--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

а можно закрыть школу?

Размышляем
24
45
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
vivat
30.08.2016
"Правительственная комиссия по законопроектной деятельности одобрила инициативу о предоставлении пожарным инспекторам возможности приостанавливать деятельность компаний на три месяца за первое же нарушение требований пожарной безопасности, передает РБК со ссылкой на участников заседания комиссии.

«Усиление ответственности за совершенные в условиях особого противопожарного режима нарушения правил противопожарной безопасности направлено на выполнение соответствующего поручения правительства России по данному вопросу и обусловлено повышенным риском совершения данных нарушений в пожароопасный период, призвано повысить эффективность борьбы с подобными нарушениями», — прокомментировала данную инициативу официальный представитель Минэкономразвития Елена Лашкина."

https://www.gazeta.ru/business/news/2016/08/28/n_9049775.shtml

про бизнес понятно...
а насколько реально остановить работу больницы, школы, выселить многоэтажку... музей... думу... министерство
детский сад, банк, почтовое отделение...

т.е. неким людям в руки отдаётся инструмент, с помощью которого можно просто остановить страну...

шутки шутками, но мне немного не по себе...
ведь среди тех же дорожных автоотморозков есть и пожарные инспектора, надеюсь што я ошибаюсь...
mkv
30.08.2016
Да ладно со школой. А жилое помещение (квартиру) можно опечатать/выселить жильцов за её пределы при нарушении требований пожарной безопасности?
vivat
30.08.2016
вопрос не праздный
попробую поинтересоваться про снип жилого помещения
Разве есть требования пожарной безопасности касательно частной собственности? Выселить вряд ли, а вот, если угроза взрыва газа, например, будет, то могут что-то предпринять. А за хранение легковоспламеняющихся и взрывчатых веществ у нас, вроде, наказание вплоть до уголовки.
FreeCat
31.08.2016
mkv писал(а)
А жилое помещение (квартиру) можно опечатать/выселить жильцов за её пределы при нарушении требований пожарной безопасности?

если частное - то нет. только через суд.
Kolt
30.08.2016
...не переживайте...пожарные и иже с ними давно и прочно "сидят на игле" подаяний...ничего нового...
vivat
30.08.2016
за пожарных я не переживаю
я переживаю за то што может произойти при "случайном стечении обстоятельств"
Andrey Af
30.08.2016
КМК, пошлют их в том же многоэтажном доме и не более того. ))) Неужели полицией с ружьями будут выселять? Ну-ну.
vivat
30.08.2016
варианты есть всегда
Kolt
30.08.2016
...если есть конкретный заказ, то и закроют, и опечатают, и даже в тюрьму посадят нарушителя...в остальном - приходят, заявляют необходимый размер подаяния, получают, уходят... )
vivat
30.08.2016
а выполнить все снипы и сдать мздоимцев прокурорским?
Kolt
30.08.2016
...это нереально...нынешние строители - такие строители...
vivat
30.08.2016
ну не знаю
бывал на коттеджах
вполне себе нормально работают
без всяких прорабов
:-)
Kolt
30.08.2016
...в ином коттедже и количество огнетушителей, как положено...речь-то не о таких строениях... )
vivat
30.08.2016
что мешает нанять нормальных строителей?
Tom-Cat
30.08.2016
+ к тому, что поскольку бюджет урезан, надо открыть кормление...
чтобы инициировать внеплановую проверку, нужны очень веские основания, должен кто-то настучать о нарушениях, и то не факт, что прокуратура такую проверку согласует.
vivat
30.08.2016
на многих предприятиях найти зацепку и вербануть стукачка дело не хитрое
:-)
стукач стукачом, но прокуратура может посчитать доводы стукача неубедительными. поверьте мне, прокуратура неохотно обычно дает добро на проверку
vivat
30.08.2016
ну а ежели "заговор", "административный ресурс"?
:-)
бред, из-за какой-то дорожной муйни такую кашу заваривать например со школой... с прокуратурой хрен договоришься, там каждые 3 года новые люди, ротация по всей стране
vivat
30.08.2016
интересно
вообще новость какая-то мутная. непонятно, такую меру они могут применять только при особом противопожарном режиме или нет? это две большие разницы.
пока только законопроект
vivat
30.08.2016
ну да
а поговорить?
:-)
да без проблем:-)
vivat
30.08.2016
всё таки надо заняться делом :-)
Nikky
30.08.2016
Касательно школ - крупные косяки обычно устраняются при подготовке школ к новому учебному году. И существует процедура приемки.

А так да, видел в соседней области помещение в здании местной администрации, где проводка просто из воткнутых друг в друга удлинителей с протертыми замотанными скотчем (не изолентой даже) проводами состоит, в которые воткнуты чайники, обогреватели (около каждого стола) и компьютеры.
vivat
30.08.2016
нет денег на нормальную проводку или по совокупности хреновости дешевле построить новое ?
Nikky
30.08.2016
Мне не интересны были тонкости их жизни, больше заботило не зацепиться за хитросплетение проводов :-)
vivat
30.08.2016
одно вытекает из другого :-)
Мне тоже стало немного не по себе, когда узнала как родители приветствуют продление летних каникул из-за жаркой погоды...мол, детишкам сложно...то-сё...а вот подумать о недополучении знаний, о требовании повышения комфортности школьных учреждений - тишина...
И теперь возникает вопрос в связи с Вашей темой. Те люди, которым выгодна остановка страны - кто они?
Может быть, они уже её остановили?
vivat
30.08.2016
ну...
остановка была 20-ть лет назад :-)
Ну что Вы...видите, какая бурная деятельность...)
vivat
01.09.2016
вполне себе нормальная деятельность
всё же комфортнее посетить торговый центр, нежели топтаться зимой на фанерке примеряя зимние сапожки на мещерском базаре :-)
Из меня потребитель никакой:)
Ничего не могу сказать пиететосодержащего...)
vivat
01.09.2016
ну тут дело хозяйское :-)
к комфорту привыкаешь быстро
DEN_di
30.08.2016
Написано же "в условиях особого противопожарного режима". Будут условия - закроют что угодно. Вот к примеру при взрывах газа в домах эвакуируют всех жильцов дома без каких либо проблем в одних трусах:-)
vivat
30.08.2016
если есть в кармане пачка сигарет...
:-)
DEN_di
30.08.2016
Это кто квартирой выше/ниже, правее/левее, а кто через 2-3 подъезда проживает мог и не проснуться даже. Однако...
Fukusima
31.08.2016
Учиться не хотите или конкуренты?
vivat
01.09.2016
учиться чему?
В любом случае лучше школу закрыть до устранения неполадок, нежели там случится пожар с трагическими последствиями...
vivat
01.09.2016
наверное вы правы
Не переживайте, у сына в школе потолок падал на голову учиников, еще 2 года назад, и по сей день ни кто не закрыл
vivat
01.09.2016
директора не уволили?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов