--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

а ты сотрудник или работник ?

Размышляем
36
65
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
кто знает, почему в обществе существ с бессмертным сознанием не может быть иерархии ?
как нет иерархии? а цветовая дифференциация штанов? а сословия?
ну этож всегда временно возникает, как владимиром ребенка назовут дак сразу - царь родился ))
Как это временно? Иерархия всегда и везде была, просто там деление разное было.
И способы движения по лестнице.
ну не знаю... мне лично хоть и промывали мозги в школе 10 лет, но я лет за 5 восстановился - понял что начальники и подчиненные это не правда.
в смысле не правда? не понимаю вас)
не все работники понимают смысл корня "раб" поэтому и становятся работниками.
главный минус иерархических систем это то - что для того чтобы сделать кого то подчиненным его сначала надо изуродовать. СМИ и школы делают из детей идиотов.

не правда то что Путин мой президент, - я за него не голосовал, не правда что Шанцев мой губернатор, и не правда что полиция борется с правонарушениями, полиция сама всегда правонарушитель т.д. и т.п.
Ушедший и Уснувший писал(а)
е правда то что Путин мой президент, - я за него не голосовал

Хоть и не по теме... В Думе полно актеров, певцов, спортсменов, неадекватов, за которых НИКТО не голосовал.
после того как распалось СССР в 1991-ом, мы живем в оккупации , задача купленных наместников лишь продажа ресурсов с территории бывшего СССР.
вот когда олигархов начнут сажать, по телевизору перестанут показывать что воровать и бухать это круто, полиция опять станет милицией - тогда возможно я и поверю что у власти те кто думает о народе а не о долларах.
Enic
19.03.2017
прошу прощения
а вы во сколько лет поняли, что это все система и людей воспитывают так,что бы проще было ими управлять. Что государству не нужны образованные и умные ,что государству нужна раб сила ?

Та же история с начальниками.
я хомяк
X-master
18.03.2017
Хомяк или хомякъ? ))
и я хомяк... только у меня норки нет ))
(amigo)
19.03.2017
+уюсь к хомяку.
Грузчики, например, сотрудники - они сотрудничают, вместе таскают мешки. А директор - работник, потамучта он работает директором :-)
The best
17.03.2017
Я офисный планктон.
AlexeyNi
17.03.2017
Если метафизически рассматривать вопрос. Сознание умирает со смертью тела - другого быть не может. Но сознание не умирает, если оно переходит другим через дела и поступки, возрождается и воплощается в твоих детях и потомках и других людях, которые помнят тебя. А иерархия будет и у существ не только с бессмертным сознанием, но и с бессмертным телом (если такое когда-нибудь станет возможным).
Если практически рассматривать вопрос. Естественно, если это работа продавцом, менеджером, залупой офисной - то да, ты работник. Если же ты физик-ядерщик, программист со знанием Java, C++, Pascal, Lisp, 1C, SQL или нейрохирург - то конечно, ты сотрудник)
Andrey Af
17.03.2017
AlexeyNi писал(а)
программист со знанием Java, C++, Pascal, Lisp, 1C, SQL

Но если помимо знаний и протирки штанов ты работаешь и создаешь программы- то работник. )))
AlexeyNi
17.03.2017
Мозги ипать это вам не нейрохирургия)
тинЪ
17.03.2017
А если это Дима Билан, например, он кто?
AlexeyNi
17.03.2017
Мы же до этого вроде только о людях говорили?
тинЪ
17.03.2017
А так он со смертным сознанием или без сознания вовсе, буду знать.
Rapot
17.03.2017
я сотрудник.
Я работник, т.к. на кого-то/чего-то работаю. Такие же счастливчики, меня окружающие - сотрудники.
Kolt
17.03.2017
...в ТК фигурирует работник...так что, никаких сотрудников не знаем... )))
Почему нет варианта "хозяин"?))
Antro
18.03.2017
Если в малом бизнесе хозяин не сотрудник то это ненадолго
В малом бизнесе хозяин это ВСЁ!!!
Antro
18.03.2017
Маладэц
Я не только о себе сейчас говорю.
Корвин писал(а)
Почему нет варианта "хозяин"?)) ...

хозяин идет в паре с автором - это два антипода в плане владения:
хозяин покупает(или ворует) и владеет временно.
автор создает и владеет вечно.

а раб и сотрудник антиподы в плане свободы воли:
раб делает то что не хочет делать.
сотрудник делает то что хочет делать.
Ушедший и Уснувший писал(а)
сотрудник делает то что хочет делать.

Неет! 2 раба по отношению друг к другу являются сотрудниками.
Ты вдумайся в первоначальный смысл этого слова. Со-трудники это люди, занимающиеся общим трудом.
труд это преодоление трудностей. а выполнять чьи то указания это работа.
два раба соработники...
а те кто совместно решают задачу, польза от решения которой распределяется между ними поровну, сотрудники.
Worker73
19.03.2017
Так уж и "хозяин")). Скорее "карман", из которого берут сколько смогут))
Бывает и такое. Мы этого не спорим.
Я АУП и НС)
Анекдот вспомнился.
Начальник в гневе говорит подчиненному: "Все, мне это надоело, вы уволены!"
Подчиненный (ехидно-удивленно): "Уволен? Надо же! А я думал, что рабов продают."
:-)
FreeCat
18.03.2017
*five* *good*
GeK65
18.03.2017
Сотрудник.
одновременно начальник и подчиненный(
prodriver
18.03.2017
Сотрудник - это полицай.
Zergling
18.03.2017
Я - колаборант.
djabel
18.03.2017
Труженик
Я партнёр. (а не халявщик! :-D )
Free Cat
18.03.2017
:-D *good*
Anna13nn
18.03.2017
Госслужащий. Кто я?))
AlexeyNi
19.03.2017
Раб законов, хозяин бумаг,
Жизнь твоя словно пустяк.
Кажется, судеб людских господин,
Но чтобы не делал - ты вечно один.
Кто-то приходит к тебе за советом,
Но не удовлетворишь их ты ответом.
В очереди длинной к тебе отстоим,
Но помогаешь делами ты только своим.
Если прийти и намеком сказать
И ненароком конверт оставлять -
Все согласуешь, поставишь печать.
Этим себе начинаешь могилу копать!
Все же не следует слишком борзеть,
Взятки же брать надо тоже уметь.
Грех бежит за тобой по пятам,
Следователь схватит иль тут или там.
И не прикроет тебя твой отдел,
Зам кабинетом твоим завладел.
Странно проходят ненужные дни,
Прежде всего не нужны вам они.
Рабство законов и рабство бумажки,
Жалко чиновников вас мне, бедняжки.
Anna13nn
21.03.2017
Интересный стих, но не про рядовых...что-то ну ни одного конверта не видела) да и работа у меня "техническая", так что не по адресу))
dima5643
18.03.2017
раб кисточек, валиков и шпателей)))
В любом обезьяньем царстве есть иерархия, ну о чём вы.
эээ... я уже ответил ниже ))) ...
обычно идут за тем - с кем будет лучше, а если без него лучше - нафиг он нужен ?
но идиоты идут за тем не с кем лучше а тот кто говорит что с ним лучше, а на деле просто их жрет - вот это иерархия - которой у животных ни когда не бывает.
верить тому что противоречит фактам могут только люди )
Пфф, обезъянки так и живут.) всегда жили и будут жить.)
нее... - там сильный альфа самец просто в самок кончает чаще других, а такого чтоб одна обезьянка рвала бананы чтоб отдать их барину не бывает. вообще попытка людей унижать другу друга называя каким то животным это идиотизм. обезьяны прикольные, и собаки и крысы, и свиньи но только дикие...
А вы какое управление стадом предлагаете? Разбегутся ведь все и наступит анархия.)
Да и люди есть прикольные, забавные существа.)
прикольные люди есть конечно, но они не в стаде и не в их управлении.
а предлагаю я... ну например любить окружающих и мир, который тебе подарили чтоб ты мог жить ),
а не доказывать что ты лучше других... ну и стараться думать своей головой ))

https://www.youtube.com/watch?v=LEm0kKT1l0k
Пусть утопии и пр. коммунизмы строют уже в других странах, а тут хватит экспериментов.)
*****
19.03.2017
Специалист.
Иерархию и авторитет уважаю.
авторитет и иерархия разные понятия.
одно дело уважать кого то , а другое дело подчинятся против своего желания.
авторитет это уважение к автору, а иерархия это желание кого то возвысится.
вожак в стае - старший брат за которым идут чтоб пережить зиму - это авторитет.
а иерархия это якобы избранный всеми президент который запудрил всем мозги , якобы батюшка в церкви , погоны в армии , самодур начальник на работе и т.д. и т.п.
*****
20.03.2017
Нет, не так. У нас в рабочей группе у каждого своя роль, и свой круг полномочий. Мне может казаться, что другой член команды мог бы свою работу делать как-то по-другому.. Но это его ответственность и его выбор, как именно делать свою. Хотя формально получается, что что-то делается против моего желания. Да.
Но зато и своей зоне ответственности я сама себе хозяйка, и никто не будет совать свой нос в мой огород, могу прислушаться к чужому мнению, могу - нет. Это структура. Иначе это множество свободных воль никогда бы между собой не договорилось.
Так же и с вышестоящими. Они прикрывают мой тыл, я их, они приносят деньги, я осваиваю, когда структура и иерархия хорошо продуманы - это прекрасно.
а прибыль поровну на всех делите ?
...
просто сколько я слышал прекрасных речей, а приходишь на место, пашешь пашешь, а начальник свою любовницу которую ты учил файлы копировать ставит над тобой начальницей и оклад ей дает в три раза больше...
ну вот я и сказал им да идите вы ... давайте всё сами делайте ;) а мне и без вас хорошо ))
*****
20.03.2017
А Вам какое дело до чужих любовниц и прибыли? Прибыль получает хозяин бизнеса, а не наемный работник. А может и убыток получить и при этом продолжать платить Вам зарплату. Он несет риски, а Вы нет.
При устройстве на работу мне работодатель четко озвучил все условия и требования. Он выполняет свои обязательства, я свои. И у нас друг к другу нет претензий.
А Вам какое дело до чужих любовниц и прибыли?

ни какого(яж не налоговая) - поэтому и уволился... ))
FreeCat
21.03.2017
Я Кот :).
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов