--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А у Вас есть домашний телефон?

Размышляем
192
283
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Lenass
31.01.2017
Страдаю муками выбора: стоит ли отказаться от домашнего телефона? Есть домашний телефон, который не работает уже наверное года четыре. Ремонтник, который приходил, сказал что скорее всего нужно заново проводить провода во всём подъезде, чтобы мой телефон заработал. На этом и расстались, проводку я не стала чинить. Плачу за телефон ежемесячно. Т.е. плачу ни за что. Естественно везде звоню по мобильнику. Но родственники "старообрядцы" :-) настаивают, что бы я им звонила по домашнему телефону, уговаривают починить телефон. Отказаться от домашнего номера мне ещё сложно и потому, что надцать лет назад мои родители за этот номер шесть тысяч рублей заплатили (даже сейчас это приличные деньги, а уж тогда - это были БОЛЬШИЕ деньги) Нужен совет - отказались ли Вы от домашнего телефона и может кто подскажет можно ли в Волгателеком заблокировать номер на время, чтобы деньги не платить.
SVlad®
31.01.2017
Стоит отказаться.
kokon
31.01.2017
99% времени, домашний телефон отключен от линии (чтобы не беспокоили). Иногда звоню по нему. Как правило, звоню в городские службы (провайдеру, в жэк, аварийную и т.п.), где постоянно просят оставаться на линии, и иногда очень долго ждать приходится (т.е. с мобильника, это ожидание было-бы дорогим).
А вообще, планирую тариф сменить, сейчас безлимитный вроде (но точно не уверен).
Тут тарифы РТ nnovgorod.rt.ru/hometel/local
X-master
31.01.2017
Бггг)))
предоставление абонентской линии 185 руб/мес
мироеды! (с)
kokon
31.01.2017
+1
Видимо за номер.
Lenass
31.01.2017
Вот 185 руб. и плачу ежемесячно :(
kokon
31.01.2017
Если считаете это дорого и если сигнализация не нужна (не планируете её ставить), то тогда наверное имеет смысл отказаться от телефона. Тем более, если он вдруг понадобиться, то помимо РТ полно провайдеров, которые телефон подключить могут, в случае необходимости.
Sova52
31.01.2017
Сигнализацию можно и без телефона установить.Это раньше вневедомственная охрана устанавливала сигнализацию и необходимое условие телефон.Сейчас есть и другие фирмы.
Сейчас и вневедомственная без телефона делает
Romis74
31.01.2017
Такая же фигня.
я на тариф Социальный+ перешёл, чуть дешевле, и сто минут бесплатно каждый месяц
Посчитайте сколько вы за него платите, и посчитайте сколько вам обходится оставаться на линии ))) Большинство служб имеют бесплатный 8-800-....
kokon
31.01.2017
Отказаться не получится, т.к. сигнализация через телефонную линию идет. А вот на счет смены тарифа, я реально задумался. Надо все счета посмотреть, сколько разговариваем в среднем.
По поводу сигналки выше отписался.
Gogi
31.01.2017
Ниже, а не выше
действительно :)
FreeCat
01.02.2017
это смотря какой вид представления. в "дереве" - выше.
Av-a
03.02.2017
а мне расскажите плиз, а то у меня тоже от тел сигналка, отстаю от технологий.
Тоже самое что по телефону, только вместо проводов симка вставляется и звонок через симку. Но кроме того ещё куча всяких плюшек в виде оповещения по смс, доп. датчики и многое другое. Можно вообще всё организовать без охранников, но тут только вас будет оповещать.
Не надо оно вам. Гсм сигнализация это игрушка для детей и от детей.
Anselm
31.01.2017
сигнализации уже есть давно gsm, да и сигнализация в квартире..какое-то хипстерство из 90х
sneez
01.02.2017
думаешь меньше стали воровать?
Anselm
01.02.2017
Думаю, что цены на бытовую технику делают ее воровство не столь вкусным, а хранить наличку под матрасом уже не модно
Понимаю, что ни разу не показатель, ни одного знакомого нет, которого бы ограбили
X-master
31.01.2017
Если не планируете ставить сигнализацию на квартиру, то вроде бы как и не нужен городской телефон...
сигналка по GSM прекрасно умеет работать
kokon
31.01.2017
Но это дополнительный гемор + оплата дополнительная за оборудование и работы по его замене, да и плата наверное тоже за gsm-связь, взимается.
Посчитайте стоимость оборудования.
Насчет установки хз, самому можно легко поставить. И посчитайте сколько оплачиваете линию.
Для GSM - это обычная симка. Связь там копейки будет. Абонентки нет.
TiliTam
31.01.2017
РоМих писал(а)
Абонентки нет.

а вы пробовали подключить новый номер без пакета связи ?
Если ничего не путаю сейчас такие тарифы - "архивные" и вновь подключаемым абонентам недоступны.
А попробуйте такой тариф подключить в салоне. Пока я знакомому не подсказал купить его на сайте, и потом забрать в любой точке, он два дня его (зачем-то) по всему городу искал - ни в одном салоне нет :)
Там тоже не дураки сидят. Оператору же приятнее продать вам тариф в красивой коробке с абонентской платой, а не грошовую симку за 100 (всё же, но хотя бы на счёт) рублей без упаковки.
Пробовал. Пошел и купил. Ребенку, полгода назад. Но сами же сказали, что на сайте проблем не будет )))
А было же время. Когда по 100 мб в неделю давали. И все экономили, как только не экономили. А щас... хоть бы раз больше гига на мобиле выбить, за которую я плачу между делом.
FreeCat
01.02.2017
и в новых это есть.
TiliTam
01.02.2017
Может быть. Я признаюсь на сайтах не смотрел. Спрошивал в салоне.
FreeCat
02.02.2017
ну так они всегда "рады продать" что подороже ... им же %% идёт ...
kokon писал(а)
Но это дополнительный гемор + оплата дополнительная за оборудование и работы по его замене, да и плата наверное тоже за gsm-связь, взимается. ...

бггггг
кокон, вот в этом вы весь, вся ваша сущность
kokon писал(а)
Но это дополнительный гемор

а где же ваше трудолюбие?
kokon писал(а)
оплата дополнительная за оборудование и работы по его замене

изощренная бережливость, скажем так.
объясняю
по истечении срока работы ваше оборудование все равно подлежит замене.
в частности, фобос подлежал/подлежит замене, нота туда же.
и аккумуляторы в бесперебойнике не вечные...
ну да, за ваш счет.
вы надеетесь на замену за счет охраны? ну-ну.
kokon писал(а)
да и плата наверное тоже за gsm-связь, взимается. ...

бгггг
неа, all inclusive
X-master
31.01.2017
вохры берут под охрану только проводную
Не верю. Работают они и с GSM и через инет.
Можно без вохров. Поставить датчики, камеру. При срабатывании датчика приходит сообщение(почта или смс), смотришь камеру, а там левы пассажир роется в вещах - вызываешь ментов.
X-master
31.01.2017
1. не веришь - проверь
2. "вызываешь ментов" - тот ещё квест ))))))
1. В конторе через тырнеты вызов, без всяких городских телефонов. Знакомй один работает монтажником сигналок/видеонаблюдения/домофонов, тоже говорит работают через GSM. Может просто не все работают.
2. Едешь сам, просишь соседей, друзей.
Как вариант громкую сирену ещё использовать. Должно вспугнуть
X-master
31.01.2017
ВОХР - вневедомственная охрана МВД
они работают только с проводной сигналкой
аа, ну ясчитал, что вохр это любые охранники )))
Кроме них еще полно всяких
X-master
31.01.2017
нет, все остальные это "суррогат", по сути никто
да ладно, работают же
X-master
31.01.2017
ну суррогаты тоже пьют ведь )))
И вохры тоже пьют, и может пьют суррогаты даже :)
X-master писал(а)
ВОХР - вневедомственная охрана МВД <br> они работают только с проводной сигналкой ...

чушь полная
у меня стоит gsm-терминал.
вневедомственная охрана, сормово
бро-4gsm
Аналогично. Джиэсэм.
У меня гараж на вохров подключен( безпроводной).И электричества нет.От АКБ питается.
Сколько платите и во сколько подключение обошлось?
23тыс за подключение.Аппаратура вся их.И вроде бы около 300 руб в мес .
Пасиб!
X-master писал(а)
вохры берут под охрану только проводную ...

уууу
ведь неправда это
146%
РоМих писал(а)
сигналка по GSM

Херота какая то....
Глушилка ГСМ сигнала копейки стоит.
Но у нее радиус действия метра 2-3, а блок сигналки может хрен знает где находиться
обычно у входной двери в ящике слаботочки...как раз 1-2 м
Сергей121 писал(а)
обычно у входной двери в ящике слаботочки...как раз 1-2 м ...

Зачем у входной двери? Она же беспроводная, куда хош, туда и засунул. Датчики тоже беспроводные
Да какая разница если и в 20ти метрах сигнал гсм прекрасно глушится.
.
Игрался я с дешевой глушилкой. Дома валяется вроде бы ещё такая. Гавно редкостное. Пять метров по прямой максимум работает. Подозреваю, нормальная глушилка будет стоить совсем других денег, доступных только профи. Но профи вскроют и с проводной.
РоМих писал(а)
Но профи вскроют и с проводной</quote.>
30-50тысяч стоит нормальная глушилка, с радиусом 10-30 метров.
Короче ГСМ сигналка это бред, по сравнению с проводной.
не буду вас переубеждать, верите в провода - удачи ))) А лучше "храните деньги в сберегательной кассе"
РоМих писал(а)
не буду вас переубеждать

А вы попробуйте, только аргументированно.
Я так понимаю до этой темы вы и не знали что ГСМ сигнализация постоянной связи с пультом не имеет...
Да мне и не надо было. На работе через тырнет работает, там всегда связь есть. Рискну предположить, что есть GSM сигналки, которые через жопорез связь поддерживают. Но это предположение.
В вообще, по теме, считаю ,что те, у которых есть возможность использовать приличную глушилку, есть способность открыть любую квартиру, с любой сигнализацией. Жулики среднего пошиба даже GSM не обойдут. Я уже не говорю про залетных наркоманов. Но от них хорошие замки спасут.
Лично у меня никаких супер ценных вещей в доме нет, мне сигналка не нужна.
Кто хранит дома большие суммы денег и украшения - сами дураки :)
Алексей Макаров писал(а)
Но у нее радиус действия метра 2-3

это смотря какая. но как справедливо уже заметили, блок как правило находится около двери.
FreeCat
01.02.2017
а если на акках? ... где тогда?
Кто такая акка ?
FreeCat
02.02.2017
аккомуляторы
FreeCat писал(а)
а если на акках? ... где тогда? ...

Зачем акки? Я не думаю, что розетки у людей есть не только у входной двери
По большей части ставят около двери, хз почему так.
Наверное потому что и во всей квартире заглушить не проблема.
Тут надо думать где размещать. Заодно можно через проводной тырнет продублировать
В квартире может быть, а вот во всяких магазинах и прочих помещениях он обычно далеко от двери
раыль писал(а)
РоМих писал(а) <br> сигналка по GSM
<br> Херота какая то.... <br> Глушилка ГСМ сигнала копейки стоит. ...

кусачки ещё дешевле :D
На кусачки охрана прибежит, на заглушенную гсм сигналку -нет.
Это спорный вопрос. Для охраны разве принципиально, откуда связь пропадает?
ГСМ сигнализация постоянной связи с пультом не имеет вообще.
С базовой станцией мобильного оператора имеет, а вот с пультом охраны нет.
Поэтому принципиально да, ибо когда перерезают кабель, на пульте охраны загорается алярм, когда гасят ГСМ сигнализацию на пульте не происходит ничего.
На провод можно навести помехи, что охрана будет бегать каждый день.
И хрен разберешь плохой ли это контакт дребезжащий от проходящего трамвая, поврежден провод, монтер ли тыкает по кроссам, лампа дневного света или сварщик наводит помехи.
Пока неделю лечат и меняют пары может разное произойти.
Саламан писал(а)
На провод можно навести помехи, что охрана будет бегать каждый день.
И хрен разберешь плохой ли это контакт дребезжащий от проходящего трамвая, поврежден провод, монтер ли тыкает по кроссам, лампа дневного света или сварщик наводит помехи.

Ты их за полных то идиотов не держи, помехи на линии это уже повод напрячься и охранникам и владельцу.
К тому же это тебе не гигабитный эзернет, наводки сделать там не просто.

Суть то как бы в другом - в случае воздействия на проводную сигналку (не важно по какой причине), охрана об этом знает. В случае воздействия на беспроводную - нет.
Да у нас датчик дыма срабатывал от наведенных помех от лампы.
- дел о житейское. Сдвинул провод на фальш-потолке и всех делов-то.
Никакой магии. То же самое и с проводной сигналкой. Длина провод под 300м всякое можно произойти. В первые пару раз охрана будет напрягать, потом с холодком прибегать. Хозяин будет отстегивать.
Через неделю отключит пока все не починят.
Ну я бы не стал ваш единичный случай как эталон брать.
Срабатывание ОПС по причине наводок - крайне редкий случай, причем сомневаюсь что это вообще от лампы было.

Но вопрос не в этом вообще - сам факт, что даже при такой ситуации владелец проводной будет в курсе что у него отключена сигнализация.
Владелец же ГСМ сигнализации думает что он защищен (охрана работает) хотя по факту нет.
проводной будет в курсе что у него отключена сигнализация.
Как и подавляющее большинство народа, которые в курсе что у них не работает сигнализация (потому что ее нет), но это их не спасает.
Не путай, те у кого нет сигнализации вообще не предполагают что к ним могут залезть.
Те же у кого она отключена по тех причинам как раз наоборот, вполне себе предстааляют что с возможно сигнализация выведена из строя злоумышленниками.
Самый большой косяк это когда владельцы находятся в неведении, ну или ложной уверенности в защите своей квартиры (гсм)
раыль писал(а)
вполне себе предстааляют что с возможно сигнализация выведена из строя злоумышленниками.

И что он будет делать? Неделю сидеть дома?
Неожиданно срываться с работы проверяя хозяйство?
Поставит постоянный пост охраны?

раыль писал(а)
Самый большой косяк это когда владельцы находятся в неведении, ну или ложной уверенности в защите своей квартиры (гсм)

Ну почему же? про работе джамера ГСМ сигнализация включает сирену. (Из инструкции к "Стражу")
Саламан писал(а)
И что он будет делать? Неделю сидеть дома?

дык документы/деньги/драгоценности увезёт. Или вы думаете злоумышленников интересуют ваши стиральная машина и холодильник ?
сигнализация включает сирену. - на 10-30 секунд ? (именно за столько её выключат)
при этом опять таки на пульте охраны это никак не отобразится, вся надежда на сердобольных соседей, которые должны эту сирену услышать и догадаться вызвать милицию (а это тот ещё квест - дай бог если вообще дозвонятся и примерно через час они приедут).
Да и сомневаюь что эта функция у кого либо вообще включена - радиосвязь дело ненадёжное и имеет привычку регулярно само отваливаться(без какого либо вощдействия).
если на каждое такое "отвалилось" будет включаться сирена, то соседи и владелец сами повесятся.
раыль писал(а)
Да и сомневаюь что эта функция у кого либо вообще включена - радиосвязь дело ненадёжное и имеет привычку регулярно само отваливаться(без какого либо вощдействия).
если на каждое такое "отвалилось" будет включаться сирена, то соседи и владелец сами повесятся.

Как правило телефон зацеплен за несколько вышек сразу, даже если произойдет отказ одной из них, то это не значит что связь прервется. Вот не припомню я такого случая чтобы мой планшет не имел связи у меня дома.

Итак читаю инструкцию "***"
- Две симкарты. Если вероятность отказа была 0.1%, то стала 0.01%.
- Дополнительная выносная антенна. - заглушить становиться сложнее. алярм все равно может уйти.
- В случае потери связи с сигнализацией в течении заданного времени клиент оповещается на емейл или СМС ( с сайта компании)
- Контроль за частотами. Это не поможет от глушилки, но поможет отличить потерю сигнала от воздействия.
- Альтернативные каналы.
- Включение аппаратуры видео регистрации. Выглядит ненадежным: маски, хранение и все такое, но все же может помочь.

Кстати, контрольный дозвон на пульты централизованного наблюдения, были и на сигнализациях старых покалений. Просто был дозвон на контрольный номер, раз в 5 мин (например). Система определяла номер звонившего и сразу сбрасывала вызов. Нет соединения - нет отплаты.

В общем читайте инструкции, там бывает интересно.
Как правило телефон зацеплен за несколько вышек сразу
Давно ли ?
Вот не припомню я такого случая чтобы мой планшет не имел связи у меня дома.
Ежесекундно(ну или хотя бы ежеминутно) мониторите на планшете ?
Если вероятность отказа была 0.1%, то стала 0.01%.
Это кто такие данные даёт ? производитель охранной системы ? :)
В случае потери связи с сигнализацией в течении заданного времени клиент оповещается на емейл или СМС ( с сайта компании)
Контроль связи как осуществляется ?
Контроль за частотами. Это не поможет от глушилки, но поможет отличить потерю сигнала от воздействия.
От глушилки зависит, работает только с совсем уж простыми.
Альтернативные каналы.
Ага, провод.
Просто был дозвон на контрольный номер, раз в 5 мин (например)
раз в пять минут, если прикинуть что сигнализация в месяц работает условно 22*10часов=220ч.
Получится 2640 звонков в месяц. учитывая что у любого оператора количество количество "успешных" звонков никогда не бывает равно 100%, раз в месяц по такому сценарию ложное срабатывание гарантировано.
раыль писал(а)
Как правило телефон зацеплен за несколько вышек сразу <br> Давно ли ? <br>

Всегда так было. Конкретно сейчас мой аппарат видит три вышки с приемлемым сигналом и еще две со слабым.
Поставьте любую программу GSM мониторинга на свой смартфон или воспользуйтесь инженерным меню.

раыль писал(а)
Вот не припомню я такого случая чтобы мой планшет не имел связи у меня дома. <br> Ежесекундно(ну или хотя бы ежеминутно) мониторите на планшете ? <br> ...

Нет, но если связь бы пропадала хотя бы на минуту в течении часа активного пользования планшетом, то я бы заметил.
Если бы потери были регулярные, то обязательно попали на этот час наблюдения.
Пусть А- вероятность падения связи на минуту в течении суток, то А/24 - вероятность падения в течении часа наблюдения, если часы не отличаются. и т.д. Опять тервер.

Хотя могу поставить программу мониторинга на
сутки.
раыль писал(а)
Если вероятность отказа была 0.1%, то стала 0.01%.
Это кто такие данные даёт ? производитель охранной системы ? :)

Я. Первая цифра на основании моего предположения. Вторая - по законам теории вероятности.

раыль писал(а)
В случае потери связи с сигнализацией в течении заданного времени клиент оповещается на емейл или СМС ( с сайта компании)
Контроль связи как осуществляется ?

Раз в минуту отправляется контрольный пакет с данными на сервер мониторинга.
Этот пакет содержит помимо контрольных отпечатков еще данные датчиков: Температура, влажность, расход ЭЭ и т.д. что собирает собирает сигналка. Они отображаются в виде графиков в личном кабинете клиента. Сейчас сигналки не только пожаро-охранные, но могут следить за температурой теплоносителя/воды/воздуха, включать свет и отопление.

раыль писал(а)
Контроль за частотами. Это не поможет от глушилки, но поможет отличить потерю сигнала от воздействия.

От глушилки зависит, работает только с совсем уж простыми.

Ну ту, что "Копейки стоит" точно обнаружит.
Да и ту что гасит конкретный канал, я думаю, тоже. От канселеров - не знаю.

раыль писал(а)
Альтернативные каналы.

Ага, провод

Провод (пара), езернет, волокно, радиорелейный канал, спутник, розетку (PLC).
Обнаружил огромный набор модулей расширения.

раыль писал(а)
Просто был дозвон на контрольный номер, раз в 5 мин (например)

раз в пять минут, если прикинуть что сигнализация в месяц работает условно 22*10часов=220ч.
Получится 2640 звонков в месяц. учитывая что у любого оператора количество количество "успешных" звонков никогда не бывает равно 100%, раз в месяц по такому сценарию ложное срабатывание гарантировано.

Не один же звонок делает. Происходит автодозвон в случае неудачи.
Период ожидания 3м. То и в этом случае среднее время реакции на глушение будет 4мин. (опять тервер)
сейчас мой аппарат видит три вышки с приемлемым сигналом
видит но не "зацеплен" же ? количество БС оператора в конкретном месте далеко не всегда больше 1.
Нет, но если связь бы пропадала хотя бы на минуту в течении часа активного пользования планшетом, то я бы заметил.
ну, не верю :) Я даже не про пакетную передачу данных (она по определению гомно, можем даже опрос замутить на мобиьлном форуме - уверен что по всей четверке операторов найдутся недовольные работой ппд) а про просто связь с БС/коммутатором.
К тому же, все работы которые имеют влияние на сервис, операторы проводят глубокой ночью - если связь в три утра ляжет к примеру на 15ать минут, то вообще никто не заметит.
Не один же звонок делает. Происходит автодозвон в случае неудачи.
вот это норм, но имхо интервал в 5минут не реален, по причине всё того же кратковременного пропадания связи.
GSM - мобильный стандарт связи, для того чтобы беспечить беспрерывную связь при движении мобилы поддерживают связь с сколькими вышками и своевременно переключают канал связи на лучшую.

Зачем спрашивать на мобильном, я сам скажу: скорость не всегда достойная бывает говно, но сигналке достаточно.
На метромосту связь вообще пропадает (билайн), в районе родионова тоже.
А вот у меня дома 5 вышек видны (НСС/РТ/ТЕЛЕ2), G3 работает (Билайн).
Качество сигнала зависит даже от положения аппарата, сейчас две в зеленом секторе.

Один оператор может, лечь, но сразу два, то разве что на новый год или при ЧС.
Саламан писал(а)
при движении мобилы поддерживают связь с сколькими вышками

емнип мобила, для неактивных БС только уровень сигнала отслеживает. А связь она поддерживает только с одной, активной БС.
скорость не всегда достойная бывает говно, но сигналке достаточно. не только скорость, но ситуация когда пакеты вообще перестают проходить.
FreeCat
02.02.2017
раыль писал(а)
на заглушенную гсм сигналку -нет

нормальная система сигнализации должна воспринимать отсутствие сигнала как тревогу.
FreeCat писал(а)
нормальная система сигнализации должна воспринимать отсутствие сигнала как тревогу.

ГСМ к таким системам не относится.
Tom-Cat
31.01.2017
Если кабель перерезать, сигналка сработает или умрет?
X-master
31.01.2017
попробуй )
ножницы дать? ))))
mop$
31.01.2017
На пульте сработает. По обрыву тоже вроде выезжают с проверкой.
да.
и даже больше того - при проведении ремонтных работ на линии на охрану не принимают
Anselm
31.01.2017
выходит, достаточно оборвать многопарник пару раз и потом смело идти грабить?
не знаю.
попробуйте
с чего ты такой вывод сделал ? выезжают же.
к тому же многократный обрыв линии наводит на некоторые мысли.
можно оборвать длинный кусок провода, так, чтоб восстановление линии заняло много времени, вот тут уже варианты будут
Какой длинный ? С километр чтоли ?
Все что внутри подъезда ч нится за час-полтора. Ну и плюс и охрана и клиент при это в курсе что квартира без сигнализации.
jsn
31.01.2017
Телефон не нужен для сигналки.
FreeCat
31.01.2017
Lenass писал(а)
Есть домашний телефон, который не работает уже наверное года четыре

я отказался когда за месяц менее одного раза стало использование ... очень давно уже ...
FreeCat
31.01.2017
Lenass писал(а)
Отказаться от домашнего номера мне ещё сложно и потому, что надцать лет назад мои родители за этот номер шесть тысяч рублей заплатили (даже сейчас это приличные деньги, а уж тогда - это были БОЛЬШИЕ деньги) Нужен совет - отказались ли Вы от домашнего телефона

я сам столько платил. и потом отказался.
FreeCat
31.01.2017
Lenass писал(а)
может кто подскажет можно ли в Волгателеком заблокировать номер на время, чтобы деньги не платить.

нет, нуля не будет. раньше было половину "аренды линии". как сейчас - не знаю. Сходите на инетовский: www.nn.ru/community/techno/internet/ - там есть мембер Rostelekom, если не найдёте сами может он и поможет с этим вопросом ...
По какому-то нелепому недоразумению всё ещё есть. Хотя все по очереди говорят "зачем нам эта коробка", но влом возиться, видимо.
FreeCat
01.02.2017
ещё квест на Советской будет :( ...
есть. и отказываться не собираюсь.
Убри*
31.01.2017
аналогично. Традиция.
Маме по нему звоню, она мне на него звонит. Мобилу то я на работе забуду, то мама свою не зарядит, да и смски так и не научилась читать (и не хочет), надежнее дублировать связь с домашнего.
я 6300 отдала. не отказываемся. т.к. мама с папой с родственниками связь держат через него.)
Отказался осенью, на удивление оказалось простой процедурой. Не надо искать договор, просто заехал в дом связи с паспортом и через три минуты у меня нет телефона.
А насчёт родственников пожилых - с определённого момента им сложно становится подходить к телефону. Мобильный и для них тоже лучше.
One of us© писал(а)
Отказался осенью, на удивление оказалось простой процедурой.

не вобловский чтоли был?
Ихний
парад планет на небе был..
horntail
05.02.2017
Нет, в апреле тоже за 3 минуты, считая очередь, отключилась.
СВН
31.01.2017
Lenass писал(а)
надцать лет назад мои родители за этот номер шесть тысяч рублей заплатили
я заплатил 4,5, но не тыс, а млн - до деноминации дело было, в 96 году
horntail
05.02.2017
Аналогично и тоже в далеком 1996.
GeK65
31.01.2017
Телефон есть, все в раздумьях по поводу отключения.
Anselm
31.01.2017
мобильный с пакетом все одно-дешевле
GeK65
01.02.2017
Бабушки и дедушки, не хотят этого понимать, им привычней стационарный.
Anselm
01.02.2017
Решение в безальтернативности, тупо не давать выбора
GeK65
01.02.2017
Бунт устроят
Mapk
31.01.2017
Года три назад отключил за ненадобностью. Целый квест прошел, ибо Ростелеком не спешил расставаться с плательщиками.
Есть такая байка, что домашний телефон нужен для поиска мобильного))). Стац. тел. давно отключил, а для поиска мобильного пользуюсь другой мобилой или жены/сына, как-то так.
Так вот зачем женятся))
и детей заводят...
вот никогда бы не подумал...
FreeCat
01.02.2017
а если есть 2 телефона - можно не жениться :) ?
Я только что ознакомилась с этой теорией, пока не могу консультировать)))
FreeCat
02.02.2017
ОК *drink*
gramps
31.01.2017
А не проще в воблуцеликом позвонить/сходить и всё выяснить.
А уж в зависимости от результата решать.
Провода надёжнее виртуальной мобилы, да и при звонке не надо голову в микроволновку класть.
gramps писал(а)
да и при звонке не надо голову в микроволновку класть.

=) Можно еще шлем из фольги))))
Lenass писал(а)
телефон, который не работает уже наверное года четыре.

И четыре года вы за него исправно платите? Вот это да.
По теме - отключили, как только перестал требоваться по работе. Пару звонков в месяц во всякие службы можно и по сотовому сделать, родственникам и прочим звоним все на мобильнички. Тоже долго не решались, потому что очень долго телефона не было, а хотелось очень. Но по факту, за 300-400 руб у меня интернет-звонки-смс-ммс завались и уболтайся. А за овер 200 пару звонков в поликлинику или типа того, ну и зачем.
Varg
31.01.2017
отказались сами и многие родственники-знакомые,звонить меньше стали с городского так как сейчас у всех мобильные и скайп плюс абонентка слишком "жирная" стала у телефонистов за старые провода,лучше эту сумму на более скоростной интернет добавить...
Sidoroff
31.01.2017
Незаменимый гаджет для поиска потерянного мобильника.
Yuri-nn
31.01.2017
Почему незаменимый? Есть скайп...
Sidoroff
31.01.2017
Это очень креативно. Я старомоден. Хотя, конечно, вы правы.
Yuri-nn писал(а)
Есть скайп...

а со скайпа звонки бесплатные?
или не на все телефоны?
- на какие?
FreeCat
01.02.2017
так если трубку на поднимаешь - бесплатен.
Скайп хочет денег за это.
Yuri-nn
31.01.2017
Если не отвечать на вызов, то не хочет.
а-а-а.....
даже не надейтесь.
пару центов все равно снимут
Редкая сволочь писал(а)
все равно снимут

а откуда? - в квитанцию-счет Ростелекома включат?
для совершения звонков на не-скайп у вас на счете должно сколько-то баксов.
вот с них и снимут
Редкая сволочь писал(а)
вот с них и снимут

вот у меня там никаких денег и нет
потому как никуда со скайпа не звоню)
bibov
31.01.2017
А второй мобильник не поможет?
The best
31.01.2017
Есть домашний телефон
Тот, кто молотов навесил урод
Это не я.
The best
31.01.2017
Поверю на слово.
Спасибо за доверие.
Кстати, молотков у вас не наблюдается, только 2 метки.
The best
31.01.2017
Пять штук)...такое вот внимание к моей скромной персоне...
Метки видно, а молотки нет.
The best
31.01.2017
Это намек?)
Или как в фильме, не вижу, а они в наличии...
Какой намек? Все подарки, типа цветочков и тортиков и метки с молотками видны возле ника, а также, если кликнуть по нику. Я , например, метки у вас вижу, а молотки нет.
Кажется, понял. У вас, наверное, наказание в виде набора цифрового кода от модератора, не?
Такие молотки, действительно не видно.
The best
01.02.2017
Это вы правильно поняли.
luruva
31.01.2017
у нас есть домашний телефон. пользуемся очень мало. отказываться не собираюсь. раз уж есть- пусть будет. вдруг что то изменится в жизни и мире и понадобится.
проводку меняла года 2 назад.
Rapot
31.01.2017
у родителей тоже есть, при том, что нет самого аппарата уже пару лет, только розетка, платят исправно.
я бы отказался.
Romis74
31.01.2017
Есть, иногда пользуюсь, отказываться не собираюсь.
Lenass писал(а)
Но родственники "старообрядцы" :-) настаивают, что бы я им звонила по домашнему телефону, уговаривают починить телефон

Звоните с сотового на их городской.

Я давно отказался. Как только мобильная связь стала более менее доступна.
Сотовый гораздо дешевле обходится. Сотовый со скайпом или вибером намного дешевле. Сам больше люблю переписываться, нежели перезваниваться.
Сам не любитель трепаться по телефону, может и поэтому я так легко отказался от телефона.
Сейчас полно тарифов, где между абонентами одного опсоса связи полный безлим. Не понимаю, почему люди пользуют стационарный. Я пока ещё не нашел ни одного повода, зачем может быть нужен стационарный телефон. Имхо, старшее поколение воспитано в духе совка и плюшничества, тупо жаль потраченных когда то денег
Anselm
31.01.2017
от стационарного телефона можно получать электричество (60в вроде), главное, не создавать ток, больше, чем сколько-то, чтобы линия не была "занята"
FreeCat
01.02.2017
Anselm писал(а)
60в вроде

тока при самых хороших условиях ... обычно ниже ... и ток не очень большой ...
Мне стока вольт не надо, вот если бы наоборот. Ампер 10-20 при 25 вольтах.....
Anselm
01.02.2017
Dcdc конвертер в помощь)
да он столько тока просо не даст ))) провода погорят ))
Anselm
01.02.2017
Он может повышать и понижать напряжение, соответственно меняя ток. 10а это много, конечно, 20 вообще за гранью, но на что-то в 2 раза меньше напряжение и в 2 раза выше ток-запросто
Я в курсе. Заколхозил себе активный саб в машину через такой модуль )))
FreeCat
02.02.2017
по телефонке если ампера 2-3 пройдёт - и то максимум ... но сама АТС столько уже не выдаст, думаю ...
flockator
31.01.2017
Есть городской телефон.
Очень удобен в работе с гос.органами и пр. казенными учреждениями, а также для общения с немолодыми и болтливыми родственниками и близкими.
Добавлю от лица работодателей и пр. кредитных учреждений.
Наличие у работника или заемщика стационарного телефонного номера дополнительно свидетельствует о его надежности.
Anselm
31.01.2017
перед получением кредита кто мешает взять на месяц в аренду у сотового оператора?)
У нас пакет от дом.ру - интернет, кабельное и городской телефон. От телефона отказываться не планируем, в основном общаемся по нему с родителями. По стоимости безлимит выходит меньше 200 рублей в месяц, не напрягает, так что пусть будет пока.
FreeCat
01.02.2017
домрушный телефон не совсем то что РТ-шный ...
Нас устраивает)
kassa111
31.01.2017
Не пользоваться и платить?...однако...
ЗЫ. Мы года три как отказались, платим только за интернет и телевидение.
Я давно отказаться хочу. Но мама категорически против. Она к нему ПРИВЫКЛА! Хотя мобильных у неё аж три! Пытаюсь уговорить перейти хотя бы на повременку, вместо безлимита. Ибо даже мама редко разговаривает по домашнему сейчас.
M@rt@
31.01.2017
было очень жалко -точка платно покупалась ,даже бы сказала выбивалась (, а вот пришло время ,когда телефон уже и не нужен.. отключила(( не жалею
lelik (c)
31.01.2017
уговорил маму отказаться от этого старомодного девайса год назад т.к. им пользовалась только позвонить соседке
tchainka
31.01.2017
Есть. По нему иногда матушка звонит (ей до сих пор кажется, что на городской выгоднее), а еще я его использую для поиска мобильника, который проимелся где-то в квартире.
Интересно, до Ростелекома когда-нибудь дойдёт, что нужно ввести тарифные планы с нулевой абонентской платой, пока все абоненты не поотключались?
расчёт на то, что абоненты умирают от старости, а не отключаются по собственной воле )
FreeCat
01.02.2017
всё равно народа много отключается ...
bibov
31.01.2017
А смысл им бесплатно связь поддерживать - это же все равно накладные расходы.

Другое дело, что им клиенты, видимо, не нужны, потому они вообще не "чешутся" в этом направлении.
С одной стороны, по сбоям в обслуживании (точнее по их отсутствию) городской телефон довольно вне конкуренции. За 10 лет один раз что ли звонить отказался, и то за неуплату (некому было там за него платить).
Но по цене - дешевле выходит хоть три резервных сотовых иметь. Так что судьба его наверное предрешена... пока у многих знакомых стоит по старинке, типа привыкли и на плату нам плевать, но с новыми абонентами наверняка проблемы будут вплоть до полного их исчезновения.
Хотя кто собственно от этого огорчится? Там всё наверняка 10 раз отбито по вложениям, просто перестанут поддерживать и всё загнётся само собой потихоньку..
Нулевая абплата вовсе не означает, что я буду платить 0 рублей в месяц.
А вот если я отключусь - 0 рублей и будет.
именно что и означает. Большая часть "мётрвых" клиентов именно потому и отключилось, что 180р в месяц жалко.
Anselm
31.01.2017
интересно, много ли там расходов (не считая на нагрев линии), вот мобильный оператор вышки ставит, перерегистрирует абонента при перемещении и т.д. а тут что?
Anselm писал(а)
мобильный оператор

ну вот и он киляет регулярно клиентов которые только номер за собой держат но услугами не пользуются(не платят)
Anselm
04.02.2017
все честно-не пользуешься услугами, значит расторгается договор
djabel
31.01.2017
До этих жадных барыг? Вам самому не смешно? Там говно вместо мозга у высшего руководства. Его не интересует доходность: будет мало денег, так государство подкинет!
Titanik
31.01.2017
Безлимит от Дом.ру .
Напрямую зависит от того, сколько времени пользуетесь.
У некоторых родителей осталась привычка часами болтать по телефону ))) А я не против. Вполне удобно.
Но если нет постоянной необходимости использования - то нет и смысла кормить нахлебников в Волгателекоме.
Снежана_52 писал(а)
осталась привычка

когда поговорить не с кем... - только с телефоном)
... и без ограничений.
Если поговорить не с кем - нужно что-то В Себе менять: ибо с Хорошим Позитивным человеком всегда хочется поговорить и всегда есть о чём))
Заходите к нам, на Халявный! У нас там очень весело!
Вот, почитайте темку, обхохочетесь:
www.nn.ru/community/hf/halyava/khren_31448357.html?Keywords=%C8%D2%C5%CE
Снежана_52 писал(а)
Если поговорить не с кем

дома не с кем... имела в виду
Anselm
31.01.2017
сейчас в пакетах мобильные операторы дают много минут. я вот истратить свой не могу.. плюс внутрисеть бесплатная, а уж абонентов любого из Б3 больше, чем городских номеров
Нет, пережила 2 покупки квартир, ни в одной не устанавливала. Не вижу смысла. И траты бессмысленные не люблю.
хз. когда переезжал сразу не стал ставить тлф.. так и нет его.. не могу придумать зачем он мне.
djabel
31.01.2017
Отрезал к чертовой матери еще в 2007 году, когда мегафон ввел пакетные тарифы. Все, кто не отрезает и любит мне позвонить звонят на сотовый. У меня номер 413-xx-xx
Хотел отказаться, но не буду.
Могут наступить времена, хотя могут и не наступить, когда проводная связь только и будет работать.
кулибинн писал(а)
Могут наступить времена, хотя могут и не наступить, когда проводная связь только и будет работать


Работу беспроводной связи в некоторых случаях обеспечить проще.
Anselm
31.01.2017
Провод перерубить всегда проще, Чем заглушить радиосигнал. Тем более, если учесть что источников радиосигнала множества, А провод один.
Епт...если такие времена наступят, и проводная связь будет не нужна.
Anselm
31.01.2017
технически провода менее надежны на повреждение, да и источников радио сигнала множество.
Gogi
31.01.2017
Пока не отключаю
(amigo)
31.01.2017
есть, но я его практически не беру...да и номер не знаю, ежли честно..
vivat
31.01.2017
сколько себя помню - всегда был телефон дома
попривык как то
хотя особой нужды в нём нет
Anselm
31.01.2017
можно старую мобилу оставить в качестве телефона дома
vivat
31.01.2017
с городским номером...
а смысл?
я б поискал судовой, какой на речных пассажирских в 80-ых годах прошлого века был
Телефона такого (чтобы на 50 км бил) щас вряд ли есть, а вот рации вроде были. Часто до кучи с телефоном совмещённые - жалко кетайцам что ли?
Но проблема в том, а чего купить? Зоопарк стандартов, один накупит какую-то СВ, другой УКВ, третий какую-то СВЧ в не знаю даже каком диапазоне, и с кем они общаться будут?
По словам знакомых любителей, современная цифровая рация из щербинок-2 в верхние печёры и на автозавод отлично добивает. Правда самих раций я пока так и не видел. Вроде под новый год что-то позакупили. Говорят карманные, ну не знаю... Заодно, как сегодня принято, и шифрованный канал есть. Сомневаюсь даже, что оно у нас хоть как-то сертифицировано. Т.е. могут зачислить в радиохулиганы.
vivat
01.02.2017
ну тут не копенгаген
а вот "мобильная связь" кроме функций общения клиентов и получения бабла владельцами имеет и функцию "обеспечения общей безопасности"
кмк
так што на всякий отсавлю я пока "городской-проводной"
:-)
У меня есть, даже два.
зачем вам два? у меня три если что :)
Один мне, второй жене. :0)
логично. у меня ещё и детский :)
у меня есть городской телефон.
он еще со времен СССР и номер не менялся
те, кто захочет позвонить из тех времен - нас найдут: родственники, знакомые.
и звонят из прошлого...
907
31.01.2017
Как это не менялся? Раньше шестизначные были. Сейчас семи.
907 писал(а)
Раньше шестизначные были. Сейчас семи.

в нагорной части прибавилась цифра "4"
в заречной части - "2"

конечно, за многие годы и АТС менялись и номера сменены
и "4" и "2" в последних вновь установленных номерах не по тому правилу.
- но это частности и таких случаев немного.

а потом была служба, которая давала новый номер, когда старый сменен - есть ли она сейчас - не знаю, давно не обращалась.
Osss
31.01.2017
какую блин линию проводить по подъезду? Операторы интернет есть в доме? У любого есть городской телефон, 250р безлимит. Кому как я всегда себе ставлю, не обеднею, зато с пожилыми родственниками проще общаться.
minotaur
31.01.2017
Уже 7 лет как нет, и не жалею.
Пережиток прошлого,
тоже не жалею.
Anhen
31.01.2017
В своей квартире пользуемся,на нем охрана квартиры завязана,и свекровь болтает с подружками.В другой,отключили за ненадобностью.
Пенсионерам нужен, по привычке.
А как домашний современному человеку - нет, пережиток прошлого.
Имею. В Семёнове. С нижегородским номером. IP-телефон.
Чтобы иметь телефон с номером любого города - линия сейчас не нужна.
За номер платишь чуть больше 150 рублей в месяц.
Фин
31.01.2017
у меня нет стационарного проводного телефона
но есть два городских нижегородских номера, один городской московский и один английский (какой-то остров в проливе Ла-Манш) на +44
отказались года 4 назад
=GT=
31.01.2017
я хотел отказаться, но потом перешел на тариф минутка, вроде. номер у меня как бы остается, но если я с него не звоню сам, то и платить ничего не надо.
у меня нет
papa-lisi
31.01.2017
Пусть будет.
Мало ли родственники чего не смогут связатся.
А стационарный вроде успокаивает их..
Нервы родных дороже..
Anselm
31.01.2017
Конечно отказываться. Не по цене, ни по удобству, ни даже по надежности, он рядом не стоял хотя бы с двумя сотовыми.
Anselm писал(а)
Не по цене

и по цене", если чо.
Насчет цены - иногда один звонок в какую-нибудь службу поддержки с сотового может оказаться дороже месячного платежа за телефон.
Anselm
31.01.2017
пасиб, граммар наци, а теперь иди и расскажи это голосовому помощнику гугла)
пакеты ж, я не выговариваю свой пакет даже в половину..
Lissonka
31.01.2017
Ну, такие люди Волготелекому нужны :) Чтобы ничего не работало, а деньги все равно платили, лафа-то какая :) Побольше бы таких ;)
По секрету вам скажу, если надумаете отказываться от него, то заявление подавайте в двух экземплярах, чтобы один с отметкой о принятии остался у вас, иначе они выкинут один экземпляр, а выставлять счета вам будут продолжать, это у них обычная практика ;)
интернет-то дома есть? вроде бы РТ уже освоил IP-телефонию, попросите их перевести свой номер на IP-телефон и забудьте про провода в подъезде.
в Домре безлимит по такой схеме стоит 200 в месяц.
Ksenonia
31.01.2017
Нет домашнего телефона. С родственниками по сотовому общаюсь, с друзьями больше в интернете.
kolesov
31.01.2017
Есть.
dima5643
31.01.2017
да
отказалась с 20 декабря, написала на московский адрес письмо заказное с уведомлением, расторгнуть такой то договор с 20 декабря. Квитанция пришла ровно с 1 по 20. Я им не пользовалась т.к. сломался аппарат. Подключала в 2000 м за 4600. З/пл вроде 2 тогда была, средняя.
ezh
31.01.2017
у меня есть) мы старообрядцы)) и даже пользуемся))
34mol
31.01.2017
есть
jsn
31.01.2017
Если вы не пользуетесь вещью несколько месяцев - выкиньте её.
Можно, я соковарку не буду все-таки выкидывать?
jsn
31.01.2017
Соковарка. Используется раз в два года. Сильно экономит бюджет?
jsn писал(а)
Сильно экономит бюджет?

бесплатный сок из бесплатных яблок на всю зиму.
еще и пастила, и джем, и чатни.
- по крайней мере там нет никаких "Е"-шек.

в соковарку помещается 13 банок одновременно для стерилизации заготовок - экономия времени в 13 раз.
jsn
31.01.2017
Еще бы кто это все ел. Как закатали/засушили, так и место только занимают.
jsn писал(а)
Еще бы кто это все ел

так пристройте - люди спасибо еще скажут!
дачный - объявления
www.nn.ru/community/dom/dacha_do/
jsn
01.02.2017
Ну так и пристройте свой домашний телефон кому-нибудь.
мой домашний телефон мне нужен самой)
и еще тем, кто мне по нему звонит.

мы вообще-то про пристройку Ваших домашних заготовок говорили
- сами признались, что они только и место занимают.
тогда можно оказаться в пустой квартире, как в гостинице.
jsn
31.01.2017
Это как?
когда работа упорядочена с 9 до 18 и далее - личное время
тогда можно планировать свою жизнь и пользоваться вещами запланированно.
... чтобы она обязательно хоть раз в полгода была бы в руках - чтобы она доказала свою нужность в хозяйстве.

а когда работа и другие жизненные обстоятельства выстраивают жизнь стихийно - то планировать что-либо бесполезно.
тогда не пользуемся:
- швейной машинкой, и пр. любым инструментом для досугового отдыха = выкидываем.
- нет времени на гостей - тогда посуда ни к чему - ее всегда можно заменить разовой пластиковой.
- не читаем книги - тоже выкинуть - все ж есть в
интернете.

окинуть взглядом квартиру и окажется, что нужно совсем немного: комплект носильной одежки, комплект постельного белья, телевизор.
- ну, и кому нужен компьютер.
хотя некоторым достаточно и телевизора.
и на кухне: ложка-вилка, чашка-тарелка, сковорода-кастрюлька, чайник.
и минимум мебели - кровать, шкафчик для одежки и шкафчик на кухне.
= вот вам и гостиница...
jsn
31.01.2017
marfusha6-1 писал(а)
... чтобы она обязательно хоть раз в полгода была бы в руках - чтобы она доказала свою нужность в хозяйстве.

Я так и написал.
skarabas
31.01.2017
Lenass писал(а)
стоит ли отказаться от домашнего телефона?

Не мучайтесь. Не стоит. Как только закон нашего светоча Яровой вступит в силу - тарифы на мобильную связь поднимутся в разы.
Anselm
31.01.2017
типо на проводную нет?)
skarabas
31.01.2017
Anselm писал(а)
типо на проводную нет?

Типо меньше.
Anselm
31.01.2017
что-то мне подсказывает, что столько же)
есть. когда-то это считалось привилегией. у моего деда он появился у первого в доме. рука не поднимается его отключить
The best
31.01.2017
Ждала установки как манну небесную...
Указательный палец от циферей самый разработанный...
в детстве, гуляя, добегала до автомата (он был рядом с домом). набирала номер и просила бабулю, чтобы нажарила картошки. чтобы когда я приду с прогулки, она была готова - очень полезное изобретение
The best
31.01.2017
Умельцы безплатный автомат телефонный сделали... Два дома пройти и вуаля...созвонились и в бадминтон поиграть ...
у нас тоже был свой секрет, как звонить без 2 коп.
/у вас тоже набор черных меток. а вы заметили, что их только мужики шлют? а про женщин еще что-то говорят, истерички форменные
The best
31.01.2017
Конечно...мелкие наполеоны, мне просто смешно над ними...
уравновешенные господа. фу прямо
The best
31.01.2017
Иногда молчу...
незаменимая вещь в квартире , пользуюсь постоянно
Есть. Только я им пользуюсь раз в 2-3 месяца и не помню его номер (записан где-то, искать надо))).
Убри*
31.01.2017
вот и я тоже свой забыла, но не помнила об этом до того момента, пока не оказалась без мобилы, а понадобилось домой позвонить... пришлось звонить маме и у нее спрашивать.
она человек старой закалки и даже на мобиле каждый раз вручную номера набирает, по памяти.
Nautilus
01.02.2017
За неисправный телефон надо попробовать сделать перерасчёт. У конторы есть сведения когда и сколько звонили. Тем более, что есть заключение ремонтника. У меня есть домашний из-за жены и из-за ребёнка. Сам почти не пользуюсь, разве что позвонить узнать где дома мой сотовый потерялся.
FreeCat
02.02.2017
Nautilus писал(а)
За неисправный телефон надо попробовать сделать перерасчёт.

увы, делают тока если сам обратишься ... иначе сделают вид что всё нормально было :( ...
Лет 15 без него. Последний раз когда пользовался телефонной линией - подключал dial up за неименеем другого доступа
FreeCat
02.02.2017
а ADSL ?
Волга телеком долго не желала дать мне такую возможность.
С ужасом вспоминаю те времена. Играл в lineage2, все осады замков представляли для меня примерно одно и то же - застывшая картинка на протяжении минут 45, а потом мой убитый персонаж и никого вокруг - все ушли
FreeCat
03.02.2017
Алтарь писал(а)
Волга телеком долго не желала дать мне такую возможность.

всё же дали - или другой провайдер успел в дом прийти :) ?
Первым мне адсл предложило агентство деловой связи, к ним и подключился. Какой то супер безлимит на 128кбс. Вспоминать смешно
FreeCat
04.02.2017
ну АДС тогда самый лучший вариант был ...
mirielle
02.02.2017
У меня - нет. Но есть в соседней квартире, и им пользуются очень редко. В доме, в основном, все отказались.
Есть... и почему-то не можем от него отказаться, хотя почти не пользуемся... Помню, как трудно было поставить телефон в советское время - в очереди стояли годами.... А к счастливому владельцу домашнего телефона бегал звонить весь подъезд... :)
Да и всего лет десять назад платили за установку, как-никак, деньги - 6т.р...
Пусть останется пока, этот пережиток прошлого... вдруг, пригодится..? :-)
Заблокировать можно, но, по-моему, какую-то минимальную сумму всё равно придётся платить... :)
FreeCat
03.02.2017
марта8 писал(а)
минимальную сумму всё равно придётся платить

раньше было на какой-то преиод половина "арендной платы линии" ... как сча - не знаю.
ALF
03.02.2017
есть
не пользуюсь
плачу за него
не откажусь, "а вдруг придеца кредит брать...?"
LukA
03.02.2017
Года 2 как отказались. Внутри сети по нашему тарифу звонки бесплатные сколько хочешь. Перевели всю ближайшую родню на одного оператора и разговариваем сколько хотим. И абонентка у оператора получается меньше, чем мобильный+стационарный телефон.
Fukusima
03.02.2017
Проверьте контакты и вызовите другого работника:))
Есть, отключать не буду, вызов различных служб надёжнее на порядок.
Телефон домашний есть. Используется только исключительно для связи со свекровью, которой 87 лет. По сотовой связи она не слышит и речи не понимает.
У нас тоже надцать лет назад родители заплатили за телефон шесть тысяч.Сейчас этим номером практически не пользуемся.Одно время было такое что тоже стояли перед выбором отказаться от домашнего телефона.Но так как у ребенка очень часто разряжается телефон ,то мне спокойнее позвонить на домашний и узнать что да как.В остальном пользуемся мобильной связью.
Stopkin
06.02.2017
Есть.
соседка позвонила по 09 по городскому телефону и попросила сказать номер ЗАГСа - документ ей нужен
оператор ответила, чтоб позвонила по 009 и там заказала бы ПЛАТНО этот номер...
...?! - за все денег хотят

я ей сейчас из поиска все ей за "бесплатно" все нашла.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем