. Подземные стоянки для сотрудников и приехавших на более продолжительный срок.
Горож@нин 24.03.09 в 17:46 «ответить»
Логика железная ;) Одно другому не мешает.

Ну так на фотках явно не Россия, а Европа. А там парковка в центре - это не данность, а всего лишь возможность приехать в центр.
Вот если бы узнать, что это за город...

Подземные стоянки для сотрудников и приехавших на более продолжительный срок.

Маловероятно.
Boroda MCMXXCII 24.03.09 в 17:51 «ответить»
это омериго, Вашингтон
Горож@нин 24.03.09 в 19:00 «ответить»
Тогда вероятно, но опять же не уверен :)
Хрю-кин 25.03.09 в 12:47 «ответить»
Горож@нин писал(а)

Неправда ваша. Стоянка на обочине проезжей части запрещена только там, где припаркованное т/с создает затруднения движению. Здесь, как мы видим, ширина проезжей части достаточна для того, что бы парковаться у обочины. Так что наличие парковки внутри здания вовсе не влечет ее запрет на проезжей части.
Deathmaker 25.03.09 в 13:24 «ответить»
Хрю-кин писал(а)
Неправда ваша. Стоянка на обочине проезжей части запрещена только там, где припаркованное т/с создает затруднения движению.

еще на пешеходных переходах и в скольки-то метрах от пожарного гидранта (о как, а наши даже про такое не подозреваают).
В общем ужасный тоталитаризм! :о)
odv 25.03.09 в 13:50 «ответить»
Парковаться у гидрантов это вообще одно из самых злостных нарушений. Сразу же настучат, если увидят.
Murzikk 24.03.09 в 16:01 «ответить»
так переезжайте туда жить, раз там так хорошо, и ЛА мало на улицах!!!
Boroda MCMXXCII 24.03.09 в 16:27 «ответить»
Хехе, а вы типа тут останетесь, друг другу жизнь подсирать?))
Collins 24.03.09 в 19:01 «ответить»
Там, куда вы только что его послали, наверное даже у бомжей есть авто. Посмотрите на посты, как тяжело Boroda MCMXXCII жить в городе, в котором у каждого десятого есть автомобиль. А теперь представьте каково ему придется там, где авто есть почти у каждого первого. С таким воспаленным мозгом это будет настоящий ад для топикстартера.
Boroda MCMXXCII 24.03.09 в 20:03 «ответить»
Там, куда меня послали - есть культура пользования авто, здесь ее нет.
odv 25.03.09 в 02:33 «ответить»
Культура и инфраструктура немного разные вещи.
Boroda MCMXXCII писал(а)
Представьте у нас такую улицу, как на второй фото, с такими же зданиями - я думаю, уставлена автомобилями была бы вся дорога, в два слоя.

А представьте американских водителей на наших улицах. Боюсь, что вся их культура за неделю испарится.
Это не только к авто относится. Возьмите велосипедистов. То, что здесь ездят по тротуарам, а там по специально отведенным дорожкам разве указывает на отсутствие велокультуры?
P.S. Низкую автокультуру не отрицаю. Парковаться на тротуаре - последнее дело. Но с Вашим тезисом, что все автовладельцы в России уроды, а вот в Америке ого-го, молодцы, согласиться не могу.
Collins 25.03.09 в 04:07 «ответить»
Вы просто не представляете себе того, о чем пытаетесь рассуждать. Могу посоветовать вам и другим теоретикам сначала поводить несколько лет авто там и здесь, чтобы был какой-то опыт помимо наблюдения за происходящем из окна трамвая, а затем строить какие-то умозаключения. А то очень забавно читать размышления человека, не водящего автомобиль, и размышляющего на эту тему.
Boroda MCMXXCII 25.03.09 в 12:04 «ответить»
ой, иди ты в жопу, красавчиг
Горож@нин 25.03.09 в 12:51 «ответить»
Забавно читать размышления человека, который кроме личного авто больше себе ничего не представляет. Кстати, когда заходит разговор про "там", то оказывается, что это несколько городов в одной стране. Зато демагогии побольше чем у Сенкевича.
Dr.Qy 25.03.09 в 15:52 «ответить»
Да. Он родился в машина за рулем. И покакать не выходил ни разу....

ВСЕ владельцы ЛА ездят на ОТ иногда. Но у кого нет ЛА, тот никогда не ездил на ЛА. Прав нет...:)))
Boroda MCMXXCII 25.03.09 в 15:57 «ответить»
Ошибко, дружок.
У меня есть права, я ездил за рулем, но авто у меня нет.
Горож@нин 25.03.09 в 16:09 «ответить»
+1
Аналогично.
Хрю-кин 25.03.09 в 16:59 «ответить»
Ну, то что ты получил права и "отрулил" свои 40 часов в а/ш - еще не означает, что ты ездил. Ездить ты начнешь через неск. тысяч километров пробега. А пока - так, за руль держался.
Горож@нин 25.03.09 в 18:53 «ответить»
И что? Здесь тема вобщем-то не о том, кто сколько часов за руль держался.
Dr.Qy 25.03.09 в 19:00 «ответить»
Именно о том.
Boroda MCMXXCII 25.03.09 в 23:02 «ответить»
не выкручивайся.
Ты писал о том, что прав нет, не ездил.
Я ответил - ездил, права есть.

Не надо тут разводить демагогию.
Бахыт-Компот 25.03.09 в 23:19 «ответить»
Думаю, что суть тут в том, что вы пытаетесь понять смысл слова "ездил" буквально. Формально - да, вы ездили. Фактически - нет, поскольку пробег ваш мизерный, а значит, понимания проблемы "с противоположной стороны" нету.
Boroda MCMXXCII 26.03.09 в 00:25 «ответить»
Проблему "с другой стороны" создает сама же "другая сторона", никто иной.
Dr.Qy 26.03.09 в 09:25 «ответить»
Ну как тебе обьяснить.....

Ну это как если сравнивать не однажды женатого мужика с кучей детей
и сопливого подростка, один раз воспользовавшегося услугами придорожной проститутки.
Горож@нин 26.03.09 в 10:03 «ответить»
Сравниваете секс и супружеские обязанности? :)
Dr.Qy 26.03.09 в 13:05 «ответить»
Нет. Супружесские обязанности - это забота о семье. А секс - это секс.
Mishka 26.03.09 в 12:22 «ответить»
:)
Зачетно сравнил.
Mishka 24.03.09 в 17:19 «ответить»
Вообще-то на фото тема сисек не раскрыта.
На первой фотке - какой-то двор и узенький проезд. На второй - широкая улица. И что тут сравнивать? Если бы машинки с первой фотки расположились бы так же, как вы предлагаете на второй - проезд был бы ПОЛНОСТЬЮ перекрыт. :)
Boroda MCMXXCII 24.03.09 в 17:23 «ответить»
Вообще-то на первой фотке пара мелких домишек и одна высотка, еще не фунциклирующая. А на второй - деловой район.

Представьте у нас такую улицу, как на второй фото, с такими же зданиями - я думаю, уставлена автомобилями была бы вся дорога, в два слоя.
Хрю-кин 24.03.09 в 21:45 «ответить»
Boroda MCMXXCII писал(а)
Вообще-то на первой фотке пара мелких домишек и одна высотка, еще не фунциклирующая. А на второй - деловой район.

Я хочу вас разочаровать: на вашей первой фотке ТОЖЕ ДЕЛОВОЙ РАЙОН. Типичный для нижнего новгорода.
Boroda MCMXXCII 24.03.09 в 23:53 «ответить»
Не разочаровали.

Я же написал - "с такими же зданиями"
Где вы видите на ул. Минина такое количество 9 этажных офиников?
Deathmaker 24.03.09 в 21:55 «ответить»
а чо представлять-то? Ошарка от ЧП до Горького :о) Притом что офисы там тока от ЧП до Грузинки, но заставлена не тока она (по обе стороны), но и все окрестные дворы.
90% машин там тупо стоят с 9 до 18ти.
Mishka 25.03.09 в 10:20 «ответить»
Ну и? Вывод-то какой? Там что, кто-то в 3-4 ряда паркуется? Просто улица ощутимо уже.
В Мск, кстати, таких улиц полно. И ничего, все встают примерно как на 2й фотке, чтобы движению не сильно мешать.
Deathmaker 25.03.09 в 13:29 «ответить»
а там не надо в 3-4, достаточно одного аленя на кукурузере, запарковавшегося в метре от тротуара - и писец, улица будет стоять весь день.
Вчера ехали от ЧП до ул. Горького 15 минут. Почему? Потому что очередной алень запарковал свою сраную семерку по диагонали, выставив жопу в проезд. Естественно не поглядев, что напротив него стоит Газель. Самое смешное, что алень сидел в машине...
Иногда жалею, что 90е прошли, в те годы за такую хохму он бы быстро словил битой в голову...
Mishka 25.03.09 в 14:25 «ответить»
Deathmaker писал(а)
...чередной алень запарковал свою сраную семерку по диагонали, выставив жопу в проезд. Естественно не поглядев, что напротив него стоит Газель. Самое смешное, что алень сидел в машине... ...

И никто не обьяснил ему, насколько он не прав? Блин, неужели у нас и правда настолько культурный народ? :)
Алени встречаются везде: и на двух ногах, и на четырех колесах. И тех и других немало...
Просто тема-то началась с достаточно невинной фотки - там только Волга хреново стоит (да, алень :) ) , да и то - можно сказать, что человек своей машиной жертвует, лишь бы пешеходы под снег и прочую бяку с крыши не попали :)
Deathmaker 25.03.09 в 20:37 «ответить»
Т.е. Матиз поперек тротуара - нормально?
Фолькс целиком на тротуаре - тоже?
Mishka 26.03.09 в 12:06 «ответить»
1) Где на первой фотке Матиз?
2) В каком месте фолькс целиком на тротуаре? Он двумя колесами на тротуаре, двумя на дороге. Кому он там помешал? Там где он на тротуаре - там выемка и люк - там заведомо никто ходить не будет.
Хотя... пусть в ту лужу, где машина стоит, заведомо никто не полезет, но она же все равно мешает! Стоит тут, алень, понимаешь... :)

Анекдот в тему:
В исполком пришла жалоба: "Напротив моего окна женская баня. Мне всё видно, это меня отвлекает и вообще действует на мой моральный облик. Прошу предоставить мне новую квартиру".
Приехала комиссия, смотрят в окно.
- Ну и что? Ничего не видно!
- А вы на шкаф залезьте!
- Ну, залез, - говорит представитель, - все равно не видно!
- Двигайтесь левее...
- Все равно не видно!
- Еще левее!!!
Тут представитель двигается и падает с края шкафа.
- Ну вот видите, а я так целый день!
E-Hauler 25.03.09 в 11:43 «ответить»
сто пудово все на трамвае туда приехали )))
Горож@нин 25.03.09 в 12:53 «ответить»
На метро.
Pashtet 26.03.09 в 09:44 «ответить»
Первые 3 машины слва стоят не по правилам.
До перехода должно быть 5 метров.
oy 24.03.09 в 13:59 «ответить»
Тема так выглядит, будто это Вы про себя))
Boroda MCMXXCII 24.03.09 в 14:07 «ответить»
хехе :) Я вообще не паркуюсь, мне повезло :)
Вепрь Ы 24.03.09 в 14:22 «ответить»
не..он вслух(((
piz 24.03.09 в 14:44 «ответить»
а почему "как олень". больше похоже на барана )))
Boroda MCMXXCII 24.03.09 в 15:08 «ответить»
на стадо
Puper 24.03.09 в 15:10 «ответить»
не прально пишите: НЕ ОЛЕНЬ, А АЛЕНЬ вот так!
Boroda MCMXXCII 24.03.09 в 15:33 «ответить»
Тогда еще запятая нужна - "а, лень"
Puper 24.03.09 в 17:34 «ответить»
не, запятая лишняя, аленям не лень - им в лом)))
Lisss 24.03.09 в 15:12 «ответить»
у нас в центре города со стоянкам полная жопа
виноваты не люди, что им машину некуда поставить, а городские власти
Boroda MCMXXCII 24.03.09 в 15:33 «ответить»
Власти не виноваты в том, что большинству охота свою жопу возить на работу и с работы в машине.
Nelly Furtado 24.03.09 в 15:37 «ответить»
а это не вам решать кому и в чем себя возить)) дерьмократия ж у нас))
Boroda MCMXXCII 24.03.09 в 15:40 «ответить»
Именно дерьмократия, когда каждое дерьмо хочет свою "маффынку"
Nelly Furtado 24.03.09 в 15:45 «ответить»
ну подумайте сами)) зачем вам столько лишнего дерьма в ОТ)) его и так там из всех дверей и окон выпирает)) пусть катят себе спокойненько))
Boroda MCMXXCII 24.03.09 в 16:07 «ответить»
Вы правы, в ОТ оно мне тоже не сдалось - ибо те, кто по каким-то причинам не может ездить в ОТ, попадая туда начинает бухтеть или вопить, как резаное порося.
Но на дорогах, создавая пробки, оно мне нужно еще меньше.
Nelly Furtado 24.03.09 в 16:12 «ответить»
ну батенька, на вас не угодишь)) и что вы предлагаете?))
Boroda MCMXXCII 24.03.09 в 16:25 «ответить»
Я предлагаю пользоватся ОТ в тех случаях, когда нет острой потребности в автомобиле. Т.е. хотя бы в тех случаях, когда нужно преодолеть расстояние не более 5 км одному, без груза.
Nelly Furtado 24.03.09 в 16:28 «ответить»
а вы уверены, что все, кто приезжает на работу на ЛА живут в радиусе 5 км от нее?))
Boroda MCMXXCII 24.03.09 в 16:39 «ответить»
Процентов 40-50% - точно.
Nelly Furtado 24.03.09 в 16:43 «ответить»
ну вам виднее))
Mishka 24.03.09 в 17:22 «ответить»
Методику расчета - в студию.
Boroda MCMXXCII 24.03.09 в 17:29 «ответить»
Цифра оценочная.
Берём карту в руки - например, определяем территорию в радиусе 5 км от пл. Минина. Во-первых это самая густонаселенная местность, во вторых, учитываем то, что живущие в центре по большей части работают так же в центре, но при этом катаются на авто, а живущие в микрорайонах не обязательно пилят в центр, некоторым хватает работы на раене.

Отсюда я сделал вывод о цифре около 40-50%

Опровергните, если не так.
Nelly Furtado 24.03.09 в 17:55 «ответить»
а вот и нет) вы уже в самом начале своего расчета допустили ошибку)) если брать пл.Минина и радиус от нее 5 км, то это в основном офисные здания, причем во многих из них расположены заведения общепита и Вузы, куда люди приезжают абсолютно со всех районов города...и не только Нижнего)) так что с таким же успехом можно сказать, что 40-50 % приезжих из более удаленной местности, чем 5 км.)) и вы меня не переуверите))
Boroda MCMXXCII 24.03.09 в 18:01 «ответить»
Ололо.
В радиус 5 км попадает даже Мещерка.
Не говоря уж про огромные жилые кварталы вокруг Белинки.
Boroda MCMXXCII 24.03.09 в 18:03 «ответить»
Щас посмотрел еще раз - более того, в радиус 5 км попадает даже половина Кузнечихи, Бекетовка, Гордеевка, район парка 1 мая
odv 24.03.09 в 18:11 «ответить»
ИМХО основной пассажиропоток, и, соответственно, вытекающие проблемы со стоянкой, создают жители спальных районов, которые едут в центр учиться и работать, а это Автозавод, Сормово, Печеры, Щербинки.
Boroda MCMXXCII 24.03.09 в 20:07 «ответить»
Учиться - да, но у малого количества студентов есть авто.
Про работу - я уже отписал - не все из удаленных районов работают в центре, тогда как все, живущие в центре - преимущественно работают в центре.

Плюс к тому, беря в расчет обеспеченность живущих в центре и на окраинах, тоже можно сделать вывод, что количество авто на душу в центре больше.
Deathmaker 24.03.09 в 22:05 «ответить»
Boroda MCMXXCII писал(а)
Учиться - да, но у малого количества студентов есть авто.

Ты давно у Политеха днем был? :о)
Boroda MCMXXCII 24.03.09 в 23:54 «ответить»
Эээ, ну с тех пор как его закончил - особо и не бывал)
А чо - уже все, папки тачек понадарили?
Deathmaker 25.03.09 в 13:30 «ответить»
низнаю кто дарил, но там не то что проехать - пройти нереально :о)
Nelly Furtado 25.03.09 в 09:24 «ответить»
политех фигня!! ин яз рулит!! причем весь и давно)))
odv 25.03.09 в 02:16 «ответить»
Те, кто живет в центре (в пределах Сенной-Белинского-Лядова) и работают в центре, могут хоть пешком на работу ходить, их ЛА уже вносит свою лепту в напряг с парковками уже просто тем, что мирно стоит около дома. И пробок от них (если основными пробками считать мосты, Гагарина, Казанское-Родионова) не прибавится.
Про обеспеченность Автозавода, Сормово, Щербинок не скажу (хотя машина сейчас не роскошь), а вот в Печерах и далее не самый бедный народ живет, вижу какие машины около дома стоят.
Boroda MCMXXCII 24.03.09 в 18:04 «ответить»
И это заметьте, как точку отсчета я взял пл. Минина.

Если отсчитывать от пл. Горького - то еще большая область попадает.
Deathmaker 24.03.09 в 22:04 «ответить»
никак не могу понять, как у нас на работу (пл. Минина) ездят люди с Автозавода. На ОТ. При том, что у всех - машины.
Boroda MCMXXCII 25.03.09 в 00:38 «ответить»
у них нарно карманный телепорт имеецо :о)
Deathmaker 25.03.09 в 13:31 «ответить»
ога. Телепорт называецца "трамвай-метро" :о)
Nelly Furtado 25.03.09 в 09:13 «ответить»
я ездила с автозавода на пл.Минина на ОТ! спасибо, больше не хочу! мне хватило на всю жизнь! мое ИМХО! дисскутировать на эту тему не собираюсь!
odv 25.03.09 в 11:22 «ответить»
Nelly Furtado писал(а)
с автозавода на пл.Минина

Ну, это еще не самый плохой вариант. Вы попробуйте из второго соцгорода на Советскую площадь. ;)
Nelly Furtado 25.03.09 в 11:37 «ответить»
теперь мне не страшно хоть из Петряевки в Афонино)) на своем ЛА)))
Frankie 25.03.09 в 14:02 «ответить»
Был бы рад, если бы вы на своем ЛА уехали в Афонино и не возвращались оттуда...)
Nelly Furtado 25.03.09 в 14:04 «ответить»
и не мечтайте))) неудачник))
Frankie 25.03.09 в 15:57 «ответить»
Nelly Furtado писал(а)
неудачник))

Сильно сказано! )))
Nelly Furtado 25.03.09 в 16:11 «ответить»
зато в точку))
Frankie 25.03.09 в 17:02 «ответить»
Не знаю, что у вас там за точки, но сомневаюсь, что вы бы мне это в лицо сказали..)
Nelly Furtado 25.03.09 в 17:07 «ответить»
испугал ежа голой попой))
Frankie 25.03.09 в 17:57 «ответить»
Вы в роли ежа?! ))))
продолжение темы »
Deathmaker 24.03.09 в 22:01 «ответить»
будучу совершенно с Вами согласным, все же замечу, что в таком случае и не Вам решать, что Вам должны власти :о)
Покажите мне, пожалуйста, пункт в Конституции или другом законе, где бы было указано, что "ВЛАСТИ ГОРОДА ОБЯЗАНЫ ПРЕДОСТАВИТЬ КАЖДОМУ КУПИВШЕМУ АВТО МЕСТО ДЛЯ ПАРКОВКИ ВОЗЛЕ ДОМА И РАБОТЫ". Вот если такой пункт есть - власти - гандоны и на кол их. Если нет... ну там по вкусу, что называется :о)
Nelly Furtado 25.03.09 в 09:12 «ответить»
это вы мне? я про власть ваще молчала))) мне от нее ждать нечего)))
Вот такого ника точна нет 25.03.09 в 11:27 «ответить»
Deathmaker писал(а)
Покажите мне, пожалуйста, пункт в Конституции или другом законе, где бы было указано, что "ВЛАСТИ ГОРОДА ОБЯЗАНЫ

Миша, вы таки забыли про выборы в органы власти, но не ви один. :-)
Mishka 25.03.09 в 11:48 «ответить»
А они таки точно есть?
Ви еще про выборы губернаторов, или президента вспомните... :)
Вот такого ника точна нет 25.03.09 в 12:09 «ответить»
Вот я и говорю, что про выборы забыли и забили многие. Поэтому администрация нам ничего не должна. Она себя сама назначает и пилит бабки в узком назначательном кругу.
Deathmaker 25.03.09 в 13:36 «ответить»
вот тут можно подробнее?
Где именно я забыл про выборы?
Как именно выборы связаны с мифической "обязанностью" властей по обеспечению каждого аленя паркоместом?
Я готов поддержать любую претензию к властям по НЕВЫПОЛНЕННЫМ ОБЯЗАННОСТЯМ. Обязанности прописаны в разных законодательных документах федерального и местного уровня. Я хочу увидеть документ, в котором написана вышеназванная мной обязанность.
Потому что если такая обязанность есть, то ее невыполнение - прямой повод для требования отставки чиновника.
Ну а если ее нет... обратите внимание на правую руку, она требует отдыха :о)
Вот такого ника точна нет 26.03.09 в 14:37 «ответить»
Всё очень просто. Если алень-кандидат пообещает аленю-избирателю парковочное место за его голос на выборах, то алень-избиратель сможет потом спросить а где собственно мое паркоместо. Хотя не, фигня всё. Он же алень. поэтому на выборы и забили.
чупакабра-13 25.03.09 в 12:53 «ответить»
Вот, по случаю нашлось:
www.admgor.nnov.ru/weboda/sd...E%E2%E0%ED%E8%F

Кратенько:
4.14. При проектировании и строительстве объектов недвижимости предусматривать места для постоянного и временного хранения автотранспортных средств в соответствии с требованиями настоящих Нормативов в границах предоставленного или предоставляемого земельного участка.

При реконструкции объектов недвижимости руководствоваться приложением № 9 СниП 2.07.01-89* "Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений".

4.15. В районах комплексной застройки жилыми домами повышенного уровня комфортности необходимо предусматривать места для постоянного хранения автотранспортных средств из расчета не менее одного места для каждой квартиры.

4.16. В районах комплексной застройки жилыми домами среднего уровня комфорта следует предусматривать места для постоянного хранения автотранспортных средств из расчета 70-100% от количества квартир.

4.17. В районах комплексной застройки жилыми домами по социальным и льготным программам необходимо предусматривать места для постоянного хранения автотранспортных средств в пределах 30-50% от количества квартир.

4.18. Вместимость автостоянок (временное хранение) принимается для жилых домов, кварталов и микрорайонов из расчета 25%-30% количества автомобилей, определяемого в соответствии с пунктами 4.15, 4.16, 4.17 главы 4 настоящих Нормативов.
...

Уровень автомобилизации по состоянию на 2005 год/средний расчетный на 2010 год
Автозаводский р-н - 180/240 машин на 1000 чел
Канавинский - 250/340
Ленинский - 195/270
Московский - 180/260
Нижегородский - 390/520
Приокский - 270/360
Советский - 265/370
Сормовский - 200/280
Итого по городу - 230/320

Делаем нехитрые расчеты: 9-этажка из 6 подъездов (216 квартир), средний уровень комфорта. 70-100% от количества квартир - мест постоянного хранения и от этих процентов 25%-30% - места для временного хранения. 190 минимум парковочных мест?! Хоть один такой дом в городе есть? Или у меня математика неправильная?
Deathmaker 25.03.09 в 13:38 «ответить»
данные собраны правильно, вывод ошибочен :о)
Рекомендую ознакомиться с теми самыми Нормативами, выпущенными в середине 60х...
чупакабра-13 25.03.09 в 15:11 «ответить»
Там есть ссылка на СНИП 89 г., которые применяются в случаях реконструкции имеющихся, а не постройки новых зданий. В них нормативы меньше, но не намного.

На селитебных (предназначенных для размещения жилищного фонда, общественных зданий и сооружений) территориях и на прилегающих к ним производственных территориях следует предусматривать гаражи и открытые стоянки для постоянного хранения не менее 90 % расчетного числа индивидуальных легковых автомобилей, при пешеходной доступности не более 800 м, а в районах реконструкции или с неблагоприятной гидрогеологической обстановкой - не более 1500 м.

Открытые стоянки для временного хранения легковых автомобилей следует предусматривать из расчета не менее чем для 70 % расчетного парка индивидуальных легковых автомобилей, в том числе, %:

жилые районы 25

Ну а расчетное кол-во а/м - см. выше
Dr.Qy 25.03.09 в 15:55 «ответить»
А где в законе прописано, что город должен предоставлять представителям власти ГИБДДшников и сопровождение для пролета на дачу, непонятно по какому закону предоставленную для проживания?
Горож@нин 25.03.09 в 16:25 «ответить»
Закон точно не скажу, но он прописывает, что всех губеров и презиков нужно возить с моргалками и охраной. Это вроде после гибели Евдокимова сделали...
Dr.Qy 25.03.09 в 20:20 «ответить»
Закона такого нет. Инструкция какая нибудь левоватая. Не более.
ВОспользовались Евдокимовым. Вообще жэсть. Его убил личный шофер - лихач. Охрану шоферу, што ли?
E-Hauler 24.03.09 в 16:30 «ответить»
пля началось... ))))))
Boroda MCMXXCII 24.03.09 в 16:40 «ответить»
да и не заканчивалось)))
пробка на нижневолжской в пятницу - ваще жесть была
Горож@нин 24.03.09 в 17:03 «ответить»
И то ли ещё будет :))
Boroda MCMXXCII 24.03.09 в 17:34 «ответить»
Я, кстати, вышел из автобуса на Скобе, прошел пешком 2 остановки. В итоге - значительно обогнал автомобильный поток. С остановки "нижневолжская наб." доехал до пл. Ленина - так того автобуса, из которого я вылез еще и на горизонте не было.

Вощим, потеплеет - сяду на вел)
Хрю-кин 24.03.09 в 21:58 «ответить»
Скажи спасибо городским властям, которые последние 20 упорно саботируют строительство известного моста. Нижнему Новгороду для полноценного сообщения верхней и нижней части нужно пять мостов.

ЗЫ. На досуге посчитай число мостов в Париже на единицу длины реки.
Горож@нин 24.03.09 в 23:54 «ответить»
Скажи спасибо городским властям, которые последние 20 упорно саботируют строительство известного моста.

Саботируют? Это как, взрывают что ли?
Boroda MCMXXCII 25.03.09 в 00:05 «ответить»
Собирают-разбирают)))
Хрю-кин 25.03.09 в 16:54 «ответить»
Горож@нин писал(а)
Саботируют? Это как, взрывают что ли?

А вы и не в курсе, разве, что года два назад весной на полном серьезе хотели взрывать построенные опоры метромоста?
Горож@нин 25.03.09 в 19:06 «ответить»
Два года назад утверждалось, что поезда метро будут летать без тормозов в Оку, а по станции Горьковская будет течь речка. Однако новости от ОБС не слишком достоверный источнег информации.
Boroda MCMXXCII 25.03.09 в 20:04 «ответить»
Вы с таким аппетитом лапшу потребляете, я посмотрю :)
Boroda MCMXXCII 24.03.09 в 23:57 «ответить»
Лучше ты скажи спасибо властям, которые за последние пару лет хоть достроили этот несчастный мост и продолжают работать над съездами.

З.Ы. На досуге посчитай, какой процент людей в Париже ездит на тачилах до офиса
E-Hauler 25.03.09 в 11:46 «ответить»
этот спор ни к чему не приведет. каждый останется при своем и каждый будет по своему прав. влом воздух сотрясать. лучше взять чипсов и понаблюдать за ходом баталии.
Хрю-кин 25.03.09 в 12:52 «ответить»
Boroda MCMXXCII писал(а)
З.Ы. На досуге посчитай, какой процент людей в Париже ездит на тачилах до офиса

Включай логику! Процент людей, добирающихся до работы на ЛА в Париже меньше, а мостов общественного пользования в Париже больше.
Горож@нин 25.03.09 в 12:56 «ответить»
Я не понимаю причём тут вообще Париж. Там и ширина рек другая, и больше их, да и острова есть.
Не говоря уже о том, что в центре Парижа нет концентрации офисов, они все находятся в Дефансе.
Принципиально разные города и разные проблемы.
Хрю-кин 25.03.09 в 16:56 «ответить»
Горож@нин писал(а)
Я не понимаю причём тут вообще Париж. Там и ширина рек другая, и больше их, да и острова есть.
Не говоря уже о том, что в центре Парижа нет концентрации офисов, они все находятся в Дефансе.
Принципиально разные города и разные проблемы.

Ага, принципиально. У нас русские, там - французы. Что с того, что там ширина рек другая? Если город разделен надвое широкой рекой, у него что, потребность в мостах от этого сильно уменьшится чем по сравнению с городом, через который течет узкая река? Города разные - проблема одна. И там ее решают, а у нас нет.
Горож@нин 25.03.09 в 18:55 «ответить»
И там ее решают, а у нас нет.

Если я расскажу как решают проблемы в Париже, то Вам явно не понравится... :)))
Бахыт-Компот 25.03.09 в 20:39 «ответить»
Давайте лучше я вам расскажу. А то, еще с прошлой темы, чувствую что вы сильно не в теме.
Начнем с того, что в Париже намного более высокая плотность дорожной сети, она намного превышает плотность дорожной сети НН и даже Мск. В Париже хорошо развитая сеть вылетных магистралей, которые позволяют быстро пересечь город из конца в конец без светофоров. С низовой сетью такие магистрали связаны, опять-таки, безсфетофорными развязками. Среди дорог низовой сети очень много т.н. "капиллярных" улиц. Последних очень не достает НН. Управление дорожной сетью Парижа (и всего округа Иль-де-Франс) максимально автоматизировано. Специальные информационные табло извещают водителей о пробках и ДТП.
Горож@нин 25.03.09 в 22:09 «ответить»
Да уж куда мне, в тему то. Кстати ещё в прошлой теме я писал, что поездка на такси по т.н. вылетным магистралям вышла в три раза дольше (о цене умолчим), чем на поезде РЕР. Причём большую часть времени мы ехали именно по "капиллярным" улицам, где светофоры через каждые 20 метров.

Начнем с того, что в Париже намного более высокая плотность дорожной сети, она намного превышает плотность дорожной сети НН и даже Мск

Не факт.

В Париже хорошо развитая сеть вылетных магистралей, которые позволяют быстро пересечь город из конца в конец без светофоров.

Давайте уж определимся о чём идет речь: о Париже или Иль-де-Франсе?
Я уже писал, что у нас в принципе разные города и не стоит их сравнивать А уж если хочется сравнить, то лучше сравнивать с каким-нибудь Амстердамом или Брюсселем.
Бахыт-Компот 25.03.09 в 23:06 «ответить»
Горож@нин писал(а)
Да уж куда мне, в тему то. Кстати ещё в прошлой теме я писал, что поездка на такси по т.н. вылетным магистралям вышла в три раза дольше (о цене умолчим), чем на поезде РЕР.

Что, пункт отправления/назначения совпали в обоих случаях? Правда-правда? И что это за вылетные магистрали, по которым вы тащились через "капиллярные" улицы?

Не факт.

Факт, независимо, верите вы в него или нет. Гугль в помощь.

Я уже писал, что у нас в принципе разные города и не стоит их сравнивать

Что значит "в принципе разные"? О каком-таком "принципе" идет речь? Единственный город, который действиетельно "в принципе" отличается - это Венеция. Все. Никакой принципиальной разницы между НН и Парижем нет. Разница количественная, но не качественная. И там, и тут есть машины, автобусы, люди-пассажиры, водители и пешеходы. И там, и тут есть офисы, государственные учреждения и т.п. Нет никакой принципиальной разницы. У Парижа даже структура радиальная.Так что не надо ля-ля. Вы любую нестыковку в вашей теории готовы подвести под некие "принципиальные различия".
Горож@нин 26.03.09 в 10:10 «ответить»
Бахыт-Компот писал(а)
Что, пункт отправления/назначения совпали в обоих случаях? Правда-правда?

Правда-правда. Vincennes или Val-de-Fontaney (не помню точно) - Gare de Lyon.
На остальное отвечать не хочу - продолжайте сравнивать Париж с Нижним Новгородом, если Вам так хочется.
odv 26.03.09 в 17:05 «ответить»
Скажите, пожалуйста, в чем схожесть Амстердама и Нижнего? И в чем особый путь этих городов в решении проблемы со стоянками? Я ничего особенного не заметил - стоянки вдоль тротуаров на 1-2 часа подороже, многоярусные стоянки на подъезде к центру подешевле (хотя в Амстере и это подешевле обойдется в 60 евро за день), есть и бесплатные (про Амстердам не скажу, так как на машине побоялись в центр соваться, воспользовались перехватывающей стоянкой в пригороде), а в Брюсселе ездили с местным, так можно и бесплатное место в центре найти, если знать где искать. Вот где жесть в Брюсселе, так это в районе Иксель, там таунхаусы с гаражами, и для местных места зарезервированы вдоль тротуара, но если в гости приезжать, место не реально найти.
Горож@нин 26.03.09 в 18:46 «ответить»
Скажите, пожалуйста, в чем схожесть Амстердама и Нижнего?

В ширине улиц, населении, историческом центре. По крайней мере схожести больше, чем в Париже.

На все остальные вопросы Вы оставили сами. Решение транспортных проблем там заключается в ограничении стоянок, а не в повальном строительстве их (на что тут намекают автомобилисты). На мой взгляд это гораздо разумнее, чем доводить ситуацию до того, чтобы ограничивать въезд в центр или вообще его закрывать, как в том же Лондоне.
odv 26.03.09 в 22:11 «ответить»
Что значит в ограничении? У нас нечего ограничивать, стоянок просто нет.
Не знаю точно, но что-то мне подсказывает, что в центре Лондона есть стоянки и их немало, просто даже высокая цена на них не может снизить поток машин в центр, уж больно люди там богатые и привыкшие к комфорту. Поэтому пошли на крайние меры. Но сравнивать Нижний (даже Москву) с Лондоном все-таки не очень корректно.
Горож@нин 27.03.09 в 12:21 «ответить»
odv писал(а)
Что значит в ограничении? У нас нечего ограничивать, стоянок просто нет.

У нас есть сознание того, что приехав в центр я могу припарковаться где захочу. Ну если места достанется. А если не достанется - то в ближайшем дворе или на тротуаре и ничего мне за это не будет.

Так вот этого - в Европе нет. В том же Амстердаме за нарушение правил парковки можно получить замок на колесо.
odv 27.03.09 в 13:07 «ответить»
Есть такое сознание, но одними запретами и штрафами этого не изменить. Так как альтернативы диким стоянкам нет. То, что некоторые предлагают как альтернативу - оставлять машину дома и ехать на ОТ, это не альтернатива, это маразм. Даже если у нас будет прекрасно организованная система ОТ (метро во все районы города, трамваи, автобусы круглосуточно), даже в этом случае машины в центре будут всегда и в большом количестве. Это опыт любого крупного европейского города. Надо принять как данность, что многим удобно приехать в центр на машине. Цена этого удобства - отдельный вопрос, мне кажется, предпосылок для того, чтобы она была такая же как в Амстердаме или Брюсселе, нет никаких. В Европе альтернатива замку на колесо есть, там где нет, там все как у нас (см. пост про Салоники ниже).
Горож@нин 27.03.09 в 14:24 «ответить»
То, что некоторые предлагают как альтернативу - оставлять машину дома и ехать на ОТ, это не альтернатива, это маразм.

Это не маразм, это реальная правда жизни. Ну не смогут все (или хотя бы половина) ездить на работу на машинах одновременно.

Надо принять как данность, что многим удобно приехать в центр на машине.

Удобно, но за это должна быть адекватная плата.

В Европе альтернатива замку на колесо есть, там где нет, там все как у нас

И что, с работы до дома народ по два часа едет? И также по городу невозможно пройтись из-за припаркованныхх автомобилей?
продолжение темы »
odv 26.03.09 в 23:23 «ответить»
Строят, везде строят, вот Мюнхен к примеру, здание на центральной пешеходной улице Кауфингерштрассе - стоянка. Таких многоэтажных стоянок в центре несколько, причем сделаны они так, что их не надо искать, с какого бы направления ни ехал, везде очень удобно и быстро (и дорого) можно припарковаться. Off: вообще Мюнхен очень приятный город, очень буржуйский и очень приятный
odv 25.03.09 в 17:17 «ответить»
Париж ничем не хуже Вашингтона, который нам в пример ставят, показывая, как надо парковаться.
Горож@нин 24.03.09 в 16:10 «ответить»
Интересно было бы посмотреть на центры исторических городов, где со стоянками не жопа.
Еще интереснее посмотреть на такие города, где эта самая стоянка бесплатна.
Collins 25.03.09 в 04:25 «ответить»
В любом нормальном городе стоянка для жильцов бесплатна. Причем, эта стоянка непременно будет предусмотрена либо вдоль дороги, либо под землей, либо в непосредственной близости.
Boroda MCMXXCII 25.03.09 в 12:07 «ответить»
ссылки, подтверждения?
Collins 25.03.09 в 15:12 «ответить»
Центр Лондона устроит?
Горож@нин 25.03.09 в 15:41 «ответить»
Тот самый центр, в который не так давно сделали платный въезд? :)
Collins 25.03.09 в 17:06 «ответить»
Да, тот самый центр, у жителей которого нет проблем с парковкой возле своего дома ))) Удивлены? Хотя что тут странного, учитывая, что вы замечаете только интересные вам факты, а те, что лежат на поверхности, но противоречат вашим убеждениям, с маниакальным упорством стараетесь не замечать. У домов обозначены места, висит табличка, говорящая о том, что места предназначены для жителей дома. И подобная картина во всем центре. Вся линия вдоль дома может быть пуста, а вокруг битком забито, но никто не встанет на место, принадлежащее жильцам дома. Причем (о, ужас!), места эти расположены как правило прямо на проезжей части, которая и без того не очень широкая, все-таки Европа. Теперь попробуйте "переварить" сказанное и разместить это в своем сознании.
Dr.Qy 25.03.09 в 19:03 «ответить»
Его смерти хочешь? ...:))
Горож@нин 25.03.09 в 19:04 «ответить»
Ну талант перевирать всё и вся и у вас есть, я даже не сомневался. Самое главное, что тут вы опять пытаетесь приписать мне слова, которых я не говорил. Мало того, фотографии подобных стоянок есть у меня в галерее:

http://www.nn.ru/~gorozhanin?MFID=18420&IID=429084
http://www.nn.ru/~gorozhanin?MFID=18420&IID=429083

Кстати, перечитайте, что вы написали сами:

висит табличка, говорящая о том, что места предназначены для жителей дома.

Места предназначены для жителей дома, а не для того, чтобы кто-то припарковался "левый". В этой теме речь идёт немного о других стоянках.
Collins 25.03.09 в 20:31 «ответить»
И в чем противоречие вы узрели? У дома есть двор, жильцы ставят автомобиль во дворе, нет двора - вдоль дороги. Вроде бы козе понятно, а до вас все никак не дойдет.
Горож@нин 25.03.09 в 22:09 «ответить»
Хосспидя... перечитайте ещё раз тему.
Горож@нин 25.03.09 в 12:58 «ответить»
У вас заело? Речь идёт о центрах городов, а не о жилых районах.
Саламан 24.03.09 в 15:16 «ответить»
Пастбище.
Это не организованная стоянка.
КонецЦикла 24.03.09 в 15:27 «ответить»
действительно пастбище....
Вепрь Ы 24.03.09 в 15:30 «ответить»
упс...

А как?!!
Саламан 24.03.09 в 15:51 «ответить»
по очереди
Вепрь Ы 24.03.09 в 15:59 «ответить»
А утром?!
Саламан 24.03.09 в 16:19 «ответить»
С матюками.
Вообще 90% тех кто затыкает уже всем давно известны и отгоняют машину рано утром либо им звонят.
Но подаются настоящие олени чью сигналку терзают, а они себе в ус не дуют.
Вепрь Ы 24.03.09 в 16:25 «ответить»
мдя...сурово
Boroda MCMXXCII 24.03.09 в 16:25 «ответить»
а жертвы были?)
Boroda MCMXXCII 24.03.09 в 15:34 «ответить»
качество ужасное(
это где такой склад?
Саламан 24.03.09 в 15:51 «ответить»
во дворах в районе заречки
Boroda MCMXXCII 24.03.09 в 16:26 «ответить»
Миасо. Натурально миасо.
tyana-tyana 24.03.09 в 16:26 «ответить»
ооооооооооо, это конечно зе бест:)
Вы меня вдохновляете сфотографировать двор моего дома, там подобных парковщиков не пересчитать.
Вообще вечером двор больше напоминает автостоянку, машины стоят около дома как попало, к подъездам проезды загромождены (некоторые товарищи особенно любят припарковаться прямо напротив подъезда, заехав на бортик тротуара), особенным шиком также считается припарковаться напротив мусорных бачков, полностью загородив к ним проход. Не обижают двор вниманием и профессиональные водители, регулярно ставящие у подъезда свои газели.
ПРичем, что смешно, - за домом огромное простанство, на котором стоит от силы 3-4 машины и пустотааааа!
А что еще смешнее, не так давно инициативная группа выступала за организацию охраняемой парковки на этом самом пустыне. Правда один момент - парковка должна была быть платной. Так прям на объявлениях написали что-то вроде: "Товарищи автовладельцы, не поддавайтесь на провокации, мы имеем полное право бесплатно ставить машины у своих подъездов".
Во как.
Так что проблема не в отсутствии мест для парковки. а в банальном отсутствии культуры. И боюсь, что сделать с этим ничего нельзя.
Boroda MCMXXCII 24.03.09 в 16:28 «ответить»
tyana-tyana писал(а)
Товарищи автовладельцы, не поддавайтесь на провокации, мы имеем полное право бесплатно ставить машины у своих подъездов".

Бугага, тут похожие против генплана выступают - мол мы имеем полное право гаражики свои любимые во дворе тыкать
tyana-tyana 24.03.09 в 16:54 «ответить»
Boroda MCMXXCII писал(а)
Бугага, тут похожие против генплана выступают - мол мы имеем полное право гаражики свои любимые во дворе тыкать

ой, а можно я во дворе вместо гаражика сарайчик какой-нить или пристройку к квартире воткну? Тоже же наверное имею право?
Горож@нин 24.03.09 в 17:05 «ответить»
Конечно. Земля в городе абсолютно бесплатна.
Nelly Furtado 24.03.09 в 16:42 «ответить»
tyana-tyana писал(а)
особенным шиком также считается припарковаться напротив мусорных бачков, полностью загородив к ним проход.

есть такое)) в свою очередь считаю особым шиком запулявить мешок с мусором прям на крышу тачилы))
Boroda MCMXXCII 24.03.09 в 16:53 «ответить»
ггг)
не, в моем дворе еще около мусорок не паркуюцца
Nelly Furtado 24.03.09 в 17:01 «ответить»
скучно вы живете (С)
Boroda MCMXXCII 24.03.09 в 17:09 «ответить»
Ну да, с соседями воевать мне не приходицо)
Nelly Furtado 24.03.09 в 17:13 «ответить»
так и мы не воюем)) мы полунамеками общаемся)) до всех доходит практически с превого раза) у одно сигналка любила орать на весь двор...камень на капот и усе! тишина и покой))
Boroda MCMXXCII 24.03.09 в 17:24 «ответить»
А чо - идея :)
Буду теперь в пробке выходить с авоськой камешков - и каждому на капот раскладывать, гг)))
Nelly Furtado 24.03.09 в 17:35 «ответить»
эээ...без фанатизма)) а то их вона скока в пробке стоит, а вы, хоть и с камушками...но один! больно будет)
Boroda MCMXXCII 24.03.09 в 17:55 «ответить»
ничо-ничо)
Airton 24.03.09 в 18:38 «ответить»
Nelly Furtado писал(а)
tyana-tyana писал(а)
особенным шиком также считается припарковаться напротив мусорных бачков, полностью загородив к ним проход.

есть такое)) в свою очередь считаю особым шиком запулявить мешок с мусором прям на крышу тачилы))

+1 . Один раз так и сделал. На запулил, а акуратно поставил на капот. Заипали чесслово...
Жонглер 24.03.09 в 18:05 «ответить»
а я-то думал, тут сейчас начнутся самокритичные отзывы...
Boroda MCMXXCII 24.03.09 в 18:07 «ответить»
Никто не запрещает)))
Только желающих чото не видно))
Жонглер 24.03.09 в 18:16 «ответить»
с моими габаритами я паркуюсь скорее как слон - вне зависимости от размера парковочного места... Tahoe, знаете ли, большой и ужасный...
rapsodia 24.03.09 в 21:44 «ответить»
Вы фермер? Зачем в городе такая машина?
odv 24.03.09 в 18:19 «ответить»
Почему же, можно. Работая на улице Горького, есть три возможности оставить машину - "стоянка" у магазина Мама+Я, абсолютно законно, никому не мешаешь, только одно "но" - расчитана машин на десять, если там занято, возможны две опции - первая - вдоль Горького на обочине (читай на тротуаре), где запрещено и работает эвакуатор, вторая - во дворах близлежащих домов, где, вообще-то, пешеходная зона и стоят местные машины. Каждый выбирает свой вариант.
Горож@нин 24.03.09 в 19:07 «ответить»
Работая на улице Горького, есть три возможности оставить машину - "стоянка" у магазина Мама+Я

То есть приехвашие в магазин покупатели лишаются этой самой парковки...
odv 25.03.09 в 02:19 «ответить»
И для них опять же только вышеуказанные опции, т.е. "я паркуюсь как олень". Как вариант, приезжать в магазин на ОТ.
rapsodia 25.03.09 в 12:25 «ответить»
Ага и везти потом коляску/кроватку на автобусе.
Отличное предложение! :)
odv 25.03.09 в 13:31 «ответить»
Зато не будет пробок! ;) Вот ведь Вы какая эгоистичная, все о себе, да о себе!
Сайга 24.03.09 в 18:54 «ответить»
ну там же начальная школа №1, забирают детей просто. Быстро достаточно отъезжают.
Boroda MCMXXCII 24.03.09 в 20:26 «ответить»
Да хоть всемирный роддом - это не дает право так парковаться
Сайга 24.03.09 в 21:15 «ответить»
Nelly Furtado 25.03.09 в 09:35 «ответить»
то есть, даже то, что люди приезжают, например в магазин или детсад на ЛА минут на 30 максимум , вас тоже напрягает! почитав ваши посты, можно сделать вывод о том, что вы категорически против ЛА вообще!!! а это уже диагноз батенька))) представьте, что все пересядут на ОТ....будете тогда возмущаться, что народ в ОТ как олени стоят, сидят, висят и неплохо было бы половину из них "того"?)))) радовались бы, что эти самые олени не рядом с вами, таким правильным и самым умным, труться)) вот тем, кто на своей машине едет или в пробке стоит абсолютно нет никакого дела до тех, кто едет в ОТ))) хозян-барин как говорится)) каждый выбирает то, что удобно ему и его близким! ни разу не видела здесь возмущений от водителей ЛА о пассажирах ОТ)) ну а водители ЛА вам просто жить не дают, как я посмотрю)) ну да это дело ваше)) я только одного понять не могу- почему мне никто не мешает? ни водители ЛА, ни пассажиры ОТ?))) может потому, что я не такая вредная как некоторые?))) да мне просто некогда возмущаться по-поводу того, что кто-то поставил свой драндулет на тротуаре, да и нервы мне дороже! обойду спокойно и дальше помчусь по своим делам)) а вот так рассусоливать, да еще и бежать фоткать машины на улице-по-моему это просто удел бездельников....
Mishka 25.03.09 в 10:28 «ответить»
Nelly Furtado писал(а)
почитав ваши посты, можно сделать вывод о том, что вы категорически против ЛА вообще!!! а это уже диагноз батенька)))

Это не диагноз. Это классика. В.В., 1971г. :

Я по подземным переходам не пойду:
Визг тормозов мне — как романс о трёх рублях.
За то ль я гиб и мёр в семнадцатом году,
Чтоб частный собственник глумился в "Жигулях"!

Он мене не друг и не родственник —
Он мне заклятый враг,
Очкастый частный собственник
В зелёных, серых, белых "Жигулях"!

С тех пор, собственно, ничего и не поменялось. :)
Nelly Furtado 25.03.09 в 10:38 «ответить»
супер!))
Горож@нин 25.03.09 в 11:09 «ответить»
Mishka писал(а)
почитав ваши посты, можно сделать вывод о том, что вы категорически против ЛА вообще!!! а это уже диагноз батенька)))
С тех пор, собственно, ничего и не поменялось. :)

Этот диагноз также актуален для автомобилистов, которые купя авто сразу себя начинают чувствовать на голову выше остальных. И «мне все должны» тоже из той же оперы.
Nelly Furtado 25.03.09 в 11:42 «ответить»
Горож@нин писал(а)

Этот диагноз также актуален для автомобилистов, которые купя авто сразу себя начинают чувствовать на голову выше остальных. И «мне все должны» тоже из той же оперы.

вас кто-то когда-то обидел?))) хотите об этом поговорить?)) не надо всех под одну гребенку зачесывать, а...
Boroda MCMXXCII 25.03.09 в 12:09 «ответить»
+много
стоит только проехаться с некоторым "автохозявами" и послушать, что они говорят про других "автохозяв" на дороге и пешеходов.

А тут конечно - каждый отпишет, какой он белый и пушистый и что его ничто не волнует))
rapsodia 25.03.09 в 12:28 «ответить»
Горож@нин писал(а)

это больше к тем, кто полжизни провел в автобусе, а теперь он король, что называется дорвался. Те, кто привык к авто с детства чаще не такие фанатики.
Boroda MCMXXCII 25.03.09 в 13:30 «ответить»
угумс, частично с этим соглашусь
Mishka 25.03.09 в 14:29 «ответить»
Т. е. все-таки решили, во всем виноваты автобусы? :)
Boroda MCMXXCII 25.03.09 в 15:30 «ответить»
Нет.
Хрю-кин 25.03.09 в 12:40 «ответить»
Горож@нин писал(а)

Такие автомобилисты есть. Это бывшие пешеходные хамы, увы.
Горож@нин 25.03.09 в 12:59 «ответить»
Именно так и есть.
Хрю-кин 25.03.09 в 17:00 «ответить»
Значит, не автомобиль, все-таки, корень хамства, выходит?
odv 25.03.09 в 17:55 «ответить»
Ну как же
Boroda MCMXXCII писал(а)
Авто, особенно в наших суровых реалиях несколько усиливает и наглядно показывает отношение своего хозяина к окружающим.
Врожденный оленизм перерастает в оленизм в квадрате. Точнее в драндулете.
Бахыт-Компот 25.03.09 в 21:52 «ответить»
А оленизм в автобусе, когда на проходе сумки расставят или на два сиденья раскорячатся вам не мешает?
Boroda MCMXXCII 25.03.09 в 12:16 «ответить»
Может я несколько неправильно вражаюсь, может вы несколько неправильно меня понимаете.

Я не против ЛА вообще. Автомобиль - полезная вещь.
Но. есть много но.

Авто, особенно в наших суровых реалиях несколько усиливает и наглядно показывает отношение своего хозяина к окружающим.
Врожденный оленизм перерастает в оленизм в квадрате. Точнее в драндулете.

Я пытаюсь донести не ту мысль, что надо запретить пользоватся авто вообще. Но тем, кто не умеет им пользоватся так, чтобы не создавать проблем окружающим - запретить надо.
Хрю-кин 25.03.09 в 12:55 «ответить»
Boroda MCMXXCII писал(а)
Но тем, кто не умеет им пользоватся так, чтобы не создавать проблем окружающим - запретить надо.

Дело в том, что некоторым окружающим (не буду показывать пальцем) создает проблему уже сам факт существования автомобиля. То, что на автомобилях, по сути, держится вся современная экономика, им, похоже, в силу "аленизма" в голову не приходит.
Boroda MCMXXCII 25.03.09 в 20:10 «ответить»
Хрю-кин писал(а)
То, что на автомобилях, по сути, держится вся современная экономика, им, похоже, в силу "аленизма" в голову не приходит.

Явно экономика держится не на тех автомобилях, на которых офисные лемминги пилят из дома на работу и обратно.
Collins 25.03.09 в 20:44 «ответить»
Мне кажется, кто на чем ездит, это исключительно не вашего ума дело. Зависть плохое чувство, не можешь позволить себе такой уровень жизни - 3.14здуй на остановку, мерзни, мокни, проклинай "офисных леммингов", передвигающихся с комфортом, когда вы такой хороший должны трястись в трамвае, размышляйте о корне своих неудач, но пожалуйста, свои "половые и головные проблемы" оставьте при себе.
Горож@нин 25.03.09 в 22:11 «ответить»
А я вот сегодня ехал на работу в метро и читал книжку. :) И явно не завидовал тем, кто с комфортом трясся в пробке и искал место под парковку. Зато ведь с комфортом...
Бахыт-Компот 25.03.09 в 21:59 «ответить»
Boroda MCMXXCII писал(а)
Явно экономика держится не на тех автомобилях, на которых офисные лемминги пилят из дома на работу и обратно.

Блин, и откуда в вас столько высокомерия и пренебрежения к окружающим? "Лемминги офисные"... Вы, наверное, из тех самых перешходных хамов, которые сев за руль, тут же ставят себя выше окружающих? Вам не пришло в голову, что если половина этих "офисных леммингов" вдруг перестанет существовать, ваша собственная жизнь очень и очень осложнится? Не общество зависти от вас, а вы от общества. Вы обходитесь без машины не потому, что вы такой умный, а совсем наоборот. Вы еще в социально-общественном плане находитесь в зачаточном состоянии. ВОт когда у вас будет семья, пара детей, родители-пенсионеры и ответственная работа, требующая присутствия в разных частях города - вот тогда и говорите, как вы чудесно обходитесь без ЛА. Ваши заявления о ненужности ЛА звучат как писки неоперившегося птенца, который только-только стряхнул с попы яичные скорлупки и рассуждает о ненужности миграции птиц на юг в холодное время года, аргументируя это тем, что ему и так в гнезде тепло.
Boroda MCMXXCII 25.03.09 в 23:07 «ответить»
О да, великий гуру, вы буквально увидели меня насквозь и открыли глаза.

Жизнь я прекрасно знаю и вижу, что происходит. Об ответственности тоже не вам мне рассказывать.
Бахыт-Компот 25.03.09 в 23:23 «ответить»
Boroda MCMXXCII писал(а)
Жизнь я прекрасно знаю и вижу, что происходит. Об ответственности тоже не вам мне рассказывать.

Ну да. Это нормально. В 25-27 лет все думают именно так.
Boroda MCMXXCII 26.03.09 в 00:27 «ответить»
Вам больше? Или столько же?
Думаете-то вы точно так же.
Капитолина 26.03.09 в 02:39 «ответить»
О господи! Я-то тут читаю, как путная, время трачу, а тут мОлодежь зеленая отрывается и свои комплексы неудовлетворенности жизнью выливает на окружающих. Тьфу, блин! :)
Nelly Furtado 25.03.09 в 12:59 «ответить»
не надо бороться со следствием!!! надо бороться с причинами! никогда никому вы ничего не запретите, смиритесь с этим!!! вот неплохо было бы культуру повысить как водителей, так и пешеходов, но это как говорится-утопия)))
Горож@нин 25.03.09 в 13:13 «ответить»
Запрещать надо то, что однозначно нарушает закон: парковка на газонах и тротуарах и т.д.
Nelly Furtado 25.03.09 в 13:42 «ответить»
да, а еще запрещать переходить улицы в неположенных местах и т.д.
а то получается, что пешеходы у нас святые, а водителе ВСЕ исчастие ада)))
Горож@нин 25.03.09 в 15:11 «ответить»
Дорогу в неположенном месте переходят 1-2 из 100 человек, неправильно пакркуются - 80-90 из 100.
Nelly Furtado 25.03.09 в 15:15 «ответить»
вы бредите!!!!! 1-2 человека из 100 переходят улицу в неположенном месте?? ГДЕ??? на Луне что ли??? да нууу, не интересно с вами
Горож@нин 25.03.09 в 15:31 «ответить»
Действительно, а где? Вы тут всё преподносите так, как будто бы все и делают, что переходят дорогу в неположенных местах.
Nelly Furtado 25.03.09 в 15:38 «ответить»
не более, чем вы, что все паркуются на тротуарах))
Бахыт-Компот 25.03.09 в 22:10 «ответить»
Горож@нин писал(а)
Дорогу в неположенном месте переходят 1-2 из 100 человек,

Скорее, 1-2 из ста ее переходят правильно. Остальные же прутся как бараны по принципу: "где приспичило - там и перехожу".
Deathmaker 25.03.09 в 13:42 «ответить»
Nelly Furtado писал(а)
не надо бороться со следствием!!! надо бороться с причинами!

вы чо, с ума сошли? Тут налог на 10 копеек повысили, так плачь ярославны стоял, как после бородинского сражения. А Вы бороться предлагаете...
Не мешайте народу дрочить на фантазии о бесплатных парковках по всему городу и хайвэи в 10 рядов :о)
Nelly Furtado 25.03.09 в 13:45 «ответить»
такое впечатление, что вы никого кроме себя не слышите! так вот из-за таких как вы никакой культуры общения у нас нет и не будет!
Deathmaker 24.03.09 в 21:45 «ответить»
Ну это еще шыкарный проезд... седня у серой лошади наблюдал оставленную лазейку, в которую отсилы Ока просклизнёт :о)
Хрю-кин 24.03.09 в 21:49 «ответить»
креатифф говно/афтар мудак, реально доставший своей автомобилененавистнеческой тематикой. не нравятся машины - дуй в тайгу и живи там в пешем одиночестве. Мне, почему-то, машины, стоящие на тротуарах (и не только) жить не мешают.

По сути: машины расположились единственным доступным способом, что бы не перекрыть проезжую часть. А что касаемо того, что они не должны стоять на тротуарах - это вопрос не к автомобилистам, а к администрации, которая вместо организации дорожного движения занимается черт-те чем.
Горож@нин 24.03.09 в 23:56 «ответить»
А что касаемо того, что они не должны стоять на тротуарах

Простите, а Вы ПДД давно открывали?

а к администрации, которая вместо организации дорожного движения занимается черт-те чем

Администрация, кстати, уже давно рассматривает вариант ограничения въезда в центр города. Однако ввиду непопулярности этот вариант пока только рассмотривается.
Хрю-кин 25.03.09 в 12:42 «ответить»
Горож@нин писал(а)
Простите, а Вы ПДД давно открывали?

Читайте ПДД. В большом числе случаев парковка с заездом т/с на тротуар разрешена.

Администрация, кстати, уже давно рассматривает вариант ограничения въезда в центр города.

Идиотизму нашей администрации может позавидовать вся кащенка. Хватило ума: сначала стянуть в "центр" 90% офисно-деловой части, а потом въезд в этот центр запретить.
Горож@нин 25.03.09 в 13:04 «ответить»
Хрю-кин писал(а)
Читайте ПДД. В большом числе случаев парковка с заездом т/с на тротуар разрешена.

12.2. Стоянка на краю тротуара, граничащего с проезжей частью, разрешается только легковым автомобилям, мотоциклам, мопедам и велосипедам в местах, обозначенных знаком 6.4, с одной из табличек 8.6.2, 8.6.3, 8.6.6 - 8.6.9.

Идиотизму нашей администрации может позавидовать вся кащенка. Хватило ума: сначала стянуть в "центр" 90% офисно-деловой части, а потом въезд в этот центр запретить.

Запрет на въезд в центр - это нормальная практика многих городов. Точнее тех городов, которые не смогли обеспечить подпадание в центр без запретов.

Да и вообще - никто никуда не стягивал. Просто офис в центре - это престижно. Так было, так есть и так будет всегда (с)
И не только в Нижнем Новгороде, кстати.
Deathmaker 25.03.09 в 13:44 «ответить»
Горож@нин писал(а)
Просто офис в центре - это престижно.

Тока в нашем случае этот престиж бесплатен для престижирующего и является геморроем для всего города.
rapsodia 25.03.09 в 14:17 «ответить»
не так уж и бесплатен, учитывая стоимость аренды :)
Хрю-кин 25.03.09 в 17:05 «ответить»
Горож@нин писал(а)
Да и вообще - никто никуда не стягивал. Просто офис в центре - это престижно. Так было, так есть и так будет всегда (с)

Ошибаетесь, причем, коренным образом. Дело не в престижности. В городе острый дефицит офисной площади.
Нормальных офисных зданий на окраине практически нет, а большинство тех, что в центре - перестроенные бывшие купеческие дома. И никакой программы по децентрализации "офисного скопления" тоже нет.
Горож@нин 25.03.09 в 19:11 «ответить»
В чём я ошибаюсь? Или вы будете утверждать, что офис в центре - непрестижно?
Boroda MCMXXCII 25.03.09 в 20:11 «ответить»
Почему же никто не перестраивает купеческие дома в Канавино, например?
Не престижно?
Бахыт-Компот 25.03.09 в 20:45 «ответить»
Boroda MCMXXCII писал(а)
Почему же никто не перестраивает купеческие дома в Канавино, например?

Даже не смешно. Например, практически вся ул. Советская с прилегающими (Романова, Интернациональная, Канавинская) - сплошь офисы.
Горож@нин 25.03.09 в 22:13 «ответить»
Они сплошь офисы, потому что жить в этих развалюхах невозможно.
Boroda MCMXXCII 25.03.09 в 23:10 «ответить»
Ололо. Капля в море там офисов, по сравнению со всем райончиком.
Бахыт-Компот 25.03.09 в 23:29 «ответить»
Ну да. Ты еще железную дорогу с москариком посчитай. Не смешно. Старое Канавино - частные двухэтажные домики (Коммунистическая, Марата и т.д.), их под офисы хрен приспособишь. Советская застройка (Зимина, Бурнаковка) - то же самое. Вот и остаются каменные купеческие дома и сталинки, они практически все заняты офисами.
Boroda MCMXXCII 26.03.09 в 00:29 «ответить»
Так вопрос остается - почему никто не перестраивает эти домики? И даже не рвется на ту земельку?
Dr.Qy 26.03.09 в 13:10 «ответить»
Тук-тук!! Есть кто нибудь? Ты ХОДИЛ на слушания по СНОСУ и ЗАСТРОЙКЕ этих улиц....ЗАБЫЛ??
Boroda MCMXXCII 25.03.09 в 13:32 «ответить»
Хрю-кин писал(а)

Так уж прямо администрация всех в центр и тащила за уши, ага
Хрю-кин 25.03.09 в 17:06 «ответить»
Анекдот про "у нас собаки сами горчицу лижут" надо рассказывать? Не нужно никого тянуть за уши. Иногда достаточно отнять альтернативу.
Boroda MCMXXCII 25.03.09 в 20:11 «ответить»
Альтернатива есть и вполне сносная. Это не отговорка.
Бахыт-Компот 25.03.09 в 20:46 «ответить»
Пойдемте на форум Недвижимости, поделитесь с народом своими откровениями.
Бахыт-Компот 25.03.09 в 23:30 «ответить»
Ну так где же она, эта сносная (от слова "под снос"?) альтернатива? Общественность жаждет! Откройте же нам эту тайну!
Boroda MCMXXCII 26.03.09 в 00:33 «ответить»
Кто мешает снять помещение под офис на автазе, в сормово?
Только не надо говорить, что там нет достаточно офисных помещений. Их есть столько, какой спрос на них. Был бы больше спрос - инвесторы давно бы отстраивали большие офиснике и на Автазе, и в Сормово, и на Сортировке, и где душе угодно. Но нет же. "БизнЭс" престижнее вести в центре.
Бахыт-Компот 26.03.09 в 11:07 «ответить»
Boroda MCMXXCII писал(а)
Только не надо говорить, что там нет достаточно офисных помещений.

Их там действительно нет. В сормово есть склады, там с советских времен. офисников мало.

Их есть столько, какой спрос на них. Был бы больше спрос - инвесторы давно бы отстраивали большие офиснике и на Автазе, и в Сормово, и на Сортировке, и где душе угодно.

Тю! И много у нас инвесторов, готовых построить нормальный офисник? Сколько у нас вообще в городе офисных комплексов? Даже под такой лакомый кусок, как технопарк, не смогли инвесторов найти.
Boroda MCMXXCII 26.03.09 в 12:30 «ответить»
Бахыт-Компот писал(а)
Тю! И много у нас инвесторов, готовых построить нормальный офисник? Сколько у нас вообще в городе офисных комплексов? Даже под такой лакомый кусок, как технопарк, не смогли инвесторов найти.

Да вы, я смотрю, в курсе всех дел :)

В технопарки, вообще-то инвестирует государство по гос. программе, у нас же сейчас пока не могут согласовать земельный вопрос.
Бахыт-Компот 26.03.09 в 22:28 «ответить»
Boroda MCMXXCII писал(а)
В технопарки, вообще-то инвестирует государство по гос. программе,

Вы как всегда не в теме. Придется вас просвЕтить:
"Объем инвестиций в проект — 15 млрд руб.: 1,5 млрд руб. — из бюджета Нижегородской области, 1,6 млрд руб. — из бюджета РФ, 11,9 млрд руб. дадут частные инвесторы, сообщил председатель комитета информационных технологий и связи Нижегородской области Петр Плетнев."
www.irn.ru/news/18349.html
NickU 26.03.09 в 12:29 «ответить»
На счет автозавода не знаю, но на комсомольской площади (за каруселью) есть достаточно большой офисный центр - бывшая ткацкая фабрика. Ее кто-то выкупил и отремонтировал здания (19 век, если память не изменяет). Зачетный, кстати, такой центр с большой автостоянкой. Только чет там пока стоянка машин полупустая.
Boroda MCMXXCII 26.03.09 в 14:59 «ответить»
вооо, кстати

Про Бугров-бизнес центр совсем и забыл даже. Полно организаций туда перебрались - очень комфортный и просторный офисный центр.
Boroda MCMXXCII 24.03.09 в 23:59 «ответить»
Нет уважаемый, администрация тут ни при чем, тачку она вас не заставляла покупать :)
Хрю-кин 25.03.09 в 12:45 «ответить»
Boroda MCMXXCII писал(а)
Нет уважаемый, администрация тут ни при чем, тачку она вас не заставляла покупать :)

Администрация никого не должна ничего заставлять делать. В широком смысле слова государство (в лице органов федерального и местного уровня) должно создать людям нормальные условия для проживания. А ваша логика - это, извините, детсад.
Boroda MCMXXCII 25.03.09 в 13:34 «ответить»
окей, товарищ воспитатель.

Я купил телефон - мне требовать у админстрации чехольчик?
Я купил ноут - мне требовать у администрации халявный софт?
Я купил модем - мне требовать у администрации халявный интернет?
odv 25.03.09 в 14:13 «ответить»
Нет, мне все равно, просто вид моего телефона раздражает окружающих и они угрожают его разбить, если не будет чехла. ;) Отсутствие стоянок раздражает как пешеходов, которые ходят по заставленным машинами тротуарам, так и водителей, которые вынуждены оставлять их там. То есть не устраивает всех. А Вы почему-то считаете, что заниматься проблемами дорожного движения и стоянок администрация будет в угоду интересам автомобилистов. Нет, от этого выиграют все.
Boroda MCMXXCII 25.03.09 в 14:48 «ответить»
Именно в угоду автомобилистам.
Ибо оные могут спокойненько оставить машину дома или в гараже и не тащить ее в центр - тогда там станет намного свободнее.
odv 25.03.09 в 15:24 «ответить»
Можно еще в деревню всем уехать и перейти на натуральное хозяйство. Совсем свободно на дорогах станет. Видимо, администрация на это уповает.
Boroda MCMXXCII 25.03.09 в 16:01 «ответить»
дык тут многие ратуют за частные дома, малоэтажное строительство - видимо, так и хотят.
odv 25.03.09 в 17:20 «ответить»
Ну, совсем немного осталось потерпеть. Только вот, боюсь, буржуи, что на тачках разъезжают, не захотят на землю перебираться. Придется силой их.
Горож@нин 25.03.09 в 15:15 «ответить»
Вы не путайте тёплое и мягкое - парковка на газонах и тротуарах запрещена и должна однозначно пресекаться. Между тем наличие или отсутствие парковок не регламентировано ничем.

Нет, от этого выиграют все.

Никто от этого не выиграет. Организованных парковок в центре всем всё равно не хватит.
odv 25.03.09 в 15:30 «ответить»
Тёплое есть следствие мягкого, или Вы думаете, что у нас люди из чистого злорадства ставят авто на тротуар?
Горож@нин писал(а)
Между тем наличие или отсутствие парковок не регламентировано ничем.
Организованных парковок в центре всем всё равно не хватит.

Правильно, значит и заниматься этим не надо.
Горож@нин 25.03.09 в 15:50 «ответить»
odv писал(а)
Тёплое есть следствие мягкого, или Вы думаете, что у нас люди из чистого злорадства ставят авто на тротуар?

Действительно, так можно оправдать всех грабителей: они воруют деньги не из чистого злорадства, а потому что у них жить не на что.

Правильно, значит и заниматься этим не надо.

А что, у нас в городе нет проблем, кроме как с парковками? Так почаще нужно из окна своих «Жигулей» по сторонам смотреть...
odv 25.03.09 в 17:27 «ответить»
Горож@нин писал(а)
А что, у нас в городе нет проблем, кроме как с парковками?

Проблемы есть, только сейчас и здесь мы их не обсуждаем. А что у нас администрация не может заниматься несколькими проблемами одновременно? Да и такое чувство, что проблемой это никто из администрации не считает, есть пропуск в Кремль, есть подземные стоянки, чего вам еще надо? А транспортную проблему гораздо проще игнорировать, смотря на нее из окна Жигулей (а еще лучше служебной иномарки), чем прыгая по лужам между кое-как припаркованными машинами или работая локтями в маршрутке.
Хрю-кин 25.03.09 в 16:38 «ответить»
Boroda MCMXXCII писал(а)
Я купил телефон - мне требовать у админстрации чехольчик?

Примеры, вообще говоря, совершенно несопоставимые. Если продолжить вашу логику, то гос-во не обязано обеспечивать граждан жильем, милицией, медициной, транспортом и т.д. Т.е., родились - и живите как хотите. Дороги - это элемент инфраструктуры, на поддержание которой, между прочим, платятся налоги. Так что не автомобилисты виноваты, а власти, до сих пор живущие нормами средне-позднего СССР. КОгда на один подъез высотного дома планируется 5(!) парковочных мест (при условии, что места в городе, вообще говоря - до хрена) - это тоже автомобилисты виноваты?
Горож@нин 25.03.09 в 19:12 «ответить»
Вот кстати говоря о дорогах. Они у нас в безобразном состоянии.
Boroda MCMXXCII 25.03.09 в 20:16 «ответить»
Я так и думал, что вы заведете шарманку про деньги.

В моем примере инфраструктурой будут являться телефонные и электросети, за которые я тоже плачу. Но купив ноут, я не требую ни от кого бесплатный софт для него, или компьютерный стол, к примеру.
Бахыт-Компот 25.03.09 в 23:36 «ответить»
Boroda MCMXXCII писал(а)
купив ноут, я не требую ни от кого бесплатный софт для него, или компьютерный стол, к примеру.

Лично вы, может, и не требуете. Вам вообще, как я уже понял, крайне мало надо для щастья. А вот другие - очень даже требуют. И бесплатный софт, и мышеловку. Спрашивается, автомобилисты что, рыжие? Им нельзя требовать то, что им положено по логике и здравому смыслу?
Boroda MCMXXCII 26.03.09 в 00:36 «ответить»
Да требовать-то всем можно, че уж там.
Так же можно и не давать ничего тем, кто требует.

Такова жизнь.

Я даже прекрасно понимаю, что прения на этом форуме нисколько не изменят ни вас, ни кого бы то ни было еще. Это лишь слова в воздух, а пробки будут расти на радость всем.
Всего хорошего, приятной ночи :)
Бахыт-Компот 25.03.09 в 23:09 «ответить»
Boroda MCMXXCII писал(а)

Вы это на интернет-нн расскажите. Они почему-то не стесняются требовать дешевого скоростного анлима. Даже до президента хотели достучаться. Наверное, из тех же соображений.
Deathmaker 25.03.09 в 13:47 «ответить»
Дык она пытаецо. Высылает машины для оистки снега - и они метут осевую улицы, т.к. обе обочины заставлены.
Озеленяет газоны, на которых паркуются алени.
Но вот не вижу я никак где написано, что она вам обязана ПОДАРИТЬ паркоместо. Точнее даже 2.
Если я завтра куплю самолетик - власть обязана же мне построить рядом с домом и работой ВПП?
odv 25.03.09 в 14:28 «ответить»
Мы почему-то до сих пор воспринимаем автомобиль и все что с ним связано, как роскошь. Это уже не так лет 50 во всем мире и лет 15 у нас. Поэтому наличие парковочных мест около домов, магазинов, офисов, больниц, ресторанов так же естественно и необходимо, как и электроснабжение и канализация. Вот должна администрация что-то делать с людьми, которые живут в домах без водоснабжения и канализации? Или проще сказать - никто вас там селиться не заставлял? Ну, у нас примерно так и делают. Причем, проблема с авто шире, чем с домами-развалюхами, затрагивает не только владельцев-жильцов.
Горож@нин 25.03.09 в 15:19 «ответить»
Вот должна администрация что-то делать с людьми, которые живут в домах без водоснабжения и канализации?

Не нужно путать первчиные и вторичные потребности.
Иначе получается той же оперы, что и «Нету хлеба? Так пусть пироженые едят».
odv 25.03.09 в 15:39 «ответить»
Лет через 10 транспортная проблема, если продолжать ее игнорировать, станет вопросом физического выживания человека в городе. Вы этого предлагаете подождать?
Горож@нин 25.03.09 в 15:51 «ответить»
Не путайте проблему парковок и транспортную проблему. Это две разные разницы.
odv 25.03.09 в 17:50 «ответить»
Да у нас все и всегда разные разницы. Спрос на покупку авто стимулируем, налоги транспортные повышаем, дороги не строим, стоянки не строим.
Сейчас колеса прокалывают, если не там встал, будем ждать, пока животы начнут прокалывать?
Boroda MCMXXCII 25.03.09 в 20:17 «ответить»
вероятно, и до этого дойдет.
Может, после этого потихоньку начнут понимать, что автомобиль нужен только в особых случаях.
Горож@нин 25.03.09 в 22:38 «ответить»
Поездка на ра... эээ.. экзамен для меня всегда праздник, профессор! (с)
Бахыт-Компот 25.03.09 в 23:35 «ответить»
Boroda MCMXXCII писал(а)
Может, после этого потихоньку начнут понимать, что автомобиль нужен только в особых случаях.

АГа. Один раз в год по предварительной заявке, согласованной в обкоме цк и утвержденной на заседании первичной ячейки.
Boroda MCMXXCII 26.03.09 в 00:37 «ответить»
Да-да, и не забудьте - заявку придется отвозить на ОТ :(
Boroda MCMXXCII 25.03.09 в 14:49 «ответить»
а я - ракету, пусть мне космодром построят! :о)
Хрю-кин 25.03.09 в 16:50 «ответить»
Deathmaker писал(а)
Если я завтра куплю самолетик - власть обязана же мне построить рядом с домом и работой ВПП?

Глупость откровенную не надо писать, ладно? Самолет не является распространенным и доступным транспортным средством, в отличие от ЛА.
Boroda MCMXXCII 25.03.09 в 20:18 «ответить»
И что?
Доступность тачки сразу дает вам право качать права на стоянки?
Бахыт-Компот 25.03.09 в 21:40 «ответить»
Странная логика. Почему-то пользователи интернета постоянно качают права, требуя дешевого скоростного анлима (у государства! даже письмо путину писали!), а пользователям а\м нельзя требовать широких дорог и парковок?
Горож@нин 25.03.09 в 22:19 «ответить»
Писали письмо с требованием разобраться намекая на сверприбыль у провайдеров, когда услуга продаётся втридорога, с дорогами же ситуация совершенно иная.
Бахыт-Компот 25.03.09 в 23:14 «ответить»
Ситуация абсолютно та же самая. У нас есть некий ресурс, которого теоретически много, но который народу не дают. Тот, кто скажет, что у нас мало земли, может кинуть в меня камнем. Просто власти не смотрят дальше собственного носа.
Boroda MCMXXCII 25.03.09 в 23:12 «ответить»
Я никогда не требовал. Мне нынешнего за глаза хватает.
Бахыт-Компот 25.03.09 в 23:33 «ответить»
Да вы вообще обходитесь одной табуреткой, гитарой и парой кроссовок. У вас даже телевизора нет. К сожалению, многим людям нужно немножко больше.

Проблема не в этом. Проблема в том, что вы СВОИ потребности считаете a-priori достаточными и пытаетесь экстраполировать на окружающих. При этом мнение самих окружающих - а захотят ли они жить в прокрустовом ложе, которое вы всем хотите навязать - вас не интересует. Вы хотите, что бы личное авто было только по исключительным случаям? А я вот хочу его каждый день.
Boroda MCMXXCII 26.03.09 в 00:38 «ответить»
А я хочу, чтобы каждый день не было пробок и сотен машин по тротуарам. Всего-то.
odv 26.03.09 в 16:07 «ответить»
Это Вам в деревню надо. Или в Вашингтон.
Горож@нин 26.03.09 в 16:20 «ответить»
Зачем в деревню? Достаточно поехать в любой европейский город.
Я просто-таки не понимаю, зачем оправдывать ту анархию, что у нас сложилась.
Boroda MCMXXCII 26.03.09 в 16:49 «ответить»
потому, что так "привычнее" :(
odv 26.03.09 в 17:42 «ответить»
Анархию никто не оправдывает. Нельзя парковаться на тротуарах - за это нужно наказывать, но нужно обеспечить право выбора. И, если удобно человеку приехать на машине в центр, у него должна быть возможность сделать это. У нас большинство, кто приехал - вне закона, им кричат: "Понаехали тут на своих Жигулях". В любом европейском городе власти, почему-то считают, что они обязаны обеспечить жителей стоянками в центре. И, более того, обеспечивают. Бороде там не понравится.
Boroda MCMXXCII 26.03.09 в 17:55 «ответить»
odv писал(а)
Бороде там не понравится.

Почему это мне не понравится там, где все паркуются на стоянках и ни одна сволочь не залезает на тротуары? :)
odv 26.03.09 в 18:06 «ответить»
Вам не понравится, потому что там все сделано в угоду этим ужасным автомобилистам, а еще велосипедистам! ;)
Boroda MCMXXCII 26.03.09 в 20:18 «ответить»
odv писал(а)
а еще велосипедистам! ;)

Вот уж это 100% понравится :)
Горож@нин 26.03.09 в 18:49 «ответить»
они обязаны обеспечить жителей стоянками в центре. И, более того, обеспечивают.

Так стоянки-то небесплатные. Обычная такса - 1-2 евро в час.
odv 26.03.09 в 22:09 «ответить»
И что? Хочешь комфорта - плати.
Железнодорожник 27.03.09 в 12:42 «ответить»
Если в центре НН сделать стоянку 1-2 евро в час, машин там на порядок поубавится
odv 27.03.09 в 13:19 «ответить»
1-2 евро в крупных туристических и деловых центрах, чтобы регулировать приток машин в центр. Нижний, к сожалению, не является ни тем, ни другим. Уровень цен должен быть другим. К тому же возможны своего рода абонементы, для тех кто приезжает на работу каждый день, для них цена будет ниже, чем для тех кто приезжает раз в месяц на 1-2 часа.
Горож@нин 27.03.09 в 14:35 «ответить»
Парковка в центре Дüссельдорфа -1,5 евро за час.
Приставки "крупный", "туристический" и "центр" к нему также не относятся.

К тому же возможны своего рода абонементы, для тех кто приезжает на работу каждый день, для них цена будет ниже, чем для тех кто приезжает раз в месяц на 1-2 часа.

Первый раз слышу. И это совсем расходится с европейской политикой стимулирования пользованием общественным транспортом. Может это где-то и есть, но...
Мне известно, к примеру, что Дойчебан одно время предлагал льготные (в несколько раз дешевле) проездные билеты для владельцев автомобилей (не знаю как это технически осуществлялось - но факт). То же самое и с перехватывающими стоянками - поставив там машину можно расчитывать на льготу при проезде городским транспортом.