--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Фильм-сказка "МОРОЗКО" В США признан садистским

О городе (основной)
1281
137
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
piter1
31.12.2009
Невинный фильм-сказка вышел в СССР в 1964 году. В конце 90-х он был выпущен в США на видокассетах. Неожиданно вызвал у американцев Бурю эмоций и сразу вошёл в список 100 худших фильмов всех времён на крупнейшем киносайте Интернета - www.us.imbd.com
Из отзывов пользователей сайта, посмотревших фильм:
"Самый странный фильм в истории кино! Вероятно, группа русских сценаристов наелась наркотиков..."
"Какая-то придурковатая фантазия/сказка про хвастливого парня, превратившегося в медведя, одиннадцатилетнюю аутистку, которую он хочет соблазнить, идиотский дом с ногами, неблагополучную семью уродливых русофиннов, длиннобородого уродливого парня, который замораживает деревья и убивает птиц, санки, похожие на свинью, грибообразного гнома..."
Да, этот фильм кажется ужасным. Но заметьте, в нём присутствует нездешний сюрреализм..."
"Кислотные телепузики!"
"Хуже всего, что этот фильм называют детским. ...Это сельской России. Я и понятия не имел, что перед знакомством с шизофреническая, ужасающая, психопатская мешанина. Если бы я посмотрел этот фильм в детстве, я бы сошёл с ума"
"Мне ещё было интересно узнать пикантные подробности жизни в потенциальным мужем русские девушки делают клоунский макияж и надевают корону, как в закусочной Burger King!"
AlexKB
31.12.2009
А американцы делают шашлыки из зефира - вот это изврат так изврат!
Lumpen
31.12.2009
А ещё у них негров линчевали! И в зоопарке тиграм не докладывают мяса! Или это не у них? Впрочем, неважно. Сами они дураки, вот.
FreeCat
31.12.2009
У них в зоопарке тиграм недокладывали негры))) ...
AlexKB
31.12.2009
не негры, а негров! :)
FreeCat
31.12.2009
Не-е-е-е .. "негоров" - это уже давно ... а сча там осблуживающий персонал негры - аот они сами съедают его - а тиграм недокладывают))).
скоро будет, что в зоопарке редкому виду белых негры не докладывают мяса
FreeCat
02.01.2010
"редкий вид" - кто)?
белые в сша, европах....
+ прям многа многа!!!
Настоящий изврат - это официальное разрешение однополых браков с последующей возможностью усыновления детей!!!!!!!!! В будущем - здоровое общество!
"Первого января закон, легализующий однополые браки, вступил в Нью-Гэмпшире, который стал пятым американским штатом, где разрешены однополые браки. Также браки между лицами одного пола законодательно разрешены в Коннектикуте, Вермонте, Массачусетсе и Айове." РиаНовости.
В связи с этим разрешением дети из обычных семей не могут называть своих родителей "мама" и "папа", только "родители" - дабы не оскорбить тех детей, у кого родители одного пола :о)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
как-то узко (не понятно, под каким углом) смотрят на проблему ущемления прав и свобод (вопрос: чьих?!)......................
Folk
31.12.2009
баянищщще
не все равно?
понимали бы они хоть что нито
Shedon
31.12.2009
даже линк и то кривой
Толпа ограниченных идиотов столкнулась с чуждым им фольклором. Многие из зомбеголовых придурков - обычные жертвы стереотипов, которые думают что в России водятся только: водка, медведи и балалайки больше ничего не знают.
Судя по всему это люди с подавленным кругозором, глубоко догматичные и с косным мышлением никогди не читавших не только русских но сказок других стран, хотя бы Пряничный домик или мальчик с пальчик Шарля Перо.
Интересно как их обошел Кэрролл с Токиеном.
Думаю в ближайшее время эта сказка привлечет внимание адекватных людей, появятся толковые комменты, и повысится рейтинг.
полностью согласен
+ ещё
hopemn
31.12.2009
Недоразвитые личности без малейшей фантазии...
Пошла смотреть "Морозко".
Недоразвитые дулбоёбы, коими американцы всегда и были, в очередной раз показали свой дулбоебизм...
Линк левый какой-то.Нет там никакой Марозки.
Elesin
31.12.2009
Стопицот мереканских "мультиков" лично мной признаны ДЕБИЛЬНЫМИ.
Chugu
31.12.2009
а что, русские поголовно на форумах исключительно высокоинтеллектальные комментарии оставляют?
вы сами то комментарии читали?
вот например
www.imdb.com/title/tt0058374/board/nest/125193236
Patron
31.12.2009
у них очень ограниченный кругозор. Они в оснавном и свою историю и традиции не знают, а тут им чужую предлагают, да ещё сказку.
Если завтра америки не станет, я плакать не буду. Свои бы фильмы про НГ посмотрели, вот уж где п так п. Один дома - чего только стоит. Долбоёбы и лицемеры.
gsnake
31.12.2009
я согласен с тем что в главной роли аутичная девочка. нормальные так себя не ведут. все признаки болезни, причем запущенной.
А ребёнка дома забыть - а потом вместо того чтобы кого-то из знакомых в городе или ментов туда отправить - через всю страну переться на попутке - а ребёнок вместо того чтобы в полицию обратиться, с ганстерами (из дурдома, впрочем, сбежавшими), воюет - эталон нормальности, да.

А фильм по русской народной сказке снят, там ментальные образы сплошные, а не сиреал для долбоёбов. Покажи свинье картину Репина или Микеланджело - она только рыгнёт да насрёт. Ведь мир, воспринимаемый свиньёй - это единственно верная и непререкаемая картина мироздания.
FreeCat
31.12.2009
Кстати - это уже адаптированные сказки ... они ещё неадаптированные не читали))) ...
:) читал :)

Кстати, анекдот старый вспомнился днём.
"Когда-то несколько индеек спасли первых американских колонистов от голодной смерти. С тех пор на рождество американцы в честь этого события поедают миллионы индеек.
Упаси вас Бог сделать им что-то хорошее!"
FreeCat
31.12.2009
И не говорите).
rapsodia
03.01.2010
Европейские неадаптированные не лучше :))
AlexKB
03.01.2010
Ага. Вот Андерсен, например, сочинил такую милую вещицу.. :)
---
Как только настала ночь, девушка потихоньку вышла из дома, отправилась в рощу прямо к липе, разбросала сухие листья, разрыла землю и нашла убитого. Ах, как она плакала и молила бога, чтобы он послал смерть и ей.

Она бы охотно унесла особой дорогое тело, да нельзя было, и вот она взяла бледную голову с закрытыми глазами, поцеловала холодные губы и отряхнула землю с прекрасных волос.

— Оставлю же себе хоть это! — сказала она, зарыла тело и опять набросала на то место сухих листьев, а голову унесла с собой, вместе с небольшою веточкой жасмина, который цвел в роще.

Придя домой, она отыскала самый большой цветочный горшок, положила туда голову убитого, засыпала ее землей и посадила жасминовую веточку.
rapsodia
03.01.2010
эти некрофильские мотивы откуда?:)
AlexKB
03.01.2010
В Европе тогда это было модно )
Сказка называется "Эльф розового куста"
rapsodia
03.01.2010
нашла, почитала. поучительная сказка на тему "преступление и наказание" :)
Кстати, интересная штука: девушка не наложила на себя руки как Джульетта, а просто померла с тоски и на небе соединилась с любимым. В принципе, все нормуль по католичеству :)
Folk
03.01.2010
Синяя борода еще очень хорошая сказка, интересно про нее что американцы написали бы?
rapsodia
03.01.2010
эммм, а это сказка?
FreeCat
03.01.2010
А Вы думаете - быль))?
rapsodia
03.01.2010
Просто художественное произведение или легенда или т.п, но не сказка :)) Может, это мои узкие представления о сказках :)
upd Вот, нашла: ru.wikipedia.org/wiki/Синяя_борода
:)) Таки легенда, художественно пересказанная с реальным прототипом :)
Жиль де Монморанси-Лаваль, барон де Рэ, граф де Бриеннь (фр. Gilles de Montmorency-Laval, baron de Rais, comte de Brienne; осень 1404 — 26 октября 1440), известен как Жиль де Рэ (фр. Gilles de Rays), или Жиль де Рец (фр. Gilles de Retz) — французский барон из рода Монморанси-Лавалей, маршал и алхимик, участник Столетней войны, сподвижник Жанны д’Арк. Был арестован и казнён по обвинению в серийных убийствах, хотя достоверность этих обвинений в настоящее время оспаривается. Послужил прототипом для фольклорного персонажа «Синяя борода».
Estella
03.01.2010
не трогайте Андерсена, он - гениальный писатель! Как Кэролл
piter1 писал(а)
шизофреническая, ужасающая, психопатская мешанина.

т.е. комиксные сериалы - это верх интеллектуальных возможностей человека... :)
FreeCat
31.12.2009
Пускай сначала свой "Том и Джерри" перемотрят ... а потмо поговорим).
Mr. Alex
31.12.2009
FreeCat писал(а)
Пускай сначала свой "Том и Джерри" перемотрят ...

The Simpsons... тоже.
AlexKB
31.12.2009
Симпсоны и Южный парк - это сатира, "мультфильмы для взрослых"
Mr. Alex
31.12.2009
так и не у всех "взрослых" устойчивая психика... ;)
FreeCat
31.12.2009
Ну те устраивают "религиозные" ханжеские демонстрации).
FreeCat
31.12.2009
Угу .. а T&J - это детские ... как бы).
слышал что "Морозко" очень популярен в Чехии как новогодний фильм, типа как у нас "Ирония судьбы..."
Я считаю садисткими большинство американских мультиков, особенно "Том и Джерри"
Mr. Alex
31.12.2009
Мартовский Котяра писал(а)
слышал что "Морозко" очень популярен в Чехии как новогодний фильм

а у нас их трамваи... круглогодично ;-)
FreeCat
31.12.2009
Надо ж).
AlexKB
01.01.2010
У них еще фильм-сказка "Три орешка для Золушки" очень популярен у нас был :)
McFly
01.01.2010
аха... мне тож нравился....
а вот чешские мои друзья его не особо помнят )))
McFly
01.01.2010
в чем проблема-то?
какой-то левый сайт. непонятные люди его посещают. не пытайтесь из американцев делать идиотов. уже не смешно.
FreeCat
01.01.2010
Американские учОные - братья британских))?
KatrinaR
01.01.2010
+1 Это однозначно тому, что вырвать посты местного антидота и иже с ними и сказать, что в НН живут одни маразматики.
McFly
01.01.2010
абсолютно!!! впечатление будет ужасающее ))))
но это ведь не так!!!
piter1
01.01.2010
McFly, как же вы не знаете IMDb (Internet Movie Database - крупнейшая в мире база данных и веб-сайт о кинематографе, заполняющаяся в основном добровольцами), через интернет фильмы ни разу не качали, сейчас обычно везде пишут рейтинг IMDB и КИНОПОИСКА

рейтинг Морозки по IMBd 3.1
piter1
01.01.2010
Вот ещё несколько интересных комментариев с этого сайта:

"Причина, по которой я ненавижу этот фильм - это то, что он ориентирован, в основном, на детей и несет им неправильное послание - положительные персонажи изображены красивыми людьми, отрицательные - уродливыми" (Author: portobellobelle)

"После того, как я посмотрел Jack Frost (американское название "Морозки"), мне всю ночь снились кошмары. Может, это и не фильм ужасов, но в нем абсолютно нет смысла" (Author: Cathy-26 from Texas)

"Отвратительный фильм. Один из тех, когда не понимаешь, зачем он был вообще снят. Неужели русские в 1964 году были настолько отчаявшиеся, если они требовали это чрезвычайное уродство. Как вообще может кому-то прийти в голову в видеомагазине выбрать этот фильм. Парень встречает девушку, парень влюбляется в девушку, парень встречает парня-грибка, парень теряет девушку, потому что неудачник и к тому же мажется губной помадой... Девушка, хоть и симпатичная, но ничего, кроме хлопания глаз, не умеет делать. Остальные персонажи слишком скучны, чтобы их обсуждать" (Author: Matt Willis from Middlesbrough, England)

"Просмотр этого фильма грозит потерей разума и моторно-двигательных рефлексов. Говорящие грибы, шагающие дома, бегающие деревья..." (Author: Jeff (spoonjef@aol.com) from L.A)

"После распада Советского Союза создатели этого фильма могут сбежать в соседние страны и делать там фильмы для террористов. Фильм - не просто плохой, а экстремально плохой! Представьте себе телепузиков в кислоте и с кучей снега - вот это то, что и есть "Морозко". Берегитесь от него подальше, люди!" (Author: Jay Stuler (jstuler@ou.edu) from Norman, OK)

"Может, это и не самый худший фильм, что я видел в жизни, но он точно входит в их тройку. Что делает его еще хуже - это то, что он для детей... " (Author: Jay Stuler (stuler.1@osu.edu) from Ohio)

"Этот фильм - депрессивен, как и все то, что исходило из Советского Союза во время Холодной войны, и он отражает такие процессы, как бедность, репрессии, коррупцию. Тревожаще ужасающая версия "Золушки"..." (Author: Gregory Eichelberger from San Diego).
AlexKB
01.01.2010
piter1 писал(а)
"Этот фильм - депрессивен, как и все то, что исходило из Советского Союза во время Холодной войны, и он отражает такие процессы, как бедность, репрессии, коррупцию. Тревожаще ужасающая версия "Золушки"..." (Author: Gregory Eichelberger from San Diego).

Напомнило фразу из статьи Правды времен социализма. "Но не радует простых американцев Рождество в этом году. Грустно звенят колокольчики Санта-Клауса. Чем это вызвано? Администрация Рейгана опять развязывает гонку вооружений!" :-)
FreeCat
01.01.2010
Что-то они застоялись в Холодной войне ... выигрыш не на пользу пошёл.
McFly
01.01.2010
нет, не знаю этот сомнителный сайт и фильмы не качаю. я не поддерживаю пиратскую продукцию. я смортю филмы на лицензионных дисках.
McFly
01.01.2010
а почему вы выбрали только негативные комментарии? я бегло просмотрел, там много нормальных нейтральных откликов. вообщем, для меня нет предмета обсуждения. люди, которые выросли в разном культуром окружении определенно трудно воспринимают чуждую им культуру. попробуйте проникнутся сериалом Затойчи. Меня он - никак... не трогает - и все... но это шедевр. пример, может не совершенен, но взгляните на другую культуру и вам так же многое покажется странным.
прогон
сказки 1000 и 1 ночь есть результат одной культуры
а понимаются другими
а если пендосы не понимают ( с вледствии тупости своей )
то лучше бы помалкивали ( но у них и на это мозгов не хватает )

у них ( пендосов ) отсутствует традиция понять чуждое им
...примеров не счесть
McFly
01.01.2010
mne vas iskrenne zhal'
pust' amerikancy tupye... tak ne pol'zujtes' amerikanskim Microsoft. davajte uzajte svoe - russkoe kompyuternoe obespechenie
зачем уводить в сторону ?
( видимо аргументов нет ? )

"произведённое-изобретённое" пендосами есть ничтожно малый вклад в культуру ( а зачастую является антикультурным )
а чем Вам антидот не угодил ?
он кого обидел ?
пишет чушь - получает в ответ кучу негатива
как мне представляется не боится выглядеть идиотом
при этом редко когда сам кого обидит

на Руси убогих-блаженных любили и любят ( культура такая )
и здесь на форуме отношение к антидоту нормальное
ну может снисходительное ( он позволяет задаром втыкателям свою самооценку поднять )

.... представляю какими штампами пендосы обложили бы антидота
KatrinaR
01.01.2010
а кого обидели те, кому не понравился фильм "Морозко"? Однако тут же накинулись, какие "пендосы" тупые. Ну не понравился кому-то (каким-то фанатам кино, которые не могут представлять собой всё население США) фильм, зачем нацию оскорблять?
как кого обидели ? - Русских
оне же ( пендосы ) Русскую культуру обсуждают
фильм есть лиш выражение-отражение культуры
конечно не каждый фильм - но здесь обсуждается фильм-сказка
оне же ( пендосы ) НЕ обсуждают работу режисёров-операторов
а обсуждают саму суть ( да игру актёров выражающих эту суть )

есть разные нации Русская Немецкая Французкая Узбекская и пр.
а пендосов нацией затруднительно назвать
следовательно оскорбить ии ( пендосов ) как нацию нельзя
... а оне горазды оскорблять
А как можно из идиотов делать идиотов?
krabs
01.01.2010
гы, скоко было писателей Толстых и которые из них не ели мяса? сможете ответить правильно не залезая в яндекс? 95% россиян отвечают на этот вопрос неправильно... а это родная культура, однака
Вы НЕверно представляете себе культуру ( культурность )
если знание ( незнание ) Россиян о гастрономических предпочтеньях писателей
считаете критерием оценки культурности

перечтите хотяб одного Л.Н. Толстого - возможно поймёте
krabs
02.01.2010
Это входит в обязательную школьную программу, изучение хотя бы 3-х (основных Толстых) и + образ жизни Л.Н. Толстого.

перечтите хотяб учебники литературы - возможно поймёте
а видимо так и не поймёте
что возможно быть Русским человеком
живущим в Русской культуре
и при этом не знать ни единого из Толстых
( читая Толстого поробуйте вникнуть в суть )
krabs
03.01.2010
а видимо так и не поймёте

что возможно быть Русским человеком

и при этом не знать ни единого из Толстых


похоже что никогда не пойму
а вот Толстой понимал
что Русская культура им ( Толстым ) не ограничивается
krabs
03.01.2010
как то вылетело прилагательное "образованный", ведь тема о тупых и не тупых... т.е.

"что возможно быть образованным Русским человеком

и при этом не знать ни единого из Толстых "

так что за пониманием к Фурсенко
:)
Похоже ваши с ним взгляды совпадают
эко Вы заюлили )))
у меня ничо не "вылетало"
прилагательное у Вас "вылетело"
это то о котором Солженицын писал "образовальщина" ?
а тема о том что думают образованные пендо-интелектуалы о Русской культуре

а есть вариант знать Толстых как мыслителей и не иметь представления о том чо оне ели ( али не ели )

п.с. извините за резкость
krabs
03.01.2010
А в соседней теме Фурсенко ругаете ..экий вы двояковыпуклый... ведь ему подобные плодят эти 95%:)))
95% НЕзнают о даже о трех Толстых и тем более о их биографиях.
Так что прежде чем влезать в ветки...протирайте очечки... не будете выглядить смешным
...чото у Вас с логикой загвоздка
а не потому ли и ругаю фурсенку что оне "плодят" ?
может если Вы свою единоплоскость пошевелитедогадаетеся таки чо биография всех Толстых не есть культура ( Русская )

ей-ей не страшно выглядеть смешным на фоне ( ... да чяго уж там ) ...тупых
krabs
03.01.2010
VZADHIK BEZ GOLOV писал(а)
чо биография всех Толстых не есть культура ( Русская )



Да че там ...Букваря и таблицы умножения хватит

Очечьки батенька протирайте... очечки... совместно с Фурсенко..авось и наплодите страну Тупых.
... да мож кому и хватит
Вам вон видать достаточно знания биографии Толстых
чтоб считать себя образованным
тем более что Вы недовольство показываете что я фурсенку не жалую
Вы таки ознакомтесь в солженицинской "образовальщиной"

мне чтоб очёчки протереть надобно к окулисту наведаться ( за имя )
а у Вас видать опыт е ( самиточоносите ? )
KatrinaR
03.01.2010
вообще-то, крабс имеет учёную степень-если уж Вас так интересует его образование и образованность. А у Вас есть учёная степень?
откель мне смерду образование иметь ? ( ник читали ? )
так енто про няго Солженицын писал ?
KatrinaR
04.01.2010
А размышляете не менее как профэссор
horntail
03.01.2010
А зачем пытаться-то??
vladmir
01.01.2010
piter1 писал(а)
Неожиданно вызвал у американцев Бурю эмоций и сразу вошёл в список 100 худших фильмов всех времён на крупнейшем киносайте Интернета - www.us.imbd.com
Это в каком году? Сейчас нет:
Bottom 100 movies as voted by our users
www.imdb.com/chart/bottom

Самые популярные комменты:

www.imdb.com/title/tt0058374/usercomments
60 out of 71 people found the following review useful:
WHAT???, 16 January 2003
Author: pagras from Czech republic

People, I don't understand you. This movie is a very good fairy-tale and in my country it has become so popular that it runs on TV every year. Well, it usually runs on December 31rd, which indicates that people take it partly ironically, but the movie itself is a humorous caricature and I don't understand the arguements I see here. In fact, I couldn't imagine that MOROZKO could receive such bad reviews, if I didn't see it in my own eyes.

I don't know what they did of it in the United States, but I really don't think that the English version could get close to the original. It is simply unimaginable. On the other hand, it is true that the Czech dubbing of MOROZKO is excellent and it may overcome the Russian version.

In any case, if you don't know that Baba Yaga (a common inventary of Russian fairy-tales) lives in a house on the bird's legs (which every child in my country knows very well), then nobody can help you.

50 out of 62 people found the following review useful:
Wow, what a misunderstanding!, 18 August 2003
Author: luinr1 from Germany

For all of you, who think this movie is stupid, just because it doesn´t fit into your watching habits:

Is it bizarre? Of course it is, but check these really old German, French or English tales and legends. I wonder what you´d say to the original Brothers Grimm collection. I think that´s also the problem with understanding, the people of America simply don´t have this part of culture, because it comes directly from the medieval age.

The story has its roots so far away, so deep in the Slav history, that if Hollywood would like to make something comparable, they´d have to steal the story from some ancient native American tribe.
Was the above comment useful to you?

45 out of 56 people found the following review useful:
A wonderful fantasy film, 17 January 2005
9/10
Author: panamajaq from Santa Cruz, CA

I saw this movie on my favorite show, Mystery Science Theater 3000. Although Mike and the Bots were mercilessly pummeling it with hilarious comments, I could see that it wasn't a bad movie at all. So I decided that I would write a good review for it on the Movie Database. I was surprised at the number of reviews, both positive and negative, that were here already. I'm not the first person to say this, but it's clear to me that my fellow Americans don't understand this movie.

It seems that many foreign films, especially those of the sci-fi/fantasy genre, are derrided in America for being "cheesy". Do the effects in these movies look completely real? No, of course not. That's not the point. It seems that in other countries, people can suspend their disbelief when watching movies like "Morozko," and it doesn't matter that the special effects don't look completely real. Americans, on the other hand, want nothing but flashy special effects. Perhaps I am wrong, but these things seem evident not only from the movies themselves, but from the way we react to those movies.

There was a time when Americans could suspend their disbelief. Remember "The Wizard of Oz"? You know, the movie with that guy dressed in a fake-looking lion suit, whom we are supposed to believe is really the Cowardly Lion? Isn't that a crappy movie? No, it was a great movie for its time and it still is a great movie! Viewers accepted the man in the suit as the Coardly Lion. End of story. However, if "The Wizard of Oz" was remade in today's Hollywood, we'd get a computer-generated lion, along with lots of flashy CG flying monkeys. There is certainly nothing wrong with CG, but I find it rather disturbing that we can't just use our imaginations and suspend our disbelief.

What about the acting? Yes, it does seem very bad, but if you are seeing it in America then you are probably seeing the American version. It has been DUBBED, stupid! If you dubbed "Casablanca" into Russian, Huphrey Bogart and Ingrid Bergman would seem like terrible actors as well.

If you watch this movie, you have to ignore the "bad" special effects and, if you aren't watching the original language version, the bad dubbing. You have to concentrate the things that are really important, like the interesting plot, which is woven from a number of different Russian folk tales. It never ceases to amaze me how similar the folk stories of different countries are. I had never heard any Russian folk tales before (except for the one about Baba Yaga in her house on chicken legs) but I still recognized the stories that make up this movie because they are so similar to the ones I was told as a child. Whether you are reading the Grimms Fairy Tales, the Arabian Nights, or stories from Russia, you will find that they are all basically the same. This really comforts me because it shows that even though our cultures may be very different, we all have the same basic morals and values like "Don't be arrogant" and "Don't harm the weak." These are morals that are clearly displayed in this movie.

The action in this movie revolves around the story's two main characters, Nastenka and Ivan. Nastenka (wow, the actress who plays her sure is pretty!) is a young lady who, like Cinderella, lives with her evil stepmother and is forced to do all of the housework. Ivan is an arrogant lad who leaves home and embarks on a series of adventures. He falls in love with Nastenka, learns to stop being arrogant, and eventually must rescue Nastenka from an evil Baba Yaga. If you have no sense of humor or can't use your imagination, this movie is not for you.

Many people dislike this movie, but I've read their reviews and don't think they are very well thought out. They simply don't understand it. However, I'm glad to see that there are a few people who appreciate this heartwarming movie and it's enchanting spirit, which makes it a great movie for children and adults who are young at heart.
rapsodia
03.01.2010
ну дык внушалось с децтва, что баба должна быть работящей и безропотной.
Американцам вообще не идет думать.Вот поторговать на рынке эт ДА!!!Интересно к какому жанру они причисляют свой фильм Резня бензопилой в Техасе?-я вот щитаю это удачным опытом в жанре комедии,гораздо лучче гайдаевских.Предлагаю показывать в новогодний день и все последующие вместо Иронии судьбы)))
AlexKB
01.01.2010
Не обижайте американцев.. на самом деле, они живут адекватно своим условиям. Мы, кстати, тоже становимся похожими на американцев, только с отставанием.. считай что Россия это Америка начала 20 века.
vladmir
02.01.2010
Тем не менее, это они внимательно посмотрели фильм из другой страны и аж 1964 года, обдумали его и сформулировали своё собственное мнение и по фильму в целом и по отдельным персонажам, а здесь что-то ничего похожего не наблюдается, одно нытьё.)))
KatrinaR
02.01.2010
Xorosho skazano!
а зачем Вы врёте и передёргиваете ?
и где тут "одно нытьё" ?
пендосы значит имеют право "обдумать и сформулировать своё мнение" ( о фильме и персонажах )
а другим не позволительно "обдумать и сформулироватьсвоё мнение" о тупом мнении пендосов
zxcas
03.01.2010
посмотрите на фильм со стороны: шведы, америка, франция... ну кто сочтет этот фильм нормальным? со стороны современного, цивилизованного и развитого мира...? вот в африке, думаю, фильм поймут, хоть там и жарко...
kassue
01.01.2010
до-до-до.)
а немецкие мультики прикольные, да? :D
Requiem
01.01.2010
Гы, конечно, Очень страшное кино - куда лучше... ))) Американцы претендуют на роль интеллектуалов? Ню-ню..
что можно сказать про страну, снявшую мультсериал про говорящий сыр?
Ω
02.01.2010
это что за сериал?
theftp
03.01.2010
Губка Боб, видимо.
FreeCat
03.01.2010
Разве он сыр????
А херзнат, похож на кусок сыра :о)
А кто он?
KatrinaR
04.01.2010
Губка Боб-Квадратные Штанцы;-))
Мне больше в их мультсериалах понравилась Хреногубка :)
FreeCat
05.01.2010
Губка ... морская))) ...
mogul82
02.01.2010
я с ними согласен
Борн
03.01.2010
А вам пендосы, пардон, в рот накакают, вы и с этим согласитесь. У вас работа такая :-)
mogul82
04.01.2010
Залезь обратно в бункер чучело патриотическое.
Борн
04.01.2010
Т.е. по сути вышесказанного у вас возражений нет. Что ж, похвально :-)
zxcas
04.01.2010
то что америка супердержава и люди там умные здесь мало кого интересует...раз они живут лучше, то они типа "америкосы" по мнению большинства форумцев :)
Ω
02.01.2010
Ага, а вы "Алису в стране чудес" читали? "Вот где наркоманы-то!" (с). Тут, похоже их попортил Голливуд, поскольку америкосы хорошо ассимилируют чужие традиции (страна-сплав наций), но, видимо, не в кино.
MrKiller
02.01.2010
Нигерские тупые комедии с жопно-сортирным юмором неебически интеллектуальнее и добрее.
Молодцы, садись, 5.
j2y34
02.01.2010
Просто разные культуры понимают друг-друга в объеме накопленного ими опыта.
zimozisLX
03.01.2010
piter1 писал(а)
Невинный фильм-сказка вышел в СССР в 1964 году.

Ничего себе невинный) молодую красивую девушку выкинуть в лес замерзать)-вот она русская ментальность)
Folk
03.01.2010
расскажите нам про американскую ментальность, можно на примере какого-нито вестерна, сказок-то у них нету
ionch
03.01.2010
не факт - если у них нет чего-то своего, они обычно тырят это у других и называют своим :))
вот было им, например, грустно жить без своего эпоса (как это малюська Греция имеет свой, а они - великий американский народ, не имеют - несправедлиость), нашелся в их славных рядах славный поэт Лонгфелло (надеюсь, правильно имя вспомнла) и написал свой национальный эпос, опираясь на труды старика гомера и пару легенд об индейцах... ну и пусть, что рифма стара как мир, образы такие же... главное американцы стали ого-го
zxcas
03.01.2010
+100 ещё бы сняли про ивана-царевича где он орла руками и ногами кормил или ремни кожаные вырезал для коня со спины, потом водой брызгал "Русские народные сказки" Бажов :)
Борн
03.01.2010
Это что за бред и причём тут Бажов?
обычные рассуждения человека незнакомого с Русской культурой
а если и знакомого ( местами )
то стоящего на позиции "вот оне Русские идиоты какие" ( особенно предки их сочинившие такие сказки )
Борн
03.01.2010
zimozisLX писал(а)
Ничего себе невинный) молодую красивую девушку выкинуть в лес замерзать)-вот она русская ментальность)

По крайней мере - злые дела творят злые персонажи. Или злые персонажи заставляют добрых...
А вот английская ментальность - залезть без спросу на небо к великану, который никого не трогает, обокрасть его, убить, завладеть имуществом и жить потом богато и весело. (Jack and the Beanstalk)
zimozisLX
03.01.2010
Борн писал(а)
zimozisLX писал(а)
Ничего себе невинный) молодую красивую девушку выкинуть в лес замерзать)-вот она русская ментальность)

По крайней мере - злые дела творят злые персонажи. Или злые персонажи заставляют добрых...

После таких вот "сказок" и создается стойкое мнение что женщину (жену) можно и даже нужно бить и издеваться, это в порядке вещей, а она потом еще и отблагодарит за это..а потом удивляемся а почему это у нас семьи такие несчастные, почему муж жену бьет и женщины плачутся на мужей?(вон на бабский форум сходи посомтри сколько там "несчастных") а все вот из за них-из за этих вот "невинных" сказок...
Борн
03.01.2010
Не думаю, что сказки этому виною....
zimozisLX
04.01.2010
именно они..ибо уже с детства закладываются установки в подсознание
Борн
04.01.2010
*судорожно вспоминает сказки из детства*
не помню, чтоб в сказках давался негативный посыл на поведение в семье.... Колобок... Марфа-краса...Василиса Никулишна....Василиса Премудрая... Иван-да-Марья...
да где же вы нашли в них агитацию за жестокость и пьянство в семье?!
zimozisLX
04.01.2010
иван-дурак. пропаганда сами понимаете чего...
колобок-страшная сказка на самом деле-то что живешь в хищном мире где все друг друга поедают...
василисы и елены всякие премудрые-просто пропаганда проституции самая настоящая, для женщин с в\о и красивой внешностью
серый волк-друг ивана-вот откуда братаны и криминал взялся...
баба яга-пропаганда садизма и страшных пыток
короче те еще сказочки...
а потом в итоге подсластить пилюлю что еле еле удалось избежать трагичного конца..вот поэтому так и живет русский народ как сейчас живет....
Борн
04.01.2010
зачод :-)))
Спасибо, поржал :-)))
FreeCat
04.01.2010
zimozisLX писал(а)
иван-дурак. пропаганда сами понимаете чего...

Чего?
zimozisLX писал(а)
колобок-страшная сказка на самом деле-то что живешь в хищном мире где все друг друга поедают...

А что - это не так? Или Вы принципиальный толераст и на реальность не смотрите?
zimozisLX писал(а)
василисы и елены всякие премудрые-просто пропаганда проституции самая настоящая, для женщин с во и красивой внешностью

Какие конкретно слова относятся к "проституции" в этих сказках?
zimozisLX писал(а)
серый волк-друг ивана-вот откуда братаны и криминал взялся...

"Остапа несло" (цы) ...
zimozisLX писал(а)
баба яга-пропаганда садизма и страшных пыток

Где и кого она пытала?
zxcas
04.01.2010
Жар-птица и Василиса-царевна: люди варятся в кипятке в надежде стать молодыми, масса русских народных сказок где привязывают к хвосту лошади и пр.
Для начала сказки почитайте, прежде чем в теме писать: любители средневековой дикости...
для особо одарённых обличителей :

"Я думаю, что народная песня существует для того, чтобы пропетые в песне события, грустная история не случились со мной и моим окружением в реальной жизни - покинутость, неразделенность чувств, вдовство, сиротство, смерть. Было бы странно, если бы в печальное содержание не вкладывался какой-то особый смысл, в этом случае можно было бы обвинить русских в какой-то сверхжестокости. Я, например, очень люблю балладу о больной жене: «А в лугах трава замирала,/ а у меня жена захворала./ Ты хворай, жена, побольнее,/ умирай, жена, поскорее./ Я пойду в темные лесочки,/ срублю сосну боровую,/ расколю ту сосенку на 6 дощечек,/ сколочу своей женушке тесовый гробочек,/ опущу свою жену в глубокую яму,/ а сам пойду, удалой мальчишка, с девками гулять». Кажется, не на здоровую голову рассчитано... Но я не думаю, что нужно воспринимать народный текст буквально. Будучи пропетым в песне, несчастье не случается в жизни - вот и все."

один из множества примеров народного творчества
( специально для сидущих на своей колокольне )
Борн
04.01.2010
Эта традиция имеет в славянских народах очень глубокие корни. Она родственна понятию "сглаза" - событие, будучи заранее озвучено, "сглазится" и не произойдёт. Поэтому жива традиция заранее не говорить о событиях, которые желательны к тому, чтоб сбыться, и соответственно, озвучивание событий которые не желательны к исполнению.
Тут и традиции солдатских песен о тяжкой доле, ранениях, смерти, и многочисленный свадебный фольклор (оплакивание невесты) и т.д. и т.п.
От этого мы имеем сейчас и большое количество "неблагозавучных" фамилий - фактически, имён-оберегов, перешедших в фамилии - .Смертин, Некрасов, Грязнов и т.д.
согласен
в некотором смысле этот момент наблюдается и в сказках
и несёт терапевтический эффект
AK-80M
28.01.2010
Как хорошо быть взрослым, когда ты все это знаешь, и ничего не боишься.
Разве не замечательно, когда родитель, чтобы успокоить свои страхи и "отогнать нечисть" напевает ребенку на ночь
"... придет серенький волчок и УКУСИТ за бочок".
Ритуал выполнен, родитель спокоен, и ты спи спокойно, маленький ребеночек. А то, что дети часто просыпаются от кошмаров, так ничего, пройдет со временем...

Специально для тех, кто считает, что передки были умнее:
есть мнение, что детская смертность раньше была выше и срок жизни меньше. Лечили чем попало. Это значит, сейчас мы стали жить хуже?

У нас были хорошие детские писатели - Хармс, Чуковский, Маршак. В их сказках людей не мучали понапрасну.
Считаю, что шаманские заговоры детскими сказками считать нельзя.
Duddits
03.01.2010
спасибочки .... покушал))) очень вкусно)))
Я1
04.01.2010
А тебе не пох?
Наши тоже жгут: inosmi.ru/politic/20100113/157541972.html
Вот полная копия:
"Организация "Коммунисты Петербурга и Ленинградской области" требует ареста канадского режиссёра в любой стране, где представлен Интерпол, поскольку, помимо всего прочего, его фильма оказывает вредное воздействие на детей. Представители коммунистов обвиняют Камерона в присвоении идей советской научной фантастики при создании кинокартины «Аватар».
"Фильм "Аватар" мы считаем элементарным воровством, расхищением интеллектуальной социалистической собственности - содержания книг и фильмов советских фантастов. В любой стране подобные деяния подпадают под действие Уголовного Кодекса», - говорится в официальном заявлении организации, размещенном на ее сайте.
Коммунисты требуют, чтобы российская Прокуратура выдала международного ордера на арест Камерона, «который заимствовал всех героев, идеи, вообще всю жизнь на Пандоре (планета, которая фигурирует в различных научно-фантастических книгах и на которой развивается действие картины Камерона) и "подарил" ее безумному киборгу-десантнику.
«Фильм Камерона – часть иезуитского плана администрации Обамы по формированию образа доброго дядюшки Сэма, борца за экологию и свободу жителей других планет, взамен изрядно подпорченного имиджа времен Буша», указывается в заявлении.
Коммунисты требуют, чтобы кинорежиссёр был схвачен не только в первом же российском аэропорту, но и в любой стране мира, входящей в Интерпол. Но они обвиняют его не только в том, что он украл целую планету из советских книг, но также и в том, что «Аватар» оказывает отрицательное влияние на детей. Как отмечает Любовь Калашницина, секретарь Кировского областного комитета организации, "подростки, увидев синие морды созданий воспаленного мозга Камерона пугаются, не спят по ночам, не отдыхают и в результате выматывают нервы своим родителям».
«Искусство должно нести красоту, а не синюю жуть и кадры препарирования людей на операционных столах НАТОфашистов... Место Кэмерона - на нарах в тюрьме, а не на церемонии "Оскар", считает Калашницина.
Организация "Коммунисты Петербурга и Ленинградской области", насчитывающая около 500 человек и прославившаяся своими эпатажными заявлениями, выразила также своё негодование в 2008 году в связи с прокатом в России киноленты режиссёра Стивена Спилберга "Индиана Джонс и королевство Хрустального черепа"(2008).
Как говорилось тогда в их заявлении, данная картина ставила перед собой цель «очернить советских коммунистов, вызвать новую волну антисоветизма и создать в молодёжной среде превратное представление о внешней политике СССР в 50-е годы ХХ века»."
О чем эти тупые могут еще говорить, если у них вот это------>>>>>>
К сообщению прикреплен файл:
19276747-odna_iz_samih_bol-sih_podborok_durackih_zakonov_ssa.doc   (60 Kb)   Скачать файл
Браво! :)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
от души посмеялась
Catster
28.01.2010
а еще у них зубная фея денежки за зубы дает! чего они обкурились то?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем