--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

ВНИМАНИЕ ДОМОФОН!

Городские происшествия
232
25
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
allsubmitter
19.06.2009
После очередного ремонта домофона в моем подъезде была усановлена вот эта хня:

Блокиратор копий ключей-таблеток.

Подключив фильтр MF-1 к домофону, вы исключите возможность несанкционированного создания копий ключей, изготовленных на базе заготовки TM2004 от компании Метаком.
www.keycopy.net/


В результате чего домофон перестал реагировать на мой ключ-копию, и вообще на все болванки Метаком. В соседнем подьъезде оба мои ключа определяются как ошибочные, а в моем подъезде домофон на МОИ ключи не реагирует!

Вчера я безуспешно пытался попасть к себе в квартиру около часа ночи. И сегодня утром.

Господа из цифрал-сервис, неужели Ви таки думаете что самые умные и на вашу попку не найдется болт с резьбой?
FreeCat
19.06.2009
Если у Вас квартира в собсвенности - то вполен можете подавать на них в суд, так как они препятствуют доступу к Вашему жилищу. Все исправления, чтобы вы могли попасть, должны быть осуществелны за их счёт.
P.S. Вначале можно предупредить о судебном преследовани. конечно)
дело в том что за квартиру этим уродам даже абон плату платим,
просто они решили еще и бизнес на ключиках сделать,
чтоб я в сормово за ключами катался.

Угу, я набросал план действий.
algenz
19.06.2009
Идите в суд, они на вас ни один год после этого бесплатно работать будут.)))
kokon
19.06.2009
Так чтобы копию ключа сделать, вроде мастер-ключ нужен был (с домофонами давно работал, может быть сейчас конечно что-то изменилось)?
FreeCat
20.06.2009
allsubmitter писал(а)
дело в том что за квартиру этим уродам даже абон плату платим,

Ну и что? Платите вы за домофон - это совсем другая услуга. А бепрепятственный доступ к Вашему жилищу они обязаны предоставить - даже путём выдачи Вам ключей бесплатно, поскольку дверь - это Ваша долевая собственность. Обрисуйте им эту ситуацию по телефону - думаю они быстро согласятся с доводами - если не захотят потерять свой бизнес в вашем подъезде полностью.
Это добровольно-принудительный лохотрон по-нижегородски.

Представители сагитировали особо активных жильцов,
которые суетились за установку (им за это откат в виде БЕСплатной трубки, цена которой 150р)

Насколько я знаю: дверь в аренде, она собственность уродов, а абонплата - за техобслуживание двери.

Звонил я туда, там олениха на проводе, первым делом интересуется где приобретал ключ, т.к. видимо вкурсе новой акции "разведи лоха на оригинальный ключ".

Я все ппонимаю что по закону они не правы, но Ехать в Ц.Сормова и ругаться с оленями, которые будут упираться рогами мне как-то обломно.
FreeCat
21.06.2009
allsubmitter писал(а)
Насколько я знаю: дверь в аренде, она собственность уродов, а абонплата - за техобслуживание двери.

Дверь не может быть в аренде, дверь - ваша долевая собственность, пускай не гонят.
Starless
19.06.2009
Да зачем сразу в суд бежать?
В рабочем порядке надо такие вещи решать, с минимальными усилиями.
Сделать один телефонный звонок - и всё.
FreeCat
20.06.2009
Так надо сразу их предупредить - какие неприятности им светят.
Millanna
19.06.2009
действительно..обнаглели товарисчи..
Qavai
19.06.2009
давно пора все эти копии блокировать, а то смысла от этх домофонов что есть что нет.

какой смысл платить за домофон. если его откроет любой бомж, сделав себе копию ключа или универсальный ключ???
kokon
19.06.2009
Так чтоб его сделать, нужен другой ключ - родной.
Millanna
19.06.2009
его и так откроет любой бомж..без ключа! :)))) достаточно позвонить в любую квартру и представиться почтой или соседом, потерявшим кюч, например!
Qavai
21.06.2009
можно просто подождать, пока кто-нибудь выйдет.

тогда какой толк от домофонов??
Millanna
21.06.2009
Вы знаете..когда пару лет назад к нам в дом пришли Цифраловцы и предложили ставить эти домофоны, я была одна из тех жильцов подъезда, кто был против этого новшества. Потому что РЕАЛЬНО домофон это туфта!
У нас раньше на подъездной двери стоял обычный кодовый замок, так с установкой домофона НИЧЕГО в плане проникновения в подъезд левых личностей не изменилось. Как лазили подростки-укурки, так и лазят..
Еще минус домофона - с его установкой поставили тяжеленную низкую деверь, которую трудно открывать детям и старушкам + первое время об нее головы расшибали жильцы, т.к. низкая очень.
Millanna
21.06.2009
вообщем, с домофоном гемора поприбавилось у жильцов реально..мало того что платим за него, так еще и ключи регулярно люди теряют, восстанавливают опять же не бесплатно.. теперь вот, возможно, в Цифрал за каждым новым ключем ездить придецца...
Да я смотрю вы спецьялисьт?
FreeCat
20.06.2009
Много встречали таких бомжей?
Неоднократно так входил, когда забывал код квртиры друзей )
FreeCat
21.06.2009
Но вы то не бомж)?
Qavai
21.06.2009
да я образно слово "бомж" применил
SFx
19.06.2009
вы бы кужух сняли б, там наверное флешка в нутрях или какой микроконтроллер?
товарисчи из цифрала обнаглели давно и видимо надолго..
помню, когда хотела купить у них новую трубку (повредили ее слегка при ремонте), так деУшка по телефону начала убеждать меня, что я еще и штраф за эт должна заплатить, за то, что повредила собственную трубку, купленную за мои же деньги

так что их надо на место ставить, чего вам от всей души желаю
FreeCat
21.06.2009
Первый же показательный суд изрядно убавит им "энтузиазма").
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов