--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

В Лукоянове произошел вооруженный конфликт между местными жителями и мигрантами

Городские происшествия
314
95
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
taylor
03.06.2009
Массовые столкновения местных жителей с мигрантами произошли в городе Лукоянов нижегородской области, об этом сообщается на сайте телекомпании «Волга».

По словам жителей улицы 1мая еще в выходные дни в дом, где проживает большая семья мигрантов, приехали гости. Все вместе что-то праздновали. В это время по улице проходила компания местных молодых людей.

Все началось с небольшой перепалки между взрослыми. Через полчаса к дому подъехало несколько машин, из которых вышло уже несколько десятков крепких парней. Соседи, которые в этот момент находились на улице, поспешили в дома и за всем происходящим наблюдали уже из окон из соображения безопасности.

По прибытию на место правоохранительные органы сразу оцепили улицу на несколько часов. Все пострадавшие в результате конфликта были доставлены в лукояновскую районную больницу. По словам свидетелей происшествия, у нескольких человек огнестрельные ранения.

Странным образом в этой ситуации повели районные чиновники. Сначала полностью отрицая сам факт происшествия, спустя время к журналистам вышел помощник главы администрации. В администрации также не сообщили, кто из чиновников работает с пострадавшими, чтобы хотя бы выяснить нужна ли кому помощь.

Кстати, все торговые точки, находящиеся в центре Лукоянова и принадлежащие предпринимателям-мигрантам 1 июня не работали.

В настоящее время ГУВД по Нижегородской области решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Как удалось выяснить корреспонденту сайта ДПНИНН.ОРГ всю ночь в Лукоянове было не спокойно. Столкновения местных жителей с иммигрантами сопровождались выстрелами и погонями на машинах. По последним данным в районное отделение милиции было доставлено 20 человек. Все они отказываются давать показания.
krabs
03.06.2009
дальше будет хуже
бей своих, что б чужие боялись!
своих надо поддерживать
провА писал(а)
бей своих, что б чужие боялись!



Это кого здесь "своих" избили?
Kolt
03.06.2009
...всё...быдло попёрло...
Kolt писал(а)
...всё...быдло попёрло...



Если бы не это "быдло", черные давно бы уже всех не одном месте вертели....
а чо,те правда незаметно,как Раша чернеет?
это ещё большой вопросц,кто попер-то..........
Ну Вас же просили, не раздувать это дело!
Dr.Qy
03.06.2009
Кто и кого? Не раздувать это как? Штобы наших убивали и стреляли? И все бы молчали и закапывали трупы? Забибись позиция.
по тв показали чиновника районного масштаба в чьей юрисдикции все произошло.
Он практически слезно умолял не раздувать конфликт... ¶
kassa111
04.06.2009
Точно.Пусть все делают вид, что все хорошо.Маразм.
volpone
04.06.2009
делать вид что хорошо и раздувать конфликт две большие разницы
Dr.Qy
04.06.2009
Вызывает подозрение его заинтересованность....:))
Ну, если бы у Вас во дворе кого-нибудь прибили, то тоже наверное появился бы интерес не разглашать инцидент.
Dr.Qy
04.06.2009
Чтобы в следующий раз меня прибили? АГа.
Я не буду разглашать только в двух случаях. Если это сделал мой друг-подельник. Или если мне заплатили. Другого повода не вижу.
Для чиновника есть и третий вариант - чтобы не выепло начальство.
Aleksey
03.06.2009
Кипяченый писал(а)
Ну Вас же просили, не раздувать это дело!


а почему? зачем замалчивать то?
Эт типа прикол был, по тв показали чиновника районного масштаба в чьей юрисдикции все произошло.
Он практически слезно умолял не раздувать конфликт...
"Не раздувать"=покрывать ментов и муницип.чиновников,к-рые брали бабло от этих "мигрантов", закрывали глаза на то, что они все больше и больше наглели.
Dr.Qy
03.06.2009
taylor писал(а)
, у нескольких человек огнестрельные ранения.

В настоящее время ГУВД по Нижегородской области решается вопрос о возбуждении уголовного дела.




ЗАБИБИСЬ!!!!!!!!!!!

У нас можно стрелять в людей безнаказанно!!!!!!!!!!!!!!

В том смысле, что с какого перепуга УЖЕ не возбуждено уголовное дело? Мало людей постреляли? Квота - 20 убитых и 40 раненых? Нехватает?
Доктор, а ты чего злой то такой?
Вроде сытый, обеспеченный, и не в Лукоянове живешь.
Должен быть доволен, имхо.
vava
04.06.2009
Был я там в ноябре прошлого года и что-то такое уже как витало в воздухе-было понятно даже за 4 дня командировки.
Этому унылому пидарасу из местных чиновников надо работать было чтобы сейчас не умолять раздувать.Вышибут его с поста-туда ему и дорога...Думаете о людях волнуется?Что самого попрут
Еще дед меня учил-чтобы понять о городе надо пройтипо главной улице,посетить театр и посидеть в кабаке. С театром-понятно,а все остальное не выдерживает никакой критики даже с Шатками.
Оттого и люди там такие Вот и пыхнуло
Короче, невоспитанное население Лукоянова во всем виновато?
ИМХО: Во всем виновато мигрантское население Лукоянова. Чего приехали? Или им там медом намазано? Сидели бы себе в своих аулах, пасли бы коз, виноград выращивали...
+1.
Миша4
05.06.2009
Они приехали сюда, потому что кушать хотят. А вот медом им тут власти мажут. Виноват тот, кто у них взятки берет и создает у них чуство вседозволенности и пофигизма. У них нет страха нарушить закон, потому что знают - откупятся.
За счет, того что у русских взятку брать боятся, а у кавказцев нет, то и в бизнесе они получают преимущество в виде поддержки административным ресурсом.
Так что думайте, кто виноват в том, что кавказцы распоясались в чужой стране.
Я считаю, что иммигранты нужны, но они должны быть зажаты в тиски закона ежовыми рукавицами хозяев.
AxeK
04.06.2009
vava писал(а)
Вот и пыхнуло

я тоже чет не понял..?
Volna2m
05.06.2009
Dr.Qy писал(а)
В том смысле, что с какого перепуга УЖЕ не возбуждено уголовное дело?

Я думаю, просто не знают, кого крайним назначить. :-(
Dr.Qy
05.06.2009
Т.е. если виноваты южане, то можно не возбуждать?
Volna2m
05.06.2009
Ктож знает...
Душа мента - потёмки.
Тут пониже есть пост, что это просто разборка была в чисто деревенском стиле.
Огнестрела нет, только побои.
Да ещё плюс власти дело замять хотят.
В общем, тёмная история......
granik
03.06.2009
Что можно сказать. Ситуация полностью не ясна, но двоих из травматики точно задели. Сколько пострадало еще и стрелляли ли из боевого оружия пока сложно сказать.
Dr.Qy
04.06.2009
Т.е. раненые есть. А стреляли или нет - непонятно....:))
На русских участников конфликта заведут дела по 282 ст.на радость либерастам.
"Мигранты" по национальности, ИМХО (предполагаю) либо армяне, либо чечены.У них именно такой стиль - "мобилизация" и пользование травматич.оружием.
Криденс Клювротер Рыгайл писал(а)
На русских участников конфликта заведут дела по 282 ст.на радость либерастам.
"Мигранты" по национальности, ИМХО (предполагаю) либо армяне, либо чечены.

Т.е. азеров вы как бы выводите из-под огня?:)А ведь основные торговцы у нас азеры
NNwsb
04.06.2009
азеры - мирные люди и тоже боятся армян ! )))
NNwsb писал(а)
азеры - мирные люди и тоже боятся армян ! )))

КК Рыгайл - азер? 8-ж
Ну, у нас всегда так: иностранцы гнут пальцы, а если русские огрызаются, то они автоматически становятся виноватыми. Стоит иноземному переселенцу прищемить пальчик, наши правозащитники готовы вопить о разжигании межнациональной розни!
мдяяяя....деревенька моя там..правда давно не был...походу и вправду начнется. ибо "гости" ну не умеют ассимилироваться:(
Можете закидать меня тапками...но я терпеть не могу чурок всех мастей! Все понимаю умом,и среди них есть вполне замечательные люди,но видимо они все на родине остаются,а к нам едет основная масса...как бы помягче сказать...и ведут они себя так,как буд то они здеся хозяева. Это я наблюдаю на протяжение всей своей жизни,причем в разных уголках России. Русские и не только,короче, местное население какое то время это терпит(однако) потом начинают громить чурок,причем очень жестоко. А власти всегда разводят руками...Это ,видимо, еще одна неразрешимая беда России
Бамбарбия писал(а)
местное население какое то время это терпит

Плохо, что долго терпит!
Дык да....терпят терпят...а потом пизец будет...всему есть грань терпения. Хотя вот китайцы какие молодцы...вроде тоже мигранты..но в любой стране принимают правила .а вот арабы/кавказ почему то со своими правилами в чужой манастырь.
AxeK
04.06.2009
+многа. азиаты огрызаются только на выхов. А кавказцы, сцуко, выеживаются на пустом месте.
Legran
04.06.2009
Бамбарбия писал(а)
Можете закидать меня тапками...

Не за что закидывать тапками, готов Вам руку пожать.
Кондопога - город-герой!(с)
Legran писал(а)
готов Вам руку пожать.

+1.
Hillerien
04.06.2009
Приедите вы в Европу и будите - эмигрантом. Приедет "оно" в Россию и сразу становиться почему-то "гостем".
смысл то в другом. ктото приезжает в страну чтобы учиться/жить/изучать культуру.
А ктото поторговать/сшибить бабок и пофигу им с высокой колокольни/минарета на все.

Вот например взять татар,вроде тоже мусульмане,а молодцы плохого не скажешь.
Хитрые только. И, имхо, вороватые слегка: в армии у своего же призыва постоянно тащили петлицы, иголки, подшиву и прочую такую хрень
:) ну уж это не наю
Dr.Qy
05.06.2009
У нас только один воровал. И тырил письма. Отправляемые или получаемые. Все замполиту части сливал. На чом я его и поймал. Обычный русский мудак из Москвы.
о, у вас еще москвичи служили))) в СА наверно такое еще случалось))
super dj™ писал(а)
смысл то в другом. ктото приезжает в страну чтобы учиться/жить/изучать культуру.

Бугагищща....
угу,процента полтора наверное от остальных,по которым турма плаччет,причом плачет она и за твои деньги тоже.
отожмет он трубу у девочки(по статистике),посадят его,а ты будешь ещё и засылать государству на его корм......
и радоватся,наверное,ччто не твою дочь они грабанули,и хорошо,правда?
ну я и грю что люди разные..кто за чем едет
за чем едут-это какраз понятно.
методы разные,и при таком раскладе это ничтожное ччисло "едущщих культурно",можно уже в расччет даже не включчать.
НЕЧЕГО ИМ ТУТ ДЕЛАТЬ,ПУСТЬ В АУЛЕ У СЕБЯ СИДЯТ.
stats
04.06.2009
------------->
AxeK
04.06.2009
кыргизы - они не так себя ведут как южане. те же китайцы, корейцы не выпендриваются.
Борн
04.06.2009
Оччень правильное фото!!!
Заодно - и объясняет - почему закончится - ведь на полтора десятка взрослых людей - там только 2 ребёнка.
Спасать русских надо не дубьём, а хуём!!!
А мы всё ждём... "материальных условий"..."внимания првиииительства"... Тьфу!!! Сами не хотим жить, сами не желаем пожертвовать хоть чем-то для своего народа. Вот и не станет нашего народа. И поделом.
*разозлился*
StrikerN
04.06.2009
+1 к не дубьем:)
готов спасть русских с удвоенной энергией,если что:)
"Привсовывать" и без тебя желающих навалом. А вот вырастить, воспитать хотя бы пару детей что-то мало желающих среди мужиков.
+1
вот уж точно. как присунуть, так все горазды родину спасти. а в том, что матерей-одиночек полно, кончено же, никто не виноват
StrikerN
04.06.2009
Может к неграм обратиться,или к китайцам,у них эти здоровые мужские чувства по спасению родины развиты неимоверно:)
+ много за фоту
maksimka
04.06.2009
Не зря они в мск в органы ломятся работать. Скоро всех перережут. Кого оставят те будут кланяться им.
Я такое уже видел в Казахстане. Обидно что сбежал от этого всего вроде в страну где русские живут, а оказывается что пора подыскивать уже другое гос-во для проживание, есно не в снг.
verzond
04.06.2009
+мильон!
Dr.Qy
04.06.2009
Скоро Русских в Израиле будет больше, чем в России (по процентному пока составу, а потом и абсолютному) :)
кондапога2 ?
опять русичей посодют, чтоб межнациональную рознь не разжигали, а этим упырям ещё и денег дадут, чтоб ранки залечили.
9999
04.06.2009
если бы одна кондопога. таких городов по россии уже дофига. не про все знаем....
К сожалению, да.
StrikerN
04.06.2009
Что то у меня подозрение есть,что присесть вы рядом,с теми русичами в одном поле не захотите:)
А все же что конкретно за мигранты? Национальность то какая?
taylor
04.06.2009
Гувд утверждает, что Езиды dрninn.org/2009/06/04/1259.html
С этими курдами-езидами и раньше были проблемы. В Княгининском и, вроде Перевозском районах у них были какие-то стычки с местным населением.
Кстати, правозащитница нижегородская ("Центр помощи мигрантам"), часто которая в ящике появляется - Алмаз Чолоян - также езидка.

Еще помню в защиту своего этого вождя-террориста Аджалана (или Оджолана?) провели сколько-то лет назад демонстрацию на Покровке.

А вот Саддам Хусейн покойный и ныне здравствующие турецие руководители этих курдов много извели. Турки, говорят, их даже и химическим оружием как тараканов травили.
так. давайте без истерик
вношу ясность, поскольку только что приехал оттуда, встречался как с одной стороной, так и с другой.


29 мая вечером "пацан" с девчонкой стояли возле дома. к этому дому подъехал "езид" и стал парковаться. фарами долго светил на парочку и пацан попросил того убрать или приглушить свет.

после этого завазалась ссора в ходе которой "пацан" был избит. спустя время к месту драки подъехали люди как с одной так и с другой стороны.
со стороны "пацана" было 3 чела, со стороны "езида" 6-7
численное превосходство было на строне "езидов" и в той драке они победили.
на следующий день около полудня к дому "езида" подъехали 10 человек со стороны "пацана". к ним вышли около 20 "езидов".
началась драка. в руках "изидов" были арматура и трубы. в руках "пацанов" ничего не было.

драку пресекли гайцы, которые стояли неподалеку и примчались, когда начались выстрелы из травматика. стрельба была в воздух.

повторюсь, общался и с одними и с другими: у "езидов" синяки, у "пацанов" - СГМ, переломы, рваные раны. сейчас трое все еще в больнице.

вкратце - примерно так.
могу добавить что "езиды" не имигранты - они живут там с 1998 года
StrikerN
05.06.2009
Ну вот,а мы китайцев боялись:)А тут в Лукоянове курды,в Шахунье подозреваю афганцы:) Но думаю победим мы их с помощью чеченцев:)
к сожалению вам нельзя почему-то в приват стукнуть.((((
а нельзя ли поподробнее, что произошло в Шахунье?
мне вчера говорили, что там тоже что-то произошло, но что именно так и не сказали. партизаны блин
угу-угу писал(а)
могу добавить что "езиды" не имигранты - они живут там с 1998 года

гыгыгыгы,бля....
сам-то понял чо написал?
там чо,девятилетние рубероиды были с травматикой-то???????????
а восновном-нихера удивительного.....((((((
травматик был у русского, который проходил мимо и увидев махач, где бьют его знакомых решил пресечь драку.
И что, у езидов остались одни синяки??????
да. в больнице на вчерашний день были только трое русских
встречался и с езидами. у них только синяки
taylor
05.06.2009
что-то местные немного другое утверждают, на www.lukoyanow.ru/ врач, неспосредственно принимавший пострадавших пищшет:

<qoute>Стрельба была. Но это были травматические пистолеты( скорее всего 1 пистолет), раненых двое, возможно трое. Характер травмы у третьего у меня вызывает сомнения.<qoute>

Потом местные говорят, что стреляли Армяне.

Зачем тогда было улицу на несколько часов перекрывать, если драку по вашей версии обычное ГАИ разняло итп?
я не знаю что говорят местные и не знаю насколько правдивы слова как одной стороны так и другой.

но сопоставив слова одних и других, посмотрев на травмы одних и других пришел к выводу что езиды врут. причем нагло.

ту 9999:
как мне рассказали - мы пришли к нии (к езидам) не драться, а поговорить
угу-угу писал(а)
вношу ясность, поскольку только что приехал оттуда, встречался как с одной стороной, так и с другой.

угу-угу писал(а)
я не знаю что говорят местные

Знаешь чо,чтоб без мата...ты уж определись как-нибудь с тем,что тут пишешь-то.....
ччота нехорошим чем-то от тебя попахивает((((((
знаешь че, серое быдло
мы с тобой на брудершафт не пили и в канаве вместе не валялись.
и я этому очченнь рад.
ты журнашлюшка штоле?
угу-угу,мля,какоето...........со свежим айпишнеком.
ПНХ.
А они похожи очень, армяне и курды-езиды. Бегали еще в позапрошлом веке в Армению и из Армении, асимилировались активно с местными. А вообще, как и цыгане, народ без родины. В наркоманском Луче вместе с цыганами нормально уживались))
Но чувствуется, эти езиды и армян тоже достали в конце концов))
welat.3dn.ru/news/2006-12-04-27
Курдам сейчас в Армении, говорят, не совсем сладко.
9999
05.06.2009
угу-угу писал(а)
...

т.е. наши пришли на разборку с голыми руками? идиоты! вот и огребли.
Короче,у меня домик в деревне по Арзамасской трассе....Там значит есть Арманиха,Тепло Троицкое...В Арманихе больше местных,там даже школа большая есть,а Т.Троицкое как дачный поселок,там соответственно только городские...Так вот Арманихинские частенько наезжали в Теплое подраться,причем так это конкретно с кольями , дубинками....ну это типа "русской национальной забавы" У курдов,армян,и прочих такой забавы нет,у них если драка то все ну очень сурьезно,типа "война до смерти"....и не понимают они нашего русского брата-типа пришли мы к Вам по пьяни покуражиться,носы поразбивать
Это как один из вариантов немежнациональный....
Вот так вота...В Балахне сожгли мечеть...Нельзя провинцию без работы оставлять. Все были заняты,работали...и некогда было на чурок обращать внимания,а теперь чего делать то безработным....
Сжигать мечети не нужно. Вера-то хорошая, только вот гордые дети гор (ну, или степей) приезжая в Россию забывают о своем месте в этой стране. Поэтому бить надо не по вере - она только крепче станет - а по рожам, чтобы каждый иноземец четко понимал, что за любую наглость по отношению к местному населению он просто напросто лишится здоровья. И распространять это нужно не только на кавказцев, но и на любых въезжающих - черных, белых, желтых. Только тогда россиян (не только русских, но всех проживающих в России) начнут уважать. Вон США, например, готовы крылатыми ракетами разнести любую страну, где обидят американца. И почему-то это воспринимается мировым сообществом нормально. Так неужели россияне не достойны быть защищенными в своей собственной стране?

P.S.: никакого разжигания межнациональной розни в этом посте искать не нужно!
про мечеть есть на этом форуме отдельная тема, почитайте.
Эта мечеть стоит в "парке"-пустыре, никем не охраняется. Рано или поздно должно что-то с ней случиться (или с любым другим зданием, там построенном). Чай не при советской власти живем.
Васька Пепел писал(а)
Чай не при советской власти живем.

Ржачь просто...
А ччо при Советах с мечетями очень хорошо обходились?
В здании "сенновской" и детсад был и нижегородская подстанция скорой помощи.
Правда зашыбись?
Впрочем и в церквях дофига фигни было понапихано........
Одно дело - государственная атеистическая политика, другое дело - охрана государством порядка. При соввласти за порядком в этом "парке" менты следили, уж поверьте.
Reutoff
08.06.2009
Мне товарищ из Лукоянова несколько другую версию рассказывал.
Вся эта разборка - чистый криминал. Местный большой авторитет наехал на езидов, те не захотели ему отстегивать - вот и случились терки.
ну если так-то респект авторитету тому
почащще бы их строили.......
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов