Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
население нижнего новгорода 1.3 млн.ч., интернет аудитория 650 тыс.ч.
16+ Городской форум: форум общего назначения, треп о городе и нижегородцах
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Вступайте в нашу группу ВКонтакте, чтобы быть в курсе всех новостей.   vk.com/newsnnru
Архивная Тема

а можно закрыть школу?

vivat 30.08.2016 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь. Как стать трастовым.

Т.к. тема является архивной.

"Правительственная комиссия по законопроектной деятельности одобрила инициативу о предоставлении пожарным инспекторам возможности приостанавливать деятельность компаний на три месяца за первое же нарушение требований пожарной безопасности, передает РБК со ссылкой на участников заседания комиссии.

«Усиление ответственности за совершенные в условиях особого противопожарного режима нарушения правил противопожарной безопасности направлено на выполнение соответствующего поручения правительства России по данному вопросу и обусловлено повышенным риском совершения данных нарушений в пожароопасный период, призвано повысить эффективность борьбы с подобными нарушениями», — прокомментировала данную инициативу официальный представитель Минэкономразвития Елена Лашкина."

https://www.gazeta.ru/business/news/2016/08/28/n_9049775.shtml

про бизнес понятно...
а насколько реально остановить работу больницы, школы, выселить многоэтажку... музей... думу... министерство
детский сад, банк, почтовое отделение...

т.е. неким людям в руки отдаётся инструмент, с помощью которого можно просто остановить страну...

шутки шутками, но мне немного не по себе...
ведь среди тех же дорожных автоотморозков есть и пожарные инспектора, надеюсь што я ошибаюсь...
mkv 30.08.2016 «ответить»
Да ладно со школой. А жилое помещение (квартиру) можно опечатать/выселить жильцов за её пределы при нарушении требований пожарной безопасности?
вопрос не праздный
попробую поинтересоваться про снип жилого помещения
Agent_Smith 30.08.2016 «ответить»
Разве есть требования пожарной безопасности касательно частной собственности? Выселить вряд ли, а вот, если угроза взрыва газа, например, будет, то могут что-то предпринять. А за хранение легковоспламеняющихся и взрывчатых веществ у нас, вроде, наказание вплоть до уголовки.
FreeCat 31.08.2016 «ответить»
mkv писал(а)
А жилое помещение (квартиру) можно опечатать/выселить жильцов за её пределы при нарушении требований пожарной безопасности?

если частное - то нет. только через суд.
Kolt 30.08.2016 «ответить»
...не переживайте...пожарные и иже с ними давно и прочно "сидят на игле" подаяний...ничего нового...
за пожарных я не переживаю
я переживаю за то што может произойти при "случайном стечении обстоятельств"
Andrey Af 30.08.2016 «ответить»
КМК, пошлют их в том же многоэтажном доме и не более того. ))) Неужели полицией с ружьями будут выселять? Ну-ну.
варианты есть всегда
...если есть конкретный заказ, то и закроют, и опечатают, и даже в тюрьму посадят нарушителя...в остальном - приходят, заявляют необходимый размер подаяния, получают, уходят... )
а выполнить все снипы и сдать мздоимцев прокурорским?
...это нереально...нынешние строители - такие строители...
ну не знаю
бывал на коттеджах
вполне себе нормально работают
без всяких прорабов
:-)
...в ином коттедже и количество огнетушителей, как положено...речь-то не о таких строениях... )
что мешает нанять нормальных строителей?
Tom-Cat 30.08.2016 «ответить»
+ к тому, что поскольку бюджет урезан, надо открыть кормление...
dieseldenis 30.08.2016 «ответить»
чтобы инициировать внеплановую проверку, нужны очень веские основания, должен кто-то настучать о нарушениях, и то не факт, что прокуратура такую проверку согласует.
на многих предприятиях найти зацепку и вербануть стукачка дело не хитрое
стукач стукачом, но прокуратура может посчитать доводы стукача неубедительными. поверьте мне, прокуратура неохотно обычно дает добро на проверку
ну а ежели "заговор", "административный ресурс"?
бред, из-за какой-то дорожной муйни такую кашу заваривать например со школой... с прокуратурой хрен договоришься, там каждые 3 года новые люди, ротация по всей стране
интересно
вообще новость какая-то мутная. непонятно, такую меру они могут применять только при особом противопожарном режиме или нет? это две большие разницы.
пока только законопроект
ну да
а поговорить?
да без проблем:-)
всё таки надо заняться делом :-)
Nikky 30.08.2016 «ответить»
Касательно школ - крупные косяки обычно устраняются при подготовке школ к новому учебному году. И существует процедура приемки.

А так да, видел в соседней области помещение в здании местной администрации, где проводка просто из воткнутых друг в друга удлинителей с протертыми замотанными скотчем (не изолентой даже) проводами состоит, в которые воткнуты чайники, обогреватели (около каждого стола) и компьютеры.
нет денег на нормальную проводку или по совокупности хреновости дешевле построить новое ?
Nikky 30.08.2016 «ответить»
Мне не интересны были тонкости их жизни, больше заботило не зацепиться за хитросплетение проводов :-)
одно вытекает из другого :-)
Старушка Фло 30.08.2016 «ответить»
Мне тоже стало немного не по себе, когда узнала как родители приветствуют продление летних каникул из-за жаркой погоды...мол, детишкам сложно...то-сё...а вот подумать о недополучении знаний, о требовании повышения комфортности школьных учреждений - тишина...
И теперь возникает вопрос в связи с Вашей темой. Те люди, которым выгодна остановка страны - кто они?
Может быть, они уже её остановили?
ну...
остановка была 20-ть лет назад :-)
Старушка Фло 30.08.2016 «ответить»
Ну что Вы...видите, какая бурная деятельность...)
vivat 01.09.2016 «ответить»
вполне себе нормальная деятельность
всё же комфортнее посетить торговый центр, нежели топтаться зимой на фанерке примеряя зимние сапожки на мещерском базаре :-)
Старушка Фло 01.09.2016 «ответить»
Из меня потребитель никакой:)
Ничего не могу сказать пиететосодержащего...)
ну тут дело хозяйское :-)
к комфорту привыкаешь быстро
DEN_di 30.08.2016 «ответить»
Написано же "в условиях особого противопожарного режима". Будут условия - закроют что угодно. Вот к примеру при взрывах газа в домах эвакуируют всех жильцов дома без каких либо проблем в одних трусах:-)
если есть в кармане пачка сигарет...
DEN_di 30.08.2016 «ответить»
Это кто квартирой выше/ниже, правее/левее, а кто через 2-3 подъезда проживает мог и не проснуться даже. Однако...
Fukusima 31.08.2016 «ответить»
Учиться не хотите или конкуренты?
учиться чему?
Чёрная Кысь 01.09.2016 «ответить»
В любом случае лучше школу закрыть до устранения неполадок, нежели там случится пожар с трагическими последствиями...
наверное вы правы
Natali NN 52 01.09.2016 «ответить»
Не переживайте, у сына в школе потолок падал на голову учиников, еще 2 года назад, и по сей день ни кто не закрыл
директора не уволили?
Новая тема