Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
население нижнего новгорода 1.3 млн.ч., интернет аудитория 650 тыс.ч.
16+ Городской форум: форум общего назначения, треп о городе и нижегородцах
Городской форум
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь. Как стать трастовым.

Потому что у Вас недостаточный уровень (требуется уровень не менее 2)
on-line:  135  
Вступайте в нашу группу ВКонтакте, чтобы быть в курсе всех новостей.   vk.com/newsnnru
Архивная Тема

А что конкретно Вы будете делать, если начнется майдан/война/переворот в РФ ?

Dr.No 18 августа в 09:43 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь. Как стать трастовым.

Т.к. тема является архивной.

Навеяно алкогольными размышлениями за дружескими посиделками на эту тему.
Так вот, утром Вы проснулись, а на улице шгут покрышки, или казаки с ликом Путина патрулируют улицы, или вешают вывеску на комендатуру оккупационных американских войск, или Медведев вывел батальоны нановойск для военного переворота.
Понятно, что все утрировано, но тем не менее понятно.
Словом, страна упала в гражданскую войну вместе с внешней агрессией.
Повтор/синтез Югославии, Ирака, Сирии, Украины и т.д.

Вопрос в том, что конкретно ВЫ будете делать ?

В нашем случае ответы выпивающих разделились.
Один собрался идти добровольцем "в военкомат", а потом "на фронт".
Другой расчехлять собственное оружие, тариться запасами против воли их хозяев и вывозить семью в безопасные места.
Третий - рассчитаться с давними оппонентами силовым образом, а потом, вероятно, объединяться с персонажем № 2 .

Итак ?
Масленица! 18 августа в 09:46 «ответить»
мародерствам заниматься *write*
The best 18 августа в 09:47 «ответить»
У меня бункер есть... Остался со времени подготовки к концу света
Bekas999 18 августа в 09:47 «ответить»
маловероятный ход событий..
если только учителя пойдут Соловьева стыдить....
морально буду с ними
scorpion of r 18 августа в 10:47 «ответить»
А чо там с Соловьевым?
sharrlinn 18 августа в 11:16 «ответить»
да все хорошо с ним) говорит, что за качество образования надо бороться и учителей готовить, хотя-бы таких, как в союзе были
Folk 18 августа в 09:47 «ответить»
Чет я не понял, гражданская война кого с кем предполагается - Медведева с Путиным что ли?
Dr.No 18 августа в 09:54 «ответить»
Фамилии неважны.
B@zuka 18 августа в 09:48 «ответить»
Не начнется!
СырСырыч 18 августа в 09:48 «ответить»
Присоединяюсь к третьему
kangaroo 18 августа в 09:55 «ответить»
Никто ни в какой военкомат не пойдет, кроме кучки пассионарных авантюристов (практика показывает что даже тем, кому по роду службы положено, разбегаются). Для этого нужен серьезный шкурный интерес или высокая идейность. Ни того, ни другого у нищих россиянчиков не имеется...
shian 18 августа в 10:10 «ответить»
заставят
kangaroo 18 августа в 10:14 «ответить»
Заставят явиться в военкомат добровольцем 8-0? Не, в Гражданскую забирали конечно силой в армию (а потом часть в полном составе переходила на сторону противника), но про такое - первый раз слышу...
Орион 19 августа в 06:27 «ответить»
И оружие дадут заставленному???
shian 19 августа в 07:38 «ответить»
дадут дадут и будешь воевать и может быть даже хорошо и орден дадут
Орион 19 августа в 10:13 «ответить»
То есть тебя приведут, снимут наручники и дадут оружие?
shian 19 августа в 10:51 «ответить»
наручники? гыыыыы
нЭнС 19 августа в 11:22 «ответить»
shian писал(а)
орден дадут

разве если посмертно...и то скорее улицу назовут или автобус.Путчистов-переворотчиков никто не любит и стараются их забыть побыстрее.
Boatsmann 18 августа в 10:40 «ответить»
С логикой у вас неважно. С презрением к соотечественникам зато все в порядке.
Во-первых, если россияне, как вы говорите, нищие - значит, шкурный интерес автоматически наличествует, и очень высокий. Бойцы, конечно, получатся неважные, но мы же не об этом говорим?
Во-вторых, высокая идейность никогда не бывает массовой - это всегда удел единиц. Поэтому во время войны очень важно правильно настроить массы, разжечь определенного типа истерию - и она на некоторое время с успехом заменит идейность. Технологии этого отработаны давно, так что за этим дело не встанет. Надолго ли этого хватит - вопрос другой, но речь-то об очередях в военкомат на начальном этапе, так ведь?
Наконец, очень многое зависит от того, что именно предстоит делать потенциальным призывникам. Если отражать внешнюю агрессию - поднять народ будет куда проще, если на борьбу с соотечественниками - куда сложнее. Украина тому яркий пример.
kangaroo 18 августа в 10:50 «ответить»
1. Шкурный интерес участвовать в гражданской войне на стороне той или иной олигархической группировки у нищих отсутствует полностью
2. По поводу идейности - не врите. Она была массово и в Гражданскую c обеих сторон, и в ВO.
3. Прямая интервенция для майданов не характерна (ну разве что РФ отличилась в последний раз)
Boatsmann 18 августа в 11:08 «ответить»
1. Шкурный интерес пограбить богатых у нищих есть автоматически. Гражданская война для этого - идеальное время. А записаться в добробат - как показала Украина - очень удобный способ. И хорошая индульгенция. Интересы олигархической группировки таких бойцов интересуют мало, но они будут в рядах до тех пор, пока им разрешают грабить и удовлетворять свои инстинкты.

2. Массовая идейность была, да. Высокая - нет. Поэтому многие успели повоевать в самых разных рядах. В гражданскую основная массовая идея была у большевиков и была очень удачной - экспроприировать экспроприаторов. Полностью совпадает с первым пунктом. Согласитесь, что просто грабить - это не особо приятное для совести занятие. А грабить идейно очень легко и приятно. На том белое движение и проиграло.
В Великую Отечественную идея была - защита Родины от чужеземцев. Это фундаментальная штука, сплотившая даже коммунистов и антикоммунистов, верующих и воинствующих безбожников, националистов и интернационалистов. Так было и во времена Наполеона, и в Смутное время, и вообще во все времена. На том стоим. Если будет иностранная интервенция - это возникнет снова, сколько бы вы и вам подобные не стебались над всякой фигней типа духовных скреп.

3. А мы и не о Майдане говорим. И прямой интервенции можно ожидать всегда. В Гражданскую она была в полный рост. В Сербии она была. В Ливии была. И еще много где была, аккурат после инспирированного внешними силами "майдана". А вот на Украине ее не было - даже самые упоротые хохлы говорят о "гибридной войне", а не об интервенции. Так что тут вы даже их перещеголяли. Стремитесь быть святее Папы Римского?
kangaroo 18 августа в 11:19 «ответить»
Какое-то у вас словоблудие началось... Не интервенция, а гибридные зеленые человечки, канешна. Интерес пограбить был вынесен в отдельный пункт. А военкомат - это, извините, чуток другое. Пулю словишь ты, а грабить будут совсем другие...
Boatsmann 18 августа в 11:39 «ответить»
Странно. Вы, видимо, считаете, что "добровольцем в военкомат" - это как в Великую Отечественную, с единственной целью бить фрицев до последнего патрона, да?
Я вас огорчу.
ВСУ - регулярные войска Украины - пограбили на Донбассе конечно, меньше, чем добробаты, но все же приняли в этом весьма активное участие.
Французский иностранный легион - вообще сборище мародеров, несмотря на официальный статус.
БОльшая часть мировых наркодельцов - бывшие военнослужащие США, начавшие этим заниматься в период своей контрактной службы во Вьетнаме, Латинской Америке, Афганистане и т.п.
Японцы уже с большим трудом терпят то, что вытворяют американские солдаты на Окинаве. Вопрос закрытия базы в обществе дискутируется постоянно. А ведь все они - добровольцы. И все еще на службе и вроде как под контролем командиров...
kangaroo 18 августа в 11:44 «ответить»
От оно как оказывается. Люди по всему миру идут в военные училища чтобы затем грабить. Да что вы говорите, почтеннейший...
Boatsmann 18 августа в 11:48 «ответить»
При чем тут военные училища, почтеннейший? Мы говорим об очереди добровольцев в военкомат, или об очереди абитуриентов в военное училище?
kangaroo 18 августа в 11:51 «ответить»
Я вообще не знаю зачем вы в контексте "военкоматов" разливаетесь про ВСУ и Иностранный легион. Снова словоблудие, вероятно...
Boatsmann 18 августа в 12:32 «ответить»
Затем, что ВСУ комплектуется именно военкоматами. Очередей из добровольцев, правда, там нет. А вот Иностранный легион, являющийся регулярным соединением французской армии, комплектуется на добровольной - контрактной - основе. Это вы усомнились в том, что пойти в военкомат и стать солдатом регулярной армии можно с целью пограбить. Я вам привел примеры, как это сочетается. Что неясного?
kangaroo 18 августа в 12:47 «ответить»
Boatsmann писал(а)
Затем, что ВСУ комплектуется именно военкоматами.

Ну да, комплектуется военкоматами, но не из добровольцев. И не Иванов, а Рабинович. И не выиграл, а проиграл...
Boatsmann 18 августа в 13:00 «ответить»
Дядя, вы дурак? Или не умеете читать?
Я написал - очередей из добровольцев нет. Это не значит, что добровольцев нет совсем - почитайте укросми, ВСУ регулярно рапортует, сколько принято на службу по контракту, то есть - добровольно. Полагаете, что в зоне АТО контрактники меньше мародерствуют, чем призывники?
Про Иностранный легион вообще не нашлось возражений? Хорошо.

В общем, спор можно считать законченым. Никаких опровержений к тезису, что нищий народ вполне способен добровольно записываться в армию из шкурного интереса с целью пограбить богачей, у вас нет. И чем шире нищета, тем больше будет таких "добровольцев". Ваша карта бита...
kangaroo 18 августа в 14:09 «ответить»
Boatsmann писал(а)
Я написал - очередей из добровольцев нет.
Пишете зачем-то очевидное, а затем настаиваете и настаиваете, как будто кто-то спорит. Конечно нет очередей. И у нас не будет - об этом и был мой пост. А далее и вообще себе противоречите. Бо Украине и нищета и все дела, при том в армию, где можно мародерствовать, "очередей нет". Такое чувство что пишет какая-то слабоумная баба чесслово...
Boatsmann 18 августа в 15:06 «ответить»
М-дя. Вы забываете, что на Украине для добровольцев имеется куда более привлекательная альтернатива - добробаты. И их численность превышает 10 тыс.чел. Кроме того, мародерством активно занимаются т.н. волонтеры, якобы оказывающие материальной помощью ВСУ и потому имеющие право на передвижение по зоне АТО. Поэтому для желающих пограбить идти в армию необязательно - вот и нет очередей в военкоматах.
Если бы подобной альтернативы не было - были бы и очереди...
kangaroo 18 августа в 15:32 «ответить»
Короче я устал от вашего стиля дискуссии. Вы мечетесь то туда, то сюда, приплетаете какие-то иностранные легионы, и я не могу понять ни вашей логики, ни даже какую конкретно мысль вы хотите оспорить.
Boatsmann 18 августа в 15:34 «ответить»
Вы устали? Бедняжка. То-то вы от усталости на матерный язык сбиваться стали. Даже читать написанное вам уже тяжело.
Повторюсь:
В общем, спор можно считать законченым. Никаких опровержений к тезису, что нищий народ вполне способен добровольно записываться в армию из шкурного интереса с целью пограбить богачей, у вас нет. И чем шире нищета, тем больше будет таких "добровольцев". Ваша карта бита... ?
kangaroo 18 августа в 15:39 «ответить»
Да ради бога, считайте. Никакого желания вникать как "моя карта бита" следует из того, что вы писали про ВСУ и наркодилеров, у меня уже нет...
Boatsmann 18 августа в 16:04 «ответить»
Да у вас его и не было. Вы и не пытались вникать...
Гусь121 18 августа в 11:25 «ответить»
kangaroo писал(а)
2. По поводу идейности - не врите. Она была массово и в Гражданскую c обеих сторон, и в ВO.

Можно поинтересоваться примерами массовой идейности периода Гражданской войны у белых и красных? И если можно, озвучьте, пожалуйста, саму идею, соответственно, белую и красную. Да, и самое главное: а каков, на ваш взгляд, критерий массовости?
kangaroo 18 августа в 11:30 «ответить»
Любая абстрактная мотивация (не за плюшки, не чтобы отомстить кому-то за личную обиду, не чтобы избежать наказания и т.д.) - это уже идейность. Ее можно количественно измерить числом добровольцев. У белых, например, даже целая армия так называлась - Добровольческая - не слышали про такое?
Boatsmann 18 августа в 11:45 «ответить»
Назвать можно как угодно. То, что начиналось как добровольческая армия - очень быстро показало, что метод привлечения добровольцев недостаточно эффективен. И перешло к мобилизациям.
А название осталось, так как альтернативой было название по фамилии организатора - генерала Алексеева, с чем был категорически не согласен гламный началнык - генерал Корнилов.
То, что написано "Добровольческая армия" - не означает, что так было на самом деле. На заборе написано - "йух", но что-то деффки на него не запрыгивают...
kangaroo 18 августа в 11:49 «ответить»
Если вы про то, что добровольчество как явление не было "массовым" - то ваше мнение очень важно для нас, угу...
Boatsmann 18 августа в 12:27 «ответить»
Учите историю, батенька. Добровольческая армия насчитывала 4 с небольшим тыс.чел., потом к ней присоединился трехтысячный добровольческий отряд Дроздовского. Это, безусловно, массовое добровольчество, да. А затем Добровольческая армия провела мобилизацию, и численность ее выросла до 35 тыс чел.
А с лета 1919 года туда стали рекрутировать крестьян и даже пленных красноармейцев.

<<Новые приоритеты захлестывали войска все больше, и лозунг ,,Вперед за Родину" сильно потеснился другим -- ,,Вперед за штанами", а то и ,,Вперед за кошельками">> -- пишет исследователь Белого движения Роман Абинякин.
kangaroo 18 августа в 12:43 «ответить»
Да что вы говорите, мой ученый дгук. Вообще ума не приложу кто и воевал-то в Гражданскую тогда. Спустя 27 лет у сотрудничавшего с Гитлером атамана Краснова и то больше народу было. Мобилизовал где-то, сцуко...
Boatsmann 18 августа в 13:13 «ответить»
Конечно мобилизовал. Как и все иностранные соединения, создаваемые в Третьем рейхе, он занимался рекрутингом в концлагерях, из числа военнопленных. Многие соглашались, ведь альтернативой было - сдохнуть, как собака. Или вы полагаете, что у него было 30 тысяч идейных борцов с коммунизмом? Душит смех... (С)
kangaroo 18 августа в 13:15 «ответить»
Мой ученый дгук, у Краснова были казаки из белоэмигрантов. Из концлагерей - это у Власова...
Boatsmann 18 августа в 13:48 «ответить»
Да что вы говорите? Прям из белоэмигрантов? Учитывая, что Казачий стан формировался в Новочеркасске, захваченном немцами?

А первое казачье подразделение было сформировано при поддержке командования группы армий <<Центр>> в конце 1941 года донским казаком И. Н. Кононовым, бывшим командиром Красной Армии.

В самом начале войны полк Кононова в полном составе, за исключением нескольких комиссаров, добровольно перешел линию фронта на участке, которым командовал генерал Шенкендорф. Единственным условием, которое поставил перед немцами Кононов, было его участие в создании освободительной армии для свержения сталинского режима.

При содействии Шенкендорфа он приступил к организации сначала казачьего эскадрона, а затем и полка, который именовался вначале 120-м Донским казачьим полком. Набор в полк происходил в лагерях для военнопленных в Могилеве, Гомеле, Борисове, Невеле, Лепеле, Витебске, Смоленске и Орше. В частности, из лагеря в Могилеве было отобрано 500 человек, из них 400 казаков.
kangaroo 18 августа в 14:15 «ответить»
Опять бабская логика. Про 30 тыс речи не было. Я говорил что количество белоэмигрантов у Краснова сопоставимо с якобы количеством добровольцев в Белой армии аж за 27 лет до того. Что выглядит как явный п...ж с вашей строны (насчет 7 тыс), не находите?..
Boatsmann 18 августа в 14:49 «ответить»
Ну-ну. Скатываемся до матюков? Эт хорошо. Эт правильно. Так и надо защищаться, когда крыть нечем.
Я понятия не имею, сколько именно белоэмигрантов было у Краснова в Германии. Но цифры численности Добровольческой армии в Первом Кубанском походе и вплоть до середины 1918 года найти легко, они есть везде.
https://ru.wikipedia.org/wik...1%85%D0%BE%D0%B4
https://traditio.wiki/%D0%94%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%B0%D1%80%D0%BC%D0%B8%D1%8F
https://ru.wikipedia.org/wik...0%BC%D0%B8%D1%8F
Можете подавиться своим матюком.
kangaroo 18 августа в 15:04 «ответить»
Подмена понятий и зафлуживание иррелевантными сведениями - это удел п..бола, не нахожу лучшего слова... Прекрасно ведь знаете что Первый Кубанский поход - это самое начало белого движения, когда масса добровольцев в армию еще не влилась даже по чисто логистическим причинам...
Boatsmann 18 августа в 15:13 «ответить»
Да что ж вы вертитесь как карась на сковородке?
К середине 1918 года, перед переходом к политике мобилизации, численность Доброармии составляла 8-9 тыс чел.
После проведения мобилизации с августа по сентябрь 1918 года численность возросла до 30-35 тыс.чел.
Все эти цифры есть в тех ссылках, что я вам дал.
Желаете их оспорить?
kangaroo 18 августа в 15:25 «ответить»
Ну конечно, ведь у вас откровенно хитрожопая метода. Объяснять рост Добровольческой армии только мобилизацией, не принимая в расчет фактор ускоренной консолидации антибольшевистких сил во второй половине 1918 года - это подмена понятий или, по-другому, п...ж.
Boatsmann 18 августа в 16:03 «ответить»
Ну да, конечно. У меня хитрожопая метода?
А не у вас ли хитрожопая метода? Объявить всех тех, кто пристал к Добровольческой армии осенью 1918 года потому, что бежал от Красной Армии, добровольцами? Положить большой и толстый на воспоминания самих добровольцев-первопоходников, которые не могли не отмечать разницы между собой и всеми теми, кто был мобилизован и вступил в Доброармию в это время? <<Значок за первый Кубанский поход действительно становится ,,волчьим паспортом">> -- отмечали современники событий, ведь новопришлых было куда больше и они постепенно устанавливали свои порядки.
Короче: вы можете сколько угодно выкручиваться и хамить, но оспорить тот факт, что с августа 1918 года Доброармия официально начала мобилизацию и за два месяца ее численность выросла в 4 раза, вам не дано. Равно как и объяснить - зачем было объявлять мобилизацию, если (по вашим словам) можно было обойтись и так - "консолидацией антибольшевистских сил".
Я уж молчу о том, что объявлять все антибольшевистские силы, консолидировавшиеся тогда, добровольческими - есть "подмена понятий или, по-другому, п...ж. "(С)
kangaroo 18 августа в 16:09 «ответить»
Boatsmann писал(а)
Объявить всех тех, кто пристал к Добровольческой армии

И опять, и снова бабская логика. Про ВСЕХ я ничего не говорил. Это вы говорите про ВСЕХ. И явно п...те. Это уже невыносимо, дискуссию считаю законченной...
Boatsmann 18 августа в 16:18 «ответить»
Ок. Меня тоже уже начинает напрягать ваше пустое хамство и неуместное сквернословие.
Дискуссию считаю законченной, ваш тезис о наличии массовой идейности в Белом движении - недоказаным.
Гусь121 18 августа в 12:59 «ответить»
Boatsmann писал(а)
Учите историю, батенька.

У него своя история. Он её знает лучше всех.
Boatsmann писал(а)
...Добровольческая армия насчитывала 4 с небольшим тыс.чел...

Сейчас не могу вспомнить, кто из лидеров белого движения произнес фразу: "Орлята погибли за родное гнездо, но где в это время были орлы?!" Это о составе той самой Добровольческой армии, пошедшей в первый "Ледяной поход". И в дополнение к этому в воспоминаниях бывших белогвардейцев не редко встречается упоминание дефицита офицерского состава на передовой, и избыток таковых в тыловых кабаках и борделях.
Boatsmann 18 августа в 13:26 «ответить»
Да, морального духа добровольцев хватило ненадолго, особенно после тяжелых потерь в первое время существования Добровольческой армии, а потом после перехода от добровольческого принципа комплектования к мобилизации...
Гусь121 18 августа в 23:46 «ответить»
На мой взгляд, дело не только в моральном духе. У белого дела проблема была как раз с идеей.
Гусь121 18 августа в 12:47 «ответить»
Таки можно всё же попросить вас дать конкретные ответы на поставленные вопросы?
kangaroo 18 августа в 12:50 «ответить»
Я вам ответил на то, что касается моего поста. А на левые вопросы сейчас лень отвечать, извиняйте...
Гусь121 18 августа в 12:51 «ответить»
Ок. Вполне ожидаемый ответ.
kangaroo 18 августа в 12:59 «ответить»
Ну что поделать. Копипастами отвечать на вопросы не приучен, а строчить на 3 экрана - да кому это нужно...
Гусь121 18 августа в 13:00 «ответить»
Как скажете.
kangaroo 18 августа в 13:04 «ответить»
Но мне нравится ваш подход - обосновать что угодно хитрожопо выбранными портянками цитат из хрен-знает-кого )). Смотрится ретро-старомодно как курс истории партии в вузах эпохи позднего совка...
Гусь121 18 августа в 23:48 «ответить»
Ну, любезный, не всем дана способность вроде вашей, писать историю. Согласен, смотрится модерново, креативно, в духе сегодняшней эпохи воинствующего невежества.
kangaroo 19 августа в 00:54 «ответить»
Да это оффтоп, чисто вспомнил что вы писали в разговоре насчет Учредительного собрания. 2 перца - некие Лианозов и Махно - сказали что оно им не нать. Из чего четко следовало что идея учредиловки фуфлыжная, поехали дальше. Стиль тупорылых советских идеологических работников насколько я его себе представляю..
Гусь121 19 августа в 10:28 «ответить»
kangaroo писал(а)
Да это оффтоп, чисто вспомнил что вы писали в разговоре насчет Учредительного собрания. 2 перца - некие Лианозов и Махно - сказали что оно им не нать. Из чего четко следовало что идея учредиловки фуфлыжная, поехали дальше.

Хм... Это всё, что вы смогли прочесть из мной написанного? Забавно.
kangaroo писал(а)
Стиль тупорылых советских идеологических работников насколько я его себе представляю..

Ну, если вы так себе его представляете, то так и было, только в вашем, параллельном, ну, или перпендикулярном существующему мире. Меня это мало заботит: мало ли что придёт в голову одноклеточным креаклам.
kangaroo 19 августа в 11:00 «ответить»
Гусь121 писал(а)
Это всё, что вы смогли прочесть из мной написанного?

Это было предъявлено в качестве обоснования. Другого по теме не было, хоть заперечитывайся )). Потому и вспомнился совковый идеологический бубнеж - партийные пердуны тоже любили копипасты превыше любого анализа и здравого смысла...
Гусь121 19 августа в 11:10 «ответить»
Это да, если креакл, вроде вас, так видит, значит так и есть. Даже спорить не с чем.
kangaroo 19 августа в 11:15 «ответить»
Что сказать-то хотели? Что в отличие от креаклов у вас все не так, как вы видите? М-да, похоже я начинаю понимать вашу проблему...
Гусь121 19 августа в 11:20 «ответить»
"Я вам ответил на то, что касается моего поста. А на левые вопросы сейчас лень отвечать, извиняйте..."
gsnake 18 августа в 09:58 «ответить»
проснусь?
Dr. Drugs 18 августа в 10:03 «ответить»
Второе скорее.
Надо подумать над покупкой 9мм.
Тот. Кто Сидит В Пруду 18 августа в 10:32 «ответить»
почему 9, а не более нужный в военное время 7.62х39 или 7.62х54?
Dr. Drugs 18 августа в 10:42 «ответить»
малый размер. вес. удобно.
Стоит не дорого.
Worker73 18 августа в 20:01 «ответить»
А где брать патронены в случ-чего))?
СКС под 7,62*39 - машина выживальщика)). Надежность АКМ и точность боя винтаря, понтов никаких и патроны всегда будут)).
Dr. Drugs 19 августа в 10:47 «ответить»
Там же где и ствол. В магазин я за ним не пойду, если что.
Просто Нижегородка 18 августа в 10:12 «ответить»
Dr.No писал(а)
Другой расчехлять собственное оружие, тариться запасами против воли их хозяев и вывозить семью в безопасные места.

а где они? эти безопасные места?
Беспечный ездок 20 августа в 21:22 «ответить»
Просто Нижегородка писал(а)
а где они? эти безопасные места?

в глухих непроходимых лесах севера Нижегородчины? ))
ТеплушникЭр 18 августа в 10:13 «ответить»
Не реальный сценарий. Но в таком случае, есть хорошая поговорка. "Если пьянку не удается остановить, то надо ее возглавить"(с)
Силумин 18 августа в 10:14 «ответить»
расчехлять собственное оружие, тариться запасами против воли их хозяев и вывозить семью в безопасные места
Alex Hobotoff 18 августа в 10:19 «ответить»
страна упала в гражданскую войну вместе с внешней агрессией.

Так внезапно и одновременно это вряд ли произойдет.
Сначала - внешняя агрессия, всех военнообязанных призывают и дают пулемёты и сапоги.
Затем - гражданская война и покрышки.
В реальности:
- весь "средний класс" т.е. 80 % будет сидеть засунув языки в *опу и ждать когда их прирежут или раскулачат - это реальность.
- Беднота и отморозки будут стрелять/грабить.
- Богатые улетят на карибы.
Исходя из этого большинство с форума как раз будут сидеть - дрожать по домам, ну или по окопам-землянкам.
К©Т 18 августа в 10:26 «ответить»
"Грабить, убивать, любить гусей."©
kuzmy4 18 августа в 10:26 «ответить»
А ждать ответного гудка? :)
Тот. Кто Сидит В Пруду 18 августа в 10:34 «ответить»
от гусей???
rabinovich 18 августа в 12:09 «ответить»
но ведь к гусиной шее можно привязать любую палку иль кусок арматуры для создания нужной негибкости , а за тушку держать удобно однако ..
kuzmy4 18 августа в 10:26 «ответить»
При глобальном 3.14здеце, как у Беркеля нашего Аль Атоми, попытаюсь выживать. 12 калибр имею, навыками обращения владею, патронами , так же, как и приблудой для релоада и расходниками полностью обеспечен. Так же имеется хороший сухой погреб со всевозможными запасами на первое время в частном домовладении, вдали от крупных городов.
В случае же угрозы внешней оккупации (например турецкой), попытаюсь оперативно вывезти семью на малую родину в Ивановскую область, с минимально-необходимым запасом еды и одежды. Туда ни разу не дошли ни монголо-татары, ни французы, ни немцы, ибо - болота и леса.
Ну а призовут - пойду воевать.
Подпольщики 18 августа в 15:42 «ответить»
Беркем сам на вопросы отвечал, что он глумился. Знать бы ещё, кто это такой, он так и не деанонимизирован, как ни странно... Хотя накатал знатно, мог бы и признаться, но может он и вообще проект, а не человек, хз.
Далеко с 12к, и даже с калашом и СВД, не убежать и не навыживаться. Собственно, про то у него и креатифф был. Всех же в итоге захерачили за короткий срок.
kuzmy4 18 августа в 16:04 «ответить»
Подпольщики писал(а)
Знать бы ещё, кто это такой, он так и не деанонимизирован, как ни странно......

Мне тоже очень интересно. На лурке была статья, что это, якобы, вообще баба, но я в это никогда не поверю. Написано, конечно, очень мощно, и очень талантливо!
Подпольщики 18 августа в 16:15 «ответить»
Да вряд ли баба. Про таких баб я даже в книгах не читал, совсем иначе у них мозги устроены.
Хотя что это не один человек, да запросто.
Весёлый окунь 18 августа в 10:30 «ответить»
у нас ФСБ работает, в отличие от европейских стран, на 5+++, это мной лично проверенная информация и половина просто будет физически устранена за час до начала, другую половину дегенератов просто пристрелят прямо там. Я лично приварю лист металла 2см к двери и на окна, достану из заначки жрачку и полгода посижу дома, а так, я поддержу нынешнюю власть, т.к. неплохо живём при ней, всё же. Что такое плохо жить и плохая власть - народ, видимо, забыл.
Jerry Gold 18 августа в 11:44 «ответить»
Эта власть тебя же первого к стенке и поставит, за уклонение от призыва Родину защищать.
Natali NN 52 18 августа в 12:27 «ответить»
Войны нынче не те, массовка в окопах не понадобится. Согласна с предыдущим оратором. Местному Майдану не дадут и шанса, а с внешним будут бороться ну точно не с помощью ТТ и калаша. Нам останется не мешать и суету не создавать. А армия у нас и так уже есть, и немалая часть профессиональная, контракники то бишь.
Весёлый окунь 18 августа в 16:57 «ответить»
не поставит. мне на войну нельзя ходить и об этом все прекрасно знают.
Jerry Gold 18 августа в 18:08 «ответить»
Был бы человек - повод к стенке поставить найдется.
Весёлый окунь 18 августа в 23:54 «ответить»
я не тот человек, и это согласовано на всех уровнях
Jerry Gold 19 августа в 07:07 «ответить»
Весна покажет, кто где гадил
palp 18 августа в 14:30 «ответить»
ну вот тут сложный момент, так с кондачка не прокатит никакие революции - при текущей сильной власти и работе органов такое просто не возможно ибо работают превентивно.
Другой вопрос если у руля встанет какая нибудь тряпка а органы станут работать из рук вон плохо - тут возможны варанты.
Natali NN 52 18 августа в 15:00 «ответить»
Органы так быстро не развалятся, кое какое время продержатся. И действовать будут по законам, Законы тоже быстро не перепишут. Посему даже если Владимирыча не выбирут ( а усиленно работают) сразу анархия не наступит, да и заместившие сразу не начнут работать в контрнаправлении. Страшней не это, а байданы-соросы-штанмайеры ездющие по Уралу и за Уралом, носятся туда как к тещи на блины.
Комми 18 августа в 15:58 «ответить»
Весёлый окунь писал(а)
у нас ФСБ работает, в отличие от европейских стран, на 5+++,

КГБ еще круче работал, пасли каждого "дегенерата" по версии партии и правительства. Но не сумел удержать СССР от развала, хотя это было их основной задачей, целостность государства. В ФСБ щас их детки-внуки, живущие в рынке и коммерции. Не спасет никакое ФСБ в случае глобального шухера и волнения народных масс.
Worker73 18 августа в 20:06 «ответить»
Ну да... в темной неотапливаемой коробке без воды - самое то, сидеть полгода взаперти)). А при плановой зачистке тривиально вынесут дверь накладным зарядом "Ключ")), или попросту - 200-гр тротиловой шашкой)), и на выстрел-другой "выживальщика", "захреначат из пяти стволов"-(с), Шура Каретный
rabinovich 18 августа в 23:03 «ответить»
так то вы похоже оба теоретики однако ..
7x7 18 августа в 10:35 «ответить»
Встану в первых рядах на защиту Власти вместе с рабочими "Уралвагонзавода!"
Drowt 18 августа в 11:03 «ответить»
Еще забыл что сдашь все накопления и ценные вещи в фонд обороны, на патроны и самолет
7x7 18 августа в 11:11 «ответить»
У меня из ценных вещей только зуб золотой.
Неужели придётся шепелявить?
scorpion of r 18 августа в 11:18 «ответить»
Цыган?
7x7 18 августа в 11:20 «ответить»
Ну где ты видел цыгана с золотым зубом?
Там все челюсти должны быть золотые!!!
scorpion of r 18 августа в 11:23 «ответить»
Я видел цыганского барона вообще без золотых зубов (одна керамика))
7x7 18 августа в 11:29 «ответить»
Нищает цыганское племя!)))
djabel 18 августа в 10:41 «ответить»
Возьму семью и поеду в глухую деревню заниматься натуральным хозяйством
(amigo) 18 августа в 10:42 «ответить»
перевернусь, на другой бок, шоб всякая херня не снилась..
ubel 18 августа в 10:50 «ответить»
Выйду на улицу с плакатом/иконой Путина
Кирилл Агафонов 18 августа в 10:53 «ответить»
если вог главе майдана будет МИ возьму пиво и чипсы
7x7 18 августа в 11:12 «ответить»
И отрастишь пивное пузо и жопу.
Кирилл Агафонов 18 августа в 14:17 «ответить»
твоя печаль какая от этого?
7x7 18 августа в 14:54 «ответить»
В автобусе теснее будет.
Кирилл Агафонов 18 августа в 15:18 «ответить»
придется тебе сменить работу и копить на авто
7x7 18 августа в 15:52 «ответить»
Не, я подожду, пока ты в двери автобуса влезать не будешь, так экономнее.
Кирилл Агафонов 18 августа в 20:09 «ответить»
Получается сменить работу и заработать на авто ты не в состоянии?
7x7 18 августа в 20:12 «ответить»
Зачем мне третье авто?
Просто иногда всё-таки приходится пользоваться ОТ и страшно представить - там ты(((
Кирилл Агафонов 18 августа в 20:29 «ответить»
7x7 писал(а)
страшно представить - там ты(((

ссышься?
7x7 18 августа в 21:40 «ответить»
Да!
От смеха над тобой.
Кирилл Агафонов 18 августа в 21:45 «ответить»
ты главное в маршрутке не ссысь, а то и так вечно от тебя воняет
7x7 18 августа в 22:30 «ответить»
А чем воняет?
Кирилл Агафонов 19 августа в 07:30 «ответить»
явно не розами
РозариоАгро 18 августа в 10:56 «ответить»
Dr.No писал(а)
А что конкретно Вы будете делать, если начнется майдан/война/переворот в РФ

Как что? (грассируя) Захватывать телеграф, почту, мосты!
Ω 18 августа в 10:56 «ответить»
Если гражданская война, или переворот, то какой военкомат и какой фронт? Никто призывать-то не будет, не будет требоваться мобилизация. Текущая власть будет пробовать справиться регулярными силами, их оппоненты будут вербовать, но доверия им все равно никакого, чтобы идти с ними на баррикады. Что-то я сомневаюсь, что новопришедшие организуют все в гораздо лучшем виде для всех - никогда еще такого не было. Всегда победившие организовывали все под себя, кормя поддержавшие массы или пропагандой, или подачками, не соответствующими понесенным рискам. Поддерживать кого-либо можно только при ясной перспективе того, что риски будут покрыты бенефитами, или страсти к озвученной повстанцами идее. Ума не приложу, что это может быть за идея лично для меня.
Посему будут требоваться мероприятия по защите себя и семьи, потом собственности от всяких хитрожопых говноедов (собравшихся тариться запасами против воли хозяев) и/или эвакуации. Ружья у меня нет, что, несомненно, печально. Но есть в семье. Все равно придется объединяться семьей, чтобы осуществить озвученные планы.
Natali NN 52 18 августа в 12:32 «ответить»
Только недавно знакомый заговорил что сценарий гражданской войны вполне возможен, я сказала что гражданка возможна при разделе мнений граждан 50\50 а так опросив сидящих за столом получилось что 30\70, мы предложили им сдаться без боя)))). А если серьезно, то из тех 30 только 5% готовы на радикальные меры и кровь, так что Майдан не случится, особенно после яркого примера Украины. И какие лозунги выставят. "Против всех"? Я встану только под лозунг "За........." А вот кого в этот пропуск вписать - большой вопрос.
nickitoz 18 августа в 13:40 «ответить»
Вписывайте "За все хорошее" и к нему второй "Против всего плохого", не прогадаете.
Natali NN 52 18 августа в 13:47 «ответить»
Где-то я эти лозунги слышала.....а не укрТВ....надо поднять архивы. А если серьезно, хватит с России революций и революционеров, эволюция мне больше нравится. Сыну твержу одно, не слушай что масмедиа толдычут, думай... и не каких массовых акций. Я то уж точно, из всех массовых мероприятий только Бессмертный полк посещаю.
nickitoz 18 августа в 14:10 «ответить»
Землю крестьянам, фабрики рабочим, женщинам цветы, студентам по стипендии, детям по мороженке и тд. Миру мир. Есть еще универсальный "Свобода, равенство, братство", хотя его можно разбить на три разных и никто не будет возражать против любого из лозунгов, все будут только за.
Эволюционировать и свалить в ноосферу от всех этих лозунгов, революций и революционеров пока несбыточная мечта =(
Natali NN 52 18 августа в 15:01 «ответить»
Ну я точно под эти лозунги не встану, и вообще - на выборы еще схожу, а на площадь, дануна....Кстати, мучает вопрос, за кого голосовать в грядущие выборы, может написать - свой вариант????
nickitoz 18 августа в 15:38 «ответить»
Поздновато для своего варианта
www.cikrf.ru/politparty/spisok/gosduma.doc
gramps 18 августа в 10:58 «ответить»
А где идиотов для этого мероприятия найдут?
Drowt 18 августа в 11:05 «ответить»
Там же где и для прошлых заварух в мировой и нашей истории.
gramps 18 августа в 11:29 «ответить»
Пардон! Забыл про ГФ.
Надо было опрос устраивать с двумя ответами:
- я пойду на майдан, когда он начнётся;
- я не пойду на майдан, когда он начнётся.

От тут-то всё бы и выяснилось...
Drowt 18 августа в 11:38 «ответить»
некогда им, при деле, русский мир защищают.
Тот. Кто Сидит В Пруду 18 августа в 11:06 «ответить»
ловцов покемонов подставят
ALEX GRIFFIN 18 августа в 11:04 «ответить»
"вдруг война, а я уставший!"
drynja2004 18 августа в 11:07 «ответить»
погляжу кто сильнее,дабы знать какой флаг из окна вывешивать
Последний_Диктатор 18 августа в 11:08 «ответить»
вам бы задуматься о круге общения)
ладно хоть желающих мародерствовать не нашлось, хотя подозреваю что "рассчитаться с давними оппонентами " из той же серии.

сам буду искать безопасный способ дистанцировать себя, семью, собственность от этого безобразия.
7x7 18 августа в 11:16 «ответить»
А может возглавишь и станешь диктатором?)))
Последний_Диктатор 18 августа в 11:24 «ответить»
не, чужими руками с безопасной дистанции - все что угодно)
Natali NN 52 18 августа в 12:35 «ответить»
Настоящих буйных мало, вот и нету важаков (с)
7x7 18 августа в 13:15 «ответить»
Есть буйные, есть тихие, - это просто душевнобольные имеют разный диагноз.
Natali NN 52 18 августа в 13:23 «ответить»
Эх, забыл народ Владимира ну Сименыч который. Ну конечно есть, а куда ж без них...
7x7 18 августа в 13:38 «ответить»
Как я мог забыть эту песню.
У нас - психиатров - это гимн профессии!!!
Natali NN 52 18 августа в 13:43 «ответить»
И что? Много ль работы нынче в Нижнем??)))
7x7 18 августа в 13:56 «ответить»
А мы себе сами определяем.
Много будет - будем всех считать здоровыми.
Мало - найдём любую душевную болезнь у любого.
Васька Пепел 18 августа в 14:02 «ответить»
Исцелися сам (с)
7x7 18 августа в 14:06 «ответить»
Не занимайся самолечением! (с)
Васька Пепел 18 августа в 14:10 «ответить»
Не понял ты нифига опять. Да и хрен с тобой
7x7 18 августа в 14:56 «ответить»
Как же тебя , голубчик, понять-то, если ты самолечением занимаешься.
Васька Пепел 18 августа в 20:25 «ответить»
Ну я же сказал: пнх
7x7 18 августа в 21:39 «ответить»
А кому сказал?
Васька Пепел 18 августа в 22:37 «ответить»
Тебе
Ты и это не понял? Ты каку-нито пилюлю заглоти от головы, а уже потом тута пиши
7x7 18 августа в 22:50 «ответить»
А что уж ты мне сказал-то?
Васька Пепел 18 августа в 23:02 «ответить»
Ну я тоже уж забыл. Вроде что-то типа того, что ты нудный (ч)удак, что твои шютки - полное гамно и что ты должен идти нах ибо я тебя туда послал. Но ты утомил вообще
7x7 18 августа в 23:39 «ответить»
А кто ты?
Васька Пепел 19 августа в 01:43 «ответить»
По жызни или как?
Natali NN 52 18 августа в 14:04 «ответить»
Люблю наш народ, ну не пропадет не сгинет. То Высоцкий у нас, то Цой....

И я не знаю, каков процент
Сумасшедших на данный час,
Но если верить глазам и ушам --
Больше в несколько раз.
7x7 18 августа в 14:07 «ответить»
В его времена не определяли процент доверия Путину, поэтому он и не знал точно.
Natali NN 52 18 августа в 14:14 «ответить»
В его времена определяли процент доверия КПСС. И почему все сводится к разговору о Путине, вот ведь щас опять мне меток навешают, я только обрадовалась, что тут можно без Темнейшего пообщаться, ан нет опять его тень всплывает.(((((

Сударь, Вы меня огорчили.
7x7 18 августа в 14:53 «ответить»
Путин - наше всё!
Он везде!!!
От него не скроешься!!!!!!!!
Natali NN 52 18 августа в 15:04 «ответить»
Ну ладно, успокоили, видимо хороший Вы психиатор)))) И кстати, не отнимайте у несовсем здоровых идиалы. Путин не "наше все", его небратья зафрахтовали.
7x7 18 августа в 15:40 «ответить»
Это мы его у небратьев зафрахтовали!
Natali NN 52 18 августа в 16:09 «ответить»
Я что-то пропустила??? Где? Когда? он нашинский, даже мстит по нашему - не симметрично))))
7x7 18 августа в 16:30 «ответить»
Не симметрично, это когда ему гадят извне, а мстит он своим?
Sidoroff 18 августа в 23:14 «ответить»
Диктатором центрального телевидения.
7x7 18 августа в 23:41 «ответить»
Костю Эрнста хрен подвинешь!
Когтей 18 августа в 11:08 «ответить»
Я - щит и меч родной Страны Советов!
Пока меня успеют обложить -
Переломаю крылья всем ракетам,
Чтоб на Большую землю доложить:

Мол, вышел пролетарский кукиш Бонну.
Скажите маме - НАТО на хвосте!
Ваш сын дерется до последнего патрона
На вражьей безымянной высоте.

Хочу с гранатой прыгнуть под колеса,
Но знамя части проглотить успеть.
Потом молчать на пытках и допросах,
А перед смертью - про Катюшу спеть.

Бодун крепчал. Пора принять таблетку.
В ушах пищал секретный позывной.
По выходным так хочется в разведку.
Айда, ребята! кто из вас со мной?(с)
spag10 18 августа в 11:14 «ответить»
В первую очередь подумаю о том, как обеспечить безопасность своей семьи. Затем подумаю, как лучше поступить мне, имея ввиду предыдущий пункт как наиважнейшую задачу. Тут надо по конкретным обстоятельствам смотреть. Возможно, наиболее выгодным будет вступить в ряды вооруженных сил.
Придуркам, которые хотят отсидеться на близлежащей даче с тушенкой в зубах и гладкоствольной пукалкой в руках, искренне желаю визита пары десятков отморозков, ограбившихся военный склад.
Jerry Gold 18 августа в 11:46 «ответить»
Тогда выбора не будет - только валить подальше из страны.
Natali NN 52 18 августа в 12:36 «ответить»
О том как обезопасить семью, сейчас надо думать.....куда побежим? Горит или подгарает уже везде. Может в вятские леса?
ARTIOM 18 августа в 11:15 «ответить»
противодействовать беспорядкам - мародерам, грабежам
Афраний 18 августа в 12:01 «ответить»
- Дед, а правда, что у тебя в подполе пулемёт есть?
- Брешут люди, внучок.
- Дед, а правда, что у тебя в лесу танк спрятан?
- Брешут люди, внучок.
- Дед, а правда, что у тебя в пруду подводная лодка плавает?
- Вот чего нет, того нет...
ARTIOM 19 августа в 11:54 «ответить»
самооборона подъезда, дома, квартала

по-одиночке действовать - дохлый номер
Мазурик 18 августа в 11:16 «ответить»
на украину вильную слиняем
nickitoz 18 августа в 13:55 «ответить»
Вот именно. Отсидеться там, в надежде, что само рассосется. А пока не рассосалось на ихнем местном форуме клясть гарных агрессоров, стебать местную вату, брузжать на Порошенко и в итоге прослыть либерастом и подпендосником.
Crovvley 19 августа в 09:31 «ответить»
вариант супер! клин клином
Golden Cat 18 августа в 11:38 «ответить»
Селфи сделаю, на фоне этих придурков. Да я сама готова буду их прибить за раскачивание лодки. Проблем что-ли мало? Больше жести, ага.
shian 18 августа в 11:40 «ответить»
грабь награбленное
Jerry Gold 18 августа в 11:41 «ответить»
1. В этом случае нужно валить из страны как можно быстрее. Потому как история показывает, что все такие действия в России заканчиваются большой кровью. Но это в том случае, если готовы паспорта с визами и есть деньги.
2. Самый реальный случай - валить подальше от города, на дачу, в деревню. И начинать заниматься натуральным хозяйством. Но и этот вариант имеет минусы. Оружие нужно заранее запасти. Хотя бы травматическое или гладкоствольное. Потому как желающих поживиться плодами натурального хозяйства будет предостаточно.
Natali NN 52 18 августа в 12:38 «ответить»
Куда валить? Если только в ЮВА, в некоторых странах более или менее пока спакойно, но в сингапуры нас не пустят, максимум во Вьет
Deathmaker 18 августа в 20:53 «ответить»
Турция, северный Кипр и Израиловка безвизовые. Абхазия, Азербайджан, Грузия, Армения, Белоруссия. Возможно, даже Хохляндия.
Тут вопрос не в том "куда", а в том, "как". Потому что границу могут закрыть "на раз".
Васька Пепел 18 августа в 23:14 «ответить»
Как границу с Украиной и Казахстаном закроешь? Она и в мирное-то время сейчас не закрыта, а уж када (если) бардак начнется..
Deathmaker 18 августа в 23:55 «ответить»
достаточно закрыть аэропорты и самые крупные дороги. на мелких начнётся столпотворение и поток сам встанет
Natali NN 52 19 августа в 10:29 «ответить»
О-ё и в какой стране из перечисленных спокойней чем в нашей Израиль - местами, но меня туда точно пустят только в отпуск. Беларусь - из всего перечисленного, я б еще Вам предложила Киргизию. По мне так Вьетнам спокойно, дружелюбно и дешего ( проживание) останется только добраться.
Deathmaker 19 августа в 14:16 «ответить»
Natali NN 52 писал(а)
О-ё и в какой стране из перечисленных спокойней чем в нашей

речь о том, что там будет спокойнее, когда тут начнется война. читайте тему дальше первой строчки.
Крупный скутерист 18 августа в 13:10 «ответить»
Jerry Gold писал(а)
Самый реальный случай - валить подальше от города, на дачу, в деревню. И начинать заниматься натуральным хозяйством. Но и этот вариант имеет минусы. Оружие нужно заранее запасти. Хотя бы травматическое или гладкоствольное. Потому как желающих поживиться плодами натурального хозяйства будет предостаточно

Юр, ты прям как с меня списывал.....:-)))
Jerry Gold 18 августа в 14:22 «ответить»
А то ) Мыслим то одинаково ) Только подальше, подальше от города надо. Курочки, козу завести. Творог и сыр делать можно - на это другие продукты обменивать. Главное, чтобы электричество не отключалось. Но на этот случай - дизель можно припасти.
капитан африка 18 августа в 15:08 «ответить»
вот что значит хомяк-терпила. лопату то хоть раз в жизни в землю втыкал , к козе то знаешь с какой стороны подходить вымя дергать. в стране война идет , а у него электричество бесплатно будет. совсем вы там в офисах одурели. придет куча отморозков к тебе в деревню , выипут твою жену , тебя пристрелят как собаку, козу сожрут. вот и весь итог шабаша в стране к которому ты тут призываешь.
Jerry Gold 18 августа в 18:27 «ответить»
Клоун. не надо по себе людей судить, Реальный чудак на букву М. Где ты в моем посте увидел призывы?
капитан африка 18 августа в 23:20 «ответить»
зассал , страшно стало? кто тут членов Единой России растреливать собрался в соседней теме. или уже память отшибло?
Jerry Gold 19 августа в 07:05 «ответить»
ПНХ, упырь. Только их не расстреливать нужно. Ты даже читать внимательно не умеешь. А выдает желаемое за действительное. Продолжай власть рабское существование
капитан африка 19 августа в 07:12 «ответить»
зассал юрок, оправдываться начал. ни че скоро придут за тобой, там все и расскажешь , кто раб и не раб , и кого мочить предлагаешь.
Jerry Gold 19 августа в 09:09 «ответить»
Да мне по х ) веришь, нет? Я, в отличии от тебя, чмо запутинское, за слова отвечаю. И не ментов, ни фсбшников не боюсь.
Или ты что ли придешь? Так у меня для таких чмошников ответ один - в пешее эротическое путешествие, но и по щам пару раз отвешу.
И еще раз запомни - оправдывается только тот, кто считает себя виноватым. Я себя виноватым ни в чем не считаю. У меня позиция гражданская такая. Об одном жалею, что в 17-м большевики и чекисты к власти пришли. И весь цвет нации вырезали. А нужно было как раз наоборот. Таких рабских тварей, как ты, пороть и вешать. Чтобы генофонд нации улучшился. Чтобы мозги у других на место встали. Вас же, кроме страха, ничем в стойле не удержишь.
капитан африка 19 августа в 11:06 «ответить»
Jerry Gold писал(а)
Я, в отличии от тебя за слова отвечаю.

ответишь, ответишь...
Jerry Gold 19 августа в 22:42 «ответить»
Смотрю, утырок, ты никак не угомонишься?
Пай- девочка 18 августа в 11:45 «ответить»
митинговать надо будет идти, речи умные толкать с баррикад. карьеры и деньги делаются на падении режимов
Афраний 18 августа в 11:53 «ответить»
ФСБ затеяло перепись, у кого что есть и кто куда ломанётся в случае, если начнётся Peace Death?
Ну я думаю, все тут же признаются - можно будет заранее пройтись, собрать оружие и нацелить бомбовые удары на точки, где есть бункеры...

У нас народ наивный - это не в сталинские времена, когда лампой в лицо светили и сапогами по почкам пинали.
Народ сейчас в соцсетях всё сам о себе расскажет.
----------------
Встречный вопрос - а что будет, если во время переворота/ майдана/ локальной войны внезапно стартует одна из ядерных ракет?
Dr.No 18 августа в 11:59 «ответить»
Нет, ФСБ не до этого
Много еще не охваченных вниманием коммерсантов, которые еще случайно не подохли

А внезапного старта не будет никогда.
Золотой миллиард в этом не заинтересован
Афраний 18 августа в 12:03 «ответить»
Dr.No писал(а)
А внезапного старта не будет никогда.
Золотой миллиард в этом не заинтересован
А при чём тут золотой миллиард? Он что ли внезапный старт устраивать будет? Лично ли?
Dr.No 18 августа в 12:07 «ответить»
А кто ?
Афраний 18 августа в 12:14 «ответить»
Например, те, кому война не нравится.
Или Вы думаете, все должностные лица будут беззаветно верны "золотому миллиарду"?
Все, кто обслуживает ЯО, в России живут. И являются невыездными. Они терпеть не будут.
Natali NN 52 18 августа в 12:48 «ответить»
ФСБ знает все и обо всех, только о многом молчит
воффка 18 августа в 19:03 «ответить»
внезапно стартовать сможет максимум тактический заряд и то не уверен что и он без согласования улетит
Афраний 18 августа в 19:13 «ответить»
Вы вот это сейчас кому рассказываете? :-D
Peon 18 августа в 11:55 «ответить»
читать/смотреть новости в интернете, переживать за родителей и друзей.
Florencia 18 августа в 11:58 «ответить»
Кипеш? Гулять и веселиться!
One of us© 18 августа в 12:17 «ответить»
Доллары и золото скупать, что же еще делать. Третьего не дано для стран, не умеющих жить..
cadaver4ik 19 августа в 10:51 «ответить»
будем знать, что у тебя есть золото и придем за ним)
B.B.K 18 августа в 12:26 «ответить»
после появления зачатков нормальной оппозиции отсчитывай лет 5-6, до этого времени живи спокойно - система не разрушится
Саламан 18 августа в 21:33 «ответить»
Это невозможно. такое никогда не допустят.
Публицыст 18 августа в 12:27 «ответить»
Протру оптический прицел...
Афраний 18 августа в 12:29 «ответить»
Добрый Монстр 18 августа в 12:34 «ответить»
Сделаю все, что б обезопасить свою семью от очередного жизненного испытания.
Крупный скутерист 18 августа в 13:18 «ответить»
надо пожалуй ещё у наф-нафа бункеров попросторнее парочку штоли выкопать,а? :-)
Добрый Монстр 18 августа в 14:51 «ответить»
С тобой, Артем Александрович, я в разведку пойду)))
Крупный скутерист 18 августа в 16:22 «ответить»
Добрый Монстр писал(а)
я в разведку пойду))

пошли, у меня всё для этого есть :-)))
(amigo) 18 августа в 17:06 «ответить»
дайте мне парабеллум..))
Когтей 18 августа в 12:47 «ответить»
Если серьезно, то если в городе начнется война, то первое, что я буду делать, это пытаться выбраться из города, прихватив семью. И я думаю, что любой разумный житель города будет делать примерно то же самое. Потому, что скоро в городе не будет ни воды, ни тепла, ни электричества, ни связи, перестанут работать магазины, жрать будет нечего итд. Поэтому сразу встанет вопрос о том, чтобы вывозить семью туда, где все это есть. Причем дороги, скорее всего, уже будут перекрыты блокпостами, и надо будет думать, как их преодолеть. Передвигаться по городу можно будет только днем, тк ночью обе воюющие стороны будут открывать огонь на любой шорох в темноте.

Когда в городе уже идет война, то никакие военкоматы, скорее всего, уже не функционируют, все кто хотел записаться в добровольцы, уже это сделали и теперь находятся в действующих частях. Присоединиться к ним будет возможно только после того, как семья вывезена в безопасное место. Ломать голову над вопросом воевать/не воевать, скорее всего, тоже не придется, так как могут просто мобилизовать и весь разговор. Мобилизовывать, само собой, будут до того, как в городе уже идет война.
Natali NN 52 18 августа в 12:59 «ответить»
Нда, а наши предки ни так рассуждали....
Andrey Af 18 августа в 15:37 «ответить»
Это смотря про какую войну речь идет. Есть большая разница- гражданская внутренняя война или война с другим государством-агрессором.
Natali NN 52 18 августа в 16:10 «ответить»
Да от любой не стоит бежать, уже некуда
Antro 18 августа в 22:34 «ответить»
Есть куда , не волнуйтесь
Natali NN 52 19 августа в 10:26 «ответить»
Марс?????????

( Я не волнуюсь, я завидую)))))
Гусь121 19 августа в 11:00 «ответить»
А как рассуждали наши предки?
Natali NN 52 19 августа в 11:20 «ответить»
Кто к нам с мечом придет, тот от меча и погибнет.(с)
Гусь121 19 августа в 11:26 «ответить»
Дык, в этой фразе речь об агрессоре, внешнем вторжении. А в теме бают о внутреннем гражданском конфликте - все давно здесь, что называется - пришли уже, так как все участники этого действа здесь родились и выросли, часто друг с другом знакомы, а то в детстве ещё и дружбу водили. Не подходит в данном случае сия мысль светлая.
High 18 августа в 12:54 «ответить»
Тема провокационная, как будто "по заданию редакции" выяснить действия россиян в случае чегото, причем это чегото априори должно произойти.
Если так то буду мочить провокаторов начиная с ТС.
Крупный скутерист 18 августа в 13:07 «ответить»
Dr.No писал(а)

полностью поддерживаю.
Фин 18 августа в 13:14 «ответить»
а где вы находились в ночь с 19-го на 21-е августа?
Публицыст 18 августа в 13:15 «ответить»
Крутая у вас, видимо, была ночь :)
nickitoz 18 августа в 13:29 «ответить»
Не дождетесь!
Agent_Smith 18 августа в 13:43 «ответить»
Как начнётся, так и буду думать. Но в первую очередь - прятать и защищать семью.
Архипыч 18 августа в 13:50 «ответить»
Если казаки с ликом Путина жгут покрышки.... брошу пить
Васька Пепел 18 августа в 13:52 «ответить»
Так че чисто конкретно-то будет? Майдан-это одно, а война с внешним агрессором - другое.
Если майдан заварится, наверняка в противовес тут же появится какая-нибудь симпатишная общественная организация типа "Русская самооборона", "Союз Михаила Архангела", "Черная сотня" , "Закон и Порядок", "Общественный комитет спасения от мирового сионизма" etc . Ее и поддержу ;)
R-D 18 августа в 14:51 «ответить»
frost2366 18 августа в 15:04 «ответить»
Объединяться, с здравомыслящими людьми. В единстве наша сила. По одиночке никто не выживет.
icq-dead 18 августа в 15:21 «ответить»
Если в праведный бой нас поведут Касьянов, Каспаров и пр., то встану рядом, ведь рядом с ними запас нулондского печенья не иссякнет никогда. Да и селфи, на фоне их порванных тушек, можно будет загнать хорошо в последствии.
арсений павлов 18 августа в 17:02 «ответить»
санек билый вон тоже майдан делал, свои же как собаку и пристрелили.
Nikky 18 августа в 15:37 «ответить»
убивать всех человеков (с)
kokon 18 августа в 15:47 «ответить»
После украинского госпереворота, долгое время РФ ничего подобного не угрожает. Здравомыслящих людей в нашем государстве значительно больше, и наглядный пример в виде "незалежной" из памяти не стерт пока.
vitold.ivanov 18 августа в 16:05 «ответить»
Буду выживать... То есть, валить плохих, "добывать" еду и другие ништяки...

ЗЫ: тут писали про интерес ФСБ к пишущим на подобные темы. Интерес у фэйсов возникнет только, если написать, что у тебя есть парочка "Шмелей" и "Игла" в гараже рядом с аэропортом. Фэйсы деньги зарабатывают, на "это" даже план есть ... В Москве и Питере ещё спецслужбы работают, а у нас в Нищегородчине.... Только многоточия...
Jeaman 18 августа в 16:08 «ответить»
Сниму ружьё с крючка и пойду по адресам местных майдаунов. Список есть, адреса тоже. Чудилку оставлю в живых))
арсений павлов 18 августа в 17:03 «ответить»
Jeaman писал(а)
Чудилку оставлю в живых))

она же кроме как языком трепать ни чего не умеет.
Jeaman 18 августа в 17:08 «ответить»
Предлагаете в расход?
арсений павлов 18 августа в 17:11 «ответить»
ее можно будет у МИ на что-нибудь сменять. на мешок сухарей например. большего она наверное не стоит.
Апостол 18 августа в 21:54 «ответить»
Нафига она ему в гишпания всяких нужна будет:-)
Sidoroff 18 августа в 23:26 «ответить»
В сексуальное рабство.
Jeaman 19 августа в 05:46 «ответить»
Договорились:-)
rabinovich 18 августа в 23:11 «ответить»
девочка , умеющая правильно и задорно трепать языком ( особенно нужные части тела человеков) - очень ценный кадр , на котором всегда можно заработать иль поиметь нужные связи ..
Апостол 18 августа в 17:06 «ответить»
Зачем ? Бан уже не светит форум вряд ли останется :-)
Jeaman 18 августа в 17:10 «ответить»
На память.
Worker73 18 августа в 18:38 «ответить»
Пуримет нуЖон)) для сего дельца...
кулибинн 18 августа в 16:13 «ответить»
...первым делом встану в очередь где оружие выдавать будут.
Sl@sh 18 августа в 17:44 «ответить»
раздобыть оружие и в деревню пока не уляжется, дальше примкнуть к тем у кого власть.
Worker73 18 августа в 18:37 «ответить»
Вас не спросят. Мобилизуют в войска, те или эти)). Не понравится - сможете дезертировать к этим, или к тем)), или вообще - в дЯревню, в кировские леса)), к бабе под бочок))
Гуманитарный технолог 18 августа в 18:42 «ответить»
Буду родных защищать.
Алтарь 18 августа в 18:56 «ответить»
Буду катать к местам побоищ цистерну с квасом. Когда вдоволь передерутся, точно захотят пить
GribNik 18 августа в 19:26 «ответить»
Переворот мы видели. Войны - афганскую, чеченскую - пережили. Если начнётся внешняя война, разбомбят электростанции и мосты и посадят в Москву марионетку. Для ГВ у народа нет ни пасионарности ни мотивации.
Свирепый Гарри 18 августа в 19:45 «ответить»
Достану с тайника оставшееся от деда автомат,белую повязку и начну мочить зажравшую нечисть.
Боже. храни Америку 18 августа в 20:22 «ответить»
грабить и ипать гусей, чего. или пойду за архивами фисиби.гыы
Васька Пепел 18 августа в 23:07 «ответить»
А зачем тебе они? Убедиться что все либерасты друг на друга стучат? Не стоит это прогулки туда. Да и не успеешь. Вон када заваруха с Верх.Советом была, так у них архив первый и сгорел почему-то
Адяшка 20 августа в 10:23 «ответить»
хоть либерастам, хоть пацреотам вашим, народные архивы оставлять, себя не уважать.
тебя, кстати, наведать надо ещё. гыы
Васька Пепел 20 августа в 15:48 «ответить»
Наведать... А чем тебе нравится балисонг, воткнутый в твой глаз?
Адяшка 20 августа в 21:14 «ответить»
балисонг орудие пролетариата. бгг
у тебя всего лишь два патрона, васюкинец, жертва перестрелки. ыы
tony1973 18 августа в 20:24 «ответить»
проходили уже. ГКЧП было, Москва да, вышла, вся страна сидела ровно на попе и ждала, так и будет, если че
Гуманитарный технолог 18 августа в 22:39 «ответить»
Только вот ГКЧП не стреляли.
Васька Пепел 18 августа в 23:08 «ответить»
Ну, гкчп все же не майдан, другого типа событие
tony1973 18 августа в 23:11 «ответить»
не пойду никуда, буду сидеть на попе ровно
Deathmaker 18 августа в 20:45 «ответить»
А вариант "вешать едросов" отсутствует?
Васька Пепел 18 августа в 23:12 «ответить»
Ты смешной. Их не останется ни одного, все молниеносно станут майданистами или уедут кaк antro. И сами будут вешать врагов.
Но это только в случае успеха майдана, а его не буде , имхо
Deathmaker 18 августа в 23:57 «ответить»
но мы-то их помним. и пусть не всех, но самых оголтелых под шумок "самоочищения нации" вполне можно приподнять над землей.
подумалось - надо заскриншотить странички гордумы и правительства города и области.
Antro 18 августа в 22:32 «ответить»
Валить.
Васька Пепел 18 августа в 22:38 «ответить»
Кого?
Antro 18 августа в 22:40 «ответить»
Куда
Васька Пепел 18 августа в 22:59 «ответить»
Катись тада прям щас, а то не успеешь
Antro 18 августа в 23:16 «ответить»
Сенкс кэп. Ё апиньон из вери импотант фор ас. Уи консидер ё пропоузал.
Васька Пепел 19 августа в 01:42 «ответить»
Go nah
vivat 18 августа в 23:23 «ответить»
староват я для добровольца, да и трусоват :-)
тут главное прикинуть перспективную сторону конфликта
а ежели есть возможности, то слинять из зоны "боевых действий"
ну как то так :-)
летун 67 18 августа в 23:53 «ответить»
А нет ли у вас другого глобуса? :-D
vivat 19 августа в 00:08 «ответить»
а какой глобус вас интересует конкретно? :-)
летун 67 18 августа в 23:53 «ответить»
Dr.No писал(а)
рассчитаться с давними оппонентами силовым образом, а потом, вероятно, объединяться с персонажем No 2 .

Если дошло до того, что с оппонентами хочется рассчитаться физически, то полагаю, что они также испытывают аналогичные чувства к своему визави, так что тут кто первый успеет.
rufaldi 19 августа в 00:16 «ответить»
... буду выбирать в президенты Медведева .. -- он более стабильный г..н ( гражданин ) -- мне больше выбора не дают ...
Хиггинс 19 августа в 00:20 «ответить»
Или в деревню или в Лондон (если успею)! :)
Как вариант - армия. Там шансов выжить больше и кормить будут! )))
Кот абармот 19 августа в 00:40 «ответить»
Приготовлю пиво, чипсы и буду посмотреть как народец будет туда - сюда перекрашиваться, в зависимости от ситуации.
капитан африка 19 августа в 07:16 «ответить»
не успеешь, ты хомяк в первую очередь под буйную руку попадешь. вместе с чипсами на березе и повесят.
Кот абармот 19 августа в 09:42 «ответить»
Кто?
капитан африка 19 августа в 07:47 «ответить»
вы все , местные либерастики думаете ,что майдан чьими там руками делаться будет, а вы такие на стороне попивая смузи будете наблюдать. а потом вальяжно так в подогретое кресло вместе с Овальным сядите. ни фига , вы же первыми жертва переворота будете , потому что ни чего не умеете , акромя как сидя в офисе с кондиционером на компе или айфончике строчить - "Путин должен уйти , мы здесь власть" . вы то и будете первыми жертвами майдана , с регулярной армией ни кто воевать не будет , а с вас хомяков есть чего взять и поживиться. а то собрались они чипсы есть и коз с творожком выращивать. совсем хомяки в офисах , начитавшись дождя и медузы, одурели.
Кот абармот 19 августа в 09:42 «ответить»
А что Вы меня к либерастам приписали?
Шквал 19 августа в 01:03 «ответить»
Нам, славянам, наплевать. Что водку пить, что из пулемёта стрелять. Лишь бы с ног валило. А тема такая специально была выбрана? Для большинства местных сидельцев, она как бальзам. Им предоставили возможность рассказать о себе. И страдающие одиночеством людишки, радостно кинулись поведать миру о своём существовании.))))
lada09 19 августа в 09:22 «ответить»
давно было сказано, что революцию готовят гении, делают фанатики, а результатами пользуются проходимцы.
в 1986 году был гений в лице Горбачева, у которого было много фанатиков из народа, которым надоели коммунистические измы, а результатами воспользовались проходимцы типа Ельцина и К.

В настоящее время нет гения, фанатики были и будут всегда, но зато много бывших фанатиков, которые поумнели и решили стать проходимцами, так что я буду лежать на печи и ждать момента, когда надо оказаться в нужное время в нужном месте и взять то, что мне нехватает для счастливой жизни.
kokon 19 августа в 10:57 «ответить»
Горбачева, который страну "проср...л", гением называть, это все равно что всех гениев прошлого и будущего - в грязь втоптать.
lada09 21 августа в 20:18 «ответить»
Горбачев объявил новый курс - назвал его перестройка, главная идея перестройки - Разрешено все, что не запрещено законом. Вы думаете легко проводить реформы, когда тебя окружают люди , которым с пеленок вдолбили голову что Ленин всегда прав.
Ну ладно , охаяли Горбачева, что имеем в итоге, полный запрет на собрания и демонстрации, если они направлены на критику существующей власти, приняли пакет Яровой - что означает тотальная слежка, ну и в экономики имеем плачевный результат. В результате за 16 лет в экономике - минимальные реформы и полная отмена политических свобод граждан.
Это называется болото, из которого Горбачев попытался вытянуть страну. В итоге получилось как в сказке Пушкина о золотой рыбке.